Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Call of Chernobyl, Торрент, RePack, Мод, Сборки, солянки ☢ Град Обреченный 2.8.8 - RePack - Torrent ☢

Град Обреченный 2.8.8 - RePack - Torrent


Скачать

 

Град Обречённый 2.8.7Град Обречённый 2.8.7

Град Обреченный 2.8 - RePack - Torrent
Разработчик игры: GSC Game World
Автор сборки: Нут Ганрей
Тип издания: Repack
Версия: 2.8.8 + Фиксы
Язык интерфейса: русский
Язык озвучки: русский

Сталкер: Град Обреченный 2.8 — это глобальная сборка, которая включает в себя различные моды, аддоны, дополнения и другие изменения. В основе сборки: Call of Chernobyl 1.4.22. Использованы материалы из: Zone Legends 1.5MLR 8.3STCoP 3.3 (3.4), The Armed Zone 2.0 Beta (TAZ 3.0), Arsenal Overhaul 3.1AnomalyShoker Weapon Mod 2.1Dead AirСборка от stason174 - 6.03, Boomsticks and Sharpsticks и других.

 Кратко об изменениях в Граде Обреченном 2.8 

1. Снова разнообразил мутантов, просто добавил несколько моделек к уже имеющимся. Большинство мутантов заимели улучшенные текстуры и боле качественные модели.

2. Оружие распределено по всей Зоне, размазано по группировкам, купить его практически невозможно. В продаже оно появляется далеко не все и только на высоких рангах. Его нужно собирать с тел поверженных противников. Логика простая: не все, что попадает в Зону, есть в местных магазинах.

3. Уже говорил: новые навесы, новые патроны, новые глушители т.д.

4. Добавлены улучшенные текстуры транспорта;

5. Полностью переработана торговля в части ассортимента и вероятности появления товаров у продавцов;

6. Все продукты питания, напитки, медицина имеют свою анимацию применения, старые корявые анимации заменены на новые, качественные;

7. Исправлены тысячи THM-файлов, чтобы на оружии правильно отображались bump текстуры;

8. Исправление проблем со звуками выстрелов, теперь оно не глохнет при частой стрельбе;

9. Капитальный ремонт коллиматоров - я постарался сделать их интереснее и в одном стиле;

10. Перерисованы элементы интерфейса (иконки худа, загрузочные экраны, иконки оружия и патронов);

11. Улучшено/заменено большое количество иконок;

12. Энциклопедия теперь работает по-новому. Изначально все статьи закрыты. Открываются с помощью флешек и КПК. Спасибо Сергею Уварову, он сделал скрипт, который это дело обрабатывает.

13. Помните ненужные сумки СМВ с медикаментами? Теперь ими можно не лечиться, а разбирать их и их них выпадут разного рода лекарства? аптечки, бинты и прочее. Чем дороже сумка, тем дороже зелья из неё.

14. Исправлена работа скриптов батарей и ручного генератора. Там были косяки, которые с первого взгляда не были заметны.

15. Исправлена работа погоды. По идее меню погоды теперь работает нормально, но я все равно не советую его трогать. Сейчас погода настроена оптимально, проигрываются все варианты: ясная, туман, дождь, гроза, пасмурно и т.д. В предыдущих версиях я почти не видел дождей и пасмурной погоды.

16. Эмбиенты. Добавлено огромное количество музыки на локации, а также фоновых звуков. Они прекрасно вписаны и не напрягают.

17. Расширены звуки мутантов, они теперь более разнообразно орут, пердят и рычат.

18. Моды. Почти все проверены и работают, не тестировал аддоны на погоду и небо. Как-нибудь позже. Главный аддон "Черная дорога" работает, стало реально сложно. Особенно поначалу, я далеко не проходил ибо в первые полчаса или убивает радиацией или загрызают собаки. В общем, это для тех, кто знает толк в извращениях.

19. Плохая новость для тех, у кого слабый компьютер. Я сделал всё возможное, чтобы оптимизировать игру: удалял, ужимал, жертвовал текстурами. Однако сборка стала ещё более требовательной. Если в вашем ПК менее 16 ГБ оперативной памяти, то, скорее всего, будут проблемы с памятью. Но я ничего не могу с этим поделать. Если мой компьютер тянет игру, то я не хочу видеть текстуры низкого качества в разрешении 512х512 пикселей. Фризы никуда не исчезли, но в основном они происходят во время появления неигровых персонажей (NPC). Это можно увидеть, открыв консоль: там будет видно, что кто-то появился.

Отличия сборки Град Обреченный 2.7 от CoC 1.4.22

 Скриншоты - Град Обреченный 

The-Doomed-City-2-8-1 The-Doomed-City-2-8-2 The-Doomed-City-2-8-3 The-Doomed-City-2-8-4 The-Doomed-City-2-8-5 The-Doomed-City-2-8-6 The-Doomed-City-2-8-7 The-Doomed-City-2-8-8 The-Doomed-City-2-8-9 Stalker-grad-doomed-1 Stalker-grad-doomed-2 Stalker-grad-doomed-3 Stalker-grad-doomed-4 Stalker-grad-doomed-5 Stalker-grad-doomed-6 Stalker-grad-doomed-7 Stalker-grad-doomed-8 Stalker-grad-doomed-9 Stalker-grad-doomed-10 Stalker-grad-doomed-11 Stalker-grad-doomed-12 Stalker-grad-doomed-13 Stalker-grad-doomed-14 Stalker-grad-doomed-15 Stalker-grad-doomed-16 Stalker-grad-doomed-17 Stalker-grad-doomed-18 Stalker-grad-doomed-19 Stalker-grad-doomed-20 Stalker-grad-doomed-21 Stalker-grad-doomed-22 Stalker-grad-doomed-23 Stalker-grad-doomed-24

 Другие версии и ссылки Град Обреченный 

Град Обреченный 2.8.5 - RePack - Torrent

Град Обреченный 2.7 - RePack - Torrent

Град Обреченный 2.7 (full version 10.01.23)

Град Обреченный 2.4.4

Град Обреченный 2.4R

Град Обреченный 2.3

Град Обреченный 2.2 +

Град Обреченный 2.0R

Град Обреченный + KBT Weapon Pack XL

Град Обреченный

KBT Weapon Pack 5.0 + COC stason174 6.03

KBT Weapon Pack v.4.2

Оружейная сборка - Stason174 v.6.03 (Final)

 Установка 

Скачать, распаковать, играть. 

 Важно 

Распаковывать архив с помощью 7zip. Запускается с autorun.exe или run.bat.

Чтобы игра нормально работала и не вылетала, нужно выполнить несколько условий:
1*. Распаковывать архив только (!) архиватором 7zip в любое место, кроме диска С:
3. Устанавливаем весь софт из папки soft. Если софт установлен с предыдущей версии - устанавливать его не нужно.
4. Не меняем настройки графики, кроме разрешения, если оно у вас не 1920х1080.
5. Монитор должен быть широкоформатным, соотношение 16:9, другие широкоформатные разрешения 16:10 могут иметь проблемы, т.к. это нестандартные разрешения.
6. Убедитесь, что в настройках графики стоит DirectX 10/11 и высокие/максимальные настройки. Предпочтительнее 11-й рендер и максимальные настройки - самый стабильный вариант (стоит по умолчанию). В игре в настройках звука выбрать OpenAL.
7. Если все-таки вы сломали настройки, то ниже выложен авторский файл user.ltx, скачайте его и замените им свой.
8. Если у вас видеокарта AMD, то бывают проблемы из-за кривых обновлений драйверов - или откатывайтесь на предыдущую версию, или ждите обновления.

*1. Еще раз - распаковывать ТОЛЬКО 7zip'ом, ни WinRAR ни кто-нибудь другой - не распакует игру нормально, хоть и создает видимость процесса.

— Наблюдается такой эффект на слабых машинах: когда объем ОЗУ, занятого игрой, доходит до 6 - 7 Гб, начинаются проблемы с текстурами и игра вылетает. В логе будет указана какая-то текстура dds.

— На видеокартах с 1 Гб видеопамяти текстуры с высоким разрешением не помещаются в память, отсюда могут быть глюки с текстурами и вылеты.

— Не занимайтесь в игре излишним плюшкинизмом. Не набивайте свой инвентарь и инвентарь напарников хламом на пять экранов, на создавайте на каждой локации горы тайников с ненужным лутом. Все это добро подгружается в память и через какое-то время играть будет невозможно.

user.ltx (альт. ссылка)

Сравните со своим и внесите изменения (или просто замените этим свой user.ltx ). После копирования скачанного user.ltx нельзя вносить никакие изменения в настройки игры, кроме разрешения, если оно не 1920*1080.

 Народные дополнения 

Черная Дорога by Sly Fox - Скачать или Скачать или Скачать

(не тестировалось на версии 2.8.7)

Вы попадаете в Зону с теми вещами, которые были в ваших карманах. Добавить что-либо ещё невозможно. Куда вы попадёте, решать вам, но все места в Зоне смертельно опасны.

Режим игры нацелен на более сложную экономику, что делает игру более реалистичной. Вы можете торговать и разговаривать со всеми персонажами, здесь больше нет рабов и их хозяев. Однако имейте в виду, что всё, что вы найдёте, будет требовать ремонта или может быть использовано только как запчасть.

Режим не влияет на уязвимость персонажей и оригинальное ценообразование. Я считаю, что занижение цены при продаже и завышение при покупке создаёт нереалистичную ситуацию и только добавляет лишних действий. А чрезмерно живучие мутанты нарушают баланс экономики. В настройках я рекомендую установить их количество на минимум, так как они могут уничтожать сталкеров.

Добавлены некоторые звуки из игры «Darksiders».

Как выжить с одним ножом? Очень просто. Заманите врага в ловушку и заберите у него всё, что вам нужно.

Установка: копируем распакованную папку в менеджер модов, подключаем, играем.

Правки от Seruva - Скачать или Скачать или Скачать

(для версии 2.8.7)

Подробности изменений и правок в архиве

 Патчи и фиксы 

 

Patch 2.8.7 - Скачать или Скачать или  Скачать

Ставится только на версию 2.8.6 из предыдущего поста, ставить на предыдущие патченные версии не рекомендуется, скорее всего будут вылеты.

1. Названия личных КПК отличаются, чтобы понимать какой просят принести NPC
2. Вооружение военных немного переработано (не проверялось)
3. Исправлены звуки различных радиоточек на локациях: изменен плейлист и исправлены ogg-комментарии
4. В крафт добавлены все глушители и возможность переделки открытых прицелов в закрытые (3 штуки ПСО и 1-П29)
5. Немного изменена логика заражения еды от артефактов в рюкзаке
6. Все артефакты, выдающиеся в награду, выдаются в контейнерах разного качества
7. Личные КПК открывают 2 перехода, 1 статью и 1 тайник
8. Некоторым ключевым NPC добавлены диалоги для замирения с враждебными группировками (например, наемники через Сахарова могут замириться со сталкерами). Диалоги введены, но не проверялись, не успел. Если не работает или работает не так - пишите в баги.
9. Исправление мелких ошибок в скриптах и конфигах

P.S.: Крайне рекомендую скачать и использовать "Безлаговый тайник" от Seruva, вероятно это нужно внедрить в сборку на постоянной основе. Это избавит вас от переполнения памяти из-за ущербных пысовских тайников, которые при приближении к ним загружают в память все модели, текстуры, звуки того, что ты даже не собираешься юзать.

Patch 2.8.8 - Скачать или Скачать или Скачать

1. Начал исправление моделей оружия с оптическими прицелами, в основном ПСО, УСП и подобные. У них был неправильный шейдер стекла, из-за чего оно в темноте неестественно светилось. В патче много исправленных моделей, по мере нахождения их в игре буду исправлять дальше.

2. Исправление музыки из патефонов и граммофонов. Проблема: музыка играет на всю локацию, регулировка громкости игры не помогает. Это из-за того, что некоторые долбодятлы суют музыку в игру в двухканальном режиме. Музыки очень много, проверил и исправил много, но не факт, что всё.

3. Для артефактов, которые фонят и заражают еду в рюкзаке добавлена красная иконка радиации, чтобы быстро находить его в инвентаре.

4. Окончательно и полностью исправлены фонарики. Наконец-то у меня дошли руки до них. Теперь в крафте фонарики расположены как положено: каждый набор инструментов дает возможность скрафтить фонарик своего уровня (3 штуки). Сами фонарики светят правильно (были ошибки и фонарик второй светил лучше всех), теперь четвертый фонарь - это мощный прожектор. Если забылось, как пользоваться фонариками - в теме ЧаВо есть кино об этом.

5. Немного исправлен и расширен крафт, кое-что добавлено, кое-что исправлено. В частности то, что связано с электроникой.

6. Начал работу по переименованию оружия. Очень много стволов получили уникальные названия. Где-то оружие полностью переименовано, а где-то к именам добавлены различные индексы типа [BS], [BS/1], [STC], [KMK], [V1], [V2] - кодировка в целом понятна, а если не понятна - забейте, просто теперь скины оружия отличаются по именам. Исправления не коснулись энциклопедии, там это не нужно.

7. Немного подправлены анимации применения, кое-где было задано малое время анимации и она обрывалась.

8. В аддонах с OGSM составляющей исправлены эффекты котов, которые могли убить на расстоянии, если какое-то время находиться рядом с ними. Неприятная ситуация когда коты спавнятся на переходе и успевают убить ГГ еще на экране загрузки. Теперь коты не убивают, просто усыпляют, ГГ падает в обморок как рандомное время.

9. Некоторые исправления ошибок, заявленных в теме багов.

И напоследок: очень рекомендую, а в сухом остатке - это просто необходимо, играть с безлаговым тайником от Seruva. Это сильно сократит ресурсы памяти, требуемые для игры. Сейчас тайник полностью протестирован и полностью рабочий. Маст хэв

Устанавливать как всегда... всё отключили... скопировали патч с заменой... снова все подключили. Новая игра вроде не нужна, жизненно важное не задето...

Фикс 1 для патча 2.8.8 - Скачать или Скачать или Скачать

1. Исправляет вылет
Description : item not found, id
Arguments : icomeinpeace_uvelicnit_repu_u_killerov_s
если подключен мод "Хип переходит в группировку игрока"

2. Исправляет вылет
[error]Description : fatal error
[error]Arguments : Can't open section 'empty_layer'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report
если подключен мод на открытые прицельные сетки

3. Исправляет название ТОЗ-194

Установка:
1. Отключить все моды
2. Скопировать с заменой файлы фикса
3. Подключить моды
4. Новая игра не нужна

Фикс 2 для патча 2.8.8 - Скачать или Скачать или Скачать

Внедренная возможность помириться с некоторыми враждебными группировками не работала. Фикс это исправляет. Проверено на Сахарове: за 250 000 он может помирить игрока-наемника со сталкерами-нейтралами. Остальных не проверял, но должно работать, если не работает - вы знаете куда писать.

Список примирителей, цена у всех одинакова - 250 000. Нейтралитет покупается навсегда.

1) Холод, актор-сталкер помириться с наемниками
2) Сахаров, актор-сталкер помириться с наемниками
3) Герман, Сахаров, актор-наемник помириться с нейтралами
4) Дегтярев, актор-военный помириться с нейтралами
5) Воронин, актор-сталкер или чн помириться с военными

Если торрент-клиент µTorrent отказывается искать сиды, как вариант использовать этот - Перейти или VPN.

Возможная причина - блокировка со стороны провайдеров.

 Информация по ссылкам ниже 

Основная - Репак игры CoC + Град Обреченный 2.8.7

(13 частей с TeraBox - скачать в одну папку, распаковать 7zip)

Как скачать с TeraBox

Дополнительная - Репак игры CoC + Град Обреченный 2.8.6 с торрент

(одним архивом)

Резервная - Репак игры CoC + Град Обреченный 2.8.7 с торрент

(13 частей составного архива)

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас точно версия  NS OGSR от 18.03.24:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать

Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Аватар Полярник
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.

Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.

P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
аватар отсутствует
Спавнер на него будет, или старый спавнер работает?
Аватар mi2969525
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
аватар отсутствует
у меня проблема,вылет на темной долине. Че делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
Аватар Камрат
У меня такой правки
нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
Аватар Камрат
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
Аватар stalkerb1988
Привет. Я автор сборки.

К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.

Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.

А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
Аватар kulikulikuli
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
Аватар uct-1948
В игре фпс  скачет от 65 до 12 что очень мешает игре.
Аватар Werdassver
нету соединения с сайтом?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
Аватар mi2969525
Кто-нибудь пробовал ставить на 1.5.3? Будет работать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации). 

P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
Аватар krovoso_46
винда стоит 10ка , не работает ни та не та
Аватар mi2969525
хорошо, спасибо, значит такое пропускаем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
Аватар mi2969525
При переходе на ссылку первой части пишет файла нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
Аватар krovoso_46
0xc000007b не запускается
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

ВЕРСИЯ 1.2.2 

 Гугл Диск - Скачать

 Яндекс Диск - Скачать

Обновление 1.3:

 Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать

 Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
Аватар Asokin-stalkers
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде все ждут 2.1 .. инфо что ютуберы уже играют в нее.
аватар отсутствует
кто то пробовал 2.0 fix1, проходимо на сюжетах? На форумах пишут 10 вылетов из 10....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВидимо будут еще исправления, кроме этого.
аватар отсутствует
Всем привет. Как назло в первом прохождении не получил калаш и кажись знаю почему. Были моменты где залипал и смотрел как пройти в инете, но удивился когда услышал то же недовольство в плане непроходимых моментов игры. Не помню такого в первой части. Очень сложно, как минимум уклоняться от харчков криветок. Спасибо разработчикам 9,5 из 10
Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))
аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейКак оплатить если я не с России?
аватар отсутствует
15:01
Loty
А папку gamedata устанавливать в сталкер зов припяти отдельно? Просто у меня скачалась только папка gamedata
P.S попытался удалить коментарий, но не могу
Аватар kulikulikuli
раз в год можно перепройти этот шедевр, ничего плохого в этом не вижу. Тем более он становится только лучше.
Аватар kulikulikuli
Круто, конечно, но хотелось бы, чтобы это стало платформой для переноса на нее других модов.
Аватар kulikulikuli
я даже распаковать не могу, конвертер бардака не справляется, там формат какой-то другой. 
Ну и черт с ним. Надоели
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжди через год очередной ремейк:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдолжно работать по сути, так как попадались правки на вес, объем, деградацию артов и т.д.
Аватар kulikulikuli
А что там по защите редактирования конфигов? Или ты не проверял? Бессмертие если сделать и скорость передвижения нормальную и запускать НЕ через лаунчер, будет работать?
Аватар kulikulikuli
Ну мод я в очередной раз прошел. Шедевр, что сказать. Таких диалогов и такого повествования больше ни в одном моде нет. 
Единственная проблема была -- сломаны текстуры земли и асфальта на АТП.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРазрешение в настройках выставите широкоформатное типа 1280*720 или 1600*900 .. возможно шрифтов каких-то на винде не хватает или хз .. проблема связанная с отображением текста или ui элементов, у меня такого не было. там вроде только статическое освещение в настройках. поэтому баг или из-за разрешения экрана которое не поддерживается модом (либо не убирается на экране в одну строчку) либо шрифты какие-то не поддерживаются виндой ... Запускал на Windows 11 с разрешением 1600*900 - все запускалось и прекрасно работало.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте в начале новой игры ловлю вылет  
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : D:\dviglo\dvigi\IX-xray\ixray-1.1-stsoc\src\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : glava_text
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо написать о проблеме по соответствующей ссылке на странице где указана информация о файле



либо написать на почту техподдержки

support@dobrofile.ru
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобратитесь в поддержку сервиса где оплачивали ссылку, у нас нет никаких инструментов, сервис сторонний и на сайте поддержка работы сервиса не осуществляется. Мы не видим и не знаем какую почту вы указывали, все вопросы непосредственно на ресурсе сервиса решайте.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейя оплатила но не могу найти ссылку для скачивания ввожу ту же почту и пустота помогите
Аватар allibasov
вылетает в подземелье когда иду отключать пси установку
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейможете скинуть у меня оплата не  проходит пожалуйста  :(
аватар отсутствует
К сожалению всё не то и везде мертво... А любом случае спасибо за ответ.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета вероятно должен быть, и надо понимать что мод на версию 1.0004
аватар отсутствует
Пишу очень давно но очень хочется поиграть на сборке после x18 на свалке идя к блокпосту вылетает перезагрузка не помогает автосейв на локу тоже вылетает, именно подходя к месту где серому помочь надо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвопрос надолго ли:) в сравнении с предыдущей версией, там от силы с десяток патчей выходило (с января по март и на этом зафиналено было), а тут наверное уже за несколько десятков перевалило и это явно не финал. К тому же многим теперь светит откат, если не поиск рабочего сохранения.
Аватар Guron7634
Все работает. И старые сейвы от Апрельских версий грузятся без проблем.
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАктуальная версия 6.0 (в разработке 7.0), но не факт что там не будет проблем. Как вариант попробуйте сменить освещение, либо отнести вылет разработчику.
Аватар allibasov
вылетает в подземелье на янтаре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть ссылка на оф. форум по этому моду, может там есть что-то живое (раздача не наша и вероятно никто уже не раздает эту версию, так как есть более новые) Как вариант на сайте поискать по названию мода то, что можно скачать - ИСКАТЬ

Дополнительно

Судьба Зоны 0.8 - RePack-Torrent

Судьба Зоны 0.8.1 - Torrent - RePack

Судьба Зоны 0.8.1

Судьба Зоны 0.8
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе проходит оплата, есть ли альтернативный способ оплаты?
аватар отсутствует
Ребят, обновите ссылки или сделайте что-нибудь с торрентом, раздача несколько дней на 0. Последние фикс до выхода версии 0.8 был 0.7.7+. Поделитесь или перезалейте, ибо версия 0.8 уже по сути другая модификация.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
аватар отсутствует
а где можно взять текстуры оружия 4к из этой сборки? где они находятся?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо, похоже тут надо шаманский бубен доставать чтобы разобраться:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейясненько, в общем нужно мудрить с новыми конфигами, сегодня гляну и похоже что данный спавнер уже полностью утрачивает свой функционал, слишком частые обновления. почти ежедневно и как итог многое из старого начинает отваливаться и не работает, нафига автор отсекает спавн-меню тот еще вопрос, особенно на фоне обт версии которая правится ежедневно. По поводу багов мода разработчик наверное их исправит со временем, поэтому придется ждать очередных исправлений.

И вот еще что вычитал:

Последнее обновление (ОБТ) -  24.04.2026 !

(Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025)
Аватар Guron7634
Да я пробовал, многие старые сейвы не работают, лучше всего начинать новую игру. (Там где-то 12 числа поменяли что-то в сейвах).
Так же есть баг с открытием портала в Лиманске, ибо квестовый предмет багует(не выбрасывается) из-за обхода со старым экзешником. Тут бы добавить спавн(глушилки) рядом с игроком., но его в спавнере нет.
Аватар Камрат
Огромное оружие в руках смотрится на пол экрана.Еслибы поакуратней.
аватар отсутствует
Как вообще его запустить?! В архиве просто несколько папок с ресурсами. Куда их? В геймдату оригинального ТЧ или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи так каждый год, если не по два раза.
Аватар kulikulikuli
Ляяя, снова этот шедевр обновили. Опять качать)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбывают траблы и на этом обменнике, попробуйте позже, у меня тоже что-то перезагружает отсчет времени то и дело.
аватар отсутствует
на второй ссылке, на mediafire bin9 ссылка навернулась скачать не могу(
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУ вас проблемы с ПК вероятно, проверил, скачал файл открыл блокнотом все на месте, файл не пустой, текстовая информация присутствует вместе со ссылками по которым скачивается 2 части составного архива. Сделайте возврат денег на сервисе где покупали ссылку, если у вас пустой файл скачивается.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейздравствуйте,купил ссылку,открыл блокнотом,а там пусто
аватар отсутствует
какой же кайф
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли MediaFire недоступен, используйте VPN.  В РФ он работает скорее всего только через  VPN на данный момент. Материал так-же уже устаревший, есть более свежая версия мода - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе могу скачать по вашей ссылке
Аватар kulikulikuli
КРуто
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗдесь используется движок IX-Ray, который на данный момент далеко не в финальной версии и активно разрабатывается, возможно в дальнейшем они найдут способ пофиксить просадки связанные с освещением и т.п.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

EFT HP - Возвращение Шрама 2
Просмотров: 90
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - CS Official Build - Torrent
Просмотров: 275
STALKER - Чистое Небо
Добавлено: 24.05.2026

G.S.W.R. 1.5.21 - COP Official Build - Torrent
Просмотров: 295
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.05.2026

Lost Alpha Enhanced Edition 1.3 - Torrent
Просмотров: 316
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 24.05.2026

Advanced Weapon Pack 1.1 - AWP 1.1
Просмотров: 488
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.05.2026

Oblivion Lost Remake Semi Official Patches
Просмотров: 786
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 21.05.2026

C.G.M.A - Custom Groups Multiplayer Addon
Просмотров: 564
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 21.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 369463
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 344520
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 310984
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 304792
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 301777
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 286758
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 275532
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 369463
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 344520
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 304792
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 286758
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 301777
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 144431
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 154375
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации