Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ STALKER - Другие игры ☢ Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod ☢

ВЫБОР КАТЕГОРИИ В РАЗДЕЛЕ КАТАЛОГА ФАЙЛОВ

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod


Скачать

 

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod

Раздел: STALKER - Другие платформы

Категория: STALKER - Другие игры

Разработчик: Strannik, SkyeFly

Этот мод направлен на устранение ошибок, частичное восстановление удалённого контента и корректировку спорных аспектов игры Metro 2033 Redux.

 Скриншоты 

Metro 2033 Redux 4 Metro 2033 Redux 1 Metro 2033 Redux 2 Metro 2033 Redux 5 Metro 2033 Redux 3

 Описание общих исправлений 

На всех уровнях Исправлено:

Расположение некорректных объектов, партиклов, нпс и т.д. входили друг в друга, проходили сквозь стены, неверные физ свойства и т.д.
Возвращены удаленные объекты, как например Скелет 2 голового мутанта и растение из сапога в д6
Дырки в текстурах, баги связанные с окружением и погодой и т.д.
Модели нпс, так же их Аттачи и обвесы, которые проходили сквозь или были криво расположены у нпс и оружий
Некорректное поведение ИИ, застревали в стенах при патрулировании, большое здоровье и т.д.
Возвращена возможность пропуска кат-сцен, в тех же моментах, как и в оригинале 2033
Исправлены некорректные текстуры, к примеру даты на противогазах
На уровнях с фашистами убраны неуместные фразы про д6
Удалена редуксовская музыка во время БОЯ и СТЕЛСА
Возвращены КФГ настройки у пушек, как в оригинале 2033. Урон, отдача и т.д.
Восстановлены все субтитры, теперь они совпадают с озвучкой
В местах, где в оригинале был переход на следующий уровень, сделана экраны псевдо-загрузки, где Артём говорит текст, как в оригинале между уровнями
У всех загрузочных экранов и видеороликов возвращен голос артёма, музыка, текст, названия глав, как в оригинале.
Измены текстуры пушек, сделаны как в оригинале
И много мелких исправлений в скриптах, свойствах объектов, настройках уровней и т.д. и т.д.

 Немного о исправлениях на уровнях 

(перечислены не все изменения)

MENU:

Переделано ближе к оригиналу.

Пролог

Изменены модели спартанцев, мельник сделан более похожим на оригинал 2033
Теперь можно закрыть все гермозатворы
Убраны крысы, которое проходили сквозь ворота в начале
Во время сражения с мутантами на поверхности, добавлены ограничители, закрывающие место где появляются стражи.
Исправлен первый страж в начале, теперь он не резко появляется, только при старте анимации.
Демон теперь забирает пулеметчика в кат-сцене

Хантер

Убрано сильно яркое освещение, сделано более бомжеватым
Упыри корректно вылезают из верхней трубы, раньше они выпадали из стенок
Исправлено иконки для взаимодействия с дверьми
Комната Артёма соответствует версии с вднх, стол, расположение фото и т.д.

ВДНХ

Убрано сильно яркое освещение, сделано более бомжеватым
Комната Артёма соответствует версии с Хантера, стол, расположение фото и т.д.
Тир сделан больше похожим на оригинал 2033
Исправлены иконки для взаимодействия с дверьми, восстановлены фразы которые были в оригинале и были убраны в redux, как пример фразы у двери 07, в конце про раб-силу и т.д.

Погоня

Заменены модельки Жени и Бориса, под оригинал
Возвращена сцена когда челнока чуть не сбивает дрезина
Исправлены проигрывание фраз во время диалогов, слишком быстро или обрывались
Исправлены некорректные подёргивания головой у нпс при разговоре.
Хантер в кат-сцене говорит с открытым ртом
Восстановлен удаленный декор с оригинала 2033, балки, разрушения и т.д.

Рижская

Восстановлена Лампа в комнате Снежаны
Возвращены модели из оригинала, Снежаны, Бурбон
Восстановлены реплики из оригинала 2033, которые отсутствуют в redux
Модель мальчишки дающего патрон сделана ближе к оригиналу
Исправлена интенсивная мимика Бориса в первой кат-сцене
Тир сделан более реалистичным, убраны крысы, бутылки не возобновляются

Заброшенные туннели

Возвращены упыри которые на нас нападают, после того, как мы спустимся с лестницы в конце моста
Убраны фразы бандитов, которые говорит бурбон во время боя
Дверь перед первой стычкой с людьми теперь может открыть только бурбон. Исправлен момент с банками, теперь если пострелять в данном месте или задеть банки, игрока отправит на чекпоинт.
Возвращены вырезанные фразы бурбона
Бурбон поднимает кулак, а не стреляет в кикимору. Так же исправлены некоторые анимации, которые он некорректно воспроизводил.
Враги теперь реагируют на разбитое стекло под ногами

БАЗАР

Восстановлены фразы, которых нет в redux, к примеру что, что тебе надо. Её говорит нпс возле раковин
Вырезан тир
Исправлен звук балалайки
В конце наверху добавлены объекты, а не просто голая стена

Мертвый город

В начале уровня открыто и заполнено помещение.
Добавлен Ублюдок с глушителем, в том же месте, как и в оригинале.
Исправлены положения пулек в нычках, теперь не проваливаются сквозь объекты.
Артем в кат-сцене падает на машину, а не в воду.
Исправлен черный, теперь он исчезает корректно
Исправлен момент в конце, когда мы встречаемся с бурбоном, справа есть переулок, там появляется страж и если за ним проследить, то можно увидеть как он исчезает в воздухе
Восстановлена вывеска "интим"

Сухаревская

Можно сразу забрать Калаш и Убойник
Убран переход в виде дверей между двумя частями уровня, теперь если поднять тревогу в первой части, во второй тоже её поднимут.
Возвращен свист Постой паровоз не стучите колеса
Модель Хана сделана больше похожей на оригинал

Призраки

Убраны реплики бандитов у Хана во время боя
Теперь дверь перед уровнем аномалия, можно активировать только если Хан рядом
Возвращены призраки в поезде призраке
Восстановлена сцена с ребенком и упырем в вагоне

Тургеневская

Добавлен дшк
Исправлена интенсивная мимика Хана

Кузнецкий мост

Убраны люди в начале станции, так как по лору там комендантский час.

Линия фронта

Теперь при попадании под колеса дрезины не выходит сразу же экран для загрузки чек поинта, а идёт анимация смерти

Депо

Исправлено, что если мы убили первого нпс по тихому Павел всё равно стрелял куда-то, хотя тревога была не поднята.

Павелецкая

Тень артёма теперь корректно отображается, с неё пропадает мальчишка, когда мы его отдаём матери
Исправлено, что дети подземелья говорили репликами бандитов во время сражения
Один из проходов заваливается после подрыва
Исправлен нпс, который говорит Без его отца нам бы не прожить
Реплика про мутанты завелись, фашистами завелись проигрывается корректно.

Форпост

Исправлено, что если упасть на шипы, моментально появится экран с меню.

Архивы

Возвращена возможность использовать вентили

Церковь

После того как мы дали согласие Мельнику, убран второй Володя внизу

D6

Исправлено, что Мельник в лифте (конце) говорит голосом как-будто он в противогазе, при том, что шлем открыт.

 Загрузка и установка 

Переместите файлы из архива в папку Metro 2033 Redux с заменой
Запустите игру
Обязательно поставить RU озвучку
Прохождение лучше начинать с новой игры, чтобы избежать багов связанных с сохранениями.
Для избежание вылетов, рекомендуется отключить в настройках графики SSAA, тесселяцию и physx. В настройках видеокарты выставить ограничение для игры в 200-250 FPS.

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Vivat-6080
На последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10
Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))
аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 1515
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 1995
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 1583
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 2270
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 1856
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 2398
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 2421
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371507
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346757
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 312813
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306767
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303316
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 288791
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 277145
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 371507
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 346757
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 306767
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 288791
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303316
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 146152
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 155897
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

X-killer ☣  rdshnik RU andreyforest1993 ☣  Elviz RU matveyosiev300310 intakillamane


Зарегистрированных
 Всего:
 336471
 Новых за месяц:  1284
 Новых за неделю:  261
 Новых вчера:  29
 Новых сегодня:  34

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации