Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Оружейные моды, Сборки, солянки ☢ Improved Weapon Pack (I.W.P.) - Standalone ☢

Improved Weapon Pack (I.W.P.) - Standalone


Скачать

 

Improved Weapon Pack

Improved Weapon Pack (I.W.P.) - Standalone

Платформа: Call of Chernobyl 1.4.22

Категория: Сборки, Модпаки

Авторы: ROOZBAN, _V_O_IN_, Valerok, Misery, OldSèrpskiStalker, KisaTraxova228

Цель Improved weapon pack (I.W.P.) — создать высококачественные модели, текстуры и анимации, избегая переизбытка однотипных видов и ненужного оружия.

Был внедрён Х64 движок с множеством изменений. Были добавлены анимации использования всех стандартных предметов: провизии, медикаментов, препаратов. Также были добавлены анимации свежевания мутантов. Все модели рук были заменены, а множество звуков обновлено.

 Минимальные системные требования 

- Процессор: AMD Athlon X4 860K или аналог от Intel
- Видеокарта: NVIDIA GTX 750 или аналог от AMD
- ОЗУ: 8 ГБ.
- Место на диске: ~17 ГБ (рекомендуется SSD диск).
- Windows 10.

Если у вас Windows 7 или процессор не поддерживает AVX, возможно (но это не точно) возникнет проблема с запуском!

 Дополнительная информация 

Основной рендер DX11 (других нет и не будет).
Визуальных апгрейдов не будет.
Пак не нацелен на реализм.
3D ПДА нет и не будет.

Также использовалось: Outfit Addon, W.A.R.F.I.G.H.T.E.R, Stalker Tweaks 11, Artefact Expansion, Immersive fast travel, Ignite or Extinguish Campfires, Alife on all levels, Level changers, Companions quick menu, Weather distance vanillized, TRX - Dynamic News Revamp, TRX - Fresh Start, TRX - Global Weather, готовка на кострах (за основу взят скрипт из AZM адаптирован и доработан), полупрозрачный инвентарь (основа из Gunslinger Mod от Survoks), layered система звуков выстрелов, отключаемые PiP прицелы (2D прицелы тоже есть), множество фиксов и улучшений для оригинального Call of Chernobyl 1.4.22.

 Особенности 

- Переходы между локациями занимают определенное время.
- Обязательно следите за показателями ГГ (жажда, голод, сон и радиация), в противном случае будет отниматься здоровье, а это может привести к гибели ГГ (особенно при переходах между локациями).
- Тайники игрока (Рюкзак быстрого сброса и Рюкзак) помечаются красной иконкой на миникарте и в ПДА (Call of Chernobyl 1.5).
- Мины игрока имеют собственную иконку на миникарте и в ПДА (Call of Chernobyl 1.5).
- Появилась возможность ставить собственную метку (двойной клик ЛКМ на миникарте в ПДА) (Call of Chernobyl 1.5).
- Теперь напарники бессмертные (игровая условность) и могут быстро бегать за ГГ, также появилось меню напарников (на отдельную клавишу в опциях) и добавлена расширенная информация о напарниках на худ (опция "Расширенный худ", во вкладке "Интерфейс") (Debrovski, Call of Chernobyl 1.5).
- Добавлена возможность путешевствовать по локациям через торговцев (spikensbror).
- Добавлена возможность разжигать, тушить костры и жарить на них мясо (Call of Chernobyl 1.5, основа для жарки из AZM mod, доработка скриптов - Hozar2002).
- Добавлена возможность включения алайфа на всех локациях (опция появляется после загрузки уровня во вкладке "Игра" и требует перезапуска игры) (av661194).
- Добавлено опциональное отключение ПДА во время выбросов и в подземельях (опции появляются после загрузки уровня во вкладке "Интерфейс") (FozeSt, доработка скриптов - Hozar2002).
- Также можно играть за зомбированных (нажав на клавишу "Я" в меню "Новая игра").
- Для лучшего восприятия, рекомендуется играть на сложности "Мастер".

ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ УРОВНЯ, БУДЕТ ДОСТУПЕН РЕДАКТОР ПОГОДЫ И ИНТЕРФЕЙСА (ДВОЙНОЕ НАЖАТИЕ НА КЛАВИШУ F10.

Настройки в лаунчере

 Геймплей 

- Интервал автосохранения: приблизительный интервал между автосохранениями (на подобии современных игр).
- Очень точные НПС: значительно улучшает точность НПС по сравнению с оригиналом (снижает фпс примерно на 5%).
- Хардкорное зрение НПС: значительно улучшает зрение НПС (видимость врагов) по сравнению с оригиналом (снижает фпс примерно на 5%).

 Технические 

- Объемный звук EFX: включает поддержку саунд зон (которые выставляются на локациях в SDK).
- Подгружать все модели на старте уровня (он же prefetch): заранее кеширует модели прописанные в одноименном файле, для уменьшения фризов и подгрузок при исследовании локаций.
- Режим dbg: включает спавнер в главном меню (клавиша S).
- Все остальные пункты в разделе "Технические" нужны только для разработчиков, поэтому их включать не стоит.

 Недочеты и баги 

- Не делайте Alt+Tab при открытой консоли (игра может зависнуть).
- При разработке в приоритете были именно PiP прицелы, поэтому с оригинальными прицелами могут быть небольшие баги.
- Интерфейс и оружие настраивались под разрешение Full HD (16х9), поддержка 4х3 есть, но без точной настройки.
- Все оружие и анимации настроены под FoV который выставлен по умолчанию (при увеличении FoVa некоторые анимации будут выглядеть некорректно).
- Иногда анимации предметов могут забаговать и заблокировать часть управления, фиксится перезагрузкой сохранения (но не всегда).
- Квесты типа "Зачистка" проваливаются, если вы перейдете с локации где взяли это задание, на локацию где нету данного задания (баг оригинального Call of Chernobyl 1.4.22).
- Если на заданиях по "Зачистке мутантов", мутанты не спавнятся, сделайте сохранение и загрузку игры (баг оригинального Call of Chernobyl 1.4.22).
- Если не завершается квест на "Охрану или сопровождение ученых", сделайте сохранение и загрузку игры (баг оригинального Call of Chernobyl 1.4.22).

РАНДОМНЫЕ ВЫЛЕТЫ КАК ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮТ (X-RAY MOMENTO) И ИСПРАВЛЯТЬ ИХ НИКТО НЕ БУДЕТ.

 Список оружия 

-ШТУРМОВЫЕ-
АК-12 обр. 2012 г.
АКС-74Н
АКС-74У
AK-103
АК-105
АН-94
АС «Вал»
ОЦ-14 «Гроза»
ОЦ-14 «Шторм»
СР-3М «Вихрь»
DT MDR
Enfield L85A2
FN F2000
FN F2000 Tactical
Galil ACE 22/31
H&K416 A5
H&K G36E
M4A1
SA-58
SCAR-H
SIG SG 552
Steyr AUG A1
Steyr AUG A3

-ПУЛЕМЁТЫ-
ПКМ
ПКМ «Вист»
РПК-16
РПК-74
РПК-74(П)
H&K MG36
FN M249 SAW

-ПП-
ПП-19 «Бизон»
ПП-19 «Витязь»
СР-2МП «Вереск»
B&T MP9
H&K MP5A5
H&K UMP45
FN P90
TDI Kriss Vector

-ДРОБОВИКИ-
AA-12
Armsel Protecta
Benelli M4
Browning B725
Mossberg 590
Remington M870
SPAS-12
USAS-12
Сайга-12К
Сайга-12М
МР-133
МР-153
MP-43
ТОЗ-34
ТОЗ-66

-СНАЙПЕРСКИЕ -
Винтовка Мосина
ВПО-101
ВСС «Винторез»
ВССМ
Гаусс-пушка
ДВЛ-10 М1
СВД
СВД-C
СВУ
СВУ-А
СВ-98
СВ-98М
СКС
AWM-F
H&K G28
Remington M700
Walther WA2000

-ПИСТОЛЕТЫ-
АПБ
ПБ
ПМ
Форт-12
ОЦ-33 «Пернач»
СР-1МП «Гюрза»
ТТ-33
Beretta M9A1
Browning Hi-Power
Colt M1911
Colt M45A1
Desert Eagle
FN Five-seveN
FN FNX-45
Glock 17
Glock 18с
H&K USP45
SIG Sauer P220
SIG Sauer P220R
Taurus Raging Bull
Walther P99

-ГРАНАТОМЁТЫ-
ГП-25
РГ-6
РГМ-40
РПГ-7
AG36
FN GL1
L123A2 UGL
M203
M320

 Благодарности 

Огромная благодарность за помощь с анимациями, текстурами и моделями Александру Котову (ROOZBAN), Батьке Ковцуру (OldSèrpskiStalker), ValeroK, Игорю Горовому (Misery) и Gladiator за Х64 движок с множеством серьезных правок, а также KisaTraxova228 за глобальную работу по звукам!

Отдельное спасибо за наработки: S.T.A.Z. WP, BaS, STCoP WP, OWR, Gunslinger Mod, Valerok, Anomaly Team, SWP mod, AZM, Mortan, v2v3v4, Pavel_Blend, Hozar_2002 (IX-Ray Team), партизан, av661194, ascii1457, DKUD1337. Возможно кого-то забыли.

Модели: Mr.Rifleman, SAM61, 1ns1debeast, tigg, Millenia, r_populik, Synap, и другие.

Текстуры: r_populik, Millenia, Mr.Rifleman, КИТ, Synap, SAM61, Mortan и другие.

 FAQ 

В: сколько места на диске занимает ваш мод?
О: приблизительно 10 гб в архиве, а в распакованном виде около 17 гб.

В: новый контент планируется?
О: нет.

В: будут ли адаптации на какие-либо платформы, моды, сборки и т.д.?
О: не будет.

В: возможно ли поставить мод на Anomaly (или на сборки) или на оригинальные ТЧ, ЧН, ЗП?
О: невозможно.

В: причина тряски?
О: "Раскачка камеры" в Опциях игры.

В: можно ли отключить шейдер противогаза (шлема)?
О: Опции->Видео->Расширенные->Шейдер противогаза.

В: можно ли отключить 3D прицелы?
О: Опции->Видео->Расширенные->PiP прицелы.

В: можно ли отключить основной худ или миникарту?
О: либо через "Опции" (настройки миникарты находится во вкладке "Видео", а настройки основного худа в во вкладке "Интерфейс");
О: либо через нажатие специальных клавиш (по умолчанию "+" на нампаде отвечает за вкл/выкл. основного худа, а "-" на нампаде отвечает вкл/выкл. миникарты, сменить клавишу можно в настройках управления);
О: также добавлена возможность смены масштаба миникарты на отдельную клавишу (по умолчанию клавиша "*" на нумпаде, сменить клавишу можно в настройках управления).

В: это сборка, аддон, пак или мод?
О: хоть и в названии указано что это пак, но в конечном итоге получился мод.

В: сколько разрабатывался мод и какие дальнейшие планы у разработчиков?
О: мод разрабатывался почти 4 года. Основные разработчики либо уйдут из моддинга, либо сделают приличную паузу, а остальные разработчики будут заниматься своими модами/проектами/делами.

В: в моде сложная экономика, почему?
О: наша концепция экономики такова:
Экипировка и оружие ломаются часто, для того чтобы ИГРОК больше ходил и собирал предметы, тобиш больше участвовал в перестрелках или искал артефакты. По данной концепции, мы предполагаем большее исследование локаций в поисках дорогих предметов, нежели в оригинальном КОКе (Условно, у нас не ломается экипировка и оружие - много денег - нету чувства надобности в чём-либо).
Патроны сделаны "условно реалистично" по сравнению с оригиналом. Тобиш, Вам не нужно много патронов, чтобы убить кого-либо. Но и патронов к этому, будет спавнится мало, чтобы их не скапливалось как у какой-нибудь армейской части. Так как оружия стало в разы больше и чтобы игрок смог его опробовать, нужно провести больше времени для его покупки или нахождения.

В: как начать главный сюжет, при включенной галочке "Тайна Зоны"?
О: для этого нужно найти Болотного Доктора, он перемещается по левой части болот и может отдыхать на базе ЧН или у вышки за базой ЧН (во время отдыха, у него появляется метка важного персонажа).

В: где найти инструменты?
О: либо в обычных тайниках (случайный шанс нахождения), либо в тайниках за задания (шанс нахождения 50%).

В: где найти Велес или Сварог?
О: у Учёных или у торговцев при наличии хорошей репутации (то есть значение в ПДА должно быть на 1000 больше от стартовых значений) и нужно получить достижение "Состоятельный клиент", или у Шустрого, или с малой вероятностью в тайниках (но только Велес).

В: почему нету визуальных апгрейдов и 3Д ПДА?
О: они изначально никогда не планировались и не рассматривались для добавления.

В: мало заданий и все они однообразны, почему?
О: потому что данный аспект не касается оружейной составляющей (и все что с этим связано, проблемы оригинального Call Of Chernobyl).

В: как включить спавнер?
О: в лаунчере, в разделе "Технические" включить Режим dbg, а потом в главном меню нажать клавишу S.

В: костюмы и шлема быстро ломаются, как быть?
О: более аккуратно играть, следить за их состоянием, прокачивать прочность и пользоваться ремкомплектами для брони (швейными наборами).

В: почему у некоторого оружия нету апгрейдов, а некоторые из них визуально скрыты и недоступны?
О: таково наше виденье "условного" баланса и "особенности" работы апгрейдов в сталкере.

В: где брать уникальные образцы вооружения?
О: у Шустрого в Баре (для того чтобы попасть к нему, нужна "Отличная" репутация).

В: а есть новые квесты, локации, группировки, мутанты и т.д?
О: нету, потому что у нас оружейный мод.

Видеоматериалы с полей разработки

 Скриншоты 

I-W-P-1 I-W-P-2 I-W-P-3 I-W-P-4 I-W-P-5 I-W-P-6 I-W-P-7 I-W-P-8 I-W-P-9 I-W-P-10

 Другие версии 

I.W.P. - Оружейный аддон

 Народные дополнения 

(на свой страх и риск - тестировалось на предыдущей версии)

Detectors Remade - Скачать или Скачать или Скачать

Видео-демонстрация

Анимации текстур SEQ с нашего сайта

Аддон на I.W.P., улучшающий детекторы в игре.
Отклик - Новый звук нахождения артефакта (сталкер 2), новая модель, анимированный интерфейс.
Медведь - Новый звук нахождения артефакта (Gunslinger), немного переделанная модель, анимированный интерфейс.
Сварог и Велес - новый анимированный интерфейс.

Установка - распаковать содержимое в папку "_JSGME_MODS" и активировать аддон в программе JSGME.exe

CGIM 2 для I.W.P. Update - Скачать или Скачать или Скачать

Допилил освещение и скайкубы, динамический тонмаппинг и SWTC шейдеры убраны.

Установка - распаковать содержимое в папку "_JSGME_MODS" и активировать аддон в программе JSGME.exe. Новая игра не требуется

CGIM-2-I-W-P-Update-1 CGIM-2-I-W-P-Update-2 CGIM-2-I-W-P-Update-3 CGIM-2-I-W-P-Update-4 CGIM-2-I-W-P-Update-5

GFY & KynesPeace Mutants - Скачать или Скачать или Скачать

Мутанты из GFY (Nestadart): плоть, кабан, кровосос, снорк, псевдопес, тушкан, химера, псевдогигант, бюрер, контроллёр.
Мутанты от KynesPeace: слепой пес, кошка.
Модели из GFY сделаны под фриплей, т.е. мутанты также вариативны в размерах, оттенках кожи, цветах и форме глаз, отсутствие\присутствие какой-либо одежды.
Также GFY модели были урезаны в плане полигонов, совсем до безобразия резать не стал, но зато избавился от подгрузок и микрофризов при попадании из дробовика.
Установка - распаковать содержимое в папку "_JSGME_MODS" и активировать аддон в программе JSGME.exe. Новая игра не требуется. Рекомендуется играть с паком NPC от Nestadart и RETARD (Аддон на Anomaly, но с IWP работает)

GFY-Kynes-Peace-Mutants-1 GFY-Kynes-Peace-Mutants-2 GFY-Kynes-Peace-Mutants-3 GFY-Kynes-Peace-Mutants-4 GFY-Kynes-Peace-Mutants-5 GFY-Kynes-Peace-Mutants-6 GFY-Kynes-Peace-Mutants-7 GFY-Kynes-Peace-Mutants-8

 Решение некоторых проблем 

Установить софт - Скачать или Скачать или Скачать

Если не запускается лаунчер скачайте и установите дистрибутивы Visual Studio и .NET Framework по следующим ссылкам:

Ссылка 1 - Ссылка 2 - Ссылка 3

- Если есть проблема с проигрыванием звуков, то попробуйте установить OpenAL по второй ссылке на сайте - Перейти

 Установка 

Производить установку рекомендуется на SSD диск.

- Перед распаковкой архива с модом ПРОВЕРЬТЕ ЧТОБЫ СВОБОДНОЕ МЕСТО НА СИСТЕМНОМ ДИСКЕ БЫЛО ~17 ГБ и РАСПАКОВЫВАТЬ СТРОГО 7ZIP.

- Версия все в одном (standalone или репак) включает в себя: S.T.A.L.K.E.R. Call of Chernobyl 1.4.12 + Patch 1.4.22 + I.W.P. + Все патчи для I.W.P. + Множество исправлений и улучшений.

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛЮБОГО КОНТЕНТА ИЗ I.W.P. УКАЗЫВАЙТЕ АВТОРСТВО

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ВОПРОСЫ ПО МОДУ, ПРОЧИТАЙТЕ FAQ В АРХИВЕ С РЕПАКОМ.

1. Скачать архив (или части составного архива в одну папку) и распаковать. (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗОВ ПРИПЯТИ или ЗОВ ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ НУЖЕН!).

2. Установить последний патч (если таковой есть).

3. Отключайте антивирус или заносите папку с игрой в исключения (антивирус может удалить лаунчер, потому что у него нет цифровой подписи).
4. Запускать только через Launcher.exe (настройте все опции в лаунчере под свои нужды).
5. Обязательно зайдите в опции "Управление" и назначьте новые клавиши, а также в опции "Игра" и настройте геймплей под себя.
6. Русификатор уже встроен.
7. Новая игра обязательна! (сохранения от оригинального Call of Chernobyl 1.4.22, любых других модов, аддонов или сборок на его базе, или от предыдущих версий I.W.P. работать не будут).
8. Настоятельно рекомендуется установить один из текстурных аддонов через менеджер аддонов (сам менеджер аддонов JSGME уже встроен):

AUTUMNAL WINDS 

или 

ABSOLUTE NATURE REDUX

ПРИ ПЕРВОМ ПРОХОЖДЕНИИ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИГРАТЬ БЕЗ КАКИХ-ЛИБО НЕОФИЦИАЛЬНЫХ ИЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ АДДОНОВ

ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВОСПРИЯТИЯ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИГРАТЬ НА СЛОЖНОСТИ "МАСТЕР"

ВНИМАНИЕ: ТРЕБУЕТСЯ НОВАЯ ИГРА, СТАРЫЕ СОХРАНЕНИЯ С РАННИХ ВЕРСИЙ РАБОТАТЬ НЕ БУДУТ!!!

 Патчи 

Финальный патч (14.11.2024 - UPD 23.12.24) - Установлен и упакован в архив

- Фикс прицельных сеток 2д прицелов для слабых ПК (moonshroom).
- Добавлен аддон "Альтернативный худ" (через менеджер аддонов, новая игра не нужна).
- Добавлен аддон на увеличение прочности всей экипировки (через менеджер аддонов, новая игра не нужна).
- Возвращено обновление ассортимента торговцев с оригинала.
- Улучшена награда за получение достижения "Мастер высоких технологий" (увеличен максимальный процент восстановления прочности снаряжения, было 75%, стало 90%).
- Улучшена награда за получение достижения "Сыщик" (немного увеличен шанс на получение тайников за задания и при обыске НПС и вместе с этим немного увеличен шанс на более ценное наполнение тайников за задания).
- Улучшена награда за получение достижения "Торговец информацией" (немного увеличена денежная награда при обыске НПС).
- Немного переделано наполнение тайников.
- Фикс апгрейдов для бинокля.
- Фикс отображения цен.
- Множество незначительных фиксов.

Second Patch for Standalone 04.03.25

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

Изменения в патче:

- Добавлено новое оружие АШ-12.
- Добавлена подсказка в инвентарь о возможности переноса множества предметов за раз (белый знак вопроса, показывается при наведении курсора).
- Добавлено процентное состояние оружия и брони (в описании предмета)(Misery).
- Добавлено количество патронов и размер магазина для оружия в описании (Misery).
- Добавлен аддон на "Более живучих НПС" (через менеджер аддонов, новая игра не нужна).
- Добавлен аддон на "Увеличение дистанции A-Life" (в теории может исправить спавн при быстрых переходах, но это не точно)(не рекомендуется для слабых ПК)(через менеджер аддонов, новая игра не нужна).
- Увеличена денежная награда при обыске НПС.
- Уменьшен эффект разбитого стекла для противогазов (шлемов).
- Увеличена скорость анимаций ударов для всех ножей.
- Увеличено количество патронов в трупах.
- Убраны характеристики разрыва, взрыва и гашения удара для шлемов (потому они не использовались и некорректно работали)(Misery).
- Фикс стрельбы из сломанного оружия (Misery).
- Фикс обновления инвентаря при подборе гранаты с трупа (Misery).
- Фикс подбора предметов ботами (Misery).
- Фикс характеристик у Стального шлема (Misery).
- Фикс текста в контекстном меню для снаряжения, лежащего в ящиках (Misery).
- Фикс доставания детектора с открытым инвентарем (Misery).
- Фикс вылета m_container->IsRoomFree() при открытии трупа (Misery).
- Незначительные фиксы и изменения (тексты, скрипты, UI и прочее).

Second Patch for Standalone 16.03.25

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

ВНИМАНИЕ: перед установкой отключите все аддоны!

Новая игра не требуется.

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - I.W.P. Standalone (14.11.2024 - UPD 23.12.24)

Дополнительная - I.W.P. Standalone (14.11.2024 - UPD 23.12.24)

Как скачать с TeraBox

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text translation

Идентификация


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Donate

DONATE

Новичкам

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Caramel section

Мини-чат

Последние посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот такая поделка возможно подойдет - Перейти
Аватар kulikulikuli
нету, а если и есть, то на статике он работать нормально не будет. Купи уже комп нормальный. 1660Super и зеончик потянут любые моды на сталкер, а стоят копейки буквально
аватар отсутствует
есть тч с ганслингером без огср или хотябы огср где можно снизить рендеринг до статичного
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно

Ссылка на скачивание сборки: СКАЧАТЬ

Ссылка на патч: СКАЧАТЬ
Аватар noy7654111
застрял в доме. дальше пропал интерес
Аватар kulikulikuli
та пофиг, все равно на релизе будет специальное издание, тогда будет понятно, что можно тестить
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдобавили белочек и новые экраны смерти .. вот все, чем запомнился патч 1.3, ожидаем следующих:)
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователей... два типа разбора есть, один вручную на детали, второй мультитулом на запчасти

Видео-гайд по механикам
Аватар kulikulikuli
и это сейчас, а к концу года перевыпустял еще десяток раз
аватар отсутствует
У меня оружие разбирается не на маленькие/средние/большие запчасти, а на затвор, ударник и т.д. Как пройти квест запчасти для Прозрачного?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли посчитать объем патчей, то они перевыпустили игру раза 3-4 уже, но пока что эффекта ВАУ не выходит.
Аватар kulikulikuli
так они еще в том году сказали, что весь 2025 год будут патчи выпускать. Так что я не понимаю тех, кто бежал быстрее в числе первых пройти игру. Че там проходить, там нет нихрена, тупо болванка игры.
аватар отсутствует
здраствуйте 
скачал немогу устоновить требует пароль
а где я промаргал пароль?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк тому-же это явно не последний патч.
Аватар kulikulikuli
патч весит как пол игры, это не стим, где он сам скачает нужные файлы и правильно заменит. Лучше уже заново скачать. А еще лучше я подожду релиза игры все-таки. Не хочу играть в ранний доступ.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв зеленом магазине вместе с игрой - ТЫЦ .. либо ищите отдельно на просторах инета (но установка на свой страх и риск, ибо часто накатом патча ломает пиратскую игру)
аватар отсутствует
и где он
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейв разделе новости кнопка скачать? .. это видимо не лечится. В каталог файлов идите, там есть кнопка скачать.

Аватар zverusic
Доступно только для пользователейРазвод гоев. Предлагают зарег шоб скачать. После реги пропадает кнопка скачки.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтеперь понял как это работает 
Аватар Asokin-stalkers
Доступно только для пользователейПогода CGIM2 с фиксами

1. Фикс выброса на ЧАЭС
2. Фикс луны
3. Фикс погоды на Янтаре
4. Фикс погоды в Тёмной долине
5. Погода на РАДАРЕ меняется с дождливую на Ясную после отключения выжигателя

СКАЧАТЬ
Аватар Asokin-stalkers
Спавн инструментов не зависит от диалога. А если кто-то не нашёл,значит плохо искал. Я проверял спавн каждого места для инструментов
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейи что тогда, после диалога и покупки инфы у осведомителя инструменты переспавнятся? или если читал подсказки (смотрел скрины) и не нашел то осведомитель как-то поможет?
Аватар Asokin-stalkers
Инструменты появляются всегда рандомно при начале новой игры, а если не нашли то берём задание на поиск и идёт к Осведомителю
Аватар DIHYBRID99
Друже, в описании всё написано.
аватар отсутствует
на этот мод можно сделать онлайн на подобе сурвы было бы не плохо
аватар отсутствует
А какой пароль?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейкак вариант фильмец какой-нибудь глянь ...
Аватар kulikulikuli
да и вне сталкера глухо как в танке, играть не во что, смотреть нечего. Скукота. Хоть на выходные вообще не ходи
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейНа что-то глобальное и новое рассчитывать пока что не приходится, одни короткометражки с "кринжой и трэшом" по самые уши. Ну или вот "вечные патчедроты" ОП OGSR, NS OGSR и т.п.
Аватар kulikulikuli
та просто играть не во что, хватаюсь за любую соломинку
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейЕсли я какой-то мод проходил давно, то даже если автор его пропатчиввает и что-то там добавляет, я уже не возвращаюсь к нему ... умерла так умерла. Даже если там какие-то побочные квесты добавляет или переделывает сюжет. Это рукоблудство для садо-мазохистов ...
Аватар kulikulikuli
накатил правки, пробежал пару локаций и снес. Не вижу смысла играть.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвсе что я заметил - это текстурки растительности поменялись с бородатых времен.
Аватар kulikulikuli
н-да, ничего интересного. А то я играю и разницы не вижу
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейИзменения от 06.03.25:

Аватар kulikulikuli
Есть список изменений в сравнении с прошлой версии?
аватар отсутствует
а новые локации есть?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейда и разработчики те еще кадры, делают моды, а элементарные вещи по работе с текстурами к примеру не знают, или не в курсе как реализовано в конфигах разрешение (квадрат или широкоформат), или звуков навтыкают, а даже знают, что там кроме правильной конвертации еще и комменты надо расставить, чтоб не резало по ушам стрельба или крики неписей как будто они за спиной стоят smile .... и таких моментов не мало.
Аватар kulikulikuli
2025 год. они до сих сидят на древнем железе из начала нулевых. пипец. и жалуются, что у них нихрена не работает.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпо памяти там была всегда одна проблема, косяк с текстурами где воткнуты мип-мапы и на низких настройках там шляпа в инвентаре получалась.
Аватар kulikulikuli
Какое все убогое. Не качать ни в коем случае.
Аватар kulikulikuli
где ты что увидел? там же нет никакого скриншота
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейкачество текстур на макс + максимальное освещение установить
Аватар kulikulikuli
Если что-то с ерундой, то лучше обратиться к урологу. А то вдруг ерунда почернеет и отвалится.
аватар отсутствует
Что Делать если вот такая ерунда?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
спавн инструментов динамический и вероятно зависит от полученной информации у осведомителя в баре

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне забываем посматривать на вышедшие фиксы и устанавливать их.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейслабый пк ... краш видимо происходит в момент спавна кучи неписей что находятся на данной территории, у меня как правило подвисает на этом месте, но спустя паузу продавливает и вылета не происходит. Если устанавливали дополнительно модели нпс или текстурные паки, отключайте. Понижайте настройки на минимум и возможно вам повезет и вы пройдете данное место, можете еще попробовать со старта локации через консоль пролететь в сам бар, если данная фича работает на этой версии движка (открываем консоль в игре на тильду ~ набираем в консоли demo_record 1 жмакаем на Enter, активируется свободный полет, летим в бар управляя персонажем так-же как и при ходьбе, приземляемся на Enter).
Аватар Fuzzy
Не могу зайти в бар никаким образом, игра вылетает после того, как прохожу ров и еще 5-7 метров. При этом, никакие настройки графики не помогают. Даже с самыми убогими и минимальными - ВСЕ РАВНО ВЫЛЕТ. В чем, собственно, дело и как решить эту проблему?
Аватар kulikulikuli
кошка бросила котят -- это яндекс виноват
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейкак раз таки причиной и может быть яндекс не всеми любимый.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейВсе правки есть на АМК. Они там залиты на яндекс диск. Иди туда и качай. Их там даже больше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет что к ярлыку надо дописать? в сгм 2.2 вроде что-то дописывалось и он активировался.

НАРОДНЫЕ ФИКСЫ - на свой страх и риск
Аватар d-3av
Есть, в инвентаре,но не работает.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне в курсе, не проверялась данная поделка, из-за отсутствия времени и желания .. весенняя лень.
Аватар d-3av
А спавнер не работает?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейо проблеме известно, попробуйте зайти позже или завтра, видимо упал сервис по сокращению ссылок (такое бывает к сожалению), ждем решения проблемы, так как это не от нас зависит.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейможете правки на другой сайт перенести,а то они не ОТКРЫВАЮТСЯ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОн встроен в данный мод, читайте описание. Активация на клавишу F1 после загрузки игры в главном меню. Если есть навыки - выковыривайте.
Аватар sasalak831
где найти спавнер для Misery + STCoP
Аватар sasalak831
а  спавнер для Misery и STCoP: Есть *?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМодификация идёт в формате репака, основная игра не требуется!

Ссылка для скачивания:

Google Drive

или 2 части

Modsfire.com SETUP EASY SEXY WOMEN SGM-BASED.7z.001

Modsfire.com SETUP EASY SEXY WOMEN SGM-BASED.7z.002

Установка:

При загрузке с Modsfire.com :

Сначала распакуйте "SETUP EASY SEXY-WOMEN SGM-BASED.7z.001" + "SETUP EASY SEXY WOMEN SGM-BASED.7z.002" с помощью 7.zip , в том же каталоге.

 И Google Drive - Все эти файлы нужны в одном каталоге:

Setup_EASY SEXY WOMEN.exe,
Setup_EASY SEXY WOMEN-1.bin,
Setup_EASY SEXY WOMEN-2.bin,
Setup_EASY SEXY WOMEN-3.bin,
Setup_EASY SEXY WOMEN-4.bin,
Setup_EASY SEXY WOMEN-5.bin,
Setup_EASY SEXY WOMEN-6.bin.

Запустите Setup_EASY SEXY WOMEN.exe, чтобы установить игру.

После установки голосовой и текстовый вывод в игре по умолчанию уже РУССКИЙ!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейэто же хардкорный мод .... там может многое отсутствовать в сравнении с оригиналом игры. Смотрите настройки что можно включить (отключить) дополнительно.
Аватар faerfai2587
нет мини карты и строки состояния ! Помоите исправить !!!
Аватар Sergoasus1
Доступно только для пользователейНашел слева от моста вагоны за контейнером!!!
Аватар Sergoasus1
Доступно только для пользователейИформатор сказал что под мостом !!!
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпопробуйте установить максимальное качество графики (текстур) и освещения (улучшенное полное DX11)
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейу меня картинки предметов лаганые там завместо аптечки показывает кусок шлема научного комбинезона и тд
на оружиях из мода баг тоже розпрастроняетса
Аватар d-3av
Привет! Че за баги!Гитару так ине нашел в деревне новичков?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейрандомно возможно, написано же несколько мест для спавна, не обязательно на мосту заспавнится, обследуйте и другие указанные точки. demo_record 1 в помощь (если он там работает)
Аватар Sergoasus1
Информации о местонахождении инструментов для грубой работы

Ищи свои железки на Кордоне, у военных, что под разрушенным мостом.

Искал час и под мостом и на мосту ненашол !!!

Может это косяк !?

За ответ большое спасибо !!!
Аватар kulikulikuli
откуда он вылез вообще, в каком подвале он сидел 5 лет??? хаха
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлет 5 как никто это уже не раздает и ни у кого этого на пк нет.
аватар отсутствует
Встаньте на торрент раздачу пож. А то вообще не качается.
аватар отсутствует
21:04
Ctah
Нет Русских шрифтов, очень жаль.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейкак обычно ... у плохого танцора что-то видимо мешает, да, TeraBox не идеален, но если настроить все как надо, то проблем не возникнет (инструкцию специально приложил для тех кому это нужно, возможно потребуется еще и резак рекламы, ибо иногда там просто не дает открыть папку всплывающей рекламой). Листайте на другую страницу комментариев там найдете еще ссылки на скачивание.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей"Спасибо Огромное" за ссылку для скачивания через TeraBox. Даже зарегистрировавшись на этом недосайте, скачивания не происходит, всегда выскакивает "Blog".Значит буду искать другие файлообменники, как всегда задумка неплохая, а вот исполнение......
аватар отсутствует
Подскажите пароль от архива
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвы видите что в описании несколько вариантов мода? чистая версия, с движком таким-то, другим, с модом и т.д., так вот, по факту к каждой версии нужен свой спавнер, один на все не пойдет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам и кроме этого не мало косяков, ждите патчи, фиксы, обновления ...

P.S. Установите последний фикс из описания.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак разрабы стараются юзать тоже последние версии, и то что вы качали раньше было сделано на более старых версиях, поэтому работало ...
Аватар Бахус9385
Установил последнюю версию Visual C++ и.. всё заработало! Честно говоря был крайне удивлён этому. Хотя до OGSR у меня было скачано около 2-х десятков различных игр и всё работало отлично, но что-то всё таки я упустил. Большое спасибо брату сталкеру!
Аватар Sergoasus1
При срезании когтя химеры стабильный вылет !!!
Аватар S-T-A-L-K-E-R_CSer
Есть ли какой-нибудь спавнер для этого мода? Просто я ставил обычные поверх этого и у меня вылетало
Аватар Warpal
Кончился мод, разраб забил на моддинг в принципе!
Аватар S-T-A-L-K-E-R_CSer
Все, установил новую чистую игру, установил мод и все заработало, спасибо

advert

Advertisement

Новинки модов

Anomaly Together 2.0
Просмотров: 219
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2025

Elementary 0.1.1 + Anomaly
Просмотров: 166
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2025

ANOMALY ※ MEDIUM 2.0
Просмотров: 266
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2025

S.T.A.L.K.E.R. Abobaly 3.3 + Patch
Просмотров: 237
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2025

Last Fallout Overhaul + UPD 9 (22.02.25)
Просмотров: 489
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 20.03.2025

Call of Pripyat with HL2 Movement
Просмотров: 400
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 20.03.2025

Простая и Штурмовая Сайга
Просмотров: 357
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.03.2025

Лидеры просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 309805
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 277428
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 250408
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 244955
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 239408
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 224905
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 216879
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Stalker - ART

foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.

Скачиваемые моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 309805
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 277428
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 244955
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 224905
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 239408
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 80193
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

Оружейный аддон из мода Дезертир
Просмотров: 165509
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 05.02.2012

Рейтинг модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

beka ☣  Gendelf UA ☣  STALKER4405 RU gtv9488 ☣  KREIN9258 RU Ork1312 leoniddubodel228 ☣  SALFETKA RU dmitrievj1988 ☣  wertt RU ☣  MoonLight0752 AS tilikin70 leonidenkolecirov Vitalik93 ☣  Flopi UA ShadowSanya Maэстро asphaltop pavelkudrin490 ☣  бандит2936 RU ☣  Пушок0532 RU averindanil21 ☣  Wolf0114 RU voron6778 lesnikovdenis53 soystion ☣  sanst9041 RU ☣  noy7654111 UA theplyton k4in11 ☣  Monolitovec1425 RU ☣  Monolit3373 RU tankistnais3 ☣  сталкачь0451 UA


Зарегистрированных
 Всего:
 321458
 Новых за месяц:  1260
 Новых за неделю:  259
 Новых вчера:  56
 Новых сегодня:  4

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN