Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Разное ☢ IX-Ray Platform ☢

IX-Ray Platform


Скачать

 

IX-Ray Platform

IX-Ray Platform

Платформа: STALKER - Зов припяти

Категория: Разное

Разработчики: IX-Ray Team, ImeSense

IX-Ray Platform — это набор проектов, направленных на создание независимой платформы как для модмейкеров, так и для обычных игроков. Платформа предоставляет расширенные инструменты и поддерживает новые технологии для разработки модификаций на основе движка X-ray.

Движок X-ray включает в себя поддержку TTF шрифтов, технологии NVIDIA DLSS и AMD FSR2, улучшенную оптимизацию и устранение ошибок, а также расширенные возможности для создания аддонов с помощью систем DLTX и XMLOverride.

Платформа обеспечивает удобную и гибкую среду для создания модификаций благодаря переработанным утилитам и редакторам. Она также улучшает игровой опыт за счёт повышения производительности и стабильности игры. Игроки могут наслаждаться новыми функциями, улучшенной графикой и стабильной игрой благодаря регулярным обновлениям и поддержке сообщества.

 Основные особенности 

Поддерживаемые архитектуры: x64

Поддерживаемые рендеры: DirectX 9.0c, DirectX 11

Поддержка векторных TTF шрифтов

Поддержка технологий NVIDIA DLSS и AMD FidelityFX Super Resolution 2 (FSR2)

Поддержка АО: SSAO, HDAO, GTAO

Улучшение оптимизации игрового движка

Загрузка уровней ускорена в 3-4 раза

Исправление множества оригинальных багов

Расширение возможностей для модмейкеров

Поддержка DLTX и XMLOverride для создания аддонов

Расширение возможностей игровых рендеров

Поддержка BC7 компрессии текстур

Расширение возможностей игрового процесса

Расширение возможностей UI

Расширение возможностей Lua

Поддержка инструментов отладки: ASAN, RenderDoc и LuaPanda

Поддержка внутриигровых инструментов отладки

Многое, многое другое...


 Дальнейшие планы и цели 

Не закрыться через 2 месяца
Исправление обнаруженных вылетов и багов
Развитие собственных редакторов, утилит и плагинов
Улучшение поддержки пользовательских аддонов
Создание собственного хаба (лаунчера) для установки модов, аддонов и модулей для редакторов
Развитие внутриигровых инструментов отладки
Развитие кода сетевой игры
Унификация кода графического движка
Интеграция оружейных паков от партнеров

 Часто задаваемые вопросы 

В связи с периодически возникающем абсолютно неверным и сбивающим с толку представлением и всплывающей информации о проекте IX-Ray и других наших смежных проектов мы вынуждены написать пару слов о текущем реальном положении дел. Проект был основан как независимое ответвление кодовой базы оригинального X-Ray приблизительно в 2021 году, и с тех самых пор проект независимым и остаётся

Ниже перечислено несколько пунктов о том, чем мы не являемся и с чем мы не связаны:

переименовыванием проектов Oxygen/CryRay/ClosedXRay/чего-либо ещё;
зависимыми от других проектов, их успехов и неудач;
адаптацией и/или мода Anomaly и ему аналогичных на другие кодовые базы;
всем вышеперечисленным.

А теперь чем мы как проект IX-Ray являемся и занимаемся:

полностью самостоятельной и независимой командой;
полностью самостоятельным ответвлением кодовой базы оригинального X-Ray;
проектом по улучшению и расширению кодовой базы оригинального X-Ray;
проектом-платформой игровых модификаций.

Здесь и далее в формате "вопрос" - "ответ" (сокращённо - "В" и "О")

В: Что представляет собой IX-Ray и IX-Ray Team? Кто вы такие?

О: IX-Ray - это проект по улучшению оригинального движка X-Ray, используемого для первоначальной трилогии серии игр S.T.A.L.K.E.R. IX-Ray Team - это команда разработчиков проекта IX-Ray из числа бывших и действующих модмейкеров. Подробнее смотрите в описании проекта

В: В разработчиках указаны также некие ImeSense, что это такое?

О: Другая наша более "общая" команда по разработке программ и сервисов, выходящих за рамки игры S.T.A.L.K.E.R. Проект IX-Ray отчасти базируется на компонентах, изменениях и инфраструктуре ImeSense

В: Почему проект разрабатывался очень длительное время, но не было нигде об этом информации?

О: Проект довольно продолжительное время разрабатывался малыми силами без суеты и спешки, к тому же у нас не было цели поднимать преждевременную шумиху, при этом не имея на тот момент некоторых законченных исправлений и улучшений, а давать пустых обещаний не очень хотелось. Теперь уже скрывать что-либо перестало иметь смысл, к тому же проект накопил значительное количество изменений

В: Чем ваш проект отличается от Oxygen/CryRay/ClosedXRay/других?

О: Мы неоднократно рассматривали и нам предлагали возможность влиться в один из уже существующих проектов, однако мы столкнулись с непреодолимыми препятствиями и разногласиями в подходе к разработке, публикации релизов и т.д., поэтому остались при своём и развивали собственный проект. Проект IX-Ray разрабатывается целиком и полностью собственными силами, не опираясь на "правки" существующих проектов, сочетая взвешенный подход ко внесению изменений и используя самые современные из доступных средств разработки. Смотрите также пункт основных изменений и подробный список изменений для более детальной информации

В: Почему ваш движок не поддерживает Windows XP?

О: Операционная система Windows XP уже очень давно не поддерживается производителем, имеет крайне ограниченную поддержку "железа" и множество проблем, которые были исправлены только в последующем. Командой практически сразу было принято решение избавиться от целого ряда проблем и бесполезных ограничений, отказавшись от поддержки итак уже малоиспользуемой системы

В: Какие рендеры и типы освещения доступны?

О: Доступны все оригинальные рендеры. DirectX 10 работает по схеме обратной совместимости с DirectX 11. Упрощён выбор DirectX 9 рендера: теперь вместо 3 пресетов доступен 1 с полным сохранением функциональности предыдущих

В: Каков статус поддержки Direct 9 рендера?

О: На данный момент DirectX 9 всё ещё поддерживается проектом, однако в дальнейшем новые возможности не будут добавляться в DirectX 9 рендер

В: Что такое Nvidia DLSS и AMD FSR2 в контексте данного проекта?

О: Обе технологии берут изображение с более низким разрешением и увеличивают его до более высокого разрешения. Они используют продвинутые алгоритмы, чтобы сделать это масштабирование более качественным. DLSS использует искусственный интеллект и глубокое обучение, чтобы предсказывать и улучшать детали изображения, а FSR применяет алгоритмы шумоподавления и сглаживания краев для достижения схожего результата. В итоге, эти технологии обеспечивают более четкое и плавное изображение, улучшая качество графики и производительность игры даже на менее мощных системах. Если использовать данные методы масштабирования в нативном режиме, то он будет работать как сглаживание

В: Почему значения счётчика FPS, отображаемого в игре, не совпадают со значениями из внешних программ?

О: На данный момент это временная реализация, счетчик действительно может обновляться с задержкой

В: Чем игровая сборка отличается от сборки для разработки?

О: Если вы хотите просто поиграть и посмотреть на визуальные изменения, то скачивайте и пробуйте игровую сборку - она имеет улучшенную производительность и не содержит отладочные функции или читы. Если вы модмейкер и хотите посмотреть на возможности, предоставляемые проектом, то пробуйте сборку для разработки

В: Почему в Debug/Mixed конфиге движка не работает полноэкранный режим?

О: Это сделано намеренно, для решения проблем отладки движка (сворачивание и т.д.) и так как данные сборки не предназначены для игроков

В: Поддерживается ли мультиплеер и планируется ли его развитие?

О: В отличие от некоторых других проектов у нас не было цели похоронить окончательно возможность мультиплеерной игры. На данный момент в движке есть поддержка мультиплеера, но это всё ещё требует доработки

В: Не вижу в движке поддержки название_компонента или название_фичи. Что делать?

О: У нас не практикуется полное вырезание компонентов без предоставления при этом полной функциональной замены

В: Нашел баг, что делать?

О: Заполнить форму на GitHub или оставить подробное описание проблемы на соответствующем канале Discord сервера

В: У меня есть идея и думаю она может пригодиться другим. Как мне о ней сообщить?

О: Заполнить форму на GitHub

В: Хочу переехать на ваш движок, но мне нужна название_фичи, что делать?

О: Всё также заполнить соответствующую форму

В: В профиле команды указаны партнёры, как это работает?

О: Все те команды, которые указаны у нас в профиле, напрямую работают с нами над внесением изменений в движок, а мы также в свою очередь помогаем им в разработке их проектов и переносе на IX-Ray

В: Помимо движка ЗП увидел у вас форки других частей игры, каков их статус?

О: Форки движка ТЧ и ЧН всё ещё находятся в разработке и требуют огромного количества изменений, поэтому об их выпуске никаких разговоров пока что быть не может

В: Где можно посмотреть какие задачи планируют выполняться?

О: На соответствующей странице

В: У вас так много возможностей! Но где документация?

О: Она доступна на вики

В: Планируется ли унификация игровых модулей ТЧ, ЧН и ЗП?

О: Как только так сразу

В: Планируется ли адаптация Gunslinger/StCop/IWP/моей_любимой_оружейки?

О: За данной информацией следите в официальных источниках

В: У вас в репозитории находится папка gamedata, зачем это сделано?

О: Некоторые исправления и изменения движка требуют внесения соответствующих изменений в игровых ресурсах. К тому же было огромное количество проблем не только в движке, а и в игровых файлах, требующих исправлений для корректной работы игры или для корректной поддержки модов. В репозитории есть полная геймдата (без ассетов), а в релизах находятся только измененные файлы

В: Как обычный игрок или модмейкер может помочь проекту?

О: Лучшая поддержка - это помощь в тестировании и распространении информации о проекте. Создавайте свои модификации, сборки, обновляйте старые модификации и сообщайте нам об этом для публикации на наших ресурсах

В: Для движка подойдет только ваш инструментарий (редакторы, утилиты) или сторонние тоже пойдут?

О: Мы не ломали обратную совместимость с оригинальными форматами игры, поэтому можно говорить о полной обратной совместимости. Подойдут как наши, так и сторонние инструменты

В: Запустил DLSS/FSR и картинка стала слишком мыльной или резкой. Как это исправить?

О: В графических настройках есть ползунок "Резкость". Настройте его на комфортное значение

 Разработчики и благодарности 

Подробный список всех контрибьюторов проекта IX-Ray

IX-Ray Team:

acidicMercury8
Drombeys
Hozar_2002
MayLay
Mortan (Shitposting Goddess)
Misery (Shtrecker)
johncurley
OldSerpskiStalker
vadvalskiy
ForserX
v2v3v4
ggGhosTt
ugozapad
morrazzzz
Oswald
Z3SA
DJYar
K0cTep (ice[icicle)
Red Panda (isobolevskiy)
LVutner
VodkaNET
BigBro
krairon
IX-Ray Community:

_V_O_IN_
Воскресенский (ЛилЖук)
Sin!
Se7kills (DimaKuzmin)
borshig
pavelspitsin
Seakad
ROOZBAN
moof1x
MafiosiGhost
KWAN
nuclearfag
Baryshev194
IX-Ray Testers:

Kystman
Makson2097
Sinner
after_glow
PastKNIGHT
mannewil_
YOUASSBEE
Помощники сообщества:

Dance Maniac
Hrusteckiy
SurDno
ValeroK
xrEugene
xrLil-Batya
Vertver
revolucas
tatarinrafa
Giperion
range-vs
abramcumner
StalkMen
KD87
ShokerStlk

 Минимальные системные требования 

Операционная система: Windows 7 SP1 х64 с установленным Platform Update или новее
Процессор: поддержка SSE2 и/или более новых инструкций
Оперативная память: 6GB
Видеокарта: поддержка Shader Model 3.0 и/или новее
Видеопамять: 512MB
DirectX: 9.0с и/или новее

 Скриншоты 

IX-Ray-Platform-1 IX-Ray-Platform-2 IX-Ray-Platform-3 IX-Ray-Platform-4 IX-Ray-Platform-5 IX-Ray-Platform-6 IX-Ray-Platform-7 IX-Ray-Platform-8

 Внутриигровые инструменты 

Platform-1 Platform-2 Platform-3 Platform-4

 Установка 

Для начала убедитесь, что у вас установлены все необходимые драйвера:

OpenAL Driver

Visual C++ Redistributable

DirectX End-User Runtime

Скачайте последнюю версию IX-Ray Engine для Зов Припяти по ссылке (выбрав Game Build или Developer Build), а затем выполните следующие действия для установки:

Установите оригинальную игру S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat (Steam\GOG)

Удалите в основной папке игры: bingamedata (при наличии)

Распакуйте архив в основную папку игры с заменой файлов

 Дополнения - Аддоны 

Unofficial Patch CoP (rel. 1.0) for IX-Ray Platform

Скачать или Скачать

Основан на Неофициальном патче CoP 1.6.03 от Jurok. Вы можете использовать этот аддон в качестве основы для своих модификаций, так как в нем исправлено много ошибок

Основная цель Неофициального патча — исправить все ошибки и баги оригинальной игры и довести ее качество до максимального уровня, при этом максимально сохранив исходный баланс и графику

 Другие версии 

ixray-1.6-r1.0-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.1.1-engine-x64 - Скачать

ixray-1.6-r1.2-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.2.1-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.2.2-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.2.3-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.3-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.3.1-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.3.2-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

ixray-1.6-r1.3.3-engine-x64 - Скачать или Скачать или Скачать

 Инфо по ссылкам ниже 

Версия ixray-1.6-r1.3.4-engine-x64

(в архиве версии Game и Developer)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

На какую кнопку нажать чтоб появилось меню?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Первый для мен мод с движковыми правками. Недавно у них было обновление, и теперь у ГГ есть ноги.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Насчёт "Ловца Снов", графика и загрузка норм, но до появления в мёртвом городе на базе сталкеров. ФПС бежит стремительно к 40, с просадками до 20 ФПС. 

Какой можете обновлённый движок посоветовать?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

На тч есть ещё мод update, автор хорошо преобразил игру. Вроде он ещё не закончил с модом, и делает обновления.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Без лога вылета, трудно что-то сказать. Нужен лог, последние несколько строчек, с указанной ошибкой.
аватар отсутствует
Игра просто закрывается после начала новой игры, как решить?
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.

Но прежде, можете попробовать сделать следующее:

- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.

- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.

- Отключите автосохранения.

- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.

- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
аватар отсутствует
нет рздачи торрент, через teerabox скорость 30kb/s, есть варианты как ещё скачать?
Аватар fedos1998
Периодически вылетает с логом 

Версия мода от 12.03.26
Аватар sergei-sergei
Спавнер работает.Стоит 200р.
аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 3023
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 3409
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 2386
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 3515
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 2483
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 3562
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 3265
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372272
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347685
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 313820
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307819
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303995
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289946
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 278087
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372272
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347685
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307819
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289946
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303995
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 147098
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 156715
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации