Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Сборки, солянки ☢ Breathing of Zone ☢

Breathing of Zone


Скачать

 

Breathing of Zone

Breathing of Zone

Платформа: Call of Chernobyl 1.4.22 (x64)

Категория: Сборки, солянки

Автор: Stone

Breathing of Zone - модификация, базирующаяся на платформе Call of Misery. Цель данной модификации перенос особенностей из Misery 2.2 на новый патч 1.4.22, а так же акцент на стабильность и приятную игру. В данной модификации проделана очень большая работа, были исправлены многочисленные ошибки и вылеты, добавлены недостающие вручную созданные текстуры, полностью переделанный Alife и при этом оптимизированный настолько что его осилят слабые ПК. Полностью пересмотрены текстуры, многие локации подверглись изменениям к более к мрачной атмосфере чем в оригинальном Call of Misery, например Тёмная Долина и Затон приобрели более тёмный вид чем были раньше. Также все текстуры были сжаты в более лёгкий вид, что должно избавить от постоянных фризов и вылетов по недостатку памяти.

Список модов в сборке

Глобальные моды:

- STCoP Weapon Pack 2.9 + некоторые стволы из Arsenal Overhaul 3.1 (v.5)
- Outfit_Addon 1.4.7
- Outfit Addon: Extended Edition
- Outfit Marauder
- MLR 6.2
- DRX Questlines 1.25
- DRX Dynamic Anomalies 2.1
- TRX Dynamic Relations 1.1
- TRX Global Weather 2.2
- TRX Fresh Start 1.4
- Axebeards FieldCraft v1d
- Новые худы рук 2.0 + худы рук с форума AMK
- Сюжетный мод с девушкой "История Хип"
- Old Ammo
- TRX Zone.FM
- FightCry v1.5
- Работа проводником 4.2
- Радио Тридогнайт
- Immersive fast travel 1.0
- Campfire Cooking 0.45
- Smart Artefact Spawn
- Deployable Tent F.Build
- DK Changes
- Companions Quick Menu 1.0
- Маскхалат из Misery 2.1.1
- Опасные НПС
- Локация "Поляна"
- Русификатор под все аддоны и моды

Особенности из Dead Air:

- Самодельный детектор
- Быстрый удар ножом

Мини-моды:

- Симуляция Жажды
- Метки Отрядов
- Взрыв поврежденного оружия
- 50 новых визуалов
- 21 Старо/Новых мутантов
- 20 Новых Костюмов
- 17 Новых медикаментов
- 10 Новых частей монстров
- 6 Новых прикладных модулей
- Анимированные детекторы
- Топор из TAZ 1.7.4
- Тайники из ТЧ и ЧН
- Рандомные новости v10.8
- Новости из Misery
- Новости о войне группировок
- Новости о выбросе
- Новости о гибели сталкеров
- Новости от Скели
- Новости от VanoSanturi
- Жизнь по всей зоне
- Loot Money
- Отображение репутации при выполнении задания
- Разбор оружия на запчасти
- 33 новых артефакта
- Разрядка всех оружий в рюкзаке одной кнопкой
- Новый курсор
- Сидорович из ТЧ
- Real Money 0.3.2
- Закрытые прицельные сетки
- Показ репутации в ПДА

Глобальные моды:
- STCoP Weapon Pack 2.9 + некоторые стволы из Arsenal Overhaul 3.1 (v.5)
- Outfit_Addon 1.4.7
- Outfit Addon: Extended Edition
- Outfit Marauder
- MLR 6.2 (без локация "Поляна")
- DRX Questlines 1.25
- DRX Dynamic Anomalies 1.3
- TRX Global Weather 2.2
- Axebeards FieldCraft v1d
- Новые худы рук 2.0 + худы рук с форума AMK
- Сюжетный мод с девушкой "История Хип"
- Old Ammo
- TRX Zone.FM
- FightCry v1.5
- NanoCell Inventory
- Работа проводником 4.2
- Радио Тридогнайт
- Immersive fast travel 1.0
- Campfire Cooking 0.45
- Smart Artefact Spawn
- Deployable Tent F.Build
- DK Changes
- Companions Quick Menu 1.0
- Маскхалат из Misery 2.1.1
- Опасные НПС
- Русификатор под все аддоны и моды

Мини-моды:
- Симуляция Жажды
- Метки Отрядов
- Взрыв поврежденного оружия
- 50 новых визуалов
- 21 Старо/Новых мутантов
- 20 Новых Костюмов
- 17 Новых медикаментов
- 10 Новых частей монстров
- 6 Новых прикладных модулей
- Аномальный Рюкзак
- Анимированные детекторы
- Топор из TAZ 1.7.4
- Тайники из ТЧ и ЧН
- Рандомные новости v10.8
- Новости из Misery
- Новости о войне группировок
- Новости о выбросе
- Новости о гибели сталкеров
- Новости от Скели
- Новости от VanoSanturi
- Жизнь по всей зоне
- Loot Money
- Физический Облик Денег
- Отображение репутации при выполнении задания
- Разбор оружия на запчасти
- 33 новых артефакта
- Разрядка всех оружий в рюкзаке одной кнопкой
- Новый курсор
- Сидорович из ТЧ
- Real Money 0.3.2
- Закрытые прицельные сетки
- Показ репутации в ПДА

Изменения от автора

1. Перенес новые звуки из Misery 2.2 (атмосфера, оружие)
2. Перенес новые текстуры неба из Misery 2.2
3. Перенес новые текстуры деревьев из Misery 2.2
4. Инвентарь из GUNSLINGER Mod в стиле Misery 2.2 от меня и Валеры Кота
5. Перенес новые текстуры динамического худа из Misery 2.2
6. Перенес новые текстуры земли из Misery 2.2
7. Перенес шейдеры из Misery 2.2
8. Перенес ПДА в стиле чёрного из Misery 2.2
9. Листок с состоянием снаряжения из Misery 2.2
10. Описание еды из Misery 2.2
11. Выполнен полный перенос COM на патч 1.4.22
12. В тёмных помещениях улучшил освещение
13. Медики не покупают оружие, артефакты, ремкомплекты, патроны, детекторы, пда, гранаты, части мутантов, одежду, шлемы, еду, сигареты
14. Мусорные артефакты определяются детекторами
15. Восстановил трассеры пуль в настройках
16. Адаптировал DRX Questlines
17. Адаптировал DRX Dynamic Anomalies
18. Адаптировал локацию «Поляна» + сделал новые текстуры
19. Адаптировал "Самодельный детектор" из Dead Air
20. Адаптировал "Быстрый удар ножом" из Dead Air с возможностью выбирать кнопку удара
21. Адаптировал худ из мода "Another Zone" с некоторыми правками от меня
22. Оптимизировал все локации (террейны, лоды, бюилды, level.hom)
23. Оптимизировал A-life для снижения нагрузки
24. Папка gamedata сжата в .db файлы, что снизит нагрузку на игру
25. Улучшена логика НПС в плане стрельбы, теперь они попадают на 10% чаще
26. Отключено спавн-меню (это Misery, играйте честно, чувствуйте хардкор)
27. Убраны быстрые перемещения (телепорт в Misery не в моде)
28. Открыть все переходы в меню настроек теперь нельзя (ищите способы сами)
29. Изменён перевод группировок. Вместо "Клан" - "Группа". Название группировок теперь единственном числе (Пример "Наёмники" - "Наёмник")
30. Точечный прицел
31. Артефакт "Компасс" и "Сердце Оазиса" не имеют отрицательных качеств, но и не дают особых преимуществ
32. Восстановлена миникарта, но без возможности видеть на ней противников
33. Уменьшил размер миникарты и вынес время в рамку
34. Восстановлены значки ремонта, кровотечения и радиации
35. Восстановлено отображение количества патронов на худе
36. Можно выбирать любую иконку персонажа при старте игры
37. Добавил переключатель в меню с русского на английский язык
38. Новое меню + музыка (от Stone)
39. В ставке на арене "Долговец против группы зомби" уменьшено количество зомби, так как долговец всегда проигрывал
40. Адаптировал приборы ночного видения (автор TGP96)
41. Немного увеличен дроп патронов с трупов, чтобы не казалось что сталкеры берут их из ниоткуда
42. Немного уменьшена высота прыжка снорка, так как он улетал в текстуры в помещениях с низким потолком
43. Сахарову возвращена группировка "Торговец"
44. В научные костюмы возвращена возможность установить 2 контейнера для артефактов
45. Добавил возможность тушить зажженные набором костры
46. Вырезал костюм "Заря" в тайнике Стрелка
47. Вырезал "Берилл" в X16
48. Вырезал 11 бутылок водки возле Громова и изменил диалог
49. Вырезал «Броня Долга» на кладбище техники
50. Вырезал два экзоскелета на ЧАЭС
51. Адаптировал анимацию болта из StCoP
52. Новая текстура болта и гравировка
53. Новая текстура окошка описания предметов
54. Адаптировал "Новые худы рук 2.0"
55. Адаптировал TRX Zone.FM
56. Адаптировал TRX Fresh Start, добавил старт на случайной локации и сделал новый дизайн
57. Новый экран загрузки
58. Новые текстуры локаций приближенные к более мрачной атмосфере
59. Сделал все недостающие бампы текстур
60. Восстановил вид от 1, 2 и 3 лиц
61. Переписал и оптимизировал некоторые скрипты
62. Сжал все .dds текстуры для оптимизации без потери качества
63. Новые текстуры растений от меня приближенные к стилю Misery
64. Более сложный старт в начале игры за все группировки
65. Восстановил задание на защиту бункера учёных
66. Адаптировал MLR 6.2
67. Восстановил "Компасс" в Рыжем Лесу (добавил охрану из 1 контроллёра, бюрера и толпы зомби)
68. Восстановил 9 удалённых артефактов из CoM: Плёнка, Слюда, Слизняк, Слизь, Капли, Пружина, Колючка, Кристальная колючка, Морской Ёж
69. Сделал 36 новых контейнеров для восстановленных артефактов
70. Сделал возможность играть на гитаре и гармошке
71. Сделал 30 цитат после смерти ГГ (замена "Потерян в Зоне")
72. Сделал систему слабого авто-лечения напарникам раз в 3 секунды
73. Расширил справочник в КПК (Аномалии, Группировки, Локации, Мутанты, Настройки игры)
74. Адаптировал "Маскхалат" из Misery 2.1.1 и сделал новые текстуры
75. Улучшил систему спавна артефактов после выброса
76. Заменил звуки всех оружий + усилил эхо, теперь оно распространяется на дальние дистанции
77. Убрал потемнение экрана, бездействие и временное бессмертие при использовании предметов
78. Немного понерфил кабанов и контроллёров
79. Вырезал халявный Бульдог-6 в Лиманске
80. Зомби в Припяти теперь не появляются перед носом наёмников
81. Добавил смарт-ковёр, который позволит НПС принимать положение сидя
82. Добавил режимы "Портящиеся артефакты", "Меткие НПС"
83. Добавил функции "Удалять выброшенные вещи" и "Ограбление во сне"
84. Добавил несколько новых портретов
85. Станция "Янов" стала более заселенной
86. В дверях в бункере учёных на Янтаре и Юпитере теперь НПС не толпятся и они открываются без ожидания
87. Зомбированные стали немного точнее
88. Адаптировал худы рук с форума AMK (у каждого костюма свои руки и их окрас)
89. Добавил карту "Центр управления монолитом"
90. Добавил с товарищем YuT кнопку "Взять всё" в лут мутантов
91. Сделал возможность ставить следующие коэффициенты спавна (0.1, 0.2, 0.3, 0.4, 0.5, 0.6, 0.7)
92. Восстановил костюмы "ССП-99" разных цветов (красный, синий, белый, желтый)
93. Восстановил шлемы "Сфера М12" Свободы и Долга
94. Сделал кнопку которая регулирует A-Life
95. Сделал логичную систему износа шлемов и масок
96. Уменьшил износ новых оружий на 5%
97. Расширил ассортимент закупки оптом и разбил по категориям
98. Адаптировал сюжетный мод с девушкой "История Хип" и сделал перевод под англоязычную версию
99. Сделал перевод MLR для англоязычной версии
100. Шустрый возвращен на Кордон и имеет группировку "Торговец"
101. Можно менять сложность игры
102. Добавил 6 треков к TRX Zone.FM
103. Новые текстуры бандитских экзоскелетов
104. Плоти теперь не могут бить сквозь текстуры
105. Сохранение теперь после сна
106. Цены на ремонт немного ниже на 10%, без потери баланса
107. Новая и оптимизированная оружейная составляющая от меня и JIttersShadow
108. Настроил медиков и барменов из MLR под экономику Misery
109. Повысил требуемый коэффициент качества предметов для продажи
110. Мясник покупает только части мутантов
111. Адаптировал TRX Global Weather
112. Адаптировал TRX Dynamic Relations
113. Добавил звук вкл/выкл налобного фонарика
114. Добавил несколько звуков для динамических новостей
115. Перемешал незаметные глазом шейдеры DX8 c DX10-11 (добавит 5-10 FPS)
116. Понерфил сигареты (вывод радиации)
117. Восстановил анимацию "поднять руки" из CoP важным НПС
118. Сделал 14 важных НПС со своими ролями (медики, механики, торговцы)
119. Динамические отношения вкл/выкл в настройках
120. Сделал функцию "Фонящие артефакты" в настройках (позволяет выключить радиацию из инвентаря)
121. Сделал функцию "Радиус A-life" в настройках
122. Сделал функции "Озвучка ГГ (клин оружия)" и "Озвучка ГГ (боль)" в настройках
123. Вода замедляет движение (система из ЧН)
124. Убрал скриптовый пинок тушканов (перенесён в движок)
125. Запретил сохранения во время выброса и пси-шторма (у некоторых ломались сохранения)
126. Вырезал ставки на арене (невозможно сбалансировать)
127. Вырезал фейковых наблюдателей арены из времён ТЧ (могли выпасть при взрыве и вызвать падение FPS)
128. Множество других изменений...

1. Перенес новые звуки из Misery 2.2 (атмосфера, оружие)
2. Перенес новые текстуры неба из Misery 2.2
3. Перенес новые текстуры деревьев из Misery 2.2
4. Инвентарь из GUNSLINGER Mod в стиле Misery 2.2 от меня и Валеры Кота
5. Перенес новые текстуры динамического худа из Misery 2.2
6. Перенес новые текстуры земли из Misery 2.2
7. Перенес шейдеры из Misery 2.2
8. Перенес ПДА в стиле чёрного из Misery 2.2
9. Надпись после смерти как в Misery 2.2
10. Листок с состоянием снаряжения из Misery 2.2
11. Описание еды из Misery 2.2
12. Выполнен полный перенос COM на патч 1.4.22
13. В тёмных помещениях улучшил освещение
14. Медики не покупают оружие, артефакты, ремкомплекты, патроны, детекторы, пда, гранаты, части мутантов, одежду, шлемы, еду, сигареты
15. Мусорные артефакты определяются детекторами
16. Восстановил трассеры пуль в настройках
17. Адаптировал DRX Questlines 1.25
18. Адаптировал DRX Dynamic Anomalies 1.3
19. Оптимизировал level.hom у Янтаря (нужен для увеличения производительности)
20. Оптимизировал Alife для снижения нагрузки
21. Папка gamedata сжата в .db файлы, что снизит нагрузку на игру
22. Улучшена логика НПС в плане стрельбы, теперь они попадают на 10% чаще
23. Отключено спавн-меню (это Misery, играйте честно, чувствуйте хардкор)
24. Убраны быстрые перемещения (телепорт в Misery не в моде)
25. Открыть все переходы в меню настроек теперь нельзя (ищите способы сами)
26. Изменён перевод группировок. Вместо "Клан" - "Группа". Название группировок теперь единственном числе (Пример "Наёмники" - "Наёмник")
27. Точечный прицел
28. Артефакт "Компасс" и "Сердце Оазиса" не имеют отрицательных качеств, но и не дают особых преимуществ
29. Восстановлена миникарта, но без возможности видеть на ней противников
30. Восстановлены значки ремонта, кровотечения и радиации
31. Восстановлено отображение количества патронов на худе
32. Можно выбирать любую иконку персонажа при старте игры
33. Добавил переключатель в меню с русского на английский язык
34. Новое меню + музыка (от Stone) в стиле Misery
35. В ставке на арене "Долговец против группы зомби" уменьшено количество зомби, так как долговец всегда проигрывал
36. Новые красивые приборы ночного видения (автор TGP96)
37. Немного увеличен дроп патронов с трупов, чтобы не казалось что сталкеры берут их из ниоткуда
38. Немного уменьшена высота прыжка снорка, так как он улетал в текстуры в помещениях с низким потолком
39. Сахарову возвращена группировка "Торговец"
40. В научные костюмы возвращена возможность установить 2 контейнера для артефактов
41. Добавил возможность тушить зажженные набором костры
42. Вырезал костюм "Заря" в тайнике Стрелка
43. Вырезал "Берилл" в X16
44. Вырезал 11 бутылок водки возле Громова и изменил диалог
45. Вырезал «Броня Долга» на кладбище техники
46. Вырезал два экзоскелета на ЧАЭС
47. Исправил пропавшие полоски регулировки травы на DX11 (Render 4) и DX9 (Render 3)
48. Адаптировал анимацию болта из StCoP
49. Новая текстура болта и гравировка
50. Новая текстура окошка описания предметов
51. Адаптировал "Новые худы рук 2.0"
52. Адаптировал TRX Zone.FM
53. Новый экран загрузки
54. Новые текстуры некоторых локаций приближенных к более мрачной атмосфере
55. Уменьшен размер некоторых текстур на Затоне и Юпитере для оптимизации (на качество не повлияет)
56. Исправил шейдеры намокания поверхностей на DX10
57. Сделал все недостающие бампы текстур
58. Восстановил вид от 1, 2 и 3 лиц
59. Переписал и оптимизировал некоторые скрипты
60. Сжал все .dds текстуры для оптимизации без потери качества
61. Оптимизировал текстуры Свалки, Кордона и Армейских Складов
62. Новые текстуры растений от меня приближенные к стилю Misery
63. Более сложный старт в начале игры за все группировки
64. Восстановил задание на защиту бункера учёных
65. Адаптировал MLR 6.2
66. Восстановил "Компасс" в Рыжем Лесу (добавил охрану из 1 контроллёра, бюрера и толпы зомби)
67. Вырезал халявный Бульдог-6 в Лиманске
68. Зомби в Припяти теперь не появляются перед носом наёмников
69. Добавил смарт-ковёр, который позволит НПС принимать положение сидя
70. Добавил режимы "Портящиеся артефакты", "Меткие НПС"
71. Добавил функции "Удалять выброшенные вещи" и "Ограбление во сне"
72. Оптимизировал 33 скрипта
73. Станция "Янов" стала более заселенной
74. В дверях в бункере учёных на Янтаре и Юпитере теперь НПС не толпятся и они открываются без ожидания
75. Зомбированные стали немного точнее
76. Адаптировал худы рук с форума AMK (у каждого костюма свои руки и их окрас)
77. Добавил карту "Центр управления монолитом"
78. Адаптировал сюжетный мод с девушкой "История Хип" и сделал перевод под англоязычную версию
79. Шустрый возвращен на Кордон и имеет группировку "Торговец"
80. Можно менять сложность игры
81. Добавил 6 треков к TRX Zone.FM
82. Новые текстуры бандитских экзоскелетов
83. Плоти теперь не могут бить сквозь текстуры
84. Сохранение теперь после сна
85. Цены на ремонт немного ниже на 5%, без потери баланса
86. Новая и оптимизированная оружейная составляющая от меня и JIttersShadow
87. Настроил медиков и барменов из MLR под экономику Misery
88. Повысил требуемый коэффициент качества предметов для продажи
89. Мясник покупает только части мутантов
90. Адаптировал TRX Global Weather 2.2
91. Добавил звук вкл/выкл налобного фонарика
92. Добавил несколько звуков для динамических новостей
93. Множество других изменений...

Правки движка

От Stone:

1. Перенёс инерцию оружия (Shoker Weapon Mod)
2. Перенёс наклоны оружия (Shoker Weapon Mod)
3. Перенёс ограничитель FPS (Shoker Weapon Mod)
4. Перенёс пинок (Call of Chernobyl 1.5r7)
5. Сделан ремонт и оптимизация CAIStalker (Xray-Oxygen)
6. Перенёс параметр скорости анимаций (Xray-Oxygen)
7. Отключил читы (run_string, g_unlimitedammo, g_god, g_no_clip, телепорт в demo_record)
8. Изменил и обфусцировал тестерские ключи игры
9. Вшил "-skip_reg -nointro" в лаунчер
10. Оптимизировал "Дальность видимости"
11. Оптимизировал "Высота травы" и "Плотность травы"
12. Оптимизация и удаление лишнего кода
13. Перенёс COM на движок x64 под 1.4.22
14. Добавил маленький шрифт для крупных описаний (UIXmlInit.cpp)

От других авторов:

1. Сделал изменение FOV при приближении оружия к стене (oldSerpskiStalker)
2. Интегрировал красивые анимации НПС для ГГ (v2v3v4)
3. Подбор предметов теперь по одному, а не пачкой (v2v3v4)
4. Плавные стрейфы от 2 и 3 лиц (v2v3v4)
5. Можно целится не убирая ручной фонарик (v2v3v4)
6. Добавлена команда показа FPS "show_fps" (v2v3v4)
7. Fsgame перенесён в движок (v2v3v4)
8. Вынес ограничитель FPS в настройки игры (v2v3v4)
9. Можно стрелять из БТР (v2v3v4)

Правки

От Stone:

- Исправил координаты листьев на Армейских складах
- Исправил сквады на Армейских складах
- Исправил положение гитары у сталкеров
- Исправил вылет со сквадами и их спавн
- Добавил недостающую строчка в перевод в английском языке о смерти
- Исправил апгрейд экзоскелета
- Исправил 587 ошибок "Thm Chunk, wrong size"
- Исправил ошибку с расстоянием snd_targets
- Починил закупки оптом (иногда не выдавались)
- Починил отношения (репутация)
- Исправил квадратные лопухи в баре
- Исправил квадратные деревья на Затоне за пределами карты
- Вырезал читерную булку которая даёт постоянное насыщение
- Вырезал много мусора от чистого Call of Pripyat
- Исправил непроходимость Х16, но запастись 1 пси-блокадой не помешает =)
- Исправил 0023:00548126 xrCore.dll, IReader::r_string()
- Исправил Can't open section 'ghosts_1'
- Исправил LUA error: zone_new.script:26
- Восстановил 16 недостающих текстур костюмов
- Исправил вылет с костюмом монолита "Геенна"
- Штурмовой комбинезон долга теперь не светится как зеркало
- Руки комбинезонов монолита теперь соответствуют этим комбинезонам
- Исправил вес который не добавлялся к носимому при одевании экзоскелета
- Исправил экономику и закрыл все эксплойты
- Исправил иногда пропадающие звуки гитар и губных гармошек
- Исправил крафт вещей
- Исправил вылет с ножами и болтами (иногда НПС их подбирали и возникал вылет)
- Исправил и добавил диалоги в некоторых местах
- Исправил логику некоторым свободовцам которые игнорили ГГ когда он в них стрелял
- Исправил эффект блума (например на кордоне светился забор)
- Немного уменьшил высоту прыжка снорка, так как он улетал в текстуры в помещениях с низким потолком
- Добавил недостающую секцию в диалоги, которая иногда приводила к вылету
- Исправил вылет связанный с аддоном "Работа проводником"
- Исправил вылет DXGIGetDebugInterface1
- Исправил вылет luabind.beta7-devel.rc4
- Исправил вылет CDialog Holder::UseIndicators()
- Исправил вылет fast_travel
- Исправил вылет связанный с аддоном "DRX DynamicAnomalies"
- Исправил ошибку по которой вас убивал бюрер в ставках на арене
- Исправил ошибку приводившая к полному зависанию игры
- Исправил вылет при загрузке сохранения на Янтаре во время ожидания пси-шлема
- Исправил возникавшие вылеты "stack trace:" при использовании DirectX 11 (R4)
- Исправил вылет при старте игры за "Зомбированных" в меню выбора группировки на букву "Z"
- Исправил прорисовку травы и поменял значения ползунков в меню, теперь трава не появляется перед носом
- Исправил пропавший АЕК с камуфляжем долга у Петренко при достижении нужной репутации
- Исправил пропавшие диалоги у некоторых монолитовцев в Припяти
- Исправил освещение на арене
- Исправил освещение в X18
- Исправил вылет xr_animpoint.script:347: attempt to index a nil value
- Исправил вылет alife_object(npc:id())
- Исправил ошибки alife():object(id) ! invalid id specified
- Исправил редкий вылет bind_anomaly_zone (attempt to index a nil value)
- Исправил окошко настройки погоды на низких разрешениях экрана
- Исправил инвентарь на низких разрешениях экрана
- Исправил худ на низких разрешениях экрана
- Исправил точность и видимость НПС
- Исправил увольнение НПС из сквада (теперь они не будут за вами ходить)
- Исправил вылет по нехватке текстур на Янтаре (/sap)
- Исправил вылет TRX Fresh Start при изменении разрешения экрана
- Добавил недостающие текстуры (amk/arts)
- Добавил недостающие текстуры деревьев (/trees)
- Убрал пение птиц при дожде на дикой территории
- Убрал возможность ставить коэффициент спавна 1.0 (ломало иногда работу смарт-террейнов)
- Удалил прекондишн на выдачу аптечки напарникам и изменил диалог
- Исправил зрение НПС в ставках на арене
- Важные НПС (торговцы, механики, медики, проводники) не умирают и не трогают ГГ
- Исправил 61 звук (No ogg-comment or invalid version)
- Исправил перевод в некоторых местах
- Исправил характеристики некоторых контейнеров с артефактами
- Исправил вылет по нехватке текстур на янтаре
- Исправил не критичный вылет при выходе из игры
- Исправил вылет который иногда возникал на Агропроме xr_animpoint.script:347: attempt to index a nil value
- Исправил вылет fast_travel
- Исправил вес который не добавлялся к носимому при одевании экзоскелета
- Исправил всех медиков которые лечили бесплатно
- Исправил некоторые не обыскиваемые тайники
- Исправил размер динамических аномалий по расстоянию (для оптимизации)
- Уменьшил скорость изменения динамических отношений
- Исправил баланс на тотализаторе арены
- Исправил эксплоиты с количеством денег за задания
- Исправил баги с травой
- Починил трассеры пуль для всех видов патронов
- Исправил полоски при дожде на DX10
- Исправил отсутствующие советы на экране загрузке при включенном DX11 и DX8-9
- Исправил растягивание картинки в главном меню на старых рендерах
- Восстановил 73 недостающих бампов текстур
- Исправил все ошибки squad simulation has no target, нарушали правильную работу сквадов
- Исправил не работающую выдачу репутации за помощь в убийстве
- Исправил редко возникающий вылет в Припяти если поспать
- Исправил 195 скриптов
- Исправил ошибки "Wrong animpoint" на Агропроме, которые просаживали fps
- Исправил некоторые шейдеры на DX9-11
- Спавн вертолёта теперь работает корректно
- Подгрузка неписей теперь будет реже (для слабых компьютеров)
- НПС и монстры теперь могут убить вас в кустах
- Исправил заказы у Шустрого
- Исправил портрет в костюме новичка
- Исправил ошибки со спавном на Юпитере
- Исправил ранг Сидоровича
- Исправил сообщения от наёмников о выбросе
- Исправил спавн зомбированных на Янтаре
- Исправил визуал бандитских плащей, экзоскелета и портреты
- Удалил лишние дупликаты в 17 конфигах
- Удалил несколько незадействованных текстур, звуков и конфигов
- Вырезал много мусора от чистого Call of Pripyat
- Исправил высокую защиту от радиации у противогазов (была выше чем у экзоскелетов)
- Исправил просадку fps на Юпитере и Затоне
- Исправил спавн военных на базе Агропрома
- Исправил редкое выпадение предмета st_none
- Исправил эксплоит с нашивками у Аслана
- Исправил звуки гитар и губных гармошек
- Исправил дисбаланс в экономике у барахольщиков и Мясника
- Исправил визуал костюма "Бронежилет ЧН-3б"
- Исправил отсутствие описания характеристик в инвентаре
- Исправил выход описания предметов за пределы экрана и рамок
- Исправил задания на поиск слишком редких оружий
- Исправил невозможность говорить с Петренко во время тренировки бойцов
- Исправил невозможность говорить с Мясником когда он в углу
- Исправил участие Зомбированных и Торговцев в динамических отношениях
- Исправил сброс репутации ГГ при включенных динамических отношениях
- Исправил все известные вылеты связанные с разбором оружий
- Убрал неверные позиции для игры на гитаре у НПС
- Вырезал функцию "Дневная радиация" так как она ломала некоторые артефакты (давали радиацию после продажи)


От JIttersShadow:

- Исправил секции патронов
- Исправил дроп недостающих патронов и предметов в тайниках


От Lxrd:

- Исправил оружие Barret98b
- Исправил положение глушителей на некоторых оружиях


От SadBlackFox:

- Исправил скрипт на озвучку ГГ (чтение DB, оптимизация)

Авторы, чьи работы использовались

Stason174
Lanforse Rainford
First_lieutenant_Skelja
av661194
dimitrian
Константин Радужный
Виктор Салмин
LostAlphaRus
Tronex
DoctorX
Grelka
Cromm Cruac
Alundaio
SpikensbroR
Faustle
Руслан Котов
Никита Сидельников
VanoSanturi
Survoks
b4d1k
g0dl1ke
JIttersShadow
v2v3v4
oldSerpskiStalker

Lanforse Rainford
First_lieutenant_Skelja
av661194
dimitrian
Константин Радужный
Виктор Салмин
LostAlphaRus
Tronex
DoctorX
Grelka
Cromm Cruac
Alundaio
SpikensbroR
Faustle
Руслан Котов
Никита Сидельников
VanoSanturi
Survoks
b4d1k
g0dl1ke
JIttersShadow

Большое спасибо _professor_Sakharov_ за помощь в нахождении багов и ремонте шейдеров DX10, и другим пользователям.

Фиксы и правки

От Stone:

- Исправил "Renderer doesn't support" на х32
- Исправил ошибки "ERROR on rejecting"
- Исправил ошибки "SV: can't find child of parent"
- Исправил ошибки "cannot remove restriction"
- Исправил пинок из CoC 1.5r7 (был большой урон)
- r3_minmax_sm выключен по умолчанию (одна из причин просадок FPS со временем)
- Голос Сидоровича теперь идёт от него, а не возле ГГ
- Отключил логирование НПС с невалидной позицией
- Отключил проверку лицензии игры и наличие её в реестре
- Удалил мелкий сетевой код

От других авторов:

- Исправил имя ГГ (вместо "Игрок" ваше имя) (v2v3v4)
- Исправил фонарик из Misery (v2v3v4)
- Исправил пропадание предметов с худа (слот детектора) при переключении между 1,2,3 лицами (v2v3v4)
- Исправил зависание анимации при переключении между 1 и 2 лицами (v2v3v4)
- Исправил несгибающуюся спину ГГ (v2v3v4)
- Прицел не пропадает если прицелиться от 2 лица (v2v3v4)
- Можно подбирать предметы от 2 лица (v2v3v4)
- Исправил зум от 2 лица (v2v3v4)
- Исправил точность прицела и позицию ведения огня от 2 лица (v2v3v4)
- Исправил DOF от 1 и 2 лиц (v2v3v4)
- Исправил отдачу от 2 лица (v2v3v4)
- Исправил позицию вылета гранаты и болта от 2 лица (v2v3v4)
- Исправил количество партиклов после взрыва машин (v2v3v4)
- Исправил переполнение видеобуфера на отрисовку (KRodinn)

Установка

1. Запустить установщик
2. Следовать инструкциям
3. Играть

Скриншоты

Breathing of Zone - stalker Breathing of Zone - кал оф мизериBreathing of Zone - моды сталкер Breathing of Zone - сборка comBreathing of Zone - сборки кок Breathing of Zone - сталкер модBreathing of Zone

Архивы версий

Версия 1.5 с торрент - Скачать

Версия 1.6.1 с торрент - Скачать

Информация по ссылкам ниже

Версия 1.6.2

Основная №1 - Архив (установщик) с Яндекс Диска

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

have any update?
Ответ Цитата

The developer has a closed VK group, so I have little interest in this project
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Можешь на торрент залить ? А то качать 4 гига через браузер - такое себе удовольствие
Ответ Цитата

может очки протрешь и прочтешь информацию по ссылкам?
Ответ Цитата

Отлично ! только обновил до 1.5 версии ( ставил прям поверх 1.4) Н.И. не нужна,сохранения работают,интересный новый инвентарь. Красота !
Ответ Цитата

Большое спасибо автору за постоянную работу над своей сборкой ! Играю с версии 1.0 до 1.4., сейчас скачаю обновлюсь до 1.5 посмотрю на новый инвентарь и погоду ( плюс добавлю HD модели 2й или 3й билд). Сборка самодостаточна и не нуждается в мини аддонах и правках,стабильность выше всяких похвал !
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Без лога вылета, трудно что-то сказать. Нужен лог, последние несколько строчек, с указанной ошибкой.
аватар отсутствует
Игра просто закрывается после начала новой игры, как решить?
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.

Но прежде, можете попробовать сделать следующее:

- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.

- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.

- Отключите автосохранения.

- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.

- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
аватар отсутствует
нет рздачи торрент, через teerabox скорость 30kb/s, есть варианты как ещё скачать?
Аватар fedos1998
Периодически вылетает с логом 

Версия мода от 12.03.26
Аватар sergei-sergei
Спавнер работает.Стоит 200р.
аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 2946
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 3348
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 2336
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 3450
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 2438
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 3511
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 3209
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372246
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347643
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 313770
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307773
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303961
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289886
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 278040
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372246
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347643
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307773
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289886
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303961
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 147044
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 156670
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

krovoso_46 vladklm anczerev Galfinbul91 uct-1948 vdashevich ☣  Цыган7177 RU WastedSky3683 PIGON71 svatoslavpisulin borisdobrovolscky stalkerokcerin8020 ☣  Lapoknysh RU ☣  Vitull RU ☣  drewman5 US rostislavdobroshtan ☣  Yurich RU bebrochka942 ☣  Орфей RU


Зарегистрированных
 Всего:
 336766
 Новых за месяц:  1201
 Новых за неделю:  177
 Новых вчера:  25
 Новых сегодня:  0

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации