☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ Объединенный Пак 2.2 - вопросы и ответы ☢

Объединенный Пак 2.2 - вопросы и ответы

Установить яндекс браузер

 

Объединенный Пак 2.2 - вопросы и ответы

 

Данное интервью проводилось по инициативе фанатов мода, с целью рассказать о ходе разработки мода ОП-2.2, мотивах и сложностях его создания. Целью интервью не являлось раскрыть какие-то тайны мода, углубиться в какие-то чисто игровые моменты.

 


 

1. Для начала, хотелось бы узнать, сколько разработчиков трудится над ОП-2.2 на данный момент?

До недавнего времени над модом работала та же команда что и над ОП-2.1 - но к сожалению, по личным причинам, команду покинул Акилл.

 
2. Много ли тестеров принимает участие в выявлении багов (хотя бы приблизительно)?

Приблизительно - до 6,7-и человек в разное время. Это если не причислять разработчиков, которые тоже тестируют те или иные моменты в моде. 

 
3. Много ли времени лично тебе удаётся посвящать разработке новой версии пака?

Я стараюсь как минимум 3-4 часа в день выделять для работы над модом. Очень много времени отбирает основное место работы, которое кормит, одевает ну и так далее... 

 
4. Какая работа заняла наибольшее количество времени у тебя или у других соратников по команде?

Лично у меня очень много времени уходит на ловлю разных "веселых" багов, далее по затратам идет написание скриптовых решений для разных игровых ситуаций.
По поводу багов - например, недавно при завершении цепочки телепортов Кости при открытии рюкзака игра вылетала с очень веселым сообщением. Выяснилось что телепорты (которые сами по себе являются рестрикторами) удалялись, а после движок игры пытался по ним построить зоны для бота, случайно забредшего в такой телепорт.
Можно было попытаться решить этот баг в движке, но проблему в скриптах это бы не устранило.
Это я к чему - количество контента в моде огромное, его переплетение иногда приобретает удивительные сочетания.
Ну и переход на x64 движок дал о себе все таки знать. Очень много времени заняло у jarni ловля багов с физикой на новом движке.

 
5. Какие наиболее заметные трудности возникли в твоей работе допустим в последние 1-2 месяца?

Да скорее всего никаких, кроме карантина и нехватки времени. В остальном - обычная работа над модом.

 
6. Если бы была необходимость дать название моду помимо основного, скажем, "прилепить" ему нечто вроде девиза, что бы ты написал?

"Наперекор всему"


  

 


 

7. Предела совершенству нет и наверняка снова останутся многие идеи за бортом. Какие новшества лично тебе хотелось бы внести в игровой процесс, но не получится из-за недостатка времени (может какие-то анимации, симуляцию чего-то, рекомендуется нечто более интересное)?

До сих пор не дошли руки до схем АИ... Не хватает аниматора в команде... Ну и наверное самое большое что останется за бортом - "личная комната" Меченного...

 
8. Местами в моде отчётливо заметно влияние таких популярных постапокалипстических игр как Метро и Fallout, особенно последних, самых свежих их частей. Это нормальная практика, заимствовать новый подход к повествованию, успешные черты жанра, контент (типа мутантов и оружия) или фитчи, но интересно узнать, как у вас всё происходит по этой части - кто-то конкретный находится "в теме" многих других игр, продвигая это или вам приходится немного ознакамливаться всем вместе с ними?

Лично я ничем таким не занимаюсь (Метро,Фоллаут). Ребята, если находят интересный контент - добавляют, но это уже больше к ним.

 
9. Имеется информация, что в версии 2.2 содержимое рюкзаков снова будет иметь иконки и привычный для каждого сталкера вид (как было в версии 2.0), но без нагрузки движка. Правда ли это и как технически удалось достичь подобного, минуя список вещей в рюкзаке, который многим не понравился (кратко и попроще, чтобы большинство поняло)?

Это то что я хочу довести до ума и все таки выпустить в игру. Рюкзак, который не использует "живые" предметы для хранения - появился в моде еще где то на заре тестирования сборки 2.0, но на тот момент не было возможности из скриптов "нарисовать" сетку инвентаря и добавить туда иконки предметов.
Доступ к исходному коду движка позволил добавить такую возможность для скриптов. так же я хочу реализовать возможность выбора вида таких рюкзаков - иконки или список.

 
10. Исходя из информации о модернизации движка, возникает вопрос: как много оперативной памяти он позволит задействовать теперь? Без сомнений, есть большое количество ценителей качества картинки, кто желает нагрузить игру текстурами, как говорится, по полной. Какие ограничения им встретятся и почему?

На данный момент движок x64 позволяет использовать почти всю доступную на компьютере игрока память. По поводу трудностей? Ну как сказать... При добавлении текстур высокого разрешения необходимо учитывать что все таки движок достаточно старый сам по себе в принципе... и кое где алгоритмы работы с некоторыми вещами, как бы так помягче - "хромают". 

 
11. А графика в целом подвергалась изменениям с версии 2.1? Она отнюдь не главное, но не могу винить тех, кто ссылается на 2020-ый год, мол компьютеры стали сильнее и погружение в игру будет заметнее. Просто до меня доходили слухи, что погоду менять точно не планировалось, как с остальными элементами решили?

Работа над рендерами велась в очень незначительном ключе. К сожалению - я не обладаю достаточными знаниями в графической составляющей - я программист немного другого направления. Возможно, после релиза, когда появиться больше времени изучить данный вопрос - будут какие либо изменения.
По поводу остальных элементов - изменения коснуться звукового оформления локаций, внешнего вида предметов, многих игровых моментов и механик, очень много изменений по квестам.


  

 

 


 

12. Укоренились заявления, что новоиспечённый пак будет открытым для редактирования игроками, что не помешает создавать правки и так далее. На каком этапе это послабление реализуют? Не секрет, что гораздо проще править оставшиеся баги, исключая вмешательство в файлы со стороны, следовательно, на момент производства патчей допустима ли открытая gamedata?

Версия для разработчиков будет. Как это всё будет организовано пока говорить рано, рассматриваются различные варианты, разработчики не забыли своих обещаний. 

Принцип технической поддержки мода будет такой же - не будут приветствоваться правки с вмешательством в игровой процесс и файлы мода. Свое отношение к этому я уже как то озвучивал на форуме - я не хочу тратить время, которого и так мало - на разбор проблем, связанных с внесением правок, ломающих игровые механики.
Если Вы хотите что-либо добавить в мод, исправить (по Вашему мнению) какой либо момент - свяжитесь с разработчиками, обсудите со мной какой либо момент. К сожалению (как показала практика) - большинство "правкоделов" даже не утруждают себя изучением внутренностей мода и делают очень часто "топором", абы сделать.
Самый яркий пример, связанный с ОП2.1 - в моде присутствует скрипт калбека на нажатие клавишь (т.е. можно привязать к любой комбинации - можно даже умудриться сделать на SHIFT+ALT+Z и использовать прямо во время игрового сеанса), но правкоделы свои "художества" упорно привязывают к нажатию клавиш в главном меню - ибо не знают другого пути...

 
13. Несмотря на новости, в сети неоднократно встречаются мнения, что ОП-2.2 будет незначительно отличаться от ОП-2.1, якобы новую версию устанавливать не стоит, в ней исключительно будут добавлены текстуры, проведена ликвидация багов и незаметные исправления баланса. Что можешь ответить таким самоуверенным (может лучше заменить на отчаявшимся?) игрокам, каковы на твой взгляд наиболее знаковые различия версий?

Изменений много, начиная от квестов (как новых, так и исправленных старых), заканчивая текстурами (в том числе)))), появился "сюжетный" доступ к новым локациям, новое заселение.
Для меня, как для разработчика (взгляд изнутри) - изменений в 2.2 много, уже на данный момент ченжлог занимает около 6-и страниц А4.
А важные они или нет - решать игрокам.

 
14. Правильным ли будет отметить, что прохождение ОП отныне заметно усложнится или займет в разы больше времени?

Ну не знаю... ОП никогда не был про сверхбыстрое прохождение.
По поводу усложнения - тоже очень непростой вопрос. Среди тестеров есть несколько человек которые говорят - "мне ну совсем легко", есть которые - "ну сложно, давайте упростим", некоторые проходят какой либо игровой момент на "бессмертии" - ну не нравится им какой то квест/механика но проверить ее надо. Т.е. сколько людей - столько и мнений о сложности игры...

 
15. Что-то можешь вспомнить из вырезанного контента (кроме детонаторов)? И почему было решено ликвидировать этот контент?

А кто сказал что вырезали детонаторы?   Из мода были вырезаны некоторые вещи, которые откровенно смотрелись "глупо", некоторые были оставлены (ибо так сложилось исторически). Я думаю - мало кто из игроков пожалеет о вырезанном. Что именно - я уже и не вспомню, ибо вырезке подвергались квесты - а это немного не мое направление.

 
16. Что осталось доделать из запланированного (в номинальных подробностях)?

Рюкзаки наверное... ну и баги надо доделать ))

 
17. (финансовый вопрос, интересует многих, до сих пор спрашивает народ). Над новой версией уже проведена колоссальная работа, непредвиденно, но по факту занявшая аж больше года времени. Исходя из этого, есть ли вероятность, что после выпуска пака 2.2 разработчики откроют возможность денежных пожертвований непосредственно им в качестве благодарности?

Я над таким не думал. И в планах у команды такого не было. Денежное вознаграждение никогда не стояло главным вопросом на повестке дня среди разработчиков.
Потратьте лучше эти деньги на своих близких - они намного важнее компьютерной игры.
p.s. Если кто-то просит у Вас деньги за мод - это не мы. 

 
 
18.Андрей, спасибо большое за ответы, за столь подробный разбор многих непонятных моментов! И разумеется, просто не могу упустить финальный вопрос, идущий в традициях любого интервью с разработчиками игр / модов: когда же релиз долгожданного "Объединённого пака 2.2"?

Ну как всегда - конкретной даты не будет, Ибо разработчики злы и коварны. Очень много факторов влияет на сроки выхода. Да вот тот же внезапный карантин и изоляция. Ну и не хочется наступить на те же грабли что и с выходом 2.1 - дедлайн релиза привел к выпуску кучи патчей только в первый месяц после релиза, что не есть хорошо. Так что мы продолжаем работать над модом, совершенствуя его и себя вместе с ним.

 

Скачать Объединенный Пак 2.2

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Подскажите, когда можна будет скачать игру ?
Ответ Цитата

летом обещают (но это не точно)
Ответ Цитата

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо написать о проблеме по соответствующей ссылке на странице где указана информация о файле



либо написать на почту техподдержки

support@dobrofile.ru
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобратитесь в поддержку сервиса где оплачивали ссылку, у нас нет никаких инструментов, сервис сторонний и на сайте поддержка работы сервиса не осуществляется. Мы не видим и не знаем какую почту вы указывали, все вопросы непосредственно на ресурсе сервиса решайте.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейя оплатила но не могу найти ссылку для скачивания ввожу ту же почту и пустота помогите
Аватар allibasov
вылетает в подземелье когда иду отключать пси установку
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейможете скинуть у меня оплата не  проходит пожалуйста  :(
аватар отсутствует
К сожалению всё не то и везде мертво... А любом случае спасибо за ответ.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета вероятно должен быть, и надо понимать что мод на версию 1.0004
аватар отсутствует
Пишу очень давно но очень хочется поиграть на сборке после x18 на свалке идя к блокпосту вылетает перезагрузка не помогает автосейв на локу тоже вылетает, именно подходя к месту где серому помочь надо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвопрос надолго ли:) в сравнении с предыдущей версией, там от силы с десяток патчей выходило (с января по март и на этом зафиналено было), а тут наверное уже за несколько десятков перевалило и это явно не финал. К тому же многим теперь светит откат, если не поиск рабочего сохранения.
Аватар Guron7634
Все работает. И старые сейвы от Апрельских версий грузятся без проблем.
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАктуальная версия 6.0 (в разработке 7.0), но не факт что там не будет проблем. Как вариант попробуйте сменить освещение, либо отнести вылет разработчику.
Аватар allibasov
вылетает в подземелье на янтаре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть ссылка на оф. форум по этому моду, может там есть что-то живое (раздача не наша и вероятно никто уже не раздает эту версию, так как есть более новые) Как вариант на сайте поискать по названию мода то, что можно скачать - ИСКАТЬ

Дополнительно

Судьба Зоны 0.8 - RePack-Torrent

Судьба Зоны 0.8.1 - Torrent - RePack

Судьба Зоны 0.8.1

Судьба Зоны 0.8
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе проходит оплата, есть ли альтернативный способ оплаты?
аватар отсутствует
Ребят, обновите ссылки или сделайте что-нибудь с торрентом, раздача несколько дней на 0. Последние фикс до выхода версии 0.8 был 0.7.7+. Поделитесь или перезалейте, ибо версия 0.8 уже по сути другая модификация.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
аватар отсутствует
а где можно взять текстуры оружия 4к из этой сборки? где они находятся?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо, похоже тут надо шаманский бубен доставать чтобы разобраться:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейясненько, в общем нужно мудрить с новыми конфигами, сегодня гляну и похоже что данный спавнер уже полностью утрачивает свой функционал, слишком частые обновления. почти ежедневно и как итог многое из старого начинает отваливаться и не работает, нафига автор отсекает спавн-меню тот еще вопрос, особенно на фоне обт версии которая правится ежедневно. По поводу багов мода разработчик наверное их исправит со временем, поэтому придется ждать очередных исправлений.

И вот еще что вычитал:

Последнее обновление (ОБТ) -  24.04.2026 !

(Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025)
Аватар Guron7634
Да я пробовал, многие старые сейвы не работают, лучше всего начинать новую игру. (Там где-то 12 числа поменяли что-то в сейвах).
Так же есть баг с открытием портала в Лиманске, ибо квестовый предмет багует(не выбрасывается) из-за обхода со старым экзешником. Тут бы добавить спавн(глушилки) рядом с игроком., но его в спавнере нет.
Аватар Камрат
Огромное оружие в руках смотрится на пол экрана.Еслибы поакуратней.
аватар отсутствует
Как вообще его запустить?! В архиве просто несколько папок с ресурсами. Куда их? В геймдату оригинального ТЧ или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи так каждый год, если не по два раза.
Аватар kulikulikuli
Ляяя, снова этот шедевр обновили. Опять качать)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбывают траблы и на этом обменнике, попробуйте позже, у меня тоже что-то перезагружает отсчет времени то и дело.
аватар отсутствует
на второй ссылке, на mediafire bin9 ссылка навернулась скачать не могу(
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУ вас проблемы с ПК вероятно, проверил, скачал файл открыл блокнотом все на месте, файл не пустой, текстовая информация присутствует вместе со ссылками по которым скачивается 2 части составного архива. Сделайте возврат денег на сервисе где покупали ссылку, если у вас пустой файл скачивается.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейздравствуйте,купил ссылку,открыл блокнотом,а там пусто
аватар отсутствует
какой же кайф
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли MediaFire недоступен, используйте VPN.  В РФ он работает скорее всего только через  VPN на данный момент. Материал так-же уже устаревший, есть более свежая версия мода - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе могу скачать по вашей ссылке
Аватар kulikulikuli
КРуто
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗдесь используется движок IX-Ray, который на данный момент далеко не в финальной версии и активно разрабатывается, возможно в дальнейшем они найдут способ пофиксить просадки связанные с освещением и т.п.
аватар отсутствует
я нашел проблему в освещении на ДХ 11 проблема в источниках освещения я поставил мод на возможность разбивать лампы и дальше выкрутил на минимум солнце и лучи от него и просто разбил все лампы на базах таким методом я смог скажем так пофиксит просадку фпс с освещением  happy
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, бюреры тут боль та еще:) порван не один пукан по этой теме....

Насчет обновлений, они редко но бывают, последнее кстати было 12.03.26 - ТЫЦ
аватар отсутствует
Хороший пак, ребята которые его делали красавчики, жаль, что перестали обновлять его полноценно, т.к. один их не многих модов без каких то безумств с глупым наяриванием на пиксели. Единственное, что вызывало какой то триггер, это бессмысленно усиленная способность бюреров с щитами, получилось так, что эта туша сильнее любых других мутантов в 100 раз, ну просто потому что щит без кд.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то скриптовые заморочки так реагируют ...
аватар отсутствует
Спавню патроны через спавн меню они в инвентаре но их нельзя зарядить открываю какой нибудь ящик они появляються и их можно зарядить но если поменять оружие они опять пропадают
аватар отсутствует
Does it only work for SoC or also in Call of Pripyat?
аватар отсутствует
Блин,задумка классная. Желаю развития мода, не бросай пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу меня к сожалению тоже нет информации по этому поводу, надо смотреть какие изменения были в последних патчах и не требуется ли новая игра, если нет, то возможно произошел скриптовый сбой и с какого-то момента сохранения стали битыми (такое тоже иногда бывает) .. как вариант убрать папку gamedata, обновить игру через лаунчер, и попробовать загрузить последнее сохранение, если не загрузится значит не судьба, придется переигрывать с того сохранения что будет рабочим.
аватар отсутствует
Принял. Спасибо.
аватар отсутствует
не знаю в чем проблема но почему то старые сейвы и правда работают попробывал открыть самый первый свой сейв в пещере и он заработал, попробывал на нынешнем зайти в пещеру и попробывать открыть от туда снова вылет, попробывал скинуть абсолютно все вещи в сумку оставил на себе только экзу, все равно вылет не знаю в чем проблема, но старые сохранения почему то работают без проблем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДвижок от 29.03.26 + конфиги 29.03.26

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

Качаем по любой из ссылок выше и накатываем на то, что у вас есть (в архиве движок в виде папки bin и запакованные конфиги от 29.03.26 в виде файла gamedata.sq_base_configs). Все это закидываем в папку с игрой со слиянием папки BIN с заменой файлов. Запускаем игру из папки BIN. Проверено на обновлении от 18.04.26, внешне все работает.
аватар отсутствует
а какие конфиги где их взять в описании в файлах только 1 конфиг какойто, ставил но от вылетов не спало
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсегодня пробовал так (все ссылки в описании приложены)

обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв). Сохранение для теста у меня в пещере от релизной версии и оно грузится без проблем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо разрешение экрана 16:9 выставить, либо качество графики на максимум
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейпосле последней обновы,все перестало работать, при попытке загрузить любой из сейвов даже через консоль загрузка доходит до 12 процентов после вылет
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте ловлю вылет при загрузке новой игры   
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 295
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't find texture 'ui_cb_listbox_e'
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРаздача не наша, возможно ваш провайдер блочит торрент (как вариант попробуйте через VPN)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Дополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчего не знаю насчет совместимости, того не знаю, не устанавливал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ описание добавил экзешник и конфиги от 29.03.26, обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв).
Аватар SlavaStalker123
А можно заменить интерфейс от EUGI на, например, вариант от Sota (Как можно сделать в кастоме)? biggrin
аватар отсутствует
Встаньте на раздачу пожалуйста
аватар отсутствует
Всё работает, по сей день. Спасибо за это.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие моменты неизбежны, если проседает не ниже 60 FPS это не критично, можете конечно порезать графику, но проседания так или иначе будут в каких-то сценах, так уж устроена игра.
аватар отсутствует
А так игра идет в 144-200 кадров
аватар отсутствует
Здравствуйте сейчас играю в вашу модификацию Weapon Pac 3.8 хочу вам сказать что я нашел проблему с освещением в DX11 когда ты на скадовску подходишь к Бороде и в принципе ко всем квестовым персонажам то начинает проседать ФПС можно ли сделать какой-то фикс или что-то вроде этого
аватар отсутствует
Вот вроде парни очень старались, но за столько лет, всё ещё куча мелкой ерунды происходит в игре, от которой пропадает желание играть с модом, не меньше ( порой даже больше, вылеты в время разделывания туши, потому что ты присел, это прям смешно) чем в былые времена была тряска от багов и вылетов в оригинальных играх.
Аватар Guron7634
Дополняю вышеуказаное, в принципе на версии от 11 все же неиграбельно со спавнером.(точнее со старым экзешником). Сейвы работают и грузятся далеко не всегда. Так что если сидите на более ранней версии от 7 или 2 числа, то не обновляйтесь(просто не заходите в лаунчер).
аватар отсутствует
И всё так же через игровой день вылетает, как и на диске...
аватар отсутствует
Почему у меня МО2 не отвечает при запуске игры?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо поводу вылетов от стрельбы по нейтралам сложно сказать в чем причина, автор слишком часто выкатывает патчи, может это последствия манипуляций со скриптами и конфигами и чтобы полноценно изменения вступали в силу, надо сделать переход с локи на локу, либо еще какие-то движухи делать.

Так или иначе благодарю за тесты и информацию!
Аватар Guron7634
Так я так же попробовал версию от 11 числа.
Если кратко то стало чуть более сложно загружать и сохранять сейвы(пользуйтесь консолью, когда юзаете спавнер, команды "save" и "load".)
Попытка щелкнуть сейв в меню "загрузка сохранений" вызовет вылет из-за того что в версии от 11 они нашаманили с превьюшками сейвов.
В остальном метод замены экзешника и спавнер вроде рабочий.

P.s.
Заметил вылет от стрельбы по нейтральным или дружественным НПС, он не враждебным, но сложно сказать это баг оригинала или из-за манипуляций с сейвами для спавнера.(пробовал на версии от 11, загрузив сейв, где юзал спавнер).
Аватар Asokin-stalkers
Ух ты, это что-то древнее. Я помню свой первый мод, в котором я запихнул этот мини мод
Аватар Akrobator
Есть микрофризы с самого начала.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДа кто ж знает какой файл ковырять, спросите у админа этого паблика, они там мутили правки чтоб эта шляпа работала в то время.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейблагодарю за тест, если что к вам буду обращаться, есть пару идей, но пока просто возможности засеть и поковыряться нет времени.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВнимательнее смотрите, может там в архиве две папки bin, одна в другой? Замены не происходит экзешника походу.
Аватар dolz
02:02
dolz
в "VTSS" Версии как изменить разрешение Экрана пожалуйста, ?
Аватар Guron7634
Быстренько затестил и спавн работает и на версии от 7 числа.
Конечно заметно что некоторые фичи новейшей версии на старом экзешнике не работают, по типу значков в инвентаре, может что-то еще неочевидное.(ну и фонарик как обычно вызывает вылет).
Но можно вернуть оригинальные экзешник после спавна нужного предмета, сейвы пока не ломались после таких манипуляций, хотя гарантий не даю, это надо много тестить.
аватар отсутствует
Здравствуйте почему у меня не откатывается движок до версии 08.03.2026 папку бин скачал с заменой закинул запускаю игру с bin но версия всё равно самая последняя стоит
Аватар Akrobator
Будем посмотреть.Или поиграть.Если скачается.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, обязательно бекап папки bin и двух игровых архивов - конфиг и патч на случай восстановления (эти два архива как правило обновляются + папка bin.

И если нет проблем в игре, то лучше и не обновляться:)
Аватар Guron7634
Я про нее узнал только щас, вообще в Лаунчер не заходил.
Надо будет сделать копию версии от 2 числа, обновиться и затестить.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению мы не раздаём и не занимаемся этим, как вариант попробовать скачать с альтернативной раздачи - ТЫЦ
аватар отсутствует
11:54
Waha
Встаньте кто нибудь на раздачу торрента, пятый день не могу солянку скачать, на гугле и яндексе скачка на 6гб обрывается
аватар отсутствует
Какой пароль от архива то?
аватар отсутствует
Кривая версия. скачал отсюда, установил. Смутили вылеты, несколько раз в день стабильно. Потом спустя недели полторы, в один момент игра зависла, да так, что не диспетчер вызвать, ни на что не реагирует, просто зависла картинка. Ок, перезагружаю комп принудительно, через кнопку, по другому никак. И игра больше не запускается. Запускаешь игру, лаунчер, запуск, все дела. Появляется окошечко загрузки на рабочем столе, потом черный экран и вылет на рабочий стол без ошибки. Полторы недели игры в пустую. Ок, переустановил, дал второй шанс. Прошло недели 4 как начал второй раз. И сегодня снова эта же история. Кароче сырая, очень мерзкое впечатление оставила и разочарование. Столько времени впустую. До этого года два назад играл в более старую версию ГАММЫ не помню какую. Играл 4+ месяца, вылетов 0. Ни багов, ни вылетов, стабильно и четко.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на обновлении от 07.04.26? или вы не обновляетесь специально чтобы не отвалился?
аватар отсутствует
А можете пожатые выложить, а то у меня калькулятор и при 4к при массе народу просто вылетает. Я бы скачал модели всех группировок просто в HD качестве или даже таком же как в оригинальной игре. Это возможно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак этот проект по-моему так и не добрался до релиза (загнулся в 2014), у них паблик до сих не потерт и данные разработчиков есть, обратитесь к ним, может остались какие наработки - ТЫЦ
аватар отсутствует
Перезалейте
Аватар Guron7634
Да, прохожу игру на версии от 2 числа.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Что-то ещё устанавливали на мод? Запускаете из папки bin_64?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Что значит на архивную? На ту что выходила в другом году? Или месяц назад?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
У автора есть бусти, там он ведёт поддержку и возможно новые версии более удобно сделаны в плане установки.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Настройки графики делайте аыше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Все что есть, должно быть в настройках, в меню.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

H8 CLASSIC PACK 2.0
Просмотров: 195
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 30.04.2026

Анимации применения предметов - IX-Ray
Просмотров: 338
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 28.04.2026

Судьба Монолита REBUILD: Вопрос веры - SE
Просмотров: 368
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 28.04.2026

Der Fallende Stern: Definitive Edition 1.14+
Просмотров: 770
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.04.2026

Упавшая звезда. Честь наёмника DE 1.14+
Просмотров: 876
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.04.2026

Рейд во Мрак 2.5v2 (1.0) - RePack - Torrent
Просмотров: 1578
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.04.2026

OGSR Flora Overhaul - Демо - Кордон
Просмотров: 959
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 21.04.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 365543
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 340634
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 307969
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 301455
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 298221
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 283733
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 272633
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 365543
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 340634
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 301455
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 283733
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 298221
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 141326
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 151489
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации