☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ Потерянные в Зоне S.T.A.L.K.E.R. 2 ☢

Потерянные в Зоне S.T.A.L.K.E.R. 2

Установить яндекс браузер

 

stalker 2 characters

 

Больше двух лет прошло с того дня, когда новость о прекращении разработки S.T.A.L.K.E.R. 2 и роспуске игрового отдела GSC Game World произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Поначалу и я первые сообщения, как, наверное, многие фаны, воспринял скептически, однако чем больше подробностей удавалось узнать, тем легче скепсис сменялся натуральным шоком. Чего уж скрывать, такого развития событий не ждал никто, и сами разработчики — в том числе.
Вместе с шокирующей вестью в Сеть просочились некоторые графические материалы из замороженного проекта, которые незначительно позволяли представить, какой могла бы быть игра. Уже в дальнейшем разного рода концепт-арты, снимки 3D-сцен и моделей всплывали то и дело в портфолио бывших разработчиков S.T.A.L.K.E.R. 2, но и они не могли помочь в составлении общей картины сиквела. Ныне костяк команды второго «Сталкера» в составе Vostok Games занимается собственной игрой Survarium — этот онлайн-шутер в декорациях общемирового Зеленого Апокалипсиса является идеологическим наследником своего именитого предшественника.

Я не могу утверждать, что материал, размещенный ниже, станет каким-то откровением. Зато абсолютно точно могу сказать одно: здесь есть то, чего ни разу и нигде не показывалось. И заодно, вероятно, прояснит какие-то моменты в сюжете S.T.A.L.K.E.R. 2, про который и так известно очень немногое. Креативный директор Flying Cafe Илья Толмачёв (ранее являлся арт-директором GSC) оказал мне поддержку и дал свои комментарии концептам, в основном создававшиеся под его руководством.

Дизайн группировок S.T.A.L.K.E.R. 2 имел ряд требований, которых должны были придерживаться художники. Второстепенные элементы снаряжения продумывались так, чтобы можно было «снять» их с модели без потери выразительности (скажем, наколенники обязаны иметь какое-то видимое крепление). С другой стороны, каким-то элементам делали исключение в силу технических ограничений или особенной важности для образа персонажа (например, рюкзак сталкера-новичка). Также для персонажей группировок планировались альтернативные варианты верхней и нижней одежды, важность в этом моменте уделялась в сохранении места «соединения» между геометриями куртки и брюк. В комбинезонах и куртках предусматривались капюшоны, которые можно было накидывать и снимать в зависимости от ситуации. Еще один нюанс — каждый персонаж должен был иметь индивидуальную систему защиты органов дыхания, это могли быть как реально существующие прототипы, так и изобретения кустарного производства.

Военнослужащий украинской армии. Назначение военных в S.T.A.L.K.E.R. 2 ничем не поменялось с прошлых частей.

Они по-прежнему охраняли периметр Чернобыльской Зоны от незаконного проникновения и патрулировали на вертолётах прилегающие к периметру территории.

В основу одежды легли военная форма и экипировка украинской армии. Узор защитного камуфляжа имитирует дубовые листья.

А вот об этих людях все мы хотя бы краем уха да слышали, но никогда не видели, так сказать, face to face. Знакомьтесь: сотрудники Научно-Исследовательского Института Чернобыльской Аномальной Зоны (для ленивых — НИИЧАЗ). Так мог бы выглядеть кто-то из руководящего состава института. Само учреждение находилось на границе с Зоной и имело в своем распоряжении военизированный охранный персонал (благо, приятная финансовая обеспеченность этому отлично способствовала). «Люди в белом» не случайно имели такой подозрительный и злобный вид. По сюжету, эти персонажи относились к игроку крайне враждебно. Впоследствии выяснялось, что они являлись участниками тайного заговора: за ними стояла какая-то секретная и могущественная организация, у которой были свои интересы в Зоне. А НИИЧАЗ для нее — это прикрытие для своих настоящих целей. Важный момент: администрация головного филиала института в Киеве ничего не знала о таящемся заговоре и не причастна к нему. Таким образом, «люди в белом» становились главными антагонистами S.T.A.L.K.E.R. 2 и занимали центральную позицию в его сценарии.

«Всегда ржу с этих алкашей, — шутит Илья. — Представляю, как возле гастронома тому, что справа, предлагают за десятку попозировать с серьезным видом перед фотокамерой».
Как можно заметить, униформа ученых здесь сильно отличается от традиционных лабораторных халатов — дизайн делался с упором на строгость и, если хотите, элитность. Одежда выглядит современной и изящной.

Несколько нетрадиционные для привычного S.T.A.L.K.E.R. персонажи с ярко выраженной отрицательной характеристикой, правда?
Что же за цели преследовали эти заговорщики? Судя по всему, они стремились укротить аномальную природу Зоны, повернуть ее силы вспять современными технологиями, в сторону собственной материальной выгоды.

«А ну, чики-брики — и в дамки!». Старые-добрые бандиты… Такие ли уж старые и добрые?
«В новой игре, — рассказывает Илья, — образ бандита должен был сочетать в себе привычные, традиционные элементы (спортивные штаны, кожаные плащи и куртки), с новыми деталями». Как мы видим, все знаковые атрибуты гопоты с приветом из 90-х на месте: и «треники» с лампасами, и кроссовки, и внушительные перстни на пальцах, и наколки.

Здесь мы видим вариант бандитов в балаклавах. Илья замечает, что это было сделано для скрытия уникальности лиц.
В остальном гопники не отличались от своих коллег из прошлых «Сталкеров»: грабили, убивали, делали «чики-брики» и «обходили эту шелупонь».

Бойцы «Долга» в тяжелой экипировке. Этих молодцев можно было видеть на других скетчах, появившихся в день расформирования команды S.T.A.L.K.E.R. 2. Однако принципиальное отличие здесь заключается в другой версии экзоскелета. Иначе расположенные элементы делают похожим его на паука, который присосался к спине.

«Кроме сохранения фирменной черно-красной раскраски, задача по созданию образа больше ничем не ограничивалась. Поэтому художник отлично воспользовался полем для фантазии», — делает вывод Илья.

Первое, что бросается в глаза на этом эскизе — «долговец» с внушительным многоствольным пулемётом. Наверное, такому бы позавидовал сам Терминатор. «У некоторых членов команды, — вспоминает Илья, — были сомнения в практичности ручного использования такого орудия. Возмущались. Потом решили всё же оставить».

Теперь обратим внимание на бойцов справа. По словам Ильи, ещё со времён Shadow of Chernobyl в дизайн экипировки «Долга» хорошо вписывались элементы мотоциклетных костюмов.

Этот скетч — хорошее тому подтверждение. Смутили всех только его задорные звёзды на голенях. Поэтому дизайн отправили на доработку.

Этого гражданина мы тоже уже встречали. Но без причудливого тюрбана, обмотанного вокруг головы. Так кто же это?
Немного сложно в это поверить, но это представитель «Монолита». Кажется, со знакомой нам всем группировкой фанатиков его ничто не роднит. Но только внешне.
Их идеология в S.T.A.L.K.E.R. 2 осталась в неприкосновенности — это сталкеры, полностью обезумевшие на почве веры и службы великому Монолиту, спрятанному в недрах саркофага Чернобыльской АЭС. Художникам была поставлена задача передать самоотверженность и отчаянную преданность Исполнителю Желаний в одеянии группировки. Элементы экипировки «монолитовцев» практически начисто лишены практичности и логики. Одежда могла сохранять в себе что-то из прежней униформы, еще до того, как сталкер был зомбирован и завербован в «Монолит». Системы защиты органов дыхания принимали какие-то дикие формы, не укладывающиеся в голове. Миссия художников по воплощению настоящих психов была успешно выполнена, согласитесь!

Вы только взгляните в эти глаза! Какое великолепное «монолитовское» безумие в них читается! Ну разве не мило?

А здесь и так всё ясно: только полностью поехавший может пришить к своему лицу противогаз.
Экзоскелет, кстати, под стать мышлению группировки: у него полно странных самодельных усовершенствований, из-за чего сходство с первоначальным видом почти утеряно.

«Монолитовец» в снайперском камуфляже. Отличается от ранее публиковавшейся версии наличием разгрузочного жилета и некоторыми мелочами типа ремешков и карманов.

Еще один вариант обмундирования, уже без газовой маски.

Значительные изменения в дизайне претерпел визуал учёных. Это придало образам более заметную живость, что ли.
Вместе с тем внешний вид этих сотрудников государственной организации по изучению экологических проблемы Чернобыльской Зоны кажется архаичным, и контрастирует с униформой представителей НИИЧАЗ.

Объясняется это просто: государство крайне скудно финансировало организацию. Ученые не имели собственной постоянной охраны, отправлялись в научные экспедиции на свой страх и риск. Старые исследовательские бункеры — место и работы, и проживания.

Однако, какими бы тяжкими не казались условия работы, ради которой приходится подвергать свою жизнь опасности, исследователи всё так же были преисполнены энтузиазма и продолжали вести свою научную деятельность.

Альтернативный дизайн костюма химзащиты, пришедший на смену известному комбинезону ССП-99 «Эколог».

***

Несомненно, среди показанного здесь немало интересных находок, на которые было бы любопытно взглянуть в самой игре. Но, увы, будет ли им место в S.T.A.L.K.E.R. 2, появится ли он на этот свет вообще — об этом неизвестно никому. Да, все мы уже читали комментарий Сергея Григоровича по Lost Alpha и его некоторый намёк на возможный выход игры когда-нибудь. Когда-нибудь. В том-то и дело, друзья.
Продолжайте жить своей жизнью, претворяйте мечты в реальность. А всё остальное будет. Когда-нибудь.
И, возможно, не раз.

 

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВы что думаете у меня вагон халявного времени и денег чтоб сидеть и ковыряться по 24 часа в этом? Или я святым духом питаюсь и фиговым листом прикрываюсь находясь где-то на Кипре или ОАЭ? В описании русским языком написано, что в любой момент спавнер может быть заблокирован, далее - на свой страх и риск! Будет время посмотрю, но никаких гарантий вообще что что-то может заработать. В описание будет добавлена информация, что данный спавнер на обновлении от 27.03.26 уже не работает. Либо играйте без обновления, либо ждите новой версии. Всем удачи.
аватар отсутствует
Могу приложить лог вылета, вот только как это здесь сделать?
аватар отсутствует
Здравствуйте уважаемый, обновите пожалуйста, обновление от сегодня (28.03) вышло, и еще вопрос: ссылку отдельно проплачивать еще раз или можно её получить без повторных оплат?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ ярлык на рабочем столе который будет после установки, добавить в строку "Объект" параметр -dbg.

Например: "С:/S.T.A.L.K.E.R. Anomaly/AnomalyLauncher.exe" -dbg

Команды для консоли:

g_god on - бессмертие.
g_unlimitedammo on - бесконечные патроны.
F7 - спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейждите - в течении дня перезалью и оформлю материал с другими ссылками... добавлена ссылка на MediaFire в описании.

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпонятно, у меня есть этот архив на пк, попробую закачать на свои диски и оформить в каталог данный материал, поднадоело уже это рукоблудство с квотами ...

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
аватар отсутствует
Только что пробовал  выдает  это
Сейчас вы не можете просматривать и скачивать этот файл.
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
аватар отсутствует
попробуйте скачать, там ошибку выдает, увы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс ссылкой все в порядке, только что проверил
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСсылка опять умерла когда перезалив?
Аватар Nosferatu5294
привет всем я почему -то ? не могу включить в игре спавнер хоть и и к описании к игре написано что , для его включения надо нажать клавишу F7
аватар отсутствует
привет можешь скинуть мне спавнер плиз? просто нет возможности купить вот юз в тг grewwix51
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОбновил ссылку в описании может поживет чутка до следующего перезалива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании смотрим, ссылка обновлена
аватар отсутствует
14:05
Nlis
Где кнопка скачать?
Аватар saharochek033
СПАСИБО)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, это адаптация на ванильную версию.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскорее всего мод установлен на версию игры 1.0006, а должен строго на 1.0004 поэтому при разговорах и вылетает, да и сохранения не будут работать на версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсудя по вылету чакру надо прокачивать:) а если на полном серьезе не в курсе что за трабла происходит, конкретики по нулям.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них вроде дискорд был и еще, есть репак с торрент с правками датированный февралем 2026 - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейкто нибудь может скинуть спавнер а то у меня не получается оплатить я с казахстана в оплате моих банков нет
Аватар saharochek033
А как качнуть? ссылка на гугле не работает(((
Аватар sanyok1981
ПОСТОЯННЫЙ ВЫЛЕТ ПРИ ПЕРВОМ ЗАХОДЕ НА СВАЛКУ 
ExtensionRepository : Implicit UseExperimentalFeatureForNugetShare : true
AllowNugetExeUpdate : true
NonInteractiveNuget : true
AllowNugetMSCredentialProviderInstall : true
AllowParallelInitializationOfLocalRepositories : true
EnableRedirectToChakraJsProvider : false
аватар отсутствует
Что делать если при разговоре с любым нпс кроме сидора игра вылетает?
Аватар Reform_4
Спавнер ставиться на ганслингер версию?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчитайте внимательнее пункт установка, скорее всего путь а файле fsgame.ltx указан не правильно ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы либо что-то не договариваете, либо что-то делаете не правильно, проверил, спавнер актуален на 26.03.26, лаунчер проверяет актуальность данных, далее запуск игры с сохранения, в игре на F1 открывается окно спавнера и т.д..... никаких вылетов не заметил.
аватар отсутствует
Добрый вечер у меня ошибка при запуске gunslinger a crash has been detected by bugtrap
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне могу сказать в чем трабла, тестил сегодня утром все работало, проверю завтра еще раз, там всего один файл....проверьте чтоб ничего не было привязано к клавише F1.
аватар отсутствует
версия патча и движка такие как и на видео не каких правок не ставил больше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на что вы его накатили? правки какие еще установлены? Версия патча и версия движка в меню какие?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейподскажите при включении спавнера сразу вылетает игра как исправить?
аватар отсутствует
Каких только уникумов природа не рождает) Еще раз спасибо за рабочий спавнер, удачи!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие Чудаки в сфере моддинга не часто, но встречаются:) иные придумывают ловушки, когда игрок напролом проходит какое-то место в игре, а по задумке разрабов игрок должен был обойти это место (вот только подсказок и предупреждений даже никто в игру не вложил на этот случай) в итоге попадая например в пещеру диалога у Шахтера тупо нет:) бац и светит переигровка ... спрашивается зачем? Потому что он разраб и он так видит, но в силу отсутствия нужных извилин чутка поддымливает:)
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЕдинственный вопрос, который возникает: НС же не позиционируется как реалистичный мод по типу НЛС, к чему тогда разраб сделал квестовиков смертными, из за чего возникают такие глупые софтлоки, для решения которых аж спавнер покупать приходится? Загадка...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейверно, особенно когда после спавна NPC разговоры сразу активируются и задания выдаются:) тут точно недалеко от поломки сюжета.... юзать только к экстренных случаях когда конкретный затык.
аватар отсутствует
А по поводу дров: я лично после спавна Лиса удалил спавнер из папки игры, чтобы уж точно ничего не случилось. Так то им конечно вредно пользоваться излишне много)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспс:) а я по старинке искал LIS и понятное дело пролетел с поиском:)
аватар отсутствует
Я в поиске ввел fox, первый выделенный непись - это он.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак Лис по конфигу называется, чтобы другие могли заспавнить если такой казус произойдет и у них? Я для теста Арни заспавнил, предлагает новый бой на Арене:) похоже тут можно наломать дров со спавном квестовых неписей:)
аватар отсутствует
Взял по итогам позавчерашний релиз спавнера, Лиса нашел и заспавнил, проблем не возникло, но есть занятный момент: в радиусе 5 метров от него автоматом диалог с ним начинается, а так спасибо за спавнер, теперь хоть закрою с ним квесты и базу делать начну!
УПД: По итогам Лис свинью мне подложил, я изначально заспавнил его сразу в Долине, чтобы ему далеко ходить не пришлось, но он пошел в сторону перехода на Свалку и там намертво завис, а Халяве надо чтобы Лис встал возле него для продолжения диалога. Пробовал спавнить его на Кордоне и в Лощине, где он обычно ошивается, но результата тоже не дало, происходит то же самое что и в Долине; пробовал инфопоршнями его протолкнуть, и как назло есть все поршни по базе, кроме того, который нужен, хотя, может, я его не нашел. В общем не повторяйте моих ошибок и делайте квесты Лиса сразу!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам вложены какие-то нпс для спавна, но есть нюансы, во первых если конкретно Лис неизвестно (так как надо знать его название в конфиге спавна для проверки из всего списка) ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет есть смысл задать вопрос разработчику M.F.S. Team?
аватар отсутствует
Всем привет не пойму как совместить этот мод с модом GSWR что странно так как они от одной команды mfs.они друг друга заменяют что выдает ошибки в итоге.если кто поможет буду благодарен
аватар отсутствует
Лис откис в Лощине, а я не успел с ним по поводу базы поговорить, даже тела не осталось на локе.
Аватар kulikulikuli
зачем тебе нпс спавнить? скорее всего спавн происходит в рюкзак, так что произойдет вылет. Спавнер всегда используется в крайних случаях, иначе гарантированно будут проблемы в игре.
аватар отсутствует
Неписи нормально спавнятся, или с ними проблемы могут возникнуть? На патче от 9 марта.
аватар отсутствует
Привет! не могу скачать через торрент нет раздачи
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейданный вариант уже заблочен и не работает.
аватар отсутствует
можно поподробнее какой ярлык
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэтот движок вообще себя странно ведет, на каких-то модах что были созданы на нем у меня на 7 Windows происходили рандомные краши, хотя у некоторых на версиях винды повыше все было нормально и таких вылетов не происходило, поэтому возможно проблема либо в железе, либо в винде, либо в установленном софте, дровах и т.д.... Так-же фактор ошибок и косяков никто не исключает.
аватар отсутствует
Проблемы:

1. Иконки - ИЖ-18 сдвинут влево и не занимает всё поле выделенных ему клеточек, прицел для Мосинки вообще не отображается в
инвентаре (пустой квадратик)
2. При потреблении пищи из ивентаря, инвентарь зачастую не закрывается и анимация
происходит на фоне, за инвентарём. При перезаходе может произойти так,
что баг сам собой исчезнет и инвентарь начнёт закрываться. Потом всё
вернётся: т.е. у нас два состояния потребления пищи, инвантарь либо сам
закроется, либо нет - от чего это зависит неясно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, смотрите лог вылета, возможно модель вырезана, а может реализация спавнера так сделана, что заспавнить авто в рюкзак нельзя:)
Аватар tolik-stalker1997
почему в спавнере неработает спавн машин при спавна машины вылет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейя лишь проверил данный баг и он у меня подтвердился, с более свежим движком 3d прицелы работают, но спавнер отпадает, со старым движком спавнер работает, но прицелы не канают, может если отключить через консоль начинают работать текстуры нахлобучки?
аватар отсутствует
Не знаю как там у большинства, но у меня и 3D прицелы работают и ничего не ломается. Изредка случается краш по загрузке сейва а в целом всё окей.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто авторская раздача если не ошибаюсь, мы же не занимаемся раздачей торрентов, качайте по ссылкам с ФО.
Аватар vasiliewitchvadim
Доступно только для пользователейЗдравствуйте нет раздачи торрента
Исправьте пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак берите, но только прямыми руками, растущими из нужного места .....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМогу забанить ваш аккаунт на сайте, чтоб не было соблазна купить снова:). Вам же указывают информацию на каком патче это работоспособно, какие баги замечены и какие последствия могут быть? Вам же не дают гарантий что данный софт будет работать вечно на любых последующих версиях игры или мода? Или после покупки ключа на одну версию какой-нибудь утилиты этот ключ будет работать и на другой более свежей версии? Или этот ключ должен пожизненно на всем работать куда бы не воткнули его?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейхорошо, а если выйдет новая версия спавнера её придётся ещё раз покупать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМожет для начала научитесь внимательно читать описание? Там подробно написано о спавнере, его работе и вероятных багах. Для особо одаренных придется повторить видимо, спавнер тестировался на патче от 06.03.26, так-же работает на версии от 09.03.26, но есть нюансы и баги (3д прицелы отваливаются в силу того, что используется старая версия движка, в новой версии автор что-то переделал по второму рендеру в оптике + заблокировал возможность юзать опцию спавнера).

Специально сейчас обновил игру через лаунчер (версия от 09.03.26 в меню), вышел из него и установил спавнер, запустил игру через специальный батник (читаем описание использования) спавнер работает, спавнит оружие, амуницию и прочее (за исключением багов по отображению 2 рендера в 3д оптике, коллиматоры работают штатно).

Поэтому прежде чем требовать объяснений, внимательно посмотрите на свои руки и откуда они растут. Так-же будьте готовы к тому, что вся 3д оптика будет не играбельная и последнее, подумайте нужно ли вам это и если да, то все дальнейшие действия на свой страх и риск.

P.S. Так-же имейте в виду, что вполне вероятно при выходе очередных патчей, работоспособность спавнера будет или заблочена или при его использовании будет вообще крашиться игра!
аватар отсутствует
05:56
ZACR
Доступно только для пользователейПрошу объяснить почему оплаченный спавнер не работает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейИграйте без спавнера (либо используйте его в крайних случаях, через менеджер модов). Дело в том, что только у автора есть доступ к исходникам движка, и что он ковыряет - одному ему известно. Если есть возможность почистить кеш, сделайте это (не помню есть в лаунчере эта опция или нет), как вариант удалить файл user и перенастроить графику в меню, ну если не поможет то вероятно либо отказаться от спавнера, либо ждать очередных патчей.... возможно разработчик поумнеет и наконец-то поймет, что такие проекты должны в своем составе иметь инструменты, чтобы решать проблемы не путем переигровки мода и использования ранних сохранений, а более простым и быстрым способом (для этих целей и используется спавнер).
аватар отсутствует
А есть информация как это исправить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли навыки есть ковыряйтесь в конфигах ui.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейверсия сборки и количество модов в описании указано.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу меня после обновления анимации прицеливания ломались и это без установки спавнера, в настройках полазил вроде восстановилось. При установке спавнера вы откатываетесь на предыдущую версию движка возможно в этом проблема, сами конфиги прицелов никак не затронуты, если только автор что-то в движке не наковырял по их юзанию.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейпри установе спавнера сломались прицелы (псо гиперон какие заметил)
аватар отсутствует
сколько молов в паке?
аватар отсутствует
Кто нибудь знает как включить мини карту?
Аватар Vivat-6080
Спавнер установился, спасибо!👍👍👍
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнаверное.... там вообще гемор с этими учетками творится у майл ... в попытке спарить все это дело с вк до кучи ...
Аватар Vivat-6080
Ясненько, Ещё одно, не могу зайти в свою учётку Мэйлру, геморой. Можно на другую учёту оформить???
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСудя по информации пользователей спавнер от 06.03 работает на версии от 09.03 после обновления надо снова переустановить спавнер (в описании об этом сказано, что обновление перезаписывает папку bin).
Аватар Vivat-6080
На эту версию подходит??? Последнее обновление (ОБТ) -  09.03.2026 !???
Аватар Лисянг
Всё красиво и всё работает, спасибо. Но есть всё же один нюанс: некоторые сталкеры прям как близнецы ахаха (:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия 1.8 уже не актуальна, автор ее не поддерживает и не раздает вероятно, пробуйте скачать 1.9
аватар отсутствует
Дайте раздачу на торенте
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчто перестал работать или никто еще не проверял?

Судя по информации пользователей спавнер от 06.03 работает на версии от 09.03 после обновления надо снова переустановить спавнер (в описании об этом сказано, что обновление перезаписывает папку bin).
Аватар gausblack
Вылезла ошибка - даже запустить не могу.

Expression : assertion failed
Function : CLocatorAPI::LoadArchive
File:
C:\Users\Ceaser\Dersktop\Advanced-X-Ray\LFO\Advanced-X-Ray\SoursesAXR\xrCore\LocatorAPI.cpp
Line: 360
Description : hdr
Strack trace:
аватар отсутствует
Сама игра обновилась , обнова от 08.03.26 . Разраб обнови плиз чит .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСервис по продаже цифровых товаров не предоставляет мне информацию о покупателях (защита персональных данных) поэтому я не знаю наверняка, кто и что покупал.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейТем кто прошлую версию покупал можете по почте ссылку отправить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ main_menu.script всё ровно версия не правилась с января по моему, дело не в нем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант установить последнюю версию + патч (если таковой есть) - Скачать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскрипты остались, но они редактировались это первое, и второе - недооценивайте автора, он же двигло ковыряет и 100-пудово эта функция в движке отключена.
аватар отсутствует
Скрипты на чит меню остались в файлах, если разархивировать. Они даже вроде не изменялись с января/февраля, значит поменяли они что-то другое, к сожалению. Может у кого-то осталась февральская версия билда?
аватар отсутствует
Со мной сахаров не говорит 
Что делать?
аватар отсутствует
Да мне не исходник нужен, а версия от февраля. Хочу посмотреть быть может что то в main menu script поменяли
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа если это в движке грохнули? Исходники для правок навряд ли тебе разработчик подгонит.
аватар отсутствует
Есть у кого установлена версия от 11.02? Хотелось бы получить конфиг и скрипты от этой версии, узнать что поменялось, мб самому сделать для новой версии
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСудя по вчерашнему комментарию ниже (если читали) то на мартовском обновлении уже не запускается, видимо доступ к спавн-меню автор закрыл в каком-то из обновлений (сейчас нет доступа к пк чтобы посмотреть). Данное меню тестировалось на версии от 11.02.26. Сделайте возврат средств на сервисе где оплачивали.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Dead Air 0.99 - Неофициальная версия
Просмотров: 350
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.03.2026

Когда поезда не ходят
Просмотров: 807
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.03.2026

ANOMALY ※ MEDIUM 6.0
Просмотров: 1791
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - SIMP - UPD 15.01.26
Просмотров: 947
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - LEGACY - UPD 15.01.26
Просмотров: 1105
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 18.03.2026

Пикник на Обочине - Вергас Аддон
Просмотров: 1467
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.03.2026

Зона Покаяния
Просмотров: 2884
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.03.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364031
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 338035
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 305885
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 299515
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 296512
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 280550
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 270743
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364031
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 338035
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 299515
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 280550
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 296512
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 139571
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 149917
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации