Последние новости
Обсуждаемые модификации
Случайные модификации
Рандом файлов из каталога

☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ Объединенный Пак 2.2 - вопросы и ответы ☢

Объединенный Пак 2.2 - вопросы и ответы

Установить яндекс браузер

 

Объединенный Пак 2.2 - вопросы и ответы

 

Данное интервью проводилось по инициативе фанатов мода, с целью рассказать о ходе разработки мода ОП-2.2, мотивах и сложностях его создания. Целью интервью не являлось раскрыть какие-то тайны мода, углубиться в какие-то чисто игровые моменты.

 


 

1. Для начала, хотелось бы узнать, сколько разработчиков трудится над ОП-2.2 на данный момент?

До недавнего времени над модом работала та же команда что и над ОП-2.1 - но к сожалению, по личным причинам, команду покинул Акилл.

 
2. Много ли тестеров принимает участие в выявлении багов (хотя бы приблизительно)?

Приблизительно - до 6,7-и человек в разное время. Это если не причислять разработчиков, которые тоже тестируют те или иные моменты в моде. 

 
3. Много ли времени лично тебе удаётся посвящать разработке новой версии пака?

Я стараюсь как минимум 3-4 часа в день выделять для работы над модом. Очень много времени отбирает основное место работы, которое кормит, одевает ну и так далее... 

 
4. Какая работа заняла наибольшее количество времени у тебя или у других соратников по команде?

Лично у меня очень много времени уходит на ловлю разных "веселых" багов, далее по затратам идет написание скриптовых решений для разных игровых ситуаций.
По поводу багов - например, недавно при завершении цепочки телепортов Кости при открытии рюкзака игра вылетала с очень веселым сообщением. Выяснилось что телепорты (которые сами по себе являются рестрикторами) удалялись, а после движок игры пытался по ним построить зоны для бота, случайно забредшего в такой телепорт.
Можно было попытаться решить этот баг в движке, но проблему в скриптах это бы не устранило.
Это я к чему - количество контента в моде огромное, его переплетение иногда приобретает удивительные сочетания.
Ну и переход на x64 движок дал о себе все таки знать. Очень много времени заняло у jarni ловля багов с физикой на новом движке.

 
5. Какие наиболее заметные трудности возникли в твоей работе допустим в последние 1-2 месяца?

Да скорее всего никаких, кроме карантина и нехватки времени. В остальном - обычная работа над модом.

 
6. Если бы была необходимость дать название моду помимо основного, скажем, "прилепить" ему нечто вроде девиза, что бы ты написал?

"Наперекор всему"


  

 


 

7. Предела совершенству нет и наверняка снова останутся многие идеи за бортом. Какие новшества лично тебе хотелось бы внести в игровой процесс, но не получится из-за недостатка времени (может какие-то анимации, симуляцию чего-то, рекомендуется нечто более интересное)?

До сих пор не дошли руки до схем АИ... Не хватает аниматора в команде... Ну и наверное самое большое что останется за бортом - "личная комната" Меченного...

 
8. Местами в моде отчётливо заметно влияние таких популярных постапокалипстических игр как Метро и Fallout, особенно последних, самых свежих их частей. Это нормальная практика, заимствовать новый подход к повествованию, успешные черты жанра, контент (типа мутантов и оружия) или фитчи, но интересно узнать, как у вас всё происходит по этой части - кто-то конкретный находится "в теме" многих других игр, продвигая это или вам приходится немного ознакамливаться всем вместе с ними?

Лично я ничем таким не занимаюсь (Метро,Фоллаут). Ребята, если находят интересный контент - добавляют, но это уже больше к ним.

 
9. Имеется информация, что в версии 2.2 содержимое рюкзаков снова будет иметь иконки и привычный для каждого сталкера вид (как было в версии 2.0), но без нагрузки движка. Правда ли это и как технически удалось достичь подобного, минуя список вещей в рюкзаке, который многим не понравился (кратко и попроще, чтобы большинство поняло)?

Это то что я хочу довести до ума и все таки выпустить в игру. Рюкзак, который не использует "живые" предметы для хранения - появился в моде еще где то на заре тестирования сборки 2.0, но на тот момент не было возможности из скриптов "нарисовать" сетку инвентаря и добавить туда иконки предметов.
Доступ к исходному коду движка позволил добавить такую возможность для скриптов. так же я хочу реализовать возможность выбора вида таких рюкзаков - иконки или список.

 
10. Исходя из информации о модернизации движка, возникает вопрос: как много оперативной памяти он позволит задействовать теперь? Без сомнений, есть большое количество ценителей качества картинки, кто желает нагрузить игру текстурами, как говорится, по полной. Какие ограничения им встретятся и почему?

На данный момент движок x64 позволяет использовать почти всю доступную на компьютере игрока память. По поводу трудностей? Ну как сказать... При добавлении текстур высокого разрешения необходимо учитывать что все таки движок достаточно старый сам по себе в принципе... и кое где алгоритмы работы с некоторыми вещами, как бы так помягче - "хромают". 

 
11. А графика в целом подвергалась изменениям с версии 2.1? Она отнюдь не главное, но не могу винить тех, кто ссылается на 2020-ый год, мол компьютеры стали сильнее и погружение в игру будет заметнее. Просто до меня доходили слухи, что погоду менять точно не планировалось, как с остальными элементами решили?

Работа над рендерами велась в очень незначительном ключе. К сожалению - я не обладаю достаточными знаниями в графической составляющей - я программист немного другого направления. Возможно, после релиза, когда появиться больше времени изучить данный вопрос - будут какие либо изменения.
По поводу остальных элементов - изменения коснуться звукового оформления локаций, внешнего вида предметов, многих игровых моментов и механик, очень много изменений по квестам.


  

 

 


 

12. Укоренились заявления, что новоиспечённый пак будет открытым для редактирования игроками, что не помешает создавать правки и так далее. На каком этапе это послабление реализуют? Не секрет, что гораздо проще править оставшиеся баги, исключая вмешательство в файлы со стороны, следовательно, на момент производства патчей допустима ли открытая gamedata?

Версия для разработчиков будет. Как это всё будет организовано пока говорить рано, рассматриваются различные варианты, разработчики не забыли своих обещаний. 

Принцип технической поддержки мода будет такой же - не будут приветствоваться правки с вмешательством в игровой процесс и файлы мода. Свое отношение к этому я уже как то озвучивал на форуме - я не хочу тратить время, которого и так мало - на разбор проблем, связанных с внесением правок, ломающих игровые механики.
Если Вы хотите что-либо добавить в мод, исправить (по Вашему мнению) какой либо момент - свяжитесь с разработчиками, обсудите со мной какой либо момент. К сожалению (как показала практика) - большинство "правкоделов" даже не утруждают себя изучением внутренностей мода и делают очень часто "топором", абы сделать.
Самый яркий пример, связанный с ОП2.1 - в моде присутствует скрипт калбека на нажатие клавишь (т.е. можно привязать к любой комбинации - можно даже умудриться сделать на SHIFT+ALT+Z и использовать прямо во время игрового сеанса), но правкоделы свои "художества" упорно привязывают к нажатию клавиш в главном меню - ибо не знают другого пути...

 
13. Несмотря на новости, в сети неоднократно встречаются мнения, что ОП-2.2 будет незначительно отличаться от ОП-2.1, якобы новую версию устанавливать не стоит, в ней исключительно будут добавлены текстуры, проведена ликвидация багов и незаметные исправления баланса. Что можешь ответить таким самоуверенным (может лучше заменить на отчаявшимся?) игрокам, каковы на твой взгляд наиболее знаковые различия версий?

Изменений много, начиная от квестов (как новых, так и исправленных старых), заканчивая текстурами (в том числе)))), появился "сюжетный" доступ к новым локациям, новое заселение.
Для меня, как для разработчика (взгляд изнутри) - изменений в 2.2 много, уже на данный момент ченжлог занимает около 6-и страниц А4.
А важные они или нет - решать игрокам.

 
14. Правильным ли будет отметить, что прохождение ОП отныне заметно усложнится или займет в разы больше времени?

Ну не знаю... ОП никогда не был про сверхбыстрое прохождение.
По поводу усложнения - тоже очень непростой вопрос. Среди тестеров есть несколько человек которые говорят - "мне ну совсем легко", есть которые - "ну сложно, давайте упростим", некоторые проходят какой либо игровой момент на "бессмертии" - ну не нравится им какой то квест/механика но проверить ее надо. Т.е. сколько людей - столько и мнений о сложности игры...

 
15. Что-то можешь вспомнить из вырезанного контента (кроме детонаторов)? И почему было решено ликвидировать этот контент?

А кто сказал что вырезали детонаторы?   Из мода были вырезаны некоторые вещи, которые откровенно смотрелись "глупо", некоторые были оставлены (ибо так сложилось исторически). Я думаю - мало кто из игроков пожалеет о вырезанном. Что именно - я уже и не вспомню, ибо вырезке подвергались квесты - а это немного не мое направление.

 
16. Что осталось доделать из запланированного (в номинальных подробностях)?

Рюкзаки наверное... ну и баги надо доделать ))

 
17. (финансовый вопрос, интересует многих, до сих пор спрашивает народ). Над новой версией уже проведена колоссальная работа, непредвиденно, но по факту занявшая аж больше года времени. Исходя из этого, есть ли вероятность, что после выпуска пака 2.2 разработчики откроют возможность денежных пожертвований непосредственно им в качестве благодарности?

Я над таким не думал. И в планах у команды такого не было. Денежное вознаграждение никогда не стояло главным вопросом на повестке дня среди разработчиков.
Потратьте лучше эти деньги на своих близких - они намного важнее компьютерной игры.
p.s. Если кто-то просит у Вас деньги за мод - это не мы. 

 
 
18.Андрей, спасибо большое за ответы, за столь подробный разбор многих непонятных моментов! И разумеется, просто не могу упустить финальный вопрос, идущий в традициях любого интервью с разработчиками игр / модов: когда же релиз долгожданного "Объединённого пака 2.2"?

Ну как всегда - конкретной даты не будет, Ибо разработчики злы и коварны. Очень много факторов влияет на сроки выхода. Да вот тот же внезапный карантин и изоляция. Ну и не хочется наступить на те же грабли что и с выходом 2.1 - дедлайн релиза привел к выпуску кучи патчей только в первый месяц после релиза, что не есть хорошо. Так что мы продолжаем работать над модом, совершенствуя его и себя вместе с ним.

 

Скачать Объединенный Пак 2.2

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Подскажите, когда можна будет скачать игру ?
Ответ Цитата

летом обещают (но это не точно)
Ответ Цитата

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДа кто ж знает какой файл ковырять, спросите у админа этого паблика, они там мутили правки чтоб эта шляпа работала в то время.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейблагодарю за тест, если что к вам буду обращаться, есть пару идей, но пока просто возможности засеть и поковыряться нет времени.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВнимательнее смотрите, может там в архиве две папки bin, одна в другой? Замены не происходит экзешника походу.
Аватар dolz
02:02
dolz
в "VTSS" Версии как изменить разрешение Экрана пожалуйста, ?
Аватар Guron7634
Быстренько затестил и спавн работает и на версии от 7 числа.
Конечно заметно что некоторые фичи новейшей версии на старом экзешнике не работают, по типу значков в инвентаре, может что-то еще неочевидное.(ну и фонарик как обычно вызывает вылет).
Но можно вернуть оригинальные экзешник после спавна нужного предмета, сейвы пока не ломались после таких манипуляций, хотя гарантий не даю, это надо много тестить.
аватар отсутствует
Здравствуйте почему у меня не откатывается движок до версии 08.03.2026 папку бин скачал с заменой закинул запускаю игру с bin но версия всё равно самая последняя стоит
Аватар Akrobator
Будем посмотреть.Или поиграть.Если скачается.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, обязательно бекап папки bin и двух игровых архивов - конфиг и патч на случай восстановления (эти два архива как правило обновляются + папка bin.

И если нет проблем в игре, то лучше и не обновляться:)
Аватар Guron7634
Я про нее узнал только щас, вообще в Лаунчер не заходил.
Надо будет сделать копию версии от 2 числа, обновиться и затестить.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению мы не раздаём и не занимаемся этим, как вариант попробовать скачать с альтернативной раздачи - ТЫЦ
аватар отсутствует
11:54
Waha
Встаньте кто нибудь на раздачу торрента, пятый день не могу солянку скачать, на гугле и яндексе скачка на 6гб обрывается
аватар отсутствует
Какой пароль от архива то?
аватар отсутствует
Кривая версия. скачал отсюда, установил. Смутили вылеты, несколько раз в день стабильно. Потом спустя недели полторы, в один момент игра зависла, да так, что не диспетчер вызвать, ни на что не реагирует, просто зависла картинка. Ок, перезагружаю комп принудительно, через кнопку, по другому никак. И игра больше не запускается. Запускаешь игру, лаунчер, запуск, все дела. Появляется окошечко загрузки на рабочем столе, потом черный экран и вылет на рабочий стол без ошибки. Полторы недели игры в пустую. Ок, переустановил, дал второй шанс. Прошло недели 4 как начал второй раз. И сегодня снова эта же история. Кароче сырая, очень мерзкое впечатление оставила и разочарование. Столько времени впустую. До этого года два назад играл в более старую версию ГАММЫ не помню какую. Играл 4+ месяца, вылетов 0. Ни багов, ни вылетов, стабильно и четко.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на обновлении от 07.04.26? или вы не обновляетесь специально чтобы не отвалился?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну значит все, автор получил в свое распоряжение данные и заблочил их, либо внес кардинальные изменения несовместимые со старыми данными.
аватар отсутствует
Вышел патч от 07.04.2026 , не работает теперь чит
аватар отсутствует
А можете пожатые выложить, а то у меня калькулятор и при 4к при массе народу просто вылетает. Я бы скачал модели всех группировок просто в HD качестве или даже таком же как в оригинальной игре. Это возможно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак этот проект по-моему так и не добрался до релиза (загнулся в 2014), у них паблик до сих не потерт и данные разработчиков есть, обратитесь к ним, может остались какие наработки - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсть версия от 29.03.26. но там тоже идет спор, у кого-то работает указанный вариант (но есть ограничения и некоторые баги), у кого-то пишут не работает - все как обычно, на свой страх и риск.

К сожалению на данный момент сам проверить не могу, на 7 винде эта поделка не работает, а другой ПК с 11 виндой просто не под рукой.
аватар отсутствует
Перезалейте
аватар отсутствует
Доброй ночи, Сталкеры!) А на версий от 02,04,2026 будет работать?
Аватар Guron7634
Да, прохожу игру на версии от 2 числа.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Что-то ещё устанавливали на мод? Запускаете из папки bin_64?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Что значит на архивную? На ту что выходила в другом году? Или месяц назад?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
У автора есть бусти, там он ведёт поддержку и возможно новые версии более удобно сделаны в плане установки.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Настройки графики делайте аыше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Все что есть, должно быть в настройках, в меню.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
А на основе от 02.04.26 такой способ канает?
Аватар Guron7634
У меня работает.
Ставишь старый экзешник из ссылки и спавнер от 29.
Все спавнится без вылетов, но как указано фонарик и ПНВ приводят к вылетам, так что для них надо удалить спавнер и вернуть оригинальный экзешник.
Аватар andreyvahrushev98
Новую версию спавнера надо уже делать так как от 02.04.2026 обновления не работает.
аватар отсутствует
А все я разобралася, запустила через ярлык все работает стабильно.

А такой вопрос, в 0,98b есть эффект как бы капель дождя на противогазах и т.д. а в 0,99 не вижу такого эффекта, как включить?
аватар отсутствует
DX10 R3 при настройках текстур Минимальные / Низкие / Средние слетает bg фон в диалоговом окне при взаимодействии с НПС в режиме торговли или обмена а также при открытии своего же рюкзака.

Не могу сюда имадж загрузить, но визуально это выглядит как будто весь инвентарь висит в воздухе потому как текстура бек граунда потеряла позиционирование и смещена в крайнее левое полжение и вверх. Я вижу уголок текстуры бекграунда в левом верхнем секторе экрана.

Речь о тектуре ui_actor_menu
Аватар kulikulikuli
для слепых, глухих и умственно отсталых: ЭТО НОВОСТЬ. Там так и написано NEWS!
аватар отсутствует
как скачать?
Нету ссылки а исходник это вообще что-то другое
аватар отсутствует
Почему  ска нельзя нормально всё зделать??????нихуя ничего не получается бл!!!
аватар отсутствует
а спавнер версии 28 числа можно накатить с заменой в архивную папку с игрой и будет ли работать? стабильный вылет при любом переходе на агропром не подскажете связано ли это со спавнером ибо до этого все работало, заранее спасибо
Аватар zenak8223
FATAL ERRORExpression : FATAL ERROR
Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File : D:\Emtee\Zl2.0\OGSR-Engine-2.1.293\ogsr_engine\COMMON_AI\script_engine.cpp
Line : 52
Description : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ...k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: attempt to call global 'log' (a nil value)

See log file and minidump for detailed information

Press OK to abort execution
аватар отсутствует
да, он самый
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
да понятно что автор уже давно не раздает торрент, а кому это надо кроме него?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДобавил в описание по поводу использования фонарика и пнв, видимо движковые наковырки к которым нет доступа, в остальном если откатить спавнер вроде работает, ну и надо понимать что использование на свой страх и риск.

Я профукал обновление и версию движка можно было более свежую приставить при откате, но теперь или так или никак... если кто-то подкинет папку бин которая до обеда была от 28.03.26 то возможно это решило бы ряд возникающих проблем при откате...
аватар отсутствует
Спавнер после установки архива работает, но - при включении фонарика или пнв стабильный вылет. Если обновиться - всё норм, но на откате не работает
аватар отсутствует
ссылка нерабочая, бесконечный поиск пиров
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вышла версия 2.0, в каталоге ищите + разрабатывается новая версия.
аватар отсутствует
автор будет выпускать фиксы или проект уже не актуален ?, баг с переходом в подземелье, и когда к военным на блок пост идёшь тоже вылет в основом связн с ak74u
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСКАЧАЙТЕ архив в ней папка BIN, закинуть к себе с заменой, движок откатится до версии 08.03.26 и спавнер заработает снова, можно запускать игру из папки BIN чтобы не обновлялась (лаунчер не использовать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо автор снова что-то наковырял, ждите ща откатимся на версию движка пораньше и проверим...
аватар отсутствует
СКРИНШОТ

Вот, у меня точно такая же версия
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСтабильный вылет при загрузке. Пробовал на чистой версии запускаться, вылета нет. Насчет папки gamedata неуверен, так как её нет изначально в папке с игрой, что-то не так сделал?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжаль я тоже профукал момент обновы с 09.03 до 28.03 (можно было движок хотя бы от версии 09.03 использовать вместо 02.03 и конфиги), но хотя бы так, чем никак, кому то вон разово нужен бывает спавнер, ибо Лис сдох и никто о нем не вспомнил в нужное время или еще кто-то воскресить потребовалось...
аватар отсутствует
Я просто не читал коментарии ниже, так бы не беспокоил по напрасну)
аватар отсутствует
Блин чувак, я просто не знаю что тебе сказать... ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я уже тильтанул и думал что не смогу арты себе спавнить что бы пояс обновить и телепортатором пользоваться, ты просто БОЖЕНЬКА, я думал что откатить не получиться, еще раз спасибо)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда по моему и так должно быть видно, мод вроде на ванильной версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте откатить версию, инструкции в комментах, как это повлияет на прохождение не в курсах (подробностей изменения в движке, конфигах и скриптах неизвестны), использование как обычно - на свой страх и риск. Можно менеджер модов установить и подключать спавнер по острой необходимости и отключать когда он не нужен, все же патчи иногда глобальные проблемы и затыки решают.
Аватар ADC
13:44
ADC
Детектор артефактов как достать? Или их и так видно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката по версии, если вдруг внезапно обновились, но хотите чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката, по просьбе желающих и понимающих:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26) к сожалению я тоже профукал версию от 09.03.26 ...

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
Я не считаю правильным требовать обратно такую огромную сумму:-) "Услугу" я получил, а то что она не работает конкретно сейчас, так в описании всё написано. Так что будем подождать и всё. Единственное, может кто знает, есть вариант откатить на 9.03.26?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНу собственно как я и писал либо обратитесь за возвратом средств в сервис или вот вам вариант отката:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
да я только за играть на прошлой версии, просто у меня обновление автоматом накатилось, если бы можно было откатить я бы с радостью так сделал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейздесь довольно старые правки собраны, могут не подходить к последнему патчу данного мода. Насчет автозахвата то в принципе его не сложно прописать в конфиге если движок это поддерживает, как и настроить зум оптике или стволу со встроенной оптикой.
Аватар Johnny_B
Всё это хорошо. Но когда наконец займутся прицелами?!!! Это же полный ппц! На снайперке (презент Воронина за рации) прицел , который не приближает, а наоборот. НИ ОДНОГО ствола с автозахватом! Квест по устранению монолитовцев с саркофага сущий гемморой...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи будут гореть каждый раз, как вы будете устанавливать очередное обновление, где разработчик будет блочить найденные обходы для спавн-меню. Либо как вариант играйте на той версии игры с патчем для которой спавнер создавался и на которой он будет работать (просто запускайте игру не через лаунчер, а из папки bin, чтобы игра не обновлялась), либо играйте без спавнеров до тех пор, пока не выйдет финальное обновление данного мода, для которого будет создано спавн-меню с которым можно пройти всю игру.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейи что мои 200 рублей просто сгорели?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпод одной звездочкой* сноска в сам низу сайта есть, и она забита для ПЫС - что нежелательной стала в РФ.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.

Вариант отката по версии чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог я уже и сам вижу:) и судя по нему эту лазейку автор прикрыл ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда не задело меня ничего, к тому же у меня нет данных кто и что покупает, так как по закону мне личных данных пользователей, карт и прочего сервис не предоставляет (думаю это не надо разжевывать). Ну и я не виноват в том, что сами же пользователи сливают данные разработчику, который оперативно глушит возможности использования спавн-меню, в итоге я теряю время (в том числе на скачивание и распаковку, на проверку и сравнение данных обновлений, на тесты и правки, на оформление материала и т.д.), вы теряете деньги за мое потерянное время.... кто виноват?

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей"Нет уважаемый,*" там должна быть запятая - раскладка сломалась
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНет уважаемый? я так не думаю, и отдаю себе отчёт что вы сможете заняться этим вопросом тогда, когда сможете, если моя просьба/вопрос вас каким-то образом задела - это абсолютно не то, что я ожидал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВы что думаете у меня вагон халявного времени и денег чтоб сидеть и ковыряться по 24 часа в этом? Или я святым духом питаюсь и фиговым листом прикрываюсь находясь где-то на Кипре или ОАЭ? В описании русским языком написано, что в любой момент спавнер может быть заблокирован, далее - на свой страх и риск! Будет время посмотрю, но никаких гарантий вообще что что-то может заработать. В описание будет добавлена информация, что данный спавнер на обновлении от 28.03.26 уже не работает. Либо играйте без обновления, либо ждите новой версии. Всем удачи.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМогу приложить лог вылета, вот только как это здесь сделать?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЗдравствуйте уважаемый, обновите пожалуйста, обновление от сегодня (28.03) вышло, и еще вопрос: ссылку отдельно проплачивать еще раз или можно её получить без повторных оплат?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ ярлык на рабочем столе который будет после установки, добавить в строку "Объект" параметр -dbg.

Например: "С:/S.T.A.L.K.E.R. Anomaly/AnomalyLauncher.exe" -dbg

Команды для консоли:

g_god on - бессмертие.
g_unlimitedammo on - бесконечные патроны.
F7 - спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейждите - в течении дня перезалью и оформлю материал с другими ссылками... добавлена ссылка на MediaFire в описании.

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпонятно, у меня есть этот архив на пк, попробую закачать на свои диски и оформить в каталог данный материал, поднадоело уже это рукоблудство с квотами ...

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
аватар отсутствует
Только что пробовал  выдает  это
Сейчас вы не можете просматривать и скачивать этот файл.
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
аватар отсутствует
попробуйте скачать, там ошибку выдает, увы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс ссылкой все в порядке, только что проверил
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСсылка опять умерла когда перезалив?
Аватар Nosferatu5294
привет всем я почему -то ? не могу включить в игре спавнер хоть и и к описании к игре написано что , для его включения надо нажать клавишу F7
аватар отсутствует
привет можешь скинуть мне спавнер плиз? просто нет возможности купить вот юз в тг grewwix51
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОбновил ссылку в описании может поживет чутка до следующего перезалива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании смотрим, ссылка обновлена
аватар отсутствует
14:05
Nlis
Где кнопка скачать?
Аватар saharochek033
СПАСИБО)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, это адаптация на ванильную версию.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскорее всего мод установлен на версию игры 1.0006, а должен строго на 1.0004 поэтому при разговорах и вылетает, да и сохранения не будут работать на версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсудя по вылету чакру надо прокачивать:) а если на полном серьезе не в курсе что за трабла происходит, конкретики по нулям.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них вроде дискорд был и еще, есть репак с торрент с правками датированный февралем 2026 - ТЫЦ
Аватар saharochek033
А как качнуть? ссылка на гугле не работает(((
Аватар sanyok1981
ПОСТОЯННЫЙ ВЫЛЕТ ПРИ ПЕРВОМ ЗАХОДЕ НА СВАЛКУ 
ExtensionRepository : Implicit UseExperimentalFeatureForNugetShare : true
AllowNugetExeUpdate : true
NonInteractiveNuget : true
AllowNugetMSCredentialProviderInstall : true
AllowParallelInitializationOfLocalRepositories : true
EnableRedirectToChakraJsProvider : false
аватар отсутствует
Что делать если при разговоре с любым нпс кроме сидора игра вылетает?
Аватар Reform_4
Спавнер ставиться на ганслингер версию?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчитайте внимательнее пункт установка, скорее всего путь а файле fsgame.ltx указан не правильно ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы либо что-то не договариваете, либо что-то делаете не правильно, проверил, спавнер актуален на 26.03.26, лаунчер проверяет актуальность данных, далее запуск игры с сохранения, в игре на F1 открывается окно спавнера и т.д..... никаких вылетов не заметил.
аватар отсутствует
Добрый вечер у меня ошибка при запуске gunslinger a crash has been detected by bugtrap
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне могу сказать в чем трабла, тестил сегодня утром все работало, проверю завтра еще раз, там всего один файл....проверьте чтоб ничего не было привязано к клавише F1.
аватар отсутствует
версия патча и движка такие как и на видео не каких правок не ставил больше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на что вы его накатили? правки какие еще установлены? Версия патча и версия движка в меню какие?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Secret Trails 2025 + UPD - RePack - Torrent
Просмотров: 335
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 08.04.2026

Конец Эпохи: Завеса Раскрывается
Просмотров: 330
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 07.04.2026

Dead Air 0.99 - Неофициальная версия
Просмотров: 2346
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.03.2026

Когда поезда не ходят
Просмотров: 1677
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.03.2026

ANOMALY ※ MEDIUM 6.0
Просмотров: 3117
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - SIMP - UPD 15.01.26
Просмотров: 2098
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - LEGACY - UPD 15.01.26
Просмотров: 2152
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 18.03.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364637
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 339090
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 306724
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 300298
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 297166
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 281740
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 271539
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364637
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 339090
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 300298
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 281740
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 297166
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 140299
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 150537
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

ferr-um ☣  Бармен RU joniurmaster ☣  Business RU chromacase5452 ☣  Prizrak360 RU Warpal valiksuper12 fedoseevr394 uct-1948 redsuhov stariknov6 kustyme PIGON71 forzagranturismohorizon ☣  levik69 RU andrejresetov79714 Stalker-Mods-Clan-su leo58bsv9399 wowlojkin ☣  Gio09 RU dledenev09 vlados29092008 egor6447060 ☣  radmir19950407 RU billydude2018 dolz ☣  Astral793 RU ☣  Lapoknysh RU ☣  jopius RU timofejgorban187 ☣  трофи008 RU ☣  BeardGames RU sa203040martini007 beera7730 ☣  dsds5257 RU mamadr352 ☣  Черемша RU minsmergas pavelrazhansky


Зарегистрированных
 Всего:
 333920
 Новых за месяц:  1205
 Новых за неделю:  263
 Новых вчера:  34
 Новых сегодня:  0

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации