Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Моды - правки configs, scripts, anims ☢ Аддоны - Dead Air Revolution ☢

Аддоны - Dead Air Revolution


Скачать

 

Аддоны - Dead Air Revolution

загрузочная полоса

Аддоны - Dead Air Revolution

Платформа: Call of Chernobyl 

Категория: Моды - правки configs, scripts, anims

Модификация: Dead Air Revolution

загрузочная полоса

Набор различных дополнений, аддонов и правок для Dead Air Revolution.

загрузочная полоса

Менеджер модификаций (удобная штука для установки правок) - Скачать

Отключение покачивания прицела - Скачать

Отключение деградации артефактов - Скачать

Быстрые переходы без ограничений (по весу, радиации, врагов) - Скачать

Отключение сломанного ПНВ в Рыжем лесу и Генераторах - Скачать

Отключение анимации (не нужно ждать пока идет разделка мутантов, принимаешь еду или одеваешь одежду) - Скачать

D.A.R. звуки (вернул оригинальную озвучку наемников русские голоса, вернул оригинальные звуки аномалии электра, убрал противнейший писк при включенном пда) - Скачать

D.A.R. перезарядка без использования магазинов + не нужно вешать патроны на пояс (как в оригинале) - Скачать

D.A.R. Срезание частей мутантов любым ножом - Скачать

Оружие не убирается при обыске трупов, тайников - Скачать

Жгучий пух не наносит урон - Скачать

D.A.R. Пда работает в рыжем лесу - Скачать

D.A.R. Бег по воде и кустам - Скачать

Видимые трупы на миникарте - Скачать

D.A.R. Свое имя - Скачать

Прицельные сетки для мониторов 4:3 - Скачать

Новая музыка в меню - Скачать

D.A.R. Уменьшена отдача у всего оружия - Скачать

D.A.R. Крафт (в калибровке добавлены рецепты крафта патронов) - Скачать

Новый фон меню (меню, настройки, загрузочные экраны) - Скачать

D.A.R. Нет усталости - Скачать

HD карта зоны - Скачать

Звуки дождя (в DAR совсем дождя не слышно было) - Скачать

D.A.R. Индикаторы обнаружения и шума - Скачать

D.A.R. Нет мешающих аномалий в Лиманске (слишком бредовая штука, мешает только) - Скачать

Открытые прицельные сетки для D.A.R. (не на все виды оружия) - Скачать

Звуки шагов из EFT - Скачать

Нет раскачки прицела влево-вправо у оружия - Скачать

Деньги с NPC - Скачать

Инвентарь (инвентарь игрока справа) - Скачать

Подборка правок - Скачать

Все правки идут отдельными папками в архиве и могут быть включены через Менеджер модов.
Список правок:
1. Отключен античит;
2. Отключен объем;
3. Стартовый вес 30 кг, костюмы дают чуть большую прибавку;
4. Рюкзаки увеличивают переносимый вес чуть больше, так же рюкзаки можно надевать на любые научные костюмы;
5. Обновление ассортимента у торговцев раз в сутки;
6. Деньги с трупов;
7. Иконки от Драгомира, доработаны мной, у мяса кабана есть иконка, хвост собаки теперь выглядит нормально, починил иконку молотка;
8. Нормальная точка на миникарте вместо компаса;
9. Сидорович скупает хлам вплоть до 5%;
10. Дозиметр разряжается в 10 раз медленнее;
11. Нет штрафа к репутации за убийство;
12. Все нейтральные отряды на карте;
13. Освещение внутри помещений теперь нормальное;
14. Быстрое перемещение по посещенным объектам, без ограничения, настроено мной, на всех наземных локациях, во время перемещения проходит всего лишь одна минута;
15. Тайники не обворовывают;
16. Лут монстров без ножа в руке;
17. Фикс прицелов + новые сетки;
18. Новые виды патронов у снорков + арты у мутантов (Давид Абелян с моими правками);
19. Добавил прицел обеим версиям ОЦ-14 "Гроза", добавил описание к ее уникальному прицелу ПО 4х34;
20. Полноценный стак патронов наконец-то реализован! Возрадуемся!
21. Отключены дополнительные поломки оружия. Процент качества падает так же, как и раньше, но теперь у оружия не будет загрязнено шептало или искривлен курок (Dragomir);
22. Фикс улучшенного охотничьего рюкзака (раньше он не улучшал шанс нахождения частей мутантов);
23. Аккумулятор на 20 Ач (был 3 Ач).

Спавнер - Перейти

NPC на карте, как в Чистом небе - Скачать

Открыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать

Музыка в гл. меню из Dead Air Rebalance (в главном меню будет играть трек из аддона Dead Air Rebalance) - Скачать

Музыка в гл. меню из Dead Air (в главном меню будет играть трек из оригинального Dead Air) - Скачать

Новая музыка в гл. меню (в главном меню будет играть новый трек) - Скачать

Снижена стойкость нпс (все важные нпс теперь смертные) - Скачать

Перки на снаряжение при старте (возвращает перки на снаряжение и убирает перки навыков) - Скачать

Репутация не падает при убийстве (репутация при убийстве любых фракций падать не будет) - Скачать

Перки + облегчения (при старте игры будут доступны перки на снаряжения и навыки, доступны 3 вида облегчения и режим Последний выживший) - Скачать

Зарядка перетаскиванием (возвращает возможность перезаряжать оружие из инвентаря с помощью перетаскивания патронов на оружие в слоте) - Скачать

Пак рук, T.H.A.P + DA Hands Replacer - Скачать

Быстрое перемещение по посещенным локациям. НЕ работает при перегрузе, и облучении гг.) И помните беготня это важная часть сталкера не увлекайтесь этим - Скачать

Лут брони (легкой) с убитых нпс. 10% шанс. Бегая в начале игры с одним ножом может быть полезно) - Скачать

Быстрое перемещение БЕЗ ограничения + во время перемещения проходит всего лишь ОДНА минута данная правка подходит и для оригинальной версии Dead Air - Скачать

Лут мутантов БЕЗ ИЗНОСА НОЖА - Скачать

Анимированный фон и музыка из Rerum - Скачать
(Чтобы работал фон нужно удалить эти 5 картинок из gamedata/textures/ui)

 Flora Retexture V1 - Скачать

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Специально для тех кто играет на рендере R1-R2.5 DX9, хочу предложить решейд. От вас требуется закинуть содержимое архива в корень игры. На скриншотах динамический худ, и Ретекстура флоры + R1 статическое освещение.

Reshade - Скачать

Динамический худ - Скачать

Dark Flora из A.R.E.A - Скачать

Новые патроны у снорков + арты у мутантов - Скачать

(шанс выпадения "магнумов" занижен, исправлен баг с закладыванием рюкзака-тайника)

Правка Носорога - Скачать

Правка заметно улучшает характеристики Носорога (теперь сама броня весит меньше, открыт слот для рюкзака(экзоскелета), все 7 слотов можно открыть, увеличены защитные показатели от огненных и хим. аномалии,(теперь этот броник приобрел иммунитет к огню), улучшены апгрейды(теперь брони будет больше чем у ТБ), также этот костюм стал намного удобнее(гг будет выносливее), но теперь носорог стал дороже, цена за лучшую броню - 1000 000(можно обменять у Лесника)!!!
Все научники имеют слот для рюкзаков)))
В грейдах носорога мне удалось заметно улучшить показатели БРОНИ(к сожалению самому бронику нельзя прописать броню), теперь КАЖДАЯ СЕКТА ГРЕЙДА УВЕЛИЧЕВАЕТ БРОНЮ(у носорога намного больше брони будет после грейдов чем у ТБ)
Прописал ИКОНКУ В ПДА носорогу, а то вместо иконки было пусто)
Апгрейды носорога стали НАМНОГО ДОРОЖЕ.
Броня приобрела хороший иммунитет от ВСЕХ аномальных воздействии.

Красочный пресет решейда для DA с настроенным DOF. (Замыливание, при желании можно выключить или перенастроить - ADOF) - Скачать

Увеличенный зум всех стволов с базового x1.1 до x1.8 - Скачать 

Оригинальные параметры персонажа из DeadAIR скорость бега, высота прыжка, урон при падении, будет конфликтовать с медленным выводом радиации, один и тот же файл. Не стал прописывать, в оригинале она не выводится. Если надо прописываем radiation_v = 0.000001 - Скачать

Classic Scopes. В архиве 2 варианта сетки - Скачать

Дополнение к крафту - Скачать
Добавлен крафт пистолетов, полноценных стволов из обрезов и обрезов из стволов.
Пистолеты: Мултипул и три любых убитых ствола.
Обрезы: Полноценный ствол, Оружейные запчасти, банка с хламом.
Полноценный ствол: Два обреза, мультипулы, Оружейные запчасти.
Требует инструменты для грубой работы.
Исправлено пропажа крафта из революшена.

Скорость течения времени увеличена в 3 раза. Надо быстрее меняем time_factor. Необходимо начать новую игру - Скачать

Параметры стелса возвращены к DeadAir, обнаружить нас теперь сложнее - Скачать

Новые патроны у снорков + арты у мутантов - Скачать
При установки этой правки будет баг с закладыванием собственных тайников-рюкзаков(рюкзаки просто исчезнут с инвентаря при их использовании)
Делаете тайники, то отключайте правку, установите рюкзак, потом правку обратно.

Правка на смертных НПС (Квестовых) - Скачать
данная правка исправляет проблему с бессмертием квестовиков.
Выше была правка на подобную систему но была не доработана до рабочего состояния и из-за чего, несколько локаций давали краш на рабочий стол, без какой либо, ошибки и логов.
Эта правка полностью рабочая и не должна вылетать.
P.s. что бы правка сработала, вам необходимо загрузить сохранение до того как вы зайдёте на локацию.

Небольшая правка на звуковые эффекты принятия мед.препаратов, прямиком из EFT - Скачать
Советую использовать вместе с модом шагов из EFT (выше в описании)

Новая атмосферная музыка в меню - Скачать

Увеличена в 2 раза дальность освещения хим палочкой и зажигалкой, объединено с правкой освещение в помещениях, т.к. один и тот же файл - Скачать
Дальность увеличена в 3 раза - Скачать

Емкость Power bank увеличена до 6000 mAh (в два раза), военные батареи теперь дают 48% заряда, обычные 26%, севшие 7% - Скачать

Обновленный пак HD моделей (собран из разных аддонов), присутствуют все группировки - Скачать

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Установка через менеджер модов. Содержимое архива закинуть в папку MODS

Динамические аномалии - Скачать

Данное дополнение представляет собой перенос локационного пака из модификации «Anomaly 1.5.0 RC18» на платформу модификации «Dead Air 0.98b» - Скачать

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Orchestral Ambient Music для Dead Air Revolution - Скачать
В составе Orchestral Ambient Music:
- 14 композиций для дневного времени
- 8 композиций для ночного времени
- 4 композиции для лабораторий
Общая продолжительность всех композиций: 81:76 минут
Установка: скинуть в папку MODS и активировать в менеджере модов

Yet Another Winter Mod для Dead Air Revolution - Скачать

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Дополнение заменяет:
- Текстуры неба
- Текстуры деревьев
- Текстуры земли
- Текстуры поверхностей
- Звуки ходьбы
- Звуки окружения
- Музыка в главном меню
- Фон главного меню
Важно знать:
- Играть лучше всего на R1-R2.5 DX9, иначе будут вылеты по памяти
- Перед игрой обязательно удалить shaders_cache
- Дополнение находится на стадии тестирования, возможны вылеты и баги
Установка: скинуть в папку MODS и активировать в менеджере модов

Звук оружия, и перезарядки из misery - Скачать

Установка через менеджер модов.

A.R.E.A White Power - Скачать

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Добавлены текстуры неба из Silver Pack. В моде присутствуют текстуры мутантов, нпс, оружия и рук. Не рекомендую ставить HD модели с этим аддоном. Если будут баги они же фичи пишите мне. Ограничений по рендеру нет.

 

Правки для второго патча - Скачать

Все правки можно ставить через JSGME по отдельности!
Новое в патче 2:
1. Улучшенные иконки Драгомира (у всех новых инструментов своя новая иконка, заменены  иконки белых противогазов, у всех фляг разные иконки, заменена иконка Алюминиевого и Титанового каркаса,
пофикшена иконка ремкомплекта для пистолетов, добавлены новые иконки для улучшенных экзоскелетов).
От патча 1, адаптировано:
1. Аккумулятор на 20 Ач (был 3 Ач).
2. Быстрое перемещение по посещенным объектам, без ограничения, настроено мной, на всех наземных локациях, во время перемещения проходит всего лишь одна минута;
3. Все нейтральные отряды на карте;
4. Деньги с трупов;
5. Дозиметр разряжается в 10 раз медленнее;
6. Иконки от Драгомира, доработаны мной, у мяса кабана есть иконка, хвост собаки теперь выглядит нормально, починил иконку молотка;
7. Лут монстров без ножа в руке;
8. Нет штрафа к репутации за убийство;
9. Новые виды патронов у снорков + арты у мутантов;
10. Нормальная точка на миникарте вместо компаса;
11. Обновление ассортимента у торговцев раз в сутки;
12. Освещение внутри помещений теперь нормальное;
13. Отключен античит;
14. Отключен объем;
15. Отключены дополнительные поломки оружия. Процент качества падает так же, как и раньше, но теперь у оружия не будет загрязнено шептало или искривлен курок (Dragomir);
16. Полноценный стак патронов наконец-то реализован! Возрадуемся!
17. Прицел обеим версиям ОЦ-14 "Гроза", добавил описание к ее уникальному прицелу ПО4х34;
18. Рюкзаки увеличивают переносимый вес чуть больше, так же рюкзаки можно надевать на любые научные костюмы;
19. Сидорович скупает хлам вплоть до 5%;
20. Спавнер на кнопку F1;
21. Стартовый вес 30 кг, костюмы дают чуть большую прибавку;
22. Тайники не обворовывают;
23. Фикс прицелов + новые сетки;

Добавил цифровую индикацию HP + Состояние брони - Скачать
Совместимо с правкой оружие ни убирается, можно перезаписать ее или отключить.

 Добавлен индикатор состояния брони, версия с выносливостью - Скачать

Новая динамическая музыка для Dead Air Revolution - Скачать
Установка: скинуть в папку MODS и активировать в менеджере модов
Обязательно поставьте галочку: Настройки - Звук - Динамическая музыка

Правка на жгучий пух - Скачать

Жгучий пух наносит 50% урона от оригинала тем самым позволяя остаться в живых после одного "попадания" два-три "попадания" естественно вас убьют! (не понимаю обесценивания жгучего пуха правкой "без урона" но и сдохнуть от одного касания как то не очень) протестировано багов нет

War Of The Revolution - Скачать

6 композиций динамической музыки
Общая продолжительность: 13 минут
Установка: скинуть в папку MODS и активировать в менеджере модов
В игре обязательно зайти: Настройки - Звук - Динамическая музыка (поставить галочку)

Новые дополнения для Dead Air Revolution - Скачать

Список дополнений:
- Динамическая музыка в бою из ЧН
- Динамическая музыка сердцебиение
- Звук вертолета 1
- Звук вертолета 2
- Звук вертолета 3
- ПНВ Animated Black&White
- ПНВ Animated Green
- ПНВ Better
- ПНВ Black&White
- ПНВ Green
- ПНВ Misery
- ПНВ PurpleNV
- ПНВ SGM
- ПНВ Survoks
- Погода - Extended Graphic Pack
- Погода - Светлая
- Погода - Средняя освещенность
- Погода - Темная
- Текстуры асфальта и земли 4к
- Текстуры воды 1
- Текстуры воды 2
- Текстуры воды 3
- Текстуры воды 4
- Текстуры воды 5
- Текстуры воды 6
- Текстуры воды 7 желтый
- Текстуры воды 8 морской
- Текстуры воды 9 новая пена
- Текстуры и звуки дождя
- Текстуры и эффекты огня и лучей
- Текстуры и эффекты солнца
- Текстуры неба 1
- Текстуры неба 2
- Текстуры пушистая трава
- Тело отлетает сильнее от выстрела
- Худ Autumn Aurora
- Худ AZM
- Худ by stason174
- Худ Ceano's
- Худ Clear
- Худ Compact
- Худ CS style
- Худ Hud Hiruki
- Худ Improved Interface
- Худ Light
- Худ Misery
- Худ Misery с миникартой
- Худ Nano
- Худ Nano Lite
- Худ SGM
- Худ Small
- Худ Small lite
- Худ из Призраков Прошлого 2
- Худ Оригинальный CoP
- Худ от Hiruki_411
- Худ от Stryker_SQD v1
- Худ от Stryker_SQD v1.5
- Худ от Stryker_SQD v2
- Худ Паутина лжи
- Худ по типу билда
- Худ по типу билда 2
- Худ Путь во мгле
- Худ Сделанный на базе ЗЧ v1
- Худ Сделанный на базе ЗЧ v2

AUTUMN RETEXTURE - Скачать

(осенний аддон - пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su) 

Анимированные детекторы - Скачать

Видимые полтергейсты - Скачать

Новое оформление 1 - Скачать

Новое оформление 2 - Скачать

Новое оформление 3 - Скачать

 Новый инвентарь (5 штук) - Скачать

Подсветка Аномалий - Скачать

Правка на деньги из трупов - Скачать

(может показаться читерным. Но все же может кому и понадобиться.
Из трупов выпадает от мелочи до 1000 и иногда больше)

Правка на возможность нейтралитета с наёмниками и монолитом - Скачать

По факту теперь покупая нейтралитет с наймами, задания не будут проваливаться. И если вы добьётесь возможности общения с Монолитом, то задания также не будут проваливаться.
Новая игра не нужна.
Закидывать в gamedata/scripts
Можно и через менеджер модов включить, создав предварительно нужную папку в mods.

Правка на мини карту - Скачать

(трупы теперь подсвечиваются синими точками)

Обновлённая версия иконок Dragomir под TAZ WP - Скачать

 Новое оформление для Stalker Dead Air - Скачать

Конфиг для ReShade под Летнюю растительность с красочной жизнеутверждающей картинкой пока за окном происходит серое бесцветное зимнее месиво (также добавьте в настойках игры гамму) - Скачать
Хоткей вкл\выкл - [End]
P.S. В конфиге ReShade.ini не забудьте указать откуда ему читать DA Revolution.ini
Вот так, но у вас может быть другой путь
CurrentPresetPath=D:\Games\Dead Air Revolution\DA Revolution.ini

Лечение вылетов - Патчер - Скачать

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

У меня такой правки
нет
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Почему не открывается багажник запорожца деревни новичков, хотя лом есть в инветаре?
Ответ Цитата

Блин што за мод на HD текстуры сталкеров скачал рапокавал вставил и нечего не изменилось помогите.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

как ты скачал hd мод и какой пароль
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

какой пароль от hd пака
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-6

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10
Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))
аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 1819
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 2310
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 1742
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 2518
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 1934
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 2654
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 2619
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371698
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346935
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 312988
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306948
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303425
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289010
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 277310
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371698
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346935
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306948
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289010
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303425
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 146332
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 156056
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации