Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Торрент, RePack, Мод, Сборки, солянки ☢ ANOMALY ※ MEDIUM 2.0 ☢

ANOMALY ※ MEDIUM 2.0


Скачать

 

ANOMALY ※ MEDIUM - RePack - TorrentANOMALY ※ MEDIUM - RePack - Torrent

загрузочная полоса

ANOMALY ※ MEDIUM 2.0 - RePack - Torrent
Разработчик игры: GSC Game World
Автор сборки: Немой Поэт

Тип издания: Repack
Версия: 2.0
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский

загрузочная полоса

ANOMALY ※ MEDIUM — это не просто ещё одна сборка, а нечто особенное. Её уникальность заключается в том, что вам не потребуется ни Mod Organizer, ни Generic mod enabler (JSGME) для её установки. Просто скачайте и играйте!

Эта сборка не перегружает систему, предлагая современные дополнения в рамках сбалансированного подхода. Графика в игре впечатляет: лужи, тени, отражения, свет, интерактивная растительность, капли дождя на одежде и оружии — всё это и многое другое создаёт по-настоящему живой мир.

ANOMALY ※ MEDIUM создана для тех, кто устал от обилия ненужного крафтового хлама и тонн мусора. Она представляет собой нечто среднее между оригинальной Anomaly и такими сборками, как CUSTOM или GAMMA, но лишена их перегруженности. У нас нет и не будет ReShade. Всё и без них работает отлично, а лишняя нагрузка нам ни к чему.

Загрузка игры происходит быстро, не дольше, чем в оригинальной Anomaly. Кроме того, ANOMALY※MEDIUM отличается стабильностью: вы не столкнётесь с частыми вылетами или багами, связанными с системой здоровья и другими аспектами игры.

Есть возможность настроить некоторые аддоны через МСМ меню. В нашей сборке конечно есть постройка базы, возможность ставить двери и стены. И ещё много полезного. На клавишу F7 открываем меню разработчика, далее item spawner, далее items (Tool) и выбираем все нужные предметы.

В архиве будет простой менеджер модов (JSGME). Добавляйте сторонние аддоны на свой риск. Повторю, менеджер лишь для галочки, он пустой, все нужные аддоны вшиты. Игра, как мы её видим и собрали, не требует органайзера или менеджера. Мы за стабильную и красивую игру на средних пк, с новыми плюхами, но без лишней возни. Обычная загрузка игры через лаунчер. К слову, владельцы сильных ПК, тоже будут довольны. 

Помимо множества аддонов есть и собственные наработки. Касаются они например, A-life системы, мир игры станет куда интереснее на события.Расскажем о том, какие теперь у людей внутри зоны приоритеты.  

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Кто такие Ренегаты?! Те же бандиты, но без понятий и совести. Разработчики оригинальной игры Сталкер, в группировку их определили и дали название, но в нашей модификации это лишь относительное понятие. 

Ренегаты в ANOMALY※MEDIUM, это отморозки и мародёры. Они сбиваются в небольшие шайки, убивают и грабят всех на кого глаз упал. Частенько нападают на более сильных противников и иногда одерживают победу, становясь за счёт убитых и награбленного ещё опаснее. 

Npc в игре забирают броню врагов и если она лучше того, что они имеют, они ее одевают и реально становятся более защищенными. Визуальная модель тоже меняется, в соответствии с одетой экипировкой. 

В настоящем мире апокалипсиса, мародёры и убийцы, одна из первых опасностей. В нашей ANOMALY※MEDIUM Ренегатов можно встретить почти на любой локации, мародёров в таком месте как Зона, везде полно, многие бегут сюда именно от правосудия большой земли. Хороших людей в таком месте мало. 

Ренегаты отморозки и беспредельщики, но это не делает их тупыми и нищими. Многие шайки имеют одного или даже двух людей в экзоскелетах, хорошо вооружены и могут дать равный бой отряду наёмников или военных. Такая сильная группа может напасть даже на другой отряд Ренегатов! Повторю, это мародёры, группировка лишь условность, каждая шайка таких бродячих псов может напасть и на себе подобных ради наживы. Каждая шайка этих варваров живёт своими правилами. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Учёные. Спокойнее всех, особо никуда не лезут, но изредка можно встретить отряд даже на самых северных локациях. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Бандиты. Сотрудничают с наёмниками, от того можно частенько встретить наёмников в тёмной долине. Ещё бандиты стараются не враждовать с Ренегатами, у Ренегатов нет своей базы, торговцев и для того чтоб пополнить запасы или обновить ствол, они пользуются услугами бандитов в тёмной долине. Бандиты как группировка, тоже стали чуть сильнее и увереннее в нашей ANOMALY※MEDIUM. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Сталкеры. У этих всё как всегда. Собирают артефакты, стараются не лезть туда где горячо. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Монолит. Идёт война с группировкой Долг, стараются удержать Радар под контролем и не пускать дальше любопытных. 
Располагаются они на северных локациях, но иногда можно встретить отряд диверсантов на заводе Росток. 
К остальным они особо не лезут, но Долг очень портит им жизнь, заставляя принимать странные решения. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Чистое небо. Приходится им очень трудно. Отрядов мало, чем занимаются и какие у них цели, не ясно. Кажется просто пытаются выжить. Группировка почти распалась. Болота под контролем Ренегатов. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Долг. Получает от военных провизию, и оружие. 
Начальники из внешнего мира решили отвоевать и изучить север, поэтому щедро спонсируют Долговцев. Долговцы в свою очередь думают, что это всё ради спасения мира.  
Так им говорят с большой земли. 

Почему не военные? Да потому, что Долг, это те же военные, только имеющие больше опыта в зоне. Встретить их можно не только на юге, но и на армейских складах, выжигателе, ЧАЭС. Ведут ожесточённую войну с группировкой Монолит. 
Клан "Долг", теперь одна из самых сильных группировок зоны.

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Военные. Охраняют периметр, занимаются контрабандой и доят сталкеров не хуже, чем бандиты. 

Сидорович с ними в деле и обе стороны заинтересованы в торговле, поэтому Сидорович смог договориться с военными, чтоб деревню новичков и местную аномальную зону обходили стороной. 

На Агропроме большая база военных, она нужна лишь для снабжения учёных и Долга. У первых они ещё иногда забирают партии разных образцов и артефактов для большой земли. Долгу они поставляют амуницию, оружие и новобранцев. Вступить в Долг теперь желающих больше, за это платит правительство, но каких именно стран, неизвестно. Многие опытные бойцы вооруженных сил, перешли в Долг. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Наёмники. Спонсируют их люди западных стран. 
Цели, как и у Долга, завладеть информацией и документами. 
Но в отличие от них, Наёмники знают больше правды о том, за что им платят. Методы у них совсем другие и территорию для учёных зачищать не нужно. Не ведут масштабных столкновений. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

Свобода. Сами не знают, что хотят и куда лезут в новых реалиях. 
Получают снабжение через наёмников. Для последних, это лишь один из способов заработать. 

※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※※

В подземных лабораториях можно встретить отряды любых группировок. У всех теперь есть возможность ходить дальше и изучать больше. Не редко бывают столкновения враждующих группировок в подземельях зоны. 

Если сталкер с высоким рангом и в хорошей амуниции, то вы можете повстречав его раз на янове, увидеть в следующий раз уже в баре. 

Отдельные группы сталкеров могут стать враждебными к группировке, к которой изначально были нейтральны. Это их дела и разборки. Возможно в перестрелке с общим врагом, те или другие, были не аккуратны. В любом случаи они разберутся сами. 

Не удивляйтесь если группа Сталкеров на ваших глазах замочит группу Ученых, Сталкеры конечно не Ренегаты, но репутация у старшего этого именно отряда, может быть отвратительная. 

Это лишь пара примеров из сотен. Первые пару дней зона будет почти как раньше, но чем дальше вы будете лезть, тем больше будете видеть, и понимать, что теперь жизнь кипит иначе. 

 Скриншоты 

ANOMALY-MEDIUM-1 ANOMALY-MEDIUM-2 ANOMALY-MEDIUM-3 ANOMALY-MEDIUM-4 ANOMALY-MEDIUM-5 ANOMALY-MEDIUM-6 ANOMALY-MEDIUM-7 ANOMALY-MEDIUM-8 ANOMALY-MEDIUM-9 ANOMALY-MEDIUM-10 ANOMALY-MEDIUM-11 ANOMALY-MEDIUM-12 ANOMALY-MEDIUM-13 ANOMALY-MEDIUM-14 MEDIUM-1 MEDIUM-2 MEDIUM-3 MEDIUM-4 MEDIUM-5 MEDIUM-6 MEDIUM-7

 Видео - Демонстрация 

 Список аддонов в сборке 

ANOMALY※MEDIUM v1.2 

Многие дополнения объединены в один, для простоты описания, всего их и не вспомнить сколько. 

1) AMCMenu, позволяет управлять некоторыми аддонами в меню игры. 

2) Взаимозаменяемые слот ножа, пистолета и бинокля. 

3) Motion Blur, косметический аддон. 

4) Аддон позволяющий спать в любой лачуге, на тот случай, если вы себе выбрали для убежища место не очень безопасное. 

5) Новая анимация ножа. 

6) Замена моделей рук для всех костюмов. 

7) Хит-марки попаданий по врагу. Цвет и прозрачность можно настроить в МСМ меню. 

8) Высокий ранг теперь не придется зарабатывать убив 100 тысяч Монолитовцев или играя в игру год. Получить ранг "Легенда" станет для вас не сложнее чем Стрелку. 

9) Новые звуки окружения. 

10) Видимое туловище и ноги персонажа. 

11) Вкладка заданий в кпк. 

12) Новая модель Хип. 

13) Новые безопасные зоны. 

14) Возможность взбираться на уступы, контейнеры, заборы и т.д. 

15) Расширенный кпк, клавиша М

16) Старт игры. 
Заменена стартовая экипировка всех фракций, заменены предметы для покупки на старте игры. 
Цены на предметы у разных фракций отличаются. 
Разное количество денег на старт. 
К примеру, играя за "Учёных", вы получите уже со старта большой гонорар и отличный костюм аномальной защиты. 

Выбрав игру за группировку "Долг" вы получаете хорошую пачку денег и неплохой стартовый набор с отличным автоматом. 

Изменены описания фракций при выборе группировки на старте. 
Прочитав все, вы будете в курсе, кто и чем теперь занимается в зоне ANOMALY※MEDIUM
Новое описание в большей степени соответствует реальным действиям в игре и изменениям Алайфа в нашей сборке. 

17) Новая динамическая музыка. 

18) Трупы сталкеров и мутантов на карте отображаются синими точками. 

19) Время действия предметов на экране худ. 

20) Пак новых локаций, Промзона, Лес, Поселок Южный. 

21) Звуки окружения. 
Гроза, пение птиц, ветер, звуки падающих гильз, вой монстров и многое другое. 

22) Анна в группировке Долг и её квесты. 

23) У трупов появляются лужи крови, наступив в которые, вы будете оставлять кровавые следы. 

24) Усиленный АИ

25) Музыка радио

26) Замена текстур некоторых мутантов. 

27) Artefact Renovation DLTX 

28) Глобальная графическая сборка, множество текстур из разных аддонов. 

29) Оружейный пак без лишнего. 

30) Переработанный А-life, личные наработки.

31) Новые аномалии и аномальные зоны со спавном артефактов. 

32) Hideout Furniture. 

33) Hideout Furniture дополнительные предметы. 

34) Hideout Furniture новый эффект расположения. 

35) Любой нпц напарник. 

36) Напарник несёт больше веса. 

37) Более живучие напарники и важные персонажи. 

38) Динамическая амуниция напарников. 

39) Разблокированный инвентарь напарников
 (Не забирайте у напарников их КПК)

40) Напарники со временем могут починить оружие. (Рандом)

41) У большинства NPC теперь нет частых клинов. Враг у которого будет пулемёт, сможет долбить все 100 патронов без остановки, если посчитает нужным. 

42) Изменена погода.  

43) С помощью аддона изменён баланс торговли, но не тупо всё стало дороже в 10 раз, нет. 
Взяли среднее значение цен на разные предметы отталкиваясь от книжного мира Сталкер, сколько реально могли бы стоить те или иные вещи с условием их контрабанды и жадности разных торговцев. 
Не сравнивать с ценами нынешнего времени!
В игре время куда более раннее и близкое к началу двухтысячных. 

44) Система повреждений организма и конечностей, переработанная система лечения. 
Пример. 
Хромает при сильном повреждении ноги, при попытке бега получает урон по общему состоянию здоровья. 
Для того чтоб вылечить ногу полностью, сначала нужно принять лекарство лечащее временно, за ним сразу принимаем то что лечит полностью. 
Но есть и препараты, которые обладают сразу и временным и полным лечением, они дороже, но проще и быстрее лечат. 

45) Ваш напарник, вашей фракции. 
Если напарник из Долга, на базе свободы по нему не станут стрелять пока он с вами. 
Удобно для диверсантов. 
Пример, купили временное перемирие с Наёмниками, наняли отряд долга, приходим на базу Наёмников, распускаем отряд, наблюдаем за боем, мародёрствуем. 
Да, жестоко, но это зона, каждому свой путь выживания. 

46) Напарник откроет огонь по любому сталкеру причинившему вам вред, даже если тот из дружественной фракции. 
Это может случиться и с другими отрядами. 
Иногда вы будете встречать перестрелку между двумя отрядами не враждующих фракций, просто они что-то не поделили. 
Идите дальше или примите решение кому вы хотите помочь больше. 

47) Добавлены различные анимации, анимация рюкзака тоже есть, можно включить в МСМ меню. 

48) Добавлена простая система навыков, без перебора, только нужное. 

49) Переработаны и пересмотрены характеристики медикаментов. 
Еда лечит. 
Кровоточит рана, потерял много крови?
Бинт и пара шоколадок тебе помогут. 

50) Screen Space Shaders, не весь, вшит избирательно. 
Кое-что перекроили.

51) Вырезана аномальная молния, что била в любую погоду, в самый не подходящий момент. 

52) Синематик (графический аддон)

Очень много было перебрано текстур и погоды, чтоб поймать золотую середину красоты и производительности. Перелопачено сотни текстур и не мало аддонов собрано воедино. 

 Несколько важных моментов 

Не забирайте у напарников их предметы, которые подсвечены красным!

По настройкам графики. 

Изменять можно дальность отрисовки мира. Качество текстур, их фильтрацию и сглаживание. Что касается травы, можно менять только дальность отрисовки. Другие настройки графики крутить не нужно. 

Чтоб открыть меню навыков, клавиша "Л"

В папке с игрой есть менеджер модов. Он пуст. Устанавливать аддоны поверх сборки вы можете на свой риск. Делать это настоятельно не советуем. Всё что нужно у нас есть, пересобирать - это уже про другие сборки. Наша ANOMALY※MEDIUM не конструктор, это воедино собранная игра. 

Вес в запакованном виде ~40гб

 Другие версии 

ANOMALY ※ MEDIUM 1.2.3

ANOMALY ※ MEDIUM 1.4

 Версия 2.0 

Изменения/дополнения:
1) Переделана экономика. 
Полностью вся, продажа, покупка, цены, все товары и услуги, ремонт, награды, компенсации и лут. 

Механика цен за апгрейд следующая. 
Цены апгрейда у техника привязаны не к общей цене и уровню костюма, а к его сложности в техническом плане. 
Также цена апгрейда зависит от того, какой сам апгрейд. 

Пример. Простая прорезиненная ткань для химзащиты будет стоить ~25.000, но! На костюме "Охотник", что дают теперь со старта игры за "Одиночек", этот апгрейд будет дешевле, а на экзоскелете дороже, так как на экзе технически сложнее выполнить. 

Разница в ценах на апгрейды может быть очень велика, к примеру, система жизнеобеспечения в экзоскелете будет стоит уже порядка ~150.000 при том, что сам экзоскелет стоит 400.000. 

На экзоскелет нужно прям хорошо поработать. И не только на него, если вы собираетесь в глубь зоны. 
Не стоит просто бегать в тряпье и копить деньги. 
Чтобы зарабатывать эффективнее, нужно, чтобы и стартовый шмот был приличным. 

Иначе будет пустая трата денег на медикаменты для вашего инвалида. 
Мы специально сделали так, чтобы первые костюмы было легко и недорого апгрейдить. 

Для тюнинга простого оружия и простой амуниции первые ячейки тюнинга у техников теперь открыты даже без инструментов для грубой работы. 
Некоторые пушки можно прокачать полностью без каких-либо инструментов. 
Например, тот же "Кипарис"    
Не стоит ждать такого для "Калашникова"

В общем, стартовый костюм "Охотник" отлично подойдёт для начала путешествия. 
На сложном режиме понадобиться 9.000 на тюнинг выносливости + 12.000 для дополнительного слота артефактов, в общем будет 2 слота. 
Эти деньги можно легко заработать, не выходя с Кордона. 

Дальше лучше идти уже не новичком оборванным. Мир ANOMALY※MEDIUM постоянно меняется, и идти в простой куртке дальше Кордона, просто глупо!
Да, и навыки прокачаете, пока изучаете Кордон. 

Советую обязательно брать задачи из интерактивного КПК, в том числе на разведку территорий. 
Там необходимо пробежаться по Кордону, а раз вам и так по нему бегать, то зачем бесплатно?)

2) Переходим к А-лайфу. В этот раз мы затронули не только NPC зоны, но и мутантов. Что и как, говорить не будем. 
Всё познаётся на практике)

Что касается NPC, куча мелких правок. 
На что стоит отдельно обратить внимание, так это на то, что "Монолит" ведёт войну с "Долгом" и в связи с этим в баре не так уж и безопасно. 

Монолит временами отправляет 1 отряд диверсантов на завод "Росток". Хорошо вооружены, профи своего дела, без страха и сомнений в глазах. 

Об этом знают и местные шайки мародёров, теперь они чаще пытаются захватить контроль над баром. 
Монолиту бар не нужен, им бы только Долгу голову отрезать, а вот ренегаты не прочь сделать из бара притон и бордель. 

Изменены некоторые точки приоритета для NPC и мутантов. 

3) Добавили модели для NPC из двух паков и пару моделей с просторов интернета + иконки + ещё некоторые визуальные правки. 

4) Есть несколько уникальных стволов. 
2 шт. были заказаны вами. М-1000 "Даггер"
и "Слон". 
Ещё 2 шт. добавили от себя, это обычный, но немного изменённый ВСС "Винторез" и ВСС "Апокалипсис". 

5) Сетка рабица и камуфляжная сетка более не чернят, как и ещё некоторые объекты. 
+ в целом проведена работа над картинкой. 

Работа над графической частью продолжается и будет продолжаться и после выхода 2.0.

6) Личные вещи напарника, которые он получил при спавне, теперь скрыты. 
Вы будете видеть только то, что он собрал уже гуляя по зоне. 

7) По вашим просьбам, получите смещённое диалоговое окно. 

8) Новых аддонов со стороны практически нет. Почти вся работа велась с тем, что уже есть. Напомним, MEDIUM — это не сборка-винегрет. Это самобытная вещь, иной взгляд на Сталкер Anomaly. 

Не просите нас добавлять ещё 200 аддонов, мы этого делать не будем, и не нужно сравнивать MEDIUM с GAMMA и другими крупными и известными сборками, эти сборки хороши, но мы немного о другом и с другой концепцией. 

Подытожим! 
Описано всё максимально кратко. 
Изменения и переработка того, что было, просто огромна, и если писать в деталях, будет целая книга. 

В основном мы тестили и изменяли экономику, А-лайф, прогрессию и погоду. Именно то, что делает мир MEDIUM уникальным. 

Ну и конечно не забыли про пожелания и конкретные просьбы. 
Настроен мир ещё интереснее, ещё опаснее. 
Новая игра будет не нужна, все сохранения будут работать!
Скачать игру нужно целиком. 
Установка так же проста, как и всегда.

Важный момент. Не крутите в настройках высоту травы! MEDIUM — это заросшая за десятилетия зона отчуждения!
Ну и если не хотите, чтоб трава и кусты в воздухе висели. 

 Патчи 

 

Патч MEDIUM v2.2

Скачать или Скачать или Скачать

Обязателен к установке!
Требуется предустановка игры v2.0 !

Установка патча v2.2:

Закидываем папку gamedata, в корень игры с заменой, поверх переустановленной, чистой версии 2.0 без сохранений!
Только новая игра! Старые сохранения не совместимы. Мы долго старались оставлять вам возможность их переносить. Но у нас уже версия 2.2, тащить сохранения ранних версий, больше нет возможности. 

Изменения данного патча:

Исправлены ошибки, приводившие к поломке игры в целом. 
Крафтить можно как и раньше, но запчастей для этого практически не найти. 
Подробнее об этом в описании к патчу v2.1
Повторю, патч v2.1 уже не нужен, исправлен и содержится в v2.2 !
Внимательно читайте установку патча v2.2 !

Патч MEDIUM v2.1

Теперь крафтовый хлам и плохие патроны вы почти не увидите.
И не собирайте этот хлам, если всё же нашли, знайте, его не продать. Апгрейды теперь тоже не продать. Никакой кучи изоленты и сумок апгрейдов в рюкзаке. 

Множество мелких правок.
Изменена торговля.
Появился ВСС «Мастер», заменяет ВСС «Винторез».

Касательно хлама и мусора, в патче использованы наработки из модификации Elementary v0.1.1.
Эта модификация тоже по-своему уникальна. Советуем ознакомиться.
Но, как всегда, то, что мы используем, мы переделываем, как и простые аддоны.

Для починки оружия и снаряги, в продаже теперь будет лишь пара универсальных наборов, которые чинят вещи в состоянии от 10%~25% !
Другие расходники тоже есть, но это редкость. Иногда попадаются у сталкеров и в тайниках. 

Стволы «Апокалипсис», «Мастер» и «Даггер» можно приобрести у Бармена, он их выставляет временами на продажу. 

Если нет нужного, значит, зайдите в следующий раз или зайдите к механику, он тоже иногда выставляет на продажу свой восстановленный «Даггер».
Ещё можно попытать удачу выкупить его у торговца Долга, профессора Сахарова или Скряги. 

Все перечисленные торговцы продают "Даггер" уже со старта игры, но с определённым шансом появления. 

!Устанавливаем в корневую папку на версию 2.0!

Новая игра не нужна. Но после всех изменений за последние пару версий рекомендуем, будет интересно начать всё по новой. Тем более пересмотр тайников заработает только при начале новой игры. 

Установить патч также можете через JSGME менеджер «Для тех, кто любит хлам».

Попробуете, если не понравится игра без мусора, через менеджер легко всё откатите обратно. 

 Установка 

Открываем архив, выбираем извлечь, выбираем куда, извлекаем. Готово! Запуск с ярлыка MEDIUM v2.0 в папке с игрой, если ярлык вдруг не рабочий, то запуск напрямую с файла MEDIUM v2.0 exe.

Не забываем установить последний патч, если таковой есть к сборке!

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Оставьте комментарий


Text translation

Идентификация


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Donate

DONATE

rulive

Новичкам

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Caramel section

Мини-чат

Последние посты

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейон видимо закидывал спавнер, где идет папка конфигов распакованных и скриптов и правки какие-то, возможно он и не работает. Как и писал все зависит от реализации и возможно какие-то не работают.
Аватар kulikulikuli
че ты врешь??? У меня валялся спавнер от оригинальной ОП-2.2. Я его тупо закинул сюда и всё работает.
Аватар kulikulikuli
Иллюминатам
Аватар Stalker127112
Доступно только для пользователейа кому я за ссылку платил если не секрет?
Аватар Бростито
Скачал, попробовал,работает, спасибки smile  biggrin
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв аддоне явно же правки есть, в том числе и по конфигам и скорее всего по добавленным предметам и т.д., так что если спавнер с конфигами и скриптами запихать в этот аддон, то скорее всего крашнет по несовместимости ... в аддоне впихнуто еще что-то, чего нет в ванильном ОП 2.2
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпозже тут в описании сделаю ....
Аватар Бростито
Сейчас скачаю....
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователеймой с ОП 2.2 вообще-то работает только что проверил, точнее вот с этой версии - ТЫЦ (он в ней отдельной папкой лежит)
Аватар Бростито
Просто не работает
Аватар kulikulikuli
что значит не пошел? вылет или просто не работает?
Аватар Бростито
Все, только что попробовал 2 спавнера с ОП 2.2 ни один  не пошёл ( печаль) буду ждать пока вы сделаете, пожалуйста....
Аватар kulikulikuli
Красиво красиво
Аватар kulikulikuli
версию 2023 года я проходил со спавнером и правками от дефолтной ОП-2.2. Всё работало.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпопытаюсь как время будет, не гарантирую что получится, ибо и лето и работы много.
Аватар Бростито
А вы будете делать спавнер? Я как то привык вышими пользоваться smile
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейесли спавнер без конфигов из ОП 2.2 то возможно пойдет (но это не точно) все зависит от реализации спавнера, но не факт что подойдет, так как не в курсе что наковырено и не вырезано ли из движка какая функция в этом аддоне..
Аватар Бростито
Ещё не пробывал, а должен?
Аватар Бростито
Доброго времени суток, а спавнер будет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, неплохой модецкий, жаль что коротковат.
Аватар Бростито
Доброго времени суток. Сыграл в модик, прикольная короткометражка, спасибки...
Аватар farcryivnt
Адаптацию бы под богомерзкий Enchanted Edition... Цены бы не было... Да только там всё так напутано, что я даже в Cheat Engine не смог клубок распутать, чтоб скрипт Hud-а сделать... На вас наткнулся - вроде бы всё норм, запускается, даже меняет fov оружия, но вот все остальное будто бы не вводится. И демо рекорд тоже не фурычит, вырезали его такое ощущение с "нового издания"
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейФайлы самой игры трогать и не надо, мод идет папкой gamedata которую нужно переместить в папку с установленной игрой.
аватар отсутствует
Получилось, спасибо. 
Переместил gamedata в расположение файлов репака тч, без всякой распаковки файлов самого репака, такой подход не вызовет проблем при прохождении?
Аватар brock
жаль нету анимации предметов, или есть?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы описание прочтите для начала, там об этом вылете сказано и как его лечить. Бандитосы какие-то криво спавнятся и где-то застряют и это приводит к вылету, поэтому их лучше удалить путем предоставленной опции по инструкции в описании.
аватар отсутствует
После хз скольких загрузок удалось пройти выход из подземелья на Агропроме. smile
Теперь вылеты на Кордоне при выносе бандюков на АТП.

Код
[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 154
[error]Description   : any vertex in patrol path [esc_fabrika_bandit_day_walk4] in inaccessible for object [esc_factory_bandit1]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра! 

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Ссылка на 2 архива + Хотфикс с Gofile - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Sergoasus1
Скачал Вашу сборку от 12 06 25 заметил что у техников нет изображения оружия !!!
Броня (изображение) если поставить худ из адонов по умолчанию !!!
Пробовал без дополнений и с дополнениями .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram

Скачать мод с GoFile
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться
Аватар Asokin-stalkers
Я напишу в личку, как выкачу фикс
Аватар Sergoasus1
Да еще диалог у Шурупа по поводу пси шлема как у Азота
Аватар Asokin-stalkers
Ладно , чуть позже разберём.
Аватар Sergoasus1
Обнова от 28.05.25.7
Скачал адоны там где сборку скачевал
Аватар Sergoasus1
А какой мне фикс надо поставить !!!?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить графические настройки в меню игры, возможно поможет (но это не точно).
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейу меня почему-то игра очень часть вылетает
а ещё когда прихожу в восточную припять вылет, прямо на входе
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвозможно текстура иконок неправильно сконверчена отсюда и такой баг (так-же и текстура инвентаря может иметь этот же косяк) либо переконвертить, либо качество текстур увеличить в настройках и перейти на полное динамическое освещение, еще бывает проблема когда нет адаптации под квадратные мониторы 4:3 как правило разрабы этим не парятся и уже давно (это можно решить выставив в настройках разрешение экрана по типу 1280*720, 1980*1080 и т.д.)

P.S. Кэш шейдеров не забываем чистить.
Аватар brock
от чего может быть кривой инвентарь? иконки одна на одну накладываются, и часть иконок вообще пропадают, может из-за того, что прессеты графики крутил?
Аватар Asokin-stalkers
В моей сборке можно поставить аддон пси-шлем в слоте, который типо цепляется на броню или головные уборы. Он наверное не поставил фикс с Гугла.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПочему при попытке скачать игру, появляется какая то гадость- скачать яндекс браузер? Нафеньшуй мне скачивать, когда он у меня и так есть. Как можно нормально без всякого гемора скачать игру?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа им зачем пси-шлемы? у них опция воткнуть косяк в фильтр должна быть, и вперед, без всяких пси-шлемов:)

Ссылка на дискорд
Аватар Sergoasus1
На свободовскую экзу нельзя одеть пси шлем вылет !!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам же написано для релизной версии и еще один вариант версия для патча от 24.09.24, в последующих патчах автор мог эту опцию заблокировать в движке или другим способом, к тому же в патчах очень много различных изменений несовместимых с правками для релизной версии.
Аватар Reform_4
Time factor не работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейопечаточка исправлена, моделей в архиве действительно нет.
Аватар victorovgl
Доступно только для пользователейЭто не модели, только текстуры. Называйте правильною
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне играл, но автор этой поделки все перепрятал в сравнении с ранней версии и вот что он пишет:

... единственно что все в каких-то особых местах, не как было в Оутфатере (там автор специально делал, чтоб никто не нашёл, типа надо прыгнуть на стену дома между окнами и пр.) .. по всем телепортам куда-то надо лезть, прыгать или взбираться они не на земле

.....по поводу одного из телепортов, стоит поискать между домиком около которого забор идет и не доходя до автобусов там где телепорты в оригинале.

.. подвал в лиманске осмотреть возможно там (был такой подвальчик в одном из домов ,но это не точно)

...а по беседке что вы нашли кто-то в виде стиха подсказку кидал:

Нет в ней стен, а крыша есть,
Самый свежий воздух здесь.


Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

Аватар saniokrules79
Кто нашел телепорты Геймера в Лиманске?
Второй за мостом и вторым проходящим домом на крыше беседкию
А где первый телепорт? Рюкзак где фонтан дом возле автобуса.
Аватар kulikulikuli
на среднем компе у тебя даже шейдеры не компилируются
Аватар Strelok6766
я  так понимаю на среднем компе его не по гонять???
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейС момента оформления материала (13.04.2020, 22:29) прошло 5 лет, за это время я сменил два харда, или вы думаете я храню все эти моды на флешках?:) Отдельно нет, есть только с модом.
Аватар denisenkoslavko4
Доступно только для пользователейМожно просто спавнер, для зона порожения?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

 Dead Air 0.98b от 05.07.2018

Torrent или Google Drive

Гугл диск - Основой мод - Dead Air - Nostalgia Addon

Гугл диск - Патч 1.01 - Dead Air - Nostalgia Addon
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Доступно только для пользователейЯндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительные ссылки

Доступно только для пользователейРаспаковать архивы в папку с игрой ТЧ 1.0006

Папка gamedata

Файлы движка и прочее

Запускать из bin_x64
Работает начиная с Win 10

Скачать с Telegram частями

В сюжете 4 концовки. Первая развилка - соглашаться или нет на обман Трифона у Шрама в ТД, когда перегоняем УАЗик. Вторая развилка будет уже на сделке.

Дополнительные ссылки

Gofile

Гугл диск

Облегченные текстуры или Облегченные текстуры с Telegram частями

Патч

advert

Advertisement

Новинки модов

Mod Pack LSC 2 - Update 15.05.25
Просмотров: 581
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.06.2025

xrMPE PvP Addon
Просмотров: 1047
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.06.2025

Doom on TV
Просмотров: 951
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 15.06.2025

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 2860
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Аддон экономика - ОП 2.2
Просмотров: 1220
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.06.2025

Сумерки Зоны: Дух
Просмотров: 1578
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 13.06.2025

S.T.A.L.K.E.R. - Тень Иркутска
Просмотров: 1837
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2025

Лидеры просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 320336
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 289858
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 262583
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 255935
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 249599
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 238027
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 228432
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Stalker - ART

foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.

Скачиваемые моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 320336
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 289858
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 255935
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 238027
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 249599
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 91885
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 106997
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN