☢ Stalker - news ☢  ☢ Общение с создателями Survarium ☢

Общение с создателями Survarium

Установить яндекс браузер

Vostok Games

 

 

 

Vostok Games: Дневники разработчиков выходят каждые 3 месяца. Ближайший дневник ожидается в конце июня-начале июля.

 

 

7 июня на официальном форуме онлайн-шутера Survarium разработчики из Vostok Games приняли участие в чате с фанами, где отвечали на вопросы по проекту, находящемуся сейчас на стадии закрытого альфа-тестирования. В этой статье приведен полный список вопросов и полученных на них ответов. Со стороны Vostok Games с игроками общались Василий Пророк (геймдизайнер), Олег Яворский (руководитель отдела PR и маркетинга) и Андрияш Козловский (комьюнити-менеджер).

HaRoN: У меня есть уже пара вопросов. Когда ждать следующего видеодневника разработчиков? Столкнулись ли разработчики с какими-либо трудностями при альфа-тестировании? Если, да, то как они с ними справляются?

Vostok Games: Дневники разработчиков выходят каждые 3 месяца. Ближайший дневник ожидается в конце июня-начале июля.

Совсем без трудностей в альфа-тестировании никак. Но стараемся справляться с ними по мере поступления. Вроде успешно smile

--------------------------------------------------------------------------------

Norviguns:

1. Как вы планируете реализовать систему турниров в дальнейшем?

2. Можно ли будет сделать свою собственную эмблему для клана?

3. Какими наградами вы планируете награждать победителей турниров в дальнейшем?

4. Как вы планируете развивать систему кланов?

5. Планируете ли вы в дальнейшем добавлять экспериментальные модели оружия, такие, как винтовки Гаусса?

Vostok Games:

1. Еще рано говорить.

2. Скорее да, чем нет.

3. Игровая валюта, оружие, возможно еще специальные титулы или аватары для форума и игры.

4. Сначала это будет просто ELO матчмейкинг и война за территории. Есть планы того, как кланы могут влиять на общую историю мира и группировок.

5. Вряд ли. Если под прототипами подразумевать не фантастический Гаусс, а что-то вроде ACR – то будет.

--------------------------------------------------------------------------------

Desantnik_VDV_RF: Здравствуйте. Хотелось бы узнать, нужны ли вам модераторы со стажем в группу ВКонтакте или же на форум? Как скоро начнут рассматривать заявки на альфа-тест? Сколько продлится альфа-тест?

Vostok Games: На данный момент у нас полностью укомплектован модераторский состав на форуме и в группах в социальных сетях. По мере роста численности будем думать о наборе новых модераторов.

Заявки рассматриваем с момента запуска альфы и не прекращали smile

Мы планируем проводить тестирование проекта на протяжении всего этапа разработки.

--------------------------------------------------------------------------------

lemur: Привет, Vostok! Какие будут плюшки для альфа-тестеров?

Vostok Games: Альфа-тестеров постараемся отметить. Как именно – расскажем позже.

--------------------------------------------------------------------------------

Хати:

1. Как вы планируете реализовать систему маскировки? Персонаж будет действительно сливаться с окружением и станет менее заметным для постороннего глаза или будет всего лишь уменьшаться расстояние, на котором он будет запеленгован радаром противника?

2. Будет ли иметь разведчик выгоду в виде денег и опыта от принесённых команде разведданных (имеется в виду система типа WoT)?

3. Можно ли будет сбросить за "голду" уже вкачанные навыки, дабы распределить очки умений заново (во всех ММО такая возможность имеется, но всё же)?

4. Модификация оружия будет примитивной (вроде Warface) или детализированной, с возможностью замены большей части деталей пушки, так, чтобы её можно было полностью настроить под себя?

Vostok Games:

1. Пока еще тестируем, но скорее всего это будет именно визуальная незаметность, а не радарная.

2. Будет.

3. Можно.

4. Про уровень детализации апгрейдов говорить рано.

--------------------------------------------------------------------------------

Гармонист: Скажите, существует ли в планах ввод мутантов в PVP-режим (пусть и планах долгосрочных)?

Спасибо!

Vostok Games: В PVP-режиме мутантов не планируем. Но они будут в PVE и свободной игре.

--------------------------------------------------------------------------------

MygpbIu_rypy: Сейчас на альфе прокачка персонажа есть, но будет ли в дальнейшем ещё больше перков? Или это уже всё?

Vostok Games: Скорее всего, будет больше.

--------------------------------------------------------------------------------

георгий14:

1. Как вы знаете, многие игроки мечтают о режиме, где можно разрушать постройки. Будете ли вы создавать такой режим?

2. Планируете ли вы улучшить форум? Добавить сообщения, "окошко", где показываются ваши темы, и темы, которые просматривал человек?

3. Что вы думаете о том, чтобы создать специальную тему, где игроки будут предлагать свои идеи? Модераторы их будут обрабатывать, и в итоге вы получите самые интересные идеи и предложения.

4. Предлагаю вам показывать отрывки игры в виде видео, о которых бы вы хотели услышать мнение (если затрудняетесь с решением). Пример: недавно на форуме кто-то закинул ссылку на видео в Youtube, и там игрок показывал систему ранений, он поставил капкан, встал на него, и ему сломало ноги, в итоге он равнодушно стоял на коленях. Я думаю, что лучше бы было, если бы перс упал на спину (живот) и мог ползти с помощью рук. Согласитесь, так бы было реалистичней.

Vostok Games:

1. Мы пока не планируем подобного режима. Это обусловлено большой серверной нагрузкой и соответственно, сложностью корректного просчета в онлайне большого количества физических объектов относительно всех играющих игроков. Тем не менее, мы думаем над тем, что можно реализовать в данном направлении.

2. Да, форум будем постоянно улучшать.

3. Для этого мы открыли целый раздел. Мы стараемся тщательно отслеживать идеи и предложения. Зачастую, не хватает времени отвечать и комментировать, т.к. идей и предложений очень много, но по мере возможности, будем это делать.

4. Мы тоже за максимальный реализм, но не все сразу smile

--------------------------------------------------------------------------------

Инокир: Здравствуйте, уважаемые разработчики! Хочу задать вопрос: будет ли баллистика в вашей игре?

Vostok Games: Она уже есть. Но дорабатывать конечно будем.

--------------------------------------------------------------------------------

Spawn: Здравствуйте.

1. Сможем ли мы увидеть каких-либо разработчиков в виде персонажей?

2. Кто будет озвучивать игру?

3. Возможно ли в будущем участие проекта Survarium в каких-либо экологических акциях в поддержку природы?

4. Будет ли персонаж, под воздействием урона, изменятся внешне (Получать ссадины, кровоподтёки, шрамы и т.д.)?

5. На одном из артов был замечен Волгоград, да и, помнится, Олег Яворский в стриме на Канобу упоминал этот город. Поэтому у меня вопрос, будет ли эта локация, и если будет, то когда её стоит ждать?

6. Будет ли в будущем отображаться оружие на персонаже? Условно: основное оружие в рюкзаке, пистолет лежит в кобуре и так далее.

7. Помнится где-то слышал, что в игре будут разбросаны различные записки,если это так тов каком режиме это будет?

Vostok Games:

1. Пока не думали об этом. Может быть, в виде мутантов в PvE?! :)))

2. Над звуками работает наш штатный звукорежиссер, Владимир Савин. Если вопрос об актерах, начитывающих текст, то пока затруднительно сказать.

3. Возможно.

4. Подобные идеи есть, но это можно будет опробовать в будущем, не сейчас.

5. Волгоград как локация нам интересен, но больше сказать пока ничего не могу.

6. Может быть. Но это детали – пока работаем над более базовыми вещами в игре.

7. Это планируется в Co-op и свободном режиме.

--------------------------------------------------------------------------------

HeroyMIX2: Какой шанс попасть в альфа-тест, если я подавал заявку 13 апреля? Почему игроки, подав заявку позднее, попадают на альфа-тест, а игроки, подавшие заявку раньше, до сих пор ждут, у вас какие-то определенные требования?

Vostok Games: Первыми к альфа-тестированию мы старались допустить тех фанов, которые заслужили инвайт отличившись в конкурсах и мероприятиях. Остальных система выбирает рандомно, из тех кто подал заявку на альфа-тестирование. Если вы пока не попали на альфу, не расстраивайтесь. Мы планируем проводить тестирование на протяжении всего периода разработки. Возможно, вам повезет позже.

--------------------------------------------------------------------------------

Barugoo: Здравствуйте, уважаемые разработчики! Меня интересует лишь два вопроса:

1. Какие у вас планы насчет доната? Что он будет из себя представлять, какие удобства можно будет купить за деньги?

2. Что из себя будет представлять режим Free-play? Кроме информации о количестве игроков мы пока ничего толком не слышали, а хотелось бы узнать, чем игроки будут заниматься, к чему стремиться в этом режиме?

Vostok Games:

1. Косметические украшения, удобства в плане более быстрой прокачки, получения больше игровой валюты. Оружие, которое нужно реже чинить. Но никаких автоматов +100500 урона.

2. Про Free-play еще говорить рано.

--------------------------------------------------------------------------------

георгий14: Когда будет следующая волна приглашений, и на сколько человек?

Vostok Games: Планируем следующую большую волну с ближайшим патчем. Примерно через неделю-две.

--------------------------------------------------------------------------------

sergeytop: Почему нет поддержки Windows XP? Будет ли она вообще? И как скоро? Ведь вы теряете несколько тысяч пользователей...

Vostok Games: Процентное соотношение ХР у пользователей сейчас 7%, при этом этот показатель будет только падать.

--------------------------------------------------------------------------------

Шип:

1. Каково именно будет влияние группировок на клан, и если одна из них будет "защищать" клан, то обязательно все люди в клане должны носить только экипировку этой группировки?

2. Что будет представлять собой война кланов и когда планируется их ввести (хотя бы месяц)?

Vostok Games:

1. Очень лояльная к клану группировка может давать ей особые бонусы, например в виде особой экипировки, доступной участникам клана. Необходимости носить только определенную экипировку нет.

2. Поддержка кланов и глобальная карта ожидаются до сентября этого года.

Подробности по войне кланов – позже.

--------------------------------------------------------------------------------

sema_123: Здравствуйте. Когда будет поддержка 32-битной системы?

Vostok Games: 32-битная система поддерживается, если на вашей видеокарте 512 Мб памяти.

Если больше, то возможны проблемы. Решаем.

--------------------------------------------------------------------------------

ovcanka: Я хотел спросить – насколько большими и долгими по времени будут локации для PVE-режима и как будут реализованы артефакты, в том смысле – как часто будут появляться, и будут ли они заметны как в S.T.A.L.K.E.R.?

Vostok Games: Размеры еще обсуждаются. Одна игровая сессия будет занимать от 40 минут до часа.

Все артефакты будут иметь свой уникальный вид и эффекты, так что да, будут заметны.

--------------------------------------------------------------------------------

MedveD1303: Когда будет доступна возможность загрузить свою аватарку на форуме?

Vostok Games: Пока не планируем. Но есть некоторые идеи на этот счет.

--------------------------------------------------------------------------------

PawGuN: Приветствую, Vostok Games! У меня к вашей замечательной команде такие вопросы.

1. Можно ли рассчитывать увидеть в ближайшем дневнике разработчиков упоминание о монстрах, населяющих Survarium?

2. Известно, что в игре будут подземные уровни. А планируется ли в дальнейшей перспективе спуск под воду? Например, миссии, где надо достать со дна озера, реки или моря какой-либо ценный для игрока предмет, изучить подводную аномалию или монстра?

3. Планируется ли принести в игровое лобби свежие идеи? Сугубо моё видение: не просто сделать в нём отображение насущных для игрока цифр, а сделать его интерактивным, что-то вроде перевалочной базы, т.е. начинает игрок в каком-либо помещении. Он там один, остальные NPC – массовка (для антуража – не активная). А чтобы узнать свой текущий статус, капитал, статистику, новости, объявления, игрок садится за стол и достаёт ПДА. При выходе в Зону выживания игрок направляется к двери на выход.

На мой взгляд, так граница между лобби и миром игры будет максимально размыта, что обеспечит большую атмосферность.

Заранее спасибо за ответы! Успехов вам, Vostok Games!

Vostok Games:

1. Нет, в ближайшей перспективе мы заняты разработкой PvP, в котором монстров не будет. Позже.

2. Возможно, в затопленных помещениях, но не под водой.

3. Игровое лобби будем улучшать постоянно, возможно и в сторону интерактивности, время покажет.

--------------------------------------------------------------------------------

Инокир: Ну и специальный вопрос, которых интересует большую аудиторию, игроков в мультиплеер S.T.A.L.K.E.R.: возможен будет залаз на всевозможные здания в игре?

Vostok Games: "Залаз" на здания будет. Если я вообще правильно понимаю это слово.

--------------------------------------------------------------------------------

Carrey: Игра будет больше оптимизирована, или это окончательный вариант (на некоторых ноутбуках игра лагает)?

Vostok Games: Сейчас идет только альфа, так что игра будет еще оптимизирована.

--------------------------------------------------------------------------------

ScrotumGuns: На какой стадии разработки в данный момент находится ваш проект?

Будут ли пасхалки или отсылки из S.T.A.L.K.E.R.?

И что насчет кооперативных миссий?

Vostok Games: Стадия разработки – альфа-тест. "Пасхальные яйца" будут. Co-op – после режима PvP.

--------------------------------------------------------------------------------

Шидла: У меня такой вопрос: когда вы доведете Survarium до финальной версии, будете ли вы в будущем создавать новые онлайн- или синглплеерные игры?

Vostok Games: Так далеко в будущее пока не заглядываем. На ближайшие несколько лет все наши мысли связаны с разработкой и поддержкой Survarium.

--------------------------------------------------------------------------------

Николь Робин: Добрый вечер! У меня вопрос относительно недавно анонсированных "живых" игр по теме SURVARIUM. Они планировались изначально как часть проекта, или идея возникла спонтанно?

Vostok Games: Идея появилась как вытекающая из опыта и успешности проведения подобных мероприятий на тему S.T.A.L.K.E.R.

--------------------------------------------------------------------------------

Рикошет0245: Будет ли в игре возможность приглашать друзей и получать за это какие-либо бонусы?

Vostok Games: Будет.

--------------------------------------------------------------------------------

MygpbIu_rypy:

1. Будут ли стационарные орудия (вроде пулемёта в окне)

2. Как будет реализована система ближнего боя?

3. Можно ли будет читать информацию о другом игроке в лобби игры (ранг, любимое оружие, количество победи и поражений и т.д.)

4. Планируется ли книжная серия по миру Survarium?

Vostok Games:

1. Пока не планируем. Возможно, в будущем добавим.

2. Ножи, анимационные "убивания", возможно еще удары прикладом.

3. Да.

4. Обсуждается.

--------------------------------------------------------------------------------

Chemodan: Здравствуйте! Будут ли звания в игре?

Vostok Games: Скорее всего, звания будут.

--------------------------------------------------------------------------------

Lexus: А что вас вдохновляет больше всего? smile

Vostok Games: Другие видеоигры. Книги, манга.

--------------------------------------------------------------------------------

Місливець: На каких языках выйдет игра Survarium? Планируется ли в будущем добавлять новые языки и какие именно?

Vostok Games: Планируется большая пятерка smile Английский, немецкий, испанский, итальянский и французский. Есть желание видеть Survarium и на украинском языке. Это вопрос престижа smile

--------------------------------------------------------------------------------

RedFox: Будут ли нейтральные или дружелюбные по отношению к выжившим мутанты? Будет ли реализована разрушаемость окружающей среды? Можно ли будет предлагать свои идеи, сценарии для миссий в одиночном и корпоративном режиме?

Vostok Games: Нет. Нет. Да.

--------------------------------------------------------------------------------

Volkan: В игре планируется создание локации с городом Припять или с ЧАЭС?

Vostok Games: Пока нет.

--------------------------------------------------------------------------------

mmg: Будет ли позволять движок "тонкие" настройки графики и других подсистем?

И не изменилось ли отношение к модмейкерству и реверсу (для фанатского оффлайн-клиента)?

Vostok Games: Будет.

Модить можно будет настолько, насколько это вообще возможно в онлайн играх. Оффлайн-клиента не будет.

--------------------------------------------------------------------------------

Spawn: Будут ли выпускаться дневники после ОБТ или нет?

Vostok Games: Да, конечно! После открытой беты PVP будет разработка других режимов, которые мы также будем освещать. Через видеодневники в том числе.

--------------------------------------------------------------------------------

Шип: Можно ли забронировать название клана?

Vostok Games: Пока такой возможности нет.

--------------------------------------------------------------------------------

Шидла: Не будете ли вы снимать с меня инвайт, из-за того, что я не играю, потому что игра у меня вылетает при запуске?

Vostok Games: Мы в курсе, что у некоторых тестеров при запуске игра вылетает. Проблему стараемся решить. Лишать таких тестеров к доступу в альфу не будем.

--------------------------------------------------------------------------------

Vadyanchikus: Здравствуйте, уважаемые разработчики! Надеюсь, мои вопросы не будут обделены вниманием.

1. Были ли какие-либо другие названия у Survarium, и конечно ли это название?

2. Сколько разработчиков насчитывается на данный момент у Survarium?

3. Что даст достижение "Литератор" и его получат все, кто участвовал в конкурсе или только победители?

4. Будут ли ещё какие-либо проекты помимо Survarium от вашей компании?

5. Хотите ли вы, чтобы серия S.T.A.L.K.E.R. возродилась или вы равнодушно к этому относитесь?

6. Если бы вам прямо сейчас отдали бренд S.T.A.L.K.E.R., вы сразу же пытались доделать начатое или всё же повременили бы?

7. Кто композитор будущего саундтрека?

8. Кто будущие издатели и спонсоры игры?

9. Если проект Survarium окажется неудачным, что вы будете делать?

10. Знаете ли вы, как к вашему проекту относится Сергей Григорович?

Заранее спасибо и удачи!

Vostok Games:

1. Было несколько вариантов, но остановились на Survarium. Пока менять не планируем.

2. Сейчас порядка 40.

3. Получат только победители. Как уникальный отличительный знак в игре.

4. Мы верим в это. Но пока сконцентрированы на разработке Survarium.

5. Очень хотим.

6. Боюсь, на данном этапе, это невозможно. И нам не нравится бросать работу на полпути.

7. О саундтреке заявим позже.

8. Издание – вопрос текущих переговоров. Разработка ведется при поддержке Vostok Ventures.

9. Я даже думать о подобном не хочу!

10. Нет.

--------------------------------------------------------------------------------

Green_Pickwick: Хотелось бы знать, какое место в приоритете задач занимает проблема сетевой оптимизации? В очень многих онлайн проектах данная проблема существенно влияет на геймплей, т.к. наплыв большого числа игроков не выдерживают серверы, а если и выдерживают, то лаговые задержки очень и очень ощутимы. При системе же расчетов, когда данные синхронизируются между игроками, нередко случается, что игроки ощущают последствия действий других игроков спустя определенное количество времени.

Vostok Games: Самое первое место. Наши программисты работают над этим.
 
Информация с сайта gsc-fan.com

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
автор можешь добавить ссылку на яндекс диск пж
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейгамедата закинуть в корень игры согласиться на слияние папок и замену файлов
аватар отсутствует
Прост в gamedata кидать или какую-то конкретную папку?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет это поможет - ТЫЦ (бэкап заменяемых файлов на случай отката)
аватар отсутствует
Как понизить лютую потерю ФПС во время дождя? Игра в слайд-шоу превращается.
Аватар 5q45w39amr
Ремонтники в моде есть вообще?
Аватар kulikulikuli
Качай ОП-2.2 и спавнер на него. Нет смысла обновлять ссылки на устаревший хлам.
Аватар kulikulikuli
Я мод проходил и у меня всё было. Не надо трындеть. Посмотри ролики на ютубе.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейдоброй ночи  админы можете обновить сылку она не открывается не с впном и без
аватар отсутствует
Мусчины...у кого был вылет безлоговый при переходе с кладбища на красивую, после разговора с хакером
Аватар ADC
19:47
ADC
Нету флешки в госпитале для отключения турелей.
Аватар Камрат
Нужна оригинальная МЕТРО 2033 ?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа что там? что-то новенькое и интересное?
аватар отсутствует
А что за банда лабает во снах, кто знает?
Аватар kulikulikuli
Круто! Ждем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот-вот, об этом и речь .. ну и как вижу движок уже на базе последней версии OGSR которая не поддерживает 7 винду (можно не пытаться на данный момент), плюс разработчик вроде убрал поддержку процессоров только с AVX2, ибо еще куча игроков отваливалась так как не имела сию фичу.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот-вот, об этом и речь .. ну и как вижу движок уже на базе последней версии OGSR которая не поддерживает 7 винду (можно не пытаться на данный момент), плюс разработчик вроде убрал поддержку процессоров только с AVX2, ибо еще куча игроков отваливалась так как не имела сию фичу.
аватар отсутствует
Да, именно так это и должно работать. Конечно, если ты будешь постоянно спавнить случайные квестовые предметы, ты сломаешь игру, но, с другой стороны, для этого человека это будет обучающий опыт. А ещё глупо говорить, что это читерство, когда игра синглплеерная xD Техподдержка, конечно, аннулирована, но это всё равно лучше, чем перепроходить половину сюжета только потому, что какой-то мудак сдох в начале игры, а ты об этом даже не знал xD
Аватар =GidrA=
Вы я так понимаю Нуар? ))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейштатно в OGSR движке есть опция режима разработчика, но некоторые разработчики вносят в двигло правки и пересобирают его, дабы это разрешено самими разработчиками движка. Иногда блокируют эту фичу, причем зря, так как ситуации у игроков разные бывают, и иногда нужно что-то заспавнить ... и вообще, как говорится - не вами было положено, не вам и убирать:)
аватар отсутствует
Да, действительно работает. Я бы скинул скриншоты, но не могу прикрепить их в комментариях biggrin
Имейте в виду, что в следующий раз это могут пофиксить — хз как именно это работает, тестировал на патче от 02.02.2026.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспс за инфу, и это реально работает? Если так благодарность, это избавит меня от скачки и проверки.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПерейди в папку bin, создай ярлык и затем допиши «-dev» в конце.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтут видимо что-то напутали, насколько читал на оф. ресурсе модифицированного движка, активация средств разработчика вроде как ALT+I (если не ошибаюсь при тестах эти клавиши юзал для активации панели спавнера и отключал так-же) попробуйте их.
Аватар Samulevich1997
Скачать удалось ,но спавнер не активируется на назначенные клавиши
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто не наш чит-мод (найден на просторах инета), авторы указаны в описании, почему нет меток NPC на карте не в курсе. Данный чит мод вероятнее несовместим с другими модами касающимися UI элементов и прочего и тестировался на патче 8.2 судя по описанию ..
аватар отсутствует
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать возникла такая проблема, после установки вашего чит мода, нет отображения на карте меток нпс, ни трупов , ни живых , ни бандитов, ни своих, ни кого. Что нужно сделать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвсе вопросы к вашему провайдеру и как правило если вы из РФ, будьте готовы что поддержка провайдера ответит вам, что это блокировка со стороны Роскомнадзора. В особенности туго приходится мобильным сетям типа МТС и др. Учить и подсказывать как это обходится я не буду, ибо мне может прилететь за это. Проверил раздачу - она есть! Скрин прилагаю. Как вариант скачать не с торрент (если игра уже есть) - Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтаки я тоже не понял, посмотрел страну регистрации и подумал с какого перепуга у вас блокируется торрент...
Аватар Samulevich1997
Бесконечное подключение к пирам . Загрузка не идет
Аватар -Klonlox-
Да уже разобрался блокировка со стороны провайдера. Так как за рубежом сейчас, напрямую скачал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв дополнениях о данном аддоне ничего не сказано, но если нужен репак с этим дополнением идем СЮДА
Аватар forzagranturismohorizon
definitive car pack отсутствует ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну так разберитесь со своим железом, установленным софтом, драйверами и т.д. Косяк явно на вашей стороне, проблем при скачивании с торрента нет, скриншот в подтверждение прилагаю.

Аватар -Klonlox-
файл торрента скачался, а сама игра нет)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв принципе ВСЕ ГОТОВО, потестил немного, вроде все работает, но играть в это полная боль, пришел вечером к Сидору, охранник кричит утром откроет только, пошел спать в подвал, проснулся в 2 часа ночи, перекусил и снова решил поспать до утра ... умер с голоду:) это ж надо так закрутить гайки, чтоб с голоду персонаж подыхал во сне, при этом сон не более 6-8 часов наверное устанавливается, если по полной выбирать отдых ... про бронированные курточки бандосов я вообще молчу, жеканов 5 надо всандалить чтоб подыхали бандосики, но зато главный герой в аномалии сходу откидывается без шансов почти... даже тушканы хвостиками могут забить в буквальном смысле:) Хотя в отличии от версии 7, тут я выполнил несколько квестов, в NLC 7 я заканчивал игру сразу у костра выйдя из подвала:) и то только благодаря тому что заспавнил кое какое оружие, патрон и аптечек, чтоб не сдохнуть от потери крови задев аномальный кустик.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар kulikulikuli
Оригинальный незаконченный NLC6 Путь к истине имеет более адекватную сложность, чем NLC7, где хардкорщик SOB и mikelik выкрутили всё в неадекватное состояние. 
Советую или играть в старую версию, которая вышла лет 10-15 назад и называется NLC6 Путь к истине, либо найти на ютубе и посмотреть Дневники тестера, которые записывал VIRrusR.
Аватар kulikulikuli
Этому моду 15 лет, есть версии более новые. В которых все отлично работает.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачать репак с файлообменника на другой странице сайта - ПЕРЕЙТИ
Аватар Vivat-6080
👍👍👍👍☢️
аватар отсутствует
Брак тореты грузиты на 80 процнтов и все далише не грузиты что делати
Аватар Бростито
Хорошо, подождём. Спасибо вам за вашу работу...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпусть автор допилит свою поделку + аддоны к ней, а там посмотрим ... пока наверное рановато ковырять её, еще не созрела:)
Аватар Бростито
Да нет, в NLC я вообще ни когда не играл, а это вчера на Ютубе увидел стрим Слесаря 6 р и захотелось самому попробовать ( всегда считал что  NLC слишком замудрённый )но тут захотел сам попробовать....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы уже пробовали играть в него? Там все настолько сложно? Хотелось бы чтоб автор зафиналил и адаптировал оружейку к финальному патчу, а то неизвестно на что актуальнее делать спавнер, на чистый мод или на мод с оружейкой под старый патч ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, забыл дописать что статика в Лиманске не работает и нужно переходить на динамику.
Аватар Бростито
Доброго времени суток, мой постоянный вопрос - а спавнер будет?
Аватар Бростито
Прошел мод, мне понравилось. Играл на статике, вылетов почти не было. При переходе в Лиманск постоянный вылет, лечение - переход на динамику. После Лиманска опять на статику. Попробовал все концовки - креативно. В целом понравился мод.....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо моему если хотите этот оружейный пак потестить, то играйте в версию для ЗП, там и оптимизация и картинка поинтереснее будет (плюс опциональные аддоны можно найти), тут же непонятно что с освещением на этом движке и оптимизацией, рано тащут, OGSR двигло настолько пожирающее стало, что на среднем железе там уже делать нечего, будет лагать и тормозить, при этом на ванильной графе, а если еще накатить текстур поинтереснее, то начнется треш....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЧего не знаю, того не знаю:) да и давно уже не играю в такие емкие поделки, после прохождения НС 2010 решил что больше  в такое не ногой:), а багов, зависов и вылетов там хватало .. Моды не идеальны, возможно происходит переполнение данных кои движок не может уже обрабатывать и поэтому зависает, и железо тут не при чем. Насколько помню надо делать перерыв после часика игры + не раскидывать кучу хлама в плане оружия и т.д. а запихивать в трупы, помнится был такой баг что после достижения на локации определенного количества объектов игра дальше не могла сохраняться и часто крашилась. Так-же был баг на количество найденных артов и много чего еще может стать причиной.... Что в вашем случае является зависом неизвестно и да, надо понимать что разработчик эту версию забросил и выпустил новую, возможно на новой версии движка где исправлены какие-то недочеты или еще что, так что если хотите играть в самую последнюю с поддержкой разраба качайте другую, что вышла 31.12.25 числа, возможной в ней что-то улучшено (хотя на данный момент патчи к ней лепят чуть ли не ежедневно:)
аватар отсутствует
У меня после установки фикса во время игры в любой момент намертво зависает игра.Комп не слабый,но интересно что может на это влиять?И как решить
Аватар Vivat-6080
Кто-то установил ,играл? Как Она?
Аватар ADC
18:38
ADC
Доступно только для пользователейА почему нету часов в трубе?!!! Вы их хотя бы в спамнер поставили и заспавнил бы. Только время своё драгоценное потратил на это дерьмо!!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы не первый кто уже обращался с данным вопросом, ниже в комментах уже не раз спрашивали, где хавка в спавнере так необходимая иногда для выполнения типичных квестов принеси подай ...
аватар отсутствует
Понял,я просто для квестов их скал.Ибо зная данный мод,квест полученный в начале игры,можно проходить пол игры
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобвешайтесь артами читерными и они вам будут не нужны. В этой версии по моему нет тех предметов и еды что используют анимации использования, там надо дополнить, но смысла не вижу так как вышло после этой версии еще две, в следующей вроде добавлял от конца декабря 2023, а до самой последней вышедшей в конце декабря 2025 года так и не добрался еще...
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейА где в спавнере находиться Водка и Антирад?Не могу найти или их там нету.Если нету,то это печально капец
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейИнструкция по установке:

1. Скачать и распаковать архив в папку с игрой(Обязательно с заменой!)
2. Скачать и распаковать архив фикса\фиксов в папку с игрой.
3. Запустить игру по пути *\bin_x64\xrEngine.exe

МОД:

1. STSoC Weapon Pack 2.0 - Google Drive

ФИКС:

1.1 Cummulative Fix (Include all previous fixes) - Google Drive

АДДОНЫ:

1. CGIM 2 - Погодно-графический мод - Google Drive

2. Dark Signal Inventory Sounds - звуки инвентаря - Google Drive

3. Dark Signal Steps Sounds - звуки шагов - Google Drive

4. Wooden Addon 1.0 - локационный пак - Google Drive
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте от имени администратора, не используйте для установки игры и мода системный диск.
аватар отсутствует
Не сохраняет игру, подскажите что делать ???
Аватар kulikulikuli
Я ИИ.
Аватар kulikulikuli
ААААААААААААААААААА, ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар kulikulikuli
А чего ты ожидал, если автор дегенерат? Он сломал всё, что хорошо работало. Закрутил все гайки. Это называется бешенство псевдорЫализЬма.
аватар отсутствует
Убили Гаусс Автомат - мало того что основную фишку - скорострельность - урезали в край, так еще и урезали магазин вдвое и добавили эти слепящие вспышки из-за чего толком прицелиться нельзя, учитывая его теперь убогую скорострельность, он теперь просто бесполезен. Да - он был имбой, но достать его было сложно - и патроны очень дорогие. А теперь от него вообще толку нет.
Аватар Камрат
Привет у кого есть правка на увеличеный пояс для этой версии,не могу нигде скачать,яндекс у меня не работает.
аватар отсутствует
хаха ты чувак звезда всего этого сайта
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбыло бы смешно, если бы после выпуска столько версий, было невозможно играть.
Аватар Akrobator
Несколько часов игры пока что полет нормальный.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ общем скачал, установил, проверил, все работает - ВИДЕО-ДЕМОНСТРАЦИЯ

Сделайте возврат средств на сервисе где делали оплату, если потребуется опишите ситуацию. Возможно спавнер работает только с правкой для 7 Windows (в описании сказано на чем тестировалось), проверить без нее не могу, так как не запускается (у меня семерка стоит). А проверять на другом ПК пока нет возможности, кое-что снято из оборудования на профилактику.
аватар отсутствует
20:41
prah
Есть новости?
аватар отсутствует
Какой пароль от архива вожу который написан внизу пишет неверный
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВот и на вашу улицу пришел праздник, буквально вчера вышел очередной апдейт (патч) в котором AVX2 канул в небытиё:)

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ общем скачал, установил, проверил, все работает - ВИДЕО-ДЕМОНСТРАЦИЯ

Сделайте возврат средств на сервисе где делали оплату, если потребуется опишите ситуацию.
аватар отсутствует
22:08
prah
Устанавливал не на системный диск, запускал с правами администратора
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда я тестил ранее этот спавнер, после загрузки игры или сохранения выйти в МЕНЮ, там появится строка SPAWN MENU, жмакаем по ней, открывается окно спавнера.По крайней мере так было, сейчас скачаю репак с торрент, установлю и проверю работоспособность.
аватар отсутствует
22:04
prah
Напиши пожалуйста итог, и если есть возможность для одарённых запишите как устанавливаете правки, можно отправить сюда i@baturin-work.ru, заранее спасибо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет там замены ибо игра с модом в игровые архивы упакованы, а папка gamedata должна быть приоритетной и загружаться после игровых архивов перекрывая файлы в игровых архивах. Запуск от имени админа, игра с модом не на системном диске должна быть, может система не дает создать нужные файлы при запуске и блочит файлы спавнера?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейигру от имени админа запускаете? не на системном диске находится?
аватар отсутствует
21:58
prah
Торрент, при чем попробовал переустановить но ничего не помогло, даже не понимаю в чем причина. Я думал может я не так что-то делаю но установка крайне проста, поэтому написал вдруг проблема в том что папка gamedata как и другие в архиве и нет к ним пути и поэтому не работает(тупо нет замены файлов как обычно это бывает)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдаже не знаю, попробую скачать репак с модом и проверить работоспособность еще раз, что именно использовали для установки репак игры с модом с торрент или с файлобменника качали установочник?
аватар отсутствует
21:52
prah
Поменялось окно при включении игры, но внутри ничего не изменилось
аватар отсутствует
21:51
prah
Установил игру, скачал архив с папками и правками распаковал в коревую папку игры, (как я понимаю это всё или я что-то упустил) но спавнер и правки не работают, подскажите в чём может быть проблема?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвам что видео записать? или скрины в фотошопе по вашему нарисованы?
аватар отсутствует
21:30
prah
Доступно только для пользователейСмысл один я купил правки и спавнер, ничего не работает, написал же прошу помочь либо возврат, что за приколы...
аватар отсутствует
21:24
prah
Доступно только для пользователейНе работает мод, ни правки ни спавнер, в описание на скрине указано что всё должно отображаться  в меню но ничего нет, поэтому и пишу что может из-за того что в игре папка gamedata отсутствует.....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв смысле нет папки gamedata? Папка gamedata это спавнер с правками, в игре ее может не быть. Читайте приложенные текстовые документы в архиве со спавнером.

Для модификации SFZ Project Episode Zero DELUXE REMAKE
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей вы не первый у кого случилась такая проблема, к примеру автор оружейного аддона TAZ попал в аналогичную ситуацию, и бекап его проекта на данном сайте помог ему восстановить ссылки утерянного мода.
Аватар EXZE
10:15
EXZE
Благодарю, что разместили мою сборку на данном ресурсе!
По иным причинам, было все утеряно, но Вы спасли проект, который будет жить! Спасибо!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Ссылка на скачивание версии 0.2

Установка:

 Запустить файл Mod Organizer-2.5.2, указать папку установки(если уже есть существующий Mod Organizer 2 просто установите его в отдельную папку, чтобы не было конфликтов), галочки в компонентах не трогаем, нажимаем создать значок на рабочем столе и устанавливаем

Теперь, папку Modded Exes переместите в папку со своей аномали 1.5.2. Запустите Anomaly Launcher, настройте и запустите игру, а потом выйдите. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

Запустите Mod Organizer 2, нажмите создать глобальный экземпляр, далее выберите игру  нажав кнопку browse, зайдите в папку с вашей Anomaly 1.5.2 и нажмите "Выбор Папки", далее введите название вашего экземпляра(Любое), галочки не трогаете, далее выбираете путь к вашему экземпляру (Важно запомнить его), далее ничего не трогаете и нажимаете финиш. Готово, у нас есть экземпляр Mod Organizer 2, и Anomaly 1.5.2

Перейдите по пути который вы указывали при создании экземпляра либо в Mod Organizer найдите кнопку "Открыть папку экземпляр", теперь папки Profiles и mods с папки "Сборка"  перенесите в эту папку. Для ориентира, там у вас уже должны быть такие папки

После, нажмите кнопку играть в Mod Organizer, в лаунчере который появится перед вами настройте рендер, и перейдите в игру. Полазьте в настройках, настройках MCM, потестируйте. Настраивать в настройках MCM можно все кроме ZCP, там трогать не надо.

Версия 0.2 доделана, и все что я хотел в нее добавить я добавил. Но вылетов быть не должно, я сам лично пробовал устанавливать с этого архива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModsFire работает без ограничений, но на него максимально зальешь 3 гб + он не поддерживает составные архивы.
аватар отсутствует
Не ошибся ,другие моды с modsfire скачиваются.Только что элизу скачал за 7 минут.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейК сожалению тут я бессилен, ограничение западных файлообменников если не ошибаюсь, это прямиком от роскомнадзора и началось это осенью того года (ранее скорость скачивания была приличной). Можете попробовать расширение для браузера типа Troywell VPN, но не факт что это поможет в плане скорости. Если не можете скачать сделайте возврат средств где производили оплату и не покупайте такие ссылки в дальнейшем (по крайней мере с данного файлообменника).

К тому же данная версия не является последней, последняя версия данного мода на данный момент находится здесь - Перейти
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейКупил ссылку,но скачать не могу,пробовал несколько дней подряд,на mediafire очень маленькая скорость,качать буду не меньше 3 дней,это не серьёзно.Хотя другие моды с того же файлообменника скачиваются на ура.И что делать?Обидно.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

SonPacMod 2.0 - CoP
Просмотров: 86
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 16.02.2026

Будни Школьника 2.0
Просмотров: 85
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.02.2026

S.T.A.L.K.E.R.: Трилогия + Все патчи с торрент
Просмотров: 275
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.02.2026

Gunslinger Lite Pack
Просмотров: 429
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.02.2026

Покров Безмолвия
Просмотров: 740
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 11.02.2026

Легенда дачного посёлка
Просмотров: 756
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.02.2026

STSoC Weapon Pack 2.0 - RePack - Torrent
Просмотров: 737
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 08.02.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 361685
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 336039
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 303320
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 297190
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 294260
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 276702
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 268594
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 361685
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 336039
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 297190
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 276702
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 294260
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 137343
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 147816
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации