В начале ноября 2022 в доступе на скачивание появился мод по названием Капкан. Как стало известно от автора, это продолжение модификации Подстава. После стычки с Манипулятором, которая произошла в финале мода Подстава, Череп возвращается из центра Зоны, с этого момента и начинается игра в моде Капкан. Те игроки что прошли модификацию Подстава, уже в курсе, что в ней присутствует много юмористических моментов, Капкан сделан в аналогичном сеттинге.
Пару недель назад вышла в полноценный релиз модификация Забытый Отряд, спустя год после ОБТ версии. ОБТ включал в себя сюжет на стартовой локации (имел в своём составе модифицированный игровой движок и хорошо зарекомендовавший себя оружейный пак OWR 3.0, был даже вариант с S.W.R.P, причем опционально предлагалось три версии мода от автора) и предрасполагал к интересным развитиям событий, но в релизной версии, все мечты были напрочь растоптаны.
Блиц-новости на 11.11.22 по моддингу игры сталкер и не только. Сегодня информация о следующих проектах и разработках: ФОТОГРАФ - SELFMADE, Shadow Of Chernobyl Update, ПРИПЯТЬ Живая Зона, Improved Weapon Pack, Choice of Destiny, Shadow Of Chernobyl rebuild, Reborn Zone 2.0, Azetrix, Who I'Am, Lost Alpha DC Extended - Gunslinger Addon, Boomsticks And Sharpsticks, CGIM 2 для Anomaly, Sigerous Addon for Gunslinger ver.1.14, Call of Chernobyl by stason174 - 7.0, мод Капкан, OGSR: Gunslinger Addon.
Автор проекта Clear Sky: Reload подготовил отчет о проделанной работе за прошедший месяц. Как сообщает разработчик, месяц был плодотворным, сделать удалось многое. Напомним, цель проекта перенос сюжета ЧН на игровой движок Anomaly, с добавлением своих фич и квестов.
Обзор-мнение на модпак R.E.A.L.I.T.Y 1.2 RC4 предназначенный для Anomaly 1.5.2. Так уж повелось, что в сталкерском моддинге очень часто одни сборщики модпаков, заимствуют материалы из других модпаков, на фоне чего разгораются различные конфликты, разборки и претензии. Мы особо углубляться в эту тему не будем, а просто послушаем мнение одного из авторов модпака Redux (MegaTiEstO96), который волей случая тестировал REALITY 1.2 и обнаружил много интересного из того, что эксклюзивно использовалось в сборке Redux. Возможно от этого момента объективность обзора несколько пострадала, но пусть это будет на совести автора ролика.
Несмотря на то, что релизная версия Boomsticks and Sharpsticks для Anomaly 1.5.2 вышла месяц назад (аддон постоянно обновляется патчами, и последний на данный момент датирован 25.10.22), многие наверняка не в курсе, что-же нового и интересного появилось в обновленной версии для Anomaly 1.5.2.
Что мы знаем о торговцах трилогии STALKER? Можно сказать немного, они всегда на своих местах, в любое время дня и ночи можно навестить и они не спят, строго несут службу в отведенном для этого месте (и никогда не выходят из-за импровизированного прилавка), имеют различные наборы реплик для приветствия главного героя. Так-же мы знаем что ассортимент у них меняется, и этим многие пользуются сделав сохранение и перезагрузив его, чтобы ассортимент обновился и нужный предмет появился в продаже. А знаете ли вы, что в игре существуют денежные баги? Оказывается есть много и другой, не менее интересной информации, которую вы узнаете из видеоматериала. Приятного просмотра.
Что-же представляет из себя ИДЕАЛЬНАЯ сборка модов на Stalker Зов Припяти? По большей части она состоит из графической составляющей, как правило это погодно-графический пак, состоящий из набора погодных настроек и текстур скайбоксов и прочего. Основная же часть сборки, которая представляет наибольший интерес, это оружие или оружейный пак. Так-же стоит упомянуть модели NPC, но это уже на любителя, и на состояние ПК, на котором все это дело будет запускаться, так как для "графонистых" модов, это основной критерий, по которому можно судить о количестве модификаций, в которые можно одновременно поиграть (соединить, адаптировать, засолить).
Геймплейное видео-прохождение модификации Лабиринт, в котором мы увидим особенности данного мода, посмотрим некоторые квесты (на стартовой локации Кордон, которая является рипом из мода Путь в Мгле), оценим графическую составляющую (хотя по факту, там в основном ванильные текстуры и модели, не считая некоторых NPC из пака HD Models и переделанных лиц на оригиналы моделей), и конечно увидим некоторые интересные фичи, которые присутствуют в моде.
Большой популярностью у игроков пользуются модпаки на проект Anomaly. Сегодня речь пойдет о перспективной сборке с названием G.A.M.M.A., которое расшифровывается как - Автоматизированный Модульный Модпак Grok для Anomaly и разрабатывается под версию 1.5.2. В данном видео вы узнаете что представляет из себя транспорт в данном модпаке, как наполнить и обустроить свою базу, особенности экипировки, характеристики оружия, лучшие ПНВ, а так-же много другой интересной информации.
Сюжет игры начнется буквально за пару дней до того, как наемник Шрам появится на Кордоне по событиям приквела «Чистое небо». Случайным образом к Главному герою модификации попадает в руки одна вещица, которая переворачивает всю его неспешную жизнь на Кордоне в деревне Новичков.
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.
Caramel🎁section
Для📜новичков
Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...
Как работать с поиском?
Находим в верхней левой части сайта этот блок:
Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.
Лет 10-15 эта сборка правок могла называться модом.А сейчас такого добра в интернете навалом.Ничего нового , а гордые слова типа "максимально комфортной и сбалансированной" - простая правка конфигов.
Короче обновил все библиотеки, драйвера, аж с начала 2000-х годов и игра о чудо спустя 4 часа запустилась. походу не хватало что то ей. Кто собирается качать обновитесь по полной от библиотек с++ до драйверов.
Доступно только для пользователейзначит дело в библиотеках, движок модифицированный и требует библиотеки посвежее в отличии от оригинального движка игры.
если чистая игра запускается без проблем, то после установки мода и нужных библиотек так-же должна запускаться (на стим и гог без понятия, тестировалось на пиратке 1.0006)
Скачал мод. Кинул в папку с игрой геймдату и bin_64x при запуске вылетает без видимой ошибки. Может я не правильно поставил. У меня в чистом виде только папка bin и user есть. что как решить то сможет кто ни будь подсказать?
Доступно только для пользователейвероятно что-то не правильно сделали, если ранее устанавливали MO2 (на другие сборки) и выбирали не портабл версию, возможно вам придется переустановить данный менеджер.
Доступно только для пользователейэто вам лучше на moddb поискать, там основная масса аддонов к Anomaly разных версий, на сайте не очень много чего представлено к Аномали, особенно к версии 1.5.3. Либо как вариант ищите сборку в которой уже есть и оружейный пак и магазинное питание.
Доступно только для пользователейбез лога сложно понять причину, возможно нет ветки диалога если в момент разговора происходит, либо неправильно указана награда за выполненный квест (отсутствие модели, такое часто бывает при смене оружейного пака или адаптации) и еще несколько десятков примеров можно накопать по данной теме, включая поломку логики сюжета и т.д.
Доступно только для пользователейконечно можно, скачайте из распаковки игры папку characters_voice что по пути gamedata\sounds и соедините ее с той, что в модификации, соглашаясь на замену файлов.
Доступно только для пользователейда, в модпаке не все идеально, и есть проблемы которые изначально присутствовали в оружейном аддоне ... но спасибо за инфу.
Поиграл, потестил, скажу вот что: самая адекватная сборка на Аномальку, без тонны тактикульного оружия, лишнего мусора и прочее. Не без проблем, есть куда приложить руки, но в целом сборка самодостаточна и интересна.
Судя по комментам ранее в последнем рубеже в версии 0.4 были различные баги, кто-то вообще спавнился между локами в текстурах:) поэтому возможно это недоработка разработчиков насчет вылетов.
Версия 0.4T - является тестовой, пробуйте 0.4, но не факт что там нет багов.
Какая самая стабильная версия Global War? Скачал 0.4T, врубил последний рубеж и на болотах у меня на ключевом переломном этапе вылет на вылете. Не знаю как это доджить. Пробую 0.4 Alpha, потом буду пробовать 0.3 Alpha, пока как то фигово от вылетов. Комп чуть ниже среднего, 12700K, ARC A770 16, 64 DDR 5 6000, игра установлена на SSD NVME
Доступно только для пользователейВышло большое обновление мода. Сделан ребаланс всех группировок, оружия, патронов. Исправлены баги, цены. Добавлено в спавн НПС одиночек в прототипах экзоскелетов, бандитов в экзоскелетах и бандитских бериллах, чистонебовцев в экзоскелетах.
Доступно только для пользователейну значит не судьба (возможно некоторые дополнения уже будут несовместимы с патчем 3.5.5, 3.5.5.1 если что-то накатывали), ищите что-то другое, либо версию более древнюю попробуйте (может там не будет проблем) лог вылета указывает на битое save?
Или как вариант последняя версия от автора (или патч до версии 4.0 и далее 4.2)
Распаковать архив с папками "gamedata" и "bin" на жёсткий диск компьютера, оригинальная игра не нужна. Копируем ярлыки на запуск игры из архива на рабочий стол, правим путь в настройках ярлыка до вашего xrEngine.exe, запускаем игру и играем.
Для уменьшения веса архива, игра запакована архиватором 7-Zip! Если у вас при распаковке выходит ошибка скачайте и установите этот архиватор
★ Обновление сборки S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: "Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а". v.3.5.5.1 Final Update до версии v4.0 (10.02.2025)
✦ Фикс добавляет в мод новое оружие из оружейной сборки "GEONEZIS ADDON FOR SGM 2.0 + STCoP WP of the A.N.T.I.G.U.A.R.Y v.4.0", правит множество ошибок и неточностей, исправлений много и они важные! ✦ Это будет последний фикс этой серии, далее будет пересобрана и перезалита сборка единым файлом, под этим порядковым номером (база). Все последующие патчи будут выходить (если они будут) уже с новыми правками.
★ Обновление сборки S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: "Путь А.н.т.и.к.в.а.р.а". v.4.0 - v.4.1 до версии v.4.2 ✦ Небольшое обновление сборки, заменён и пересобран российский крупнокалиберный штурмовой автомат АШ-12, выполнено множество косметических правок.
1) Скачиваем и распаковываем в корень игры Менеджер модов "JSGME". 2) Скачиваем и распаковываем в папку "MODS" желаемый аддон. 3) Активируем аддон с помощью менеджера модов "JSGME". 4) Запускаем игру.
Доступно только для пользователейда вроде вместе с основным, там в диалогах выскакивали доп. квесты на новых локация (в старых версиях так было, к примеру Сидор что-то выдавал на Кордоне), в этой версии без понятия как сделано, автор то и дело как сено сушит и граблями шебуршит свою поделку по несколько раз в год.
Доступно только для пользователейвозможно если супер широкое разрешение экрана , попробуйте в настройках 1920*1080 установить .. квадратные мониторы тоже навряд ли поддерживаются
!Новая игра не обязательна, но желательна Для переноса сохранений из прошлой версии, перед удалением предыдущей версии (0.6) сохраните папку savedgames из appdata в корне игры и перенесите ее в новую версию.
Доступно только для пользователейтогда остается насущный вопрос, а этот ствол вообще доступен в самой модификации? или его только через повелитель или спавнер можно получить?
Доступно только для пользователейЧто-то уже сомнения по поводу выхода версии 2.0, она вообще будет жизнеспособна по требованиям? Или только для скриншотов и нарезок в demo_record?
Доступно только для пользователейвозможно и была (я не помню что за пак он использовал) но есть нюансы, апгрейды на грозу в его паке могут не совпадать с апгрейдами ствола в гансе, насколько я знаю все это зависит от костей модели, на что это все цепляется (улучшения) в том числе названия костей, самих апгрейдов и т.д. поэтому возможно в авторской версии апгрейд грозы и существует и будет работать (если хотите можете поиграть в авторскую версию) - ТЫЦ или ТЫЦ
Доступно только для пользователейбез понятия, я ее не ковырял, к тому же я не автор сборки, все что тут добавлено мною это текстуры травы и возможно скайбоксы неба (возможно еще какие-то мелкие правки), если память не изменяет. Чего конкретно не хватает и почему вылетает нужно смотреть лог вылета и если он даст какую-то информацию, то в соответствии с ней искать косяк в моде и попытаться его исправить (это может занять не один день и возможно не принесет результатов, все зависит от опыта и навыков ковыряющего, для начала можно попробовать проапгрейдить другой ствол и если тоже будет вылетать, значит опция апгрейда не работает по каким-то причинам, если же другие стволы апгрейду подвергаются значит искать проблему с апгрейдом грозы).
Уникума у этого оружия нет случаем? Может его заспавнить если есть ...
Доступно только для пользователейскорее всего это недоработка самой сборки, поэтому придется вам играть с грозой без апгрейда, видимо где-то упущен момент в плане возможности апгрейдить этот ствол.
Сборка кастомная и что там за движок без понятия ....
Здравствуйте уважаемые админы. Такой вопрос по поводу ОЦ 14 гроза. Спавнер работает. а вот улучшить Грозу нельзя игра вылетает. Есть способ её улучшить без верстака на ганслигере?
Доступно только для пользователейк сожалению я не проверял данную поделку ибо найдено на просторах инета, либо промахнулись вы, либо материал не актуален (нет времени качать и устанавливать мод чтобы проверить работоспособность спавнера, да и версия мода уже не актуальна, так как есть версия NLC на OGSR, тобишь последняя, где и оптимизация лучше и графон и прочее)
P.S. Если читали комментарии то у многих этот спавнер вызывает проблему (возможно какие-то фиксы нарушают его работу и он не совместим с ними). Использование на свой страх и риск.
Доступно только для пользователейя так понял ставится это на открытую версию NLC 7: Build 3.0 и если все правильно по инструкции в описании сделали, то запускаете игру (или сохранение) выходите в меню ESC и жмакаете на F1, должно открыться окно спавн-меню, в котором выбираете нужное и спавните в рюкзак, далее возвращаетесь в игру, открываете инвентарь и смотрите халявный хабар.
Доступно только для пользователейвозможно все что сохранилось, если интересуют другие версии, можете посмотреть в разделе поиска материалов по названию - Перейти