Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сборки, солянки, Геймплейные моды, Графические моды, Оружейные моды ☢ СОЛЯНКА ver.2.8 ☢

СОЛЯНКА ver.2.8


Скачать

 

 

Автор: Дормидонт

 

Солянка использующая расширенный искусственный интеллект игровых персонажей.

В общем-то всё, что вошло в мод перечислено и описано ниже.

Могу добавить, что прохождение игры усложнилось в разы и сам игровой процесс стал интереснее. Использованы многочисленные правки по броне 
и поражению как неписей так и ГГ. Главный Герой теперь пробует умирать не от выстрела в ногу, а от последующей кровопотери ). Правки по
монстрам (усилены), их взаимоотношениям и отношению к ГГ (который стал им злейшим врагом). По поводу Альфы (читаем ниже), могу добавить,
что уничтожение возможно только выстрелом в голову (возможно неоднократным). Убрано оружие из всех тайников на всех локациях (патроны 
оставлены). Всё оружие на трупах убитое в хлам и не стреляет. Цены на оружие и ремон выросли в 2 раза. Усиленное воздействие аномальных
зон (жрём химию и используем артефакты). Сила артефактов повышена в 2 раза. Также добавлен оружейный мод OWR2 с небольшими правками - 
замена ТОЗ-34 (SAM61) и АКСУ. Графический мод SWTC подарит ощущения прекрасного в Зоне Отчуждения. И последний совет - играть на уровне
сложности не ниже ВЕТЕРАНА!

 

модификации сталкер

 

Что вошло в модификацию:

P-158-(Alfa)-RC1
Разработка :
Pavlov (основные cкрипты, фактическая реализация)
reVision (идея, техническая реализация )
Lookeron (идея, концепция, планирование)
Alfa-
набор и алгоритм решений, образующих общую систему, максимально агрессивную к игроку.
Задача Alfa - не допустить (помешать) игроку добиться поставленной цели.
Alfa живет паралельно с основой схемой и линией игры, не мешая сюжету.
Данный алгорим является возможностью разыгрывать с А-лайф различные нестандартные ситуации.
Ключевая идея создания - внесение непредсказуемости в статичный сюжет базовой игры, а также внесение непредсказуемости, оживления А-лайф,
возвращения атмосферы действительной симуляции жизни
Alfa вносит в игру изменения сюжета, отношений в рамках описанной ниже концепции.
Фактические изменения, вносимые Alfa:
1. Новая группировка со своим алгоритмом, задачами, логикой, маршрутами
2. Новые отношения фракций в игре
3. Изменения в боевой логике АИ
Множество корректив, связанных с новым балансом.

AI additions для ЗП
Дополнения, дарующие неписям новые возможности.
Менеджер оружия
Скрипт, управляет выбором оружия НПС.
Непись способен определить лучшее оружие;
в зависимости от противника, расстояния до него, количества патронов в магазине выбирает более подходящее оружие.
Например, издалека будет стрелять со снайперской винтовки, вблизи переключится на автомат или пистолет, если есть,
если кончаются патроны, может достать другую пушку и т.д.
Использование аптечек и бинтов
НПС в состоянии скушать аптечку, если у него мало здоровья, или бинт, если кровотечение.
Перезарядка оружия
НПС перезаряжают оружие после боя, если нужно.
Стрельба с подствольных гранатометов
Если НПС стал счастливым обладателем винтовки с подстволом,
будет его использовать, но только если это безопасно для него самого, ну и своих будет стараться не задеть.
Удар в лицо
НПС дубасит прикладом всех врагов, которым не повезет оказаться поблизости.
Перевязка
Если НПС получит в бою ранение, то, оказавшись в укрытии, он достанет бинт и использует его по назначению.
Напяливание аддонов
НПС могут прикреплять к своему оружию аддоны: оптический прицел, глушитель, гранатомет.
По своим не стрелять
Если на линии огня оказался друг, НПС прекращает огонь и меняет позицию.
Бой с ножом
НПС умеют использовать нож
Кроме того исправлены оригинальные схемы помощи раненым и обыска трупов.
Включен уборщик трупов монстров. Уборщик лишних пушек у НПС.
Rulix aka Bak

ОХОТА.
Данный мод был сделан для нужд охоты.
В разных местах Затона (скриншоты прилагаются) создано 12 групп мутантов:
Снорк х7
Слепой пёс х12
Псевдособака х6
Плоть х15
Кабан х10
Тушкан х25
Полтергейст х5
Пси-собака х4
Бюрер х4
Псевдогигант х2
Контролёр х3
Химера х3.
Мутанты спавнятся в начале новой игры. Если какая-то группа мутантов полностью уничтожена, то через некоторое время она вновь заспавнится.
Автор: sergej5500

Убрано оружие из всех тайников на всех локациях !

Убитое оружие на трупах !

Живучие_монстры усилил phobos2077

TrickSR (weapons and ammo) for Call of Pripyat (версия 1.6.01)
by steelrat
- броня и раны по материалам "Difficult Zone Mod" от Cyclon-B
Броня, как и положено, стала секционной - одни участки тела защищает, другие нет
Самые защищенные участки - грудь, живот и спина.

Sleep Pack for COP
version 0.1b (12.10.2009)
Описание:
Мод добавляет в игру спальный мешок от АМК
Idler.

Постэффекты от PavelSnork

Мод: авторазряжалка оружия при подборе
Автор: Tonny S. (aka Tonny на AMK-форуме)
часть функций или их частей выковыряна из AMK, скриптов SAK и др.
При подборе оружия, оно автоматически разряжается, и патроны добавляются в инвентарь.

Автор: Tris.
Мод: Hide_wpn_use_items.
Версия мода: 0.7
Версия игры: Зов Припяти.
Патч: 1.6.00 (Работа на других возможна, но не гарантируется).
Описание: Нельзя использовать оружие и одновременно предметы.

Замена бандитов в плаще\медиков.
Модель: Метро 2033.
Текстура: Метро 2033.
Головы Тремора\Костоправа:GSC.
Привязка меша\Бампы тел:Lafugix.
Компиляция\перенос на ЗП:2clip.

Morda mod v0.3.1
Автор сборки: monk
«Morda mod v0.3.1» - это небольшой аддон к игре S.T.A.L.K.E.R.: «Зов Припяти». Основная идея этой работы состоит в том, чтобы разнообразить
игру, придав немного индивидуальности тем «именным» персонажам игры, которые до этого не имели своего «лица» и выглядели как обычные НПС.
В моде использованы материалы из игр серии «S.T.A.L.K.E.R.» от GSC, и частично из модов:
- Variation of Adults pack (автор: Снайп);
- Stalker Face Mod (автор: [ЯР]);
- Outfit mod 1.5 (авторы: РикошеТ и Whirlpool);
- Slayer_mod_STALKER_COP (автор: slayer_kch);
- AMK MOD CoP (автор: AMK-Team);
- Модель Ковальского (автор: Gramatik);
- Отдельное спасибо камраду Jurok за помощь с иконками и инсталлятором.

Оружейный мод: OWR2 Developed By r_populik
COP Sound Remake Mod, Anders, РикошеТ, Sin!, Gosuke, Darius, King Friday, Agent95, Millenia, Corvalho, Mr. Rifleman, FreeFall, BuLL5H1T,
Project Reality 2 Mod, eprdox, arby26, ImBrokeRU, TheLama, Hellspike, Thanez, Twinke Masta, adept, SAM61, Shizz, SureShot, Cyper, Vashts1985,
Ankalar, Teh Snake, Point of Existence mod, Kimono, the_tub, Soul_Slayer, Blur, Silvio Dante, Wang Chung, Tigg, BOT, Wannabe, Ncfurious,
Acid_Snake, Strykerwolf, Vunsunta, DarkElfa, IppE, FlisoPL and probably some others which I forgot\don't know - in that case please give
me an info.

Absolute Nature 3 Lite for S.T.A.L.K.E.R. - Call Of Pripyat
by Cromm Cruac

STALKER Particle Paradise 3 PPx_Build_1713
Developer T.Z.P. ® ([TZP]LoNer1)

Автор: Modoskea
3D модель: GSC
Описание:
Версия build’овского ползающего полтергейста

Запрет на использование поломанного вооружения
File: SWM.SCRIPT
Copyright: 2010-2014 SWM Team
Author: Jurok

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти – Weather Total Conversion Mod.
- Графический мод изменяющий и расширяющий систему погоды игры и картинки в целом. Местами изменена природа для большей гармонии, изменены
некоторые текстуры окружения.
- Добавлены несколько текстур из оригинала для придания целостности и большей схожести с "тем самым".
- Более 100 новых текстур неба, в духе серии. Рандомная погода, уникальная для всех локаций. Более мрачная стилистика чем например в SWTC
gold для ТЧ.
- Больше грозы и мрачной облачной погоды.
- Полноценное художественное наполнение, "мистические" рассветы и закаты, разнообразие погодных явлений. Десятки захватывающих дух, видов.
- Идеально проработанное освещение для всех рендеров, никаких нелепых затемнений или пересветов.
- Новый дождь.
- Новая луна.
- Настроены лучи солнца - без излишеств и "вырвиглазины".
- Изменены шейдеры, добавлены следующие эффекты: блум с краснинкой, масло, отражения источников освещения(Power-cat). Внедрен Антимыло,
увеличена производительность лучей солнца(Macron).
- Изменены звуки и эмбиент на всех локациях. В духе ТЧ.
- Добавлены инжекторные шейдеры для dx10(SMAA,FXAA сглаживание)
Искренний ваш, Vincent Vega.

 

моды на сталкер

 

Изменения мода:

Добавлено:
ПП-19 «Бизон» (из мода "STCoP Weapon Pack" за авторством Gaz1k-а)
Сайга-12К (из мода "STCoP Weapon Pack" за авторством Gaz1k-а)
Винтовку Мосина (из мода "OWR2+addon" за авторством R-Populik)
ПП-2000 (из мода "OWR2+addon" за авторством R-Populik)
VZ.61 «Скорпион» (из мода "OWR2+addon" за авторством R-Populik)
Всё оружие роздано неписям и может иметься в продаже.
Чуть подправлено состояние оружия на труппах в лучшую сторону.
Винтовку Мосина можно поднять с труппа Моргана после выноса сделки Бандитов с Долгом у лесничества.


Также в обновлённой версии:
Добавлена автоматическая винтовка "Тип 63".
Исправлен косяк с отсутствием у неписей Сайги-12К (ближайшее место
спавна у бандита Валета на Юпитере).
Заменена модель LR300, ВАЛа, Винтореза и L85 из мода
"CoP Weapons Replacer" за авторством Gaz1k-а.
Заменена модель G36. Взята из первой версии мода OWR. За адаптацию
анимаций огромный респект камраду Gaz1k-у !
Заменены нелепые руки экзоскелета с сервоприводами на
более эстетичные от тяжёлой брони Долга за авторством lafugix-а.
Далее:
1. Включены эффекты попадания по игроку и эффекты стрельбы от Rulix aka Bak.
2. Отключена тревога во время убийств около лагерей.
3. Поправлены повреждения ГГ от выстрелов и укусов монстров для режимов ветеран и мастер. ГГ стал чуть более живуч.
4. Поправлены (ослаблены) характеристики брони и шлемов.
5. Заменена модель и анимации гранаты Ф1. Из мода "Weapons Replacer" за авторством Gaz1k-a.
6. Чуть изменена погода в сторону пасмурной и дождливой ("сааавсем чуть").
7. По желанию можно заменить файл all.spawn в папке \gamedata\spawns\ файлом из папки \gamedata\spawns\Anomalies\
включив тем самым аддон "Одиночные аномалии" за авторством _Мороз-а.
Описание: данный аддон добавляет в игру одиночные аномалии, теперь в Зоне нельзя расслабляться иначе можно легко попасть в аномалию.
Затон: примерно 145 аномалий
Окрестности Юпитера: примерно 110 аномалий
Припять: примерно 65 аномалий
Минусы мода:
Динамические аномалии реализовать не удалось, в связи с этим аномалии не изменяют своего местоположения после выброса.
Нагрузка на систему возросла.
За адаптацию аддона "Одиночные аномалии" огромный респект камраду EzioAuditore99 !


 

Далее:
1. Добавлены и расселены кошки. Автор slayer_kch.
2. Добавлен и роздан неписям АК-47 (два варианта - с прицелом "Тюльпан" и без него). Из мода "STCoP Weapon Pack" за авторством Gaz1k-а.
3. Добавлен патрон 7.62х39 для АК-47 и Тип-63.
4. Заменены некоторые прицельные сетки на более аккуратные закрытые. Использовались работы GeeP85.
5. Заменены руки ГГ без броника, без перчаток. Автор jenek96.
6. Заменены руки ГГ в чёрном кожанном плаще (куртка новичка). Автор LafuGix.
Далее:
1. Заменена Beretta. Взята из мода "STCoP Weapon Pack 2.0" за авторством Gaz1k-а.
2. Заменён Desert Eagle. Взят из мода "STCoP Weapon Pack 2.0" за авторством Gaz1k-а.
3. Добавлена внезапно выпадающая по одному из квестов, не имеющаяся в продаже снайперская винтовка L96 из мода "STCoP Weapon Pack 2.0" за авторством Gaz1k-а. Патрон под неё (ammo_7.62x51) добавлен в редкую продажу у...
4. Правки по амуниции и damages. Теперь не только голова самая убиваемая ) "Крылья, крылья - главное..." - ноги.
5. Конфигурационные правки по папке gameplay - отобрано у неписей много лишнего. Другое "лишнее" малость заменено )
6. Некоторые неожиданные звуковые правки по монстрам.
7. Не припомню уж всего.
Но рекомендации по игре следующие:
Технические запросы игры высоки. Играть РЕКОМЕНДУЕТСЯ на R3 то ись на DX10. Более высокий рендер не даст более качественную картинку - не заморачивайтесь !!!
Для игроков на других рендерах имеется фикс по прицелам (ставить ТОЛЬКО в случае некорректного отображения прицельных сеток !)!
Для владельцев SSD, которые отключили в винде файл подкачки - РЕКОМЕНДУЮ вернуть его обратно размером хотя бы 4 гигабайта, не более - избежите НЕЧАСТЫХ и НЕКРИТИЧНЫХ вылетов по:

Expression : assertion failed
Function : callback_rotation
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\stalker_animation_callbacks.cpp
Line : 32
Description : _valid( *parameter->m_rotation )


сталкер моды


Далее:
1. Движковые правки:
-Решение вылета "can't find rank" для оружия
-Возвращена коллизия мертвых тел
-Возвращен круглый курсор вместо перекрестья
-Изменено положение камеры от 3-го лица (F10). Стрельба идет по перекрестью, а не по направлению ГГ
-Запрет на доставание оружия на лестнице
-Отключение проверки при выкидывании из ящиков
-Добавлены консольные команды:
fov - угол обзора игрока
ph_timefactor - скорость течения времени при просчете физики
-Добавлены глобальные функции
log1(string) - нормальный вывод текста в консоль вместо нерабочей log
flush1() - запись выведенного в консоль текста на диск, вместо нерабочей flush
-Для ГГ добавлена возможность устанавливать колбек на получение хита
-Пропатченный xrEngine (теперь игра может использовать 4 ГБ оперативной памяти)
-Добавлен EAX Fix:
Поправленные dll-ки звука, добавляющие поддержку Sound Environment, а так-же решающие возможный вылет вида OpenAl:Can't create sound device.
2. Правки рендера:
-Регулировка дальности отрисовки травы через консоль (r__detail_radius [49, 501])
-Расширенная регулировка плотности травы (r__detail_density [0.02, 0.6]) - Рекомендую ставить минимум, то есть 0.6, иначе тормоза.
-Расширенная регулировка четкости текстур (r1_tf_mipbias/r2_tf_mipbias [-3.0, 3.0], только R1/R2)
-Расширенная регулировка расстояния переключения на лоды (r__geometry_lod [0.1, 3.0])
-Фикс отрисовки неба
-Фикс движения солнца (на R1 нет)
-Возвращает работоспособность команде r2_sun_details - теперь трава будет отбрасывать тень. Выглядит криво, включать только из любопытства.
3. Заменены некоторые текстуры. Позаимствовано из "S.T.A.L.K.E.R._COP_Rustik_textures_by_chorik".
4. Заменены руки ГГ в военных брониках ("Руки для берилла"). Автор LafuGix.
5. Добавлен и роздан неписям USAS 12 из ShokerWeaponMod 2.1.

 

новинки, моды, сталкер


Далее:
1. Заменены руки ГГ в бронике ЧН. Основано на работах lafugix-а и Gaz1k-а.
2. Заменены некоторые модели неписей от Jgar, 2clip, hakim и XaHTeP.
3. Поправлены и заменены некоторые прицельные сетки.


Основано на работе камрада kv0.

 

Ссылки на версии:

Версия мода с AtmosFear 2 - Скачать или Скачать или Скачать или Скачать
В данной версии SWTC заменён на AtmosFear 2. Эмбиент, также, немного другой.

 

Версия мода с SWTC - Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

 

Фикс для обеих версий мода (ставить по необходимости, актуальность неизвестна) - Скачать или Скачать или Скачать

Перекинуть в папку с модом, с заменой файлов. Новая игра не нужна. Устраняет вылет:
stack trace:
0023:099D0CC3 xrGame.dll, CDialogHolder::CDialogHolder()

 

Инфо по ссылкам ниже

Версия мода ALFA 2017 SWTC - (ссылки ниже)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

хоть оружие из тайников изъяли но есть места с целыми оружиями для баланса, например у мэйрона в логове с контроллером и тому подобное) под проходим и без спавнера встроенного в мод)
Ответ Цитата

мод хороший) на среднем компе не лагает почти на фулл максималках) хардкорный за пару вечеров не пройти( если пройду отпишусь) пока что не наблюдал вылетов
Ответ Цитата

Мод очень хардкорен, специально начал игру на самом легком и уже полетели приветики с самого начала игры:
1) Кошки обладают очень диким уроном, буквально 2 укуса и мы отьехали, в кровососа всадил 3 магазин и он еще бегал О_О (зато гг хватает одной пули  в то время как неписю надо порой пол магазина)
2) Глупый наверное вопрос, как открыть настройку AF 2 ????
3) 5 гигов оперативки (но поскольку пока что стоит система х32 то играю на 3гигах), 1 гиг видео, играю на самых низких и на статике но игра выглядит так как буд-то это динамика, не каждый слабый или средний ПК может потянуть этот мод, 
4) FATAL ERROR
 
[error]Expression    : !m_error_code
[error]Function      : raii_guard::~raii_guard
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
[error]Line          : 748
[error]Description   : not enough memory
Я не спец в логах но грешу на оперативку (это при сохранении и переходе с локации на локацию)
5) впринцепе эта солянка понравилась, "не выходите ночью на улицу!!!!"))))
Ответ Цитата

переведите - not enough memory это и есть ответ на ваши вылеты ... если в меню игры нет меню опций по настройке AF2 значит не судьба вам их настраивать ..
Ответ Цитата

Добавлена ссылка на фикс, лечит вылет  stack trace ....
Ответ Цитата

Ну, тут, я понимаю, стволы-то качественные, судя по авторам.
Ответ Цитата

да, здесь лучшее собрано)
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-7

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.

Но прежде, можете попробовать сделать следующее:

- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.

- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.

- Отключите автосохранения.

- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.

- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
аватар отсутствует
нет рздачи торрент, через teerabox скорость 30kb/s, есть варианты как ещё скачать?
Аватар fedos1998
Периодически вылетает с логом 

Версия мода от 12.03.26
Аватар sergei-sergei
Спавнер работает.Стоит 200р.
аватар отсутствует
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей smile
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Не гарантируем, но возможно, будет. Но позже.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
Аватар Джагер
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории  на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
Аватар Galfinbul91
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
аватар отсутствует
Что ты врёшь, при загрузке не работает.
Аватар Vivat-6080
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.

Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Аватар Galfinbul91
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
аватар отсутствует
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started 
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
аватар отсутствует
Неплохо!
аватар отсутствует
Вот бы кто то на раздачу встал...
Аватар Бростито
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
аватар отсутствует
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Есть несколько способов:

1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.

2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.

3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
Аватар Akrobator
ГГ жрет как конь.Я столько не ем.
Как уменьшить?
аватар отсутствует
00:12
Ttro
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
Аватар Galfinbul91
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
Аватар Galfinbul91
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
Аватар goblin0110
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
аватар отсутствует
Is it compatible with the SWR add-on?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ

Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.

Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Аватар Samulevich1997
Подключение к пирам , а дальше все . Загрузка не идет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
Аватар sergeiholoshin
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
аватар отсутствует
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
аватар отсутствует
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
Аватар sergeiholoshin
FATAL ERROR 
[error]Expression    : pm->m_animations.size()
[error]Function      : player_hud_motion_container::load
[error]File          : player_hud.cpp
[error]Line          : 90
[error]Description   : motion not found [toz34_aim]

подскажите пожалуста что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпоправлено, либо я ошибся либо автор перезаливал ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
Аватар Vivat-6080
На Тень Чернобыля или Аномали пойдёт этот пак???
Аватар Vivat-6080
GooLe-Файл не обнаружен.
аватар отсутствует
Всем привет, а какой пароль от архива что то не нашол.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:

Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0

Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
аватар отсутствует
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
Аватар kulikulikuli
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa

так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe

Так-же как вариант обновить библиотеки C++
аватар отсутствует
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]

Я в душе не знаю что с этим делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
Аватар kulikulikuli
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
Аватар Willcock2
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
Аватар Willcock2
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!

Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.  wacko
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
аватар отсутствует
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Аватар Willcock2
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10
Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Metro 2033 Redux - Bug Fix Mod
Просмотров: 2812
STALKER - Другие платформы
Добавлено: 03.06.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Repack - Torrent
Просмотров: 3147
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.06.2026

История Трависа. Эпизод 1 - REMAKE
Просмотров: 2199
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.05.2026

Проект Отступник - Фанатская версия
Просмотров: 3267
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 29.05.2026

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 2297
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 3359
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 3067
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372173
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347497
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 313606
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307594
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303846
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289710
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 277881
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 372173
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 347497
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 307594
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 289710
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 303846
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 146903
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 156542
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации