В архиве три варианта (русский, украинский, английский) - СКАЧАТЬ
Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях
| Архив новостей |
| Может быть интересно |
Оставьте комментарий
Добавил: ferr-um
05.05.2012, 11:41 Просмотров: 11596
0 Comments
Теги:
Идентификация⌨

Не идентифицирован
При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

Ru▶️LIVE
Категории✾раздела
|
Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
|
|
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
|
|
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.
|
Caramel🎁section
Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...
Как работать с поиском?
Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.
Мини😎чат
Последние✍🏻посты
все тайники фенрира спавнятся только когда ты за ним лезешь по дереву, на каждом дереве в линейке есть рестриктор, который ты должен задеть, иначе тайника не будет. Конкретно на кордоне нужно добраться за пределы локации и залезть на это дерево и ползти по ветке в сторону тайника. Глянь ролики на ютубе, если сам не можешь.
25.06.2026
Здравствуйте. Если мне не изменяет память, данный тайник находится на дереве и нужно проявить немного смекалки и паркура, чтобы до него добраться. Тайник хорошо замаскирован на дереве, так что его можно и не заметить.
Можно воспользоваться спавн меню, в главном меню игры. Как это сделать, написано в описании к моду, прочтите. Имя тайника для спавна - fenrir_kordon_taynik или arhara_obman3.
Можно воспользоваться спавн меню, в главном меню игры. Как это сделать, написано в описании к моду, прочтите. Имя тайника для спавна - fenrir_kordon_taynik или arhara_obman3.
25.06.2026
Добрый вечер, народ. мне нужна помощь, я играю в ОП 2.2 Злобного читера "разработчик Алексей Рева" Я столкнулась с проблемой на кардоне с тайником Фенрира, у меня его нет... Я уже и переигрывала с момента захода на локацию, с момента взятия квеста и чуть раннего сохранения и не чего. Чуваки появляются как только я оказываюсь за забором а тайник нет... я уде не понимаю что делать, ПОМОГИТЕ!!!
24.06.2026
Мод на 3 бала, сюжет интересный, графика норм пожалуй это все. Минусы: постоянно надо что то искать (я не ищейка к примеру) если нужно что то найти дайте подсказки, потом оружие в бою часто выбивают из рук это оч.плохо. я его день модернизировал и в бою выбили и я его не нашел., сплошное разочарование. День слишком темный. Крафтить броню и оружие очень тяжело. НЕ парни вы проделали великолепную работу но не достигли предела возможностей.
24.06.2026
Здравствуйте. Без лога вылета, трудно что-то сказать. Нужен лог, последние несколько строчек, с указанной ошибкой.
22.06.2026
Игра просто закрывается после начала новой игры, как решить?
22.06.2026
Здравствуйте. Торрент не мы раздаём, так что, как есть. Пробуйте скачать с TeraBox. Скорость на TeraBox бывает разная, попробуйте скачать еще раз. Других вариантов, пока что нет.
22.06.2026
Здравствуйте. Вообще, лог вылета указывает на ошибку в анимации какого-то объекта. Вам стоит обратиться в ВК группу разработчиков.
Но прежде, можете попробовать сделать следующее:
- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.
- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.
- Отключите автосохранения.
- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.
- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
Но прежде, можете попробовать сделать следующее:
- Убедитесь, что ваше железо соответствует минимальным требованиям мода. Разработчики так же не рекомендовали выкручивать ползунки настроек графики, а играть с теми настройками, что они установили по дефолту.
- Попробуйте понизить настройки графики, возможно, дело в нехватке памяти.
- Отключите автосохранения.
- Удостоверьтесь, что у вас установлена последняя версия библиотек Visual C++.
- Попробуйте очистить папку shaders_cache.
22.06.2026
нет рздачи торрент, через teerabox скорость 30kb/s, есть варианты как ещё скачать?
21.06.2026
Периодически вылетает с логом
Версия мода от 12.03.26
Expression : error handler is invoked!
Function : handler_base
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 764
Description : application is aborting
Function : handler_base
File : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 764
Description : application is aborting
Версия мода от 12.03.26
21.06.2026
симулятор распродажи львовского в АТБ по выходным...
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей
достаточно реалистично сделано , меня задавила разьяренная толпа алкашей

15.06.2026
Здравствуйте. Вы, наверное, играете на статическом освещении? Перейдите на динамическое освещение (хотя бы на минимальных настройках) и зависаний и вылетов не будет.
13.06.2026
Всем привет. Игра намертво виснет во время диалога со Стрелком в его лаборатории на Атобазе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Возможно есть какой-нибудь выход.
13.06.2026
Предупреждение, пока что устное! Без выражений, оскорблений и переходов на личности.
13.06.2026
Спавнер на последнюю версию (июньский) ns ogsr 2026 можете сделать???👍
13.06.2026
Здравствуйте. Прежде чем что-то удалять, подумайте, а не навредит-ли это вашему компьютеру?! Конечно, ничего страшного, при удалении библиотек Net Framework не произойдет, но они необходимы для работы всех программ и игр. И не нужно удалять новую версию, все версии этих библиотек у вас должны присутствовать, вместе. Каждая игра или программа, требует свою версию библиотек.
Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
Теперь, что касается непосредственно решения, вашей проблемы.
Модификация требует NET Framework 2.0. В Windows 10 и 11, этот компонент отключен по умолчанию. Но, Вам не нужно ничего скачивать из интернета, компонент уже есть в вашей системе, его нужно просто активировать.
Нажмите клавиши Win + R на клавиатуре, введите optionalfeatures и нажмите Enter. В открывшемся окне найдите самый первый пункт: .NET Framework 3.5 (включает .NET 2.0 и 3.0). Поставьте галочку напротив него, нажмите ОК. Дождитесь, пока Windows скачает и применит файлы из Центра обновления, и перезагрузите компьютер.
12.06.2026
Хатаб репаки игр делал, а не моды для сталкера. Но, посыл понятен. Он делал игры доступными для людей и он делал всё качественно, просто и понятно, для всех и каждого. Сам пользуюсь его репаками, вся трилогия сталкера от хатаба, в том числе. Что касается модов, к сожалению, некоторые модмейкеры в погоне за реализмом, зачастую забывают, что все должно иметь меру, ведь это игра и она должна оставаться и быть игрой, как Вы, правильно подметили.
12.06.2026
Приветствую всех сталкеров, столкнулся с такой проблемой при запуске лаунчера выдает ошибку "Anomaly Launcher.exe - This application could be started
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
This application requires one of the following versions of the .Net Framework: v2.0.50727
Do you want to install this version .Net Framework now?" нажимаю да и ничего не происходит, пытался удалить новый нет фрэймворк и скачать старый, не устанавливается, так как на мою винду не поддерживается данные дрова? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой, очень хочу в сталкера погамать после нескольки лет перерыва, спасибо заранее!
Стоит 11 винда
12.06.2026
Пусть сами в неё играются, задолбали. Для кого создаются эти моды? Молодежь в них практически не играет. Играем мы, те кому за 50-60, мне 62 и меня не вдохновляет грёбанный реализм, это игра! То миникарту вырежут, то прицел, сейчас лаунчеры придумали, каждый день обнову кидают, нам это зачем? Я вообще ОФ лайн играю и моё поколение в основном тоже. Вспомните Хатаба и пусть вам будет стыдно.....
11.06.2026
Короче говоря так. Очень интересно, играл с наслаждением, но все очень быстро начинало выносить мозг поиском документов и когда я собрал все 12, Что я узнал?! А нихера, только то что мне надо дальше в ютубе гайд смотреть... интересно было первые часов 10, а потом просто поиски документов... я не буду ставить плохой оценки, так как возможно надо было играть в предыдущие версии мода. Повторюсь, мод хороший, но чего то не хватало, как минимум генерации персов точно...
10.06.2026
Здравствуйте. Есть несколько способов:
1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.
2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.
3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
1. В опциях игры, в разделе «Модификации» (Mod Configuration Menu — MCM), можно найти настройки выживания и снизить скорость накопления голода.
2. Разработчики сборки выпускали фикс, который делает чувство голода менее назойливым, а так же несколько правок - скачать. Важно - если играете с режимом Rarium, отключите его, установите фикс и заново включите. Можно играть.
3. Скачать мною подправленный конфиг. ГГ будет хотеть кушать, примерно раз в 6 часов игрового времени - ссылка.
08.06.2026
Спасибо за репак. Для меня огромный плюс то что запустил на арч линукс через портпротон и все отлично работает без тормозов и "артефактов". Стоит ядро CachyOS с оптимизацией x86-64-v3. Иногда бывает зависает игра, поэтому лучше сохраняться почаще.
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
rx6600, i510400f, ssd sata3, 32 gb ram 2666
08.06.2026
This modification is for the IX-Ray platform. For the original engine, I recommend using this version. As for compatibility, it's hard to say, you might have to edit config files.
07.06.2026
Здравствуйте. Нажмите на кнопку оплатить. Далее вас попросят ввести адрес электронной почты. Введите адрес своей почты, куда придет ссылка на скачивание файла, а сервер автоматически перенаправит Вас на страницу скачивания. После того, как вы введёте адрес своей почты, будет предложен выбор оплаты - СБП или картой. Вам остается только выбрать, как Вам удобнее произвести оплату. Ничего сложного, как видите, в этом нет. Удачи Вам.
06.06.2026
А что за бред выдаётся в реквизитах для оплаты спавнера? Кроме емейла ничего реального.
06.06.2026
Доступно только для пользователейЗначит качайте по ссылкам в паблике VK - ПЕРЕЙТИ
Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.
Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
Мы за раздачу не отвечаем она от разработчиков модпака. Раздающие рекомендуют качать с qBittorrent.
Проверил на qBittorrent скачивает без проблем, а вот µTorrent не работает, большая вероятность что провайдеры блочат, так что юзайте торрент-клиент qBittorrent и будет вам счастье.
03.06.2026
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + информация в нашем паблике VK - ПЕРЕЙТИ
02.06.2026
Доступно только для пользователейЭтот спавн-мод для SoC Gunslinger Adaptation 1.99 а декабрьская версия 2025 года 2.1 если не ошибаюсь и естественно на данной версии спавнер от 1.99 работать не будет. Для версии SoC Gunslinger Adaptation 2.1 нужна своя адаптированная версия спавнера.
01.06.2026
Доступно только для пользователейа кто ж его знает, но накатывать на эту сборку какие-то патчи от оригинального мода думаю не стоит, большая вероятность что вообще все сломается.
01.06.2026
Нашёл причину вылета. Неправельно выставил приоритеты на патчах
01.06.2026
А патчи та фиксы с обычной версии смерти вопреки в центре чертовщины взятые также или нет?
01.06.2026
Для всех кто решил скачать этот мод скажу, этот мод не работает сейчас версия за 31 декабря 2025 года
01.06.2026
Доступно только для пользователейпри распаковке ошибок не было? либо что-то неправильно установили, либо что-то побилось при скачивании и распаковке, либо хз (не старое сохранение пытаетесь запустить?) .. как вариант перекачать и переустановить, там вроде через лаунчер обновления можно глянуть ...
31.05.2026
FATAL ERROR
[error]Expression : pm->m_animations.size()
[error]Function : player_hud_motion_container::load
[error]File : player_hud.cpp
[error]Line : 90
[error]Description : motion not found [toz34_aim]
подскажите пожалуста что с этим делать
[error]Expression : pm->m_animations.size()
[error]Function : player_hud_motion_container::load
[error]File : player_hud.cpp
[error]Line : 90
[error]Description : motion not found [toz34_aim]
подскажите пожалуста что с этим делать
31.05.2026
Доступно только для пользователейнет, тут двигло своё, совместимости с другими платформами скорее всего нет, установка на CoP 1.6.02
31.05.2026
Доступно только для пользователейтак описание надо было прочитать перед тем как скачивать и устанавливать, там русским языком написано:
Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0
Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
Из недостатков, нет русификации в названиях новых видов оружия, добавленных аддоном The Armed Zone 2.0
Автор оружейного дополнения иностранец, и он точно не будет переводить свой проект на русский язык...
30.05.2026
А есть перевод мода? Играю и с новым оружием нет ни описания, ни названия, только "st_wpn_akm" и так со всеми новыми оружиями. Фикс который предоставлен, не даёт ничего чтоб решить проблему, даже копирование английского в русскую папку ничего не дало. Глаза режет видеть оружие без всего, ни навык этого оружие не узнать, ни какие обвесы можно поставить.
30.05.2026
29.05.2026
Доступно только для пользователейа че чит коды не работают че делать сначало работали а теперь в говно вляпался
29.05.2026
Серьезно? Кто будет играть в устаревшую сборку, которой уже 13 лет? Давайте нам все моды на ОГСР.
28.05.2026
Доступно только для пользователей[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments: pravki ot bossa
так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
так может этот вопрос надо задать автору правок под ником BOSS?
28.05.2026
Доступно только для пользователейПосле использования спанера через некоторое время происходит вылет. Вылет стабильный. Не лечится (не нашёл способ)
Лог прилагаю.
Лог прилагаю.
[28.05.26 21:42:02.544] FATAL ERROR
[28.05.26 21:42:02.544]
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Expression : fatal error
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Function : CActor::UpdateCL
[28.05.26 21:42:02.544] [error]File : D:\GitLab\OLR-SOP\sources\xray\xrGame\Actor.cpp
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Line : 1070
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Description : <no expression>
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments : pravki ot bossa
[28.05.26 21:42:02.544]
[28.05.26 21:42:02.544]
[28.05.26 21:42:02.544] !AUTO_CONTEXT_DUMP: gather_info
[28.05.26 21:42:02.544] #DEBUG CONTEXT DUMP:
[28.05.26 21:42:02.544]
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Expression : fatal error
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Function : CActor::UpdateCL
[28.05.26 21:42:02.544] [error]File : D:\GitLab\OLR-SOP\sources\xray\xrGame\Actor.cpp
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Line : 1070
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Description : <no expression>
[28.05.26 21:42:02.544] [error]Arguments : pravki ot bossa
[28.05.26 21:42:02.544]
[28.05.26 21:42:02.544]
[28.05.26 21:42:02.544] !AUTO_CONTEXT_DUMP: gather_info
[28.05.26 21:42:02.544] #DEBUG CONTEXT DUMP:
28.05.2026
Доступно только для пользователейкак вариант перекачать и переустановить репак, исключить из названия папок русские буквы (слова), в настройках выбрать широкоформатное разрешение экрана (например 1920*1080), запускать игру от имени администратора из папки bin_x64 на файл xrEngine.exe
Так-же как вариант обновить библиотеки C++
Так-же как вариант обновить библиотеки C++
28.05.2026
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
Я в душе не знаю что с этим делать
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_drugs.xml]
[27.05.26 22:48:58.095] [14640] ~~[CVirtualFileReader::CVirtualFileReader] Found empty file: [d:\s.t.a.l.k.e.r. Тень Чернобыля\gamedata\config\gameplay\character_food.xml]
Я в душе не знаю что с этим делать
27.05.2026
Доступно только для пользователейда как хотят, просто игроков станет меньше это раз, негативных отзывов еще больше это два, минус играбельность из-за душнилова и тотальных запретов это три ... оно им надо? Наверное да ... к тому же в версии 1.3 похоже что наглухо закручены гайки через лаунчер, который проверяет мод на предмет установленных модов и если их нет в списках разрабов игру не запустить, далее внесены в блэк-лист названия некоторых конфигурационных файлов при установке которых лаунчер начинает пищать и мод не запустить .. и возможно что-то еще есть.
27.05.2026
снова эти чсвшные дегенераты запрещают нам ковыряться в носу...
27.05.2026
P.S Разработчики начали банить в чатах ВКонтакте за упоминание слова «спавнер» или других читов. В результате пользователи получают бан и попадают в чёрный список проекта)
27.05.2026
Видели вы как написал разраб что негодует от всех со словами!
Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.
Причем не раз уже были попытки взломать мод и получить доступ к правкам под "благовидными" предлогами "настройки чего-то под себя, иначе не могу играть". Мы понимаем, что у некоторых игроков, например у вас, могут быть действительно какие-то индивидуальные особенности и потребности. Но из-за отдельных игроков мы не готовы открывать свободный доступ к правкам мода широким массам, у которых почти всегда одна цель: СРАЗУ ЖЕ поставить спавнер, деморекорд, бесконечный вес и бег. Что сразу же убивает весь смысл и контент мода на корню...
Разработчик может только возмущаться, когда его детище ломают. Но, к сожалению, это неизбежно.

27.05.2026
Доступно только для пользователейзапускайте игру от имени администратора, и желательно не устанавливать игру на тот же диск где установлена винда.
26.05.2026
помогите, крч такая проблема: при заходе в игру с чем проблем не возникает, я захожу в сохранения и вижу старые сохры. После удаления перезахожу в сохранения и вижу что ничего не изменилось. Новые сохранения, также не появляются. А при переходе на другую локацию игра просты вылетает
26.05.2026
Доступно только для пользователейЛаунчер от 23.05.26 - Скачать или Скачать или Скачать
Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
Пробуйте заменить на скачанный вариант от 23.05.26, он вроде самый свежий.
24.05.2026
При запуске высвечивается надпись: "Скачайте новый лаунчер по ссылкам внутри". Подскажите пожалуйста как скачать новый лаунчер? Или мне нужно заново скачивать игру?
24.05.2026
Доступно только для пользователейСтарый от (1.2.2) скорее всего не пойдет для 1.3 (разрабы там еще больше гемора в этом плане пристроили), если бы у меня запускалось это чудо, я мог бы посмотреть и возможно сваять что-то, но у меня на двух пк не запустилось, поэтому я навряд ли смогу чем-то помочь. Версия 1.2.2 нормально работает, а эта в отказ идет, поэтому пусть сами разрабы в нее и играют.
Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.
P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
Либо играйте на версии 1.2.2 к ней есть дополнения и правки убирающие кринж с сохранениями, и дарующие халявный хабар из широкой штатины... не особо чего интересного появилось в 1.3 чтоб пукан нагревать в этой духовке без правок.
P.S. Только заметил что разрабы выкатили специальный лаунчер для тех у кого не запускается их поделка, надо будет попробовать, может на нем смогу запустить и поковыряться...
24.05.2026
Попробуй отключи решейд и все моды из раздела SSS кроме первых трех. У меня фпс держался 100+ всё время игры даже с 16х фильтрацией, сглаживанием, максимальными значениями текстур, травой на 150 метров. Но это индивидуально, никто не знает твою систему. Графику понизь на крайний случай
24.05.2026
Доступно только для пользователейА у кого их нет? У всех есть проблемы, но все как-то живут. Смотрите лог вылета, может он прояснит ситуацию по поводу вылета. Можете автору написать - ТЫЦ, но без лога вылета вам навряд ли кто-что подскажет.
23.05.2026
Доступно только для пользователейОткрыть все переходы (в меню появляется настройка "для новых квестов", поставьте галочку и перезагрузитесь) - Скачать
22.05.2026
Доступно только для пользователейв описании есть правка Открыть все переходы .. или она не помогает?
22.05.2026
У кого есть правка чтоб открыть все переходы скиньте пожалуйста.Реально напрягает никуда не выйти
22.05.2026
Привет. Я автор сборки.
К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.
Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.
А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
К сожалению сборка весьма требовательная к железу. У меня таких сильных просадок нет. Бывает что боты подгружаются на локации, после чего нормально становится. У нас в сообществе Черновик Сталкера я часто выкладываю видео из сборки. В добавок я использую Lossless Scaling, генерацию кадров. Потому что OBSка жрёт тоже немало. Просадки ФПС также начинаются при частой смене локаций и необходима чистка шейдеров. А это полная перезагрузка.
Есть возможность частично отключить визуальную составляющую, что должно поднять фпс. Но если железо не тянет, то увы. Как вариант еще видюху в сервис отдать. У меня недавно моя тротлила, поменяли прокладки, терму и стало намного лучше.
А так лишь могу попросить прощения за потраченное время на скачивание. В описании я указал, что она весьма требовательна.
22.05.2026
Доступно только для пользователейСъезди, внука свози, пропердишься хоть, а то совсем стухнешь в своих четырех стенах.
21.05.2026
Доступно только для пользователейу них дискорд был, и название они сменили на FUSION, так что возможно есть версия и на 1.5.3.
19.05.2026
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки
Поддержка сборки
Mail Облако
Яндекс Диск
Поддержка сборки
Mail Облако
Яндекс Диск19.05.2026
Доступно только для пользователейНа 11 винде я тоже не смог запустить и судя по логу там проблема нехватки ресурсов (видеокарта только интегрированная стоит на данный момент, и даже на минимальных не запускается для теста, дальше меню уйти не удалось) .. так что если в логе указана текстура, то скорее всего это нехватка ресурсов, требования конские в сравнении с другими модами, да и с прошлой версией мода, чего они наковыряли и чего запихали в эту версию неизвестно (обновление 1.3 не сказать что мега большое, скорее всего это ковыряния движка и возможно какие-то другие дополнения, модели, анимации и текстуры, что стали перегружать игру и херить остатки оптимизации).
P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
P.S. Установите софт идущий с модом (папка soft если не ошибаюсь, и если это не помогает, значит в топку)
19.05.2026
Доступно только для пользователейзабейте, слишком много негативных отзывов на просторах инета по поводу запуска этой сборки, или если есть доступ к телеграм, качайте оттуда, там и автора найдете - ТЫЦ
18.05.2026
Доступно только для пользователейда-да. вполне возможно, разрабы перемудрили с лаунчером, он скорее всего не работает на 7 винде, если после установки софта что идет с репаком в установщике и после запуска лаунчера не помогает, скорее всего не поиграете, либо разрабы что-то поправят в дальнейшем, либо ищите что-то другое и как вариант более ранняя версия 1.2.2 без обновления 1.3, у меня например версия 1.2.2 запускается бех проблем, а вот после установки 1.3 уже нет...
18.05.2026
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки
ВЕРСИЯ 1.2.2
Гугл Диск - Скачать
Яндекс Диск - Скачать
Обновление 1.3:
Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать
Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать
ВЕРСИЯ 1.2.2
Гугл Диск - Скачать
Яндекс Диск - Скачать Обновление 1.3:
Гугл Диск (обнова 1.3) - Скачать
Яндекс Диск (обнова 1.3) - Скачать17.05.2026
Здравствуйте. В этом моде реализована фича: бармен уходит в подсобку и там меченный сдает квестовые документы?
17.05.2026
Advert📰Реклама
Моддинг⚙️Инфо
Рекламный📰Блок
Новинки🆕модов
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Лидеры👀просмотра
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Stalker🎨ART
Скачиваемые📥моды
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Сталкер🎦видео
Рейтинг🔝модов
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Разное🗃️Инфо
Гостей:
Пользователей:
Качают:
Скорость: kb/s
Подробности
| Зарегистрированных |
| Всего: | 336782 |
| Новых за месяц: | 1188 |
| Новых за неделю: | 167 |
| Новых вчера: | 15 |
| Новых сегодня: | 1 |














Комментарии