Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сборки, солянки, Геймплейные моды ☢ Misery Falk Mod v2.3 ☢

Misery Falk Mod v2.3


Скачать

 

Misery Falk Mod v2.3

загрузочная полоса

Misery Falk Mod v2.3

Платформа: STALKER - Зов припяти 1.6.02

Категория: Сборки, солянки

Авторы: Фальк Последний, JItters Shadow

загрузочная полоса

 Misery Falk Mod v2.3 - гибрид Misery 2.2 и Misery Plague 2.7.0 в который добавили все лучшее от этих двух модов, и постарались убрать все худшее, что раздражало и мешало играть. В моде больше 40 изменений, при этом сложность мода на порядок больше чем в Misery 2.2.

Если кому то мод покажется слишком сложным, то в архиве с модом есть папка "Опции" в которой есть файлы облегчения игры, добавления большего количества денег с трупов, или наоборот еще большего усложнения мода. Кроме этого в архиве с игрой есть файл с описанием мода который рекомендуется прочитать что бы знать чем фальк-мод отличается от Misery 2.2 и Plague, а так же для облегчения порога вхождения в игру. Не стоит менять движок игры с х86 на х64 потому что х64 забагован и мы не смогли это исправить.

Если вы играете в Misery мод первый раз и вам лень читать все длинное описание мода, то прочтите хотя бы только графу с названием "ЕСЛИ ВЫ ИГРАЕТЕ В MISERY ПЕРВЫЙ РАЗ", этого будет достаточно для преодоления половины порога вхождения в игру. По сложности мод намного сложнее чем Misery 2.2 и Misery Plague, поэтому не каждый сможет его осилить. Особенно тяжело это будет сделать в хардкорном режиме "Черная дорога". В режиме "Черная дорога" мод по зубам только крутым игрокам сложных модов к сталкеру, или очень опытным ветеранам реализм-шутеров. 

загрузочная полоса

УСТАНОВКА

Устанавливать игру не требуется, достаточно просто скачать и распаковать архив с игрой в удобную вам папку, и запустить. Отдельная благодарность Ёлки Палки за помощь в решении проблемы с худ-FOV и помощь в возвращении распознавания враждебных НПС прицелом без консоли.

загрузочная полоса

УСЛОЖНЕНИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С МISERY 2.2 И PLAGUE:

1) Все враждебные неписи видят и стреляют примерно на 25% дальше, нейтральные тоже. Теперь не получится безнаказанно расстреливать их из снайперки без ответа с их стороны.

2) Перевооружены все неписи, враждебные к гг неписи вооружены немного лучше чем нейтральные. Вдобавок все враждебные неписи по рангу мастерства теперь только мастера. Раньше у них было разделение на новичков, опытных, ветеранов, и мастеров, а теперь его нет. Нейтральные к гг неписи по прежнему делятся на эти ранги. У всех враждебных неписей стало намного больше гранат, повышена точность стрельбы, а в оружии только бронебойные патроны. Теперь враждебные неписи чаще выходят победителями из перестрелок с нейтралами, поэтому по зоне бродит больше враждебных к гг неписей чем нейтральных. Зона стала опаснее.

3) Отсутствуют бесплатные сохранения на f5. Теперь сохраняться можно только платно с помощью спец.устройства "криптофона". На обычном старте он дается в инвентаре сразу, на Черной Дороге его нужно заказывать у Шустрого за 5к. Каждое сохранение стоит 500 руб. Остались так же автосохранения при подходе к Скадовску, и перед началом некоторых квестов. В папке "опции" лежат файлы которыми можно сделать сохранения по 1000 рублей, а не 500, читайте инструкцию.

4) Все монстры и животные в зоне радиоактивные (привет из сериала "Чернобыль" от НВО 2019). Особенно сильная рад-аура у псевдогиганта и химеры. У изломов кроме этого есть небольшая пси-аура на 8-9м. Полтергейсты кроме пси-ауры имеют так же радиоактивную ауру которая имеет такую же дальность как пси-аура. Зомби видят и стреляют немного дальше чем раньше. У кровососов отсутствует звук утрубного рыка при выходе из невидимости перед ударом, из за этого они стали опаснее.

5) Вода сильно замедляет движения гг. Имейте это ввиду когда пересекаете длинное мелководное озеро и неподалеку есть монстры. Монстры бегают по воде с такой же скоростью как раньше.

6) В продаже у торговцев и Шустрого больше нет оружия, сломанное оружие еще осталось в некоторых тайниках, но целого больше нет нигде. Как говорили командиры штрафбата нашим предкам в ВОВ перед атакой "Оружие добудьте в бою".

7) В игре по прежнему продаются некоторые виды брони, но стоят очень дорого, и у них нет столько ячеек под артефакты сколько было раньше. У обычных плащей появился 1 собственный слот по арт, что позволяет носить кевларовую пластину и немного защищать от пуль даже если плащ имеет 0% прочности. Максимальное количество возможных слотов под артефакты в моде всего 2. Нормальная броня продается у Сыча, немного более лучшая в бункере ученых, а самая лучшая (Сева, экзоскелет, шлем сфера-12) у торговца в Припяти. В качестве костюма с замкнутой системой защиты Шустрый выдает только СПП99 эколог вместе с пистолетом дигл. Пистолет дигл выдается с костюмом что бы сработал квест Коряги на Затоне.

8) В моде больше нет глушителей к автоматам. Глушители есть ко всем пистолетам и пистолет-пулеметам, а так же у оружия под патрон 9х39 (винторез, вал, ВСК-94).

9) Вся съемная оптика теперь имеет малую кратность х2,3 Описание прицелов не переписывали, поэтому даже если там написано что кратность х3 или х4, то это не так. Оптика высокой кратности (х5, х8) осталась только у снайперских винтовок. Это сделано для того что бы убрать "снайперские автоматы" легко заменяющие снайперские винтовки, и таким образом убрать универсальность штурмовика и снайпера в моде. Так же оптика высокой кратности осталась у прицелов zf-1 к Kar98к, и у ПУ к мосинке.

10) Здоровье больше не восстанавливается со временем само собой, а костюм "Сева" не улучшается на восстановление здоровья не смотря на не исправленное описание. В продаже больше нет медикаментов на улучшение пулестойкости. Все аптечки лечат меньше здоровья чем раньше, скорость лечения всеми аптечками составляет 300 секунд. Стимуляторы лечат как раньше, но стоят дороже. Медик за 1800 руб может вылечить полное здоровье сразу, это выгоднее чем покупать 2-3 аптечки. 

11) Мясо больше не падает с мутантов в таком количестве как раньше. С 1 убитой туши монстра можно получить только 1 кусок мяса. Теперь в игре появились небольшие проблемы с едой. Остальные трофеи с туш выпадают в количестве как раньше. Вероятность выпадения клювов с подстреленных ворон уменьшена в 10-15 раз.

12) При прочности оружия ниже 50% у него появляется шанс взорваться у вас в руках причинив серьезный урон здоровью. Однако даже при взрыве оружия выстрел все равно происходит, этого достаточно что бы выстрелить одному из бандитов в голову в первом квесте "наезд" или "сорвать сделку бандитам", и получить вознаграждение за эти квесты. Урон здоровью от взрыва пистолетов в руках вдвое ниже чем от взрыва автоматов и винтовок.

13) Снайпер больше не владеет автоматами, но навык владения пистолет-пулеметами у него теперь средний. В игре введено разделение скорости износа в зависимости от навыка владения. На среднем навыке владения оружие будет изнашиваться как раньше. Но высоком в 4-5 раз медленнее, на низком в 4-5 раз быстрее. Не пытайтесь стрелять с оружия навык владения который у вашего класса низкий. Например полностью целый АК-74 взорвется у снайпера в руках через 1-2 магазина, поэтому лучше продать его торговцу или разобрать на запчасти.

14) Сильно изменена торговля. Теперь со всех неписей падают КПК которые неплохо стоят, но цены за шкуры и части тел у Сыча стали ниже чем были. Артефакты покупает Сыч, но в бункере артефакты и части тел можно будет продать на 30% дороже. Борода покупает мясо по хорошей цене. Медик покупает сломанное оружие по хорошей цене. В продаже больше нет кевларовых пластин, подстволок и многих других вещей. Гранаты падают с неписей чаще, но стоят копейки. Мы специально убрали лут с трупов и заменили его относительно дорогими КПК, потому что из за этого часто происходили фризы при генерации рандомного лута в инвентаре неписей в округе.

15) Повышена стоимость некоторых патронов, стоимость дроби повышена почти вдвое, что впрочем компенсируется большей кучностью и уроном дроби.

16) Нейтральные неписи больше не провожают гг за деньги в определенные места. Теперь у них можно спросить куда они идут и напросится с ними, но за деньги они больше никуда не проведут. Это сделано для того что бы гг больше не мог нанимать за 1-2к группу сталкеров возле железного леса и других сюжетных локаций с большим количеством монстров, что бы сталкеры зачищали локацию вместо гг.

17) Ограничение по весу составляет 95кг для разведчика, 100кг для снайпера, и 105кг для штурмовика. При этом броня сама по себе дает немного к грузоподъемности, а кроме этого ее можно улучшить на грузоподъемность у механика и одеть грузоподъемную титановую или алюминиевую сетку на пояс.

18) Отсутствуют бесплатные переходы между локациями. Теперь за переходы всегда придется платить. Первый переход с Янова в Припять бесплатный, остальные будут стоит по 15к. Военные в Припяти почти не дают больше халявного оружия, патронов и медикаментов. Патроны выдают только по 1 рожку, и 1 бинт. Патроны и еда продаются у торговца в Припяти. Перед походом в припять запаситесь медикаментами и ремкомплектами.

19) У Шустрого больше нет оружия на заказ, теперь у него в продаже только вещи первой необходимости (криптофон, фонарь, зажигалка, зарядник для КПК и т.д.). Хотя оружие на заказ можно получить в Припяти. Монолитовцы в Припяти иногда вооружены оружием которое в обычной мизери можно было получить только на заказ у Шустрого. С монолитовцами нельзя поговорить даже если удалось ранить его. При попытке поговорить с раненным монолитовцем он подрывает себя гранатой вместе с гг.

20) В некоторых локациях может быть гораздо больше монстров чем было в чистой мизери 2.2.

21) Кроме нормальных автоматов в качестве запасного оружия у бандитов в руках теперь только ржавые и изношенные пистолеты. Теперь нет особого смысла стрелять им по ногам что бы после этого в диалоге потребовать их пистолет, потому что теперь даже целые пистолеты с пометкой "ржавый" и "изношенный" стоят копейки. У наёмников есть нормальные пистолеты, но наёмники встречаются намного реже чем бандиты.

22) Во всех тайниках теперь намного меньше лута чем было в чистой мизери. Убраны рюкзаки в которых раньше лежал лут для того что бы гг не мог складывать в них свой лут.

23) FOV (радиус обзора) в игре стоит 75 градусов. Евгений говорил мне что не рекомендуется менять его на другой, потому что вся кратность оптики и многие другие настройки в моде скорректированы под FOV 75 градусов. Он считает что если вы смените ФОВ на другой, то может сломаться кратность оптики, изменится бронезащита костюмов, или появятся другие серьезные баги мешающие играть.

24) Убраны все дожди и туманы. Дожди серьезно нагружали фпс на слабых машинах, а в туманах враждебные неписи видели хуже чем гг, и становились его легкой добычей. 

25) Квест "отдать долг Вано" теперь невозможно закончить мирно. Мы сделали всех бандитов враждебными к гг, из за этого бандиты на КПП Юпитера сразу становятся враждебными при подходе к ним. Теперь их можно только убить. Квест "выкупить заложника Митяя" на складе контейнеров тоже приходится делать только через силу. При этом в отличие от бандитов на КПП, бандиты на складе контейнеров не стреляют по гг как только увидят, но их главный отказывается говорить с вами из за враждебности. Поэтому квест тоже можно закончить только силой.

26) У наркоты и воды больше нет калорийности

загрузочная полоса

ОБЛЕГЧЕНИЯ ПО СРАВНЕНИЮ С МISERY 2.2 И PLAGUE:

1) У всех пистолет-пулеметов (пп) и пистолетов кроме дигла отсутствует отдача. Мы хотели уменьшить отдачу немного ниже значений чистой мизери, но получалось только или оставить ее как есть, или убрать совсем. Мы убрали совсем. Теперь пп перестали быть бесполезным оружием, и стали пожалуй наоборот самым полезным оружием в игре, особенно ППШ и UMP. Для нубов пистолет-пулеметы это: ППШ, МР-5, скорпион, UMP-45. У дигла отдача по прежнему присутствует но урон повышен на 50%, что сделало дигл довольно крутым пистолетом. У пистолетов Gp100 и Мр412 урон повышен на 20%. При этом к ППШ невозможно прикрепить глушитель не смотря на описание.

2) Уменьшен износ всех пп на значения в 3-4 раза меньше чем было раньше. Так же уменьшен износ в 3-4 раза целым автоматическим пистолетам типа АПС, ОЦ-33, USP, беретта. У изношенных и ржавых версий этих пистолетов износ остался как был раньше высоким.

3) Примерно вдвое увеличена кучность дроби со всех дробовиков, и увеличено количество дробинок в каждом патроне. Однако стоимость дроби и жекана повышена примерно вдвое. Урон у жекана увеличен примерно на 30-35%. С неписей иногда падает уникальный дробовик "хищник" имеющий самый высокий урон и самую высокую точность среди всех дробовиков. Сайга имеет всего 6 патронов в обойме и ее нельзя улучшить на магазин. Протекта перезаряжается вдвое медленнее чем раньше, но имеет большой магазин на 16 патронов. В целом дробовики стали намного точнее, эффективнее, экономнее, поэтому стрелять с них стало намного приятнее.

4) У всего оружия градус подкидывания ствола уменьшен с 50 градусов до 1. Это сильно уменьшило отдачу некоторым автоматам. Особенно сильно снижена отдача у автоматов типа вал, ВСК-94, Sig550 Commando. С этих стволов теперь намного приятнее стрелять. Не забывайте что высокий навык владения оружием делает отдачу сам по себе немного ниже чем средний.

5) Все улучшения у механика настильности оружия калибра 9х39 дают этому оружию вдвое больше настильности чем раньше, хотя описание осталось как было. Теперь вал, винторез, ВСК-94 и гроза имеют вполне приемлемую настильность позволяющую использовать их дальше чем на дистанции 100 метров.

6) У некоторых классов изменены навыки владения некоторыми отдельными стволами так что бы все классы могли пользоваться почти всеми видами патронов: снайпер больше не владеет М16 высоко, но владеет винторезом средне. Разведчик владеет винторезом и 20-зарядным автоматом Sig550 Commando (5.56) высоко. Все классы владеют карабинами СКС средне, при этом черный карабин СКС с пометкой "модернизированный" можно переделать на стрельбу патронами 5.45 у механика. Разведчик владеет средне некоторыми дробовиками, высоко АКСУ и обрезом от винтовки мосина с измененным калибром 7.62х54. Все это сделано потому что найденные патроны на продажу торговцам стоят копейки. Мы дали разным классам возможность использовать все эти патроны что бы не приходилось их выкидывать.

7) В отличие от чумы в фальк-моде на Затон вернули инструменты для калибровки, которые находятся на перерабатывающем заводе. Поэтому у вас есть возможность улучшить все оружие или всю броню еще на Затоне (если хватит денег).

8) Радиус взрыва всех гранат повышен на 1 метр. Это дает одновременно плюс и минус игроку, но наверно больше минус потому что гранатами чаще и точнее закидывают его самого. У неписей иногда встречаются термитные гранаты у которых вдвое больший радиус взрыва и огромное огненное пламя. Имейте ввиду что если часто закидывать неписей гранатами, то от осколков гранат сильно портиться их оружие, поэтому его нельзя будет продать дороже или получить с разбора их больше деталей для починки. Таким образом лучше не кидать гранаты в то место где уже лежат трупы враждебных неписей с оружием.

9) Сигареты теперь почти не выводят радиацию, но немного приглушают голод потому что имеют вдвое большую калорийность чем раньше. Для выведения небольших доз радиации лучше использовать воду или дешевый алкоголь во фляжке у Бороды.

10) Серьезно понижена стоимость снайперских патронов к СВД/СВУ, что позволяет относительно дешево использовать их даже для охоты. Для охоты на толстых мутантов вроде кабанов, плотей, псевдогигантов, химер, бюреров, и прочих выгоднее использовать крупнокалиберную снайперскую винтовку АСВК, которая убивает таких мутантов в большинстве с 1 выстрела. Одной такой винтовкой вооружен один из наёмников на Станции Переработки Отходов (СПО). Кроме того АСВК имеет очень большие показатели бронепробиваемости почти всех стен в игре. Мы ввели им дополнительно систему автозахвата целей в оптике. Автозахват видит цель в рамке сквозь кусты, и видит еще 2-3 секунды после того как она скрылась за стеной. Таким образом можно выстрелить в стену и убить ее. АСВК может убить почти всех неписей сквозь стену, а зеленый дракон в лучшем случае только легко ранить. Гаусс имеет автозахват в оптике по умолчанию, и его пробиваемость стен в разы больше чем у АСВК. Выстрел гауса может пробить несколько стен и уничтожить цель за ними даже в самой тяжелой броне.

11) По умолчанию в фальк-моде стоит старый движок х86. Но в папке "опции" есть файлы с инструкцией как сменить его на новый х64. Однако на движке х64 наблюдаются неисправимые баги с текстурами, не работающие сохранения, и прочие баги мешающие нормально играть, поэтому накатывать его не рекомендуется. 

12) По умолчанию разведчик теперь может прятаться по кустах. Теперь все остальные классы видно из за кустов, а разведчика не видно. В папке опции лежат файлы изменения того же самого для снайпера и штурмовика. То есть вы в любой момент можете накатить возможность прятаться за кустами для снайпера и штурмовика. Правда делать это не рекомендуется потому что так немного падает сложность мода. Так же в результате этого перестрелки между враждебными группировками сильно затягиваются по времени если между ними много кустов.

13) В отличие от Misery Plague в falk-mod вернули в опции раздел "игра" где можно включить/отключить худ-шлемов, потребность в батарейках, режим приседания, повышенную меткость враждебных неписей, и прочее. Так же в настройки вернули паузу. Ее можно использовать для фиксации прицела. То есть для того что бы не держать правую кнопку мыши всегда зажатой для прицеливания с мушки. Для этого паузу лучше поставить на кнопку v. Механика фиксации такова: вы прицеливаетесь с оптики правой кнопкой мыши, и не отпуская ее нажимаете паузу в игре, после чего убираете паузу, и дальше кнопку мыши прицеливания с оптики можно не держать, она сама будет зафиксирована. Я часто использую это для длительных осмотров территории с оптики или для длительных перестрелок с NPC на больших расстояниях. 

14) В отличие от Misery Plague здесь броня больше не изнашивается от радиации, за исключением тряпичных масок на лице. В отличие от Plague патроны другого класса больше не перекидываются по одному, а перекидываются в инвентарь сразу пачкой.

15) В папке "опции" лежит файл возвращения распознавания НПС прицелом, при котором прицел меняет цвет в зависимости от того на кого направлен. Если направлен на дружественного то точка прицела зеленая, если на нейтрала то желтая, если на врага то красная. это позволяет распознавать какие сталкеры находятся впереди, дружественные или враждебные. 

16) Я переозвучил примерно 18-20 стволов у которых по моему мнению был убогий, неубедительный или слишком протяжный звук стрельбы в Misery 2.2. Вы так же можете сделать это сами. Для этого открывайте папку sounds, после нее weapons, там ищете нужную папку оружия которому хотите сменить звук выстрела. В папке с оружием будет несколько звуковых файлов, прослушайте какой из них отвечает за выстрел того оружия которому хотите сменит звук выстрела. Сделайте тому звуку который вы нашли ему на замену такое же имя как у него, после этого закидывайте его в папку с этим оружием с подтверждением замены файла. Для замены подходят все звуковые файлы из всех других модов к сталкерам. Использовать звуки стрельбы из других игр можно, но не рекомендуется потому что у других неписей вдалеке они могут звучать на всю локацию с той же самой громкостью как будто они в метре от вас. В фальк-моде может не быть тех папок со звуками которые есть в Misery 2.2, тут достаточно просто переместить папку ствола из чистой мизери 2.2 в фальк-мод, и после этого заменить нужные звуки выстрелов.

17) Если вам кажется что в игре гг получает слишком мало денег, то можете накатить файл из папки "опции" смены стоимости КПК падающих с неписей. По умолчанию стоит 376р, можно изменить на 476р и на 576р. Вместе в большим количеством денег падает сложность игры.

18) Изменено примерно 14-16 прицельных сеток в оптике разных стволов. Я Убрал засветку точки прицела у Sig-550S, заменил убогую зеленоватую сетку прицела M21-DMR на более приятную. заменил неудобную сетку прицела fn2000, и другие неудобные или неудачные прицелы. В папке опции лежат файлы нескольких разных вариантов прицельных сеток ко всему оружию, в том числе сетки из чистой misery 2.2. Лично мне в шутерах с нормальной баллистикой удобнее всего стрелять из перекрестий, поэтому по умолчанию в игре стоит несколько прицельных сеток-перекрестий. Но вы можете выбрать из папки "опции" те которые вам нравятся. Что бы просмотреть как выглядит та или иная прицельная сетка нужна программа Paint.NET v3.5.11. Обычным paint`ом их просмотреть невозможно.

БАГИ:

1) При разборке некоторых пистолетов гг может получать подствольные гранатометы или другие обвесы. Этот баг перекочевал из Misery 2.2, но к сожалению у нас не получилось его починить.
 
2) В редких случаях некоторые неписи неадекватно себя ведут, например бегают на одном месте вперед-назад, со стороны это выглядит как будто они танцуют брэйк-данс или лезгинку, это продолжается до тех пор пока по ним один раз не попадут из какого нибудь оружия. Этот баг тоже перекочевал из Misery 2.2, но он довольно редкий. Евгений говорит что он связан с тем что у неписей увеличена дальность видимости.

3) Старайтесь на заполнять ящики на базах больше чем на 250кг, потому что чем больше в нем вещей тем больше памяти заполняется в игре, следовательно больше вероятность вылетов. В Misery Plague я заполнил ящик на Юпитере на 300кг, в результате при переходе на Юпитер меня часто выкидывало из игры.

4) Зомби на Копачах из-за увеличенной дальности видимости теперь могут атаковать бункер ученых. Или зомби с ЗРК Волхов могут так же пойти атаковать бункер, хотя в обоих случаях без особого успеха.

5) На движке х64 есть баг (или фича) с перезарядкой патронов другого типа. При перезарядке игрок заменяет не всю обойму а только 1 патрон, а остальную обойму достреливает старого типа. Что бы полностью сменит патроны на другой тип нужно вручную разряжать оружие в инвентаре и после этого менять тип патронов, тогда гг будет постоянно стрелять патронами другого типа

загрузочная полоса

ПЛАНЫ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ МОДА:

1) Вести жажду.

2) Ввести кошкам и кровососам такую же способность подпрыгивать на 1.5-2м вверх с укусом/ударом какая есть у собак.

3) Изменить отдачу всех пистолетов и пистолет-пулеметов на такую что бы она была, но небольшая и умеренная. Убрать возможность перезаряжаться во время бега спринтом. В противовес еще увеличить сложность стычек с монстрами и враждебными NPC.

4) Ввести возможность разбирать все сломанное оружие в инвентаре одним кликом, или каким нибудь другим способом существенно ускорить скорость разборки оружия по 1 стволу.

5) Ввести уменьшение здоровья если гг ложится спать голодным как в The Long Dark.

6) Добавить сильное замедление скорости передвижения когда гг бегает по густой высокой траве или проходит сквозь кусты.

7) Ввести неписям более умное поведение в бою.

8) Добавить новое оружие из The Armed Zone 2.0 (TAZ) или STCOP-WP типа: длинноствольные револьверы, авто-дробовик USAS, новые пп и пулеметы. Или вообще добавить все оружие из TAZ 2.0 или STCOP-WP. Правда это можно сделать только после резкого увеличения сложности, потому что если добавить новые мощные стволы сейчас, то это превратит игру из выживания в легкую прогулку. 

9) Добавить возможность установления на разные калибры оружия разные виды прицелов. Например что бы на все оружие калибра 5.45 можно было крепить прицелы Кобра, Тюльпан, ПСО и др. Это реализовано в STCOP WP к misery 2.1.

10) Возможно сделать в опциях файл возвращения всего ассортимента оружия и брони всем торговцам которые были в чистой Misery 2.2. По этой правке возможно будем проводить голосование.

11) Убрать скрипты которые "привязывают" мутантов к определенным локациям за границами которых они не могут преследовать гг если увидели его.

12) Возможно сделать отдельную версию на базе STCOP WP, потому что некоторых могут раздражать лево-затворные стволы.

13) Ввести возможность всем двустволкам и обрезам выстреливать сразу с двух стволов одновременно как в ОП-2.1. Это резко облегчит охоту на кровососов и даст возможность более эффективно воевать в зданиях по принципу "выглянул, выстрелил, спрятался". В 2016 я придумал эту фишку и подсказал разрабам ОП-2.1 и они ввели ее там.

загрузочная полоса

ЕСЛИ ВЫ ИГРАЕТЕ В MISERY ПЕРВЫЙ РАЗ:

Тогда запомните несколько советов и простых вещей

1) Внимательно смотрите кому что продаете. У одного торговца цены на продаваемое ему могут быть намного выше чем у другого. Части тел, шкуры, КПК, и артефакты лучше продавать Сычу или в бункере ученых. За части тел, шкуры, и артефакты в бункере дают больше денег чем дает Сыч. Сырое мясо лучше продавать Бороде. Целое оружие и броню только Сычу. Сломанное оружие лучше продавать медику. Продажа сломанного оружия медику экономически выгоднее чем разбирать его на запчасти и продавать их Сычу, но в этом случае вы не получите деталей для ремонта своего оружия.

2) Внимательно смотрите какой тип патронов используете. Все патроны делятся на простые, бронебойные, и экспансивные. Экспансивные наносят большой урон противникам без брони или с легкой броней/шкурой, но они хуже по бронепробиваемости чем бронебойные. Бронебойные лучше пробивают броню или толстую шкуру, но они почти вдвое дороже. Обычные патроны самые слабые. У всех видов патронов есть порог бронепробиваемости. Если стрелять по тяжелобронированным неписям простыми патронами с порогом пробития ниже чем их броня, то эффективность огня будет довольно низкой. В этом случае вас скорее всего ранят и после этого придется тратить деньги на ремонт брони. Например бесполезно стрелять по химере или псевдогиганту из пистолетных патронов калибра 9х19 или 9х18. Даже бронебойные патроны этого калибра не пробивают ее шкуру, и входящий урон будет очень низким. Тоже самое если стрелять этими патронами по врагам в тяжелой броне класса "IV" или "X". Простыми патронами в этом случае можно стрелять разве что только по головам.

3) Ломом можно разбирать оружие на запчасти, и тогда с оружия рандомно падают запчасти для ремонта своего оружия по 1-3%. Часто это дешевле чем тратить деньги на ремкомплекты. Из за нищеты первые 25-30% игры придется чинить свое оружие только запчастями.

4) В фальк-моде у всех враждебных неписей стоят бронебойные патроны, поэтому любую купленную броню лучше использовать только после максимального улучшения ее на бронезащиту и с максимальным количеством слотов под пластины или арты на пулестойкость. Если использовать броню без этого, то ее использование станет для вас убыточным, потому что она будет экономить вам меньше денег чем будут траты на ее ремонт. Единственным исключением является обычный плащ который не жалко если он порвется, но даже тогда у него остается 1 слот под пластину, и у вас все равно останется небольшая защита. В продаже у торговцев всегда есть ремкомплекты для ремонта которые могут починить броню и оружие с состоянием до 25%.

5) Еду лучше не покупать у торговцев, а жарить мясо на дровяной/керосиновой печи. Эта еда немного радиоактивна но это легко устраняется дешевым алкоголем во фляге у бороды. Если будете покупать еду у торговцев то будете нищенствовать. Любой алкоголь увеличивает сонливость, из за чего гг раньше захочется спать. Сонливость можно временно сбить кофеиновыми таблетками или некоторыми медикаментами.

6) Внимательно читайте описания всех предметов. На почти всех из них написано для чего они применяются. Применять их по назначению часто для вас экономнее чем продавать их торговцам за копейки. Например журналы лучше использовать на растопку для приготовления еды чем продавать торговцу. Куски ткани и элементы брони лучше использовать для ремонта своей брони чем продавать торговцу. 

7) Снайперки "зеленый дракон" и АСВК имеют очень высокие показатели пробиваемости объектов. АСВК эффективно пробивает почти все стены, в том числе толстые стены зданий по типу как на лесничестве. Мы ввели им дополнительно систему автозахвата целей в оптике. Автозахват видит цель сквозь кусты в рамке и видит еще 2-3 секунды после того как она скрылась за стеной и таким образом можно выстрелить в стену и убить ее. Имейте ввиду что урон наносимый сквозь стену у АСВК намного больше чем у зеленого дракона. АСВК может убить почти всех неписей сквозь стену, а зеленый дракон в лучшем случае только легко ранить.

8) Все найденные патроны лучше не продавать торговцам потому что они дадут за них копейки, лучше использовать их самому. Для этого постарайтесь найти оружие под каждый калибр с максимальной прочностью, после чего отчинить его деталями до 65%, а дальше отремонтировать ремкомплектом с порогом 65% до 100%. Так нужно меньше покупать патроны, и проще скопить деньги на броню или улучшение оружия. Баланс фальк-мода настроен на то что вы будете использовать большинство найденных патронов, иначе будете нищенствовать. Карабин СКС черного цвета с пометкой "модернизированный" может стрелять автоматными патронами 7.62, и еще ему можно сменить ствол у механика что бы он стрелял патронами 5.45.

9) Не стреляйте по нейтралам и дружественным сталкерам. В этом случае придя на Скадовск или Янов в определенным момент вы можете обнаружить что вас туда больше не пускают, а торговцы отказываются с вами разговаривать, правда это работает не всегда.

10) Что бы посмотреть карту, список заданий, включить фонарик, или прибор ночного видения на шлеме, нужно купить универсальное зарядное устройство у Шустрого на заказ. Батарейки можно получить с разборки детекторов "отклик" на запчасти. Что бы сохранять игру нужно купить у него криптофон.

11) В папке "опции" лежат файлы облегчения и изменения игры. Для этого просто кидайте соответствующую папку в папку с игрой с подтверждением замены файлов. Например можно поставить стоимость сохранений 500 руб, а не 1000. Видимость или невидимость через кусты. Включение или выключение радио. Распознавание враждебных неписей с помощью изменения цвета прицела при наведение на них, это очень удобная функция что бы не стрелять по дружественным неписям. И программы с инструкцией на случай если игра не запускается. Плотность травы жалательно ставить на минимум потому что так лучше фпс.

загрузочная полоса

ГАЙД ДЛЯ СЛАБЫХ ИГРОКОВ: КАК НАЧАТЬ ИГРУ НА ЧЕРНОЙ ДОРОГЕ ЕСЛИ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ

загрузочная полоса

 Баги и косяки 

Небольшой косяк с сайгой в misery falk mod 2.3 в вооружении бандитов и наёмников когда прописывал сайгу забыл добавить букву "а". Из за этого получилось wpn_saig. Из-за этого у противников нет сайги. Можете дописать сами. Для этого заходите gamedata\configs\ai_tweaks там будет папка loadouts. Ищете в ней файлы bandit и killer, находите строчку wpn_saig и дописываете букву "а" (saiga). Тогда сайга появится в вооружении бандитов и наёмников. Скорее всего для появления сайги потребуется новая игра.

загрузочная полоса

 Misery Falk Mod v2.3 частями 

1 часть

2 часть

Скачать две части в одну папку, запустить распаковку 1 части архиватором 7zip, вторая часть распакуется автоматически

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su

загрузочная полоса

Если вы решили играть на обычном старте то тут вам нужно только добежать до Скадовска, а дальше со стартовым оружием без проблем выполнять квесты. Но если вы решили начинать на черной дороге, то здесь игра многократно усложняется. В начале вам нечем стрелять, поэтому вы можете только убегать от опасности. Следует поднять охотничий набор в "ВНЗ круг" на полке, он позволит вырезать части тел мутантов без ножа. Оружие можно добыть тремя способами 

На мосту преображенского ближе к СПО стоит командирская машина в ящике которой лежит граната и немного патронов. Этой гранатой можно подорвать 1-2 бандитов в квесте "наезд" или "сорвать сделку бандитам", и тогда квест вам засчитается как выполненный.

В токсичные пещеры можно попасть не имея никакого снаряжения на защиту. Над сгоревшим хутором со стороны лесопилки есть два больших валуна прикрывающих вход-расщелину в токсичные пещеры, рядом бегают собаки. Можно спринтом пробежать внутрь получив примерно 15-20% урона здоровью, держитесь по плотнее к правой стене пещеры где нет аномалий, через 11-12 метров в пещере будет затягивающая в себя аномалия воронка. Можно подойти к краю аномалии и тогда она начнет засасывать гг в себя, тут следует сделать так что бы она начала затягивать в себя и отойти на 1-2 метра назад, подождать пока аномалия "взорвется" и сразу после этого пробежать сквозь нее потому что в течении 1-2 секунд после "взрыва" она не затягивает в себя. По ту сторону аномалии лежит труп сталкера Шутника со сломанным оружием и КПК. Таким же путем выйдите из пещеры, дойдите до скадовска, возде скадовска будет первое автосохранение. У сталкеров в инвентаре или у торговца можно купить патроны для 1 выстрела из поднятого оружия. Этого достаточно что бы выполнить первый квест "наезд". 

Второй квест будет "сорвать сделку бандитам" на лесничестве. Он выполняется либо закидыванием гранаты внутрь лесничества, либо таким же выстрелом оружия в голову одному из бандитов стоящему возле входа. Перед началом квеста будет автосохранение, с помощью него рекомендуется рестартнуть квест несколько раз, до тех пор ка вам не выпадет какое нибудь оружие под ваш класс с прочностью не ниже 25%-30%. После того как сталкеры перебьют всех бандитов поднимите инструменты для грубой работы в лесничестве, потом получите награду за выполнение квеста у бороды, и сдайте КПК моргана Сычу. Тогда у вас будет достаточно денег что бы купить большой ремкомплект для вашего оружия и починить его на 25-30%, так что бы оно не взрывалось в руках. А дальше имея постоянный огнестрел можно начинать выполнять остальные квесты.

Сломанное оружие так же имеется на одном из кранов, и на крыше здания навеса над "изумрудным".

Ломом можно разбирать оружие на запчасти. Запчасти падают как бесполезные (тяжелый/легкий оружейный мусор), так и полезные (оружейные детали) оружейными деталями можно чинить свое оружие по 1-3% вручную без ремкомплектов даже если его прочность 0%. Это единственный способ починки оружия в начале игры когда нет денег. Выпадение запчастей определяет рандом, к примеру разобрав 10 автоматов АК-74 вы можете получить деталей для ремонта на 3-4%, а можете получить на 8-9%.

Для разборки всех видов плащей кроме лома нужен нож с прочностью не меньше 20%. При разборке плащей есть вероятность получить алюминиевые/титановые сетки увеличивающие грузоподъемность, девайс "верблюжий горб" увеличивающий выносливость на 15%, а так же различные детали для ремонта брони с ремкомплектами. При разборке целых видов брони типа "заря" и выше можно получить стальные или кевларовые пластины серьезно увеличивающие пулестойкость. Ножи можно затачивать с помощью рогов химеры.

Не рекомендуется есть сырое мясо, оно отнимает здоровье. Лучше приготовить его на дровяной/керосиновой печи с помощью угля или керосина, тогда оно только немного добавляет радиации которую лучше вывести тут же алкоголем или водой. Обе печи лежат под деревьями на Затоне

Дровяная печь лежит позади лесопилки под елкой ближе к трубопроводу, керосиновая между цехами подстанции и железным лесом но ближе к железному лесу). Для получения предмета на разборку оружия нужно идти по дороге которая ведет от лесопилки к воротам, по правой стороне не доходя примерно 60-70 метров под деревом лежит лом, но рядом могут быть разные мутанты.

Использование карты на КПК, свет налобного фонарика, и прибор ночного видения на шлеме требует энергии батареек. Батарейки с зарядом 51% можно получать путем разборки КПК, детекторов "отклик", и счетчиков гейгера.

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Чот ссылка на скачивание не работает вообще. Только первую часть скачать можно.
Ответ Цитата

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Авторская версия - Яндекс диск

Аватар DarkVin
Давно не играл в любимый таз(много лет), сейчас накатим. Мизери по прежнему остается одним из самых приятных по балансу модом. Учитывая нынешнюю тенденцию выпускать coc с каличными персонажами и балансом, который будет хуже, чем в симуляторе бомжа, мизери оставляет приятное впечатление и желание в него вернуться. Разработчки nlc, epilogue, dead air, gamma и т.п. даже близко не подобрались к столь выверенному балансу и интересному геемплею, как в misery. Кроме как дать пустую карту и диффективного персонажа, они ни на что не способны. Если в подделках на misery ты ползешь и думаешь, когда закончится каторга, то тут с удовольствием изучаешь данный разработчиками мир. Куча отлично визуализированных стволов выглядит, как вишенка на торте. До сих пор помню, как я бегал с этой самопальной двухстволкой по черной дороге, а потом с выхлопом. Если gunslinger я считал переоцененным модом по волне хайпа, то taz один из самых недооцененных. Его единственная проблема была, это дичайшая нестабильность на релизе, слишком много вылетов и помню, какой был гемморой его скачивать с moddb. Мизери дает отличный баланс(приятно собирать весь хлам на локации, чтобы потом взять хорошую снарягу и пойти за артами) и атмосферу, а оружейный пак, как вишенка, дополняет тортик и радость от него. Всем хорошей игры
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВозможно железо что-то не поддерживает, попробуйте удалить файл user, запустить игру выставить полное динамическое освещение (DX11). Либо как вариант обратиться к разработчикам движка с данной проблемой.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте  установил по инструкции и получаю вылет сразу FATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : EngineLoadStage4
[error]File          : F:\ixray-team\ixray-1.6-stcop\src\xrEngine\x_ray.cpp
[error]Line          : 229
[error]Description   : ValidRenderDeviceInit

stack trace:
Starting RENDER device...
в чем проблема ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо недоработка, либо автор тут насолил модов, из-за чего нестыковки получаются...
Аватар monteki9191
Мод "Контракт на хорошую жизнь", на Агропроме в тоннели бпза сталкероа,у них техник " Винт",а задание висит "Принести инструменты Кардану"
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТут тоже нет? - ТЫЦ

Кстати Винт - персонаж модификации "Контракт на хорошую жизнь" поэтому надо прохождение искать по данному моду, а не по Бог с нами. Может поэтому и не там ищешь.

Инструменты для техника в моде Контракт на новую жизнь
Аватар monteki9191
Не,там нету.Весь Агропром облазил.Да и смотрел,на разных ресурсах по моду "Бог с Нами"
Аватар monteki9191
Подскажите,пожалуйста,где искать инструменты,по заданию Винта,на Агропроме?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователеймодпак не без проблем и автор об этом писал, кое что по багам есть в описании.
аватар отсутствует
Спасибо автору сборки и авторам Desolation - не смотря на отдельные технические моменты это лучшая сборка  Аномалии, из всех что потрогал своими руками.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте в настройках поотключать опции по типу глубина резкости и прочего, если не помогает - снизить графические настройки. Замечал такое на ПК у которого интегрированная видеокарта (система слабовата и при резком движении там треш происходил)
Аватар uct-1948
Как отключить лимит переходов
аватар отсутствует
Движения происходят с большой задержкой. Ни у кого такой проблемы не было? Как решить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте удалить файл user и перенастроить графические опции в меню игры, возможно поможет (но это не точно)
аватар отсутствует
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ А НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСВЕЩЕНИЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫМ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдаже обновлять эту шляпу желания нет:)
Аватар mikhailbikul
ты даже не поверишь, на сколько сильно.....
Аватар mikhailbikul
Доступно только для пользователейА нельзя указать заранее, что там за деньги мод пак, чтоб не вводить людей в заблуждение и не тратить их время?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит у кого-то торрент-клиент не фурычит.
аватар отсутствует
Раздают
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭто не наш, а авторский лаунчер. Скачиваете лаунчер (если идет в архиве распаковываем, если EXE вариант, создаем папку куда лаунчер скачает игру и кладем его туда), запускаем лаунчер, открывается окно в нем будет кнопка СКАЧАТЬ игру, жмакаем и ждем пока скачает, далее появится кнопка ИГРАТЬ. На этом все! 

P.S. Хотя автор и пишет что лаунчер работает на Windows 7, это скорее всего неправда (лично я смог скачать игру только с ПК на котором установлена 11 Windows, на семерке при запуске лаунчера вылезала ошибка.
аватар отсутствует
Здравствуйте, не могу понять как работает ваш ogsr даунчер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне знаю что у вас за баг, запускал этот мод без проблем на этом репаке-пиратке, возможно у вас игра не подходит для этого мода (стим или гог версии или пиратка неизвестного производства). Возможно надо установить последние библиотеки C++ или качество графики порезать....
Аватар sergej-novikov-2016
Мод писец.Скидал всё в ЗП заменил.Запуск.И видюха вылетает.Хоть бы ролик сняли и как запустить.Очень интересно но никуя не понятно.
Аватар kulikulikuli
Давно уже ничего ни у кого нет.
Аватар ARayKo60
У кого есть данный мод в наличий?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы явно не туда жмакаете, по основной ссылке exe и 5 частей, по дополнительной еще 5 частей, где вы увидели одинаково?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейИнтересно, как так - по первым двум ссылкам одинаково предлагается скачать только 5 первых файлов? Битые ссылки или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачать 3 части в одну папку, запустить распаковку 1 части архиватором 7zip, остальные части распакуются автоматически ...

Как распаковать 2 части 7zip архива (так-же распаковываются и 3-4-5 частей и т.д.)

Дополнительные ссылки в комментариях ниже.
Аватар kulikulikuli
ЗДравствуйте. А у меня запускается. И всё работает.
Аватар kulikulikuli
Работает. Битые не архивы, а голова у того, кто не способен распаковать архивы 7zip.
Аватар MadStrong
не работает. битые архивы. загрузите торрент.
Аватар Samulevich1997
Здраствуйте . Игра не запускается
Аватар mrgreenfin
Спасибо за ответ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак как мод и обновления идут игровыми архивами он по сути не должен конфликтовать или пропадать даже после установки обновлений через лаунчер, но на всякий случай сохраните дубликат для переустановки и если что чекните при возникновении проблем. Для облегчения перемещения по локации можно использовать консольную команду demo_record 1, чтобы приземлиться жмакаем Enter.
Аватар Бростито
Доступно только для пользователейДоброго времени суток. Приобрёл спавнер, всё работает, спасибо за вашу работу...
Аватар Бростито
Спасибо большое, от души...
Аватар Бростито
Скачал 30 минут назад, запустил - скачало обновление и всё спавнера нет. На AP-PRo нашел  ответ вроде бы автор отключил, хотел вам ссылку скинуть не получилось у меня старенький я, увы. Так что прошу помощи...
Аватар Бростито
Спасибо большое за подсказку, часто у вас качаю моды и спавнеры. Может подскажите где взять распаковщик, обычные не подходят, походу у них свой...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвполне возможно что она и не улучшается ....
Аватар Бростито
Сейчас попробую.
аватар отсутствует
как улучшить гаусс пушку? и у кого?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак спавн-меню там штатно встроено, загрузите игру или сохранение, выйдите в меню игры, нажмите F1, должно открыться окно спавнера. Проверил сегодня, спавнер штатно встроен в мод.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПривет. Да, должен быть совместим на 100%, в архиве только модели и текстуры, никаких конфигов и скриптов.
Аватар mrgreenfin
Здравствуйте этот мод совместим с движком OGSR?
Аватар White-haired
Благодарю за публикацию)
Сам хотел добавить но вы быстрей, спасиба
аватар отсутствует
Не знаешь какие моды можно добаветь ещё в етот ремпак ну  такие совместимые
аватар отсутствует
какой пароль на архиве ?
Аватар Бростито
Ждемссс....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПривет. К сожалению я не могу скачать данную поделку, при запуске лаунчера происходит краш. Единственный вариант попробовать с другого ПК, но до него я доберусь в лучшем случае через несколько дней.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейрадуйтесь что вообще запустилось:)
аватар отсутствует
9 фпс со старта, интересно, почему?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпишите в поддержку сервиса где делали перевод, мы здесь не осуществляем операции связанные с этим.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейКакая ссылка, у вас же возврат средств сделан, скрин прилагаю.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейГде купленная ссылка для скачивания. НОМЕР ЧЕКА: 1829237425
Цена: 200.00 руб.
Описание: NS OGSR 2024 - Unpacked + Спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вы в разделе новостей, а не файлов. Последнюю версию мода ищите на nexusmods (потребуется регистрация чтобы скачать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия спавнера без установки SIMP EDITION! Качайте репак по ссылкам из описания (не из ссылок в комментах). Не знаю чем вам больше помочь, видео прикладывал с демонстрацией, на нем в меню указана версия мода и версия движка сравните чтоб совпадало (как на скрине). Спавнеры от других версий на эту не подойдут.

аватар отсутствует
Чет нету кнопки как скачать
аватар отсутствует
Без спавнера не крашится. Скачал с коммента выше standalone версию (где в корне 2 паки - апдата и бин) - крашится если закинутль в корень гэймдату. Потом скачал mod adition закинул на тч 1,0006 чистую - всё равно крашится при добавлении файлов, хоть папка гэймдаты и есть, файлы спавна все проверил чтоб добавились в подпапки
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит не на ту версию установлен (не устанавливайте SIMP EDITION).

В подтверждение видеоматериал демонстрации работоспособности спавнера - СМОТРЕТЬ VK или СМОТРЕТЬ RUTUBE
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе работает спавнер, крашится при запуске. Скачано с этого сайта всё
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосле установки Last Fallout Overhaul 2025, можно накинуть и дополнения, там разберетесь что куда кидать, по папкам будет понятно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПопробуйте включить VPN, так как в РФ некоторые фотохостинги перестали работать или их заблочили.

У меня скриншоты установки отображаются корректно.

аватар отсутствует
Классный репсейлер локации, кстати, есть в планах так же изменение остальных локаций? Но лака 10  из 10 это однозначно
Аватар Style6228
Приветствую, эти дополнения поверх скачанных 3 частей можно влепить?
Чисто для уточнения, второй мод на практике)
аватар отсутствует
Не могу открыть скриншоты сайты не грузиться, что делать?
аватар отсутствует
На тч 1.0006 подойдет мод?
аватар отсутствует
а пароль то какой
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвнимательнее пункт установка читайте (скачать 2 части составного архива в одну папку и т.д.)

2 части составного архива не распаковываются по отдельности, только вместе и 7zip архиватором, поэтому они должны лежать в одном месте (папке)!

Видео-подсказка как распаковать 2 части архива
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде новые версии выходили, поищите по инету, возможно там есть живая раздача.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейоткройте его обычным блокнотом там должно быть описании и две ссылки по ним и качайте
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейгде-то секция предмета профукалась (нет конфига данного предмета, возможно по какому-то квесту какой-то тент туриста надо принести или это палатка возможно), при каких условиях вылет?

как вариант зайти по пути gamedata\config\misc открыть файл items.ltx и дописать в самый низ что-то типа ниже указанного (понятно что данный конфиг взят от балды и возможно это не сработает, или не будет работать предмет так как надо, и визуально это будет непонятно что, но по крайней мере возможно вы избежите вылета и пройдете дальше по сюжету)

[tent_turist]
GroupControlSection = spawn_group
discovery_dependency = 
$spawn = "devices\inventory box"
class = O_INVBOX
cform = skeleton
visual = objects\tent\tent.ogf
script_binding      = bind_physic_object.init
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейFAQ в описании есть, но понятно что он не отражает всей нужной инфы.
Аватар kulikulikuli
Всё запаковано 7Zip. Только им распаковывается. Там ничего не повреждено.
аватар отсутствует
Проблема из комментария выше до сих пор актуальна. Вчера загружал и сегодня: при попытке открыть, что первый, что второй архивы программой Winrar выдает ошибку с восклицательным знаком "Архив поврежден".Пожалуйста, перепроверьте файлы или перезалейте по новой.
Аватар AndreySA
Всем привет.
Что это за вылет:
ATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'tent_turist'

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Сердце Вечной Мерзлоты
Просмотров: 210
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 28.12.2025

Народный патч - UPD (Standalone) - OLR 3.0
Просмотров: 441
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 26.12.2025

Чужой среди чужих: Последний Новый год
Просмотров: 423
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 25.12.2025

Final Update Mod + OGSR Engine - Standalone
Просмотров: 780
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 24.12.2025

Сборка радио STALKER 2 - Русский Рок
Просмотров: 666
STALKER 2 - Сердце Чернобыля
Добавлено: 24.12.2025

G.S.W.R. 1.5.20 - Call Of Pripyat Official Build
Просмотров: 805
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.12.2025

G.S.W.R. 1.5.20 - Clear Sky Official Build
Просмотров: 828
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 22.12.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 357778
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 331536
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 299239
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 292823
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 289785
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 271837
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 263951
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 357778
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 331536
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 292823
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 271837
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 289785
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 132659
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 143716
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN