Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сборки, солянки, Сюжетные моды, Оружейные моды ☢ Путь во мгле + GUNSLINGER mod ☢

Путь во мгле + GUNSLINGER mod


Скачать

 

Путь во мгле + GUNSLINGER mod

загрузочная полоса

Путь во мгле + GUNSLINGER mod

Платформа: STALKER - Зов Припяти 1.6.02

Категория: Сюжетные моды

Разработчик: Spectrum Project

Адаптация GUNSLINGER mod: Mervin62

загрузочная полоса

Путь во мгле - сюжетная модификация для игры Зов Припяти 1.6.02. В основе сюжета, история сталкера по прозвищу Саван, который случайно был втянут в детективное расследование, финалом которого будет раскрытие очередной загадки Зоны. В игре нас ожидает интересный сюжет с несколькими концовками, новые и измененные локации, различные дополнительные квесты и задания, переплетенные с основным сюжетом мода.

GUNSLINGER mod - оружейный аддон включающий высококачественные модели оружия и анимации + дополнительные фичи.

загрузочная полоса

 О сюжете 

В 2013 году сталкер по кличке "Саван" случайным образом прикасается к одной из тайн Зоны. Он узнаёт секретную информацию о некой тайной исследовательской группе в центре Зоны. Никто не знает их целей. Известно лишь, что действия этой группы могут иметь катастрофические последствия. Что на самом деле происходит в центре Зоны и предстоит выяснить Савану. Но для этого ему необходимо разоблачить тайную группу и решить судьбу проекта "Спектр".

загрузочная полоса

 Кратко о модификации 

Новый сюжет, события которого происходят спустя некоторое время после событий произошедших в Зове Припяти.

Измененные локации от GSC

Абсолютно новые локации

GUNSLINGER mod

Новые анимации

Новые модели

загрузочная полоса

Spectrum-Project-GUNSLINGER Spectrum-Project-GUNSLINGER1 Spectrum-Project-GUNSLINGER2 Spectrum-Project-GUNSLINGER3 Spectrum-Project-GUNSLINGER4 Spectrum-Project-GUNSLINGER5 Spectrum-Project-GUNSLINGER7 Spectrum-Project-GUNSLINGER8 Spectrum-Project-GUNSLINGER9 Spectrum-Project-GUNSLINGER10 Spectrum-Project-GUNSLINGER11 Spectrum-Project-GUNSLINGER12 Spectrum-Project-GUNSLINGER6 Spectrum-Project-GUNSLINGER13

загрузочная полоса

 ГИД - Путь во мгле 

- При попытке пересечения кордона нашего героя задерживают военные. Оказывается, что документы поддельные и нашего напарника по имени Борланд забирают в плен к военным. Цена выкупа — 30 тысяч рублей. Путь во мгле гид по прохождению мода сталкер

- Сразу идём в гараж на блокпосте, возле УАЗа, там подбираем автомат «Гроза», он пригодится нам в дальнейшем. Заработать лучше всего в деревне новичков. На них периодически нападают вояки, с трупов выпадает хороший лут, его продаём местному торговцу. Также на крыше одного из домов в деревне (в трубе) лежит снайперка. Также можно выполнять задания Волка. Когда насобираем нужную сумму, лучше тысяч 35-40, то идём вызволять напарника.

- Далее действуем уже в паре с другом. Бежим на АТП, там выполняем задание торговца насчёт Крысы. - Забираем КПК Крысы и свободовца. Идём к точке на элеватор, нашего героя оглушают. Возвращаемся в деревню и говорим с Борландом. Затем несемся к Сидоровичу и оттуда спасаемся к деду на болота.

- Дед нам даёт указания, выслушиваем его, возвращаемся к Сидоровичу за снаряжением и ключ-картой от секретной лаборатории. В лаборатории убиваем всех зомбированных и контролера, ищем устройство для открытия двери. В трупе чистонебовца есть оборудование для взлома, им и взламываем нашу заветную дверь. Забираем документы и возвращаемся к напарнику Борланду.

- По скрипту после беседы с Борландом взрывается дверь и нас атакуют монолитовцы. Забираем припасы с трупов, далее находим монолитовца у двери, забираем у него ключ. В открытой комнате подбираем ключ-карту. Убираемся из помещений через трубу, попадаем на свалку.

- В вагоне у блокпоста нас уже ждёт Борланд, после разговора с ним узнаём, что мы заражены страшной болезнью. Наш путь лежит к диггерам. Забираем КПК с трупа, уровнем ниже находим антидоты с лекарством. По пути нам мешают бойцы Спектрума, убиваем их, а лекарство отдаем нашему напарнику.

- Далее сюжет нас ведет в Бар. Говорим с Ворониным, выполняем его задания. Потом выполняем задания Бармена. На болотах убиваем Психа, с его трупа снимаем ключ. В локации, где обитает Псих можно найти ценные артефакты, не пропустите их! Возвращаемся к бармену, продаём барахло и закупаем хорошее снаряжение.

- Под базой Долга находим секретный проход в лабораторию. На входе в лабу есть артефакт, который хорошо прибавляет переносимый вес, ищем его. В лаборатории собираем документы, убиваем всех зомби. Ближе к выходу встретится контролёр, он нам не помеха, выходим на поверхность в город.

- В городе оказываемся на блокпосту военных, получаем задание от их лидера на поиск ящика. Ящик в центре аномалии. Осторожно, там появляются бойцы Спектрума, отбиваемся от них. Сдаём квест военным и идем на поиски динамита.

- Динамит лежит на детской площадке. Его нужно установить на вражеский БТР, лучше всего подкрасться к военной машине сбоку. Устанавливаем динамит и бежим к военным, скоро начнётся штурм.
- Держать оборону лучше в двухэтажном здании, оттуда проще всего сбивать вражеские вертолёты.

- Пролезаем в дыру в заборе и попадаем в Дом культуры, там нет мин. Очищаем здание от врагов и опускаемся в подвал. Там беседуем с лидером группы Спектрум. Забираем деньги и убегаем наверх, возвращаемся тем же путем, которым попали в город. Конец.

Для тех кто ищет инструменты в моде «Путь во мгле»:

— для грубой работы: чердак одного из домов деревни новичков.
— для тонкой работы: крыша элеватора на Кордоне;
— для калибровки: в подземелье на Кордоне, под лестницей.

Коды от замков к дверям в лабораторий Путь во мгле:

— лаборатория Х5: код 7200;
— лаборатория Х14: код 0519;
— спайка жучков в квесте с Азотом: значения 93 и 186.

загрузочная полоса

 FAQ 

Ответы на некоторые вопросы вы найдете на следующих страницах, где представлена данная модификация: Перейти или Перейти или Перейти или Перейти

Первой проблемой может стать квест по поиску дезертира, так как не будет в ПДА метки о том, где его искать.

После разговора с военным и получением данного квеста, разговариваем на Кордоне с Волком, Сидоровичем, далее на АТП с Патогенычем, после которого откроется разговор с главарем бандитов на ферме, он и расскажет, что в рядах бандитов есть персонаж со шрамом, остается найти персонажа по прозвищу Шрам, забрать у него жетон и отнести на блок-пост.

Вторая проблема это коды к дверям, по ссылкам выше, вы найдете подробную информацию о них.

В подземельях потребуется дешифратор для одной двери, его нужно искать в комнатах, открывание двери будет оформлено в виде ребуса. В инвентаре при наведении на ключ-карту открывается окно с описанием цифрового кода. В сообщениях старайтесь не упустить и запомнить код для введения.

Третья проблема это босс-вертолет.

Квест Штурм, где главному герою нужно подойти к площади поближе, чтобы сработал пульт дистанционного управления, для подрыва взрывчатки заложенного под БТР, далее нужно уйти влево и зайти в здание на котором находится вертолет сзади (там есть лестница на крышу), по дороге придется убить несколько врагов, у одного из которых будет Бульдог и 30 зарядов к нему. В общем на самой крыше есть еще один враг с РПГ на всякий пожарный. Так вот, вертолет делает серию выстрелов и заходит влево, при этом несколько секунд не стреляет, в этот момент надо подойти к самому выходу чердачного блока, выстрелить и снова спрятаться ниже в укрытии (если стрелять из укрытия, снаряды улетают в никуда, нужно обязательно подходить к выходу бетонной коробки на крыше). Взорвать вертолет нужно с одной попытки (не умирая), если наполовину повредить и сделать сохранение, то загрузка сохранения выдаст 100% состояние вертушки, поэтому желательно не умирать, не доделав дело и сделать сохранение перед началом поединка с вертолетом, на случай гибели. На крайняк, спавн меню и РПГ, для вертолета потребуется два попадания.

Хитрость и нелинейность прохождения.

На площади стоит БТР, который нужно будет по квесту взорвать, его можно взорвать ранее, до квеста, например выполняя квест на детали военному и после уничтожения врагов, взорвать попутно БТР издалека, потом подойти с взрывчаткой к чистому месту, уложить ее без проблем (при этом по вам никто не стреляет) и уйти.

загрузочная полоса

 Баги - вылеты - проблемы 

Информацию по решению проблем вы можете посмотреть по ссылкам указанным в FAQ выше. Старайтесь не выполнять квесты, если предварительно вы их не взяли у соответствующих квестовых персонажей (чтобы не бежать впереди паровоза), читайте сообщения, выделенные цветом, это важно.

У кого вылетает или зависает  при первом проходе под насыпью надо сохранится перед тоннелем и медленно пройти тоннель, после того как придет СМС можно будет хоть пролетать под насыпью.

Перед началом игры удалите папку shaders_cache, это поможет в решении проблемы сильного затемнения в игре.

Не доставайте фонарик вблизи военных на блокпосту, военные сразу откроют по вам огонь, или если вы находитесь на базе военных и попытаетесь выйти с фонариком в руке через блокпост, словите вылет. Поэтому фонариком пользоваться предельно аккуратно.

загрузочная полоса

 Правки от stalker-mods.clan.su 

В силу того, что фон в меню игры и цвет текста практически одного цвета, пришлось его заменить, чтобы лучше было видно навигацию по блокам. Заменены некоторые текстурные файлы растительности (текстуры листьев на деревьях, текстуры травы на всех локациях - build_details, скайбоксы) для улучшения графической составляющей мода. В общем сделан минимальный ретекстур, чтобы сохранить общую оптимизацию мода, но заменить текстуры времен релиза ТЧ, которые резали глаза своим качеством.

загрузочная полоса

Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-1 Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-2 Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-3 Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-4 Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-5 Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-6 Path-in-the-Mist-GUNSLINGER-mod-7

загрузочная полоса

 Видео - Путь во мгле + GUNSLINGER mod 

загрузочная полоса

 Дополнительно о других версиях этого мода 

Путь во мгле 1.07 + Спавнер - Перейти

Путь во мгле + патч ver.1.07 - Перейти

Путь во мгле - Перейти

Путь во мгле + патч 1.05  + патч 1.07 - Перейти

Путь во мгле - ХАРДКОР ( от Dezertir-2009 ) - Перейти

Путь во мгле - ХАРДКОР ( версия 0.1 ) - Перейти

Мод Путь Во Мгле 1.07 - Перейти

Путь во мгле - Репак - Торрент - Перейти

Фикс для Spectrum Project - "Путь во мгле" - Перейти

загрузочная полоса

 Повелитель зоны 

Активация на F1 в главном меню игры, после ее загрузки или загрузки сохранения.

загрузочная полоса

 Установка 

Скачать, распаковать архив, скопировать папки bin и gamedata в корневой каталог установленной игры Сталкер Зов Припяти 1.6.02. Предварительно сделайте бекап своей папки bin в установленной игре, на случай отката игры в первоначальное состояние.

загрузочная полоса

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - Путь во мгле + GUNSLINGER mod с ФО

Дополнительная - Путь во мгле + GUNSLINGER mod с ФО

Резервная - Путь во мгле + GUNSLINGER mod с Облака Майл

(оплачивая ссылку на архив - вы помогаете оплачивать ежемесячные расходы на содержание сайта)

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

у меня проблема с настройками.после каждого захода настройки сбрасываются
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Это посл. версия Путь во мгле 1.07?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

здравствуйте, помогите пожалуйста, когда заходишь в игру, пропадает мини карта в левом верхнем углу, скажите, может так надо, или как исправить? буду благодарен thumbup
Ответ Цитата

Завтра проверю, если не забуду.
Ответ Цитата

Ничего не пропадает, что ты придумал. Через проволоку перелез - миникарта есть. Военные по башке ударили - тоже миникарта есть. Может ты на минус нажал и у тебя весь интерфейс пропал? Или в настройках ты убрал интерфейс?
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

точно, я поставил максимальную сложность, спасибо за ответ! yahoo
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

помогите игра не запускается
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-10

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
Как оплатить если я не с России?
аватар отсутствует
15:01
Loty
А папку gamedata устанавливать в сталкер зов припяти отдельно? Просто у меня скачалась только папка gamedata
P.S попытался удалить коментарий, но не могу
Аватар kulikulikuli
раз в год можно перепройти этот шедевр, ничего плохого в этом не вижу. Тем более он становится только лучше.
Аватар kulikulikuli
Круто, конечно, но хотелось бы, чтобы это стало платформой для переноса на нее других модов.
Аватар kulikulikuli
я даже распаковать не могу, конвертер бардака не справляется, там формат какой-то другой. 
Ну и черт с ним. Надоели
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжди через год очередной ремейк:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдолжно работать по сути, так как попадались правки на вес, объем, деградацию артов и т.д.
Аватар kulikulikuli
А что там по защите редактирования конфигов? Или ты не проверял? Бессмертие если сделать и скорость передвижения нормальную и запускать НЕ через лаунчер, будет работать?
Аватар kulikulikuli
Ну мод я в очередной раз прошел. Шедевр, что сказать. Таких диалогов и такого повествования больше ни в одном моде нет. 
Единственная проблема была -- сломаны текстуры земли и асфальта на АТП.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРазрешение в настройках выставите широкоформатное типа 1280*720 или 1600*900 .. возможно шрифтов каких-то на винде не хватает или хз .. проблема связанная с отображением текста или ui элементов, у меня такого не было. там вроде только статическое освещение в настройках. поэтому баг или из-за разрешения экрана которое не поддерживается модом (либо не убирается на экране в одну строчку) либо шрифты какие-то не поддерживаются виндой ... Запускал на Windows 11 с разрешением 1600*900 - все запускалось и прекрасно работало.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте в начале новой игры ловлю вылет  
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : D:\dviglo\dvigi\IX-xray\ixray-1.1-stsoc\src\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : glava_text
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо написать о проблеме по соответствующей ссылке на странице где указана информация о файле



либо написать на почту техподдержки

support@dobrofile.ru
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобратитесь в поддержку сервиса где оплачивали ссылку, у нас нет никаких инструментов, сервис сторонний и на сайте поддержка работы сервиса не осуществляется. Мы не видим и не знаем какую почту вы указывали, все вопросы непосредственно на ресурсе сервиса решайте.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейя оплатила но не могу найти ссылку для скачивания ввожу ту же почту и пустота помогите
Аватар allibasov
вылетает в подземелье когда иду отключать пси установку
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейможете скинуть у меня оплата не  проходит пожалуйста  :(
аватар отсутствует
К сожалению всё не то и везде мертво... А любом случае спасибо за ответ.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета вероятно должен быть, и надо понимать что мод на версию 1.0004
аватар отсутствует
Пишу очень давно но очень хочется поиграть на сборке после x18 на свалке идя к блокпосту вылетает перезагрузка не помогает автосейв на локу тоже вылетает, именно подходя к месту где серому помочь надо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвопрос надолго ли:) в сравнении с предыдущей версией, там от силы с десяток патчей выходило (с января по март и на этом зафиналено было), а тут наверное уже за несколько десятков перевалило и это явно не финал. К тому же многим теперь светит откат, если не поиск рабочего сохранения.
Аватар Guron7634
Все работает. И старые сейвы от Апрельских версий грузятся без проблем.
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАктуальная версия 6.0 (в разработке 7.0), но не факт что там не будет проблем. Как вариант попробуйте сменить освещение, либо отнести вылет разработчику.
Аватар allibasov
вылетает в подземелье на янтаре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть ссылка на оф. форум по этому моду, может там есть что-то живое (раздача не наша и вероятно никто уже не раздает эту версию, так как есть более новые) Как вариант на сайте поискать по названию мода то, что можно скачать - ИСКАТЬ

Дополнительно

Судьба Зоны 0.8 - RePack-Torrent

Судьба Зоны 0.8.1 - Torrent - RePack

Судьба Зоны 0.8.1

Судьба Зоны 0.8
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе проходит оплата, есть ли альтернативный способ оплаты?
аватар отсутствует
Ребят, обновите ссылки или сделайте что-нибудь с торрентом, раздача несколько дней на 0. Последние фикс до выхода версии 0.8 был 0.7.7+. Поделитесь или перезалейте, ибо версия 0.8 уже по сути другая модификация.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
аватар отсутствует
а где можно взять текстуры оружия 4к из этой сборки? где они находятся?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо, похоже тут надо шаманский бубен доставать чтобы разобраться:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейясненько, в общем нужно мудрить с новыми конфигами, сегодня гляну и похоже что данный спавнер уже полностью утрачивает свой функционал, слишком частые обновления. почти ежедневно и как итог многое из старого начинает отваливаться и не работает, нафига автор отсекает спавн-меню тот еще вопрос, особенно на фоне обт версии которая правится ежедневно. По поводу багов мода разработчик наверное их исправит со временем, поэтому придется ждать очередных исправлений.

И вот еще что вычитал:

Последнее обновление (ОБТ) -  24.04.2026 !

(Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025)
Аватар Guron7634
Да я пробовал, многие старые сейвы не работают, лучше всего начинать новую игру. (Там где-то 12 числа поменяли что-то в сейвах).
Так же есть баг с открытием портала в Лиманске, ибо квестовый предмет багует(не выбрасывается) из-за обхода со старым экзешником. Тут бы добавить спавн(глушилки) рядом с игроком., но его в спавнере нет.
Аватар Камрат
Огромное оружие в руках смотрится на пол экрана.Еслибы поакуратней.
аватар отсутствует
Как вообще его запустить?! В архиве просто несколько папок с ресурсами. Куда их? В геймдату оригинального ТЧ или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи так каждый год, если не по два раза.
Аватар kulikulikuli
Ляяя, снова этот шедевр обновили. Опять качать)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбывают траблы и на этом обменнике, попробуйте позже, у меня тоже что-то перезагружает отсчет времени то и дело.
аватар отсутствует
на второй ссылке, на mediafire bin9 ссылка навернулась скачать не могу(
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУ вас проблемы с ПК вероятно, проверил, скачал файл открыл блокнотом все на месте, файл не пустой, текстовая информация присутствует вместе со ссылками по которым скачивается 2 части составного архива. Сделайте возврат денег на сервисе где покупали ссылку, если у вас пустой файл скачивается.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейздравствуйте,купил ссылку,открыл блокнотом,а там пусто
аватар отсутствует
какой же кайф
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли MediaFire недоступен, используйте VPN.  В РФ он работает скорее всего только через  VPN на данный момент. Материал так-же уже устаревший, есть более свежая версия мода - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе могу скачать по вашей ссылке
Аватар kulikulikuli
КРуто
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗдесь используется движок IX-Ray, который на данный момент далеко не в финальной версии и активно разрабатывается, возможно в дальнейшем они найдут способ пофиксить просадки связанные с освещением и т.п.
аватар отсутствует
я нашел проблему в освещении на ДХ 11 проблема в источниках освещения я поставил мод на возможность разбивать лампы и дальше выкрутил на минимум солнце и лучи от него и просто разбил все лампы на базах таким методом я смог скажем так пофиксит просадку фпс с освещением  happy
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, бюреры тут боль та еще:) порван не один пукан по этой теме....

Насчет обновлений, они редко но бывают, последнее кстати было 12.03.26 - ТЫЦ
аватар отсутствует
Хороший пак, ребята которые его делали красавчики, жаль, что перестали обновлять его полноценно, т.к. один их не многих модов без каких то безумств с глупым наяриванием на пиксели. Единственное, что вызывало какой то триггер, это бессмысленно усиленная способность бюреров с щитами, получилось так, что эта туша сильнее любых других мутантов в 100 раз, ну просто потому что щит без кд.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то скриптовые заморочки так реагируют ...
аватар отсутствует
Спавню патроны через спавн меню они в инвентаре но их нельзя зарядить открываю какой нибудь ящик они появляються и их можно зарядить но если поменять оружие они опять пропадают
аватар отсутствует
Does it only work for SoC or also in Call of Pripyat?
аватар отсутствует
Блин,задумка классная. Желаю развития мода, не бросай пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу меня к сожалению тоже нет информации по этому поводу, надо смотреть какие изменения были в последних патчах и не требуется ли новая игра, если нет, то возможно произошел скриптовый сбой и с какого-то момента сохранения стали битыми (такое тоже иногда бывает) .. как вариант убрать папку gamedata, обновить игру через лаунчер, и попробовать загрузить последнее сохранение, если не загрузится значит не судьба, придется переигрывать с того сохранения что будет рабочим.
аватар отсутствует
Принял. Спасибо.
аватар отсутствует
не знаю в чем проблема но почему то старые сейвы и правда работают попробывал открыть самый первый свой сейв в пещере и он заработал, попробывал на нынешнем зайти в пещеру и попробывать открыть от туда снова вылет, попробывал скинуть абсолютно все вещи в сумку оставил на себе только экзу, все равно вылет не знаю в чем проблема, но старые сохранения почему то работают без проблем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДвижок от 29.03.26 + конфиги 29.03.26

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

Качаем по любой из ссылок выше и накатываем на то, что у вас есть (в архиве движок в виде папки bin и запакованные конфиги от 29.03.26 в виде файла gamedata.sq_base_configs). Все это закидываем в папку с игрой со слиянием папки BIN с заменой файлов. Запускаем игру из папки BIN. Проверено на обновлении от 18.04.26, внешне все работает.
аватар отсутствует
а какие конфиги где их взять в описании в файлах только 1 конфиг какойто, ставил но от вылетов не спало
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсегодня пробовал так (все ссылки в описании приложены)

обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв). Сохранение для теста у меня в пещере от релизной версии и оно грузится без проблем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо разрешение экрана 16:9 выставить, либо качество графики на максимум
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейпосле последней обновы,все перестало работать, при попытке загрузить любой из сейвов даже через консоль загрузка доходит до 12 процентов после вылет
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте ловлю вылет при загрузке новой игры   
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 295
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't find texture 'ui_cb_listbox_e'
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРаздача не наша, возможно ваш провайдер блочит торрент (как вариант попробуйте через VPN)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Дополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчего не знаю насчет совместимости, того не знаю, не устанавливал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ описание добавил экзешник и конфиги от 29.03.26, обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв).
Аватар SlavaStalker123
А можно заменить интерфейс от EUGI на, например, вариант от Sota (Как можно сделать в кастоме)? biggrin
аватар отсутствует
Встаньте на раздачу пожалуйста
аватар отсутствует
Всё работает, по сей день. Спасибо за это.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие моменты неизбежны, если проседает не ниже 60 FPS это не критично, можете конечно порезать графику, но проседания так или иначе будут в каких-то сценах, так уж устроена игра.
аватар отсутствует
А так игра идет в 144-200 кадров
аватар отсутствует
Здравствуйте сейчас играю в вашу модификацию Weapon Pac 3.8 хочу вам сказать что я нашел проблему с освещением в DX11 когда ты на скадовску подходишь к Бороде и в принципе ко всем квестовым персонажам то начинает проседать ФПС можно ли сделать какой-то фикс или что-то вроде этого
аватар отсутствует
Вот вроде парни очень старались, но за столько лет, всё ещё куча мелкой ерунды происходит в игре, от которой пропадает желание играть с модом, не меньше ( порой даже больше, вылеты в время разделывания туши, потому что ты присел, это прям смешно) чем в былые времена была тряска от багов и вылетов в оригинальных играх.
Аватар Guron7634
Дополняю вышеуказаное, в принципе на версии от 11 все же неиграбельно со спавнером.(точнее со старым экзешником). Сейвы работают и грузятся далеко не всегда. Так что если сидите на более ранней версии от 7 или 2 числа, то не обновляйтесь(просто не заходите в лаунчер).
аватар отсутствует
И всё так же через игровой день вылетает, как и на диске...
аватар отсутствует
Почему у меня МО2 не отвечает при запуске игры?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо поводу вылетов от стрельбы по нейтралам сложно сказать в чем причина, автор слишком часто выкатывает патчи, может это последствия манипуляций со скриптами и конфигами и чтобы полноценно изменения вступали в силу, надо сделать переход с локи на локу, либо еще какие-то движухи делать.

Так или иначе благодарю за тесты и информацию!
Аватар Guron7634
Так я так же попробовал версию от 11 числа.
Если кратко то стало чуть более сложно загружать и сохранять сейвы(пользуйтесь консолью, когда юзаете спавнер, команды "save" и "load".)
Попытка щелкнуть сейв в меню "загрузка сохранений" вызовет вылет из-за того что в версии от 11 они нашаманили с превьюшками сейвов.
В остальном метод замены экзешника и спавнер вроде рабочий.

P.s.
Заметил вылет от стрельбы по нейтральным или дружественным НПС, он не враждебным, но сложно сказать это баг оригинала или из-за манипуляций с сейвами для спавнера.(пробовал на версии от 11, загрузив сейв, где юзал спавнер).
Аватар Asokin-stalkers
Ух ты, это что-то древнее. Я помню свой первый мод, в котором я запихнул этот мини мод
Аватар Akrobator
Есть микрофризы с самого начала.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДа кто ж знает какой файл ковырять, спросите у админа этого паблика, они там мутили правки чтоб эта шляпа работала в то время.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейблагодарю за тест, если что к вам буду обращаться, есть пару идей, но пока просто возможности засеть и поковыряться нет времени.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВнимательнее смотрите, может там в архиве две папки bin, одна в другой? Замены не происходит экзешника походу.
Аватар dolz
02:02
dolz
в "VTSS" Версии как изменить разрешение Экрана пожалуйста, ?
Аватар Guron7634
Быстренько затестил и спавн работает и на версии от 7 числа.
Конечно заметно что некоторые фичи новейшей версии на старом экзешнике не работают, по типу значков в инвентаре, может что-то еще неочевидное.(ну и фонарик как обычно вызывает вылет).
Но можно вернуть оригинальные экзешник после спавна нужного предмета, сейвы пока не ломались после таких манипуляций, хотя гарантий не даю, это надо много тестить.
аватар отсутствует
Здравствуйте почему у меня не откатывается движок до версии 08.03.2026 папку бин скачал с заменой закинул запускаю игру с bin но версия всё равно самая последняя стоит
Аватар Akrobator
Будем посмотреть.Или поиграть.Если скачается.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, обязательно бекап папки bin и двух игровых архивов - конфиг и патч на случай восстановления (эти два архива как правило обновляются + папка bin.

И если нет проблем в игре, то лучше и не обновляться:)
Аватар Guron7634
Я про нее узнал только щас, вообще в Лаунчер не заходил.
Надо будет сделать копию версии от 2 числа, обновиться и затестить.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению мы не раздаём и не занимаемся этим, как вариант попробовать скачать с альтернативной раздачи - ТЫЦ

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Dead City Final - RePack - Torrent
Просмотров: 98
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 04.05.2026

Clear Sky Gunslinger Mod
Просмотров: 460
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 02.05.2026

Alone In Windstorm: Fallen Bear - Torrent
Просмотров: 563
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 01.05.2026

Alone In Windstorm: Fallen Bear
Просмотров: 680
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 01.05.2026

SoC intro HD
Просмотров: 377
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 30.04.2026

H8 CLASSIC PACK 2.0
Просмотров: 673
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 30.04.2026

Анимации применения предметов - IX-Ray
Просмотров: 757
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 28.04.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 365765
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 340939
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 308238
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 301704
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 298506
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 284137
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 272881
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 365765
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 340939
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 301704
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 284137
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 298506
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 141598
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 151714
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации