☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ GSC Game World - Захар Бочаров о планах ☢

GSC Game World - Захар Бочаров о планах

Установить яндекс браузер

 

STALKER 2 - О фанатском творчестве

 

О работе, безопасности, фанатском творчестве и планах на следующий год

7-8 декабря во время мероприятия Games Gathering 2019 в Киеве разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 впервые с момента официального анонса игры вышли на публику. Поклонники могли вот так просто подойти к разработчикам пообщаться, сделать совместное фото, заполнить анкету на одну из нескольких вакансий, а также принять участие в розыгрыше PlayStation 4 Pro.

Как правило, люди подходили, чтобы поздороваться, но не обошлось и без вопросов о дате выхода игры. Конечно, ответа на этот вопрос никто не получил.

 

 

На выставке нам удалось взять большое интервью у Захара Бочарова — PR-менеджера компании GSC Game World. Мы поговорили с ним о мерах безопасности для разработчиков, агрессивных фанатах, феномене Чернобыля, а также о том, чего нам ждать в 2020 году.

— Привет! Расскажи немного о себе.

— Привет, меня зовут Захар, мне 28 лет, увлекаюсь играми столько, сколько себя помню. Писал об играх в «Страну Игр», «Игроманию», «Канобу», русский IGN. Был шеф-редактором той же «Игромании» и директором по развитию DTF. Когда-то попадал непосредственно в игровую индустрию, работая в Game Insight и русском подразделении Nintendo. Сейчас работаю PR-менеджером GSC над всеми проектами компании, включая S.T.A.L.K.E.R. 2.

— Как состоялось твое знакомство с разработчиками и прием на работу?

— Первое знакомство с GSC Game World было на Gamescom 2019 в Кельне (Германия). Я увидел разработчиков вживую, мы пообщались. Я тогда был журналистом, и у меня было ощущение, что мне хотят рассказать что-то про игру. В тот момент они искали как раз нового пиарщика, и мы об этом поговорили. Активная фаза обсуждения пошла в начале октября, мы тогда еще раз пообщались с ребятами и решили, что это «match!» (совпадение), как говорится. Мне сказали, что можно приступать к работе, я закрыл свои дела в DTF и вот в начале ноября переехал. В соцсетях я сделал анонс тогда, когда был уверен, что меня приняли, и сразу начал подготовку к переезду. Когда уже конечная цель достигнута — я оглядываюсь назад и понимаю, что шанс у меня был очень маленький, и тогда я это осознавал. Человека нужно перевозить из России — это всегда сложнее, чем найти кого-то здесь.

— Ты кому-то рассказывал о своем новом месте до поста в соцсетях, или новое место работы стало абсолютной новостью для всех в твоем окружении?

— Очень узкий круг лиц знал об этом заранее. Это мои самые близкие, не связанные рабочими контактами, но… (смеется) тяжело держать в секрете какую-то вещь, которую знает больше чем один человек. Каким-то образом это утекло в публичную сферу. Потом Виктор Зуев (автор Disgusting Men) сделал публикацию, где намекнул, что я работаю над S.T.A.L.K.E.R. 2, и мне пришлось сказать об этом в тот же вечер, хотя я хотел еще немного придержать эту новость.

 

 

— Как отреагировали окружающие тебя люди?

— Реакция людей была неоднозначной. Кто-то думал, что я буду дальше строить карьеру в игрожуре, а кто-то — что я останусь в России, ну, то есть там было много составляющих, которые были неожиданными для остальных. Для меня как человека, который всегда хотел попробовать себя в геймдеве, это был довольно очевидный ход. Я не думаю, что в масштабе нашей тусовки это были какие-то шокирующие новости. Это было мое зрелое решение.

— Вот ты уже переехал в Киев, о чем детально писал у себя в telegram-канале «Сахарные игры». Что из всего увиденного удивило тебя больше всего?

— В Киеве очень здорово. Для меня главное открытие — другой ритм жизни, то, что мне нужно привыкать жить в городе по-другому, перестать быстро ходить, меньше подниматься по эскалаторам. Масштабы имеют значение, это другой ритм жизни — я больше чувствую, что я живу в городе, а не вынужден под него подстраиваться. В Москве бешеный темп, но я обратил на это внимание только тогда, когда оказался на расстоянии. Так обычно случается.

В каком-то смысле, я словил дзен в Киеве. И мне это ощущение очень нравится.

— Первую квартиру ты показал в своих соц. сетях, а вторую уже нет. Это связано с безопасностью?

 

 

— В том числе. Люди очень эмоциональны, когда речь идет о S.T.A.L.K.E.R. и некоторые могут не увидеть личных границ. Я лицо очень публичное в рамках компании. Мы не скрываем, где мы находимся, чтобы сделать из этого какую-то ложную интригу. Мы хотим, чтобы все наши сотрудники нормально работали и не опасались каких-то нарушений личных границ.

Была наша фотка из офиса, где мы все замазали — там не было лиц, там не было артов. Только потому что... Мы хотим анонсировать вещи тогда, когда мы хотим их анонсировать

 

 

— Есть слух, что квартиру одного из ваших сотрудников обокрали и вынесли флешки, а другие ценные вещи не тронули. Можешь прокомментировать?

— Я не подтвержу, что такое было, но эта история не звучит неправдоподобно. Кто-то может покуситься на материалы по игре таким образом. По поводу безопасности, то я не думаю, что так может что-то утечь, потому что все хранится защищенным образом.

— Вы домой ничего не носите?

— Если ты о том, что на флешке у кого-то хранятся билды, скриншоты и так далее, то я думаю, что это очень и очень маловероятно. Мы прекрасно понимаем, что некоторые люди не останавливаются ни перед какими преградами — поэтому все это находится в надежном месте.

— Как ты относишься к агрессивным фанатам S.T.A.L.K.E.R.? Успел столкнуться?

— Личку заваливают вопросами, очень много пишут. Я не сталкивался с какой-то проблемой, в большей мере я сталкиваюсь с наивностью. Я понимаю откуда она идет, например, мне очень запомнилось одно сообщение: Я так жду S.T.A.L.K.E.R. 2! Почему вы не можете сделать его быстрее, ведь это надо каждый день делать по 5% игры и за 20 дней будет готово

Эта история из серии «чуть-чуть поторопитесь» — таких сообщений очень много. Какого-то яркого негатива я не встретил. Сообщество достаточно сдержанное. Я работал в игровой журналистике и стримил, так что понимаю реакцию людей. Зачастую негатив идет из-за того, что люди очень неравнодушны, и они не умеют эмоции чуточку в другое русло направить. Все истории, когда там кого-то могут выслеживать или что-то плохое писать — это потому что люди на эмоциях. Я на это не злюсь, я не могу сказать, что я это принимаю, но я это понимаю. Какого-то яркого негатива в мою сторону пока что не было.

— Сталкеры за сталкерами!

— Да, это главная ирония.

— Тебя узнают на улице?

— Нет. Как пиарщика S.T.A.L.K.E.R. 2 нет.

— А как стримера? У тебя ведь была часть аудитории в Украине.

— Я их всех сохранил. Это все подписчики моих социальных сетей. Кстати, вот это очень важный аспект. Когда я переезжал, мне многие люди написали и поддержали: Не волнуйся, мы здесь и с радостью с тобой повидаемся!

 

 

У меня не было ощущения, что я еду совсем куда-то, где у меня нет коллег, друзей и так далее. На улице меня никто не останавливал и со мной не делал селфи, но сейчас на выставке Games Gathering люди подходили, здоровались — это те, кто знает меня по DTF. S.T.A.L.K.E.R. еще не сделал мне имя, но у меня и нет такой цели. Я здесь не для того, чтобы стать популярным... Я здесь потому что это та игра, из-за которой я из школы в детстве бежал, чтобы поиграть побыстрее

— В последнее время все чаще появляются фейковые концепты, скриншоты и трейлеры. Как вы к этому относитесь?

— Мы следим за всем этим. Так что если кто-то пишет: «Разработчики нас не слышат», то скорее, это не так. Это уже прочли и учли. Поверьте, внимание очень пристальное.

По поводу фейков могу сказать, что в свое время был еще отмененный S.T.A.L.K.E.R. 2 — там было какое-то количество концептов, там были материалы, которые публиковались. Еще есть большое количество неравнодушных фанатов, которым хочется сделать что-то самим и сделать это так, чтобы это выглядело максимально профессионально. На каком-то этапе они хотят выдать это за настоящую работу — может быть ради удовольствия, может нет. Я отношусь к этому с восторгом в формате: Вау! Я бы никогда не сделал бы такой тизер

 

 

Конечно, видео фейковое, но его создатель, кто бы он ни был, очень четко подхватил атмосферу и последние кадры с горящим реактором и музыкой из «Зова Припяти». Это все очень круто, потому что он поймал атмосферу, он проникся, он молодец.

— Ты почти сам поверил?

— Да! Потом в офисе спрашивал у ребят, кто слил тизер (смеется)

Я к фанатскому творчеству отношусь очень позитивно, потому что это выражение неравнодушия. Если спрашивать напрямую, то нам нет смысла скрываться.

— Были еще скриншоты, которые оказались зеркальной копией Chernobylite.

— Да, атмосфера прикольная, фанаты хотят верить, ну значит им хорошо зайдут материалы от GSC Game World. Уверен, понравится не меньше, чем то, что они увидели на фанатских работах.

 

 

— Ваш новый арт на стенде S.T.A.L.K.E.R. 2. Можно считать, что это второй официальный арт?

— Давай скажем так: это иллюстрация атмосферы, которую мы бы хотели видеть в игре.

— Твой пост на Reddit для западной аудитории. Какой получил фидбек?

— На Reddit в подразделе r/stalker у нас около 39 тыс. подписчиков, с которыми хочется общаться активней. Слова про скорый сюрприз, за которые все зацепились, были опубликованы на Reddit и адресованы местным поклонникам серии. Все подумали, что я намекаю на скорый релиз тизера, трейлера и так далее. Это будет приятный сюрприз для них, но для всех тоже будут сюрпризы, но чуточку позже.

— Как ты сейчас оцениваешь интерес к теме Чернобыля на Западе и у нас? Особенно в свете выхода популярного сериала от HBO.

— На Западе очень много фанатов S.T.A.L.K.E.R., их количество можно сравнивать с русскоязычной аудиторией. Когда мы рассматриваем рынки Европы и США, то они теперь так же важны, как и СНГ. Иными словами, мы ориентируемся на всех. Это очень классно, что западным игрокам нравится эта культура, и такие популярные качественные сериалы подогревают интерес. Но, если честно, то мне кажется не было такого периода, когда бы этот интерес сильно угасал, у него есть некий пик, связанный с выходом поп-культурных проектов, но вся эта тема стабильно интересна. Мы не ориентируемся в своей PR-кампании на то, что может выйти второй сезон Чернобыля или что-то подобное. Мы сами создаём инфоповоды, ориентируемся на свой собственный план.

 

 

— Ты сам уже съездил в зону отчуждения Чернобыльской АЭС?

— Пока нет, но я очень хочу! Я хочу съездить для вдохновения и чтобы погрузиться в атмосферу.

Конечно, разработчики там уже были. Это связано с чисто практической целью, не для развлечения. Там ищут референсы — это нужно для создания игрового мира и опять же вдохновения. Это полностью рабочая история. Вспоминаю, как разработчики Far Cry 5 ездили в штат Монтана для того, чтобы воссоздать антураж игрового мира.

— Твое заявление со сцены Games Gathering о том, что 2020 год станет насыщенным на события. Можно чуть более подробно?

— Могу сказать только, что в GSC появился пиарщик. Обычно люди в разработке не появляются случайно. Меня не взяли просто просиживать штаны — PR-кампания действительно планируется. В случае с первым S.T.A.L.K.E.R. были очевидные проблемы, переносы и так далее. Все это кристаллизовалось в опыт, и сейчас не хочется проходить это снова. Причина, из-за которой мы не раскрываем информацию сейчас не связана с тем, что нам нечего особо сказать

— Что нас ждет в будущем?

— Для бренда S.T.A.L.K.E.R. наступает более интересное время. Постараемся, чтобы фанаты узнали больше про нашу самую амбициозную игру на данный момент. Часть моей работы — сделать так, чтобы 2020 год был важнее для игры, чем 2019. Мы вместе с командой вложим наши силы. Но не воспринимайте это, как предстоящий показ тизера, трейлера или объявление даты релиза.

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПривет. Да, должен быть совместим на 100%, в архиве только модели и текстуры, никаких конфигов и скриптов.
Аватар mrgreenfin
Здравствуйте этот мод совместим с движком OGSR?
Аватар White-haired
Благодарю за публикацию)
Сам хотел добавить но вы быстрей, спасиба
аватар отсутствует
Не знаешь какие моды можно добаветь ещё в етот ремпак ну  такие совместимые
аватар отсутствует
какой пароль на архиве ?
Аватар Бростито
Ждемссс....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПривет. К сожалению я не могу скачать данную поделку, при запуске лаунчера происходит краш. Единственный вариант попробовать с другого ПК, но до него я доберусь в лучшем случае через несколько дней.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейрадуйтесь что вообще запустилось:)
аватар отсутствует
9 фпс со старта, интересно, почему?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпишите в поддержку сервиса где делали перевод, мы здесь не осуществляем операции связанные с этим.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейКакая ссылка, у вас же возврат средств сделан, скрин прилагаю.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейГде купленная ссылка для скачивания. НОМЕР ЧЕКА: 1829237425
Цена: 200.00 руб.
Описание: NS OGSR 2024 - Unpacked + Спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вы в разделе новостей, а не файлов. Последнюю версию мода ищите на nexusmods (потребуется регистрация чтобы скачать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия спавнера без установки SIMP EDITION! Качайте репак по ссылкам из описания (не из ссылок в комментах). Не знаю чем вам больше помочь, видео прикладывал с демонстрацией, на нем в меню указана версия мода и версия движка сравните чтоб совпадало (как на скрине). Спавнеры от других версий на эту не подойдут.

аватар отсутствует
Чет нету кнопки как скачать
аватар отсутствует
Без спавнера не крашится. Скачал с коммента выше standalone версию (где в корне 2 паки - апдата и бин) - крашится если закинутль в корень гэймдату. Потом скачал mod adition закинул на тч 1,0006 чистую - всё равно крашится при добавлении файлов, хоть папка гэймдаты и есть, файлы спавна все проверил чтоб добавились в подпапки
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит не на ту версию установлен (не устанавливайте SIMP EDITION).

В подтверждение видеоматериал демонстрации работоспособности спавнера - СМОТРЕТЬ VK или СМОТРЕТЬ RUTUBE
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе работает спавнер, крашится при запуске. Скачано с этого сайта всё
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосле установки Last Fallout Overhaul 2025, можно накинуть и дополнения, там разберетесь что куда кидать, по папкам будет понятно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПопробуйте включить VPN, так как в РФ некоторые фотохостинги перестали работать или их заблочили.

У меня скриншоты установки отображаются корректно.

аватар отсутствует
Классный репсейлер локации, кстати, есть в планах так же изменение остальных локаций? Но лака 10  из 10 это однозначно
Аватар Style6228
Приветствую, эти дополнения поверх скачанных 3 частей можно влепить?
Чисто для уточнения, второй мод на практике)
аватар отсутствует
Не могу открыть скриншоты сайты не грузиться, что делать?
аватар отсутствует
На тч 1.0006 подойдет мод?
аватар отсутствует
а пароль то какой
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвнимательнее пункт установка читайте (скачать 2 части составного архива в одну папку и т.д.)

2 части составного архива не распаковываются по отдельности, только вместе и 7zip архиватором, поэтому они должны лежать в одном месте (папке)!

Видео-подсказка как распаковать 2 части архива
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде новые версии выходили, поищите по инету, возможно там есть живая раздача.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейоткройте его обычным блокнотом там должно быть описании и две ссылки по ним и качайте
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейгде-то секция предмета профукалась (нет конфига данного предмета, возможно по какому-то квесту какой-то тент туриста надо принести или это палатка возможно), при каких условиях вылет?

как вариант зайти по пути gamedata\config\misc открыть файл items.ltx и дописать в самый низ что-то типа ниже указанного (понятно что данный конфиг взят от балды и возможно это не сработает, или не будет работать предмет так как надо, и визуально это будет непонятно что, но по крайней мере возможно вы избежите вылета и пройдете дальше по сюжету)

[tent_turist]
GroupControlSection = spawn_group
discovery_dependency = 
$spawn = "devices\inventory box"
class = O_INVBOX
cform = skeleton
visual = objects\tent\tent.ogf
script_binding      = bind_physic_object.init
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейFAQ в описании есть, но понятно что он не отражает всей нужной инфы.
Аватар kulikulikuli
Всё запаковано 7Zip. Только им распаковывается. Там ничего не повреждено.
аватар отсутствует
Проблема из комментария выше до сих пор актуальна. Вчера загружал и сегодня: при попытке открыть, что первый, что второй архивы программой Winrar выдает ошибку с восклицательным знаком "Архив поврежден".Пожалуйста, перепроверьте файлы или перезалейте по новой.
Аватар AndreySA
Всем привет.
Что это за вылет:
ATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'tent_turist'
Аватар kulikulikuli
Раздаем не мы. Ищи группу в вк этого мусора и там проси раздать.
аватар отсутствует
Спасибо! Только с вашего сайта скачал и все установилось. ok
аватар отсутствует
подключение к пирам бесконечное
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейАктуальную версию сборки Big Pack Mods всегда можно скачать тут: Перейти
Аватар vit4lij70
Доступно только для пользователейЧит - Правки №4 для Anomaly 1.5.3

Яндекс

Гугл

Правлена и Хип , сейчас она полноценный компаньон -запретить
ей подбирать всякий хлам и она будет использовать только свое уникальное оружие .
В инвентарь Хип не добавлять рюкзаки и рамки , возможны вылеты .
Аватар LeonKiler
а есть спавнер?
Аватар kulikulikuli
в чем проблема нажать кнопку "по умолчанию"?
аватар отсутствует
Всем здравствуйте у меня у одного мод  криво встает , что не назначены даже клавиши для ГГ или  уже у нас совсем конструктор лего????
Аватар vit4lij70
Доступно только для пользователейЧит - Правки №2 для Anomaly 1.5.3

Яндекс

Гугл

Сделал "Чит - Правки №2 для Anomaly 1.5.3". Правлена и Хип , сейчас она полноценный компаньон -запретить
ей подбирать всякий хлам и она будет использовать только свое уникальное оружие . Использует и рюкзаки
для увеличения переносимого веса .
Аватар vit4lij70
Доступно только для пользователейПривет , если нужны правки на Аномали 1.5.3 . Изменения для облегчения прохождения игры .
Все видно по скриншотам  .

Чит - Правки для Anomaly 1.5.3

Ссылка на файл
Аватар dvoryanovsergei
а какой пароль?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

ВЕРСИЯ МОДА: 1.0 (UPD 21.11.25)

STANDALONE EDITION | ЗЕРКАЛО | TELEGRAM - 5 ЧАСТЕЙ

MOD EDITION (требует ТЧ 1.0006) 

Узкие прицелы - сетки прицелов для 21:9 мониторов: Узкие прицелы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия 1.0 (21.11.25) данного мода + дополнительные аддоны включая спавнер находятся здесь - ПЕРЕЙТИ
Аватар Janus
Пожалуйста, обновите спавнер под актуальный патч.

Буду благодарен.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейда, в Anomaly 1.5.3 ... в модпаке других папок нет вроде бы.
Аватар stanmikhailow0871
Просто скинуть в корневую папку Anomaly и можно играть?
Аватар NEEDFORSPEED011
я  так понимаю, этот мод забросили
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли только Сидоровича закоптить на костре.
Аватар rusgenius777
Всегда мечтал кого-нибудь убить и сожрать! Классная сборка!
Аватар rusgenius777
Круто!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли упаковано в игровые архивы типа в папке resources или patches, распакуйте соответствующим унпакером, чтобы получилась папка gamedata и ковыряйте на здоровье.
Аватар Radiation
Как эту игру самому "подпилить?" в файлах пусто, словно что-то куда-то запрятали. Хотел поменять некоторые звуки и по весу немного подправить.
Аватар Француз8369
Доступно только для пользователейПривет.Скиньте кто роспакованую геймдату для этой версии.Немогу скачать.Асоль такая есть только с запакованой геймдатой
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто авторская ссылка, можете ему написать и спросить в чем проблема.
Аватар tiger666
всё так же не работает ссылка.Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Это все, что мы знаем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно идет обновление, попробуйте позже зайти по ссылке
Аватар tiger666
Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Это все, что мы знаем.т  вот что пишет при переходе
Аватар tiger666
а есть другая ссылка?ибо эта не работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСборка от 29.08.25 - СКАЧАТЬ

Патч от 18.09.25 - СКАЧАТЬ

аватар отсутствует
Привет и вылет на ЧАЭС без логовый! А так мод супер
аватар отсутствует
ну примерно 8гб памяти!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейигра древняя может тупо не видеть и не понимать маркировку видеокарты:) помнится задумал я установить лицушный сталкер с диска, так при проверке данных перед установкой, выдало что видеокарта не подходит для игры, а на тот момент стояла с видеопамятью на 4 гб:) я тоже удивился и установил пиратку, где не спрашивалось и не проверялось никаких параметров ПК.
аватар отсутствует
всем здрасти  а какие характеристика  ПК  требует мод  , что  то он  на видиокарту грешит  . у меня RTX 3050 этого что мало для него?
аватар отсутствует
Здравствуйте , можно  вразумительно  прописать в шапке темы   по какой ссылке скачивается обновленный мод игры.  А не все эти танцы с бубном и куча  ссылок. При загрузке  уровня подготовки ГГ вот такой вылет.
ЗП_v1.6.02\_appdata_\shaders_cache\r1\model_def_hq_3.vs\0000010
! error:  error X3501: 'main': entrypoint not found
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно

Ссылка на скачивание Альфа Версии

Скачать

Эмбиент из билдов для Мода

Скачать

Версия от 20.11.25

Скачать или Скачать с Telegram
Аватар kulikulikuli
да когда уже финал, надоели уже
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейА че в патче все ссылки  битые , выдает ошибку при загрузке???
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению данной поделки у меня нет, но можете попробовать сделать следующее

аватар отсутствует
Нету
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкакой конкретно файл вы скачиваете и он поврежден? В описании вроде только ссылки даны на другие страницы где можно скачать тот или иной мод.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей2 раза скачивал файл поврежден не работает
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейбез понятия, лог вылета желательно знать.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде бы должно, новых версий не выходило в этом году?
Аватар mi2969525
на версии от 24 года будет работать?

Аватар mi2969525
Знаю что мод старый, но спрошу - вылет в Лиманске не пофиксили? Не нашли решение?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосмотрите в разделе предметов или в квестовых или уникальных ...
Аватар amirchevskiy
Спасибо, помогло))
аватар отсутствует
В спавнере нету частей мутантов?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачайте (добавлен в описание материала) и установите последний фикс UPDATE 04.09.2025, он как раз должен решать проблему в Рыжем лесу.
Аватар вадюха
Лет 10-15 эта сборка правок могла называться модом.А сейчас такого добра в интернете навалом.Ничего нового , а гордые слова типа "максимально комфортной и сбалансированной" - простая правка конфигов.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

H8 CLASSIC PACK - OLR 2.5
Просмотров: 212
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.12.2025

H8 CLASSIC PACK 1.2
Просмотров: 201
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.12.2025

Возвращение Бобра
Просмотров: 242
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.12.2025

Advanced Weapon Pack - AWP
Просмотров: 481
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 16.12.2025

Secret Trails - UPD 15.12.25
Просмотров: 680
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 15.12.2025

N.S.E + Воля отступника
Просмотров: 515
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 15.12.2025

Global Stalker Weather Rework 1.5.20
Просмотров: 511
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.12.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 356587
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 330081
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 298235
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 291636
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 288203
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 270724
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 262591
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 356587
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 330081
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 291636
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 270724
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 288203
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 131283
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 142250
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN