Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Сюжетные моды, Сборки, солянки, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ Oblivion Lost Remake Semi Official Patches ☢

Oblivion Lost Remake Semi Official Patches


Скачать

 

Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone

Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone

Платформа: STALKER - Тень Чернобыля (Гибрид X-Ray 1.0 и 1.6)

Категория: Сюжетные моды

Oblivion Lost Remake Semi-Official Patches: Standalone - модификация, основанная на Oblivion Lost Remake 3.0. Основной целью Standalone версии является рефакторинг и оптимизация ресурсной базы оригинальной модификации для обеспечения большей стабильности, скорости работы и гибкости внесения изменений.

Обратите внимание: На текущий момент отсутствует поддержка R2 рендера (динамическое освещение). Его возвращение будет осуществлено в будущих патчах, что будет объявлено заранее.

 Разработчики - Тестеры - Благодарности 

Автором оригинального OLR 3.0 является hi_flyer.

Oblivion Lost Remake Semi Official Patches:

Hrust - руководитель проекта, программирование UI, геймплея, UI художник
Vector Infamous - технический художник, моделирование, дизайн уровней, инструментарий, физика
theysani - программирование скриптов, графики
acidicMercury8 - дополнительное программирование
Dance Maniac - дополнительное программирование
morrazzzz - дополнительное программирование
BASE1707 - дополнительное программирование
pirat - дизайн уровней, моделирование
Vanni_Vance - моделирование, UI художник
m3ss3r - моделирование
RomaError5 - геймплей, текст
Yutte - текст (RU)
Titan - текст (EN-US)

Тестировщики:

AV
Mental smoke
Agentyaroslav007
!Gomes
Jackpot
RisoTTo
Factris
Kalimba_TV
NekoGrinder
Wolfskopf
Берсеркич
Жаба

Благодарности:

atanda, Dance Maniac, imcrazyhoudini, lemster311, SamArt, SkyLoader, snowy, tatarinrafa, ValeroK, YourWaltNightmare.

 Скриншоты 

Oblivion-Lost-Remake-Semi-Official-Patches-1.th.jpg Oblivion-Lost-Remake-Semi-Official-Patches-2.th.jpg Oblivion-Lost-Remake-Semi-Official-Patches-3.th.jpg Oblivion-Lost-Remake-Semi-Official-Patches-4.th.jpg Oblivion-Lost-Remake-Semi-Official-Patches-5.th.jpg

 Системные требования 

Минимальные:

ОС: Windows XP + One Core Api
Процессор: Intel Pentium 4 (3 ГГц) или AMD эквивалент
Видеокарта: 64 МБ видеопамяти
ОЗУ: 1 ГБ
Место на диске: 2 ГБ

Рекомендуемые:

ОС: Windows 10, 11
Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 (2.4 ГГц) или AMD эквивалент
Видеокарта: 256 МБ видеопамяти
ОЗУ: 1 ГБ и больше
Место на диске: 2 ГБ

 Изменения 

Полный список изменений, отличающих OLR 3.0 от SOP Standalone, будет опубликован позже.

Исправили старые баги и добавили новые. Это база.
полный перебор и приведение в порядок содержимого геймдаты OLR 3.0;
игровой процесс претерпел изменения в сравнении с оригинальным 3.0 - изменено заселение на локациях, баланс, темп игрового процесса;
переписан ряд игровых скриптов, с целью использования более лучших аналогов и избавления от возможных ошибок в скриптах оригинального 3.0, которые могли привести к непредсказуемому поведению игры и битым сохранениям;
сокращено общее потребление оперативной и видеопамяти в несколько раз, оптимизация игровых ассетов и программного кода, с целью повышения общей производительности на любых компьютерах;
полностью заново переработана погода. На каждой локации выставлено свое положение солнца, исходя из следующих факторов: положение солнца на локации времен сборок 2003 года, когда системы смены суток ещё не было и исходя из композиции сцены. У большинства уровней используются свои погодные секции, подобранные под стилистику локации;
были заново расставлены статические источники освещения и дополнительные контроллеры для отыгрыша освещения небосвода и солнца, имитирующие рассеивание по поверхности. Качество запеченного освещения динамически настроено в зависимости от места и детализации, что позволило держать количество лайтмап в разумных пределах и предоставить высокую детализацию запеченных теней в сложных сценах;
было добавлено расширенное статическое освещение (r1a), где, в отличии от r1, используется шейдерная модель 2.0. На текущий момент в r1a работает bloom, ЗП-скайбокс и низинный туман;
изменен процесс ведение стрелкового боя, точность ИИ, баллистика пули и материалов. ИИ имеют измененную кривую точности в зависимости от уровня сложности, где на новичке прощают большинство ошибок игрока, а на мастере уже имеют прицеливание и точность, эквивалентную у ИИ из сборки 1472;
изменена физика поверхностей, трения, взаимодействия материалов динамических моделей друг с другом и статической геометрией. Пули разных калибров имеют разную сопротивляемость, вероятность рикошета от разного типа поверхностей, возможность "пробивания" и конечную траекторию. Исходя из этого, геймплей и эффективность больше связана с калибром, а не конкретным оружием;
также претерпела изменения ragdoll физика сталкеров. За основу был взят шейпбокс из сборки 1472 и дорабатывался с учетом системы CFM/ERP. Это привело к более податливой системе поведения костей у НПЦ, в отличии от аналогичной из оригинальной трилогии, где движения в ragdoll режиме скованы и менее свободны при симуляции физики;
полная переработка UI элементов, поведения интерфейса и его внешний вид. Три типа HUD и два типа PDA, восстановленных и доведенных до ума из сборок 2002-03 года и дизайн-документов;
ретро-режим для "ценителей", с гибкой настройкой по ошакаливанию картинки на экране;
настройка материалов "с нуля", осуществление оптимизации и перекомпиляция игровых локаций, используя в основе оригинальные исходники GSC. Оригинальные технические ошибки статической геометрии и появившиеся в OLR были исправлены не затрагивая сам облик (все подтяжки текстур, особенности топологии, текстурный сет и разброс по tpm остался "как есть", но с технической стороны были осуществлены меры по исправлению;
все звуки переконвертированы с использованием актуальной версии Vorbis и OGG комментирование. В том числе отрегулирована громкость и дистанции проигрыша;
текстурный набор был оставлен в рамках текстур за 2002-03 год, насколько это возможно (за исключением некоторых prop-моделей, которые появились на более поздних этапах разработки ТЧ, отказаться от использования которых не представлялось возможным);
структура спавна была переработана - вся игровая логика, содержимое респавнов и смарт-террейнов вынесена из спавна во внешние конфигурационные файлы для возможности внесения изменений без требования перекомпиляции спавна;
большая часть игрового текста (диалоги, описания) была переписана, с целью улучшения погружения.

С игровой точки зрения были предприняты меры по улучшению игрового опыта, не затрагивая кардинальных изменений в общей концепции получаемого игрового опыта - были внесены правки в игровом балансе, заселении локаций и технического вопроса работы различных игровых механик, но фактически не затрагивая сюжет и побочные квесты оригинальной модификации.

Была проведена большая работа по графической части модификации, затрагивающая локации, освещение, текстуры, модели и оптимизацию. В оригинальном 3.0 было необоснованно большое потребление графической и оперативной памяти, визуальное несоответствие заявленному "облику игры из сборок 2002-03" и ряд сомнительных решений (ассеты из ЧН/ЗП, игр серии Metro, чрезмерно большое количество карт запеченного освещения на локациях, изменения геометрии локаций низкого качества и несоответствующие стилистике исходной геометрии, работа на декомпилированных версиях). 

В том числе была проведена работа по переносу структуры локаций OLR на исходники, где "авторские" правки OLR наполнения были выставлены вручную. Новые места на локациях, которые были сделаны во время разработки 3.0 в большинстве были переработаны заново. Из-за проблем с переводом данных спавна оригинального OLR 3.0 в структуру данных SDK, было принято решение временно отказаться от динамического освещения и реализовать его на игровых уровнях уже после релиза, где поддержка будет добавлена в одном из будущих патчей.

 Народные правки 

На свой страх и риск!

Отображение NPC на мини-карте - Скачать или Скачать

Отображение отношения неписей к игроку на мини-карте. То есть нейтралы - желтые, друзья - зеленые, враги - красные, трупы - серые.

Геймдату перекинуть в папку СОПа.

 Спавнер 

Скачать спавнер - OLR SOP Standalone

Оплачивая ссылку на файл - вы помогаете оплачивать ежемесячные расходы на содержание сайта.

Спавн-меню для модификации Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone.

(тестировался на версии с патчем 00, 01, 02)

Устанавливается путем копирования папки gamedata в корень установленной игры с модом Oblivion Lost Remake Semi Official Patches: Standalone.

Активация спавнера на F3 в главном меню игры, после ее загрузки или загрузки сохранения.

0713e8535154db005.th.jpg 17e24b3159a60fa3f.th.jpg 27003ac88417d9400.th.jpg 32d99eace310df2ac.th.jpg 4174092c12eb71ff7.th.jpg

 Проблемы и решения 

На максимальных настройках графика никакая, что делать?

Вероятнее всего включился ретромод, про который сказано в описании. Решение удалить кэш шейдеров и в user `rs_retromode off` прописать.

 Патчи 

Патч 01 от 21.05.26

Скачать или Скачать или Скачать

- в настройки добавлены команды ограничения фпс, с возможностью выбора (30, 60, 75, 100, 120, 144, 165, 180, 240);
- отключена функция теста окклюзии на Backspace - это было для отладочных функций;
- отключено появление красных строк на экране;
- исправление того, что при выключении ретро-мода он не выключался;
- скриншоты действительно теперь сохраняются в .png;
- доработка и исправления английской локализации;
- правильное наименование НПЦ-слепого пса на Тихих Холмах;
- правильное наименование НПЦ плотей, карликов, изломов, псевдочеловека;
- убраны неиспользуемые на текущий момент настройки из параметров, чтобы не вводить игроков в заблуждение;
- исправлен перевод кейса военных на блокпосте в оффлайн;
- доработка АЕК; - новые миникарты локаций переведены в BC3;
- исправлен вылет во время игры от третьего лица при входе в рестрикторы;
- более подробный вывод данных функции ABORT для получения большей информации об ошибках.

Патч 02 от 23.05.26

Скачать или Скачать или Скачать

- добавлена локализация для сна;
- добавлен выбор между круглым билдовским прицелом и релизным перекрестьем. Меняется в настройках;
- доработка сна. Теперь значение в инвентаре соответствует значению на иконке худа. Сон через спальное место днём работает от небольшой сонливости (0.5 и ниже);
- при выдаче имени Лысака и прочих иконка более не дефолтная;
- сборщик мусора Lua больше не выводит сообщение в игре;
- увеличена дальность стрельбы ПМ и ПБ;
- изменен объем магазина ПМ (12 -> 8);
- исправлена ошибка "Watchdog 94.Reason cn start_time";
- исправлена ошибка "InSlot(pIItem)";
- исправлена локализация Кравцова;
- исправлена локализация Кабана;
- исправлена возможность положить крысу, ворону и сигарету в слот, вызвав тем самым ошибку и порчу сейвов;
- исправлено слишком сильное падение стамины от голода, приводящее к невозможности передвигаться;
- исправлено просвечивание скайбокса в помещениях;
- исправлено неадекватное поведение тумана;
- исправлено гниение трупа курьера в колодце, что приводило к невозможности выполнения квеста;
- исправлено положение ГШ-18 на худе;
- исправлено молчание сталкеров, когда они торговали между собой;
- исправлено место спавна сталкера в функции to_prip_alc_gaaway;
- исправлены ошибки связанные с вызовом миникарты;
- исправлены размеры 3д статика предмета в инвентаре и скейлинг 3д статиков оружия;
- исправлены ошибки в английской локализации.

Просвечивание скайбокса на расширенной статике исправлено в большинстве случаев, поскольку из-за особенности алгоритма (ЗП основа) он технически просвечивается всегда, но для взгляда игрока этого уже нет. В связи с чем, теоретически есть места, где можно с этим столкнуться, о чем просим сообщать.
Скорость ветра для низового тумана также отрегулирована, но возможно, где-то его поведение могло остаться некорректным. Аналогично, указывайте место и время игровых суток.
Если труп курьера уже сгнил, то патч не исправит это - потребуется запуск с более раннего сохранения.
Если кровать в безопасном месте, то игрок спит либо ночью, либо днем, если устал (зеленый цвет иконки сонливости). Спит на матрасе ровно до полного высыпания, игра сама высчитывает оптимальный диапазон сна. Сон в инвентаре (отдых) не зависит от сонливости и восстанавливает её меньше и также не будет отдыхать, если рядом есть враги.

Установка: Standalone (оригинальная игра и OLR 3.0 не требуется)
Локализация: Русский | English (beta)

 Инфо по ссылкам ниже 

ОткрытаяOblivion Lost Remake Semi Official Patches

Основная - Oblivion Lost Remake Semi Official Patches

Дополнительная - Oblivion Lost Remake Semi Official Patches

Резервная - Oblivion Lost Remake Semi Official Patches

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10
Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))
аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 1813
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 2305
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 1738
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 2514
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 1934
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 2649
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 2616
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371693
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346931
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 312982
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306943
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303423
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289004
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 277306
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371693
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346931
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306943
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289004
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303423
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 146330
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 156052
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации