Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Торрент, RePack, Мод, Геймплейные моды, Сборки, солянки ☢ Global War Alpha 0.4 ☢

Global War Alpha 0.4


Скачать

 

S.T.A.L.K.E.R.: Global War Alpha 0.4

загрузочная полоса

Global War Alpha 0.4

Платформа: Call of Chernobyl

Категория: Сборки, Модпаки - Геймплейные моды

Авторы: Global War Developers

загрузочная полоса

Global War - глобальное расширение для S.T.A.L.K.E.R.: Call of Chernobyl.

Данный мод имеет в своём арсенале: переделанные и изменённые локации из оригинала, множество видов вооружения, брони и костюмов для каждой группировки в нескольких вариациях.

Каждая группировка стремится забрать себе свой кусок территории и ведёт ожесточенные бои с врагами и мутантами за каждую точку. Играть можно в множество режимов , когда все друг другу враги, зону захватил кто-то один или даже устроить "Королевскую битву" между группировками.

В моде присутствует система прокачки группировки, когда начинаешь свой путь от отрядов с  новичками, а захватываешь последние точки зоны в окружении десятков мастеров и легенд.

загрузочная полоса

 О разработчиках 

Над данной модификацией и её обновлениями, работает часть команды которая подарила нам проект Великая Война и её обновления. Но случилось так, что ребята решили идти своим путём и сделали свой проект. Проект изменился, были изменены некоторые группировки включая то, что некоторые убраны и не только. Проект разрабатывается не для одного человека, а для всех, прислушиваясь к предложениям ребята вводят некоторые в игру.

загрузочная полоса

 Минимальные системные требования 

 Операционная система: Windows Vista /Windows 7,10,11.

Процессор: Intel Core 2 Duo Е6400 / AMD Athlon 64 X2 5600+

Оперативная память: 4 Гб

Видеокарта: 512 MB DirectX 9.0c compatible card / NVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850

Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с Direct 9.0с

1

загрузочная полоса

 Версии сборки Великая Война 

CALL OF CHERNOBYL (ВЕЛИКАЯ ВОЙНА)

CALL OF CHERNOBYL (ВЕЛИКАЯ ВОЙНА) 1.6.2.2

CALL OF CHERNOBYL (ВЕЛИКАЯ ВОЙНА) 1.7.3

загрузочная полоса

 Версии сборки Global War 

S.T.A.L.K.E.R.: Global War Alpha 0.1

S.T.A.L.K.E.R.: Global War Alpha 0.2

S.T.A.L.K.E.R.: Global War Alpha 0.3

S.T.A.L.K.E.R.: Global War Alpha 0.4T

загрузочная полоса

 Информационный видео-гайд - Global War 

Информация по поводу установки, спавнера, как отключить группировку, где найти лидера, что будет если убить лидера, решение проблем, дополнительный софт для запуска и многое другое.

Смотреть на Rutube

загрузочная полоса

 Изменения версии Alpha 0.3 

Новая опция «Лидеры группировок»

Добавлены опции на выбор при старте игры:

1. Стандарт - Лидеры включены. Убийство лидера никак не влияет на группировку, группировка продолжает развивается в зоне без лидера.

В глобальной войне теперь у каждой группировки есть свой уникальный лидер. Это главный босс группировки, которого не так легко убить.
Лидеры отображаются на карте уникальным значком.
За ликвидацию лидеров даётся вознаграждение.
Лидерство группировки можно выкупить за 1.000.000 руб у своего лидера. (После покупки вы отображаетесь как лидеров группировки в топе группировок.)
Добавлены достижения за ликвидацию лидеров.

2. Отключены - лидеры отключены.

Лидеры отключены в глобальной войне.

Заселение & Новые лидеры группировок

Список всех лидеров группировок

Апокалипсис - Йозеф Крамер
Адская инквизиция - Инквизитор
Бандиты - Султан
Варяги - Бронислав
В.Г.Р - Майор Смирнов
Великие ханы - Палач
Ветер - Вечный
Военные - Генерал Соловьев
Военные сталкеры - Полковник Дегтярёв
Грех - Ворон
Долг - Генерал Таченко
Зомбированные - Гнилой Мертвец
ИИГ - Марк Сноуден
Миротворцы - Генерал Прайс
Монолит - Харон
Наемники - Душман
Одиночки - Отец Валерьян
О-сознание - Представитель О-Сознания
Отряд Альфа - Топор
Охотники - Дэн
Последний день - Скорпион
Ренегаты - Крюк
СБУ - Кузьма Мельник
Свобода - Лукаш
Темные сталкеры - Карлик
Учёные - Бондарь
Фантомы - Эхо
Чёрные слизни - Мутный
Чёрный сентябрь - Мрак
Чистое небо - Холод

Функция новая, и будет дорабатываться. Сейчас мы закладываем её как начальный фундамент на будущее. В последующих обновлениях, лидерство в группировках получит больше функционала и взаимодействия с группировкой.

Новые локации и изменения

Добавлены локации: Испытательный Полигон; Стройплощадка; Поляна; Забытый лес; Лесная чаща.
Изменён Кордон.

Новая группировка

ANS-F11 вырезана и заменена группировкой «Апокалипсис»

Апокалипсис — группировка военной корпорации, отправляющая в зону контрактников с промытыми мозгами. Пытаются взять зону под контроль для создания климатического оружия. Кодированные бойцы Апокалипсиса имеют ингибиторы боли и эмоций, а также хорошую экипировку. Некоторые сталкеры считают, что это самая сильная группировка в Зоне.

Добавлена опция включения/отключения группировок.

Возможность отключить любую группировку и настроить глобальную войну под себя.

Новые виды брони

Апокалипсис

Бронежилет «Судный день»
Бронежилет «Судная ночь»
Научный бронекостюм «Развитие»
Бронекостюм «Армагеддон»
Экзоскелет «Агнец»
Бронекостюм «Функционал»

Грех

Путь Греха
Первородный Грех
Покаяние Греха
Искупление Греха
Бронежилет Пепел

Миротворцы

ISMAA

В.Г.Р

Бронекостюм «Джаггернаут»

Учёные

ССП-11

Многие из игроков жалуются на однообразие моделей, да и в некоторых группировках и вовсе используются сюжетные модели, сплошные клоны в отрядах. Все претензии по моделям приняты к сведению. Фильтрация по моделям в последующих обновлениях будет, и по всем группировкам, на каждую группировку будут отобраны самые подходящие.

Кевларовым пластинам добавлена прочность.

Теперь все кевларовые пластины имеют прочность.
Кевларовые пластины нельзя починить.
Цены на кевларовые пластины у торговцев повышены.

Добавлены новые динамические треки во время боя.

Список новых треков:

Atomic Heart OST Mick Gordon - Agressive Remix
Dan Romer - His Soul Was Free from Sin
Eric brosius - food wall restaurant dynamic
Eric-brosius- victory imports auto center dynamic
Geoffplaysguitar - Chippin' In [Instrumental]
Jack Wall - Exit amerika
Jack Wall - In darkness
Jack Wall - Lockdown
Jack Wall - Seize the server
Johan soderqvist - hunted
Johan soderqvist - tortured-metal
John Wick Soundtrack - Le Castle Vania
John Wick Soundtrack - Le Castle Vania (Led Spirals ft. Shots Fired)
John Wick Soundtrack - Tyler Bates & Joel J. Richard - On The Hunt
Tyler Bates & Joel Richard - Warehouse Smack Down
Antonio Vivaldi - Winter
John Wick Mode - Le Castle Vania v2
Jonathan hartman - Hive fleet leviathan
Jonathan hartman - Tribal
Le Castle Vania - John Wick Mode (OST John Wick Chapter 2)
Nao Sato - Descent into the Village
The Crystal Method - Name Of The Game
Tom Holkenborg aka Junkie XL - Brothers In Arms
X-Ray Dog - Berserker
X-Ray Dog - Burning Fuel
X-Ray Dog - Firestick
X-Ray Dog - Hordes Of Morgath
X-Ray Dog - Jungle Pursuit
X-Ray Dog - Prepare To Dive
X-Ray Dog - Skull Island
Ведьмак 2 - Путь Убийцы Короля (расш. верс.)

Музыкальные композиции будут дополняться на усмотрение разработчиков. Так же в последующих обновлениях будут затронуты радио группировок и песни у костра.

Остальные изменения

Изменены дипломатические отношение группировки В.Г.Р
Изменено расположение опций при старте игры.
Опция «Сюжетный режим» убрана.
Убрана возможность одевать шлем на любой комплект брони.
Исправлены прострелы сквозь модельку группировки охотников.
Изменена старая нашивка группировки Варягов на новую.
Добавлен ассортимент торговца у группировки Миротворцев.
Добавлены новые иконки для кевларовых пластин.
Добавлена новая модель группировке Варягам в отряд легенд.
Добавлена новая модель группировке В.Г.Р в отряд легенд (Джаггернаут)
Добавлены новые модели группировке Грех в разные отряды по рангам.
Добавлены новые модели Учёным.
Добавлены новые модели Тёмным сталкерам.
Сила группировок в офлайне была изменена.

Монолит - 13 (+1)
Чёрный сентябрь - 14 (-1)
Наёмники - 11 (-1)
Апокалипсис - 15 (0)
Адская инквизиция - 14 (+1)
Военные - 13 (+1)
Свобода - 12 (+2)
Варяги -14 (+1)
Фантомы - 14 (+1)
Отряд Альфа - 13 (-1)
Миротворцы - 13 (+2)
Ветер - 12 (+2)
Великие ханы - 12 (+2)
СБУ - 11 (-1)
Долг - 13 (+1)
Чистое небо - 9 (+1)
Темные сталкеры - 10 (+1)
ИИГ - 9 (+3)
Зомбированные - 8 (+2)
Бандиты - 10 (+1)
Учёные - 8 (+3)
Одиночки - 10 (+1)
Охотники - 7 (-1)

Вы можете поменять силу на своё усмотрение в настройках, если вас не устраивает стандартные показатели.

Добавлен новый визуал плаща группировки тёмных сталкеров. (Полностью скрытое лицо.)
Локация Радар теперь полностью под контролем группировки Апокалипсис.
Озвучка Ренегатов была изменена.
Изменены старые иконки брони Миротворцам и Учёным.
Убрана старая озвучка у ГГ за группировку Варягов.
Добавлено несколько интерактивных смс от лидеров группировок «Чёрный сентябрь» и «Варяги».
Изменён герб великих ханов.
Добавлены новые портреты группировкам.
Исправлен баг с прицелом у огнемета.
Убрана отдача у огнемета и увеличен урон.
Уменьшена дальность попадания у всех видов дробовиков, и увеличен разброс.

ТОЗ-66
ТОЗ-34
ТОЗ-194
Вепрь-12
Сайга-12К
SPAS-12
Mossberg-590
Armsel Protecta
Remington-870

Изменены диалоги группировки Варяги.
Фикс сохранения настроек погоды.
Фикс звуков смерти у темных сталкеров.
Добавлены новые медикаменты Морфин и Эпинефрин.
Удален из продажи удаленный прицел "1П78»
Убраны палочки количества использований в одноразовых предметах.
Добавлен новый звук выстрела с М-1000 «Даггер»
Добавлены новые модели для группировки Варяги.
Заменен несуществующий визуал у НПС долга.
Добавлено 6 новых достижений: Лидерство; Первая кровь; Головорез; Киллер; Палач; Идол Гибели.
Некоторые уникальные НПС теперь могут брать в руки оружие.
Поправлена смена отношений между ГП в разных сейвах.
Снижены цены в рознице на продажу оружия и аддонов.
Фикс вылета на Восточной Припяти.
Немного снижена цена у проводника на услуги.
Увеличены получаемые очки ранга за различные действия.
Поправлена смена отношений через ПДА.
Повышен ранг легенд в авто вооружении.
Исправлен переход Х-27 - Свалка.
Немного переработана глобальная карта.
Ускорен переход ЧАЭС-1 - Затон.
Удалена локация пещера.
Добавлена озвучка лидеру группировки «Варяги»
Повышены цены на гранаты.
Фикс с временным решением проблемы с сохранением через Ф5 добавлен в Alpha 0.3

загрузочная полоса

 Вызов игрокам в версии Alpha 0.3 

Global-War-Alpha-1 Global-War-Alpha-2 Global-War-Alpha-3 Global-War-Alpha-4 Global-War-Alpha-5 Global-War-Alpha-6 Global-War-Alpha-7 Global-War-Alpha-8 Global-War-Alpha-9 Global-War-Alpha-10 Global-War-Alpha-11 Global-War-Alpha-12 Global-War-Alpha-13 Global-War-Alpha-14 Global-War-Alpha-15 Global-War-Alpha-16 Global-War-Alpha-17 Global-War-Alpha-18 Global-War-Alpha-19

загрузочная полоса

 Изменения версии Alpha 0.4 

Новые локации

ALPHA-0-41 ALPHA-0-42 ALPHA-0-43

Локация «Курчатов»
Курчатов захватили группировки - Фантомы, Монолит, Ветер.
Локация «Научная станция»
Научную станцию захватили группировки - ИИГ, Ученые, Зомбированные.
Локация «Укрепрайон»
Укрепрайон захватили группировки - Великие ханы, Грех.

Реворк группировки «Чёрный сентябрь»
Новая группировка «Падшие Ангелы»

"Падшие Ангелы" - группировка, которая может быть описана как элитное спецподразделение бойцов, подготовленных для работы в условиях Чернобыльской Зоны Отчуждения. К их основным занятиям относятся: выполнения различных заказов, связанных или с охраной кого-либо, или с поиском чего-либо, а также исследование Зоны. Главная цель Падших Ангелов - истребление некоторых вражеских группировок, в особенности "Апокалипсиса". В отношении других группировок они стремятся сохранять нейтралитет, если это представляется возможным.
Группировка полностью заменяет Чёрный сентябрь.
Добавлена новая уникальная озвучка для группировки.
Добавлены новые визуалы моделей и виды брони.
Добавлен режим «Ангельское пение»
(Ваша группировка против Падших Ангелов)
Сила группировки в оффлайне 14.
Каждому ключевому персонажу Падших Ангелов (торговец, техник и т.д.) присвоена своя, уникальная модель.
Добавлены циклические квесты Падшим Ангелам.
Для рангов Зелёный, Новичок, Начинающий - убраны гранаты, а для рангов Опытный, Ветеран и Мастер - гранаты F1 заменены на Rgd5

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЖИМ AZAZEL & ДОПОЛНЕНИЯ

Добавлена функция "Найти ближайшего НПС" для переселения в него при нажатии на чек бокс в меню выбора.
Эта функция работает так:
Вы ставите отметку в меню, затем переселяетесь в ближайшего от вас npc, и если у него был напарник, когда вы погибли, то произойдёт переселение в одного из напарников, иначе - вас снова перебросит в меню. И так по кругу.
Добавлена функция "Не проигрывать анимацию" после смерти при нажатии на чек бокс в меню выбора По умолчанию стоит 30 секунд бессмертия после перерождения, действовать можно сразу.
Добавлена механика перерождения игрока в теле лидера через меню
Каждому лидеру добавлена его личная, и самое главное - Уникальная броня с завышенными характеристиками защиты.
Добавлены отсутствующие визуалы брони для лидеров. Иначе говоря, добавлены визуалы брони лежащей на земле, а также её иконка в меню инвентаря и при наведении мышью. К каждой броне было добавлено своё уникальное текстовое описание.
Добавлены визуалы брони лежащей на земле для гп - "Чёрные Слизни", а также добавлены соответствующие иконки для них.
Добавлен опознавательный знак на текстуру лидера темных сталкеров- Тёмного Сталкера. На локтях по обе стороны есть герб дарк-сталков. На броню Инквизитора также нанесен герб Адской Инквизиции, до этого был - монолит.
Исправлена проблема в оригинальном режиме Азазель, когда персонаж истекал кровью после перерождения на другой локации.
Изменён фон при выборе группировок в режиме Азазель, ранее был черный фон.

Реворк группировки «Отряда альфа»
Новая группировка «ЧВК Альфа»

Часть 1/2
Описание: ЧВК Альфа - Элитное спецподразделение, сформированное при КГБ еще в 1974 году, предназначено для проведения контртеррористических специальных операций с применением специальной тактики и средств. Основные задачи управления - осуществление специальных силовых операций по предотвращению террористических актов, поиску, обезвреживанию или ликвидации террористов, освобождению заложников. Из-за ряда конфликтов, и угроз от основных подразделений вооруженных сил, бойцы ЧВК Альфа, отныне, действуют исключительно в своих интересах.
Группировка частично заменяет Отряд Альфа.
(В последующих обновлениях будет полноценная замена.)
Добавлена новая озвучка.
Сила группировки в офлайне: 14
Добавлен режим «Последний контракт»
Добавлен новый визуал для лидера группировки.
Частичное смена вооружения.

Реворк группировки «Военные сталкеры»
Новая группировка «Перехват»

Описание: Исследовательская тактическо-оперативная группа Центра специальных операций (ИТОГ ЦСО «Перехват») — подразделение военных сталкеров специального назначения. Оно было создано, когда силовое решение Чернобыльского вопроса показало себя крайне неэффективным, и стало очевидно, что Зону необходимо глубже изучить. «Перехват» подчиняется непосредственно Центру специальных операций. Личный состав подразделения - военные сталкеры, особо отличившиеся при несении службы и проведении операций внутри Зоны, или завербованные сталкеры с превосходной репутацией, имеющие соответствующую подготовку.
Группировка полностью заменяет Военных сталкеров.
Добавлены новые визуалы моделей и виды брони.
Добавлен режим «Приказ НИИЧАЗ»
(Ваша группировка против Перехвата.)

Trader Overhaul & Refined NPC Items

Аддон Trader Overhaul направлен на изменение экономики у торговцев на практически всё что они продают + специальные заказы. Таким образом, Теперь торговцы не загибают цены на аптечки, минимальная цена 550 рублей за штуку если не покупать через заказы, почти все дробовики и пистолеты дороже, 9х39 пушки стали примерно в два раза дороже, оружие Варшавского договора стало дороже/дешевле, зависимо от своей пользы, калибра и распространённости.
У всех торговцев можно встретить в ассортименте многоразовые спальные мешки а так же у некоторых (с 100% шансом у "отечественных" военных) станковый РП-74, с помощью заказов на прямую у торговца можно купить ремнабор и швейный набор.
Добавлены расходники, тряпки, клей, в т.ч. и с функцией слабого ремонта - для этого есть ремнаборы, они остались в инвентаре.
Вся еда, кроме водки, ванильных консервов и энергетиков - полный ассортимент остался у барменов, улучшенные свойства остались.
Все медикаменты, кроме аптечек и бинтов - полный ассортимент остался у медиков.
Регулировка цен на медикаменты
Регулировка цен на части мутантов (теперь охота НАМНОГО прибыльнее)
Регулировка цен на вооружение.
Отрегулированы цены у механика на модернизацию всего оружия в игре которое только можно модифицировать. Все без исключения стали дороже, самым дорогим для улучшения стали ручные пулемёты, снайперские винтовки и более современное.
Цены улучшения на броню были полностью изменены, все они стали минимум в два раза дороже. Самые дорогие для улучшения стали тяжёлые бронекостюмы, экзоскелеты всех видов и научные костюмы.
Изменение цен затронули так же шлема.

ИЗМЕНЕНИЕ АРТЕФАКТОВ

У всех артефактов есть полезные и отрицательные свойства которые можно комбинировать
Таблица артефактов

Новое звуковое сопровождения для оружейного пака

Изменена большая часть эффектов выстрелов, и перезарядки оружейного пака Global war.

Zone FM (PDA Radio)

Zone FM (PDA Radio) - содержит 2 оригинальных радиоканала и плейлисты.
Заменяет вкладку "Отношения" на "Радио". Можно поставить свой собственный список песен, и наслаждаться ими в любое время.

Новое оружие «Арбалет»

Эксклюзивное оружие в ассортименте торговцев группировки «Охотники»

РЕТЕКСТУРИНГ

Новые текстуры иконок брони, оружия, артефактов, медикаментов, еды, и прочих предметов.
Ретекстуринг моделей группировок: Охотники, Ветер, Грех, ЧВК Альфа, Черные слизни, Фантомы, Миротворцы.
Обновленные нашивки, превью, смс группировок: Охотники; Адская инквизиция; Бандиты; В.Г.Р; Варяги; Ветер; Военные; Миротворцы; Монолит; Одиночки; Последний день; Тёмные сталкеры; Фантомы; Чистое небо, Бандиты.

СМЕНА ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

1

ЧВК «Альфа» имеет полноценный союз с группировкой «В.Г.Р»
«Долг» теперь имеет полноценный союз с группировкой «Варяги»
«Варяги» теперь имеют нейтралитет с «Учеными», «ИИГ», «Охотниками».
«Монолит» теперь имеет полноценный союз с «О-сознанием», «Фантомами».
«Перехват» теперь враждебны к группировкам: «Фантомы», ЧВК «Альфа», «Ветер».
«Зомбированным» добавлен нейтралитет с группировками «Фантомы», «Грех», «Адская инквизиция».
«Адская инквизиция» имеет нейтралитет с группировками «О-сознанием», «Фантомы», «зомбированные», «Темные сталкеры».
«Последний день» теперь враждебны к группировкам «Падшие Ангелы», ЧВК «Альфа», «Ветер», «Одиночки», «Наемники».
«Темные сталкеры» в нейтралитете с группировками «Грех», «Адская инквизиция», «Фантомы».
«Свобода» настроена враждебно к группировкам: Бандиты, Наемники, ИИГ, Ученые, Миротворцы, Ветер.
Бандиты теперь под единым союзным синдикатом.
Полный список бандитского союзного синдиката:
- Бандиты
- Великие ханы
- Ренегаты
- Последний день
- Чёрные слизни

ДОСТИЖЕНИЯ ALPHA 0.4

Новая выгода выкупа лидерства и ликвидация лидеров.
После выкупа лидерства вы получаете уникальную экипировку лидера, и ваш позывной отображается в топе группировок как лидер группировки.
Достижение за ликвидацию первого лидера.
Вы получаете 10000 руб.
Достижение за ликвидацию 5 лидеров.
Вы получаете 50000 руб.
Достижение за ликвидацию 10 лидеров.
Вы получаете 100000 руб.
Достижение за ликвидацию 20 лидеров.
Вы получаете 150000 руб.
Достижение за ликвидацию 29 лидеров.
Вы получаете 200000 руб.

Набор правок и аддонов для гаусс-винтовок

- Скорректировано положение всех гаусс-винтовок в руках персонажа. Стандартная гаусс-винтовка теперь визуально занимает меньше места на экране. Отрегулировано направление ствола стандартной гаусс-винтовки и изделия 67 к центру области обзора. Для мониторов формата 16:9.
- Добавлена регулируемая кратность прицела тем моделям гаусс-винтовок, у которых она отсутствовала.
- Для изделия 67 возвращен трассер при выстреле.
- Громоздкие электрические эффекты при выстрелах некоторых гаусс-винтовок заменены на стандартные вспышки.
- Увеличена стоимость стандартной гаусс-винтовки (с 50000 до 80000).
- Скорректирован вес винтовки «Галлеон» (в разряженном состоянии составлял 0.1 кг,увеличен до 6.5 кг.)
- Винтовка «Зелёный свет» больше не считается одноручной, теперь с одновременно с ней нельзя использовать детектор (это исправление срабатывает только при старте новой игры).
- Изменены текстуры прицельных сеток для всех моделей.
- Незначительно скорректирована текстура Изделия 67
- Незначительно скорректирована текстура винтовки «Галлеон».
- Значительно скорректирована текстура винтовки «Зелёный свет».
- Для винтовок «Галлеон» и «Зелёный свет» удалена некорректная иконка оружия в интерфейсе ремонта/улучшений (по аналогии с Изделием 67).
- Расширено внутриигровое описание винтовок «Галлеон», «Зелёный свет» и Изделия 67 с целью объяснить их происхождение и количество в контексте событий игры.
- Изменена стоимость винтовок «Галлеон» и «Зелёный свет» для лучшего соответствия новому описанию.
- Обновлена текстура прицела на модели оружия для винтовок «Галлеон» и «Зелёный свет» (линзы прицела выдержаны в одной цветовой гамме с текстурой прицельной сетки).
- Обновлены общие параметры текстур винтовок «Галлеон» и «Зелёный свет» для корректного взаимодействия с источниками света (на DX9 и выше).

Остальные изменения

Добавлен новый шрифт
Добавлена новая композиция в главное меню
Изменена озвучка группировке Ренегатам.
Изменена озвучка группировке «Грех»
Изменена озвучка группировке «Адская инквизиция»
Увеличен размер нашивок в инвентаре.
Добавлена озвучка лидеру «Черных слизней»
Убран Динамический худ из опций. (Функция нестабильная и вызывала проблема с текстурами у игроков.)
Убрана часть неиспользуемых текстур.
Штык нож изменен на боевой нож + новые анимации.
Опции быстрый удар ножом и быстрая разрядка оружия
Добавлен Быстрый удар ножом + быстрая разрядка оружия в инвентаре.
Убрано радио сомнительно характера.
Отключено второе радио группировки Миротворцев.
Добавлена панель быстрого доступа с командами для отряда в распоряжении ГГ. (Средняя кнопка мыши для открытия.)
- Обыскивать трупы; Запрет на стрельбу; Запрет на стрельбу+Оборона; Скрытность; Ожидание; Держать дистанцию.
Убран аддон - Bullet time (Замедление времени.)
Режим азазеля перемещен из опций в основное меню перед запуском игры.
Убраны крафтовые артефакты из аномалий.
Новая иконка «Ключевых точек»
Добавлена новая иконка для ключевых точек. 
Адаптирован Худ из Build 1114
Рефакторинг определения секции брони лидера при перерождении и покупке лидерства.
Теперь общее количество доступных ачивок определяется динамически.
Корректировка мовы у СБУ и добавление новой для Военных.
Убран мап спот аномальной зоны ЭМИ на Агропроме.
Обновлена логика удаления предметов уникальных НПС.
Небольшой рефакторинг кода биндеров.
Доработано меню отправки отрядов через ПДА.
Добавлен флаг для рандомного выбора ГП в режиме Азазель.
Добавлен флаг "Не перерождаться в компаньона" для режима Азазель.
Возвращён Сахаров, профессоры Герман и Озёрский.
Убран левитирующий ящик.
Убраны бессмысленные документы, Х18, Контроль монолитом.
Добавлен спавн торговцев при заселении локаций.
Удалено упоминание в торговли не существующего предмета 2daptechka.
Упрощена проверка уникальных НПС в файлах логики.
Изменены параметры всех дробовиков. (BUFF + 8-10%)

загрузочная полоса

Аддоны, правки, фиксы для Global War Alpha 0.4

загрузочная полоса

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - Репак-установщик Global War Alpha 0.4 одним архивом с MediaFire

(скачать, распаковать архив, запустить установку)

Дополнительная - Репак-установщик Global War Alpha 0.4 с торрент

Если потребуется пароль - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Какая самая стабильная версия Global War? Скачал 0.4T, врубил последний рубеж и на болотах у меня на ключевом переломном этапе вылет на вылете. Не знаю как это доджить. Пробую 0.4 Alpha, потом буду пробовать 0.3 Alpha, пока как то фигово от вылетов. Комп чуть ниже среднего, 12700K, ARC A770 16, 64 DDR 5 6000, игра установлена на SSD NVME
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Беда с запуском мода, все по инструкции сделал, выходит ошибка "установите Зов Припяти" и все.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

какой пароль от архива? Не нашел его
Ответ Цитата

Как зарегаться нашел, а пароль - нет? Тебя таблетками нужно кормить, а не в интернет выпускать.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Вот это отличная идея.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

пусть платят и им на почту приходит пароль как в случае твоих ссылок игра+спавнер
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

покупай еще один матрас, скоро в этом уже баксы не будут помещаться
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

"Нужно больше золота!"
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

баг в 0.4 при попытке сыграть в последний рубеж спавнит между локами в текстурах можно починить пожалуйста или ссылку на исправленый файл
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Без лога вылета, трудно что-то сказать. Нужен лог, последние несколько строчек, с указанной ошибкой.
аватар отсутствует
Игра просто закрывается после начала новой игры, как решить?
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.

Но прежде, можете попробовать сделать следующее:

- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.

- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.

- Отключите автосохранения.

- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.

- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
аватар отсутствует
нет рздачи торрент, через teerabox скорость 30kb/s, есть варианты как ещё скачать?
Аватар fedos1998
Периодически вылетает с логом 

Версия мода от 12.03.26
Аватар sergei-sergei
Спавнер работает.Стоит 200р.
аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 2946
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 3348
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 2336
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 3450
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 2438
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 3511
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 3209
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372246
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347643
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 313770
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307773
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303961
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289886
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 278040
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372246
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347643
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307773
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289886
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303961
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 147044
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 156670
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

krovoso_46 vladklm anczerev Galfinbul91 uct-1948 vdashevich ☣  Цыган7177 RU WastedSky3683 PIGON71 svatoslavpisulin borisdobrovolscky stalkerokcerin8020 ☣  Lapoknysh RU ☣  Vitull RU ☣  drewman5 US rostislavdobroshtan ☣  Yurich RU bebrochka942 ☣  Орфей RU


Зарегистрированных
 Всего:
 336766
 Новых за месяц:  1201
 Новых за неделю:  177
 Новых вчера:  25
 Новых сегодня:  0

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации