Последние новости
Обсуждаемые модификации
Случайные модификации
Рандом файлов из каталога

☢ Stalker - news ☢  ☢ Самый, самый мод на S.T.A.L.K.E.R. ☢

Самый, самый мод на S.T.A.L.K.E.R.

Установить яндекс браузер

сталкер мод

 

Бывает, что пламенная любовь поклонников выходит далеко за пределы привычных рамок, и Lost Alpha — один из таких примеров. Это дитя настоящих фанатов серии, незаслуженно обиженных несбывшимися обещаниями и долгими ожиданиями. Но что было первопричиной? Мы связались с разработчиками «Утраченной альфы» и пристально изучили ее.

 

Это первая часть спецматериала, посвященного самой большой любительской модификации для S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Наши впечатления об обновленной игре читайте на этой страничке.

 

 


 

► Самая глобальная фанатская модификация для S.T.A.L.K.E.R.

Потерянное детство

 

► Мертвый город — пугающий и загадочный.
 

Исходный S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl — произведение с тяжелой судьбой. Дитя несбывшихся надежд и жертва преждевременных родов. В Shadow of Chernobyl не было и половины обещанного контента, многократные переносы даты релиза дали игре издевательское народное прозвище «Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.», а после выхода многие игроки обвинили разработчиков в том, что стали бета-тестерами за свои же деньги (не знали тогда термина early access).

В общем, много всего плохого наговорили. Но даже в таком виде формула S.T.A.L.K.E.R. работала. Играть в него, несмотря ни на что, было интересно — чарующая атмосфера Зоны Отчуждения, застывшей во времени где-то там, в Советском Союзе, все-таки не потерялась после бесконечных обрезаний игры в угоду издателю. S.T.A.L.K.E.R. стал народным продуктом, и не только на территории СНГ — множество людей по всему миру приобщились к гонке за артефактами, лавированию меж аномалиями, исследованию города-призрака Припяти и разгадкам тайны ЧАЭС. Все, от мала до велика, бросились изучать богом забытый клочок земли, ставшим по воле разработчиков местом, где каждый мог почувствовать свободу. Свободу дикую, манящую.

 

► Даже спустя много лет пейзажи S.T.A.L.K.E.R. пробирают до дрожи в коленях.
 

Но понравилось не всем — тематические форумы трещали от воплей отчаянья и стонов безысходности: куда делось все, что нам показывали на бесчисленных скриншотах и во множестве геймплейных роликов? Неужели все видеодневники разработчиков оказались фальшивкой? Вовсе нет.

Покопавшись в недрах игры, поклонникам удалось вытащить на свет божий множество отрезанных кусочков — тут тебе и транспорт, и музыкальные инструменты, и монстры, и многое-многое другое. S.T.A.L.K.E.R. оказался весьма дружелюбен и для сторонних модификаций — благодаря открытой архитектуре и простому, достаточно гибкому внутреннему языку программирования ничего не стоило написать свой квест, поменять доступные товары у торговцев, заставить пушку Гаусса стрелять патронами калибра 5,45 мм, и так далее.

После подоспел и SDK от разработчиков — карты вам в руки, дорогие поклонники, делайте что хотите. Собрать из этого что-то более или менее объемное, рабочее и полноценное удалось весьма немногим (вроде огромной модификации АМК или Oblivion Lost Remake). Но кое-кто не оставлял попыток.

 

► Так теперь выглядит деревенька сталкеров на Кордоне — изрядно заросла и обветшала.
 

В тени Чернобыля

История Lost Alpha началась в 2008 году, когда жизнь S.T.A.L.K.E.R., по сути, подошла к концу — GSC окончательно оставили проект, коллектив раскололся, а шансы увидеть S.T.A.L.K.E.R. 2 съежились до размеров атома.

Тогда группа энтузиастов под кодовым названием Dezoware, поставила перед собой задачу — воссоздать «тот самый S.T.A.L.K.E.R.», который обещали GSC. Спустя год активной работы и копания в файлах игры стало ясно — сделать так, как хотели разработчики, невозможно. Попытки возродить то, чего, по сути, никогда и не существовало, заставили Dezoware пойти своим путем.

 

► С восходом солнца можно вздохнуть с облегчением — большая часть опасных тварей попряталась по своим норам и не высовывается.
 

Прямая речь

Zoxfeld, глава Dezoware

 

«Когда в сети появились старые материалы (старые сборки игры — прим. ред.), мы поняли, что продолжать делать то же, что и планировали, бессмысленно — Lost Alpha станет просто еще одной модификацией, стремящейся воплотить чью-то мечту. Не стоит идти той же дорогой за той же мечтой, от которой отказались по веской причине. Если бы мы гнались за мечтами разработчиков старого S.T.A.L.K.E.R., мы не смогли бы создать игру своей мечты.

В конце 2009 года мы изменили концепцию — оставили лучшие куски «Тени Чернобыля» и расширили основное ядро собственными идеями. Идеи аккумулировались на чистом энтузиазме и обретали игровую форму. Мы до того помешались, что потратили годы на занятия проектом как хобби, при этом проблемы в реальной жизни никуда не исчезли — семья, работа, отношения и другие жизненные события».

► Какие тайны хранит заброшенная церквушка? Наверняка там есть чей-то труп и склад хабара.
 

Слово «команда» здесь не пустой звук — проектом занималась интернациональная команда из трех десятков человек, работающих по удаленке и на голом энтузиазме. Организовать такую огромную компанию весьма непросто.

Прямая речь

Zoxfeld

 

«На самом деле нас было больше тридцати, но многие уходили спустя пару недель или месяцев после присоединения — энтузиазм быстро улетучивался при виде сотни маленьких рутинных задач, которые так или иначе стоят на пути к цели. Мы разбросаны по всему миру, и нас разделяет языковой барьер — попробуй в таких условиях координировать всю команду! Оглядываясь назад, я смело могу сказать, что нет ничего невозможного, потому что в итоге мы это сделали. И пусть сейчас Lost Alpha в стадии «раннего доступа», к ней обязательно будут патчи и обновления. Я как лидер проекта получил огромный опыт и теперь знаю, что именно в грядущем проекте будет по-другому».

► Не стоит долго разгуливать по загрязненным участкам Зоны — ваш герой теперь умирает гораздо быстрее, а любимая многими водка слабо помогает вывести из организма радиацию.
 

Выход в свет

Сюжетно Lost Alpha строится на событиях Shadow of Chernobyl — сталкер Меченый борется с собственной амнезией и пытается найти и уничтожить некоего Стрелка. Ключевые моменты, сюжетные квесты и игровые события идут в той же последовательности, что и в оригинале, но их перетрясли настолько, что играешь будто впервые. Игра обросла изрядным количеством подробностей и ответвлений, включая побочные квесты от незаслуженно вырезанной группировки «Грех». То же относится и к вырезанным монстрам — все они благополучно возвращены на просторы Зоны.

 

► Военные в Lost Alpha — не обязательно враги. С ними всегда можно договориться — и сквозь блокпост свой пропустят, и огнем при необходимости поддержат.
 

То же касается и карты Зоны. Ее серьезно переработали — она стала гораздо ближе к «эталонной» сборке-1935 от 2004 года (среди поклонников считается, что именно она содержит самую точную и полную карту Зоны), но с исправленными критическими недостатками и мелкими неточностями. Некоторые локации и вовсе сделаны с чистого листа — Мертвый город и Темную лощину собрали, основываясь лишь на косвенной информации, вроде фотографии мини-карты, загрузочных экранов и концепт-артов.

 

► В Lost Alpha добавили множество сюжетных кат-сцен. Смотрятся они откровенно устаревшими.
 

Прямая речь

Zoxfeld

 

«Это миф, что мы построили игру на базе одной из слитых в сеть сборок. Во-первых, наша игра уже была в разработке с середины 2008 года, а сборка-1935 (из-за которой и возникают недопонимания) официально выпущена GSC весной 2009-го. Сделано это было, чтобы порадовать поклонников, — честно скажу, что мы приложили к этому руку. Один из членов нашей команды помог ребятам из GSC найти лучший, самый полный билд для релиза (им и оказался упомянутый 1935). Из той беты мы ничего не использовали, поскольку у нас давно был доступ к объектам SDK. С самого начала у нас были двоичные файлы экспериментального патча, некоторые объекты и наполовину рабочий SDK — все это пришлось собирать самостоятельно буквально по крупицам. Выход сборки-1935 открыл новые возможности для появления ремейков старого S.T.A.L.K.E.R., и с этой миссией она справилась отлично».

► Не расслабляться, не расслабляться ни на секунду! В лесу обитает множество диких собак, которые так и норовят вгрызться заблудшему сталкеру в горло.
 

Заново собранный SDK позволил подтянуть и графические возможности проекта — Lost Alpha поддерживает DirectX 10 и полное динамическое освещение. Обладатели мощных машин могут быть более чем счастливы — на максимальных настройках графики старичок S.T.A.L.K.E.R. выдает такую картинку, что позавидуют многие шутеры современности. Дело здесь даже не столько в количестве полигонов на квадратный сантиметр экрана, сколько в грамотном геймдизайне — пасторальными пейзажами Lost Alpha можно наслаждаться часами, и лишь глухой писк где-то там, за лесочком, напомнит вам, что расслабляться нельзя ни на секунду.

Прямая речь

Zoxfeld

 

«Из конечного продукта нам пришлось вырезать меню навыков и некоторые базовые фишки, вроде готовки пищи на костре и рук на руле (они выглядели неубедительно и слабо, пришлось от них отказаться). В последующих патчах и обновлениях мы планируем добавить многое из того, что отключили, — напомню, пока проект находится в early access.

Из-за авторских прав мы не смогли запустить кампанию на краудфандинговых площадках. Некоторые команды модостроителей не побоялись и открыто попросили денег у поклонников, но такой подход не самый лучший — можно запросто столкнуться с нарушением авторских прав».

► Вот в таких заброшенных домиках на окраинах обожают гнездиться бандиты — не успеешь понять, кто перед тобой, как словишь пулю в лоб.
 

Масштаб проделанной работы внушает неподдельное уважение — Lost Alpha больше тянет на полноценное дополнение к игре, которое не грех продавать за деньги. Осталось всего ничего — навести лоск и отдать проект в руки профессиональной команды тестеров для выявления всех багов...

...Однако этого не произойдет никогда — Lost Alpha был и останется некоммерческим проектом, от поклонников и для поклонников. И это, пожалуй, лучшее, что могло случиться с вселенной «Сталкера».

Нашу рецензию на Lost Alpha читайте на этой страничке.

По материалам журнала игромания.

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар kulikulikuli
я полностью прошел этот репак. Всё отлично работает, не хватает только мода на миникарту, так как обоссаный компас ничего толком не показывает. Бесполезная херня. Да и багов в самой игре еще вагон, вылеты опять же, особенно к концу игры. И контента маловато в плане квестов. Основной сюжет полное говнище, на него лучше забить и заниматься исследованием, в мире полно всякого интересного. Так же стоит пройти длс, вот в нем офигенный сюжет за долг.
аватар отсутствует
Спасибо за работу, всё очень круто и понятно. Но моды как алкоголь - злоупотреблять нельзя respect
Аватар kulikulikuli
это древнее говно мамонта, качай что-то другое более новое.
Аватар Камрат
Не работают ссылки на дополнения
Аватар kulikulikuli
у блохеров на ютубе посмотри, они обычно к видеопрохождениям прикрепляют сохранения
Аватар Камрат
Есть у кого сохранка переход на Затон?
Аватар МеченыйСталкер
Пожалуй за весь мой поиск, на чн, это максимально нормальный мод, вносящий едва заметные, но нужные изменения в такую версию как чн. Именно этот мод я прошёл от начала, в плоть до самого конца (Включая войну группировок за каждую сторону (за один забег)) Мод сделан довольно качественно, вылеты минимально сведены к нулю, критических багов и ошибок за проведённое время обнаружено не было. Могу порекомендовать к прохождению, установить его легко и просто.
Аватар Akrobator
Заценю
Аватар kulikulikuli
это же помойный ганслингер, чего ты еще ожидал?
аватар отсутствует
Дальше главного меню не продвинулся. При выборе новой игры 10 минут висел экран загрузки, с жёсткого диска активно считывались данные, но начала игры так и не дождался. С Ганслингером на ЗП и с Аномали 1.5.3 проблем вообще не было.
На основании своего случая и прочитанных здесь комментариев осмелюсь предположить, что репак мёртвый, тратить на него время не вижу смысла.
Аватар Asokin-stalkers
привет, а модель доктора планируется?
Аватар kulikulikuli
Качай самую последнюю версию. Я играю, у меня всё супер работает.
Аватар voldemaj
На какую винду ставить - не указано...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСсылки на мод:

Google.Drive [3.02 GB]

Yandex.Drive [3.02 GB]

Патч от 05.10.26

Google.Drive

Yandex.Drive
 
1. Скопируйте папку с игрой.
2. Распакуйте архив в корень игры с заменой файлов.
3. Запускайте через «Запуск Отражения.bat».
4. Начинайте новую игру.

Сохранения и логи мода лежат в папке appdata внутри папки игры.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачайте версию посвежее, если не ошибаюсь уже есть 2.0.6 (здесь давненько не обновлялся материал)
Аватар allibasov
почему когда ложусь спато то черный экран и все виснет , как исправить?
аватар отсутствует
Извините, не тот сайт.
аватар отсутствует
The links are broken. Please update them.Ссылки не работают. Пожалуйста, обновите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, я не смог запустить на 7 винде, на 11 без проблем запустилась.
Аватар Камрат
А на Виндовс 7х64 пойдет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению никто не хочет возвращаться, попробуйте скачать используя клиент qBittorrent
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВсе что есть по опциям ищите в настройках, если нет, при наличии навыков и прямых рук.... Скачайте версию посвежее (торрент версия), возможно в ней нет этой проблемы.
Аватар Камрат
Как исправить положение оружия .Отображается по центру экрана а не справа как обычно?Спс.
Аватар Камрат
Скиньте сохранку после спасения Призрака.СПС
аватар отсутствует
Кто-нибудь вернитесь на раздачу, пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит в сторону энто дело, может автор додумается сам, чтобы скачать и проверить, мне лично вообще ровно работает она или нет...
Аватар kulikulikuli
я с гугла качаю всегда отдельными файлами.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно косяк при создании составного архива, у меня такое бывало кстати ... или при заливке побило.
Аватар kulikulikuli
да при каждой установке пишет, что поврежден архив. Каждый раз разный. Я всё перекачивал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета не помешал бы, чтобы хотя бы понять это техническая ошибка конфигов или затык по скриптам и логике ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпрактически год прошел с последней версии ... сомневаюсь что никто не сказал ему о проблеме упаковки сборки .. кстати что там за поломка при установке?
аватар отсутствует
папробую переиграть
аватар отсутствует
снизил качества освещение и так небыло .квесты все закрыл .и выбрасывает на рабочий ,или комп виснет
Аватар kulikulikuli
дык он всё равно никогда не воспринимал конструктивную критику)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну если только кривой установщик сделал:) и никто ему об этом сказать не может - так как он везде забанен:)
Аватар kulikulikuli
Да он мог и сам испортить. Везде пишут, что автор идиот. Его и на амк вроде как забанили. Ну и я тут)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант понизить качество графики, сменить освещение .. возможно какой-то затык по квестам, лог вылета?
аватар отсутствует
не могу зайти на росток. всё установил правильно наверное ,с начало игры не одного вылета .А на росток не как.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс гугла большая вероятность получить битый архив, поэтому после скачивания он вроде даже прогу прилагает для проверки данных (можно целостность протестировать и 7zip), если все гут, то можно начинать ставить ...
Аватар kulikulikuli
установить невозможно, несколько раз перекачивал всё, ломается прямо во время установки. Все свои ссылки на яндекс автор вообще потёр. А гугловскую версию специально испортил, наверное.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак есть вторая ссылка с гугла ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭта версия уже не актуальна. Здесь версия 0.9.5 - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗаключительная версия сборки "Злобного читера". 04.10.2025

По причине нехватки места на файлообменнике, разбито на две части.
Скачиваем всё с двух ссылок в одну папку !
Первая часть: 
Вторая часть: 
Обновлённый ReShade до 6.8.0, ссылка: 

0. Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.
1. Установить сборку следуя инструкции, инсталлятора.
2. Играть.
 
Установка на данную сборку каких-либо графических или других аддонов, правок - строго недопустима!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлогично, так как этот мод был сделал в 2025 году, а игра получила тотальное обновление в 2026 .. все моды созданные на старую версию отваливаются.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАвтор не решил проблему, так как требуется пересобирать спавн в SDK ...  можно попробовать удалить папку weapons из meshes (это решит проблему вылета, но некоторые модели лежащие на земле станут ванильными)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ версии 1.2 это исправлял один из патчей, а здесь без понятия, если есть менеджер модов ищите аддон по типу Timer Radar или Run Timer, либо на F11 ищите опцию настроек таймера (инфо из инета поэтому может быть не точной)

Либо как вариант установить 8 патч из описания (если еще не устанавливали)
аватар отсутствует
Как убрать таймер в углу?
аватар отсутствует
не работает
Аватар mishaaa
FATAL ERROR

[error]Expression    : BI_NONE != f_bones.back()
[error]Function      : P_build_Shell
[error]File          : D:\a\OGSR-Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\xrGame\PhysicsShell.cpp
[error]Line          : 133
[error]Description   : wrong fixed bone [magazin]for object [mil_physic_object_0127] with visual [weapons\ak74\wpn_ak74]

вылет при переходе на армейские склады
Аватар stariknov6
встаньте на раздачу
аватар отсутствует
Всем доброго. Братцы, встаньте на раздачу, благодарю
аватар отсутствует
Анимации использования предметов не хватает
аватар отсутствует
Подскажите как скачать мод что бы можно было поменять в геймдате модельки разархивированый. В первой ссылке не качает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРаньше этот мод начинал выбешивать на контрике что засел на заводе, в этой же версии практически с начала игры, начиная от дикого дисбаланса экономики когда бумажки не найти чтоб 5 точку подтереть, тотальной радиации и ограничения передвижения (прогрессирующая чахотка) .. к тому же логика похоже была похерена у вояк которые игнорят гг, вертушка которая не атакует гг и наверное не только это, поэтому дальше Кордона не пошел, а тупые квесты принеси подай на автопилоте с помощью demo_record 1 пришлось выполнить, ну не цепляет это уже в 1001 раз ...
Аватар AndreySA
Всем привет.
У ГГ появились новые слова У у А а. А вот походка утки осталась.
Пока дошел до арта, который на вышке, не покидала мысль, что чем медленнее ГГ продвигается тем больше времени играть.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейползунки в настройках не помогают? Возможно следует удалить файл user и перенастроить графику.
Аватар vasiliewitchvadim
Доброго времени суток извините мод шикарный но темновато как можно заделать светлее
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСкачать репак с модом:

Гугл диск

Яндекс Диск

Патч 3.1.1

Патч 3.1.2

Сейвы от прежних версий не поддерживаются. Новая игра.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант флешка, которую надо найти ...

(USB флешка для взлома будет гарантированно во 2-м фиолетовом тайнике)

Просто со старта новой игры идите прямо, там проводник и КПП который запускает главный квест.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейGoogle Диск(архив с установщиком) <---(Кликабельно) - Рекомендуемый тип установки.

Фикс(YandexDisk) <---(Кликабельно)

Google Диск(просто архив с модом)<---(Кликабельно) - Запасной вариант если проблемы с установщиком.

Смысла в этом фиксе по моему уже нет, ибо кто хотел прошел релизную версию, единственный вылет произошел во второй концовке вроде (синие глаза:) когда выскакивал с подземного уровня, при повторной загрузке сцена отыгралась нормально. 1 - 3 - 4 концовки без каких либо проблем проходили....
Аватар kaplansonya
а как запустит то основную сюжетную линию? и как взламывать кпк, там пишется что надо загрузить программу в юсб носитель. а где этот носитель?
Аватар Pavel2000
Добавьте фикс
Аватар kulikulikuli
Без движка OGSR всё это древнее нафталиновое старье не имеет смысла. 
А если смотреть глобально, то разрабы с патчем 2.0 выпустили инструментарий, и теперь нужно не пинать эти хладные трупы, а переносить сюжетные моды на С2.
Аватар Asokin-stalkers
Всем привет. Запуск игры от администратора обязателен!
Далее - после накручивания настроек вводим в консоли:
r2_sun_near 20.
r2_sun_near_border 1.
и сохраняем игру.
аватар отсутствует
привет, не могу распаковать требует пароль
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзря надеешься smile сомневаюсь что переплюнут анатомик
Аватар kulikulikuli
Надеюсь, что не будет таким же дерьмом как пионер...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне знаю, ранее автор обитал на ПГ, но на данный момент его профиль удален.
Аватар Monster8994
Уважаемый админ, подскажи пожалуйста где взять эти верхние и боковые панели ремонта в этом оранжевом стиле ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсудя по использованным материалам в проекте, возможно оружие из I.W.P. (но это не точно)...
Аватар kaplansonya
оружейный пак и скины нпс ванильные?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейконечно, любая платформа и моды (если только приоритет папки gamedata не убран) - ТЧ ЧН ЗП.
аватар отсутствует
подойдет ли для soc gunslinger adaptation
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосмотрим что будет в версии 1.0
Аватар kulikulikuli
Выглядит очень классно, не хочу пока покупать, подожду релиза.
аватар отсутствует
Всех приветствую! Встаньте кто нибудь на раздачу пожалуйста  wink
Аватар kaplansonya
а какой оружейный пак?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв последнее время я использую этот - qBittorrent
Аватар pittry182
Спасибо за ответ. У меня дело было в торрент-клиенте, разобрался.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно что-то блочит антивирь, ибо там какой-то кастомный менеджер пристроен (Add-on mod), или еще что-то .... качни с других мест, отсюда например или отсюда.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпроще перекачать чем обновить старую версию (особенно если пиратка), слишком много изменений ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскриншоты возможно от другой версии мода.
Аватар valdmelnikmailcom
На скринах Мини карта есть, установил мод, играю, мини карты нету, как исправить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит не на ту версию модификации установили (не с данной страницы скачивали сам мод), качайте версию с данной страницы устанавливайте на игру Зов Припяти 1.6.02 и накатывайте спавнер. Если качали с других ресурсов НИКАКИХ ГАРАНТИЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ!

!!! Все спавнеры тестируются на материалах с данного сайта, на тех версиях, что указаны по ссылкам на скачивание. В редких случаях спавнеры теряют актуальность если скачиваются через лаунчер и обновляют мод со сторонних серверов. В данном случаем и мод и спавнер на данной странице и спавнер гарантировано будет работать только на этой версии!

Если все скачивали с данной страницы - вероятно где-то накосячили с установкой. Проверьте чтобы после распаковки - не оказалось папка в папке с одинаковыми названиями.
Аватар allibasov
Доступно только для пользователейкупил спавнер а он не работает
Аватар ДН-3
А как отключить вот эту дурацкую фичу добавления патронов  из инвентаря в слот по мере их использования? Команда  g_ammunition_on_belt off  не работает
Аватар kulikulikuli
че? там по умолчанию русский, там нет выбора языка
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗапасная ссылка на Яндекс.Диск (обновляемая)

TeraBox (2026.08.29-dev.8)

Игра скачивается с github, который ещё вроде как не заблокирован на территории РФ. если проблемы со скачиванием - используйте запасную ссылку, однако для получения патчей - найдите стабильный и подходящий способ обхода ограничений интернет трафика со стороны провайдера, т.к. разработчик не всегда может оперативно заливать билды на файлообменник.

Поддержка
Аватар sergeibogat1803
как в включить русский язык?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Отражение - Акт 1: Остров
Просмотров: 1589
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 05.10.2026

Chronicles of Pripyat - RePack - Torrent
Просмотров: 1418
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 04.10.2026

Clear Sky - GUNSLINGER - Torrent - RePack
Просмотров: 1109
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 04.10.2026

Oblivion Lost Remake 3.1 - Repack - Торрент
Просмотров: 1217
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 04.10.2026

Модель безымянного сталкера из интро ТЧ
Просмотров: 717
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 03.10.2026

История Проныры
Просмотров: 2459
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.09.2026

Oblivion Lost Remake 3.1
Просмотров: 3122
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.09.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 378246
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 354310
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 320905
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 315732
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 309942
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 301037
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 284938
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 378246
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 354310
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 315732
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 301037
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 309942
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 155108
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Тень Чернобыля 1.0006
Просмотров: 74100
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2017

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

holms30 ☣ valiksuper12 ☣  Midas RU ☣ mrworonv ☣  SLIVKO_TOLYA RU ☣ uct-1948 ☣ stariknov6 ☣ motobugsex ☣ mixdev9 ☣ aftonu19 ☣ zharadzhamalova66 ☣ andrejresetov79714 ☣ val3riigrig ☣  STALKER869534 AR ☣ dimkasmirnyaga ☣  CBAPLLluK RU ☣ watashiwaeru1337 ☣  VLadDiSLaY RU ☣  Punkisdead RU ☣ daniilmahorin ☣ sergeymaizef777 ☣  SmaugCompany RU ☣  Adachi US ☣


Зарегистрированных
 Всего:
 339713
 Новых за месяц:  709
 Новых за неделю:  114
 Новых вчера:  21
 Новых сегодня:  1

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации