Последние новости
Обсуждаемые модификации
Случайные модификации
Рандом файлов из каталога

☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ STALKER NEWS - 23.05.2023 ☢

STALKER NEWS - 23.05.2023

Установить яндекс браузер

 

STALKER NEWS - 23.05.2023

загрузочная полоса

Блиц-новости на 23.05.23 по моддингу STALKER и не только. Сегодня кратко по следующим проектам и разработкам: CryRay Engine x64, Back to the S.T.A.L.K.E.R., Anomaly Anthology, Prosectors Project, Silentium, The Eternal Suffering (TES), Phantom bullet, Ловец снов, S.T.A.Z WP, История Джона 2, xMod, ОП OGSR, Clear Sky - Gunslinger Addon.

загрузочная полоса

 CryRay Engine x64 

Не шуточный мордобой происходит в схватке за туман. Разработчик поочередно метелит мерзкие баги, и на этот раз под удар попал один из самых древних и противных ... кто играл в старые версии BttR, те знали, что вода на фоне наземного тумана выделялась (к сожалению тех кто это знал - уже не осталось). Но теперь это исправлено, шейдер все тот же, из Screen Space Addon 15.4 + фингал под глазом.

На очереди восстановление пены по краям воды, назло тем - кто ее вырезал из шейдера.

Пока в планах закрепиться на достигнутом, и привести в порядок потрепанные шейдеры.

Y81a74d81a48e1138b.th.jpg Y10d0754cabf32b2137.th.jpg

Доступная версия

#CryRay_Engine_x64@area_stalker

загрузочная полоса

 Back to the S.T.A.L.K.E.R. 

Новости разработки. Как уже стало традицией, авторы выкатили глобальный отчет о проделанной работе. Так-же обещается в скором времени (начало лета) видеоматериал по проекту, отражающий его готовность на данный момент.

Y14b6d0c4a774e663e.th.jpg Y2e39821d5f9361c8e.th.jpg Y31cefd43bd4865a9a.th.jpg Y49ff21c413ccc623d.th.jpg Y580e3b469e964abe7.th.jpg Y6cc2203386c8f2e44.th.jpg Y76d6064337933e5b5.th.jpg

Отчет от 22.05.23

#Back_to_the_S_T_A_L_K_E_R@area_stalker

загрузочная полоса

 Anomaly Anthology 

Как мы знаем, после релиза данного проекта, в котором основной фичей является адаптация сюжетных модов CoP на базу Anomaly, некоторые моды не хотели корректно работать и имели ряд серьезных проблем, что собственно и мешало в полной мере насладиться к примеру прохождением Пространственной Аномалии Update 4.1. Разработчик сообщает, что адаптация данного мода завершена в полном объеме, что и демонстрируется в приложенных видеоматериалах. Остается дождаться либо фикса, либо новой версии данного проекта.

Видеоматериалы

Доступная версия

#Anomaly_Anthology@area_stalker

загрузочная полоса

 Prosectors Project 

Давненько не было слышно о проекте, и вот наконец-то разработчик дал о себе знать. Идет тест новой версии, много чего интересного. Ремнаборы, квесты новые. Чистое небо, Лиманск, Рыжий лес, Мертвый город. Вариативность квестов в сюжете на выбор. И это далеко не все, полный список изменений узнаете на выхлопе (релизе).

По релизу: через два месяца (но это не точно). Реализуется очень большая линейка квестов, и все это надо должным образом протестировать.

Кто не знал, движок в проекте собственный (не OGSR) и оружейку в виде Gunslinger автор не планирует завозить.

Y99ba89f5ed0bb88d4.md.jpg

Доступная версия

#Prosectors_Project@area_stalker

загрузочная полоса

 Silentium 

Новые рабочие скриншоты, на которых можно заметить прогресс, переход продолжается. О ходе переноса и разработки в целом - в дневнике разработки, который вы увидите уже совсем скоро.

Y1045953b641a46dd24.th.jpg Y11f0f1938d9b9e339f.th.jpg Y12ba92e3d75c06878b.th.jpg Y136b9ac6f6c003273d.th.jpg Y148dfe3872a45d2ced.th.jpg

#Silentium@area_stalker

загрузочная полоса

 S.T.A.L.K.E.R. The Eternal Suffering (TES) 

Разработчик с нововведениями (фичами) и с демонстрацией иконок, красоты которых (с его слов) мы все одно не увидим, ибо дело в том, что перед показом игроку они преобразовываются игрой дважды (сначала игра сжимает их до 4х3 а потом разворачивает для 16х9), и какими бы чёткими и детальными они ни были сделаны изначально, всю эту красоту алгоритм отрисовки потом гарантированно "перекосожопливает" в мазню. Удастся ли что-то с этим делать - неизвестно. Если нет, то при взгляде в инвентарь просто вспоминайте, как красиво все эти предметы выглядят в ресурсах мода и сколько труда было в них вложено.

О броне: по задумке моддеров, костюмы разного типа снабжены разным сочетанием стоковых слотов для артефактов, ёмкости разгрузки и количества квикслотов. Например, в армейском бронике слотов для артефактов не положено по уставу, зато разгрузка - мама не горюй, а в научниках ситуация будет обратной. Плащ бандита - имба от укусов и разрывов, но вот со слотами у него прям всё плохо, а в сталкерских комбезах некоторый компромисс всего этого. А тут ещё и шлем не на каждый комбез прицепишь (что тянет за собой ещё и ограничения с установкой дискретного ПНВ). Ну и представьте, как всё навешанное на вас добро должно перемещаться при смене костюма? Разраб ногу сломит! И при этом хочется, чтобы слетевшие из квикслотов шприцы возвращались туда сами в удобном для нас порядке и допустимом для этого сета количестве, как только мы наденем подходящий комбез, ибо переназначать их каждый раз заново выбесит кого угодно! Честно говоря, не знаю, чем мы заслужили такое удобство, но оно, похоже, у нас будет. Разумеется, многие заблокированные слоты будут открыты, после прихода к технику. Короче, с техниками вам теперь придётся дружить, и чем раньше - тем больше вы сэкономите на апах.

О ПНВ: Как будут взаимодействовать разные ПНВ? Примерно так: дискретный (либо шлемный) будет сам отключаться, когда мы заглядываем в оптику/бинокль. Встроенные в оптику и бинокль будут включаться отдельно, чтобы эффекты не смешивались со шлемным.

Y193bfa400b64bb0d09.md.jpg

Видеоматериалы

#The_Eternal_Suffering@area_stalker

загрузочная полоса

 Phantom bullet 

Разрабатывается крупное обновление модификации. Основной упор обновления заключается в замене устаревших моделей оружия на более качественные и современные. Так же в обновлении будет добавлена одна или даже несколько новых карт.

При этом в файлах мода будет производится зачистка ненужных ресурсов, что позволит уменьшить размер модификации.

Phantom bullet - мультиплеерная модификация для S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля. Создана с целью разнообразия геймплея оригинальной мультиплеерной версии ТЧ.

Y207976b12a363c21d9.th.jpg Y213c87721385ab56b0.th.jpg Y2268c6fd0b9748acc5.th.jpg Y238477bdda047cf97b.th.jpg Y24fc79689540322522.th.jpg Y2513859d69ac2e3900.th.jpg

Доступная версия

#Phantom_bullet@area_stalker

загрузочная полоса

 Ловец снов 

Разработчики мода представили на суд общественности не совсем трейлер, и не совсем тизер - что-то вроде мувика пролога (небольшого видеоролика в виде склейки коротких нарезок). События в нарезке специально перемешаны, поэтому не пытайтесь найти между ними единую связь и какую либо логику (хотя это вам делать никто не запрещает).

#ловец_снов@area_stalker

загрузочная полоса

 S.T.A.Z WP 

Проект жив, о чем и свидетельствует подборка свежих скриншотов от разработчика.

Y1b296b9e601b967b2.th.jpg Y2fcb94e9482811463.th.jpg Y38778a77fbdcc3d21.th.jpg Y431922f3292fc9117.th.jpg Y596934e71c387dc56.th.jpg Y6bf43547a66cb6bfc.th.jpg Y7bec6fa93e7a411aa.th.jpg Y896e7c3aa4b2b41b9.th.jpg Y95c8f738e455c804d.th.jpg

#S_T_A_Z_WP@area_stalker

загрузочная полоса

 История Джона 2 

Разработчик мода «История Джона 2», продемонстрировал обновленную систему получения достижений. В разделе меню “Достижения” будут указаны названия и описания всех достижений в игре, за исключением тех, которые могут раскрывать сюжетные моменты, они помечены знаками «?».

Y106717b5bb2a5e1472.th.jpg Y118d336514246f9f0e.th.jpg Y12e29ad87a6870d525.th.jpg

#История_Джона_2@area_stalker

загрузочная полоса

 xMod 

Разработчик xMod с новостями и демонстрацией последних нововведений для своего проекта.

Реализована механика оружейных (в общем виде не только оружейных) аддонов. Все модели крепятся друг к другу динамически, то есть не нужно больше создавать на каждый прицел соответствующую копию модели каждого оружия, на который он крепится. Магазины тоже поддерживаются, то есть наконец-то модель магазина (и иконка) будет меняться в зависимости от конкретного магазина. Как следствие - можно легко сделать сколько угодно прицелов/глушителей/подствольников/магазинов на всё оружие в игре. То есть прицелы в видеоматериале не все, планируется гораздо больше.

Показана (если кто-то заметил) улучшенная система 3д-линзы и доработанная система положений оружия на худе. Основано на системе безопасного режима из Anomaly, но логически развито - по умолчанию оружие опущено, из этого режима можно напрямую прицеливаться и сразу обратно, если нужно можно активировать режим "от бедра", в котором оружие всегда смотрит вперёд, но при перемещении персонажа скорость замедляется и расход сил увеличивается, а если целиться не от бедра а от плеча (это почему-то стандартное положение оружия почти всех шутеров), то эти штрафы ещё больше.

Доступная версия

#xMod@area_stalker

загрузочная полоса

 ОП OGSR 

Разработчик с видеоматериалом, в котором показан симпатичный интерфейс и интересная фича показа патрон (отсутствие оных) при перезарядке.

Как все уже знают (если не знают сообщаю), с 12 мая идет ЗБТ новой версии, так что скоро пощупаем.

#ОП_2_OGSR_Engine@area_stalker

загрузочная полоса

 Clear Sky - Gunslinger Addon 

Реализация интересной фичи: ответная реакция после того, как NPC говорят игроку "Оружие опусти, мужик". Ранее как мы знаем чтоб не донимали маханием граблей и круговоротом этой фразы приходилось оружие убирать и заниматься далее своими делами.

Если это действительно что-то стоящее, то вероятнее всего, мы увидим сию фичу на каких-то скринах или видеоматериалах в будущем.

Y13a5b8491ae459600a.md.jpg

#Clear_Sky_Gunslinger_Addon@area_stalker

загрузочная полоса

И как уже стало традицией, немного юмора.

Химерный трэш.

Сидорович танцор

S.T.A.L.K.E.R. 2 - Become NonMovable

Употребляй и "обездвиживайся" ... потому что точно знаешь: "энергетик ничто - водка всё!", да и мозг не обманешь: "не беги - умрешь уставшим" ...

Как вы уже догадались, это альтернативное видение геймплейного ролика от ПЫС, по поводу специфических свойств энергетика.

загрузочная полоса

 Stalker-Mods 2023 

 Обзор модов S.T.A.L.K.E.R. - В Контакте 

загрузочная полоса

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачайте версию посвежее, если не ошибаюсь уже есть 2.0.6 (здесь давненько не обновлялся материал)
Аватар allibasov
почему когда ложусь спато то черный экран и все виснет , как исправить?
аватар отсутствует
Извините, не тот сайт.
аватар отсутствует
The links are broken. Please update them.Ссылки не работают. Пожалуйста, обновите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, я не смог запустить на 7 винде, на 11 без проблем запустилась.
Аватар Камрат
А на Виндовс 7х64 пойдет?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению никто не хочет возвращаться, попробуйте скачать используя клиент qBittorrent
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВсе что есть по опциям ищите в настройках, если нет, при наличии навыков и прямых рук.... Скачайте версию посвежее (торрент версия), возможно в ней нет этой проблемы.
Аватар Камрат
Как исправить положение оружия .Отображается по центру экрана а не справа как обычно?Спс.
Аватар Камрат
Скиньте сохранку после спасения Призрака.СПС
аватар отсутствует
Кто-нибудь вернитесь на раздачу, пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит в сторону энто дело, может автор додумается сам, чтобы скачать и проверить, мне лично вообще ровно работает она или нет...
Аватар kulikulikuli
я с гугла качаю всегда отдельными файлами.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно косяк при создании составного архива, у меня такое бывало кстати ... или при заливке побило.
Аватар kulikulikuli
да при каждой установке пишет, что поврежден архив. Каждый раз разный. Я всё перекачивал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета не помешал бы, чтобы хотя бы понять это техническая ошибка конфигов или затык по скриптам и логике ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпрактически год прошел с последней версии ... сомневаюсь что никто не сказал ему о проблеме упаковки сборки .. кстати что там за поломка при установке?
аватар отсутствует
папробую переиграть
аватар отсутствует
снизил качества освещение и так небыло .квесты все закрыл .и выбрасывает на рабочий ,или комп виснет
Аватар kulikulikuli
дык он всё равно никогда не воспринимал конструктивную критику)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну если только кривой установщик сделал:) и никто ему об этом сказать не может - так как он везде забанен:)
Аватар kulikulikuli
Да он мог и сам испортить. Везде пишут, что автор идиот. Его и на амк вроде как забанили. Ну и я тут)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант понизить качество графики, сменить освещение .. возможно какой-то затык по квестам, лог вылета?
аватар отсутствует
не могу зайти на росток. всё установил правильно наверное ,с начало игры не одного вылета .А на росток не как.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс гугла большая вероятность получить битый архив, поэтому после скачивания он вроде даже прогу прилагает для проверки данных (можно целостность протестировать и 7zip), если все гут, то можно начинать ставить ...
Аватар kulikulikuli
установить невозможно, несколько раз перекачивал всё, ломается прямо во время установки. Все свои ссылки на яндекс автор вообще потёр. А гугловскую версию специально испортил, наверное.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак есть вторая ссылка с гугла ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭта версия уже не актуальна. Здесь версия 0.9.5 - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗаключительная версия сборки "Злобного читера". 04.10.2025

По причине нехватки места на файлообменнике, разбито на две части.
Скачиваем всё с двух ссылок в одну папку !
Первая часть: 
Вторая часть: 
Обновлённый ReShade до 6.8.0, ссылка: 

0. Вся необходимая информация, находится в папке инсталлятора, в текстовых документах.
1. Установить сборку следуя инструкции, инсталлятора.
2. Играть.
 
Установка на данную сборку каких-либо графических или других аддонов, правок - строго недопустима!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлогично, так как этот мод был сделал в 2025 году, а игра получила тотальное обновление в 2026 .. все моды созданные на старую версию отваливаются.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАвтор не решил проблему, так как требуется пересобирать спавн в SDK ...  можно попробовать удалить папку weapons из meshes (это решит проблему вылета, но некоторые модели лежащие на земле станут ванильными)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ версии 1.2 это исправлял один из патчей, а здесь без понятия, если есть менеджер модов ищите аддон по типу Timer Radar или Run Timer, либо на F11 ищите опцию настроек таймера (инфо из инета поэтому может быть не точной)

Либо как вариант установить 8 патч из описания (если еще не устанавливали)
аватар отсутствует
Как убрать таймер в углу?
аватар отсутствует
не работает
Аватар mishaaa
FATAL ERROR

[error]Expression    : BI_NONE != f_bones.back()
[error]Function      : P_build_Shell
[error]File          : D:\a\OGSR-Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\xrGame\PhysicsShell.cpp
[error]Line          : 133
[error]Description   : wrong fixed bone [magazin]for object [mil_physic_object_0127] with visual [weapons\ak74\wpn_ak74]

вылет при переходе на армейские склады
Аватар stariknov6
встаньте на раздачу
аватар отсутствует
Всем доброго. Братцы, встаньте на раздачу, благодарю
аватар отсутствует
Анимации использования предметов не хватает
аватар отсутствует
Подскажите как скачать мод что бы можно было поменять в геймдате модельки разархивированый. В первой ссылке не качает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРаньше этот мод начинал выбешивать на контрике что засел на заводе, в этой же версии практически с начала игры, начиная от дикого дисбаланса экономики когда бумажки не найти чтоб 5 точку подтереть, тотальной радиации и ограничения передвижения (прогрессирующая чахотка) .. к тому же логика похоже была похерена у вояк которые игнорят гг, вертушка которая не атакует гг и наверное не только это, поэтому дальше Кордона не пошел, а тупые квесты принеси подай на автопилоте с помощью demo_record 1 пришлось выполнить, ну не цепляет это уже в 1001 раз ...
Аватар AndreySA
Всем привет.
У ГГ появились новые слова У у А а. А вот походка утки осталась.
Пока дошел до арта, который на вышке, не покидала мысль, что чем медленнее ГГ продвигается тем больше времени играть.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейползунки в настройках не помогают? Возможно следует удалить файл user и перенастроить графику.
Аватар vasiliewitchvadim
Доброго времени суток извините мод шикарный но темновато как можно заделать светлее
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСкачать репак с модом:

Гугл диск

Яндекс Диск

Патч 3.1.1

Патч 3.1.2

Сейвы от прежних версий не поддерживаются. Новая игра.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант флешка, которую надо найти ...

(USB флешка для взлома будет гарантированно во 2-м фиолетовом тайнике)

Просто со старта новой игры идите прямо, там проводник и КПП который запускает главный квест.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейGoogle Диск(архив с установщиком) <---(Кликабельно) - Рекомендуемый тип установки.

Фикс(YandexDisk) <---(Кликабельно)

Google Диск(просто архив с модом)<---(Кликабельно) - Запасной вариант если проблемы с установщиком.

Смысла в этом фиксе по моему уже нет, ибо кто хотел прошел релизную версию, единственный вылет произошел во второй концовке вроде (синие глаза:) когда выскакивал с подземного уровня, при повторной загрузке сцена отыгралась нормально. 1 - 3 - 4 концовки без каких либо проблем проходили....
Аватар kaplansonya
а как запустит то основную сюжетную линию? и как взламывать кпк, там пишется что надо загрузить программу в юсб носитель. а где этот носитель?
Аватар Pavel2000
Добавьте фикс
Аватар kulikulikuli
Без движка OGSR всё это древнее нафталиновое старье не имеет смысла. 
А если смотреть глобально, то разрабы с патчем 2.0 выпустили инструментарий, и теперь нужно не пинать эти хладные трупы, а переносить сюжетные моды на С2.
Аватар Asokin-stalkers
Всем привет. Запуск игры от администратора обязателен!
Далее - после накручивания настроек вводим в консоли:
r2_sun_near 20.
r2_sun_near_border 1.
и сохраняем игру.
аватар отсутствует
привет, не могу распаковать требует пароль
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзря надеешься smile сомневаюсь что переплюнут анатомик
Аватар kulikulikuli
Надеюсь, что не будет таким же дерьмом как пионер...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне знаю, ранее автор обитал на ПГ, но на данный момент его профиль удален.
Аватар Monster8994
Уважаемый админ, подскажи пожалуйста где взять эти верхние и боковые панели ремонта в этом оранжевом стиле ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсудя по использованным материалам в проекте, возможно оружие из I.W.P. (но это не точно)...
Аватар kaplansonya
оружейный пак и скины нпс ванильные?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейконечно, любая платформа и моды (если только приоритет папки gamedata не убран) - ТЧ ЧН ЗП.
аватар отсутствует
подойдет ли для soc gunslinger adaptation
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосмотрим что будет в версии 1.0
Аватар kulikulikuli
Выглядит очень классно, не хочу пока покупать, подожду релиза.
аватар отсутствует
Всех приветствую! Встаньте кто нибудь на раздачу пожалуйста  wink
Аватар kaplansonya
а какой оружейный пак?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв последнее время я использую этот - qBittorrent
Аватар pittry182
Спасибо за ответ. У меня дело было в торрент-клиенте, разобрался.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно что-то блочит антивирь, ибо там какой-то кастомный менеджер пристроен (Add-on mod), или еще что-то .... качни с других мест, отсюда например или отсюда.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпроще перекачать чем обновить старую версию (особенно если пиратка), слишком много изменений ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскриншоты возможно от другой версии мода.
Аватар valdmelnikmailcom
На скринах Мини карта есть, установил мод, играю, мини карты нету, как исправить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит не на ту версию модификации установили (не с данной страницы скачивали сам мод), качайте версию с данной страницы устанавливайте на игру Зов Припяти 1.6.02 и накатывайте спавнер. Если качали с других ресурсов НИКАКИХ ГАРАНТИЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ!

!!! Все спавнеры тестируются на материалах с данного сайта, на тех версиях, что указаны по ссылкам на скачивание. В редких случаях спавнеры теряют актуальность если скачиваются через лаунчер и обновляют мод со сторонних серверов. В данном случаем и мод и спавнер на данной странице и спавнер гарантировано будет работать только на этой версии!

Если все скачивали с данной страницы - вероятно где-то накосячили с установкой. Проверьте чтобы после распаковки - не оказалось папка в папке с одинаковыми названиями.
Аватар allibasov
Доступно только для пользователейкупил спавнер а он не работает
Аватар ДН-3
А как отключить вот эту дурацкую фичу добавления патронов  из инвентаря в слот по мере их использования? Команда  g_ammunition_on_belt off  не работает
Аватар kulikulikuli
че? там по умолчанию русский, там нет выбора языка
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗапасная ссылка на Яндекс.Диск (обновляемая)

TeraBox (2026.08.29-dev.8)

Игра скачивается с github, который ещё вроде как не заблокирован на территории РФ. если проблемы со скачиванием - используйте запасную ссылку, однако для получения патчей - найдите стабильный и подходящий способ обхода ограничений интернет трафика со стороны провайдера, т.к. разработчик не всегда может оперативно заливать билды на файлообменник.

Поддержка
Аватар sergeibogat1803
как в включить русский язык?
Аватар kulikulikuli
Да мод унылейший абсолютно, диалоги ни о чем, как и сюжет с квестами.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспецифическое освещение по скринам вижу, ну новомодных шейдеров напихали, лужи, капли .. в остальном это все тот-же мод, поэтому даже запускать наверное не буду ...

P.S. В разработке на этом же движке «Catalyst: Gray».
Аватар kulikulikuli
Всё работает, разницы в визуале я не вижу. Проходить не буду, мне мод не интересен.
Аватар kulikulikuli
ОГСР на ЗП? Ща затестим. Если так дальше пойдет, то все моды ЗПшные перенесут на ОГСР. Это очень хорошо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей 4 части составного архива

 1 часть

 2 часть

 3 часть

 4 часть

Скачать 4 части в одну папку (ВАЖНО) запустить распаковку 1 части 7zip архиватором (ВАЖНО), остальные части распакуются автоматически.
Аватар Vivat-6080
Как ускорить передвижение персонажа?Ползёт медленнее улитки.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейаккуратнее со старыми дополнениями которые создавались для версии 1.0 и которые могут не работать на версии 2.0
аватар отсутствует
Всё работает, спасибо большое!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМожно спросить у Алисы 

Чаще всего дело в настройках, конфликтах или мелких сбоях, но есть и аппаратные варианты.

Почему так происходит?

Настройки игры. Возможно, сбились привязки клавиш (бинды) или чувствительность мыши. Иногда в конфиге остались устаревшие команды (например, из старой версии игры), которые игра не понимает.
Конфликт с другими устройствами. Если к компьютеру подключены геймпад, джойстик или другая мышь, они могут перехватывать ввод.

Сторонние программы. OBS, Discord, утилиты для настройки периферии (Razer Synapse, G HUB), оверлеи или программы для записи экрана иногда перехватывают ввод или создают конфликт.

Системные настройки Windows. Включена опция «Повышенная точность установки указателя» — попробуйте её отключить. Также могут влиять настройки масштабирования дисплея.

Проблемы с драйверами. Устаревший, повреждённый или конфликтующий драйвер мыши.

Особенности самой игры. Некоторые старые игры не очень хорошо работают с многопоточностью: Windows может мигрировать поток процесса, из-за чего возникает рассинхрон и пропадает ввод.

Аппаратные неполадки. Повреждённый кабель (у проводной мыши), разряженная батарея, проблема с USB-приёмником (у беспроводной), загрязнение сенсора.

Баг после обновления. Иногда после патча в игре временно появляется временный баг, связанный с вводом.

Что делать? Пошаговый план

Проверьте, где именно пропадает управление. Если мышь не работает только в самой игре (в меню всё нормально) — скорее всего, дело в настройках или конфликте с программой. Если проблема везде (и в меню тоже) — ищите системный сбой.

Отключите лишние устройства. Выньте из USB-порта всё, кроме мыши и клавиатуры.

Закройте фоновые программы. Завершите работу OBS, Discord, утилит для мыши и других приложений, которые могут перехватывать ввод.

Поменяйте режим отображения. Попробуйте переключить игру в оконный режим (Alt+Enter) или в «полноэкранный без рамок» — это иногда решает проблему с рассинхроном в полноэкранном режиме.

Проверьте настройки игры. Зайдите в раздел управления и убедитесь, что привязки клавиш корректны. Попробуйте сбросить настройки игры до значений по умолчанию.

Поработайте с драйверами. Откройте «Диспетчер устройств», найдите вашу мышь. Если есть жёлтый восклицательный знак — драйвер работает некорректно. Попробуйте обновить драйвер, а если не поможет — удалить устройство и перезагрузить ПК (система установит драйвер заново). Также полезно проверить, есть ли обновления для самой игры.

Проверьте настройки Windows. Отключите опцию «Повышенная точность установки указателя» в свойствах мыши. Также проверьте настройки масштабирования дисплея — иногда помогает установка значения 100%.

Разберитесь с особенностями игры. Если игра старая (как GTA: San Andreas), попробуйте задать для её процесса в «Диспетчере задач» сходство (Affinity) только с одним ядром процессора — это стабилизирует поток.

Проверьте настройки клиента. В Steam или другом лаунчере могут быть включены режимы, которые обрезают управление мышью.

Несколько советов

Если проблема возникает только в полноэкранном режиме, попробуйте переключиться в «полноэкранный без рамок».

Иногда помогает просто нажать Esc в игре и подвигать мышью в меню — это может «разбудить» ввод.

Если ничего не помогло, поищите решение на форумах поддержки конкретной игры (мода) — там часто есть специфические фиксы. Или как вариант удалите файл USER и попробовать перенастроить управление и прочие настройки ...
аватар отсутствует
ребят не работает мышь в игре сворачиваю всё норм а в моде нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки на оружейный пак

📌Важно! Новая Игра необходима!

✅Скачать Пак:

MEGA или ГуглДиск

✅Скачать Пак с ключом -WW для Steam:

MEGA или ГуглДиск
аватар отсутствует
Если потребуется пароль - и ссылка на этот же сайт
Я может тупой.. и читать не умею но я че то не увидел больше паролей здесь.
Скажите пожалуйста какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУдалить и забыть. Данный мод давно не поддерживается автором и решать проблемы данного мода никто не будет. Подыскивайте что-то другое ... типа этого (но никаких гарантий что там нет проблем)

Weapon pack + bonus для COC by stason 6.03

Мод-правка - Stason174 v.6.03

KBT Weapon Pack v.4.0

Оружейная сборка - Stason174 v.6.03
аватар отсутствует
У меня выдает ошибку 
WPN_SCAR_AC11090
что нужно делать?

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Модель безымянного сталкера из интро ТЧ
Просмотров: 58
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 03.10.2026

История Проныры
Просмотров: 1239
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.09.2026

Oblivion Lost Remake 3.1
Просмотров: 1734
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 14.09.2026

Lost World Troops of Doom + Patch
Просмотров: 1793
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 11.09.2026

Испытуемый №28 - Начало
Просмотров: 1844
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 07.09.2026

История Лапсердака - Remaster 2026
Просмотров: 850
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 07.09.2026

Chronicles of Pripyat
Просмотров: 3368
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.08.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 377095
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 352939
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 319863
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 314270
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 308514
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 299208
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 283516
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 377095
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 352939
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 314270
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 299208
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 308514
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 153829
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Тень Чернобыля 1.0006
Просмотров: 72650
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2017

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

godha ☣ uchiha43121 ☣  Огонёк_во_тьме RU ☣ valiksuper12 ☣ mrvarvolomeev0871 ☣ valkitov ☣ jakhin646 ☣ chelkisliy ☣  kostya223 RU ☣ mishaaa ☣ Sergoasus1 ☣ banditosplay ☣ r4466022 ☣  Serg199593 UA ☣ arsen459023 ☣ pustovalovvitalik6 ☣


Зарегистрированных
 Всего:
 339225
 Новых за месяц:  685
 Новых за неделю:  172
 Новых вчера:  22
 Новых сегодня:  22

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации