Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Сюжетные моды, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ Alternative Epilogue - Full version ☢

Alternative Epilogue - Full version


Скачать

 

Alternative Epilogue - Full version

Alternative Epilogue - Full version

Платформа: Тень Чернобыля 1.0004

Категория: Сюжетные моды

Разработчик: Mehanik_Yar

Alternative Epilogue - мод расширяющий сюжетную линию игры СТАЛКЕР Тень Чернобыля. Проходя оригинальную версию, дополнительно вы сможете побывать на новых локациях, выполнить новые квесты, а после миссий на ЧАЭС, вы можете не убивать О-сознание, а продолжить играть за их агента, помогая вернуть О-сознанию контроль над Зоной. Так же есть совсем небольшие изменения в основном сюжете.

 Описание 

После прохождения ЧАЭС у вас есть возможность стать агентом О-сознания. В этом случае вам предстоит пройти пару новых заданий, побывать в новых локациях, узнать новые секреты Зоны, и в конечном счете сделать свой выбор: завершите ли вы эксперимент О-сознания, или в конечном счете сорвете их планы и выберетесь из центра зоны? Все зависит от вас. Однако, вы можете не выбирать данное ответвление сюжета и просто уничтожить О-сознание, как и в обычной игре. 

Итак, если вы решили продлить игру, вам необходимо в саркофаге, где меченый ведет беседу с О-сознанием, выбрать ответ связанный с уничтожением О-сознания. Вы, как и должно быть, вы оказываетесь снаружи ЧАЭС, скачете по телепортам.... В этот момент вам О-сознание предлагает стать их агентом. Для этого вам нужно, дойдя до конца, пройти в телепорт, расположенный справа. Тогда вместо концовки вас выбросит на новую локацию - это заброшенная научная база. Вам нужно спуститься в подземелье. Советую это сделать через шахту лифта в здании, что находится примерно посередине локации. Чуть дальше расположено еще одно здание. Там есть шахта, ведущая вниз. Возле ее выхода стоит БТР с гаусс пушкой, в который можно сесть и даже пострелять! А в ангаре находится экспериментальный стационарный лазер, который привезли после испытаний на зону еще во времена СССР, валяться без дела. Его можно снять и отнести Механику на болота для апгрейда, если конечно сможете его унести. 

В подземельях вы должны найти ТБУ - большой мозг в колбе. Подойдя к его рубильнику высветится новый пункт задания - набрать код доступа. У стены есть Кодонабиралка. Загляните в ПДА и прочтите описание задания, там есть и код и все что нужно сделать. После включения ТБУ в деревнях на этой локации появляются Зомби - ожившие трупы, ну и начинается ПСИ выброс, повторяющийся через каждые пару минут. Включив ТБУ вы помогаете сознанию вернуть контроль над Зоной. От ПСИ выбросов можно прятаться в зданиях, в деревнях. Так же этот мозг после включения может материализовать объекты! Для этого в той же комнате, где находится Мозг в Колбе, найдите на столе документ. В нем написано все, что нужно для проведения данного эксперимента неограниченное число раз. 

Дальше нужно будет идти на следующую локацию - свалку отходов.  Не пытайтесь перейти на Генераторы! Вас ждет смерть. Перейти вы сможете только после прохождения задания на Генераторах. На Свалке вы встретите темных Сталкеров. Они станут для вас друзьями. 
Вы можете взять немного вооружения. Ну первым делом возьмите задание). 

Также есть побочные задания. Например, на болотах вы можете помочь Вовке эзотерику с феноменом электронного голоса, или помочь Механику собрать Тесла-пушку, которой потом сможете пользоваться.

 Из нового 

Триггеры. Это призраки, которые живут на болоте. Их невозможно убить, зато они смертельно опасны для человека. Их почти не видно, передвигаются медленно, издают характерный гудящий звук. Боятся особого артефакта.

Остальные "новые" мутанты это восстановленные старые. 

Новые предметы, объекты, новое оружие, и машины:

Новые редкие артефакты (редкие артефакты из ЧН, ЗП, и измененные на базе старых моделей)

Стационарный лазер (Это предмет для задания. Идея создать лазер появилась после байки про испытание лазера в СССР)

Переносной лазер (оружие)

Тесла-пушка

СВЧ-пушка

Мощный переносной гаусс

Новые патроны для мощной гаусс пушки

БТР с гаусс пушкой

Новая модель грузовика

Советский дисколет (вдохновила статья журнала "Популярная механика": НЛО советской сборки. По трофейным технологиям)

Радиоэлектронная лампа Политрон (модель сделана по реальной лампе, вокруг которой ходит много слухов. То что нужно для О-сознания)

Трансформатор Тесла (обычный, который дает искры)

Установка для телепортации (2 разные модели, одна модель похожа на звездные врата)

Новые модели экзоскелетов

Установки ТБУ (колбы с мозгами и аппаратурой)

новая модель рубильников

модели роботов

оружие из других модов (РПК, П90, и др., встречается редко)

Некоторые локации доступны только по сюжету, или только после отключения выжигателя мозгов. Некоторые локации переделаны (текстура земли, погода, предметы).

 О некотором оружии в подробностях 

1) СВЧ-пушка. Наносит небольшой урон с помощью эффекта Хатчисона на расстоянии до 200 метров. Оружие было разработано во времена СССР. Пушку в игре можно найти в варлабе. Боеприпасы не использует, что является по сути единственным плюсом данного оружия. Работает от атомных элементов питания.

2) Тесла-Пушка. Работает на энергии артефакта "Лунный свет". Поражает противника электрическим разрядом в пределах 15 метров. Имеет сильный разброс, поэтому эффективна против скопления врагов на небольших расстояниях. Тесла-пушку может собрать Механик, который сидит на болотах.

3) Советская гаусс пушка. Очень мощное, но тяжелое оружие. Изначально это было стационарное оружие. Большое количество энергии для ее работы получается благодаря особым боеприпасам (содержат фрагменты артефактов электрической природы), которые изготавливает группировка Монолит. Пушку можно найти в варлабе вместе с боеприпасами.

4) Переносной лазер. Данную пушку может сделать Механик из стационарного экспериментального лазера, который представлен на данной картинке последним. Работает на энергии артефакта "Лунный свет", обладает большой дальностью, бесшумностью, и большим уроном. Цвет луча - салатовый.

5) Стационарный экспериментальный лазер. Еще во времена СССР данный лазер был доставлен на склад и пролежал на нем до времен появления Зоны. Прошел испытания в реальном бою во время конфликта между Китаем и СССР в 1969 году. Данное оружие потребляет большое количество электроэнергии и требует для своего функционирования небольшую электростанцию, поэтому в игре данное оружие использовать нельзя. Но его можно отнести к Механику для модернизации.

 Скриншоты 

Alternative-Epilogue-2 Alternative-Epilogue-3 Alternative-Epilogue-4 Alternative-Epilogue-5 Alternative-Epilogue-6 Alternative-Epilogue-7 Alternative-Epilogue-8 Alternative-Epilogue-9 Alternative-Epilogue-10 Alternative-Epilogue-11 Alternative-Epilogue-13 Alternative-Epilogue-14 Alternative-Epilogue-15 Alternative-Epilogue-16 Alternative-Epilogue-17 Alternative-Epilogue-18 Alternative-Epilogue-19 Alternative-Epilogue-1

 Список локаций 

Болото (из билда)

Рыжий лес

Подземелья Рыжего леса (немного переделанные подземелья из ЧН)

Лиманск

Госпиталь

Генераторы

Варлаб

Заброшенная научная база (янтарь из билда)

Свалка отходов (свалка из билда)

Путепровод (ведет в лабораторию под ЧАЭС)

 Описание некоторых локаций 

Болота: Заселены тригерами - призрачные существа, способные убить человека. Так же могут водиться кровососы. Есть база сталкеров, на которой есть два новых персонажа - Механик и Вовка эзотерик. Оба НПС могут давать интересные задания. Механик может делать улучшения оружия, брони, а также ремонтировать все что угодно.

Лиманск: заселен зомби снизу, и снайперами монолита на крышах зданий. Проходить Лиманск можно по сюжету вместе с новым НПС - Гуппи.

Заброшенная научная база: Игрок попадает на данную локацию сразу после телепорта на ЧАЭС, если игрок решает стать агентом о-сознания. Локация достаточно заселена: в деревнях много зомби, можно встретить химер, кровососов и бюреров. Периодически бывают выбросы. Под землей есть установка ТБУ-7, которую можно активировать по сюжету.  Для игрока есть возможность использовать установку для собственных целей - ищите документы рядом с ней.

Свалка отходов: свалка как свалка. На ней по сюжету происходит встреча с Темными сталкерами.

 Важно знать 

1) Если вы спасете Толика, поговорите с ним, а затем вернетесь к Волку, то он вам за спасение даст МП-5 с глушителем и 220 патронов к нему. Но, если вы попросите об этом.

2) На чердаке в коробке вместо костюма наемника лежит костюм сталкера

3) Затем на болота можно попасть через телепорт, который находится над ЖД мостом (как в ЧН). Но телепорт этот откроется только после прохождения Агропрома.

4) С Агропрома можно попасть на Болота, но этот переход лежит через аномалии и радиацию. Нужно есть антирад чтобы не быть мертвым после перехода. 

5) На ЧАЭС остались монолитовцы и вертолеты. Вояк нет. зато после перехода ЖД насыпи из-за ЧАЭС вылетает 4 штуки Советских Дисколетов и уничтожают все военные вертолеты. Хочу заметить, что после перехода ЖД насыпи на ЧАЭС часто бывает вылет. Поэтому, как увидели советское НЛО тут же сохранитесь. Так же подсказка. БТРы уничтожаются с двух выстрелов из РПГ. Вертолеты из ПЗРК, который лежит в тайнике. Сам же тайник включает в себя так же аптечки, миниган, патроны, РПГ, ракеты... и находится он в одном из вагончиков, что стоит возле забора, куда подъезжает БТР. 
Этот тот самый забор, в котором еще взрывается стена.

6) В Рыжем лесу иногда бывают Химеры. Их можно убить. Это реально. Если много аптечек, можно даже с ножа. Но это очень смертельный трюк. Советую стрелять из П-90, ПКМа, Минигана или Тесла-пушки

7) В рыжем лесу в Танке есть ПКМ на 7.62 (там же где в ЧН, над танком есть телепорт)

8) в Лиманск,свалку отходов  (Билдовскую Свалку), можно попасть только после выключения выжигателя мозгов. 

9) Мертвый город почти пустой (ну бандиты там есть..) и глючный. На ЧАЭС после того, как начался выброс, сохранитесь обязательно - игра как правило потом вылетает.
Но если загрузиться, то вылета уже не происходит, и можно идти дальше.

 Вылеты и баги 

При переходе на другую локацию после нажатия кнопки"ДА" может тут же произойти вылет.
Такое наблюдается при переходе в Варлаб. Ничего страшного - автосейф образуется. Просто
зайдите снова в игру и загрузите его - и вы уже в Варлабе.

Если есть вылет, похожий на этот:

Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
Function : CALifeSwitchManager::add_online
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
Line : 64
Description : Invalid vertex for object 
Arguments : af_drops24356


ИЛИ

stack trace:

ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ЛОГА (Так же порой игра виснет или вылетает без лога - иногда дело тоже в этих объектах.)

пропишите объект (если есть лог) в файл xr_bag_off.script, думаю вы поймете как. 
Затем раскоментируйте это

function item_update()
kkkk=1
kkkk=0

-- for k,v in pairs(bug_item_names) do
-- local se_obj = alife():object(v);
-- if se_obj then
-- alife():release(se_obj, true);
-- end
-- end
end


Получится так

function item_update()
kkkk=1
kkkk=0

for k,v in pairs(bug_item_names) do
local se_obj = alife():object(v);
if se_obj then
alife():release(se_obj, true);
end
end
end


Загрузите игру с того момента, перед тем как случается вылет.
Пройдите глючное место. Снова сохранитесь. Затем выйдете из игры, снова закомментируйте, 
и снова зайдите в игру и продолжайте играть.
В процессе тестирования я уже прописал некоторые глючные объекты.

И еще, если вылетает на динамике, перейдите на статику или наоборот. Тестирование по большей части шло на мониторе 4:3, так что, если какие-то проблемы возникают на 16:9, можете переключиться в настройках игры на 4:3 и попробовать пройти проблемный момент.

 Особенности прохождения 

На Генераторах, когда окажетесь с призраком в погребе, чтобы переждать выброс, обязательно сохранитесь.
Так как порой после конца выброса игра вылетает без лога. Нужно всего лишь снова загрузить сейф, но, возможно снова вылетит.
Однако пройти это место можно.

Не советую соваться в те места куда не надо (пока что). 
Например не пытайтесь ломиться в Лиманск пока не пройдете его по сюжету. Или ГГ умрет возле перехода.
Не пытайтесь попасть в Припять, не отключив радар - тоже умрете, даже с бессмертием.

Чтобы с НИИ агропрома перейти на болото, не сдохнув от радиации, по дороге поглощайте антирад.
Иначе можете умереть уже перейдя на локацию.

 Новая сюжетная линия 

В саркофаге, где Меченый ведет беседу с О-сознанием, вы если выберете ответ связанный с уничтожением О-сознания, то как и должно быть, вы оказываетесь снаружи ЧАЭС, скачете по телепортам.... Так вот, в этот момент вам О-сознание предлагает стать их агентом. Для этого вам нужно, дойдя до конца, пройти в телепорт что Справа. Тогда вместо концовки вас выбросит на новую локацию - это билдовский Янтарь, но называется он - Заброшенная научная база.

Вам нужно спуститься в подземелье. Советую это сделать через шахту лифта в здании, что находится примерно посередине локации. Возле этого здания НЕТ! БТРа, зато в здании есть полтергейсты. 

Да, кстати. Чуть дальше расположено еще одно здание. Там есть шахта, ведущая вниз. Возле ее выхода стоит БТР с гаусс пушкой. А в Ангаре находится стационарный лазер. Его можно снять и отнести Механику Яру на болота для апгрейда.

В подземельях вы должны найти ТБУ - большой мозг в колбе. Подойдя к его рубильнику высветится новый пункт задания - набрать код доступа. У стены есть Кодонабиралка. Вбиваете код 2128506. затем вас попросят ввести еще код для подключения к эгрегору О-сознания. Этот код есть в описании задания, но не все догадываются его просмотреть. Я его не помню, в общем загляните в ПДА и прочтите описание задания.

Так же этот мозг после включения может материализовать рандомные предметы. 

Спросите как?

В той же комнате, где находится Мозг в Колбе, на столе есть документ. В нем написан код. Вбивая этот код в кодонабиралку вы вызываете материализацию предмета.

Хочу предупредить, что спавнится все что угодно - начиная от патронов, еды, оружия, заканчивая мутантами и сталкерами. 

Так же после включения ТБУ в деревнях на этой локации появляются Зомби - ожившие трупы, ну и начинается ПСИ выброс, повторяющийся через каждые пару минут.

От ПСИ выбросов можно прятаться в зданиях, в деревнях.

Но в общем то вам нужно будет дальше идти на следующую локацию - Билдовскую Свалку. 

Хочу предупредить!

Не пытайтесь перейти на Генераторы! Вас ждет смерть. Перейти вы сможете только после получения задания на Генераторах.

Итак. На Билдовской Свалке вы встречаете темных Сталкеров. Они стали для вас друзьями. 
Вы можете взять немного вооружения. Ну первым делом возьмите задание ...

 Фрагменты миссий 

Фрагмент сюжета из локации Лиманск

Фрагмент сюжета из локации Путепровод под ЧАЭС

Генераторы и Варлаб

 Благодарности 

1) Kostay V за пак карт.
2) Р.М.А., Artos, singapur22, Rastaman_vip74 за подсказки
3) Rastaman_vip74 помог со скриптами стрельбы из БТРа (вытащить их из OGSM мода)
4) Всем разработчикам OGSM мода.
5) Р.М.А. за его мод
6) Шелудько Сергей, aka (Sergg) (за Кайдановский мод)
7) ФеНиКс
8) Starter 
9) ВЛАД 
10) Разработчикам АМК
11) Разработчику мода Helicopter_AI+PZRK 
12) Разработчикам Тайных Троп.

 Спавнер от stalker-mods.clan.su 

На случай непредвиденных ситуаций, так как мод имеет много всего нового и интересного и вероятность багов нельзя исключать, адаптированная версия спавн-меню от нашего портала не будет лишней. Активация на клавишу F1 в главном меню игры.

 Установка 

Скачать распаковать архив, скопировать папку gamedata в корневой каталог игры версии 1.0004.

Дополнительно в архиве вы найдете полную версию папки bin 1.0004, можете использовать ее для установки на игру версии 1.0006, предварительно переименовав свою родную папку bin в игре 1.0006 и установив из архива. Проверено и работает данный мод на версии 1.0006 если использовать папку из архива, насколько стабильно данных нет.

 Инфо о пароле на архивы 

Для распаковки архива вам потребуется пароль

stalker-mods.clan.su

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - Alternative Epilogue - Full version

Дополнительная - Alternative Epilogue - Full version

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

вылетает первого диалога с сидоровичем
Ответ Цитата

Всем привет ловлю вылеты на переходах . Expression    : fatal errorFunction      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:410: attempt to concatenate field '?' (a nil value)
Ответ Цитата

Жаль, что сильно глючно
Ответ Цитата

Ууххх... Это. Просто. Офигенно. Никогда ещё не испытывал такого в модах на тч. Я уж отчаялся, думал, что ничего такого мод мне не даст. НО. С того момента, когда я прыгнул в тот самый телепорт справа я просто офигел. Столько всего нового, да и автор грамотно подошёл к каждому аспекту в моде. Моду нужен малый патч насчёт ляпов в некоторых диалогах и возможности нанимать проводников, а то как-то бегать за частями для механика яка)) бегать не очень хотелось, но я был доволен этой пухой. Сюжет очень крутой, эмбиент идеально подобрал к каждой локации, особенно понравилось во всех лабораториях. Пока остановился на моменте с призраком, очень доволен модом. А, и ещё эти роботы в лабораториях, я аж от удивления онемел)) В общем, хочу, чтобы дальше мод меня также не разочаровывал.
Ответ Цитата

спасибо за развернутый комментарий о моде.

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Пожалуйста "залейте" на другой ресурс. У меня с modsfire.com не качает.
Ответ Цитата

постарайтесь решить проблему своими силами, возможно адблок мешает или антивирус.
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-10 11-15 16-17

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
есть другая ссылка?
Аватар farcryivnt
А есть ли какая то возможность, узнать что конкретно изменено в этом ДЛЛ? У меня адовый трабл, пытаюсь научить движок Enchanced Edition не вылетать, когда при убийстве НПС из него выпадает оружие. Вылет на старой версии, новые с движковыми правками не вариант ставить, в EE все ДЛЛ включены в EXE. Я в целом немного умею дизасэмблить, мог бы переделать, еслиб знал место которое вызывает этот краш в ДЛЛ. СОС, если хоть кто-то ещё жив, помогите...
Аватар Asokin-stalkers
Лучше на дискорде пиши
Аватар Asokin-stalkers
Исправил, вышел новый патч
Аватар fedyadudos
здравствуйте у меня пароль пишет неверный
Аватар Sergoasus1
Качал с гугла на дискорде !
Аватар Sergoasus1
31 Селекция артефактов вылет ! пробовал новую игру тоже самое !
аватар отсутствует
Есть ли у кого ссылка на гугл диск или мгеу? А то через сранный Медиафайр качать буду пару лет с его то скоростью....
аватар отсутствует
Здравствуйте. Может кто подсказать как из инвентаря удалить лишние инструменты для грубой работы?
Кардану и Азоту отдал а в инвентаре остались 1 инструменты никак не удаляются...
аватар отсутствует

аватар отсутствует
shaders_ cache  удаляется вместе со всеми пользовательскими настройками игры приходится по новой
аватар отсутствует
При запуске игры появляется ошибка в блокноте
Аватар kulikulikuli
это помойка, которая постоянно обновляется и чинится, ищи оф группу и там спрашивай
аватар отсутствует
Добрый день! Установил аномали гамма 0.9.3, версия лаунчера 6.7.0.0. 
В игру заходит но после создания персонажа вылетает и выдаёт ошибку. 
Ошибка: Can't find variable class in [wpn_mp9]

Пожалуйста, подскажите, как можно решить данную проблему?
аватар отсутствует
Не работает на движке огср
Аватар kulikulikuli
ниже ссылка на группу автора, там и спрашивай
аватар отсутствует
Привет всем! Как удалить напарников с игры& Только мешаются.
Аватар diogen379
Приветствую, камрад и благодарю в свою очередь! Я так и подумал, что Автор где-то срьёзно правил мод по мутантам.   Я перманентно мониторю твой сайт, как по мне он единственный из самых достойных в русскоязычном сегменте интернета. Я за больше чем десятилетие фанатства по "Сталкеру" прошёл у тебя большинство модов по ЗП. Раньше ещё "Сиджероус" был, всё надеялся, что они 3-ю версию закончат, но видно не судьба. Теперь только ты в форваторе.  shades
Аватар valdmelnikmailcom
кто знает, что делать если после того как взял задание на комбез призрака Сахаров зовет к себе на разговор но диалога нету, что делать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейспасибо за отзыв. ну а по поводу спавна возможно алл. спавн был тотально переделан .. если в моде он есть, либо спавн по точкам был отредактирован на данной локации.
Аватар diogen379
Приветствую Всех! Всё откладывал на потом данный мод, но всё таки добрался и до него. Что могу сказать, вполне себе играбельно. Сюжет есть, пугали вылетами, был только один при переходе с Предбанника на Юпитер. Перезагрузился и пошёл дальше. По факту отдельное повествование, пройти можно. Ничего заумного и унылого. Мне зашёл. Пару вечеров скоротать самое оно. Единственное, я после прохождения таких коротких модов продолжаю в них нещадно читерить.  biggrin  В итоге у меня Зулус улетел вместе с Ковальским на Большую Землю. Но Автор не Гуппи, а просто настоящий Змей!  biggrin Мастера, коли у кого будет желание, разъясните плиз, как он отключил спавн мутантов в ЗП?! Т.е. мутанты по квестам спавнятся, а сами по себе нет! Выбил их и Зона пустая... Подскажите, умные люди, в каком файле включается спавн мутантов вообще.  cool
аватар отсутствует
А есть готовие со скелетами?
аватар отсутствует
Оценил
Аватар Dolg_master15
Братан будь добр верни файл outfit что за броня в ui_icon_equipment
и еще из каких модов броники все в том файле напиши если не влом
Аватар Strelok6766
Переустановил и на Unpacke пошла. Прошёл арену. пещеру пока норм
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейестественно не будет на этой версии работать, там весь распакованный репак в папке gamedata + не авторские правки, вы накатываете аддон LSC который в своем составе имеет упакованные игровые архивы, которые снова перекрывает папка gamedata из распаковки + на нее же накидывается папка gamedata из аддона LSC ... вы понимаете какую кашу-малашу вы делаете?

Установите авторскую версию ОП 2.2 (торрент файл) и на нее установите LSC, тогда все будет работать.
Аватар fedyadudos
Понял принял спасибо за помощь и информацию 🤝
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то нюансы, либо данный ствол нужно отдельным вариантом адаптировать в игру, а не на замену ... я не тестил эту поделку и не в курсе что там автор наворотил, материал для разработчиков-оружейников которые в этом разбираются.
Аватар fedyadudos
Всё сделал, как написано в инструкции, но теперь игра не запускается именно после переименования файла что делать ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа распакованной не будет работать (либо вы неправильно распаковали ибо есть особенности). Авторская версия никогда не была распакованной - это уже правки и версия не может считаться авторской!
Аватар Strelok6766
у меня распакованная . но вро де как авторская
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейоба этих спавнера скорее всего идентичные и вероятнее всего делал их чел под ником Босс.
Аватар Бростито
Смысл мне врать? Скачал из инета 2 спавнера, один из stalkerportaal, второй из stalkermod, игра запускалась но спавнеры не работали (имеешь желание - перепроверь), скачал из этого сайта ( ссылка выше ) всё заработало без нареканий ( в свой 61 год не имею привычки врать)...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно вы что-то установили не правильно, я проверял на запуск - все работает, аддон ставится на установленную версию ОП 2.2 (авторская версия, без каких либо аддонов и правок)
Аватар Strelok6766
Вот такой вылет при загрузке

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейон видимо закидывал спавнер, где идет папка конфигов распакованных и скриптов и правки какие-то, возможно он и не работает. Как и писал все зависит от реализации и возможно какие-то не работают.
Аватар kulikulikuli
че ты врешь??? У меня валялся спавнер от оригинальной ОП-2.2. Я его тупо закинул сюда и всё работает.
Аватар kulikulikuli
Иллюминатам
Аватар Stalker127112
Доступно только для пользователейа кому я за ссылку платил если не секрет?
Аватар Бростито
Скачал, попробовал,работает, спасибки smile  biggrin
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв аддоне явно же правки есть, в том числе и по конфигам и скорее всего по добавленным предметам и т.д., так что если спавнер с конфигами и скриптами запихать в этот аддон, то скорее всего крашнет по несовместимости ... в аддоне впихнуто еще что-то, чего нет в ванильном ОП 2.2
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпозже тут в описании сделаю ....
Аватар Бростито
Сейчас скачаю....
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователеймой с ОП 2.2 вообще-то работает только что проверил, точнее вот с этой версии - ТЫЦ (он в ней отдельной папкой лежит)
Аватар Бростито
Просто не работает
Аватар kulikulikuli
что значит не пошел? вылет или просто не работает?
Аватар Бростито
Все, только что попробовал 2 спавнера с ОП 2.2 ни один  не пошёл ( печаль) буду ждать пока вы сделаете, пожалуйста....
Аватар kulikulikuli
Красиво красиво
Аватар kulikulikuli
версию 2023 года я проходил со спавнером и правками от дефолтной ОП-2.2. Всё работало.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпопытаюсь как время будет, не гарантирую что получится, ибо и лето и работы много.
Аватар Бростито
А вы будете делать спавнер? Я как то привык вышими пользоваться smile
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейесли спавнер без конфигов из ОП 2.2 то возможно пойдет (но это не точно) все зависит от реализации спавнера, но не факт что подойдет, так как не в курсе что наковырено и не вырезано ли из движка какая функция в этом аддоне..
Аватар Бростито
Ещё не пробывал, а должен?
Аватар Бростито
Доброго времени суток, а спавнер будет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, неплохой модецкий, жаль что коротковат.
Аватар Бростито
Доброго времени суток. Сыграл в модик, прикольная короткометражка, спасибки...
Аватар farcryivnt
Адаптацию бы под богомерзкий Enchanted Edition... Цены бы не было... Да только там всё так напутано, что я даже в Cheat Engine не смог клубок распутать, чтоб скрипт Hud-а сделать... На вас наткнулся - вроде бы всё норм, запускается, даже меняет fov оружия, но вот все остальное будто бы не вводится. И демо рекорд тоже не фурычит, вырезали его такое ощущение с "нового издания"
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейФайлы самой игры трогать и не надо, мод идет папкой gamedata которую нужно переместить в папку с установленной игрой.
аватар отсутствует
Получилось, спасибо. 
Переместил gamedata в расположение файлов репака тч, без всякой распаковки файлов самого репака, такой подход не вызовет проблем при прохождении?
Аватар brock
жаль нету анимации предметов, или есть?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы описание прочтите для начала, там об этом вылете сказано и как его лечить. Бандитосы какие-то криво спавнятся и где-то застряют и это приводит к вылету, поэтому их лучше удалить путем предоставленной опции по инструкции в описании.
аватар отсутствует
После хз скольких загрузок удалось пройти выход из подземелья на Агропроме. smile
Теперь вылеты на Кордоне при выносе бандюков на АТП.

Код
[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 154
[error]Description   : any vertex in patrol path [esc_fabrika_bandit_day_walk4] in inaccessible for object [esc_factory_bandit1]
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать переиграть (обойти это место), что там за модель косячит и куда ее могло занести хз. Фикс надо ставить сразу и начинать новую игру, если установили уже в процессе не факт что что-то изменится особенно с сохранки. Либо искать что конкретно косячит и менять на другую модель если это NPC или монстр.
аватар отсутствует
Поставил фикс, прошел, но дальше опять вылет с логом 

Код
[error]Expression    : (*elements.begin())->numberOfGeoms()
[error]Function      : CPHShell::preBuild_FromKinematics
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\phshell.cpp
[error]Line          : 598
[error]Description   : No physics shapes was assigned for model or no shapes in main root bone!!!

Указанного пути не существует. Может это путь создающийся при распаковке ресурсов запущенной игры, или хвост оставшийся от разработки мода. Но как тогда убрать или скорректировать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтестировал на репаке с сайта все работает, стимы и гоги не для всех модов могут подходить и без должных навыков их не запустить
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМод вылетает после первой заставки THQ, как его правильно установить?
Делаю так:
1. Скачиваю игру из steam
2. Проверяю целостность файлов
3. Распаковываю gamedata с помощью unpacker-а
4. Закидываю gamedata с архива мода в директорию игры
И не получается вообщем.
  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Версия v0.4.

Доступно только для пользователейНужна Новая Игра!

1. Ссылка на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №1 на архив с ИГРОЙ - Скачать

Зеркало №2 на архив с ИГРОЙ - Скачать

2. Ссылка на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №1 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

Зеркало №2 на архив МОДОВ + МО2 - Скачать

+ Ссылка HOTFIX от 27.05. Ставить обязательно. - Скачать

Зеркало №1 на HOTFIX - Скачать

Зеркало №2 на HOTFIX - Скачать

Техническая поддержка

Ссылка на группу в ВК

Ссылка на Discord сервер
Аватар Asokin-stalkers
Не то удалил так сказать. Патч будет позже, как с Алл. Спавном закончу sad
Аватар Sergoasus1
Скачал Вашу сборку от 12 06 25 заметил что у техников нет изображения оружия !!!
Броня (изображение) если поставить худ из адонов по умолчанию !!!
Пробовал без дополнений и с дополнениями .
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные (авторские) ссылки

Ссылка на готовый репак мода (ЗП с установленным модом): (Гугл диск или TeraBox)

Ссылка на мод (геймдата): (Гугл диск)

Скачать мод с Telegram
аватар отсутствует
Ха-ха-ха. Я тащусь пацаны!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ настройках выставить максимальное освещение и максимальное качество текстур (разрешение широкоформат 16:9 - это 1280*720, 1920*1080 и т.д.) и не ставить игру на стимы, гоги и прочие обрубки (ставить на нормальную пиратку)

ЕСЛИ НЕ ПОМОГЛО...

Фикс решения проблемы инвентаря на широкоформате со старой версии - Скачать

(не тестировался, делался для версии 1.4 - использовать менеджер модов на случай отката, если не подойдет)
Аватар zenak8223
что делать если все иконки предметов кпк и тд просто превратились в кашу, после того как я сохранился, и пере зашёл, установил и делал все строго по инструкции перелопатил все папки, так и не понял как решить проблему
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв общем никаких новых фиксов и патчей к этой оружейке не было, возможно автор перезаливал но не сообщил об этом, прилагаю авторские ссылки и надеюсь вы устанавливали на Oblivion Lost Remake 2.5 + Fixx 59 (это важно)

Яндекс Диск

Майл облако

Фикс
Аватар denisenkoslavko4
Нету конфига бизона и рго а потом зеленый жук.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна какой винде запускаете? возможно на 7 винде это работать не будет (как и на раритетных ПК, мод очень требователен к ресурсам), по пути STALKER Clear Sky LFO 2025\REDIST\Drivers софт для запуска, установите (обновите) если еще не установлено.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМожет кто знает, где находятся батарейки в спавнере
Аватар kulikulikuli
инвалиды.... у меня все работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет защитнику винды или антивирусу он не нравится вот его и блочит, попробовать внести в исключения, может это решит проблему.
Аватар sergeiholoshin
так всё ок, сам лаунчер не запускается, в диспетчере задач включается и сразу пропадает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробовать из папки bin запустить, если не пойдет - удалить и забыть как страшный сон.
Аватар sergeiholoshin
Доступно только для пользователейне работает лаунчер что можно зделать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейисходники оригинальных локаций если вдруг понадобятся - ТЫЦ
Аватар Asokin-stalkers
Спасибо большое!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне проверял, но большая вероятность что может обломать.
Аватар andriikovalchukk3
а с этим модом можно гонять в Freeplay start? Или зелёный жук всё обломает?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВо-первых у меня нет возможности сидеть раздавать торрент (навряд ли кто-то кроме меня этим будет заниматься, к тому-же харды на пк не резиновые чтоб десятками ТБ хранить все то - что раздаешь), во вторых у меня порядка 300 аккаунтов яндекс дисков и с изменениями условий использования, за каждый надо платить чтоб заливать такие объемы, желания оформлять еще один специально для вас у меня нет. Наверное вы знаете что яндекс диск в бесплатном варианте дает 5 гб и возможность заливать файлы размером до 1 ГБ, все остальные возможности платно, естественно для личного пользования у меня есть диск на котором достаточно места и который я использую для своих нужд, на сайте же тысячи файлов и для этого нужны сотни аккаунтов чтобы заливать файлы в том числе размером больше 1 гб, предлагаете мне из своего кармана оплачивать это все? Спасибо конечно, но это не мой вариант и я столько не зарабатываю, чтоб разбрасывать столько денег на хранение файлов на платных аккаунтах яндекса.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейДобрый день а в чем проблема сделать торент файл или загрузить на яндекс диск так будет быстрее качаться

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

COMPLEXTER Update
Просмотров: 5055
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.06.2025

Extended World - Metro 2033 Redux
Просмотров: 4864
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 21.06.2025

Anomaly Optimized Engine - AOEngine
Просмотров: 4931
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 21.06.2025

Mod Pack LSC 2 - Update 15.05.25
Просмотров: 6138
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.06.2025

xrMPE PvP Addon
Просмотров: 6507
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.06.2025

Doom on TV
Просмотров: 6120
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 15.06.2025

Anomaly Epilogue 0.4 - RePack - Torrent
Просмотров: 8745
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.06.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 325583
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 295389
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 268028
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 261508
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 254930
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 243445
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 233644
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 325583
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 295389
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 261509
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 243445
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 254930
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 97266
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 112222
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

sergeiholoshin ☣  2435rte UA redfox10101981 grinuk1999 valiksuper12 danillondon56 ☣  muwa111 UA ☣  Yehor UA kekc33rus ruslanzimba Div7575 shteingauerevgeny ☣  Vechnii24 RU mihailvladimir09 starikan18 PIGON71 st1gmatov187 corol7007 max270387 ☣  STALKER869534 AR lebedevdaniil797 kozyakovdim siepanpanfilov ☣  хОхОл)) RU


Зарегистрированных
 Всего:
 325770
 Новых за месяц:  1080
 Новых за неделю:  208
 Новых вчера:  30
 Новых сегодня:  30

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN