Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Геймплейные моды, Все моды на STALKER - Тень Чернобыля ☢ АМК mod 1.4.1 ☢

АМК mod 1.4.1


Установить яндекс браузер

 

 

Разработчики: Amk Team
Релиз: 2008
Платформа: ТЧ 1.0004


Описание:

Оффлайн - A-Life и Система динамических новостей:


Сталкеры ищут и подбирают артефакты, активно и разнообразно взаимодействуют между собой:

  • Торгуют.
  • Хабар дешевый и распространенный продают торговцам.
  • Если удалось раздобыть нечто ценное, например, редкое оружие или дорогой артефакт, оставляют себе или предлагают перекупить через новостной канал связи.


Ведут бои с враждебными сталкерами, причем:

  • Бои рассчитываются по сложной системе: несмотря на то, что всё происходит в оффлайне, учитывается экипировка сталкеров, используемое оружие, и многое другое.
  • На перестрелках всё не заканчивается: сталкеры могут обыскать трупы поверженных врагов и взять себе, например, оружие получше. Естественно, почти весь хабар перекочует к ним в рюкзаки и будет продан при первом удобном случае торговцу.
  • Если совсем прижмут, то сталкеры вполне могут позвать на помощь, причем, если игрок придет на это место, то он действительно увидит, что здесь была перестрелка - раненые, трупы, точный состав сторон... даже имена у них будут совпадать.


Активно взаимодействуют с окружающим миром и порождениями Зоны:

  • Ведут в оффлайне бои с мутантами (причем они тоже просчитываются очень детально: учитывается множество параметров - и расстояние между мутантами и людьми, и скорость передвижения мутантов, с какого расстояния они атакуют и т.д.).
  • Отлично воспринимают не только трупы (которые активно оббираются), но и ящики и тайники - они не прочь унести всё из тайника, куда Меченый сложил свой хабар, а потом еще и предложат что-то из этого вам купить (!!), причем всё зависит от заметности контейнера - хабар, спрятанный в тайнике где-нибудь на чердаке заброшенного хутора, наверняка никто не найдет, а вот в ящик, стоящий прямо посреди Бара, лучше ничего не класть - обчистят, стоит вам только отойти.

 

Система динамических новостей выполняет две важные роли:

  • Является средством проявления оффлайн-A-Life для игрока.
  • Вносит в игровой процесс серьезное разнообразие.
  • Помимо того, эта система добавляет атмосферы игре. 

Итак, в чем же она заключается:

  • Помните, в оригинальной игре когда различные NPC связывались с вами во время выполнения квестов, и внизу экрана высвечивались текстовые сообщения от них ("Меченый, наконец-то ты вернулся. Будет время - зайди ко мне."). Мы развили эту идею.
  • PDA игрока подключен к некой "сталкерской сети", через которую общаются сталкеры. В ней присутствует некая текстовая IM-служба, которой они активно пользуются, сообщая о нападениях мутантов, патрулях, найденных артефактах и перестрелках, и т.д.

 

Полностью динамические аномалии:

Аномалии могут появиться где угодно, за исключением «зон безопасности» с ключевыми NPC.


Перебалансированное и перенастроенное штурмовое оружие:

  • Добавлены прицелы на уникальные стволы.
  • Переработана система повреждений.
  • у штурмового оружия переделаны системы отдачи и износа, теперь имеет смысл выбирать оружие по назначению и предполагаемой дистанции боя.
  • Исправлены глюки с отображением точности, убойности и скорострельности в описании оружия, индикатор "Удобность" заменен на "Надежность".


Рандомные тайники:

В АМК опциях, которые появляются во время игры в главном меню вы можете выбрать следущие варианты:

Классические тайники:

Тайники выдаются так же, как в чистой версии АМК, без модификаций.

Случайные тайники:

Тайники выдаются с той же вероятностью, как в чистой АМК, но наполнение тайников рассчитывается в момент выдачи. 
Вы никогда заранее не узнаете, что лежит в секрете, пока не придете посмотреть на свое "счастье". 
В тайниках может попасться любой неуникальный предмет включая экзоскелет или гаусс, но вероятность выпадения таких предметов крайне низка. Чем дороже и престижнее предмет, тем ниже шанс на его получение. Кроме того, ранг выпавших предметов напрямую зависит от ранга трупа, с которого вы сняли тайник. Обыскивая новичков ничего круче АКСУ не найдете - так что воюйте с ветеранами.


Новое оружие:

Ищите в просторах Зоны новое оружие – огнемет.


Новые монстры:

Электрохимера.


Алкоголизм:

  • Меченый может выпить без последствий от 1 до 3 бутылок водки.
  • Если Меченый выпил 4 бутылки водки, то через 15 минут он заснет на 12 часов.
  • После того, как он проснется его мутит - постэффекты «с бодуна» и наносится 10% урона здоровью.
  • Если Меченый выпьет 5 и более бутылок водки, то через 10 минут он умрет. Противоядия нет, так что будьте осторожны — не перепивайте.
  • При распитии водки увеличивается счетчик общего числа выпитых бутылок. Он используется для алкогольной зависимости.
  • Также он уменьшается на 5 бутылок раз в 5 дней если не пить.
  • Меченый трезвеет спустя 8 часов после распития последней бутылки водки, его мутит — постэффекты «с бодуна» и наносится 10% урона здоровью.
  • Однако, постэффекты «пьяного» (двоение в глазах и т.п.) проходят раньше. Это особенность игры и исправлена она не будет, т.к. пострадает геймплей — кому захочется шататься пьяным с постэффектами 8 игровых часов?

Особенности алкогольной зависимости: 

  • Алкогольная зависимость появляется, как только общее число выпитых бутылок становится больше 35.
  • Исчезает, как только общее число выпитых бутылок становится меньше 35.
  • Меченому-алкоголику необходимо выпивать 1 бутылку водки раз в 24 часа. Если этого не сделать, то каждые 4 часа Меченому наносится 10% урона здоровью.
  • Если не пить водку, то раз в 5 дней общее число выпитых бутылок водки уменьшается на 5.
  • Таким образом, когда оно становится меньше 35, Меченый избавляется от алкогольной зависимости.


Фриплей:

  • Появляется если пройти игру с правильной концовкой – отказ от О-сознания. Герой просыпается, и игра продолжается дальше.
  • Добавлен переход с ЧАЭС на Припять во фриплее и с Кордона в Темную долину (появляется когда переходите с Темной долины на Кордон после Х18).
  • Убран переход в саркофаг.


Выброс:

  • Выброс начинается внезапно, но есть время спрятаться.
  • На каждой карте есть укрытия, от абсолютных (100% защита) до частичных.
  • При выбросе неписи бегут в укрытия и охраняют их от врагов.
  • При беге в укрытие, будучи атакованными - отстреливаются.
  • После выброса возвращаются по своим местам.
  • Сила выброса изменяется от края Зоны к центру - появляется все больше психических глюков: фантомы, голоса, посторонние звуки, при самых сильных выбросах ГГ глохнет.
  • В подземелье можно не бояться выброса - только трясет землю и все.
  • во время выброса все монстры впадают в прострацию: собаки лежат и скулят, кровососы сидят и не реагируют.
  • Так же выброс не страшен монолиту - они сидят и молятся, часть продолжает активные действия.


Трансмутация артефактов:

Теперь артефакты можно улучшать, проводя трансмутации по рецептам, которые необходимо будет добывать у различных персонажей, выполняя их задания. Так же рецепты можно найти в потерянных записях (листы бумаги с рецептами, так что ищите теперь хорошо wink ). Возможно найти рецепты на трупах поверженных врагов.


Изменение погоды: 

Переработанная и полностью рандомно генерируемая погода. Восстановлено солнце и луна.

 

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг


Сон:

  • Теперь ГГ устает и через 30 часов у него начинает двоиться в глазах, а еще через шесть - засыпает сам.
  • Энергетик действует еще как "антисонное" средство - выпил, и это даст еще несколько часов к времени бодрствования, но действуют только 3 банки - организм не железный.
  • Также энергетик даёт обратный эффект - ГГ при отрубе спит дольше на час за каждую банку (то есть до 3-х часов сверху); каждая последующая банка действует слабее - 3,2,1 час соответственно.
  • Во время действия стимулятора нельзя вызвать меню сна, так как ГГ находится под действием энергетиков, это время - 1 час игрового времени. 
  • Остальные характеристики энергетика не меняются.
  • Изменен сам вызов сна - теперь у ГГ в рюкзаке лежит спальный мешок, при его использовании и вызывается меню сна. Вещь уникальна, в магазинах не продается. Не потеряйте!
  • После сна нельзя спать два часа игрового времени т.к. ГГ выспался.


Маячки:

В игру добавлены маячки для создания меток на карте. Просто при выкидывания маячка из инвентаря пишите в диалоговом окне, что вам нужно. Метка появится на карте. Маячки покупаются у торговцев.


Детекторы:

  • В игре появляются разные детекторы. Вешаются на пояс.
  • Первый детектор, самый обычный, отдает Сидорович, "ловит" только радиацию.
  • Второй детектор стоит 10000, помогает найти аномалии своим пиканьем. Можно купить у Бармена.
  • Третий детектор, элитарный, стоит 50000 и показывает расположение аномалий. Можно купить у Сахарова.


Настройка худа в разных костюмах:

Если одеть бронь с противогазом, то поменяется обзор. Также реализовано запотевание, изменяющееся от усталости ГГ. Включение настраивается в АМК опциях.


Звук:

Новая музыкальная тема в главном меню ("Empty Noise" – Terrapack (с) 2008).

 

Автор видео Sventovit White:


Порядок установки:

  • AMK MOD 1.4.1.
  • Патч № 1.
  • Патч № 2.

 

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Установить яндекс браузер


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

В далёком-далёком 2008, когда по Земле ещё ходили динозавры, а моды на Сталкер только начали зарождаться, никто и не ожидал что всего один мод может кардинально изменить ситуацию. Именно таким первым глобальным модом и стал AMK, что же он подарил нам ?
1) Новую систему A-life, благодаря который монстры и НПС делают что хотят и когда хотят
2) Расширил технические возможности НПС с помощью "логических схем", таким образом дав им более равные с игроком возможности
3) Именно здесь получила своё развитие оригинальная идея сталкерской сети, выразилась она в новостях в виде чата
4) Новые аспекты игры: сон, выброс, трансмутация артефактов, фриплей - в те времена это были по-настоящему невероятные изменения, сильно меняющие игру
Едва ли кто-то играет сегодня в чистый АМК, но почему же его не забыли ? Всё дело в бесчисленном множестве модов, которые создавались именно на его основе - ВСЁ имеющиеся дорабатывалось и улучшалось, именно на этом фундаменте стоят даже такие гиганты как Солянка, ОП и даже современные фриплейные моды. Как же так вышло ? А за это стоит сказать спасибо уже команде SRP, которые в общем-то первыми начали использовать наработки АМК и продвигать их. Наверняка нас ждала бы следующая версия, которая только подняла бы планку качества, если AMK-team не распалась в 2011.
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


До релиза S2

S.T.A.L.K.E.R. 2
S.T.A.L.K.E.R. 2021

Идентификация


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

Новичкам

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


advert

Мини-чат

Последние посты

Аватар GhostNiko
Во-первых, после установки мода следует пропатчить exe-файл патчем для повышения видимости оперативной памяти с 2 до 4 гигабайт (иначе после первого запуска при попытке загрузить сохранение игра вылетит, а после перестанет запускаться).
Во-вторых, данный мод (а судя по названию это именно мод, а не оружейный пак) на 95% (как минимум, а именно: модели, освещение, скайбоксы, текстуры, иконки, баланс) абсолютно идентичен сборке Новая Зона, следовательно, вопрос, а как так вышло ?
Аватар egorikbamper
ЛЮДИ ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ОКРАИНЫ ЗОНЫ ВЫЛЕТАЕТ ИГРА?
Аватар kpzbeats
Это шедевр
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Гугл

Яндекс

Инструкция по установке:

Скачиваем все архивы в одну папку (важно)

 

Запускаем INCUBATOR (23.03.2023).exe и выбираем нужный путь для распаковки

Убеждаемся что весь софт из данной папки в облаке у вас установлен
 


Запускать модификацию через "xrLauncher.exe" или через батник "xrLauncher.bat"

Для слабых пк можете активировать опцию облегченных партиклов в менеджере модов "JSGME.exe"

При первом запуске выберите и примените пресет качества графики, настройте управление как вам удобно.
Аватар -_Lis_-
Со своей стороны да, на счёт мода не уверен, были вылеты при разговорах, на не найденные секции, то патронов, то оружия, может конечно, то что я не по сюжету, а через спавнер по локациям летал-тестировал.

Например, если прямо с Затона телепортироваться на болота, и добежать до Барахольщика, начать разговор или переместиться на армейские склады и начать разговор с командиром на втором этаже.

P.S.: Без пака те же проблемы были.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейкачество адаптации гарантировано?
Аватар -_Lis_-
Адаптация AI Pack v2.06 для мода
Another Zone Mod + Addons + Gunslinger

Доступно только для пользователейСкачать можно ЗДЕСЬ или ОТСЮДА
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейну чем мог подсобил:) пошел следующим сталкерам попавшим в беду помогать:) что-то часто стали писать несмотря на ввод капчи.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтам немного по другому надо смотреть по установленным компонентам, тут есть инфа на основании вылетов в моде Возвращение Шрама 2, возможно что-то поможет решить проблему.
Аватар LORDLORD
благодарствую не знал хотя смотрел паки ))  в этом паке огонь оружие анимашки и тд ! а так хрень сырая ! рзраб словил маслину! для меня самый самый сталкер это ( лост альфа дс) комп до этого вышел в офф лайн  на старом пока гоняю!но пока железо не куплю приходиться этом наслаждаться! спасибо за оперативность здоровья тебе сталкер!    если чесно я баламут (мог и сам хотя я выкладывал всё из инвентаря чтобы выбраться )прости что напрёг))))))
Аватар -Klonlox-
Народ кто подскажет при запуске выдало 0xc000007b, net framework 3.5 и 4.8 установлены, библиотеки Visual ++ все тоже установлены, у меня 10 ось 64 разрядная. Directx c 9 по 11 тоже установлены
Аватар jaisen
Приветствую, подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с тем что кусты не простреливаются игроком? И как это можно исправить?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпо сути установка оружейники + последний авторский фикс (на сегодня это от 19.03.23) все остальное (не авторское, а народное) уже накатывать при возникновении проблем и судя по косякам их будет не мало, и да вы правы в моде есть проблемы с боеприпасами (для подствольников и рпг) и лучше не юзать подствольники и РПГ, но это не спасет если данное и косячное заспавнится у NPC и они этим попытаются воспользоваться, вылет у бара кстати это вероятно заспавеннное у NPC было, в том числе в продаже у Бармена (это по боепримасам). В вашем же случае вылет как мы поняли из-за модели оружия с подствольником, что там не так хз, все что угодно от косяков модели, до анимации и конфига.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейТак неоднократно в комментах ниже об этом упомянуто, эта версия для режима Воспоминание. Для режима Приключение смотрите в комментах есть ссылка.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейда там дофига багов по ходу, видимо и с анимациями подствольника или моделью оружия не все так гладко, как и с моделями боеприпасов (возможно и конфиги еще надо перебирать) ... сыроватая поделка, требует серьезного тестирования и исправлений. Вот честно нет ни времени ни желания ковырять это, есть же адаптация ганса на ТЧ, вполне годный продукт, я даже релизную версию проходил до финала и был доволен.
Аватар LORDLORD
извеняюсь за потраченое вами время ! пока всё нормально работает просто не буду подствольник  пицеплять!там видно будет ! и ещё совет можно? в каком порядке лудше фиксы устанавливать ? или  это не имеет значения!?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне работает у меня ваша сохранка, видимо различные версии, я пробовал запустить на версии от 07.03.23 + кумулятивный фикс от 19.03.23, ваша сохранка вылетает и лог на анимации и еще чего-то там (возможно вы там что-то понакатывали еще) ...

по логу [error]Description   : Can't find variable light_trace_bone in [ammo_og-7b]

попробуйте накатить этот фикс - Скачать (в него включены правки вылета по бару - ammo_vog_25, ammo_vog_25p и попытка это исправить ammo_og-7b)
Аватар LORDLORD
короче я не знаю я выкинул калаш с подствольником и получилось пройти! прости за заморочьку я как понимаю это эдесь из подствольника баг? !прости за суету сейчас побегаю проверю!  но набаре небыло подствольника и вылет ! который вы фиксанули! ещё раз простите ! может мне повезло ! хотя я оружие всё выкидывал и не помогало хз!
Аватар roki6969
!!! Данная сборка не играбельна в режиме приключение!!!
Переход на вторую локу не работает , а когда ахалай махадаям ты всё же грузишься то при диалоге с капитаном всё равно вылет тебя настигает, щас качаю вторую версию сборки на этом сайте, может мне повезёт и скинут сейвы на неё..
Аватар LORDLORD
я снёс сталкер  потом заного всё установил папку с сэйвом  сохранил. не все комулитивные пачи установил может из за этого не стал авто сэйвы  думал новый создам с номером могу авто сэйвы скинуть сними я нечё не делал !
перед сносом все пачи накатаны были !
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейок ща глянем .. к сожалению вылет и он не тот что вы указали ранее может версии не совпадают или еще что ... попробую по вашему логу исправить, но не факт
Аватар roki6969
Привет, пытался пройти сборку, которая идёт только на режим воспоминания, теперь качаю эту так как не могу поговрить ни с кем в окрестностях чернобыля, сразу вылет. Может кто нибудь скинут сейф после разговора с ушлым чтобы не пришлось всё перепроходить? Заранее спасибо!!!
Аватар LORDLORD
https://drive.google.com/drive/folders/1plG4pOWezAoG2fZlnlRllE2k0LK7_wdk?usp=share_link
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейэто верно, не всем дается это дело.
Аватар GhostNiko
Эх, это да, был бы я ютубером....да не сложилось у меня с ним, тяжело это очень: запись видео, монтаж, обработка - уж больно сложная наука.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейтакие моменты да на видео бы, или хотя бы скринить:)
Аватар GhostNiko
Сам офигел, с бандитами стрелялся, подумал у него волына крутая какая-то на пол тела, а это гитара, блин. Музыку он играл пока я с отрядом Петрухи не спугнул его. Естественно работает это не только с данным НПС.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейна это надо бы глянуть: в одной руке пистолет в другой гитара:)
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейсохранку перед вылетом можете скинуть?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейсложно сказать в чем проблема, может конфликтует с установленными модами, может все-таки новую игру начинать надо, там еще и движок нужно установить (в описании) иначе не будут работать анимации.
Аватар LORDLORD
вылет при выходе из х18  или при выходе при убистве последнего военого !
[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CInifile::r_string
[error]File          : C:\Users\alex_\Desktop\Engine\STSoC-Engine\STSoC_Engine\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 401
[error]Description   : Can't find variable light_trace_bone in [ammo_og-7b]
 помогите ! с баром помогло !
 П пользователь каковота х алекс!
Аватар GhostNiko
Не доведённый до ума геймплейно-графический мод.
1) Графическая основа - на базе мода LURK - могу ошибаться, но уж больно похожи скайбоксы, погодные циклы и модели оружия.
2) Квестовая и диалоговая основа - на базе мода RMA (если вам так нужны эти 15 квестов, то почему бы именно в него и не поиграть ?).
Баланс в целом оригинальный, играется легко. Есть мелкие недоработки (отсутствие иконок на заданиях, либо нагромождение из разных иконок в одном окошке; недостающие текстуры у оружия, например, у ружья; бабье лето свелось к перекрашиванию текстур растительности в жёлтый цвет). Стабильность - главная проблема, но не вылетами едиными, ведь некоторых файлов, например, шейдеров, попросту недостаёт (из-за чего игра вылетает, например, в случае запуска погодного цикла, где они используются и сделать с этим что-либо невозможно - файлов нет и взять их не от куда, данная проблема даёт о себе знать уже на Свалке).
Итог: в данный мод играть точно не стоит, комментарии излишни.
Аватар GhostNiko
Представляет из себя скорее не мод, а пак исправлений. Не то чтобы их было много и они сильно отличались друг от друга, но конкретно этот интересен в первую очередь тем, что создан западными игроками.
Из приятного: неплохо прописанное выпадение лута - ничего лишнего и не много, а также улучшенное освещение и шейдеры, которые смотрятся в контексте оригинальной игры весьма достойно.
Из неприятного: старые баги убрали, но появились новые, например, при игре на гитаре потревоженный НПС достаёт оружия не убирая её - в одной руке инструмент в другой пистолет; с квестами (или логикой НПС) явно не доработали, например, при выполнения квеста Брома все долговцы на Баре становятся врагами; всё снаряжение игрока, кроме оружия, не показываются, вернее, тот же нож или бинокль есть, но не по центру экрана, а где-то снизу (чтобы их увидеть надо резко повести мышку вверх, а потом так же резко вниз).
Итог: заявленные исправления, разумеется, работают, но я бы советовал выбрать иной пак исправлений для оригинальной игры.
Аватар GhostNiko
Благодарю, всё получилось.
Аватар lukosversus
Я поставил этот мод и когда хочу посмотреть на анимацию просто зависает и ничего, вот прям вообще. Ни выйти ни другую вкладку выбрать не могу хотя всё сделал правильно вроде как. если что то у меня лост альфа дс финал 1.4007
Аватар kulikulikuli
Ну даже если и сам озвучивал, то интонации, ударения и дикция очень подозрительные. 
Ну все равно играть в этот мод на данный момент смысла нет. Тут требуется очень большая работа.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ солнечную погоду вроде как ничего и терпимо, но попадал в дождь и грозу ... того гляди от вспышек и засветов глаза лопнут:)
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВ первой части (релизной) автор по моему все сам озвучивал, ролик по крайней мере точно не синтезатор речи:)

Дополнительная ссылка
Аватар kulikulikuli
Ну неплохо даже, ролик в начале порадовал в целом, хотя очень режет, что озвучено роботом. Пробежал кордон - играть можно в целом, тот же оригинальный ТЧ по факту с немножко измененными диалогами. 
Сюда бы современный оружейный пак, графический пак, еще бы шлифануть диалоги и вообще конфетка была бы.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейсегодня тестил поделку на аномали, так вот в меню игры F7 и далее выберете что нужно, спавн предметов или бессмертие и т.д. возможно и здесь все через F7 в меню. Возможно во вложенных документах к сборке есть инфа по этому поводу, посмотрите не поленитесь.
Аватар ls0449
Не могу найти как активировать дебаг подскажите?
Аватар kulikulikuli
Надо затестить!
На гей-про такой мод вряд ли опубликуют, хехе)))
Аватар 1Gb
10:40
1Gb
Всем привет.Пятая серия прохождения модификации.
В поисках артефакта.Глюки? Раненый бандит.Псевдогиганты.
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейэто решаемо, добавил еще две ссылки на скачивание.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейпоследний патч накатить, проверил не обнаружил проблему

Аватар demon-666
вылет при попытке разговора с Петренко   
Expression    : <no expression>Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 204
Description   : fatal error
Arguments     : LUA error: ...maly_expedition\gamedata\scripts\bas_trade_inject.script:105: 'for' limit must be a number

stack trace:
Аватар GhostNiko
Скачать архив не выходит. Раз 10 ставил - результат один и тот же, загружает 1/4 и сбрасывается, мол файла нет.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейзагрузка? игра или скачивание? архив вроде бы в порядке.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейможет недокачали вот он на яндекс диске есть. Если же качали из описания и по частям, то он лежит в этих ссылках читайте внимательнее описание

Expedition - Anomaly - stalker-mods.clan.su

(альтернативная ссылка)

Аватар GhostNiko
Очень странно, загрузка обрывается на первой четверти пути, жалуется на отсутствие файла - видимо файлы повреждены.
Аватар GhostNiko
Неплохая геймплейная сборка
Плюсы: стиль - очень отдаёт билдами, это выражается и в некоторых текстурах с моделями, и в положении оружия, и в красивейших скайбоксах с погодными циклами, которые ни с чем иным не спутать; баланс - как и обещал автор лут с трупов был качественно переработан, заработать на мародёрстве действительно особо не выйдет, как и разжиться топовыми артефактами или пушками (при том что сами артефакты найти можно, но даже лучшие из них будут стоять не сильно больше 1000).
Минусы: ребаланс оружия - в целом сделано нормально, но некоторые пушки становятся почти бесполезными, например, такая судьба постигла все дробовики, ружья, обрезы, пистолеты - большая часть пуль летит в молоко из-за крайне низкой точности (даже ружья, в реальности применяемые обычно на охоте, едва-едва достают до 30 метров); ошибки в скриптах - лог по линии 73, сохранения не бьёт, но и дальше пройти крайне затруднительно, происходит после прохождения лаборатории в Тёмной долине и далее регулярно посещает (с периодичностью секунд в 15).
Итог: учитывая, что сделана сборка явно не профессиональным модмейкером (или не модмейкером вообще) вышло очень даже не плохо, жаль что не отшлифовано до конца.
Аватар yyyvg45
скачал 11 архивов но там нету сетапа,каким рбразом мне устанавливать?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейожидайте фиксов, версия ОБТ, возможно фиксами оправят в будущем.
Аватар kbaklej4ew2011
Есть возможность вернуть ванильный сон? Перемотка в паке крашит игру каждый раз
Аватар poljk780218
На раздаче не ни кого,жаль.
Аватар poljk780218
Есть кто на раздачу?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвот и меня удивила эта инфа по поводу закидывание в игру, возьмем на заметку:)
Аватар Hutus
Скорее всего да, хотя первый раз с таким столкнулся, обычно всё и так работает. Ещё у меня чистый оп без правок. Если вдруг кому поможет)
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейценная инфа однако, не знал что обязательно в игру надо закидывать трейнер видимо не видит процесса если не в папке с игрой лежит.
Аватар Hutus
Доступно только для пользователейРазобрался, надо сам трейнер закинуть в папку с игрой и вроде всё или почти всё работает, чит метки нету. Надо бы указать это в описании. А и это проверил только на 1 патче от12.01, как на остальных будет не знаю
Аватар Hutus
Жаль, в ОП от спавнеров и правок часто проблемы возникают а от трейнеров как я понял их вроде нету, винда 7 у меня, и наверное защитника нету. Ладно спасибо, на чистой поиграю.
Аватар stanmikhailow0871
Подскажите, пжлст, а на DX 9 данная сборка запустится?
Аватар GhostNiko
Осознание для ТЧ - геймплейно-графический и сюжетный мод, который я НИКОМУ не рекомендую.
Что тут есть: новый сюжет - на самом деле всего лишь дополнительные линейки кривых квестов; немного изменённые локации, улучшенная графика (и что правда, то правда - снег и освещение выглядят неплохо); множество ненужных, я бы сказал васянских, изменений; ужасный баланс и ещё более ужасающая стабильность - про неё поговорим подробнее.
Проблемы с модом начались сразу же после скачивания, а именно с установкой игры: автор запихнул всё в инсталлятор, который запускался только при наличии лицензии оригинальной игры. Оказалось, что вся проблема состоит в названии папки (мои папки для удобства называются несколько иначе), мод, а именно файл mod_options по адресу Осознание мод 8.5\gamedata\config\z требует оригинальное названии папки с игрой, которое ей дали разработчики (S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl). После копирования файлов мода в директорию игры и временного изменения названия её папки, нужно пропатчить файл запуска патчером оперативной памяти (чтобы не было вылета по линии 356). Даже так мод вылетал каждые 20-25 минут (и чаще, зачастую большая часть вылетов безлоговые), а после прохождения Агропрома, при попытке перейти на Свалку, вылетел с битым сохранением (и это не единственный критический вылет, мне просто повезло пройти так далеко).
Итог: возможно что у мода и есть плюсы, возможно и над квестами авторы старались больше, но рассказал я то, что увидел, а смотреть, как понимаете, любому из вас вышеописанные проблемы будут очень мешать, 2 вышедших патча проблемы никак не решили...
Аватар GhostNiko
Крайне тяжёлый случай модостроя...
Что тут есть: новые текстуры и модели (понятное дело взяты они из глобальных модов), странные артефакты с текстурами (при переключении освещения на статику смотреть на какую-нибудь травы по-настоящему страшно), парочка изменений ради изменений (зачем менять названия группировок ?), смена времени года на лето (вся смена заключается в простой замене текстур растительности).
Главная проблема состоит в заселении, спавне - по локациям гуляют не маленькие толпы мутантов (не такие огромные как в Мечте на поражение, но всё-таки), как слабых, так и сильных. Казалось бы что тут не так, вдруг автор вдохновлялся Зоной поражения ? А вот и нет, ведь в Зоне поражения мутанты были расставлены с умом и не кишели по всей локации, к тому же было достаточно средств для их уничтожения, а здесь ничего подобного нет (к тому же в легендарном сюжетном моде локи и были заселены для того, чтобы игрок очистил строго определённое количество определённых мутантов, здесь же всё в разнобой и локи очистить нельзя). Что касается правок сюжета...их не замечено (хотя, каюсь, не прошёл игру полностью, но достаточно далеко, чтобы установить это).
Итог: исходя из всего сказанного можно подумать, что это очень старый мод, но и это не так, ведь вышел он в 2015...его можно порекомендовать тем кто ОЧЕНЬ любит стрельбу и бои с мутантами в Сталкере.
Аватар GhostNiko
Старый классический мод о котором многие более молодые игроки даже и не слышали. Чем же он так важен ? Все мы привыкли к тому, что Сталкер - это шутер от 1-го лица, но далеко не все знают, что при разработке тем крошечным РПГ-элементам релизной версии уделяли куда больше внимания - данный мод и стремится восстановить их.
Во-первых, была расширена Арена (появились ставки, битвы с монстрами, различные режимы, игрок мог стать зрителем).
Во-вторых, изменены награды за квесты в соответствии с логикой.
В-третьих, переработан рейтинг набираемый игроком.
Есть здесь и новые текстуры с предметами (в том числе вырезанными). В наше время мод имеет скорее историческую ценность, большую часть наработок растащили по различным пакам и глобальным модам типа Солняки.
Аватар GhostNiko
Простенький геймплейный мод.
Что тут есть: артефакты с изменёнными характеристиками (в том числе и имбовые, как по характеристикам, так и по цене, например, Выверт и Грави); изменены характеристики оружия и добавлены некоторые новые образцы (например, HK 416 Стрелка, которая совсем не HK, а просто модифицированная LR - это совсем разные пушки) + уники имеют завышенные характеристики (обычно это сводится к выкрученной на максимум полоске урона, а в случае костюма - гораздо больший переносимый вес + худ); новые текстуры, элементы интерфейса, предметы (из билдов и RMA мода, стиль вышел удачно); небольшие ошибки и недоработки (например, пистолеты пулемёты перенесены в пистолетный слот без смены анимации на родную, из-за чего они держатся как пистолеты - одной рукой за первую рукоять).
Чего тут нет: баланса, ибо мод во многом базируется на оригинале, а внесённые изменения делают и без того лёгкую игру совсем уж не требующей усилий.
Итог: во-первых, последняя версия мода 5.8.7; во-вторых, посоветовать его могу лишь тем, кто совсем недавно играет в Сталкер, так как опытные игроки ничего существенного тут не найдут.
P.S. Что-то странное происходит с датчиком видимости - он всегда регистрирует почти половину от общего уровня палева, даже если никого рядом и никто не может вас видеть.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейк сожалению данные строки мне тоже не о чем не говорят, в описании есть фикс от 06.03.23 установите, возможно он решит проблему вылета.

Патч-fix от (06.03.2023) возвращающий выпавший из списка ТТ-33!

Установка:

Распаковать архив с папкой  "gamedata" в папку с игрой S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти с заменой файлов и запустить игру.

Если вы играли на версии v.3.5.4, новая игра не нужна

Google Drive |
Аватар Anatolitt77
Вылет - Припять "Развед группа", идёт кат сцена (про монолит и магазин "Книги") - автоматическое сохранение и вылет.
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "C:\A.N.T.I.G.U.A.R.Y\bin\xrCore.dll" at 0023:00C27128, xrDebug::backend()+168 byte(s). Пробовал менял настройки на минимум и на максимум - не помогло
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейне могу сказать в чем трабла, ибо не фанат трейнеров (иногда защитник  10 винды будет рубать втихаря ибо ему пофиг на то, что пользователь пытается его отключить), в основном пользуюсь спавнером, мне им привычнее.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейКастомная установка с использованием ресурсов из Anomaly 1.5.2 (из данной версии Anomaly 1.5.2 нужна только папка DB, которую надо закинуть в собранную версию Expedition 2.3

Сначала качаем все 3 части и патч, собираем в одной папке 3 части, докидываем из Anomaly 1.5.2 папку DB, накидываем обязательный патч запускаем с лаунчера и ссым в тапки от увиденного "графония".

DOWNLOAD MODPACK VERSION (2.3)


Part 1

Part 2

Part 3

Mandatory patch

(Use a proxy server or a VPN if the website is blocked, you can turn off the proxy or VPN once the download is initialized.)

Альтернативные ссылки на MODPACK VERSION (2.3)

Backup GDrive download link: Part 1

Backup GDrive download link: Part 2

Backup GDrive download link: Part 3

Backup GDrive download link: Mandatory patch
Аватар Hutus
С чем может быть связано, вылетает при попытке открыть трейнер. Пробовал и на версии без патчей и на патче 12.01.22, и антивирус отключал, ничего не помогло, как вылетало так и вылетает. Что-то ещё можно сделать?
Аватар Kioti
Да мод клевый но я играв в версию на тч и там он прикольней в смысле есть анимации использования еды аптечек а так далее (мое мнение) нож в этом моде выглядит как-то стандартно и скучно а в версии тч там он выгладит прикольнее и может у меня баг или што но от вида брони не изменяеца руки от 1 лица а в тч такое есть. Ну ето просто грехи мода а так мне понравилось.
Аватар GhostNiko
Неплохая геймплейно-графическая сборка.
Плюсы: красивый оружейный пак; новый баланс - не идеальный, но скорее приятный, чем наоборот (+ можно отключить эффект ранения, из-за которого камеру сильно шатало); качественные сборки оружия (даже с падением гильз) + приятные фичи, например, покачивание от отдачи оружия (есть даже у ПМ, сделано так, что не мешает); стабильность - была пара безлоговых вылетов (а где их нет ?), в остальном всё работает нормально.
Минусы: сомнительный баланс оружия - вот скажите, почему у ПМ с глушителем точность опущена в минимум ? Глушитель служит для приглушения выстрела и пламегашения, а также стабилизации стрельбы, следовательно, оружие должно стрелять точнее, но наносить меньше урона, так как скорость пули немного падает; почему АКСУ и АК-74 имеют практически одинаковую точность и урон ? Укорот никак не может быть точным из-за особенностей конструкции (и так со многим оружием).
Итог: рекомендуется всем, кто хочет ещё раз пройти ТЧ с совсем новыми ощущениями.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейи что там в логе выдает по вылету?
Аватар wertycloroma
вылетает на подземке агропрома с газом которая(найти Лоцмана)
Аватар 1Gb
10:32
1Gb
Всем привет. Пятнадцатая серия прохождения модификации.
Путешествия по телепортам.Тайник Стрелка.Линия Фотографа.База военных.
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейМожет наоборот пора в дискорде ссылку на сайт дать, ибо видимо там не дождался фиксов народ, и сюда потянулся с логами, которые мне приходится затыкать.

P.S. Какой смысл в этих аддонах (допах) если с самой оружейкой мод непроходим, его вообще кто-то тестил, хотя бы до Бармена автор проходил лично его? Проверил ли каждый ствол что запихнул в оружейку на предмет стрельбы, перезарядки, установки аддонов и стрельбы с ними, корректность настройки худа и прицеливания? Вот и я о том ... и я не придираюсь, ибо еще мог бы спросить за положение оружия у NPC в руках, за спиной и т.д...
Аватар crystler
Доступно только для пользователейзалейте ссылку на дискорд сервер мода. там патчи выходят чаще + аддоны были выложены.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейВариант данной игры онлайн
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейКак вариант менять освещение, переходить либо на статику, либо на обычную динамику.
Аватар alekschirokov90
Всем привет,зависает при переходе с локации на локацию,вечный загрузочный экран без лога,как вылечить кто знает?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейЭто ошибка (косяк) HD Models пака что втиснут в эту сборку, мы отыскивали эти модели и правили, но к сожалению мой хард с этой правкой накрылся и я не успел выложить исправленную версию. Данный пак моделей работает только на динамическом освещении, на статике вылетает.
Аватар Zenitcy
Спасибо .
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейНу вот, другое дело, можете когда хотите. Включите полное динамическое освещение в настройках игры (DX11 или DX10) перезагрузите игру, загрузите сохранение, продолжайте играть.
Аватар Zenitcy
Вот . Expression    : fatal errorFunction      : CBlender_default::Compile
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderPC_R1\BlenderDefault.cpp
Line          : 63
Description   : <no expression>
Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: act\newloner\upper_d
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейОбратитесь в администрацию президента, там вам должны помочь.

Нам же нужен лог вылета (это последние 5-10 строк из файла лога)

Как выглядит логи можно глянуть на форуме - Тыц
Аватар Zenitcy
Всем привет ,  у меня вылетает мод во время спрыгивания с камня в Рыжем лесу. (Вылетает с зеленым жуком).Прикладываю к комментарию лог ошибки .
Error Reason:
----------------------------------------
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "D:\games\S.T.A.L.K.E.R. - Gunslinger vs Veter vremeni final\bin\xrCore.dll" at 0023:00A2E12E, xrDebug::backend()+174 byte(s)
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейавтор мода видимо хотел из подствольных гранат сделать нечто летящее, светящее как фонарик, падающее и взрывающееся как граната:) но не получилось, в моделях не прицепил кости от фонарика с указанием куда светить...
Аватар LORDLORD
спасибо ! помог а то залетел в бар и маслину словил с вылетом !
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейсхлопнулись они и по моему давно.
Аватар GhostNiko
Весьма хорошо сделанная сборка.
Плюсы: геймплей и баланс - пожалуй это самые сильные стороны, в целом это несколько усложнённый оригинал с такими дополнениями, как ребаланс оружия (к сожалению некоторые новые стволы, например, Мосинка или арбалет, этого не получили, из-за чего можно делать в НПС по 3-5 выстрелов, ну...зато урон болта заметно зависит от расстояния, так как он летит куда медленнее пули), артефактов, веса, сбалансированным лутом + АМК и его фичи (гниение трупов (правда происходящие всего за пару минут), сон, развитие НПС и логические схемы для них, трансмутация артов, ограниченный по объёму рюкзак); графика - переработана, но в стиле оригинала, выглядит просто и приятно, без засветов.
Минусы: у мода явные проблемы со скриптами, в лучшем случае вылеты безлоговые, а в худшем по линии 73 (начинаются они с Агропрома, могут повторяться после перезагрузке - следует перезагрузить ПК, а также обязательно посмотреть на Агропроме заставку и не покупать арбалет, чаще сохраняться).
Итог: советую, но исключительно из-за баланса и геймплея...к тому же это первый мод, где мне реально пришлось искать место для тайника, чтобы спрятать свой лут от НПС. Сборка явно сделана непрофессиональным модмейкером и от того результат впечатляет ещё больше.
Аватар lma050108
Какой IP сервера
Аватар 1Gb
10:36
1Gb
Всем привет. Третья серия прохождения модификации. 
Лагерь Сталкеров.Новые задания.Чуть не убили бандиты.Оля спасла
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейзначит вводите неправильно

Скачал, проверил, с архивом и паролем все в порядке.

Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейвведите правильно и все будет подходить

Скачал, проверил - проблем нет, пароль соответствует тому, что указан в описании.

Аватар jokerp3trov
Доступно только для пользователейпароль на архив не подходит

Advertisement

Новинки модов

S.T.A.L.K.E.R. - ИНКУБАТОР - Update 23.03.23
Просмотров: 161
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 25.03.2023

Дополнения - Dead Air Survival
Просмотров: 180
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 24.03.2023

S.T.A.L.K.E.R. - Z.O.V. - REMASTER
Просмотров: 322
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 23.03.2023

The Price of Lost Memories (RePack-Torrent)
Просмотров: 339
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 23.03.2023

Expedition 2.3 + Anomaly 1.5.2 - RePack
Просмотров: 937
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2023

Dead Air Gunslinger Addon
Просмотров: 558
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 22.03.2023

Stalker Zone Simulator Match 3
Просмотров: 440
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 21.03.2023

Лидеры просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 269774
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 221134
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 204296
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 14.07.2011

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 198670
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 190610
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 02.01.2017

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 174751
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Спецназ M.O.D. 2015
Просмотров: 168850
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 22.11.2014

Stalker - ART

foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.
foto: S.T.A.L.K.E.R.

Скачиваемые моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 269774
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 221134
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 198670
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 204296
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 153877
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 02.12.2016

Оружейный аддон из мода Дезертир
Просмотров: 134385
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 05.02.2012

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 86886
STALKER - Зов припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 40
STALKER - Зов припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 31
STALKER - Зов припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов припяти
Дата: 24.02.2016

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов припяти
Дата: 22.01.2017

Dark Path
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Тень Чернобыля
Дата: 21.09.2020

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Разное

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube