Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Сборки, солянки ☢ WLTR PACK 3.1 ☢

WLTR PACK 3.1


Скачать

 

WLTR PACK 3.1

загрузочная полоса

WLTR PACK 3.1

Платформа: Call of Chernobyl

Категория: Сборки, Модпаки

Модификация: Anomaly 1.5.1

Автор: _Wltr_

загрузочная полоса

WLTR PACK 3.1 представляет из себя внушительную сборку различных модов, аддонов, дополнений, правок и адаптаций (порядка 270 штук). Модпак базируется на Anomaly 1.5.1 с оружейным дополнением Desolation. Установка модпака производится посредством использования менеджера MO2.

загрузочная полоса

 Видеопрезентация 

Смотреть на Rutube

загрузочная полоса

 Инструкция по установке 

Скачать документ - английская версия

(альт. ссылка)

(желательно скачать документ, так как в режиме просмотра на яндекс, с картинками какая-то лажа происходит, а так-же вы можете сами перевести инструкцию при желании, и ознакомиться с информацией по работе с менеджером MO2)

1. У вас должна быть установлена версия Anomaly 1.5.1

2. На нее потребуется установить Desolation (0.2.4.21 + Hotfix 8)

3. Скачиваем и распаковываем WLTR PACK 3.1 (не в папку с Anomaly)

(для распаковки архива вам потребуется 28,2 ГБ свободного места)

Откройте MO2 и нажмите „создать портативный экземпляр”, затем выберите папку с Desolation и Anomaly (саму папку целиком).

После этого, когда MO2 перезапустится, нажмите „профиль”.
выберите „Deso efp-like

Перейдите к „reshade.me ” и скачайте его, установите, когда вы откроете его, он предложит вам перейти к игре (указать путь), затем дождитесь завершения процесса установки
Удалите содержимое bin/reshade-shaders/
Скопируйте содержимое „Atmosperics reshade-shaders” (из прилагаемого zip-архива который находится в папке с модпаком) в „bin/reshade-shaders”. Решейд открывается на клавишу HOME и инструкции по его изучению и настройке можно посмотреть в документе по ссылке выше.
Теперь можно запустить игру.

загрузочная полоса

 Особенности WLTR PACK 

(о всех фичах, сюжетах в подробностях и картинках в прилагаемом документе-инструкции, кому интересно может скопировать данные и перевести)

Исцеление
Раздел "Здоровье" поделен на 3 части:
1. Конечности
2. Максимальная мощность (HP)
3. Уровень сахара в крови

1. HP конечностей (BHS)
Если конечность достигнет низкого уровня здоровья, это даст дебаффы. Например, что касается рук, то они раскачиваются сильнее, а что касается ног, то вы ходите, бегаете, спринтуете медленнее.
Для лечения конечностей вы можете воспользоваться хирургическим набором (CMS или Surv12) или многими лекарствами, которые оказывают „послеоперационную” и „первую помощь”.
Первая помощь - это когда болеутоляющее, например, дает временное исцеление (которое проходит через некоторое время), но когда вы используете средство после заживления, пока ваше временное здоровье активно, вы исцеляете hp конечности навсегда.

2. Максимальная мощность
Ваш максимальный hp отражает ваше общее состояние здоровья, но он отделен от здоровья конечностей.
Чтобы увеличить максимальное количество hp, просто используйте обычную аптечку, и все будет в порядке

3. Уровень сахара в крови
Ваш уровень в крови определяется кровотечением, и если вы его не вылечите, это ограничит ваши максимальные hp. После сильного кровотечения вы теряете много крови, которую необходимо восстановить. У вас есть несколько вариантов: Используйте стимулятор уровня глюкозы, чтобы восстановить свой уровень в крови (быстрый вариант), или съешьте что-нибудь с большим количеством калорий и поспите.

Если вы хотите отключить BHS, просто отключите „10. [Grok] Body Health System Redux”, и все. Я сделал его полностью модульным. Единственная разница заключается в том, что атрибуты „первая помощь” и „послеоперационное лечение” в описании ничего не значат.

Изготовление боеприпасов
Создание боеприпасов было переработано мной (спасибо Abshelix за базу <3 )
Чтобы изготовить боеприпасы с более высокой броней, вам нужно найти: латунь, свинец, сталь, вольфрам.
Это должно быть сделано с каждым типом боеприпасов, небольшие различия с дробовиками.
Чтобы получить „закаленную сталь”, вы должны „приготовить” сталь в плите более высокого качества.
Чтобы получить твердую сталь, вы изготавливаете „Закаленную сталь” и „Вольфрам” вместе.
Когда вы разбираете боеприпасы, вы не получаете ни одного из ядер пенетратора!

Радиационный контроль и проникновение излучения (идеальное сочетание)

Зоны радиации реагируют на силу ветра, направление и заданные погодные условия. Если у вас на земле есть радиоактивная зона, радиоактивность может переноситься ветром вместе с пылью, что делает ее в несколько раз более опасной. Теперь будет действительно важно знать, когда вы можете безопасно выходить на улицу, а когда вам нужно быть предельно осторожным, чтобы не получить большую дозу радиации. Кроме того, ветер заставляет радиоактивные поля увеличиваться в размерах.
Изменения, касающиеся здоровья игрока и лучевой болезни
Радиационное отравление больше не начнет истощать ваше здоровье как сумасшедшее, оно примет новое, реалистичное направление.
* Потери здоровья от лучевой болезни сведены к минимуму. При максимальном облучении игрок умирает только через 40 внутриигровых часов, если его полностью оставить без присмотра.
* Облучение вызовет у вас симптомы лучевой болезни. В том числе кровотечение, внутреннее кровотечение (потеря крови), рвота (потеря насыщения), диарея (потеря воды), общее ощущение паршивости. Чем больше вы облучены, тем сильнее будут симптомы, тем меньше калорий вы будете получать из пищи, меньше будете утолять жажду водой, ваша максимальная выносливость будет ограничена, в том числе регенерация выносливости будет происходить медленнее. Все это достигает максимума на уровне одной трети от здоровых значений при максимальном расположении излучения (3870 мЗв).
* Радиация больше не покинет ваше тело сама по себе! Напитки, алкоголь и т.д. заставят его выходить очень медленно. Вы должны полагаться на медиков, антирадары и другие лекарства, чтобы избавиться от этого!

Проникновение излучения
Этот мод придает радиационным полям способность проникать сквозь броню. Чем больше у вас защиты (костюм, шлем, лекарства и т.д.), тем меньше излучения будет пропущено, но часть его, даже незначительная, всегда пробьет броню. Это направлено на то, чтобы улучшить впечатления от поздней игры и смягчить эффект предметов высшего уровня, описанных выше, а также сохранить жизнеспособность предметов, отверждаемых радиацией, на протяжении всей игры. Мод не увеличивает мощность самих полей излучения и совместим с любыми другими модами, изменяющими его.

Чтобы вылечить от радиации:
Сигареты, антирадары, водка, как обычно

Насыщение и уровень воды
Ограничение выносливости по насыщению: Ваша выносливость теперь ограничена вашим насыщением (но не менее чем на 20%, так что вы, по крайней мере, можете ходить). Хочешь полный батончик выносливости? Ешьте больше. Поставляется с модификатором ограничения. Значение меньше 1 приведет к уменьшению прогрессии ограничителя и максимуму ограничения
Ограничение здоровья по уровню крови: При получении кровотечения ваш персонаж потеряет кровь, что уменьшит максимально возможное количество здоровья. Чтобы восстановить норму, вам нужно плотно поесть, а лучше съесть протеиновый батончик или воспользоваться шприцем с глюкозой
Манипулирование выносливостью на холмах: это увеличит расход выносливости при подъеме в гору и уменьшит при спуске с холма. если холм достаточно крутой и вы спускаетесь вниз, вы восстановите выносливость.
Управление скоростью на холмах: это изменит скорость при подъеме в гору или под уклон
Манипуляция выносливостью при жажде: при отсутствии жажды вы получите повышение выносливости, которое будет линейно снижаться. С серым значком жажды вы перестаете получать бонус и начинаете получать штраф
Манипулирование выносливостью материала: это увеличит или уменьшит расход выносливости и скорость актера при прохождении через различные материалы, такие как гравий, асфальт, бетон и так далее. Самое большое изменение заметно, когда вы пытаетесь плыть по воде, ваша скорость снижается, а расход выносливости увеличивается. Но в отличие от того, что было в OG Clear Sky или Call of Pripyat, здесь не так сурово, и вы все еще можете использовать воду для прокладки дорог, просто не так бесплатно
Модификатор скорости, основанный на доступной выносливости: При снижении выносливости ваша скорость будет уменьшаться, начиная примерно с середины шкалы выносливости

Усталость (настраивается в MCM)
Бонус к скорости передвижения при усталости на уровне 0% (снижается до нормального значения 1,0 при 10%);
Уменьшите усталость у костра или во время сна;
Общий вес может снизить или увеличить коэффициент утомляемости (от 0,4 до 2,0);
Штрафы/бонусы за расходные материалы;
Отобразите значение усталости, удерживая нажатой клавишу "H".

Капитальный ремонт навесного оборудования (ОАО)
Что делает этот аддон
Навесное оборудование для брони перебалансировано, и все оно работает уникальным, переработанным образом.
# Переделка крепления брони
Вы ограничены одним приложением к снаряжению определенного типа. Эти типы являются:

1. Camelbak
- не требует пояснений

2. Баллистические вставки
- (улучшенная) кевларовая вставка
- (улучшенная) пластина из углеродистой стали
- (улучшенные) керамические вставки
- (улучшенные) вставки из СВМПЭ

3. Задняя рама
- (улучшено) Титановая решетка
- (улучшено) Алюминиевая рама

4. Модуль экологического контроля
- (улучшенный) подавитель перенапряжений/регенератор
- (улучшено) Модуль жизнеобеспечения (заменяет кулер для тела)
- (улучшенная) Система подавления аномалий (заменяет выброс фреона)

1. Camelbak
Camelbaks теперь восстанавливают гидратацию организма пользователя.
- Тики гидратации работают по отдельным часам от тиков жажды. Каждые десять игровых минут или на экипировке актер будет пить из Camelbak.
- Шкала уровня питья с учетом жажды актера. Чем сильнее жажда у актера, тем больше он пьет.
- Camelbak можно пить непосредственно из него, щелкнув правой кнопкой мыши. Это дает примерно тот же эффект, что и питье из фляжки с водой.
- Camelbak дарует выносливость до тех пор, пока у него есть потенциал. После исчерпания средств никакие бонусы или штрафные санкции не начисляются.
- Camelbaks можно снова наполнять водой или минералкой из фляжки, которую можно перетаскивать.
- Утрачивается способность воды к удалению радиации.

2. Баллистические вставки
- Вставки в баллистическую броню теперь работают аналогично реальной жизни: они поглощают удары входящих выстрелов в туловище, снижая урон до 80%, но ценой своего состояния. Потеря состояния при каждом попадании зависит от типа вставки и ее номинала. При значении 0% вставка разрушается.
- Броневые вставки защищают от определенного уровня бронепробиваемости в зависимости от их типа и состояния. Например, винтовочный патрон среднего размера легко пробьет кевлар, но будет полностью заблокирован керамической вставкой.
- Типы броневых вставок: Стальные, кевларовые, керамические и полиэтиленовые. Каждый тип вставки имеет свои собственные атрибуты.
- Сталь прочная, дешевая, долговечная, но тяжелая.
- Кевлар дешев, прочен, легок, но слаб.
- Керамика обладает защитными свойствами и довольно легкая, но не выдержит многих ударов.
- ПЭ - это хорошо сбалансированный продукт, но очень дорогой.
- Броневые вставки доступны у всех технических специалистов. Предоставление инструментов специалисту позволит разблокировать более качественные вставки для брони.
- Вставки в броню будут выпадать со сталкеров довольно часто.
- Броневые вставки могут быть отремонтированы в ограниченном количестве с помощью наборов инструментов для полевой брони.
- (ОПЦИОНАЛЬНО) Броневые вставки могут быть отремонтированы у специалистов с опцией MCM.

3. Титановая решетка / алюминиевая рама
- Теперь идет прямо в рюкзак. Нельзя носить на поясе.

4. Подавитель перенапряжения
- Подавители перенапряжений значительно снижают повреждения электрическим током, эффективно работая подобно баллистическим вставкам для подачи электричества.
- Когда устройство повреждается электрическим током, внутренние резисторы перегорают, что ухудшает их состояние. Ни при каких условиях никакая защита не предоставляется.
- Подавители перенапряжений можно отремонтировать с помощью электронных компонентов либо перетаскиванием, либо щелчком правой кнопки мыши.

5. Автодок
- Заменяет охладитель корпуса
- Многоразово заполняется стимуляторами, метамизолом, морфином и антирадиантами
- Автоматически обеспечивает работоспособность, когда работоспособность падает ниже определенных пороговых значений (MCM)
- Автоматически выдает морфин / обезболивающие, когда в бою здоровье падает ниже определенного порога.(МКМ)
- Автоматически назначает дозы антирадиации, когда радиация становится достаточно высокой.(МКМ)
- Время восстановления составляет 15 секунд между приемами каждой дозы.

6 Система подавления аномалий
- Заменяет модуль выброса фреона
- Дает кратковременный иммунитет при прикосновении к большинству аномалий.
- Время восстановления по умолчанию составляет 60 секунд, может быть уменьшено с помощью апгрейдов или ношения костюмов SEVA / SSP.
- Низкий шанс выпадения, немного выше у экологов.

Сюжетные линии

Сюжетная линия „Последний рассвет” для группировки "Чистое небо" – вам нужно поговорить с торговцем Чистым небом (Spore), чтобы начать ее.
Сюжетная линия „Операция ”Возмездие Монолита" - Поговорите с полковником Кузнецовым и помогите военным взять под контроль самый центр Зоны!
Сюжетная линия „Охотники за артефактами” - Вам нужно обратиться к любому NPC из числа "Охотников за артефактами" (например, к Ковалеву в церкви на болотах), ЧТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ДЕТЕКТОРА СВАРОГА

Рюкзаки
Рюкзаки обладают множеством функций, в том числе рамками (каркасами) для рюкзаков, вы можете открывать рюкзаки и складывать туда большую часть своих вещей, чтобы сократить время загрузки инвентаря и исключить замерзание, а ваши рюкзаки также служат мастерскими.

Токсичный воздух и дождь
Чтобы замедлить прогресс (вроде как), я добавил в модпак моды „токсичный дождь” и „токсичный воздух”.
Токсичный воздух в основном ограничивает ваш проход до определенного уровня, который зависит от используемого вами в данный момент фильтра

KARTA6e52f1c1ee8b0e28.md.jpg

- Кордон, Болото, Темный ландшафт и Столб в безопасности.
-Базы (и еще несколько локаций) находятся в безопасности.
-В южных районах обычно требуется: любой фильтр / резервуар.
- Центральные и северные районы: предпочтительно фильтр t2+ или любой резервуар.
- Места на Крайнем Севере: кислородный баллон t2+ (фильтр t3 также может работать в течение короткого периода времени).
-Лаборатории: смертельно опасны и требуют резервуара t3 (фильтр t3 и резервуар t2 могут справиться с парой стартовых подземных помещений).
Токсичный дождь - это радиоактивный дождь, который разрушает оружие, броню и вызывает сильное радиационное облучение.

Стелс-мод
Описание (со слов разработчика):
Яркость, солнце, тени и фонарики: Переработана яркость (неправильно работала в vanilla). Фонарик NPC теперь значительно улучшает их видимость на вас, максимум 25 м, чем ближе вы находитесь, тем лучше они видят. Ваш фонарик также улучшает их зрение (только если вы находитесь в зоне их видимости, по-другому сделать это невозможно), даже на большом расстоянии, но не слишком сильно по сравнению с коротким расстоянием.
Вес и экипировка: вес и тип экипировки теперь являются факторами видимости. На самом деле это не имеет большого значения на расстоянии более 50 метров. Легкая экипировка и небольшой вес подходят для этого лучше всего, но средняя экипировка и 45 кг по-прежнему оптимальны.
Скорость и дистанция: в основном без изменений, по-прежнему приличный штраф.
Приседание: простой множитель 0,4, когда вы приседаете (0,2 для низкого приседания). Не сильно поможет на более близких расстояниях в дневное время, но незаменим для маскировки на средних / больших расстояниях и, очевидно, для скрытности (также уменьшает звук).
Статическое освещение: они не влияют на яркость на DX9 и выше, ожидая, пока разработчики исправят это.
Походные костры: вернулись и снова влияют на яркость.
Значок яркости: Если вы хотите отключить его - установите MCM (меню настройки мода). Значок отображает только количество света на проигрывателе, ничего больше.
Память: NPC запоминают цель, которую они уже видели. NPC получит усиление своего зрения, как только эта конкретная цель снова попадет в поле их зрения. Усиление уменьшается со временем, и требуется около 100 секунд в реальной жизни (при значении MCM по умолчанию 1.0), чтобы NPC снова потеряли свое усиление на этой цели.
Опасность и звук: не затронуты, но вы можете попробовать это дополнение dead air xr_danger.
Маскировочный костюм: увеличивает время, необходимое NPC, чтобы заметить вас, в зависимости от расстояния, и работает только тогда, когда вы не двигаетесь.

Контроллеры
Добавлены 4 новые способности к контроллеру. Чем ближе вы к контроллеру, тем страшнее последствия:
-Стрельба из оружия: заставляет ваше оружие бесконтрольно стрелять в течение короткого промежутка времени.
-Дрожание камеры: эффект опьянения камеры.
-Потеря фокуса: камера дергается при увеличении масштаба и управлении фокусировкой.
-Галлюцинации: просто какие-то случайные картинки и звуки. (В модпаке это просто эффект слепоты)
Они настраиваемы, как показано здесь:

NASTROIKA-KONTROLEROV823c9d5a7cd485cc.md.jpg

Если вы хотите настроить этот мод, откройте ”controller_effects.script" и соответствующим образом отредактируйте верхние 4 строки.

Ящики с награбленным
Отказ от ответственности: Я знаю о сбоях, связанных с магазином, я ничего не могу с этим поделать, единственное решение - просто опустошить первый магазин (расстрелять все патроны), и тогда вы сможете продолжить игру в обычном режиме.
Как следует из названия, он добавляет в игру лутбоксы.
У лутбоксов есть шанс появиться в тайниках и на мертвых сталкерах. Каждый лутбокс, как правило, описывает свое содержимое, но оно рандомизировано.
Чтобы открыть коробку, проведите отмычками по коробке. Сложность ящиков соответствует количеству отмычек, необходимых для их вскрытия. Отмычка (синий ключ) может открывать ящики любой сложности. Набор отмычек используется для уменьшения сложности запирания на 10% (каждая отмычка соответствует 5% от этого числа).
Итак, если уровень сложности сундука составляет 35%, то для его открытия требуется 7 отмычек. НО если у вас есть набор отмычек, то это всего лишь 5 отмычек.

загрузочная полоса

 Обновления - Правки - Фиксы 

HD models icons patch - Скачать или Скачать или Скачать

Перед установкой отключите "Fixed Vanilla models", "Dux's immunerable character kit" и "Fixed_Vanilla_Models patch" в MO2 и разместите этот мод * НИЖЕ * HD models.

Medical items and icons - Скачать или Скачать или Скачать

Аддон добавляет 3 новых стимулятора, которые вы можете создать или купить, а так-же заменяет значки медицинских предметов EFP на значки HQ.

УСТАНОВКА: скопируйте в MO2 /mods, затем перетащите его в раздел WLTR в MO2.

загрузочная полоса

 Инфо по ссылке ниже 

Основная - WLTR PACK 3.1

(архив содержит правки и фиксы по 24.06.23)

Пароль для распаковки архива - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

где ини файл от решейда?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
Как изменить скоро ГГ ? ЗАранее спасибо
Аватар kulikulikuli
есть редакторы dll файлов, я когда-то через них правил fov. В интернете их валом.
Аватар farcryivnt
А есть ли какая то возможность, узнать что конкретно изменено в этом ДЛЛ? У меня адовый трабл, пытаюсь научить движок Enchanced Edition не вылетать, когда при убийстве НПС из него выпадает оружие. Вылет на старой версии, новые с движковыми правками не вариант ставить, в EE все ДЛЛ включены в EXE. Я в целом немного умею дизасэмблить, мог бы переделать, еслиб знал место которое вызывает этот краш в ДЛЛ. СОС, если хоть кто-то ещё жив, помогите...
Аватар Asokin-stalkers
Исправил, вышел новый патч
аватар отсутствует
Здравствуйте. Может кто подсказать как из инвентаря удалить лишние инструменты для грубой работы?
Кардану и Азоту отдал а в инвентаре остались 1 инструменты никак не удаляются...
аватар отсутствует

аватар отсутствует
shaders_ cache  удаляется вместе со всеми пользовательскими настройками игры приходится по новой
аватар отсутствует
При запуске игры появляется ошибка в блокноте
Аватар kulikulikuli
это помойка, которая постоянно обновляется и чинится, ищи оф группу и там спрашивай
аватар отсутствует
Добрый день! Установил аномали гамма 0.9.3, версия лаунчера 6.7.0.0. 
В игру заходит но после создания персонажа вылетает и выдаёт ошибку. 
Ошибка: Can't find variable class in [wpn_mp9]

Пожалуйста, подскажите, как можно решить данную проблему?
аватар отсутствует
Не работает на движке огср
Аватар kulikulikuli
ниже ссылка на группу автора, там и спрашивай
аватар отсутствует
Привет всем! Как удалить напарников с игры& Только мешаются.
Аватар diogen379
Приветствую, камрад и благодарю в свою очередь! Я так и подумал, что Автор где-то срьёзно правил мод по мутантам.   Я перманентно мониторю твой сайт, как по мне он единственный из самых достойных в русскоязычном сегменте интернета. Я за больше чем десятилетие фанатства по "Сталкеру" прошёл у тебя большинство модов по ЗП. Раньше ещё "Сиджероус" был, всё надеялся, что они 3-ю версию закончат, но видно не судьба. Теперь только ты в форваторе.  shades
Аватар valdmelnikmailcom
кто знает, что делать если после того как взял задание на комбез призрака Сахаров зовет к себе на разговор но диалога нету, что делать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейспасибо за отзыв. ну а по поводу спавна возможно алл. спавн был тотально переделан .. если в моде он есть, либо спавн по точкам был отредактирован на данной локации.
Аватар diogen379
Приветствую Всех! Всё откладывал на потом данный мод, но всё таки добрался и до него. Что могу сказать, вполне себе играбельно. Сюжет есть, пугали вылетами, был только один при переходе с Предбанника на Юпитер. Перезагрузился и пошёл дальше. По факту отдельное повествование, пройти можно. Ничего заумного и унылого. Мне зашёл. Пару вечеров скоротать самое оно. Единственное, я после прохождения таких коротких модов продолжаю в них нещадно читерить.  biggrin  В итоге у меня Зулус улетел вместе с Ковальским на Большую Землю. Но Автор не Гуппи, а просто настоящий Змей!  biggrin Мастера, коли у кого будет желание, разъясните плиз, как он отключил спавн мутантов в ЗП?! Т.е. мутанты по квестам спавнятся, а сами по себе нет! Выбил их и Зона пустая... Подскажите, умные люди, в каком файле включается спавн мутантов вообще.  cool
аватар отсутствует
А есть готовие со скелетами?
аватар отсутствует
Оценил
Аватар Dolg_master15
Братан будь добр верни файл outfit что за броня в ui_icon_equipment
и еще из каких модов броники все в том файле напиши если не влом
Аватар Strelok6766
Переустановил и на Unpacke пошла. Прошёл арену. пещеру пока норм
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейестественно не будет на этой версии работать, там весь распакованный репак в папке gamedata + не авторские правки, вы накатываете аддон LSC который в своем составе имеет упакованные игровые архивы, которые снова перекрывает папка gamedata из распаковки + на нее же накидывается папка gamedata из аддона LSC ... вы понимаете какую кашу-малашу вы делаете?

Установите авторскую версию ОП 2.2 (торрент файл) и на нее установите LSC, тогда все будет работать.
Аватар fedyadudos
Понял принял спасибо за помощь и информацию 🤝
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то нюансы, либо данный ствол нужно отдельным вариантом адаптировать в игру, а не на замену ... я не тестил эту поделку и не в курсе что там автор наворотил, материал для разработчиков-оружейников которые в этом разбираются.
Аватар fedyadudos
Всё сделал, как написано в инструкции, но теперь игра не запускается именно после переименования файла что делать ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа распакованной не будет работать (либо вы неправильно распаковали ибо есть особенности). Авторская версия никогда не была распакованной - это уже правки и версия не может считаться авторской!
Аватар Strelok6766
у меня распакованная . но вро де как авторская
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейоба этих спавнера скорее всего идентичные и вероятнее всего делал их чел под ником Босс.
Аватар Бростито
Смысл мне врать? Скачал из инета 2 спавнера, один из stalkerportaal, второй из stalkermod, игра запускалась но спавнеры не работали (имеешь желание - перепроверь), скачал из этого сайта ( ссылка выше ) всё заработало без нареканий ( в свой 61 год не имею привычки врать)...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно вы что-то установили не правильно, я проверял на запуск - все работает, аддон ставится на установленную версию ОП 2.2 (авторская версия, без каких либо аддонов и правок)
Аватар Strelok6766
Вот такой вылет при загрузке

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейон видимо закидывал спавнер, где идет папка конфигов распакованных и скриптов и правки какие-то, возможно он и не работает. Как и писал все зависит от реализации и возможно какие-то не работают.
Аватар kulikulikuli
че ты врешь??? У меня валялся спавнер от оригинальной ОП-2.2. Я его тупо закинул сюда и всё работает.
Аватар kulikulikuli
Иллюминатам
Аватар Stalker127112
Доступно только для пользователейа кому я за ссылку платил если не секрет?
Аватар Бростито
Скачал, попробовал,работает, спасибки smile  biggrin
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв аддоне явно же правки есть, в том числе и по конфигам и скорее всего по добавленным предметам и т.д., так что если спавнер с конфигами и скриптами запихать в этот аддон, то скорее всего крашнет по несовместимости ... в аддоне впихнуто еще что-то, чего нет в ванильном ОП 2.2
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпозже тут в описании сделаю ....
Аватар Бростито
Сейчас скачаю....
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователеймой с ОП 2.2 вообще-то работает только что проверил, точнее вот с этой версии - ТЫЦ (он в ней отдельной папкой лежит)
Аватар Бростито
Просто не работает
Аватар kulikulikuli
что значит не пошел? вылет или просто не работает?
Аватар Бростито
Все, только что попробовал 2 спавнера с ОП 2.2 ни один  не пошёл ( печаль) буду ждать пока вы сделаете, пожалуйста....
Аватар kulikulikuli
Красиво красиво
Аватар kulikulikuli
версию 2023 года я проходил со спавнером и правками от дефолтной ОП-2.2. Всё работало.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпопытаюсь как время будет, не гарантирую что получится, ибо и лето и работы много.
Аватар Бростито
А вы будете делать спавнер? Я как то привык вышими пользоваться smile
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейесли спавнер без конфигов из ОП 2.2 то возможно пойдет (но это не точно) все зависит от реализации спавнера, но не факт что подойдет, так как не в курсе что наковырено и не вырезано ли из движка какая функция в этом аддоне..
Аватар Бростито
Ещё не пробывал, а должен?
Аватар Бростито
Доброго времени суток, а спавнер будет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, неплохой модецкий, жаль что коротковат.
Аватар Бростито
Доброго времени суток. Сыграл в модик, прикольная короткометражка, спасибки...
Аватар farcryivnt
Адаптацию бы под богомерзкий Enchanted Edition... Цены бы не было... Да только там всё так напутано, что я даже в Cheat Engine не смог клубок распутать, чтоб скрипт Hud-а сделать... На вас наткнулся - вроде бы всё норм, запускается, даже меняет fov оружия, но вот все остальное будто бы не вводится. И демо рекорд тоже не фурычит, вырезали его такое ощущение с "нового издания"
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейФайлы самой игры трогать и не надо, мод идет папкой gamedata которую нужно переместить в папку с установленной игрой.
аватар отсутствует
Получилось, спасибо. 
Переместил gamedata в расположение файлов репака тч, без всякой распаковки файлов самого репака, такой подход не вызовет проблем при прохождении?
Аватар brock
жаль нету анимации предметов, или есть?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы описание прочтите для начала, там об этом вылете сказано и как его лечить. Бандитосы какие-то криво спавнятся и где-то застряют и это приводит к вылету, поэтому их лучше удалить путем предоставленной опции по инструкции в описании.
аватар отсутствует
После хз скольких загрузок удалось пройти выход из подземелья на Агропроме. smile
Теперь вылеты на Кордоне при выносе бандюков на АТП.

Код
[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 154
[error]Description   : any vertex in patrol path [esc_fabrika_bandit_day_walk4] in inaccessible for object [esc_factory_bandit1]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра!

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск или TeraBox)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться
Аватар Asokin-stalkers
Я напишу в личку, как выкачу фикс
Аватар Asokin-stalkers
Ладно , чуть позже разберём.
Аватар Sergoasus1
Обнова от 28.05.25.7
Скачал адоны там где сборку скачевал
Аватар Sergoasus1
А какой мне фикс надо поставить !!!?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

COMPLEXTER Update
Просмотров: 5454
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.06.2025

Extended World - Metro 2033 Redux
Просмотров: 5225
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 21.06.2025

Anomaly Optimized Engine - AOEngine
Просмотров: 5294
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 21.06.2025

Mod Pack LSC 2 - Update 15.05.25
Просмотров: 6515
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.06.2025

xrMPE PvP Addon
Просмотров: 6875
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.06.2025

Doom on TV
Просмотров: 6493
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 15.06.2025

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 9057
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 325940
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 295765
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 268409
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 261879
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 255289
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 243748
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 233990
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 325940
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 295765
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 261879
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 243748
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 255289
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 97623
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 112569
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN