Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Сюжетные моды, Геймплейные моды, Сборки, солянки, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ Left to Die 2.0 - Definitive Edition ☢

Left to Die 2.0 - Definitive Edition


Скачать

 

Left to Die 2.0 - Definitive Edition

загрузочная полоса

Left to Die 2.0 - Definitive Edition + Спавнер

Платформа: Тень Чернобыля 1.0006 (OGSE + X-ray Extensions)

Категория: Сюжетные моды

Автор оригинального мода: HellRatz

Definitive Edition: CiberZold

загрузочная полоса

Описание

Данная модификация переносит нас в среднюю полосу России, в 2011-й год, где неизвестное воздействие превратило большинство людей в голодных зомби. Главный герой, по имени Сергей, по стечению обстоятельств застал апокалипсис только спустя пару недель далеко от города после его начала и сразу же попал в гущу событий и теперь ему нужно научиться выживать и понять, что произошло. Как изменился мир и что стало с людьми и предстоит выяснить по ходу игры. Хотя многое так и останется до конца неизвестным, а счастливого конца так или иначе не будет.

загрузочная полоса

Кратко

- Новая вселенная (зомби-апокалипсис)
- Новые локации
- Новое оружие
- Новые модели
- Новые квесты
- Новые возможности

загрузочная полоса

Подробности

загрузочная полоса

FAQ

ВПочему у модификации такое странное название? 
О: Человек, а речь больше о ГГ, остался один и полагается только на себя - остался умирать в этом новом мире, наступление его смерти лишь вопрос времени. Потому и "оставшийся умирать". "Оставшийся" на произвол судьбы, на "смерть". Так же по-английски это Left To Die или Left 2 Die (по-модному) или L2D или LTD. Кому как нравится и удобно, это все названия одного мода.

ВАнглийское название мне что-то напоминает…
О: Изначально английский перевод был другим, но камрад Malandrinus поправил его до правильного, по этому, если где-то похожие названия и есть, то все совпадения случайны.

ВСколько модификация разрабатывалась? Вас там много было?
О: 2013-2018. Нет, нас там было один я и люди, которые помогали по тем или иным вопросам. (Вообще сам не знаю, как все это дошло до данного недорелиза)

ВОткуда взята идея?
О: Из головы. Просто решил слепить что-то иное (изначально по мотивам фильма "Я - Легенда") на движке сталкера. Сперва в модификации был Нью-Йорк, который я рипнул из игры «драйвер», и окрестности Н.Ю. создаваемые вручную, но потом была взята идея о том, что надо переносить действия в Россию, ведь модификаций и игр на такую тематику, по сути, еще не было (?), где ты на фоне панелек в спальном районе, бегаешь среди припаркованных "девяток" и "шестерок" и отстреливаешь зомби. Что-то оригинальное (да-да, "зомби" и "оригинально" - смешно), чем в сотый раз действия происходящие в США. Но так же и концепция сменилась на банальный зомби-шутер.

ВЯ смогу играть в эту модификацию месяцами и годами, как в НС/dsh/ОП и подобные моды?
О: Конечно нет. За день-два пройдете и забудете.

ВЧего тут нет?
О: Хорошего. А вот кривых уровней, скучных квестов и т.д. – это пожалуйста.

ВИдея сворована! Все слизано с других игр/модов! Я играл в похожие игры, там тоже зомби ходят и оружие есть!
О: Все аспекты модификации были продуманы ОТ и ДО лично мной и камрадом murrrchik, ни единого элемента не было взято из других проектов, по этому, если в какой-то платной игре/популярной модификации/книге есть похожие элементы геймплея, значит, видимо, мы двигались в нужном направлении.

ВЖесть, это что за локации? Тихий ужас! - криво, косо, пусто, некрасиво, однотипно. Я и то лучше сделаю!
О: Ок, делайте, какие проблемы? Данные локации создавались as is 3-5 лет назад (2013-2015), когда у меня почти не было навыков в моделировании и понятий грамотного левелдизайна, потом знания приобретались, конечно, но менять и переделывать было поздно и в остальное время они просто приводились в порядок и фиксились (но не изменялись кардинально). Сейчас, конечно, я бы сделал лучше (и меньше, а не 15 левелов), но уже поздно. Да и процесс этот весьма не прост, как может показаться, ведь локации делались несколько лет моей жизни. Поэтому как есть - криво, косо, пусто, некрасиво, я это признаю (ошибка молодости, так сказать). Вам придется это понять, принять и играть как есть (или не играть, если критично), к этому вопросу я не возвращаюсь и не обсуждаю. Совсем.

ВНа локациях много неточностей. Я, как строитель/архитектор/работник дорстроя/и т.п. заявляю, что объекты на уровнях не естественны!
О: Да-да, я знаю, что неточности есть. Где-то нет опоры, где-то перегородки, где-то толщина стены уже/шире на 1 см. чем задано СНИПом, где-то странная развязка дороги и так далее, да, я знаю, просто см. ответ выше, он к этому вопросу тоже относится. Делал очень давно, спонтанно, необдуманно, без знаний, подошел к процессу неграмотно. Но переделывать уже поздно.

ВА чего дороги такие ровные? Это не Россия! У нас все дороги разбиты как после войны.
О: Да, у нас есть некоторые проблемы с дорогами, но давайте смотреть правде в глаза, во многом проблема так или иначе решается, состояние дорог улучшается с каждым годом, пусть и "шаг вперед - два назад", но все же это прогресс. Дороги я делал по своей области, по реальным примерам, а они у нас тут вполне хорошие, ровные (даже у меня в деревне раз в N-лет кладут новый ровный асфальт) по этому умышленно изобретать дороги как в отдаленных уголках России где дороги не ремонтировали с 80-х я не вижу смысла.

ВНа локациях одни российские и советские автомобили. Но у нас же и иномарки есть?
О: Тогда терялся бы российский антураж, выглядело бы как солянка из всего подряд, лишь бы заполнить автопарк. Я специально отобрал только отечественные автомобили, дабы максимально погрузиться в обстановку постсоветского пространства.

ВНу и фуфло…! Скрипты кривые, текстуры косые, модели деревянные, в общем удаляю!
О: Я неоднократно писал сообщения о помощи с разработкой - могли бы и помочь. В противном случае придется играть в то, на что хватило моих неоптных рук и рук других людей, кто на бесплатной основе мне помогал (а бесплатно - не значит идеально). Сделано как это возможно, специально криво никто не делал. В конце концов - флаг в руки, можете делать сами что угодно уровня ААА-проектов.

ВМ-да… Я ожидал увидеть тут аналог DayZ и даже больше: с открытым миром 400х400 км, 1.000 видов оружия с высококачественной анимацией, миллион видов зомби, 500 НПС, 400 квестов, а по итогу, что это за ерунда? Меня обманули, я ожидал большего! Удаляю!
О: Вот именно, что образ супер-проекта был придуман вами, то есть банально ваши ожидания и представления не совпали с реальностью. Я никогда не обещал, что обычная модификация, сделанная в домашних условиях, превзойдет какой-либо платный проект, которые разрабатывают целые профессиональные команды за немалые деньги на совершенно ином оборудовании и ПО. Просто говорил по факту что сделано и что будет - остальное уже фантазия.

ВПочему вырезан статический рендер?
О: Особенность движка ОГСЕ, это, во-первых. Во-вторых, я бы его все равно вырезал, так как добиться нужной одинаковой картинки на двух рендерах тяжело, а направлять силы в одно русло намного продуктивнее. Даже локации скомпилированы без просчета на статику, если что. Да и все-таки на дворе 2018 - пора уже.

ВКак-то топорно все сделано, примитивно, что ли…
О: Ну, движок сталкера не настолько гибок, как хотелось бы. Да, может с грамотным скриптером и специалистом по исходному коду движка можно сделать что-то годное, но, увы, это не я и таких знакомых людей у меня нет, все делалось костылями как в былые времена моддинга. Да, мод не технологичен уже и держится на уровне года ~2010.

ВВ моде как-то все местами слишком просто..
О: Если вам кажется, что в моде все слишком легко, и на виду, и на блюдечке – да, это так, я не делал сплошные секреты, чтобы пользователи потом читали гиды, как пройти или что-то найти, игрок должен играть и отдыхать за игрой, а не напрягаться, выискивая прохождение на форумах;

ВНа номерных знаках автомобилей.. Регионы что-то значат? Конкретная привязка?
О: Нет. Нет никаких привязок. Просто рандомные номера и все тут.

ВМодификация платная? Продается?
О: Нет, модификация бесплатная и не продается, качайте и играйте. Если есть желание благодарить материально - реквизиты в документе внутри игры или внизу этой темы (оригинальные реквизиты внутри игры и других ресурсах в темах за авторством HellRatz, все остальные сборы ко мне, автору, отношения не имеют, не попадайтесь на уловки мошенников). Продажа модификации строго запрещена (не столько мной, сколько законом, поскольку используются реальные торговые марки и названия, принадлежащие их владельцам! Помните об этом, создатели пиратских болванок за 150р)

ВЕще проекты будут?
О: Нет, сталкер я ковыряю с 2008 года и, пожалуй, хватит. Сталкер я прекращаю ковырять, удаляю СДК, все наработки, продолжения проекта или других модов не будет, во всяком случае, в виде бесплатной модификации. Кто знает, может быть, моя вселенная перерастет в отдельный проект? Кто знает, кто знает... Но сталкер навсегда в моей душе, буду простым игроком.

 

Да, многое не получилось, многое сделано не так, как хотелось бы, но - как есть. Данная разработка мне далась очень тяжело и трудозатратно, по этому прошу принять эту кривую поделку максимально адекватно, хотя и понятно, что многие тут ждали аналог DayZ и прочих платных проектов, по сему многие разочаруются в моде и польют тонны негатива в отзывы.

загрузочная полоса

Советы

- Обыскивайте тщательнее помещения, ящики, шкафы, столы, коробки и всякие углы, иногда вещи можно найти в укромных местах, так же есть несколько оружейных бонусов спрятанных на локациях, короче - исследуйте;
- ВНИМАТЕЛЬНО читайте диалоги, во многих из них скрыты наводки на какой-то лут, главное обращать внимание на явные подсказки в тексте; а так же просто полезная инфа!
- Не брезгуйте обыскивать убитых зомби, в их трупах иногда может попадаться лут;
- Такие вещи как бинокль, нож, хороший фонарик и т.п. специально попадаются по игровому миру в нескольких экземплярах, если их кто-то НЕ найдет почти в начале игры. Не удивляйтесь дублям, если будете их находить, это все сделано для баланса;
- Берегите и ищите эластичные бинты, они пригодятся при лечении вывихов и переломов, а так же повреждений тела, без них придется тяжело, то же касается и седалгина, которым глушится боль (подробнее см. в ридми внутри игры);
- Не забывайте проверять ассортимент к обмену у НПС, иногда там можно найти что-то полезное;

загрузочная полоса

Проблемы

- Недоделанная до конца бензопила, немного кривоватая анимация и имеет некоторые недоработки;
- Если бензопила не заправляется, когда у Вас в инвентаре есть канистра, то выбросите ее на землю и снова поднимите;
- НЕ РАЗРЯЖАЙТЕ БЕНЗОПИЛУ! Иначе будут плохие последствия. Как залили бензин в нее – так и тратьте до последнего.
- У некоторых моделей мобов некачественная привязка к скелету;
- В квесте с пленником на Лесхозе, старайтесь не сохраняться во время того, как бежите с ним к выходу, иначе при загрузке у него пропадет оружие (не критично, но стрелять он уже не сможет). Если вам нужно переиграть, то загружайтесь до забега;
- Не доделанная карта в ПДА. Увы, у человека не получилось дорисовать в виду семейных обстоятельств;
- Иногда глючит физика объектов (например, ноги моба могут застрять в земле после смерти или физ.объект бьется об статику) это классика сталкира;
- Старайтесь не бежать вперед паровоза, не скипать диалоги без необходимости и т.д. помните – это сталкер, и он очень хрупок;
- НЕ РАСКЛАДЫВАТЬ палатку и костер на неровных поверхностях, крышах авто, крутых склонах, раскладывайте только на ровных и пологих поверхностях;
- Старайтесь не сохраняться около девочки у разбитого самолета, иногда она может бить сейвы (причина так и осталась не ясна)
- Пересветы на некоторых светлых текстурах от солнечного света или фонаря

загрузочная полоса

Установка

Чистая игра не нужна, тут все в комплекте.

1. Скачать файлы установщика.
2. Установить (путем запуска LTD.exe) в нужную папку.
3. Дождаться пока появится меню, зайти в настройки и все настроить, включая управление, т.к есть новые кнопки.
4. Играть. Начать новую игру.
5. Сделать сейв, после чего применятся настройки игры (если применить настройки не запуская НИ и выйти - это не сработает)

Сейвы, логи и скриншоты хранятся внутри игровой папки (в l2d_data) автоматически независимо от пути установки, ничего в fsgame прописывать не нужно.

Самый слабый ПК, на котором тестировали мод (конечно не на высоком кач-ве графики):

* Pentium R Dual Core
* 3 гб озу
* NVIDIA 9600

ФПС мало. Играть плохо. Но можно. Стабильность на подобном железе не гарантирована.

Остальные ПК, на которых играли на высоких/ультрах стабильно:

* i3 6100
* GTX 750 ti
* 8гб озу

* I5 3550
* 8гб озу
* MSI 1050 TI

* I7 6700k
* 16 гб озу
* gtx 1080

Выводите среднее значение и смотрите потянет ли у вас. На вскидку для нормальной игры нужно минимум 4 гб озу и 1гб видеопамяти.

загрузочная полоса

Благодарности

Спасибо всем, кто мне помогал, вкладывал свое время, силы, отвечал на мои вопросы и всячески поддерживал.


GSC за игру, движок, вселенную, увлечение моддингом на долгие годы.
OGSE-Team за движок и некоторые очень полезные скрипты, вошедшие в основу.

 

Мододелам
Помогали непосредственно:

- murrrchik – диздоки, всяческая помощь, компиляция уровней, 2 локации, карта в ПДА, советы, подсказки, поддержка;
- TIGER_VLAD – система повреждения тела и положения лежа, а так же помощь, ответы, подсказки, поддержка;
- ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R. – финальный оружейный пак;
- Deader – помощь с внесюжетными диалогами;
- GloOm – привязка моделей НПС;
- DX11.2 - террейн для локации Ферма, а так же модель мостика и баржи;
- dsh - помощь с моими вопросами по скриптам. А так же, что однажды вытащил мод из заморозки своими подсказками по решению серьезной проблемы + помог отвязаться от ОГСЕ и переехать на чистый ТЧ;
- Ghost-2142 - холодное оружие и бензопила + анимации к ним;
- НаноБот - обновил скрипт турели;
- GefoS – привязка моделей зомби;
- Scarabay - рабочее авто под игру;
- mauvais – озвучка Степаныча;
- CorryZeron - текстура худа, кнопок меню, трек гл. меню;
- BFG - помощь подсказками, ответами, советами, компиляция уровней;
- Kober(BRUC) - новый биндер мутантов;
- Nazgool - магнитола для автомобиля;
- Akello - привязка самолета;
- Buzuluk_56 - озвучка ди-джея на радио;
- Greshik13rs - привязка животных к скелету (так же взяты некоторые отдельные работы по моделям НПС);
- LENA_D - озвучка женской реплики;
- Anonim – первые шейдеры, текстуры асфальта;
- Romann – привязка Степаныча;

 

Работы использованы:


- strelok71.71 - модель курицы;
- PPM Team – модель вороны;
- Akinaro – текстуры (Из мода на ЗП);
- Jek@n - позаимствовал скрипт для готовки, книг и идею реализации слива бензина, кое-какие идеи для скриптов. А так же взял видео котелка на костре из ЗШ;
- Bak - аи-схемы;
- boryan67 – скрипт жажды;

 

Программы:

- Yurshat - адекватный СДК;
- RayTwitty – снятие ограничения на кол-во воллмарков;
- KD87 - х64 компиляторы;
- Gun12 - lua checker;
- saas - фикс кривых лайтмапов для х64 компилей

А так же Rastaman_vip74, Expropriator, Chriotmao, WizziGun, Malandrinus, Kirgudu, Dennis_Chikin, _Val_, warwer, Charsi, k01jan, Artem_K, ed_rez, Kondr48, PlayMod. Если кого-то забыл - прошу в ЛС, не стесняемся, напомните о себе, обязательно впишу. Просто столько времени прошло, столько людей было, мог кого-то и упустить.

 

За модели и текстуры:

1. Geleos - модели семейства Жигули/Лада из игры LRC;
2. Avalon Style Entertainment - модели УАЗ, КРАЗ, палатки из игры УАЗ:4х4, 9-этажки;
3. CRteam - некоторые модели (ларьки для города, несколько домиков для деревни);
4. MultiSoft - модели авто марки ГАЗ, КАМАЗ, моделей АЗС из симулятора 3D Инструктор;
5. 4A Games - модели вагонов поезда метро и некоторых мелочей;
6. Valve Corporation - модели интерьера, зомби из игры Left 4 Dead (2);
7. Undead Labs - модели магазинных стеллажей, мусора из игры State of Decay;
8. Mazej - модель ПАЗ (Взята из GTA:VC, пофикшена и перетекстурена мной);
9. Vostok Games - модель Нивы из Survarium;
10. The Sun - модель УАЗ сделанную под OFP;
11. vold - за электропоезд ЭР9-223;
12. DarkKnight - модель ЛиАЗ 5256 (Взята из GTA:SA, пофикшена и перетекстурена мной);
13. DICE - модель танка, бтр, бмп;
14. No More Room in Hell Team - некоторые модели зомби;
15. Сайты textures, render911, texturelib за текстуры;
А так же Google за их Google Maps и возможность прогуляться по панорамам и черпнуть идеи для уровней.

 

Прочее:

1. YouTube каналы Edissey, Ilya Belousov, man52401, Ян Триш, Максим Стегунов за видео для снов.
 

Тестерам:

1. Top_Secret (Главный тестер)
2. BFG
3. TIGER_VLAD
4. Wolfstalker
5. Гамп (предоставил слабый пк)

Оружейный аддон для Left to Die
30.03.2016-10.08.2018


При разработке оружейного пака были использованы наработки отдельных людей, студий, рипы игр, + собственный моск и кривые руки для получения нужного контента.
Большое спасибо за использованный материал:
heffy, Kali, SAM61, Alex_l, Milenia, AbsoluftSoft, Vostok Games, Battlestate Games, New World Interactive, DayZ, Geoset, adept, Вадим Спиридонов, Trentosaurus, Patriot-Games, Paul68Rageous, r_populik, РикошетТ
Отдельное спасибо за новые анимации:
killersan, ky_ky, BeTep36

 

С уважением, ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

загрузочная полоса

Скриншоты Left to Die

Оставшийся Умирать - Left To Die - авто Оставшийся Умирать - Left To Die - апокалипсис Оставшийся Умирать - Left To Die - город Оставшийся Умирать - Left To Die - графика Оставшийся Умирать - Left To Die - деревня Оставшийся Умирать - Left To Die - зомби Оставшийся Умирать - Left To Die - комбайн Оставшийся Умирать - Left To Die - локация Оставшийся Умирать - Left To Die - самолет Оставшийся Умирать - Left To Die - сталкер мод Оставшийся Умирать - Left To Die - сталкер Оставшийся Умирать - Left To Die - сюжет Оставшийся Умирать - Left To Die - транспорт Оставшийся Умирать - Left To Die 2018 Оставшийся Умирать - Left To Die

загрузочная полоса

Видео демонстрация Left to Die

загрузочная полоса

Спавнер

Чит-меню уже вшито в игру с модом, активация спавнера на клавишу F1 в меню игры, после ее загрузки.

повелитель зоны спавн меню спавнер чит

загрузочная полоса

Left to Die 2.0 Definitive Edition

Ремастер на оригинальный мод (сюжет, идея, локации, основные механики остались прежние), наибольший упор в данном ремастере был сделан на внешний вид (более качественная оружейка, в основном из Gunslinger WP, модели, анимации) и удобство игрока, чем оригинальный мод особо не отличался, также был немного поправлен баланс в сторону выживания с сюжетом, а не сюжета с элементами выживания как было в оригинальном моде.

загрузочная полоса

Основные изменения - Definitive Edition

Внешний вид:
- Переделан инвентарь (само окно инвентаря, окна торговли, обыска, багажника авто), UI главного меню, диалоговые окна и пр., а также HUD мода (более красивые шкалы и значки).
- Полностью переделано оружие в моде, половине оружия заменены модели, анимации, звуки, есть и несколько добавленных образцов оружия (ТоЗ-106, АКМ, Кольт1911, ЛР300), при этом оставлены и хорошо выглядящие уникальные оригинальные модели, 90% моделям оружия заменены партиклы - как выстрелов так и гильз (HD партиклы гильз).
- Добавлено анимированное использование предметов (медицина, еда, вода, сигареты).
- Добавлены новые кастомные руки главному герою - перчатки из КОД БлэкОпс, а рукава были найдены и взяты из КОК-овских архивов.
- Все худовые предметы адаптированы под новые руки.
- Добавлены эффекты от критических хитов (анимации камеры и постэффекты).
- Добавлены постэффекты при применении некоторых видов медицины, не худовым юзабельным предметам (отдельные виды еды, швейный набор, спальник) добавлены анимации камеры при использовании.
 -Заменён хит-марк попаданий по персонажу.
- Немного переделана погода - теперь она более светлая (в оригинале 70-80% времени были гроза и темнота), а во время дождя теперь чуть меньше видимости вдаль.
- Заменена ярко-зелёная вырвиглазная трава на локациях на более нейтральную (дальность травы установлена по дефолту в районе 180м, можно ставить и больше, если система позволяет, но меньше 150 м дальность прорисовки травы ставить не стоит, иначе локации даже при всех графических улучшениях выглядят убого(
- Для хорошей и плохой концовок добавлены финальные ролики, также полностью переделаны финальные титры.

Геймплей/Баланс:
- Немного увеличена скорость наступления голода и порог после которого, при голоде начинает теряться здоровье, сделано с целью раскрыть мод со стороны выживания, как он и задумывался изначально, чтоб чаще использовались для добывания еды механики рыбалки, охоты и более тщательного обыска локаций, по крайней мере, в начале и первой половине игры.
- В начале игры изменён порядок появление оружия у героя (сковородка и нож появляются немного раньше, чем было в оригинальном моде).
- Настроена, насколько это возможно с данной моделью, физика авто, теперь "восьмерка" не так сильно раскачивается на месте при спаме газа и тормоза, и следовательно, она не так сильно, как в оригинале бьётся стоя на месте об асфальт.
- Поправлены побочные однотипные задания (принести что-то), в оригинале взятие некоторых из них приводило к вылетам.
- Восстановлен подствольный гранатомёт, который был вырезан автором как класс) подствольник (несъемный), есть только на АКМ, его можно купить в деревне и городе у торговцев, гранаты так же можно купить у торговцев в деревне и в городе, у тех же торгашей в продаже бывает ещё пара добавленных уникальных стволов.

Звук:
- Добавлен скрипт на звук включения/выключения фонарика.
- Заменён звук многим юзабельным предметам.
- Заменён музыкальный эмбиент на большинстве локаций, вместо уже приевшихся треков из оригинальной трилогии.
- В главное меню добавлено пару треков.
- Музыка на радио и CD оставлена из оригинала, кому надо под свой вкус можете сами заменить, переделав свои любимые треки в ТЧ-формат -mono ogg.

Удобство и комфорт:
- Восстановлен показ названия текущего оружия и количества оставшихся патронов в оружии и в рюкзаке.
- Добавлен значок положения главного героя, когда он сидит или лежит.
- Добавлен компас на HUD, в нижней части экрана.
- Добавлен часы на HUD, чтоб они всегда были под рукой, и не надо было лазить в ПДА смотреть текущее время в игре.
- Некоторым костюмам добавлен переносимый вес, т.к. в оригинале тяжёлые броники практически невозможно было носить (они и сами много весили и ничего не добавляли по весу), особенно это актуально в той части игры, когда на авто уже не проехать и приходится все припасы носить с собой, также паре-тройки костюмам добавлены вырезанные ПНВ, с новыми постэффектами.
- Нашей "восьмёрке" прибавил скорость на 5 передаче, в оригинале она очень тихо ехала на ней, теперь едет быстрее, но и не так чтобы устраивать ралли.
- Сигаретам добавлено юзабельное применение (выводят алкоголь и убирают двоение экрана - пси-эффект во время приступов при заражении от зомби).
- Так как в мод добавлено анимированное применение предметов, изменена схема использования медицины:
- По кнопке F1 (по дефолту, можно сменить в настройках клавиша "быстрое использование медикамента") применяется быстрая медицина без худовых анимаций (корвалол и настойка-пузырёк), на клавишу F5 (также можно изменить в настройках "быстрое использование бинта") вызывается эластичный бинт, им можно залечить повреждённую конечность или остановить кровотечение при отсутствии такого повреждения, если же нужно только остановить кровотечение используйте обычный бинт из инвентаря или по клавише F2 в игре (в этом случае он применится, если есть хотя бы один в инвентаре), по кнопке F3 в игре вызывается применение анимированной инъекции инсулина, на F4 самый сильный медикамент/обезболивающее в игре - морфин (также если они есть в инвентаре).
- Кнопки F2, F3, F4 переназначать не надо, они забиндены мной в скриптах, в описании к предметам есть подсказки, остальная медицина (таблетки, перекиси, спирт, анальгин и пр.) с анимациями и работают из инвентаря. В описании к предметам более ясно, в отличии от оригинала, написал какие эффекты есть от мед. препаратов, в том числе в случае заражения от зомби. Есть также быстрое применение энергетика, колы и воды (по дефолту клавиша V, эту кнопку можно поменять в настройках). В общем в моде столько юзабельных предметов, и если каждый ставить на быстрое юзание, то клавиши быстро закончатся) поэтому все остальные напитки и еда, как и обычно применяется из инвентаря, где-то с худовыми анимациями, где-то просто с анимациями камеры.

В целом моя задача как автора была, чтоб у игрока остались такие впечатления от мода, чтоб он не вспоминал с ужасом, как ему приходилось превозмогать и терпеть неудобства, а наоборот спустя пол-года, год, может через пару лет захотелось вернуться и поиграть в этот мод, не испытывая отталкивающих воспоминаний.

загрузочная полоса

Известные проблемы и особенности

- Есть такая особенность, что если у вас неактивен ни один слот в руках (ножевой, пистолетный, осн.оружия) или в слоте для бинокля нет бинокля, и вы этот момент подбираете предмет с анимацией, он автоматически применится, так что если не хотите ни одного предмета потратить бесконтрольно, не подбирайте предметы с пустыми руками без активного слота (к примеру, в начале игры, когда у вас нет оружия и бинокля не лутайте вещи пока не получите первое оружие - сковородку, получаете её, берёте в руки и тогда уже вперёд - лутаться), хотя в целом мод очень лёгкий в плане баланса, и припасов в игре хватает с запасом, спавн вещей в этом плане я не правил.
- Эту же особенность можно использовать и для удобства, когда вам надо например применить большое кол-во предметов, чтоб каждый раз не лазить в инвентарь, выкладываете всё, что хотите съесть, выпить, полечиться, покурить на полянку, убираете всё из рук и бинокль из слота, и просто начинаете поднимать нужные предметы по очереди, они будут автоматически применятся, этакий пикничок получится как в реальной жизни, только надо дожидаться пока применится один предмет, т.е. пройдёт полностью его анимация и только потом подбирать следующий, если поднять следующий во время анимации, он просто положится в рюкзак.
- В связи с этим есть особенности и в применении обеззараживающих таблеток - если у вас в инвентаре есть бутылка с грязной водой и таблетки, то при юзании таблеток с пустыми руками, вода очистится и применится автоматом с анимацией питья, если хотите чтоб вода не применялась автоматически - возьмите в руки любое оружие или поставьте бинокль в слот и примените таблетки, бутылка с чистой водой останется в рюкзаке или в своём слоте, откуда её можно забрать в рюкзак.
- Иногда при беге с гранатой, анимация бега может заглючить, и граната перестанет кидаться, т.к. в мод мной добавлено скриптовое переключении анимаций то просто бегите дальше, пройдёт обновление и граната снова начнёт кидаться и анимация бега вернётся, это своеобразная плата за красивую анимацию бега с гранатой на движке ТЧ, зато как в современных играх и модах на более продвинутых движках), также быстро вернуть бросок можно убрав и снова вытащив гранату или переключиться на др. слот и обратно или поменять тип гранаты, в целом, мои эксперименты со скриптом показали, что либо ломается спринт, либо ломается анимация броска при спринте (перс при спринте кидает гранату без анимации), я выбрал первое, зато в этих экспериментах получился эффект, что теперь можно спринтить с зажатой прав. кнопкой мыши, т.е. с уже взведённой гранатой) зажимаете прав.кнопку мыши, перс выдергиваете кольцо, и не отпуская кнопку мыши, нажимаете кнопку спринта, далее бежите с взведённой гранатой, когда надо отпускаете и кидаете, всё просто.
- Весь HUD мода был настроен исходя из hud_fov = 0.45 поэтому если хотите, чтобы мод выглядел как задумано, менять это не нужно, да вообще менять что-то в моде, кроме тех настроек, которые можно поменять во вкладках главного меню не рекомендуется, если не хотите получить технических и графических проблем.
- Интерфейс мода тестировался только на ш/ф мониторе и заточен под него, на квадратных мониторах 4:3 тоже должно работать, но как при этом всё будет выглядеть мне неизвестно).
- В файле user.ltx, который идёт вместе с модом, есть некоторые важные настройки для мода, значения которых лучше не трогать, когда меняете эти настройки делаете это на свой страх и риск, технические проблемы в этом случае не считаются проблемами) если надо поменять настройки безопасно, делайте это в самой игре в меню.

загрузочная полоса

Благодарности

 HellRatz и его команде, за оригинальный мод.
- Использовались некоторые свои собственные наработки (HUD, скрипты, ретекстуринг и пр.) из первого ремастера на "Путь Человека. Возвращение", потому как, если бы не было первого моего ремастера, вряд ли я решился на создание второго, за что благодарность автору оригинального "ПЧ.Возращение"  -Хемуль36рус, ведь с желания переделать его мод под себя и возникло вдохновение).
 За текстуры, модели для мода и пр. ресурсы, благодарности авторам следующих модов:
- Альтернативы 1.4
- Monolith UI для OGSR
- Gunslinger WP for SOC
- Истории прибоя, адаптации на OGSR
- Тайна Зоны.История Стрелка.Пролог.  
- отдельный респект ValeroK за его OGF Editor, отличную программу для работы с моделями и анимациями Сталкера.

загрузочная полоса

Скриншоты - Definitive Edition

LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-1 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-2 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-3 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-4 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-5 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-6 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-7 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-8 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-9 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-10 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-11 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-12 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-13 LEFT-TO-DIE-2-0-DEFINITIVE-EDITION-14

загрузочная полоса

Дополнения

Дополнение (Update 19.03.23) - Скачать или Скачать

(разнообразит худ различным консервам, а также добавляет анимированное поедание сгущёнки + все консервы немного прибавляют здоровье, правка подложки под худ часов, правка положения пламени для АК-74м, и прочее улучшения визуальные и геймплейные).

Звуки шагов и рикошетов пуль из EFT - Скачать или Скачать

Винтовка Неизвестного - Скачать или Скачать

Заменяет СВД Неизвестного на модельку винтовки из Таркова с нормальной оптикой.

загрузочная полоса

Инфо по ссылкам ниже

Основная - Репак-установщик Left to Die 2.0 - Definitive Edition + Спавнер с Яндекс Диска

(оплачивая ссылку на архив - вы помогаете оплачивать ежемесячные расходы на содержание сайта)

Дополнительная - Репак-установщик Left to Die 2.0 - Definitive Edition + Спавнер с MediaFire

Скачиваем установщик репака (файл LTD_DE.exe и 5 частей в одну папку).

Запускаем установку на LTD_DE.exe, следуем инструкциям, запускаем игру либо из папки bin, либо с ярлыка на рабочем столе (если при установке поставили галочку - создание ярлыка на рабочий стол).

Резервная - Репак Left to Die 2.0 - Definitive Edition с Торрент

(после распаковки архива запускать с файла XR_3DA.exe в папке bin)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар zenak8223
FATAL ERRORExpression : FATAL ERROR
Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File : D:\Emtee\Zl2.0\OGSR-Engine-2.1.293\ogsr_engine\COMMON_AI\script_engine.cpp
Line : 52
Description : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ...k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: attempt to call global 'log' (a nil value)

See log file and minidump for detailed information

Press OK to abort execution
Аватар achedzhemov
Ребята бегите с этого сайта, они продали мне нерабочую ссылку на спавнер. Я им пожаловался, а на меня забили. Бегите отсюда...
аватар отсутствует
да, он самый
аватар отсутствует
Из Казахстана не могу оплатить... Шляпа короче, а не спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
да понятно что автор уже давно не раздает торрент, а кому это надо кроме него?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДобавил в описание по поводу использования фонарика и пнв, видимо движковые наковырки к которым нет доступа, в остальном если откатить спавнер вроде работает, ну и надо понимать что использование на свой страх и риск.

Я профукал обновление и версию движка можно было более свежую приставить при откате, но теперь или так или никак... если кто-то подкинет папку бин которая до обеда была от 28.03.26 то возможно это решило бы ряд возникающих проблем при откате...
аватар отсутствует
Спавнер после установки архива работает, но - при включении фонарика или пнв стабильный вылет. Если обновиться - всё норм, но на откате не работает
аватар отсутствует
ссылка нерабочая, бесконечный поиск пиров
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вышла версия 2.0, в каталоге ищите + разрабатывается новая версия.
аватар отсутствует
автор будет выпускать фиксы или проект уже не актуален ?, баг с переходом в подземелье, и когда к военным на блок пост идёшь тоже вылет в основом связн с ak74u
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСКАЧАЙТЕ архив в ней папка BIN, закинуть к себе с заменой, движок откатится до версии 08.03.26 и спавнер заработает снова, можно запускать игру из папки BIN чтобы не обновлялась (лаунчер не использовать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо автор снова что-то наковырял, ждите ща откатимся на версию движка пораньше и проверим...
аватар отсутствует
СКРИНШОТ

Вот, у меня точно такая же версия
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСтабильный вылет при загрузке. Пробовал на чистой версии запускаться, вылета нет. Насчет папки gamedata неуверен, так как её нет изначально в папке с игрой, что-то не так сделал?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжаль я тоже профукал момент обновы с 09.03 до 28.03 (можно было движок хотя бы от версии 09.03 использовать вместо 02.03 и конфиги), но хотя бы так, чем никак, кому то вон разово нужен бывает спавнер, ибо Лис сдох и никто о нем не вспомнил в нужное время или еще кто-то воскресить потребовалось...
аватар отсутствует
Я просто не читал коментарии ниже, так бы не беспокоил по напрасну)
аватар отсутствует
Блин чувак, я просто не знаю что тебе сказать... ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я уже тильтанул и думал что не смогу арты себе спавнить что бы пояс обновить и телепортатором пользоваться, ты просто БОЖЕНЬКА, я думал что откатить не получиться, еще раз спасибо)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда по моему и так должно быть видно, мод вроде на ванильной версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте откатить версию, инструкции в комментах, как это повлияет на прохождение не в курсах (подробностей изменения в движке, конфигах и скриптах неизвестны), использование как обычно - на свой страх и риск. Можно менеджер модов установить и подключать спавнер по острой необходимости и отключать когда он не нужен, все же патчи иногда глобальные проблемы и затыки решают.
Аватар ADC
13:44
ADC
Детектор артефактов как достать? Или их и так видно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката по версии, если вдруг внезапно обновились, но хотите чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката, по просьбе желающих и понимающих:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26) к сожалению я тоже профукал версию от 09.03.26 ...

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
Я не считаю правильным требовать обратно такую огромную сумму:-) "Услугу" я получил, а то что она не работает конкретно сейчас, так в описании всё написано. Так что будем подождать и всё. Единственное, может кто знает, есть вариант откатить на 9.03.26?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНу собственно как я и писал либо обратитесь за возвратом средств в сервис или вот вам вариант отката:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
да я только за играть на прошлой версии, просто у меня обновление автоматом накатилось, если бы можно было откатить я бы с радостью так сделал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейздесь довольно старые правки собраны, могут не подходить к последнему патчу данного мода. Насчет автозахвата то в принципе его не сложно прописать в конфиге если движок это поддерживает, как и настроить зум оптике или стволу со встроенной оптикой.
Аватар Johnny_B
Всё это хорошо. Но когда наконец займутся прицелами?!!! Это же полный ппц! На снайперке (презент Воронина за рации) прицел , который не приближает, а наоборот. НИ ОДНОГО ствола с автозахватом! Квест по устранению монолитовцев с саркофага сущий гемморой...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи будут гореть каждый раз, как вы будете устанавливать очередное обновление, где разработчик будет блочить найденные обходы для спавн-меню. Либо как вариант играйте на той версии игры с патчем для которой спавнер создавался и на которой он будет работать (просто запускайте игру не через лаунчер, а из папки bin, чтобы игра не обновлялась), либо играйте без спавнеров до тех пор, пока не выйдет финальное обновление данного мода, для которого будет создано спавн-меню с которым можно пройти всю игру.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейи что мои 200 рублей просто сгорели?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпод одной звездочкой* сноска в сам низу сайта есть, и она забита для ПЫС - что нежелательной стала в РФ.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.

Вариант отката по версии чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог я уже и сам вижу:) и судя по нему эту лазейку автор прикрыл ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда не задело меня ничего, к тому же у меня нет данных кто и что покупает, так как по закону мне личных данных пользователей, карт и прочего сервис не предоставляет (думаю это не надо разжевывать). Ну и я не виноват в том, что сами же пользователи сливают данные разработчику, который оперативно глушит возможности использования спавн-меню, в итоге я теряю время (в том числе на скачивание и распаковку, на проверку и сравнение данных обновлений, на тесты и правки, на оформление материала и т.д.), вы теряете деньги за мое потерянное время.... кто виноват?

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей"Нет уважаемый,*" там должна быть запятая - раскладка сломалась
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНет уважаемый? я так не думаю, и отдаю себе отчёт что вы сможете заняться этим вопросом тогда, когда сможете, если моя просьба/вопрос вас каким-то образом задела - это абсолютно не то, что я ожидал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВы что думаете у меня вагон халявного времени и денег чтоб сидеть и ковыряться по 24 часа в этом? Или я святым духом питаюсь и фиговым листом прикрываюсь находясь где-то на Кипре или ОАЭ? В описании русским языком написано, что в любой момент спавнер может быть заблокирован, далее - на свой страх и риск! Будет время посмотрю, но никаких гарантий вообще что что-то может заработать. В описание будет добавлена информация, что данный спавнер на обновлении от 28.03.26 уже не работает. Либо играйте без обновления, либо ждите новой версии. Всем удачи.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМогу приложить лог вылета, вот только как это здесь сделать?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЗдравствуйте уважаемый, обновите пожалуйста, обновление от сегодня (28.03) вышло, и еще вопрос: ссылку отдельно проплачивать еще раз или можно её получить без повторных оплат?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ ярлык на рабочем столе который будет после установки, добавить в строку "Объект" параметр -dbg.

Например: "С:/S.T.A.L.K.E.R. Anomaly/AnomalyLauncher.exe" -dbg

Команды для консоли:

g_god on - бессмертие.
g_unlimitedammo on - бесконечные патроны.
F7 - спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейждите - в течении дня перезалью и оформлю материал с другими ссылками... добавлена ссылка на MediaFire в описании.

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпонятно, у меня есть этот архив на пк, попробую закачать на свои диски и оформить в каталог данный материал, поднадоело уже это рукоблудство с квотами ...

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
аватар отсутствует
Только что пробовал  выдает  это
Сейчас вы не можете просматривать и скачивать этот файл.
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
аватар отсутствует
попробуйте скачать, там ошибку выдает, увы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс ссылкой все в порядке, только что проверил
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСсылка опять умерла когда перезалив?
Аватар Nosferatu5294
привет всем я почему -то ? не могу включить в игре спавнер хоть и и к описании к игре написано что , для его включения надо нажать клавишу F7
аватар отсутствует
привет можешь скинуть мне спавнер плиз? просто нет возможности купить вот юз в тг grewwix51
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОбновил ссылку в описании может поживет чутка до следующего перезалива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании смотрим, ссылка обновлена
аватар отсутствует
14:05
Nlis
Где кнопка скачать?
Аватар saharochek033
СПАСИБО)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, это адаптация на ванильную версию.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскорее всего мод установлен на версию игры 1.0006, а должен строго на 1.0004 поэтому при разговорах и вылетает, да и сохранения не будут работать на версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсудя по вылету чакру надо прокачивать:) а если на полном серьезе не в курсе что за трабла происходит, конкретики по нулям.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них вроде дискорд был и еще, есть репак с торрент с правками датированный февралем 2026 - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейкто нибудь может скинуть спавнер а то у меня не получается оплатить я с казахстана в оплате моих банков нет
Аватар saharochek033
А как качнуть? ссылка на гугле не работает(((
Аватар sanyok1981
ПОСТОЯННЫЙ ВЫЛЕТ ПРИ ПЕРВОМ ЗАХОДЕ НА СВАЛКУ 
ExtensionRepository : Implicit UseExperimentalFeatureForNugetShare : true
AllowNugetExeUpdate : true
NonInteractiveNuget : true
AllowNugetMSCredentialProviderInstall : true
AllowParallelInitializationOfLocalRepositories : true
EnableRedirectToChakraJsProvider : false
аватар отсутствует
Что делать если при разговоре с любым нпс кроме сидора игра вылетает?
Аватар Reform_4
Спавнер ставиться на ганслингер версию?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчитайте внимательнее пункт установка, скорее всего путь а файле fsgame.ltx указан не правильно ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы либо что-то не договариваете, либо что-то делаете не правильно, проверил, спавнер актуален на 26.03.26, лаунчер проверяет актуальность данных, далее запуск игры с сохранения, в игре на F1 открывается окно спавнера и т.д..... никаких вылетов не заметил.
аватар отсутствует
Добрый вечер у меня ошибка при запуске gunslinger a crash has been detected by bugtrap
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне могу сказать в чем трабла, тестил сегодня утром все работало, проверю завтра еще раз, там всего один файл....проверьте чтоб ничего не было привязано к клавише F1.
аватар отсутствует
версия патча и движка такие как и на видео не каких правок не ставил больше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на что вы его накатили? правки какие еще установлены? Версия патча и версия движка в меню какие?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейподскажите при включении спавнера сразу вылетает игра как исправить?
аватар отсутствует
Каких только уникумов природа не рождает) Еще раз спасибо за рабочий спавнер, удачи!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие Чудаки в сфере моддинга не часто, но встречаются:) иные придумывают ловушки, когда игрок напролом проходит какое-то место в игре, а по задумке разрабов игрок должен был обойти это место (вот только подсказок и предупреждений даже никто в игру не вложил на этот случай) в итоге попадая например в пещеру диалога у Шахтера тупо нет:) бац и светит переигровка ... спрашивается зачем? Потому что он разраб и он так видит, но в силу отсутствия нужных извилин чутка поддымливает:)
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЕдинственный вопрос, который возникает: НС же не позиционируется как реалистичный мод по типу НЛС, к чему тогда разраб сделал квестовиков смертными, из за чего возникают такие глупые софтлоки, для решения которых аж спавнер покупать приходится? Загадка...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейверно, особенно когда после спавна NPC разговоры сразу активируются и задания выдаются:) тут точно недалеко от поломки сюжета.... юзать только к экстренных случаях когда конкретный затык.
аватар отсутствует
А по поводу дров: я лично после спавна Лиса удалил спавнер из папки игры, чтобы уж точно ничего не случилось. Так то им конечно вредно пользоваться излишне много)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспс:) а я по старинке искал LIS и понятное дело пролетел с поиском:)
аватар отсутствует
Я в поиске ввел fox, первый выделенный непись - это он.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак Лис по конфигу называется, чтобы другие могли заспавнить если такой казус произойдет и у них? Я для теста Арни заспавнил, предлагает новый бой на Арене:) похоже тут можно наломать дров со спавном квестовых неписей:)
аватар отсутствует
Взял по итогам позавчерашний релиз спавнера, Лиса нашел и заспавнил, проблем не возникло, но есть занятный момент: в радиусе 5 метров от него автоматом диалог с ним начинается, а так спасибо за спавнер, теперь хоть закрою с ним квесты и базу делать начну!
УПД: По итогам Лис свинью мне подложил, я изначально заспавнил его сразу в Долине, чтобы ему далеко ходить не пришлось, но он пошел в сторону перехода на Свалку и там намертво завис, а Халяве надо чтобы Лис встал возле него для продолжения диалога. Пробовал спавнить его на Кордоне и в Лощине, где он обычно ошивается, но результата тоже не дало, происходит то же самое что и в Долине; пробовал инфопоршнями его протолкнуть, и как назло есть все поршни по базе, кроме того, который нужен, хотя, может, я его не нашел. В общем не повторяйте моих ошибок и делайте квесты Лиса сразу!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам вложены какие-то нпс для спавна, но есть нюансы, во первых если конкретно Лис неизвестно (так как надо знать его название в конфиге спавна для проверки из всего списка) ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет есть смысл задать вопрос разработчику M.F.S. Team?
аватар отсутствует
Всем привет не пойму как совместить этот мод с модом GSWR что странно так как они от одной команды mfs.они друг друга заменяют что выдает ошибки в итоге.если кто поможет буду благодарен
аватар отсутствует
Лис откис в Лощине, а я не успел с ним по поводу базы поговорить, даже тела не осталось на локе.
Аватар kulikulikuli
зачем тебе нпс спавнить? скорее всего спавн происходит в рюкзак, так что произойдет вылет. Спавнер всегда используется в крайних случаях, иначе гарантированно будут проблемы в игре.
аватар отсутствует
Неписи нормально спавнятся, или с ними проблемы могут возникнуть? На патче от 9 марта.
аватар отсутствует
Привет! не могу скачать через торрент нет раздачи
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейданный вариант уже заблочен и не работает.
аватар отсутствует
можно поподробнее какой ярлык
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэтот движок вообще себя странно ведет, на каких-то модах что были созданы на нем у меня на 7 Windows происходили рандомные краши, хотя у некоторых на версиях винды повыше все было нормально и таких вылетов не происходило, поэтому возможно проблема либо в железе, либо в винде, либо в установленном софте, дровах и т.д.... Так-же фактор ошибок и косяков никто не исключает.
аватар отсутствует
Проблемы:

1. Иконки - ИЖ-18 сдвинут влево и не занимает всё поле выделенных ему клеточек, прицел для Мосинки вообще не отображается в
инвентаре (пустой квадратик)
2. При потреблении пищи из ивентаря, инвентарь зачастую не закрывается и анимация
происходит на фоне, за инвентарём. При перезаходе может произойти так,
что баг сам собой исчезнет и инвентарь начнёт закрываться. Потом всё
вернётся: т.е. у нас два состояния потребления пищи, инвантарь либо сам
закроется, либо нет - от чего это зависит неясно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, смотрите лог вылета, возможно модель вырезана, а может реализация спавнера так сделана, что заспавнить авто в рюкзак нельзя:)
Аватар tolik-stalker1997
почему в спавнере неработает спавн машин при спавна машины вылет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейя лишь проверил данный баг и он у меня подтвердился, с более свежим движком 3d прицелы работают, но спавнер отпадает, со старым движком спавнер работает, но прицелы не канают, может если отключить через консоль начинают работать текстуры нахлобучки?
аватар отсутствует
Не знаю как там у большинства, но у меня и 3D прицелы работают и ничего не ломается. Изредка случается краш по загрузке сейва а в целом всё окей.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто авторская раздача если не ошибаюсь, мы же не занимаемся раздачей торрентов, качайте по ссылкам с ФО.
Аватар vasiliewitchvadim
Доступно только для пользователейЗдравствуйте нет раздачи торрента
Исправьте пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак берите, но только прямыми руками, растущими из нужного места .....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМогу забанить ваш аккаунт на сайте, чтоб не было соблазна купить снова:). Вам же указывают информацию на каком патче это работоспособно, какие баги замечены и какие последствия могут быть? Вам же не дают гарантий что данный софт будет работать вечно на любых последующих версиях игры или мода? Или после покупки ключа на одну версию какой-нибудь утилиты этот ключ будет работать и на другой более свежей версии? Или этот ключ должен пожизненно на всем работать куда бы не воткнули его?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Dead Air 0.99 - Неофициальная версия
Просмотров: 1001
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.03.2026

Когда поезда не ходят
Просмотров: 1003
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.03.2026

ANOMALY ※ MEDIUM 6.0
Просмотров: 2270
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - SIMP - UPD 15.01.26
Просмотров: 1167
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - LEGACY - UPD 15.01.26
Просмотров: 1310
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 18.03.2026

Пикник на Обочине - Вергас Аддон
Просмотров: 1592
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.03.2026

Зона Покаяния
Просмотров: 3168
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.03.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364158
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 338261
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 306080
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 299726
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 296677
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 280869
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 270935
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364158
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 338261
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 299726
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 280869
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 296677
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 139763
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 150095
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации