☢ Stalker - news ☢  ☢ New vision of War based on FC v.2.51 + OGSM ☢

New vision of War based on FC v.2.51 + OGSM

Установить яндекс браузер

сталкер мод 2015

 

Вторая новость в виде модификации New vision of War based on FC v.2.51 + OGSM.

Инструкция к применению: Яндекс Диск
 


Особые благодарности:


1)Команда 2Faction Commander mod" Chen Lin Peng aka rgggclp, Robert Stasiak aka xtyro
2)Команде мода "OGSM CS"
3)Команде "Misery" N. Aaroe, True Zone Projects ©
4)Разработчику мода Killer'S Dream mod Sin!'у
5)Команде мода "No more fences" dez0wave
6)Создателю мода "AI ADD CS" Rulix aka Bak
7)Создателю мода "Reanimation Project" KingFriday
8)Таким людям как AaZ, Prototype, Majordolgar, Antnigm b и другим моделерам за их прекрасные творения
9)Огромнейшее спасибо за помощь в тестировании мода моим хорошим товарищам: Black__Ghost,Ярославy Гришину и Максиму Чпоку.
10)Огромное спасибо другим не менее важным авторам, чьи наработки я использовал в моде!

Внимание!
все копирайты, лейблы, значки и т.д сохранены и принадлежат владельцам! Если я кого-то забыл и вы увидели свои работы в моде, то обязательно напишите мне, я добавлю вас в список тех кого благодарил!

Вступление:
Немножко о самом моде, а вернее его предназначении. Мод ориентирован на тех кто любит побегать по Зоне, пострелять от души, и просто хорошо провести время!
Сюжета как такового в моде нет (присутствует возможность продолжения оригинального сюжета, и взятия побочных квестов), не считая того что каждая из фракций имеет свои задания, которые именно вам придется выполнять.

Изменения релизной версии мода:
1)Появилась возможность вступления в группировку "Ренегаты"
Теперь группировка имеет своего торговца, механика, командира, и телохранителя.
2)Координально перевооружены группировки. Экипировал на свой вкус, основываясь на здравых мыслях.
Пример: Бандиты. Больше это не кучка крикливых гопников с обрезами. Бандиты это та группировка которая может себе позволить многое, за счет своих авторитетов,денег,власти,начиная от АКСУ и заканчивая AWP. Естественно что "гопников" в куртках вы не увидите с валом или ПКМ, максимум АКС или SPAS-12.
3)Перебрана торговля со сталкерами и торговцами!
Пример: Сидорович очень любит трофейные пушки которых в Зоне маловато, но терпеть не может тюнингованные.
4)Добавлены модели оружий различных авторов, в том числе и автора мода Killers Dream Mod
Примеры: FN P90, ПП-19 Бизон, Steyr AUG A1, АКМ, АК-74М, AWP и другие
(а также в моде масса модификаций стволов которые розданы сталкерам)
Пример: Долговцы могут ходить с модифицированной ОЦ-14 гроза под патрон 5х45.
Пример 2: Военные рядовые ходят только с АКС'ами или Абаканами,и больше им по штату пушек не положено, разве что гранта и то РГД-5
5)Изменены музыкальные темы на локациях, а также заменены и добавлены звуки окружения (крики, вопли, лязги, стрельба и прочее)
6)Сталкеры стали умнее! Вблизи бьют оружием, умеют переходить на пистолет в ближнем бою, кидают гранаты, лечатся, и в том числе союзников лечат.
7)Огромное количество костюмов: от куртки до СКАТ-10 Капитана Халецкого(каждый костюм имеет свои плюсы и минусы, как по цене, так и по характеристикам)
8)Сталкеры обыскивают трупы, выбирают лучшее оружие для себя, торгуют всем, чем можно.
9)Артефакты стали чаще попадаться, но в цене потеряли небольшое количество, а некоторые торговцы готовы предложить хорошие деньги за них! Но опять же не за все подряд!
10)Помощники стали действительно помощниками, мощными, опасными и вооруженными до зубов, а не бесполезным сквадом который помирает на простом задании! (естественно за удовольствие придется хорошо заплатить)
11)Чтобы скоротать ночь, можно запросто поспать! Очень важный аспект мода!
12)Водка стала крепче, вы уже не тот алкаш который может выпить 10 бутылок водки без алкогольного опьянения, один пузырь и море по колено! Да, и кушать придется почаще, все-таки ГГ тоже человек!
13)Переписаны некоторые диалоги! Надеюсь вам понравится!
14)НПС намного меньше стали повторяться в плане визуалов, а разнообразились в лучшую сторону
Пример: Сталкеры в экзоскелетах МК1, Монолитовцы из ТЧ и.т.д
15)Монолит озвучен частично из STALKER SHOC и адепты стали более менее разговорчивые, подойдя к ним (играя за монолит) ощутите разницу.
16)Сталкеры также кровоточат понемножку, но не забывайте они любят лечиться, перематываться во время боя
17)ГГ больше не супермен, а обычный человек в костюме, который воюет за идеалы группировки, и одна ошибка может стоить вам жизни! Помните это!
18)Изменен худ в лучшую сторону и немножко приближен к ТЧ и комфортности
Пример: Вы увидите поломанность оружия, без открытия инвентаря
19)Некоторую часть визуалов дорисовывал на основе бета версий иконок сталкеров из ТЧ
Пример: Вместо шеврона "ДОЛГ" у сталкеров группировки Долг теперь старый добрый украинский флаг на плечах как и задумывали GSC
20)Вернул билдовскую погоду! Зона стала темнее и опаснее!
21)Изменены награды за выполнение заданий! Каждая группировка за выполнение заданий готова выделить вам очень неплохую награду, а за захват Зоны каждая отблагодарит вас сполна!
22)Изменены анимации перезарядки, модели оружий, а также звуки выстрелов и перезарядки почти у всего оружия! Выбирал на свой музыкальный вкус!

А также многое, многое другое!

УСТАНОВКА (старая версия)
1.Ставится мод на чистую игру Сталкер: Чистое Небо версии 1.5.10
2.Закидываем папку gamedata в папку с игрой
3.Играем и наслаждаемся процессом!
4.Мод можно ставит как на простой Сталкер Чистое небо так и на версию STEAM

Ссылка для тех кто хочет поиграть в старую версию мода: Старая версия мода

Изменения обновленной версии от 15.04.2015

1)Появилась возможность вступления в группировку "Наемники"
Теперь группировка имеет своего торговца, механика, командира, телохранителя и небольшую кампанию!
(Тестовая версия)
2)Повторное перевооружение группировок с целью увеличения интереса к той или ной группировке, а также к увеличению процента хардкора.
Появилось фракционное оружие!
Пример:Бандиты.Фракционное оружие-ПТРД. Продается только у Зуба, Вооружены им только бандиты, но всегда можно выбить у какого-нибудь бандита и прикарманить.
3)Добавлено еще больше оружия к тем что есть:
Примеры: Kar 98, UMP-45, АEK-919, АК-74 Kobra Camo, L115A3, Огнемет, M82, MP-40 и другие
(Оружие также роздано сталкерам и включено в продажу к торговцам)
4)Теперь имеет смысл выбирать патроны при стрельбе, так как бронебойные теперь действительно выполняют свое предназначение, а простые будут простыми) увидите на деле!)
5)Точность стрельбы НПС повысилась, теперь абсолютное равенство,и ничто не даст вам преимущество!Пользуйтесь тактикой, навыками стрельбы и следите за патронами.
6)Повторно добавлено большое количество визуалов,а том числе уникальных! (не состыковки в аватарах будут исправлены в ближайшее время)
7)По многочисленным просьбам повторно перебрана торговля, отличие найдете сами.
8)Перебраны тайники, теперь больше интересного в нычках,но есть и сюрпризы.
9)Изменения относительно ГГ:
1)ГГ теперь устает чуть быстрее, и стамина восстанавливается чуть дольше
2)Активирован голод, но значок отключен для большего хардкора,кушать нужно примерно 2-3 раза в день! Иначе вас ждет сюрприз.
3)Изменен порог критического ранения, то есть когда вы получите примерно 70% повреждений, вы начнете хромать,силы начнуть покидать ГГ и соответственно принимайте аптечку, иначе враг вас не отпустит!
4)А также будут кое-какие сюрпризы,вы увидите.
10)Добавлено большое количество еды! От ананасов до пива, спасибо моду Danzel_iFood.
11)Переозвучено некоторое оружие!
12)Переставлены переходы с Армейских складов в Лиманск и с Лиманска на Армейские склады,появились переходы с Госпиталя в Лиманск и с ЧАЭС в Лиманск (ни в коем случае не спавните сквады в Госпитале и на ЧАЭС, локации работают тестово так как в FC они были отключены)
13)Армейские склады теперь под контролем военных (не удивляйтесь, увидя сюрприз на карте, это не ошибка, это нарочное действие) Так сказать имитация обманки в PDA.
14)Добавлены автомобили на некоторые локации!
Теперь проще будет передвигаться по локации! (Но ни в коем случае не переходите на локацию с машиной,иначе окажетесь за локацией(этот недочет я уже решаю))
15)И многое другое, надеюсь вы оцените по достоинству это обновление!

Устраненные баги в обновленной версии которые были выявлены сообществом в процессе игры:
1)Исправлены AI группировок,теперь они не стоят на базах и не тупят, воюют как надо.
2)Убраны некоторые машины с базы долга и кордона,так как мешали проходу НПС
3)Исправлены отношения группировок,так как в них были недочеты(зомбированные нейтралы к сталкерам и.т.д)
5)Исправлены вылеты связанные с секциями "nul" и "m_1891"
6)Исправлен вылет с машиной RAF
7)Исправлено отношение наемников при вступлении,а также бессмертность командиров.
8)Исправлен вылет из-за отсутствия модели Петрухи
9)Исправлен вылет с отсутствием звука выстрела АК-74У
10)Исправлен вылет со звуком помощи от группировки Долг
11)УБРАНО СОБИРАТЕЛЬСТВО! Так как из-за этой фичи сталкеры путались в маршрутах и игра вылетала с ошибкой на тот или иной маршрут!

УСТАНОВКА(новая версия)
1)Установку производить на чистый сталкер версии 1.5.10, если у вас имеются старые версии и фиксы, удалите их полностью и ставьте обновленную версию, она включает все исправления.

ВНИМАНИЕ
1)Это не финальная версия,так как мод направлен на развитие, но стабилен на любом патче начиная с 1.0.0.5
2)В случае происка недочетов или вылетов, они будут исправляться оперативно!
3)Если я кого-то забыл упомянуть из авторов, то пожалуйста напомните мне, я буду очень признателен!
4)По всем возможным проблемам или предложениям пишите мне В контакте

 

Скачать New vision of War based on FC v.2.51 + OGSM - Ссылка

 

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли используете µTorrent перейдите на qBittorrent
аватар отсутствует
нет раздачи
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейустановите лаунчер посвежее из описания (если не сделали этого ранее), попробуйте обновить через него игру ...
аватар отсутствует
Чет вылетает игра, когда с кордона на свалку перешел и как только начинаю атаковать бандитов(которые щемят сталкера), то тут же вылет(((
аватар отсутствует
Модели нужно вставлять самому.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей Дополнительные ссылки на архивы с локацией и исходники

 СКАЧАТЬ ЛОКАЦИЮ

 СКАЧАТЬ ИСХОДНИКИ

(ТЕКСТУРЫ В АРХИВЕ С СОБРАННОЙ ЛОКОЙ БРАТЬ)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСразу при запуске вылет или при загрузке игры после меню? Какая винда? DirectX 11 поддерживает видеокарта? Ставили какие-то аддоны на ванильный мод?

Установите библиотеки Microsoft Visual C++OpenAL (если ещё не установлены).

Microsoft Visual C ++ 2015-2022 UPD 07.08.2024
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо что-то там намудрено конкретно, если биос слетел.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейFATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : CHW::CreateDevice
[error]File          : E:\GitHub\OGSR-Engine\ogsr_engine\Layers\xrRenderDX10\dx10HW.cpp
[error]Line          : 168
[error]Description   : FeatureLevel >= D3D_FEATURE_LEVEL_11_0
Аватар kulikulikuli
а кто их тестировать будет, если не я?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей я тебя давно предупреждал, завязывай с модами, до хорошего не доведут ...
Аватар kulikulikuli
Разрабы тридварасы! У меня на этом моде комп завис, после перезагрузки уже не включился. Ушел в защиту и биос слетел.
аватар отсутствует
а нужно качать ток 1 файл ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейна данной странице поделка под названием STSoC Weapon Pack 2.0 и она никакого отношения не имеет к адаптации ганса на ТЧ и прочим аддонам указанным в вашем комментарии...

Я запускал эту поделку на разрешении 1600*900 и никаких проблем у меня не было, скриншоты в описании.
Аватар удутый
Доступно только для пользователейGunlinger адаптация для ТЧ + AF3 Lite с вашего сайта запускается и играется без проблем на настройках выше среднего при разрешении 1366х768.  Тут скорее всего нет алаптации текстур и/или прицелов под разрешение 1366х768. Повторю, игра на данном разрешении не загружается, как указал в сообщении выше.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейхотели как лучше, получилось как всегда:)
Аватар kulikulikuli
да дебилизм откровенный, я из-за этого компаса перестрелял целую деревню нейтралов, потому что миникарты нет, и нет никакой индикации, что это нейтралы, а рядом бандиты были, видимо, я зацепил кого гранатой или что, и все по мне стрелять начали.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдурной пример заразителен кстати .... эдакий компас пихают сейчас во многие моды и модифицированные движки ... хотя бы опционально предлагали или мини-карта или это чудо ноу-хау.
Аватар kulikulikuli
меня дико раздражают дегенератские анимации любого чиха, 3д пда, и абсолютно ублюдский компас, на котором ничего вообще непонятно, и который заменил собой миникарту. 
Дегенераты.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них там явно не последнее обновление готовится, так что это еще не финал, и что будет на выхлопе. узнаем лет через ..мнадцать:)
Аватар kulikulikuli
да просто столько патчей уже вышло. Нужно было затестить, что там вообще. И вот как раз таки русская озвучка -- единственное, что у меня не вызвало вопросов. Очень неплохо сделано.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу тебя критические дни что ли начались, что ты решил скачать и поиграть в эту шляпу?:) После всех обновлений на выхлопе это станет коричневым веществом для западного потребителя, для них и стараются нежелательные ПЫС. Я даже уже не понимаю зачем мододелы русскую озвучку туда втуливают ... умерла так умерла, чего там вспоминать лишний раз. Чуждый элемент, поломавший все что можно, это не продолжение трилогии и не ремейк, а что-то другое, и относиться к этому нужно как к абсолютно другой игре, ничего общего не имеющего с трилогией. Существует не мало игр, где есть аномалии, артефакты и мутанты, но они не стали от этого тем сталкером, в том понимании, что нас цепляет и что мы ценим.
Аватар kulikulikuli
Скачал и установил другой репак. Ну и говнище. Это вообще не сталкер. Это какой-то абсолютно стерильный западный суп из аномали и метро.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит в топку если при установке зависает ... там у него кастомная какая-то прога типа менеджера модов, может система блочит, подозревая что это возможно вирус ... Может при скачивании похерил или побил что-то в плане файлов установщика?

я не пользуюсь такими установщиками, как-то раз что-то установил от этого репакера, у меня слетело то что было ранее установлено, пришлось все это дело удалять и заново переустанавливать нужное ... особенно если были установлена трилогия или какие-то другие репаки с модами и т.д.... в реестр по моему лезет прописывать барахлишко.
Аватар kulikulikuli
Невозможно установить. Доходит до 22.7% и останавливается. Несколько раз пробовал
аватар отсутствует
ffx_fsr2_api_dx11_x64 dll not found
... Почему? Все драйвера скачены предварительно... Не понимаю... По инструкции всё вроде устанавливал
Аватар kill-45
А мне показалось, или нет, но в обычном SOP была более ранняя билдовская (из кс будто) анимация пм, а в этом аддоне поздняя?)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто всего лишь альфа версия и работы там непочатый край ... до графики там надо еще очень много чего доделывать, и не ясно, удастся ли разрабам решить проблемы, которые 100% возникнут в бесшовном варианте локаций.
аватар отсутствует
Пока не качал. Можно ли накатить мод на растительность поверх этого, на подобие из аатум Аврора или что-то вроде этого? Если да то это прям взрыв мозга
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТам помимо замены движка на OGSR надо кучу всего остального заново перелопатить и заменить, включая оружейный пак, модели, текстуры и т.д.... смысла переносить на OGSR вообще никакого, без замены упомянутых аспектов. Чтобы мод хоть как-то вписывался в реалии 2026 года....
Аватар kulikulikuli
Какое-то древнее говнище, я в это не смог играть даже когда оригинал выходил.
аватар отсутствует
все патчи установить или ничего не устанавливать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗаключительная версия сборки "Злобного читера". 04.10.2025

По причине нехватки места на файлообменнике, разбито на две части.
Скачиваем всё с двух ссылок в одну папку !
 
Первая часть ссылка: 
Вторая часть ссылка: 

Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.

Установка

0. Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.
1. Установить сборку следуя инструкции, инсталлятора.
2. Играть.
 
Установка на данную сборку каких-либо графических или других аддонов, правок - строго недопустима!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейК сожалению мы не занимаемся раздачей торрентов, могу предложить авторскую версию с гугл диска от 04.10.25
Первая часть ссылка:  
Вторая часть ссылка:   

Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.

Установка

0. Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.
1. Установить сборку следуя инструкции, инсталлятора.
2. Играть.
 
Установка на данную сборку каких-либо графических или других аддонов, правок - строго недопустима!
аватар отсутствует
А можно торрент ссылку сделать как это было сделано с прошлой версией ? А то комерческий говно файлообменник, доверия не внушает, на котором без премиума не скачать нормально ничего не получиться, ещё и скачивать на комп что то надо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки на мод

Вариант Омега на OGSR: Yandex DiskGoogle Drive
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭта версия старовата (больше не поддерживается разработчиками, к ней последний патч под номером 8), есть более свежая 2.1, попробуйте ее установить.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте.
- Если устанавливали сторонние аддоны, проверьте в МО2, не конфликтуют-ли они между собой.
- Попробуйте переиграть с более раннего сохранения.
- Очистите папку shaders_cache, удалив все из нее.
Аватар vasiliewitchvadim
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 206
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: ...2/bin/..\gamedata\scripts\tb_rf_receiver_packages.script:993: attempt to index local 'packagespot' (a nil value)
 

stack trace:

Подскажите что делать с вылетом пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвсе включено, пункт установка прочитайте. Вопрос только в том, есть ли раздача с торрент.
Аватар vasiliewitchvadim
Здравствуйте это сборка со всеми дополнениями? или что скачивать надо ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНехватка ресурсов по железу. Понижайте качество графики в настройках. Если на минимальных так-же вылетает на текстурах, скорее всего этот мод не для вашего железа.
Аватар удутый
Доступно только для пользователейНоутбучное разрешение 1366х768 вылет при запуске игры. На разрешении 1360х768 игра запускается, но вылет на любых настройках графики на этапе загрузки текстур.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки от автора

Детальные инструкции по установке лежат в README.txt, но сама установка довольно простая - качаете архив, распаковывайте в корень игры с заменой файлов. Геймдата, бин_64 и фсгейм должны оказаться там, потом накатываем патч и играем.

Если нужен другой язык - качаем соответствующий архив, кидаем его в корень ДО патча.

- Google Drive

- Mediafire (зеркало)

- Mega (зеркало)

GitHub (исходники, баг-репорты)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСкачайте пару частей с ModsFire в чем проблема? Скачайте версию 1.0 со СберДиска или MediaFire, накиньте патч 1.05 из описания .... неееее, будем ныть и стонать.
аватар отсутствует
17:22
EFIM
Доступно только для пользователейНе могли использовать еще более ублюдский сервис чем терабокс?
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. В описании мода не зря указано, с пометкой ВАЖНО, что - Удаляем или переименовываем папки l06_rostok и l10u_bunker в папке levels. Удалите эти две папки из мода и вылетов не будет.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте при переходе на дикую территорию ловлю вылет 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : current_level.guid() == level_graph().header().guid()
[error]Function      : CAI_Space::load
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\ai_space.cpp
[error]Line          : 129
[error]Description   : graph doesn't correspond to the AI-map
 

stack trace:
Аватар Бростито
Да, вы абсолютно правы. я не обратил внимание на чек-бокс и все падало на пол, чуть в стороне от меня, а у Жабы темнота, вот и не видел. Большая благодарность за помощь. Я несколько раз уже обращался к вам с вопросами и всегда вы отвечали быстро и с положительным результатом, спасибо вам, дай вам Бог....
Аватар Бростито
Здравствуйте,про чек бокс я даже не подумал, попробую. Обязательно сообщу результат.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей(тестировался на версии с патчем 00, 01, 02)

Надпись вроде появлялась по поводу жулика, но проблем не было с самим спавном.

Возможно вы забываете чек-бокс включать В инвентарь, поэтому и нет результата в инвентаре? Не забывайте его активировать каждый раз при юзании спавнера! Иначе спавните вероятно под ноги и не видите результата.

Я проверил, спавнит и воду, и диагностическую аптечку с инъектором, и консервы, и батоны, и антирады.

Я тестил на пустом рюкзаке, может если он забит под завязку в него уже ничего не лезет и идет сброс? Этого не проверял.

Аватар Бростито
Доброго времени суток. При работе со спавнером срабатывает античит, пишет что я жулик и вещи не спавнятся (аптека, консерва,вода и прочие), можно ли это починить?
Аватар kulikulikuli
все тайники фенрира спавнятся только когда ты за ним лезешь по дереву, на каждом дереве в линейке есть рестриктор, который ты должен задеть, иначе тайника не будет. Конкретно на кордоне нужно добраться за пределы локации и залезть на это дерево и ползти по ветке в сторону тайника. Глянь ролики на ютубе, если сам не можешь.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Если мне не изменяет память, данный тайник находится на дереве и нужно проявить немного смекалки и паркура, чтобы до него добраться. Тайник хорошо замаскирован на дереве, так что его можно и не заметить.

Можно воспользоваться спавн меню, в главном меню игры. Как это сделать, написано в описании к моду, прочтите. Имя тайника для спавна - fenrir_kordon_taynik или arhara_obman3.
аватар отсутствует
Добрый вечер, народ. мне нужна помощь, я играю в ОП 2.2 Злобного читера "разработчик Алексей Рева" Я столкнулась с проблемой на кардоне с тайником Фенрира, у меня его нет... Я уже и переигрывала с момента захода на локацию, с момента взятия квеста и чуть раннего сохранения и не чего. Чуваки появляются как только я оказываюсь за забором а тайник нет... я уде не понимаю что делать, ПОМОГИТЕ!!!
аватар отсутствует
Мод на 3 бала, сюжет интересный, графика норм пожалуй это все. Минусы: постоянно надо что то искать (я не ищейка к примеру) если нужно что то найти дайте подсказки, потом оружие в бою часто выбивают из рук это оч.плохо.  я его день модернизировал и в бою выбили и я его не нашел., сплошное разочарование. День слишком темный.  Крафтить броню и оружие очень тяжело. НЕ парни вы проделали великолепную работу но  не достигли предела возможностей.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Без лога вылета, трудно что-то сказать. Нужен лог, последние несколько строчек, с указанной ошибкой.
аватар отсутствует
Игра просто закрывается после начала новой игры, как решить?
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.

Но прежде, можете попробовать сделать следующее:

- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.

- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.

- Отключите автосохранения.

- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.

- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
аватар отсутствует
нет рздачи торрент, через teerabox скорость 30kb/s, есть варианты как ещё скачать?
Аватар fedos1998
Периодически вылетает с логом 

Версия мода от 12.03.26
Аватар sergei-sergei
Спавнер работает.Стоит 200р.
аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Янтарь + X16 (2024) - Lost World CoP
Просмотров: 239
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 16.07.2026

Новый путь
Просмотров: 457
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.07.2026

MORTAL ANOMALY 1.0 - RePack - Torrent
Просмотров: 447
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.07.2026

SOP: Light Edition - OLR 3.0
Просмотров: 796
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.07.2026

Бесшовная Зона
Просмотров: 1027
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.07.2026

ANOMALY ※ MEDIUM 7.0
Просмотров: 1419
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 07.07.2026

Проект Отступник - Fan Release - Torrent
Просмотров: 1136
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 06.07.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 373284
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 349016
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 315395
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 309509
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 305340
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 292048
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 279430
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 373284
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 349016
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 309509
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 292048
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 305340
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 148757
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Тень Чернобыля 1.0006
Просмотров: 69053
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2017

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации