Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Сюжетные моды, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ Сталкер - Объединенный Пак 2.1 ☢

Сталкер - Объединенный Пак 2.1


Скачать

 

Сталкер - Объединенный Пак 2.1

 

Сталкер - Объединенный Пак 2.1

Платформа: Тень Чернобыля 

Категория: Сюжетные моды

Разработчик: ОП2-team

 

Объединенный Пак 2.1 – модификация, которая базируется на платформе Тень Чернобыля. В аддоне были переработаны модели всего вооружения, добавлены новые экземпляры оружия, экипировки. В игру введено огромное количество новых территорий, которые вплетены в общий сюжет. Также было добавлено множество геймплейных нововведений: необходимость использования батарей для экзоскелетов, реализовано портативное зарядное устройство для подзарядки батарей в полевых условиях, износ глушителей и т.д. Для некоторых локаций было разработано «Умное» заселения, которое будет заселять уровни по мере прохождения Главным Героем сюжета.

 

Инвентарь и ПДА

1. В инвентарь добавлены новые слоты под детекторы, биорадар, бинокли, фонарь.

2. Добавлен оружейный слот под дробовики и пистолеты-пулемёты.

3. В окне инвентаря работают различные сочетания перетаскивания и двойных кликов: одевание/снятие обвесов, разрядка, ремонт ремкомплектами, переключение ПНВ и многое другое. Также значительно дополнено опциями всплывающее меню по правой кнопке мыши. Экспериментируйте, изучайте, найдёте много полезных опций.

4. Переделан интерфейс контейнеров для артефактов. Теперь можно переключаться между разными видами контейнеров в инвентаре, не закрывая окна. В меню контейнера дополнительно показывается неэкранированная радиация, то есть та, которую контейнер не может экранировать.

5. Реализована полная разрядка ствола, с разрядкой подствольного гранатомёта. Теперь не нужно подствольный гранатомёт разряжать отдельно перед отцеплением от оружия или убиранием оружия в нычку.

6. Реализована "умная" торговля: стоимость обвесов и патронов добавляется к стоимости ствола, если эти обвесы или патроны на нём, теперь нельзя продать 1-2 патрона по цене пачки, по цене обсчитывается каждый патрон, в инвентаре и торговле подсвечиваются совместимые обвесы/оружие/патроны.

7. Существенно переработан раздел "Данные" в ПДА. Теперь там есть полная статистика не только по убитым врагам, но и по убитым монстрам, выполненным ЦЗ, а также информация о текущей репутации ГГ у каждой из группировок.

 

Облегченный вариант

В меню игры добавлен раздел для облегченного прохождения мода. Опции данного меню можно активировать/дезактивировать в любой момент игры.
Некоторые опции облегченного прохождения не работают в определённых условиях. Например, возвращатель и супер прыжок не работают, когда вас видят враги или в руках оружие.

 

Новые локации

1. Курчатов-37
2. Лаборатория Х-5
3. Лаборатория Х-14
4. Долина Шорохов
5. Тёмная Лощина
6. Предбанник
7. Периметр
8. Проклятый Лес
9. Научная Станция
10. Лаборатория Х-17
11. Подземелья Припяти
12. Промзона
13. Катакомбы
14. Тихие Холмы
15. Топи
16. Аномальные Поля
17. Лаборатория Х/i]
18. [i]Бомбоубежище
19. Металлургический Завод
20. Чернобыль-1
21. Стройплощадка
22. Восточный Кордон
23. Служебные Туннели
24. Бункер "Д-6"
25. Коллектор
26. Пространственный Пузырь
27. Вокзал
28. Полесье
29. Лаборатория Х-19

Итого в моде на данный момент 64 локации. Почти все новые локации заселены, но их заселение будет постепенным, во время прохождения сюжетов на экзу ЧД и изделие №58. До этого момента они будут пусты, кроме тех локаций, на которых в 2.1 имеются новые квесты.

Внимание!!! На локациях Свалка и Тёмная Долина имеются новые места, в которые можно попасть, но невозможно выбраться из-за неработающих лестниц. Не следует забираться туда, ничего интересного для игрока там нет.

 

сталкер Объединенный Пак 2.1

 

Геймплей

В игре появились новые рюкзаки, которые значительно, почти полностью, разгружают движок при вхождении в зону а-лайфа с ними.

Новые рюкзаки имеют встроенные маячки, так что теперь покупать их отдельно не требуется.
Графический интерфейс новых рюкзаков отличается от классических, но привыкнув к нему, вы поймете, что они по удобству не уступают классическим, а может даже удобней.

Классические рюкзаки, ящики и т.п. тайники никуда не делись, но наполнение их предметами ведет к увеличению нагрузки на движок игры. По этой причине объём таких нычек ограничен 50 предметами, т.е. в один ящик вы сможете положить, например, не более 50 аптечек или 50 стволов, патроны считаются пачками.

Положить рюкзак в центре Бара теперь не получится, точней получится, но у вас его скорей всего обнесут.
Есть 2 способа закладки рюкзаков:

1. Класть недалеко от торговцев, которые за определенную плату будут сторожить ваш хабар.
2. Класть вдали от путей движения сталкеров, чтобы ваш рюкзак не стащили.

Но даже если ваш рюкзак стащили, то в игру добавлена возможность его вернуть. Как? Проверите на себе.

 

Объединенный Пак 2.1

 

Квесты

1. Одно из самых существенных изменений: Сахарову теперь нужно приносить четвёртый трактат - из Военной Лаборатории (Варлаба). Поэтому этот квест удастся выполнить гораздо позже по сюжету. Следовательно, любимый всеми за отличную награду сюжет на Поиск экзы Чёрного Доктора будет доступен также значительно позже. Чтобы было больше возможностей поюзать другие стволы и броники. В связи с этим изменены условия появления некоторых других квестов, зависящих от приноса трактатов и экзы ЧД.

2. Закончен финал Солянки. Ничего общего с сюжетом из НС 2016 не имеет. Свой, альтернативный, коротенький, но насыщенный событиями сценарий. Основные действия происходят на одной из новых локаций, никаких "выходов на Затон".
3. Добавлена новая сюжетная ветка, развернувшаяся на трёх новых локациях. Начнётся она примерно в середине сюжета "Снайпер".

4. Сюжет на чипы по Хомячеству будет доступен позже, при первом сюжетном заходе в Пещеру. Чипов теперь не 22, а ровно 20. Эти задания больше не отображаются в разделе квестов ПДА, а вынесены в раздел Журнал/Заказы. Игра не будет постоянно обсчитывать нужные предметы, поэтому можете смело брать эти задания.

5. По всем хомяческим квестам на принос исправных предметов больше не нужно оставлять в рюкзаке только те предметы, которые нужно сдать по заданию. Квестовики научились сами выбирать предметы с подходящим износом из имеющихся у ГГ в рюкзаке.

6. Добавлено много новых и удалено/переделано множество старых квестов. Условия их появления у нпс изменены. Не нужно постоянно спрашивать на форуме, куда подевались квесты из 2.0. Внимательно читаем диалоги и описания в ПДА.

7. В ТД теперь нейтральны только бандиты, а не все группировки, убийство 3-4 бандитов портит отношения с группировкой, чтобы не было халявной прибыли после лечения Монгола. В связи с этой правкой квест на Бленда теперь полностью рабочий.

7.1. Долговцев в ТД теперь можно освободить мирным способом, поговорите с Боровым.

8. Модули апгрейда для СКАТ-15 больше не валяются по Зоне, а выдаются за квесты.

9. Волна монстров теперь не начнется раньше завершения соляночного сюжета.

10. У Воронина убран финальный диалог на сдачу документов. Просто сдаём задание и получаем награду.

11. Первый заход в Мертвый Город переделан, специально готовиться к нему не нужно. Ну если только арты на поясе проверить перед переходом в МГ.

12. Гравикостюмы спавнятся не с НИ, место их спавна также переделано. Поэтому не нужно зазря кошмарить блок-пост военных на Кордоне, их там нет. Гравикостюм теперь относится к классу экзоскелетов, так что готовьте аккумулятор.

13. Плейбои сделаны выкладываемыми, журнал из деревни новичков перенесён на Болота.

14. Документ Акима в Подземелье Агропрома спавнится в рюкзаке, чтобы не проваливался.

15. Половина карт Кузнецова вместо выдачи в диалогах теперь спавнятся в трупах.

16. На АТП и ЧАЭС-2 спавнятся контролёры с мозгом, а не сами мозги.

17. Квест на сайгу Кардана выдаст сам Кардан на Юпитере.

18. Книга Доктора спавнится в Припяти после встречи с ним в Подземке Агропрома.

19. Сумка Сахарова спавнится не у военного, а на мобильном пункте военных.

20. Багги на Болотах стал более живучим и спавнится в другом месте.

21. Лесник в Забытом Лесу появляется только по ночам.

И многие другие мелкие и не очень изменения.

 

Объединенный Пак 2.1 2018

 

Разное

1. Бинокль Звездочёт теперь не выдаёт, можете купить у Сидора. Этот бинокль цели не распознаёт. Распознающий цели бинокль будет позже по игре.

2. Варлаб переименован в Военную Лабораторию, Болотный Доктор переименован в просто Доктора.

3. Проданный торговцу хабар исчезает сразу при закрытии окна торговли. И ассортимент у торговца обновляется раз в 12-24 часа. То есть выбивать сейв/лоадом нужный предмет больше не получится.

4. Количество монстров зависит от уровня сложности. Для Вас это будет означать, что в Зоне будет больше тушканов, крыс, тараканов. А также будет больше нечисти при первом заходе в Забытый Лес и в некоторых других местах. На Реализме больше примерно в 1.5 раза от Прогулки. На Прогулке будет количество как в 2.0. Количества задаются при старте НИ, поэтому чтобы получить желаемое количество, установите уровень сложности до начала НИ. Затем уровень сложности можно изменить на тот, на котором хотите играть.

5. Несколько новых локаций активно участвуют как в старых сюжетах, так и в новых. На них также перенесено несколько квестов из 2.0.

6. В настройках управления добавлена клавиша "Сохранить на территории". Это более удобная замена функции "Сохранить на уровне" из Главного меню.

7. В настройках управления добавлена клавиша "Всегда в полном присяде". Состояние присяда ГГ теперь сохраняется в сейве.

8. Добавлена отдельная поддержка худов для разрешений 21x9 и выше. За настройку этих разрешений отвечают файлы *_21.ltx. Худы можно менять прямо во время игры в опциях игры.

9. Гранаты отображаются на худе как a/b, где
a - количество гранат выбранного типа в инвентаре,
b - общее количество гранат любого типа в инвентаре.
Патроны отображаются на худе как a/b/c, где
a - количество заряженных в стволе патронов,
b - общее количество патронов выбранного типа в инвентаре,
c - общее количество всех подходящих патронов в инвентаре для текущего оружия.

10. Все сейвы, скриншоты, логи и опции теперь находятся в папке userdata внутри папки с игрой.

11. Озвучены все красные СМС ОП-2. Также полностью переозвучены все соляночные СМС так, что каждый герой на протяжении игры везде говорит одним и тем же голосом. Титанический труд, который длился почти 2 года.

12. Полностью переписан и переозвучен текст Сходки Авторитетов.

13. По новой озвучке почти везде отлажено время показа всех цепочек СМС, чтобы озвучка следующего не прерывала досрочно предыдущее.

14. Добавлено новое оружие, броня, обвесы, патроны. Многие стволы из 2.0 имеют новые модели.

15. Добавлены новые монстры и части от них. Все новые части монстров добавлены во все хомяки.

16. Василий научился изготавливать аномальные подствольные гранаты.

17. Ремонт стволов и брони теперь зависит от уровня сложности. На Реализме чиниться будет заметно сложнее, чем на Прогулке. На Прогулке остался оригинальный ремонт из 2.0.

18. Броня теперь реально повышает здоровье, выносливость, снижает кровотечение и увеличивает усталость. Значения этих модификаторов выводятся в описании после защит.

19. Все защиты и модификаторы брони теперь зависят от износа, в том числе и переносимый вес. Чем выше износ, тем меньше от брони пользы. В описании брони все её ТТХ показываются для новой брони и с учётом текущего износа. Ремонт брони повышает её ТТХ, что сразу отображается в описании.

20. Радиоактивные артефакты в машине больше не фонят.

21. Сделана подробная энциклопедия всех мутантов Зоны. Всю информацию получаем при фотографировании. Автор большинства описаний - Мирия. Отдельное спасибо ей за это!

22. Три рецепта модификатов убраны из ЦЗ Лукаша, раскиданы по другим квестам.

23. Три рецепта модификации артефакта "Пустышка" убраны из записки в Х-16, раскиданы по другим квестам.

24. Некоторые артефакты увеличивают переносимый вес, высоту прыжка, у нескольких артов изменены свойства.

25. Обычные зомби с небольшой вероятностью могут становиться чумными. Эта вероятность зависит от уровня сложности.

26. Монстры теперь наносят соответствующий их виду урон: когтями и зубами - разрыв, руками и лапами - удар, огненные - ожог и т.д.

27. Жила в ТД и Брат Тени Монолита на ЧАЭС-2 сделаны торговцами с ценами Седого.

28. Чистое Небо и Военные теперь враги друг другу.

29. Экзоскелеты выпадают с НПС не ранее посещения Янтаря, так что имейте это ввиду.

30. УРТ Креста, чемоданчики взрывников удалены из мода.

31. Вражеских нпс теперь нельзя лечить.

32. Диалоги на распитие водки с получением тайника доступны после сдачи документов Димаку.

33. Мутанты из эмбрионов дружелюбны к ГГ и сражаются на его стороне, кроме контролёров.

34. Сигареты и сигары лечат пси-здоровье.

35. Холодное оружие изнашивается при срезании частей монстров, ударе по предметам и убийстве им любого врага.

36. Для ремонта холодного оружия введён спец. ремнабор, диалог у Василия убран, ремнабор можно получить в награду по цепочкам ЦЗ. Введён именно как средство ремонта уникального ХО, количество которого ограничено - кувалда, топор, мачете и др., простые ножи есть в продаже.

37. В экзе ЧД больше нет встроенного детектора, ячейка на поясе свободна.

38. Защитные перчатки от воздействия артефактов и изолирующие костюмы изнашиваются при подборе артов.

39. Добавлена женская группировка "Фурии" со своей историей и несколькими квестами. Встретитесь с ней в середине игры на одной из новых локаций.

40. Добавлено множество новых достижений.

41. Введён износ глушителей. Чем больше калибр оружия, тем сильнее износ. Все глушители имеются в продаже. У стволов с интегрированным глушителем оный не изнашивается.

42. Добавлено огромное количество новых моделей НПС для всех группировок, а также изменены визуалы некоторых квестовых персонажей.

43. Много новой музыки, звучащей из радио и на заказ у Бармена, добавлено несколько сотен треков фоновой озвучки локаций.

44. Перевод мода на украинский и английский языки не завершён, но планируется spто в ближайшее время после выхода мода.

 

ОП-2.1

 

Циклические задания

В ОП-2.1 добавлено более 1600 новых циклических заданий. Из оригинальных после чистки ненужных и нерабочих оставлено 91 ЦЗ. Ниже описаны все изменения, которые были сделаны в связи с добавлением новых ЦЗ. Пожалуйста, внимательно изучите, а лучше выучите наизусть следующие абзацы, чтобы избежать ненужных переигрываний и вопросов на форуме.

Для циклических заданий В ПДА добавлен отдельный раздел. То есть они больше не смешиваются с сюжетными. Список взятых ЦЗ в ПДА упорядочивается по вендорам для удобства поиска. После выполнения все ЦЗ полностью удаляются из ПДА.

Не у всех квестовиков ЦЗ доступны при первом разговоре. У многих они открываются после определенного продвижения по сюжету. Всех квестовиков проверить перед релизом не было возможности, поэтому если Вы заметите, что у кого-то долго нет ЦЗ - пишите и прикладывайте сейв, быстро поправим.

Теперь вся необходимая информация по каждому ЦЗ доступна для изучения до его взятия. В диалоге квестовика подробно, с показом иконки указывается, что нужно принести либо выполнить по каждому заданию, а затем выводится полное подробное описание награды за выполнение каждого ЦЗ. Вся эта информация доступна в диалоге, еще до взятия задания. А при взятии задания награда за него будет продублирована в ПДА. Так что Вы всегда будете иметь полную информацию о том, что Вам предстоит и что за это будет.

При выборе ЦЗ показывается иконка и описание награды за это ЦЗ. По приносу предметов показывается также иконка предмета, который нужно принести по заданию.

Во многих случаях награда выбирается случайно из определенного списка предметов. В этом случае в описании награды выводится следующий текст, в зависимости от типа набора. Всего имеется 9 наборов случайных наград:

- Оружие
- Пистолетные патроны
- Обычные патроны
- Неплохие патроны
- Крутые патроны
- Редкие патроны
- Граната или подствол
- Аномальная граната
- Эмбрион монстра

Перед этим текстом выводится иконка случайного предмета из списка. Внимание: показанная иконка в диалоге совсем не означает, что в итоге при выполнении этого ЦЗ будет выдан именно этот предмет! Иконка просто показывает тип предмета, который будет выдан в награду в итоге. Например, при указании аномальной гранаты показывается иконка любой аномальной гранаты. Более того, если Вы закроете диалог и начнете его сначала, то в следующий раз может быть показана совсем другая иконка. Аналогично и для всех других типов случайных выборов. Просьба не забывать об этом, чтобы не задавать ненужных вопросов на форуме.
Во многих случаях по заданиям нужно приносить несколько предметов. В задании это указывается так: "Принеси 2х(3х,4х)" и далее название предмета.

По некоторым особенным либо очень сложным ЦЗ награда скрыта и не показывается в диалоге. При этом выводится текст "Награда скрыта". Это сделано намеренно, с целью сохранить некоторую интригу и добавить интерес при выполнении особенных ЦЗ. Но скрытая награда везде более чем достойная, так что можете смело браться за такие ЦЗ.
По всем ЦЗ по умолчанию можно приносить оружие и броню с износом не больше 50%. Если нужно принести полностью исправный предмет, то это в ЦЗ обозначается отдельно: "Принеси новый...". Если слова "новый" в задании нет, значит состояние не ниже 50%. Но есть несколько ЦЗ на принос именно изношенного оружия. Об этом в ЦЗ указывается "Принеси сломанный...". Но нижняя граница есть везде. Полностью убитый предмет не примет ни один квестовик, их можно смело продавать.

При сдаче ЦЗ на принос предметов с определенным износом не нужно оставлять в инвентаре только те предметы, которые нужно сдать, как это было по Хомячеству в ОП-2.0. В ЦЗ использован другой механизм проверки состояния предметов в инвентаре, который безошибочно выберет у ГГ нужный предмет из нескольких имеющихся. При наличии нескольких стволов или броников с подходящим для ЦЗ износом будут автоматически выбраны те, у которых максимальный подходящий износ. То есть ЦЗ автоматически закроется оптимальным для Вас способом, квестовик заберет самое изношенное из подходящего. Так что выкладывать лишнее перед сдачей не нужно.

Срок выполнения всей последовательности ЦЗ каждого типа увеличен с 1 до 5 игровых суток. Чтобы пройти всю цепочку до конца, нужно уложиться в 5 игровых суток, иначе всё начнется сначала. Это правило не относится к ЦЗ на принос уникальных предметов. Следующее задание этого типа доступно для взятия и выполнения в любой момент, без ограничения в 5 игровых дней. Дополнительная информация об этом типе ЦЗ написана в спойлере ниже.

Во многих случаях по каждому типу ЦЗ предлагается несколько заданий на выбор. При выполнении одного из них будет предлагаться следующая группа по приоритету. То есть ЦЗ одного типа поделены на несколько групп по несколько ЦЗ в каждой. И одновременно можно выполнить только одно ЦЗ из каждой группы. Чтобы выполнить другое ЦЗ из этой группы, нужно выждать 5 игровых суток, когда последовательность начнется сначала. И тогда вновь будет предложена к выполнению первая группа заданий. Пожалуйста, помните об этом, дабы не задавать на форуме ненужных вопросов о том, куда вдруг пропало нужное Вам ЦЗ.

Лимит времени на выполнение любого взятого ЦЗ: 2 игровые недели. После этого оно уйдет в проваленные. Поэтому не спешите брать задания, которые Вы не уверены, что сможете выполнить за отведенное время. Награда практически по всем ЦЗ показывается в диалоге до взятия, поэтому всегда можно подготовиться заранее.

По умолчанию за каждое выполненное ЦЗ происходит следующее изменение отношения группировок к ГГ: рандомно на 1-3 пункта улучшается отношение к ГГ той группировки, к которой принадлежит вендор, выдавший задание. То есть, если это Сидорович, Прайм, Димак или Ааз, то Торговцы, если Лукаш, Макс или Шуруп, то Свобода, если Боров, то бандиты, если Сахаров, Круглов или Клёнов, то Ученые, если Захар или Дэн, то Охотники, если Свиблов или Холод, то Чистое Небо, если Шустрый, Петруха, Волк, Толик, Фанат или Архара, то Сталкеры. И так далее. Кроме этого, за каждое выполненное ЦЗ на те же рандомные 1-3 пункта улучшается отношение к ГГ одной случайно выбираемой дружественной группировки. То есть, если у какой-либо дружественной группировки испортилось отношение к ГГ, то нет каких-либо особых ЦЗ, которые помогут восстановить отношение именно этой группировки. Отношение будет восстанавливаться постепенно, через выполнение большого числа ЦЗ. Поэтому, если Вы где-то накосячили, то не нужно искать какие-то особые ЦЗ, которые исправят этот Ваш косяк. Просто выполняйте все ЦЗ подряд. И репутация постепенно восстановится. Но для простых, вовремя замеченных случаев падения отношения есть один вспомогательный вариант: если кто-то из друзей вдруг стал нейтралом, то Толик может немного подправить репутацию быстро и почти бесплатно... Но не в начале игры. Поэтому не убивайте своих без крайней нужды, не ведите активные боевые действия по соседству с дружественными неписями и следите за цветом меток на карте, чтобы вовремя исправлять ситуацию.

Изложенное выше не работает для вражеских группировок. То есть через выполнение ЦЗ нельзя сделать нейтралами или друзьями ни одну враждебную группировку. Хотя у некоторых представителей этих группировок тоже есть ЦЗ.
В заданиях на убийство сталкеров, если Вы их не убиваете лично, а используете подручные средства (натравливание на врагов или монстров, аномалии, бочки, канистры и т.д. то репутация Ваша у группировки жертвы не падает, а остается неизменной. Поэтому эти ЦЗ смело берите и выполняйте. За многие из них выдается редкая и неплохая награда, и отношение группировок улучшается также, как написано в предыдущем абзаце.
Если за конкретное ЦЗ предусмотрено особое изменение репутации к группировкам, то об этом в перечислении награды сообщается фразой "Репутация" с соответствующей иконкой. Но таких ЦЗ очень немного.
У Тени Монолита тоже есть ЦЗ.

Далеко не все новые ЦЗ доступны с начала игры. Многие будут открываться по мере прохождения сюжетов. Об этом будет приходить соответствующее уведомление с указанием неписей, у которых стали доступны новые ЦЗ. Обязательно фиксируйте эту информацию и периодически проверяйте, какие новые ЦЗ открылись у вендоров. Зачастую в данном случае открываются те ЦЗ, которые стоят последними или предпоследними в последовательности выполнения заданий каждого типа. Поэтому чтобы увидеть, что же нового появилось у квестовика, нужно пройти всю последовательность до конца. Последовательность заканчивается тогда, когда квестовик перестает предлагать новые ЦЗ данного типа. Как это и было раньше, до ОП-2.1. У одних и тех же квестовиков новые ЦЗ могут открываться несколько раз в процессе прохождения. Другими словами, новые ЦЗ получились достаточно сложными для полного прохождения, как и ОП-2 в целом. Разрабы по прежнему верны своим принципам.

Но во всем этом есть и некоторое послабление. Теперь по каждому типу будет предлагаться не одно доступное ЦЗ каждого типа, а несколько. То есть в ОП-2.1 пройти всю последовательность до конца будет с одной стороны проще, чем раньше, так как есть выбор, какое ЦЗ выполнять. Но, с другой стороны, эти последовательности стали длиннее и заметно сложнее. То есть задача видоизменилась. Надеемся, что это изменение добавит интереса и интриги в выполнении новых циклических заданий.

По новым ЦЗ будем приносить ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Начиная от холодного оружия и заканчивая экзой Чёрного Доктора, Ультрадетектором артефактов, Трансмутатором и даже артефактом "Солнечный свет", рецептом на который нас "кидает" Осведомитель. Поэтому не продавайте и не выкидывайте НИКАКИЕ редкие и уникальные предметы, особенно те, которые получены по другим ЦЗ. Для обогащения используйте ЦЗ на обмен, продавайте изношенный хабар, варите артефакты и т.д. А все уникальное - в нычки. Все пригодится. Практически все уникальные предметы, требуемые по одним ЦЗ, доступны в награду по другим. Ищите ЦЗ, по которым Вы можете получить нужный Вам предмет, чтобы в итоге выменять необходимый раритет.

По этой же причине Отшельник больше не меняет редкие стволы на артефакты. Всё нужное в избытке по новым ЦЗ.
В силу некоторых ограничений при гибели Круглова на Дикой Территории у Семёнова его ЦЗ не будет. Поэтому, чтобы была полная картина ЦЗ, Круглова нужно обязательно привести в бункер на Янтаре.
За создание новых циклических заданий спасибо камрадам V92, Hiko, RoyalGuard.

Теперь за очень многие ЦЗ можно получить тайники. Поэтому не спешите гробить здоровье Меченого, бухая без остановки со Свободой. Помните, что достижение "Алкоголик" - это не то достижение, которое должен иметь настоящий сталкер. Наличие этого достижения не позволит Вам получить некоторые финальные достижения, которые подтвердят, что Вы прошли ОП-2.1 на 100%. Для многих из Вас это наверняка очень важный момент, о котором до сегодняшнего дня умалчивалось, и о котором мы поговорим подробно в спойлере далее.

 

ОП-2.1

 

Достижения

Взносы теперь ограничены до трех кругов. Завершение третьего круга и получение достижения "Меценат" блокирует получение достижений, подтверждающих успешное прохождение ОП-2.1 на 100%. Другими словами, не жадничайте. Через новые ЦЗ можно разбогатеть гораздо больше и интересней. Вообще, ОП-2 изначально был построен так, что чем честнее Вы играете, тем интереснее сама игра. А многократную беготню по Взносам вряд ли можно назвать честной игрой, поэтому такая тактика сразу лишает интереса и не поощряется в Зоне.

Кроме этого, богатеть, как и вообще, заниматься любым другим делом, нужно в меру, без фанатизма, не перегибая палку. Получение достижения "Ж.Л.О.Б" также блокирует получение достижений, подтверждающих успешное прохождение ОП-2.1 на 100%. Почему - сказано в самом достижении.

В общем случае, получение достижений, подтверждающих успешное прохождение ОП-2.1 на 100% блокируют и другие подобные достижения, которые свидетельствуют о не совсем честной, внимательной либо аккуратной игре. В частности такие достижения, как "Засоня", "Хамелеон", "Халявщик" и другие. Почему - написано в их описании. Скрины этих достижений есть в ГИДе. Такие достижения можно определить по тому, выдается ли за их получение тайник. Если тайник не выпал, значит это достижение, которое настоящему сталкеру иметь не нужно.

Достижения, подтверждающие успешное прохождение ОП-2.1 на 100% также блокирует смерть любого из квестовиков и провал любого задания, в том числе циклического. Не забывайте об этом. Как Вы уже успели понять, сохранение квестовиков в живых не является таким уж сложным делом при правильной тактике выживания в Зоне. Равно как и возможность выполнить все взятые задания.

По новым ЦЗ можно получить дополнительные экземпляры уникальных стволов и предметов, если Вы по каким-либо причинам их не получили. Внимательно читайте диалоги и старайтесь увидеть все ЦЗ у каждого вендора, чтобы не пропустить задание, по которому выдается уникальный ствол или предмет. Все дополнительные экземпляры уникальных предметов нужно приносить по другим ЦЗ, не продавайте их и не выкидывайте. Помните, что, чтобы увидеть все ЦЗ вендора, нужно пройти всю последовательность заданий каждого типа не более чем за 5 игровых дней, иначе все начнется сначала.

Для получения достижения "Оружейный барон" нужно найти многие уникальные стволы, разбросанные по сюжетным тайникам, квестам и наградам по всей Зоне. Отсутствие этого достижения к концу игры также блокирует получение финальных достижений, подтверждающих внимательную, скрупулезную и честную игру на 100%. А если чего не нашли, по новым ЦЗ многие из этих стволов дублируются в награду на случай потери или чего еще. Так что играем спокойно, вдумчиво, внимательно, ничего не пропуская. А с облегченным прохождением это будет заметно легче и быстрее.

Использование облегченного прохождения никак не влияет на возможность получения описанных выше финальных достижений, подтверждающих прохождение ОП-2.1 на 100%. Можете спокойно им пользоваться сколько Вам нужно.
Для получения финальных достижений не обязательно проходить сюжеты Профессионала и Шахматиста. Они являются бонусными и не влияют на конечный результат.

В ОП-2.1 был добавлен новый тип ЦЗ: Цепочка. Он используется в так называемых разовых цепочках. При успешном завершении каждой такой цепочки Вы будете получать Достижение. При завершении всех этих цепочек, Вы получите финальное достижение "Новая игра", которое связано только с циклическими заданиями. Сколько этих цепочек? Много. Точное количество Вам знать не нужно, главное помните, что нужно изучать все ЦЗ и браться за выполнение максимально возможного их числа. Все ЦЗ в этих цепочках имеют одну особенность: все они разовые, то есть выдаются только один раз. А это значит, что по этим заданиям нет лимита в 5 игровых дней. После выполнения предыдущего задания следующее будет доступно в любое время, когда Вы будете к нему готовы, независимо от времени и сюжетного прохождения. Каждый тип ЦЗ имеет в диалоге свою иконку. Она обозначает его тип. Своя иконка и у этих цепочек. Так что Вы их легко отличите.

Многие разовые цепочки либо их части недоступны при первом диалоге с квестовиком и будут открываться по мере прохождения с приходом соответствующего уведомления со списком квестовиков, у которых открылись новые ЦЗ. Поэтому внимательно следите за этой информацией, делайте скриншоты, либо другими способами фиксируйте ее, чтобы не забыть, и регулярно наведывайтесь к этим квестовикам, чтобы увидеть новые цепочки, либо их продолжения.

Напоследок хочу сказать, что блокировка 100% прохождения нежелательными Достижениями была с самого начала - с релиза 2.0. Но почему эта информация не была написана в Описании к сборке 2.0? Потому что в первое прохождение их вряд-ли кто смог бы получить. Ибо каждый новую для себя игру играет так, чтобы как можно скорее увидеть, что же будет дальше, а не вдумчиво, терпеливо и внимательно исследует каждый уголок, правда? Поэтому за два с лишним года, что прошло с момента выхода сборки 2.0, как и ожидалось, никто так и не получил по честному достижения, подтверждающие прохождение ОП-2 на 100%. Но не все еще потеряно.

Во второе прохождение Вам торопиться некуда. Вы уже знаете, что и когда Вас ждет. Знаете, как Вам лучше играть, чтобы добиться максимального результата. Ускоренное прохождение поможет сэкономить время. Так что пришло время изучить ОП-2 так сказать изнутри. В деталях. Команда ОП-2 желает Вам в этом всяческих успехов!

 

Дополнения

Правка для стримеров заменяющая фоновую музыку на локациях на композиции из НС 2016 и OGSE и заглушающая всю музыку в Зоне которая может быть не угодна Ютубу - Скачать

Музыкальные флешки (3 пака на выбор) - Скачать или Альтернативный вариант

Информация по активации чит опций - Перейти

Трейнер для ОП 2.1 - Перейти

Спавнеры для ОП 2.1 - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на 3 патч - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на патч 4.1 - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на патч 4.2 - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на патч 5.2 - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на патч 6.2 - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на патч 7.3 - Перейти

Чит сборка для ОП 2.1 на патч 8.2 - Перейти

Чит-Мод для ОП 2.1 на патч 8.2 - Перейти

Распаковка ресурсов ОП 2.1 - Перейти

Дополнения для ОП 2.1 - Перейти

Правки для ОП 2.1 - Перейти

Разблокировка движка ОП 2.1 под различные патчи для правок - Перейти

Универсальные правки - ОП 2.1 - Перейти

Альтернативная озвучка - ОП 2.1 - Перейти

Правки для ОП 2.1 с патчем 6.1 - 6.2 - Перейти

Правки для ОП 2.1 с патчем 6.2 - 7.3 - Перейти

Правки для ОП 2.1 с патчем 8.2 - Перейти

 

Патчи и фиксы

Патч №4.2 от 31.01.2019 - Скачать

1. Устанавливается только после кумулятивного патча №3k. Ставить можно на патч №3k, патч №4 и патч №4.1

2. Для установки - качаем установщик и запускаем. Ничего трогать в папке с игрой не нужно, установщик патча все сделает сам.

Установка патча №4.2 обязательна. 

Новая игра не требуется.  

Патч №5.2 от 27.02.2019 - Скачать

1. Устанавливается только после установки кумулятивного патча №3k и патча №4.2. 

2. Устанавливается на любую версию мода, начиная с патча №4.2.

3. Для установки - качаем установщик и запускаем. Ничего трогать в папке с игрой не нужно, установщик патча №5.2 все сделает сам.

Патч №6.2 - Скачать

Установка:

1. Устанавливается на любую официальную версию мода. Перед установкой никаких манипуляций проводить не нужно, патч все сделает сам. 

2. Скачиваем установщик патча №6.2k, запускаем его и устанавливаем. 

Новая игра не нужна.

Патч №7.3 - Скачать

ВАЖНО!

1. Патч №7.3 устанавливается только на патч №6.2k, либо на патч №7 

    Если играете на более ранних патчах, то сначала ставьте патч №6.2k, а только потом патч №7.3

2. Перед установкой патча рекомендуется сложить продукты (водка/хлеб/энергетики/консервы) в новые рюкзаки! Если они у Вас хранились в обычных нычках.

Установка:

1. Устанавливается только на патч №6.2k или на патч №7

2. Скачиваем установщик патча №7.3, запускаем его и устанавливаем.

Патч №8 - Скачать

Что нужно знать перед установкой патча №8k:

1. Патч №8k - кумулятивный, т.е. включает в себя ВСЕ предыдущие патчи.

2. Перед установкой патча необходимо удалить из папки с игрой аддон «Старая озвучка карликов», если вы его устанавливали ранее (файл gamedata.dbz_rsk).

    Если этого не сделать, то получите в некоторых ситуациях вылет. Для патча №8k данный аддон обновлен и ссылка на него находится выше в данной теме.  

3. Перед установкой патча никаких манипуляций проводить не требуется, установщик патча сделает все сам. 

4. Патч №8k устанавливается на любую официальную версию мода, начиная с релизной, заканчивая патчем 7.3

Порядок установки патча №8k

1. Скачиваем установщик патча №8k

2. Запускаем установщик и следуем инструкциям установщика

Патч №8.2 - Скачать

Что нужно знать перед установкой патча №8.2:

1. Патч №8.2 включает в себя патч 8.1 и устанавливается на патч №8k или на патч №8.1

2. Если вы играете на более раннем патче или устанавливаете игру с нуля, то сначала необходимо поставить патч №8k, а уже за ним поставить патч №8.2

Порядок установки патча №8.2

1. Скачиваем установщик патча №8.2

2. Запускаем установщик и следуем инструкциям установщика

3. Если у вас был установлен до этого патч №8.1, то установщик патча №8.2 его удалит из папки с игрой

Обновление переводов для патча № 8.2 - Скачать

(исправления английского, польского и украинского переводов)

 

Информация по ссылкам

Основная - ОП 2.1 с Торрент

Дополнительная - ОП 2.1 с Яндекс Диска

(оплачивая ссылку на архив - вы помогаете оплачивать ежемесячные расходы на содержание сайта)

Резервная - ОП 2.1 с TeraBox

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

всем доброго .дня  может кто поможет. пришёл на агропром  а там архара с вояками бьются у которых я должен забрать компромат для кузнецова . откатываться далеко может можно купить за 200000 , но как называется квестовый предмет не знаю
Ответ Цитата

что за вылет
 [error]Expression    : !m_DefaultCharacters.empty()

[22.10.19 20:55:28.779] [error]Function      : CSE_ALifeTraderAbstract::specific_character

[22.10.19 20:55:28.779] [error]File          : xrServer_Objects_ALife_Monsters.cpp

[22.10.19 20:55:28.779] [error]Line          : 360

[22.10.19 20:55:28.779] [error]Description   : no default specific character set for class

[22.10.19 20:55:28.779] [error]Arguments     : specnaz_bandit_veteran
Ответ Цитата

возможно забыли прописать в файле класс этого чувака - no default specific character set for class, если разбираешься по смотри в файле спавна неписей и группировок по названию класс у этого непися - specnaz_bandit_veteran

либо забыли в другом каком файле, так или иначе искать тебе инфу по этому бойцу - specnaz_bandit_veteran у него где-то пропущен класс в описании, а это важно, либо ошибка в этом месте, лишний символ, буква и т.д.
Ответ Цитата

Это проблемы спавнера, если ты играешь со спавнером и ты взял чужой сейв...
Ответ Цитата

Это версия от разработчиков уже с игрой или чистый мод? Отдельный мод ОП-2.1 для ТЧ есть?
Ответ Цитата

Отдельного мода ОП-2.1 для Т.Ч нет, это игра. Скачиваешь, ставишь и играешь.
Ответ Цитата

Не совсем так. Уже нашёл, он и отдельно имеется.
Ответ Цитата

Как иконки из системных файлов вытащить,db unpacker не помог
Ответ Цитата

возможно распаковщик от Бардака покатит ...
Ответ Цитата

попробую,потом отпишусь
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-10 11-15 16-16

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
а спавнер версии 28 числа можно накатить с заменой в архивную папку с игрой и будет ли работать? стабильный вылет при любом переходе на агропром не подскажете связано ли это со спавнером ибо до этого все работало, заранее спасибо
Аватар zenak8223
FATAL ERRORExpression : FATAL ERROR
Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File : D:\Emtee\Zl2.0\OGSR-Engine-2.1.293\ogsr_engine\COMMON_AI\script_engine.cpp
Line : 52
Description : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ...k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: attempt to call global 'log' (a nil value)

See log file and minidump for detailed information

Press OK to abort execution
аватар отсутствует
да, он самый
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
да понятно что автор уже давно не раздает торрент, а кому это надо кроме него?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДобавил в описание по поводу использования фонарика и пнв, видимо движковые наковырки к которым нет доступа, в остальном если откатить спавнер вроде работает, ну и надо понимать что использование на свой страх и риск.

Я профукал обновление и версию движка можно было более свежую приставить при откате, но теперь или так или никак... если кто-то подкинет папку бин которая до обеда была от 28.03.26 то возможно это решило бы ряд возникающих проблем при откате...
аватар отсутствует
Спавнер после установки архива работает, но - при включении фонарика или пнв стабильный вылет. Если обновиться - всё норм, но на откате не работает
аватар отсутствует
ссылка нерабочая, бесконечный поиск пиров
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вышла версия 2.0, в каталоге ищите + разрабатывается новая версия.
аватар отсутствует
автор будет выпускать фиксы или проект уже не актуален ?, баг с переходом в подземелье, и когда к военным на блок пост идёшь тоже вылет в основом связн с ak74u
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСКАЧАЙТЕ архив в ней папка BIN, закинуть к себе с заменой, движок откатится до версии 08.03.26 и спавнер заработает снова, можно запускать игру из папки BIN чтобы не обновлялась (лаунчер не использовать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо автор снова что-то наковырял, ждите ща откатимся на версию движка пораньше и проверим...
аватар отсутствует
СКРИНШОТ

Вот, у меня точно такая же версия
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСтабильный вылет при загрузке. Пробовал на чистой версии запускаться, вылета нет. Насчет папки gamedata неуверен, так как её нет изначально в папке с игрой, что-то не так сделал?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжаль я тоже профукал момент обновы с 09.03 до 28.03 (можно было движок хотя бы от версии 09.03 использовать вместо 02.03 и конфиги), но хотя бы так, чем никак, кому то вон разово нужен бывает спавнер, ибо Лис сдох и никто о нем не вспомнил в нужное время или еще кто-то воскресить потребовалось...
аватар отсутствует
Я просто не читал коментарии ниже, так бы не беспокоил по напрасну)
аватар отсутствует
Блин чувак, я просто не знаю что тебе сказать... ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я уже тильтанул и думал что не смогу арты себе спавнить что бы пояс обновить и телепортатором пользоваться, ты просто БОЖЕНЬКА, я думал что откатить не получиться, еще раз спасибо)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда по моему и так должно быть видно, мод вроде на ванильной версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте откатить версию, инструкции в комментах, как это повлияет на прохождение не в курсах (подробностей изменения в движке, конфигах и скриптах неизвестны), использование как обычно - на свой страх и риск. Можно менеджер модов установить и подключать спавнер по острой необходимости и отключать когда он не нужен, все же патчи иногда глобальные проблемы и затыки решают.
Аватар ADC
13:44
ADC
Детектор артефактов как достать? Или их и так видно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката по версии, если вдруг внезапно обновились, но хотите чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката, по просьбе желающих и понимающих:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26) к сожалению я тоже профукал версию от 09.03.26 ...

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
Я не считаю правильным требовать обратно такую огромную сумму:-) "Услугу" я получил, а то что она не работает конкретно сейчас, так в описании всё написано. Так что будем подождать и всё. Единственное, может кто знает, есть вариант откатить на 9.03.26?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНу собственно как я и писал либо обратитесь за возвратом средств в сервис или вот вам вариант отката:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
да я только за играть на прошлой версии, просто у меня обновление автоматом накатилось, если бы можно было откатить я бы с радостью так сделал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейздесь довольно старые правки собраны, могут не подходить к последнему патчу данного мода. Насчет автозахвата то в принципе его не сложно прописать в конфиге если движок это поддерживает, как и настроить зум оптике или стволу со встроенной оптикой.
Аватар Johnny_B
Всё это хорошо. Но когда наконец займутся прицелами?!!! Это же полный ппц! На снайперке (презент Воронина за рации) прицел , который не приближает, а наоборот. НИ ОДНОГО ствола с автозахватом! Квест по устранению монолитовцев с саркофага сущий гемморой...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи будут гореть каждый раз, как вы будете устанавливать очередное обновление, где разработчик будет блочить найденные обходы для спавн-меню. Либо как вариант играйте на той версии игры с патчем для которой спавнер создавался и на которой он будет работать (просто запускайте игру не через лаунчер, а из папки bin, чтобы игра не обновлялась), либо играйте без спавнеров до тех пор, пока не выйдет финальное обновление данного мода, для которого будет создано спавн-меню с которым можно пройти всю игру.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейи что мои 200 рублей просто сгорели?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпод одной звездочкой* сноска в сам низу сайта есть, и она забита для ПЫС - что нежелательной стала в РФ.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.

Вариант отката по версии чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог я уже и сам вижу:) и судя по нему эту лазейку автор прикрыл ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда не задело меня ничего, к тому же у меня нет данных кто и что покупает, так как по закону мне личных данных пользователей, карт и прочего сервис не предоставляет (думаю это не надо разжевывать). Ну и я не виноват в том, что сами же пользователи сливают данные разработчику, который оперативно глушит возможности использования спавн-меню, в итоге я теряю время (в том числе на скачивание и распаковку, на проверку и сравнение данных обновлений, на тесты и правки, на оформление материала и т.д.), вы теряете деньги за мое потерянное время.... кто виноват?

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей"Нет уважаемый,*" там должна быть запятая - раскладка сломалась
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНет уважаемый? я так не думаю, и отдаю себе отчёт что вы сможете заняться этим вопросом тогда, когда сможете, если моя просьба/вопрос вас каким-то образом задела - это абсолютно не то, что я ожидал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВы что думаете у меня вагон халявного времени и денег чтоб сидеть и ковыряться по 24 часа в этом? Или я святым духом питаюсь и фиговым листом прикрываюсь находясь где-то на Кипре или ОАЭ? В описании русским языком написано, что в любой момент спавнер может быть заблокирован, далее - на свой страх и риск! Будет время посмотрю, но никаких гарантий вообще что что-то может заработать. В описание будет добавлена информация, что данный спавнер на обновлении от 28.03.26 уже не работает. Либо играйте без обновления, либо ждите новой версии. Всем удачи.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМогу приложить лог вылета, вот только как это здесь сделать?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЗдравствуйте уважаемый, обновите пожалуйста, обновление от сегодня (28.03) вышло, и еще вопрос: ссылку отдельно проплачивать еще раз или можно её получить без повторных оплат?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ ярлык на рабочем столе который будет после установки, добавить в строку "Объект" параметр -dbg.

Например: "С:/S.T.A.L.K.E.R. Anomaly/AnomalyLauncher.exe" -dbg

Команды для консоли:

g_god on - бессмертие.
g_unlimitedammo on - бесконечные патроны.
F7 - спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейждите - в течении дня перезалью и оформлю материал с другими ссылками... добавлена ссылка на MediaFire в описании.

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпонятно, у меня есть этот архив на пк, попробую закачать на свои диски и оформить в каталог данный материал, поднадоело уже это рукоблудство с квотами ...

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
аватар отсутствует
Только что пробовал  выдает  это
Сейчас вы не можете просматривать и скачивать этот файл.
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
аватар отсутствует
попробуйте скачать, там ошибку выдает, увы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс ссылкой все в порядке, только что проверил
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСсылка опять умерла когда перезалив?
Аватар Nosferatu5294
привет всем я почему -то ? не могу включить в игре спавнер хоть и и к описании к игре написано что , для его включения надо нажать клавишу F7
аватар отсутствует
привет можешь скинуть мне спавнер плиз? просто нет возможности купить вот юз в тг grewwix51
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОбновил ссылку в описании может поживет чутка до следующего перезалива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании смотрим, ссылка обновлена
аватар отсутствует
14:05
Nlis
Где кнопка скачать?
Аватар saharochek033
СПАСИБО)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, это адаптация на ванильную версию.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскорее всего мод установлен на версию игры 1.0006, а должен строго на 1.0004 поэтому при разговорах и вылетает, да и сохранения не будут работать на версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсудя по вылету чакру надо прокачивать:) а если на полном серьезе не в курсе что за трабла происходит, конкретики по нулям.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них вроде дискорд был и еще, есть репак с торрент с правками датированный февралем 2026 - ТЫЦ
Аватар saharochek033
А как качнуть? ссылка на гугле не работает(((
Аватар sanyok1981
ПОСТОЯННЫЙ ВЫЛЕТ ПРИ ПЕРВОМ ЗАХОДЕ НА СВАЛКУ 
ExtensionRepository : Implicit UseExperimentalFeatureForNugetShare : true
AllowNugetExeUpdate : true
NonInteractiveNuget : true
AllowNugetMSCredentialProviderInstall : true
AllowParallelInitializationOfLocalRepositories : true
EnableRedirectToChakraJsProvider : false
аватар отсутствует
Что делать если при разговоре с любым нпс кроме сидора игра вылетает?
Аватар Reform_4
Спавнер ставиться на ганслингер версию?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчитайте внимательнее пункт установка, скорее всего путь а файле fsgame.ltx указан не правильно ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы либо что-то не договариваете, либо что-то делаете не правильно, проверил, спавнер актуален на 26.03.26, лаунчер проверяет актуальность данных, далее запуск игры с сохранения, в игре на F1 открывается окно спавнера и т.д..... никаких вылетов не заметил.
аватар отсутствует
Добрый вечер у меня ошибка при запуске gunslinger a crash has been detected by bugtrap
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне могу сказать в чем трабла, тестил сегодня утром все работало, проверю завтра еще раз, там всего один файл....проверьте чтоб ничего не было привязано к клавише F1.
аватар отсутствует
версия патча и движка такие как и на видео не каких правок не ставил больше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на что вы его накатили? правки какие еще установлены? Версия патча и версия движка в меню какие?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейподскажите при включении спавнера сразу вылетает игра как исправить?
аватар отсутствует
Каких только уникумов природа не рождает) Еще раз спасибо за рабочий спавнер, удачи!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие Чудаки в сфере моддинга не часто, но встречаются:) иные придумывают ловушки, когда игрок напролом проходит какое-то место в игре, а по задумке разрабов игрок должен был обойти это место (вот только подсказок и предупреждений даже никто в игру не вложил на этот случай) в итоге попадая например в пещеру диалога у Шахтера тупо нет:) бац и светит переигровка ... спрашивается зачем? Потому что он разраб и он так видит, но в силу отсутствия нужных извилин чутка поддымливает:)
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЕдинственный вопрос, который возникает: НС же не позиционируется как реалистичный мод по типу НЛС, к чему тогда разраб сделал квестовиков смертными, из за чего возникают такие глупые софтлоки, для решения которых аж спавнер покупать приходится? Загадка...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейверно, особенно когда после спавна NPC разговоры сразу активируются и задания выдаются:) тут точно недалеко от поломки сюжета.... юзать только к экстренных случаях когда конкретный затык.
аватар отсутствует
А по поводу дров: я лично после спавна Лиса удалил спавнер из папки игры, чтобы уж точно ничего не случилось. Так то им конечно вредно пользоваться излишне много)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспс:) а я по старинке искал LIS и понятное дело пролетел с поиском:)
аватар отсутствует
Я в поиске ввел fox, первый выделенный непись - это он.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак Лис по конфигу называется, чтобы другие могли заспавнить если такой казус произойдет и у них? Я для теста Арни заспавнил, предлагает новый бой на Арене:) похоже тут можно наломать дров со спавном квестовых неписей:)
аватар отсутствует
Взял по итогам позавчерашний релиз спавнера, Лиса нашел и заспавнил, проблем не возникло, но есть занятный момент: в радиусе 5 метров от него автоматом диалог с ним начинается, а так спасибо за спавнер, теперь хоть закрою с ним квесты и базу делать начну!
УПД: По итогам Лис свинью мне подложил, я изначально заспавнил его сразу в Долине, чтобы ему далеко ходить не пришлось, но он пошел в сторону перехода на Свалку и там намертво завис, а Халяве надо чтобы Лис встал возле него для продолжения диалога. Пробовал спавнить его на Кордоне и в Лощине, где он обычно ошивается, но результата тоже не дало, происходит то же самое что и в Долине; пробовал инфопоршнями его протолкнуть, и как назло есть все поршни по базе, кроме того, который нужен, хотя, может, я его не нашел. В общем не повторяйте моих ошибок и делайте квесты Лиса сразу!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтам вложены какие-то нпс для спавна, но есть нюансы, во первых если конкретно Лис неизвестно (так как надо знать его название в конфиге спавна для проверки из всего списка) ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет есть смысл задать вопрос разработчику M.F.S. Team?
аватар отсутствует
Всем привет не пойму как совместить этот мод с модом GSWR что странно так как они от одной команды mfs.они друг друга заменяют что выдает ошибки в итоге.если кто поможет буду благодарен
аватар отсутствует
Лис откис в Лощине, а я не успел с ним по поводу базы поговорить, даже тела не осталось на локе.
Аватар kulikulikuli
зачем тебе нпс спавнить? скорее всего спавн происходит в рюкзак, так что произойдет вылет. Спавнер всегда используется в крайних случаях, иначе гарантированно будут проблемы в игре.
аватар отсутствует
Неписи нормально спавнятся, или с ними проблемы могут возникнуть? На патче от 9 марта.
аватар отсутствует
Привет! не могу скачать через торрент нет раздачи
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейданный вариант уже заблочен и не работает.
аватар отсутствует
можно поподробнее какой ярлык
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэтот движок вообще себя странно ведет, на каких-то модах что были созданы на нем у меня на 7 Windows происходили рандомные краши, хотя у некоторых на версиях винды повыше все было нормально и таких вылетов не происходило, поэтому возможно проблема либо в железе, либо в винде, либо в установленном софте, дровах и т.д.... Так-же фактор ошибок и косяков никто не исключает.
аватар отсутствует
Проблемы:

1. Иконки - ИЖ-18 сдвинут влево и не занимает всё поле выделенных ему клеточек, прицел для Мосинки вообще не отображается в
инвентаре (пустой квадратик)
2. При потреблении пищи из ивентаря, инвентарь зачастую не закрывается и анимация
происходит на фоне, за инвентарём. При перезаходе может произойти так,
что баг сам собой исчезнет и инвентарь начнёт закрываться. Потом всё
вернётся: т.е. у нас два состояния потребления пищи, инвантарь либо сам
закроется, либо нет - от чего это зависит неясно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, смотрите лог вылета, возможно модель вырезана, а может реализация спавнера так сделана, что заспавнить авто в рюкзак нельзя:)
Аватар tolik-stalker1997
почему в спавнере неработает спавн машин при спавна машины вылет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейя лишь проверил данный баг и он у меня подтвердился, с более свежим движком 3d прицелы работают, но спавнер отпадает, со старым движком спавнер работает, но прицелы не канают, может если отключить через консоль начинают работать текстуры нахлобучки?
аватар отсутствует
Не знаю как там у большинства, но у меня и 3D прицелы работают и ничего не ломается. Изредка случается краш по загрузке сейва а в целом всё окей.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто авторская раздача если не ошибаюсь, мы же не занимаемся раздачей торрентов, качайте по ссылкам с ФО.
Аватар vasiliewitchvadim
Доступно только для пользователейЗдравствуйте нет раздачи торрента
Исправьте пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак берите, но только прямыми руками, растущими из нужного места .....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМогу забанить ваш аккаунт на сайте, чтоб не было соблазна купить снова:). Вам же указывают информацию на каком патче это работоспособно, какие баги замечены и какие последствия могут быть? Вам же не дают гарантий что данный софт будет работать вечно на любых последующих версиях игры или мода? Или после покупки ключа на одну версию какой-нибудь утилиты этот ключ будет работать и на другой более свежей версии? Или этот ключ должен пожизненно на всем работать куда бы не воткнули его?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейхорошо, а если выйдет новая версия спавнера её придётся ещё раз покупать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМожет для начала научитесь внимательно читать описание? Там подробно написано о спавнере, его работе и вероятных багах. Для особо одаренных придется повторить видимо, спавнер тестировался на патче от 06.03.26, так-же работает на версии от 09.03.26, но есть нюансы и баги (3д прицелы отваливаются в силу того, что используется старая версия движка, в новой версии автор что-то переделал по второму рендеру в оптике + заблокировал возможность юзать опцию спавнера).

Специально сейчас обновил игру через лаунчер (версия от 09.03.26 в меню), вышел из него и установил спавнер, запустил игру через специальный батник (читаем описание использования) спавнер работает, спавнит оружие, амуницию и прочее (за исключением багов по отображению 2 рендера в 3д оптике, коллиматоры работают штатно).

Поэтому прежде чем требовать объяснений, внимательно посмотрите на свои руки и откуда они растут. Так-же будьте готовы к тому, что вся 3д оптика будет не играбельная и последнее, подумайте нужно ли вам это и если да, то все дальнейшие действия на свой страх и риск.

P.S. Так-же имейте в виду, что вполне вероятно при выходе очередных патчей, работоспособность спавнера будет или заблочена или при его использовании будет вообще крашиться игра!

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Dead Air 0.99 - Неофициальная версия
Просмотров: 1122
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.03.2026

Когда поезда не ходят
Просмотров: 1040
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.03.2026

ANOMALY ※ MEDIUM 6.0
Просмотров: 2335
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - SIMP - UPD 15.01.26
Просмотров: 1225
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.03.2026

ЗАКОН ШЛЯПКИ 1.0.1 - LEGACY - UPD 15.01.26
Просмотров: 1359
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 18.03.2026

Пикник на Обочине - Вергас Аддон
Просмотров: 1620
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.03.2026

Зона Покаяния
Просмотров: 3231
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.03.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364187
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 338302
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 306132
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 299773
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 296715
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 280934
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 270985
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364187
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 338302
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 299773
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 280934
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 296715
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 139811
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 150130
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

  Бармен RU iackrawkowsky2015 ☣  gradus_t RU varlok ☣  Kaftan RU HinkoVV filatowmak2015 ☣  alkoxmel RU ApSHeLL ☣  sanyok1981 RU ☣  MarkedOne UA tolik-stalker1997 tiger666 Jurok ☣  _МстителЬ_ RU ☣  maks6840 RU ☣  OIIIPARENYI RU Hutus SamsasTraum ☣  kon RU ☣  kickboks RU kirjuxo syndycate2556 арон stonymany angur holms30 navi227 ☣  MP5a5 KZ YashikdleYande svalker199494 andregan228 Издатель sambor100 ☣  zak(123) RU ☣  ChingizHan RU pawelvaleew2015 vagizovshamil buselzhenya2017 ☣  gercen RU shiva83483 Warpal valiksuper12 vladklm White-haired fokus1964s andrewmaaan pflyaumer1999 ☣  Takashi7761 RU ☣  finee BY mes ☣ [Полный список]


Зарегистрированных
 Всего:
 333578
 Новых за месяц:  1126
 Новых за неделю:  363
 Новых вчера:  59
 Новых сегодня:  40

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации