Последние новости
Обсуждаемые модификации
Случайные модификации
Рандом файлов из каталога

☢ Stalker - news ☢ Сталкер - новости ☢ Anomaly Lost Zone - Анонс разработки ☢

Anomaly Lost Zone - Анонс разработки

Установить яндекс браузер

 

Anomaly Lost Zone - Анонс

загрузочная полоса

Lost Zone - проект на базе Anomaly 1.5.2, основной целью которого является внесение изменений, для улучшения множественных аспектов игры. Было внесено огромное количество правок, а так-же добавлено много пользовательских аддонов для придания игре атмосферы того самого сталкера, так называемой "Потерянной Зоны".

За основу модпака был взят Old World Addon, с авторскими изменениями, правками и добавлением различных аддонов.

загрузочная полоса

 Атмосфера 

Главным достоинством данного проекта является атмосфера. Визуальный стиль игры, а в частности погодный пак подвергся колоссальным изменениям, теперь погода максимально похожа на ту, что мы могли видеть в оригинальной трилогии. Изменения коснулись и звукового ландшафта локаций, который был перенесён из Shadow of Chernobyl. Используются скайбоксы оригинальной трилогии и в целом, картинка стала более яркой, по сравнению с ванильной Anomaly. Изменен эмбиент на локациях. Большое спасибо OWA за это.

Мир стал более живой. Сталкеры со всей Зоны и ваши напарники стали намного чаще писать в чат, а также предупреждать вас о различных опасностях. Добавлен распорядок дня для всех торговцев, теперь они спят с 23:00 до 6:00. Немного изменен спавн мутантов и НПС, так первые теперь стали активно выходить на охоту по ночам и даже иногда нападать на сталкерские стоянки.

Для тех, кто хочет отыгрывать скрытного киллера, были добавлены различные аддоны на улучшение механики стелса. Но в тоже время это будет не так просто, ведь теперь у сталкерских баз стало больше охраны, которая внимательно следит за происходящим в округе. И даже напасть на простую стоянку будет гораздо сложнее, ведь НПС не просто сидят у костра, а обычно выставляют несколько патрульных.

Была сильно изменена звуковая составляющая проекта. Изменены звуки шагов, звуки пролетающих пуль и несколько других изменений, не считая окружение.

Игра стала чуть более жестокой. Теперь, от тела мертвого НПС будет течь лужа крови, а также возможен отрыв какой-либо из конечностей. Соответствующий звук смерти НПС прилагается.

загрузочная полоса

 Анимации и оружие 

Анимации и оружейная составляющая подверглись изменениям. Добавлен оружейный пак FWR, который оставляет только оружия, которые были в оригинальной трилогии, также изменяя их звуки на привычные нам. Добавлены анимации Gunslinger Mod для всех стволов в игре, а также для болта, гранат и всех девайсов. Спасибо автору этого аддона.

Вернулись названия оружия, как в трилогии. Урезаны обвесы на оружия до тех, что были представлены в COP. По три варианта прицелов ПСО и прицелов Нато; добавлен универсальный глушитель для всего оружия (есть стволы, куда его поставить нельзя в принципе). И без подствольных гранатометов не обошлось.

Все уникальные стволы, такие как Прибой, СВД Рысь и многие другие можно приобрести на Скадовске у Шустрого.

Точность оружия теперь зависит от его состояния, как было в трилогии. Имеет смысл часто ходить к технику или научиться чинить самому. Урон приближен к показателям Трилогии.

НПС больше не могут бить игрока прикладом от оружия. Зато вы можете спокойно выбить его из рук врага, если попадете тому в пах.

Вырезаны все лишние варианты патронов. Остались только обычные/бронебойные.

Добавлены анимации использования предметов, специально адаптированные под OWA. Была изменена анимация КПК.

Для большего погружения в игру, я решил добавить анимации надевания брони, шлемов и рюкзаков. Также, больше у вас не получиться употреблять что-либо прямо через противогаз. Добавлено прижимание оружия, если близко подойти к стене/укрытию.

В целом много мелких изменений в конфигах, о который не стал тут писать. Спасибо указанному выше аддону.

загрузочная полоса

 Интерфейс 

Много изменений в интерфейсе игры, дабы приблизить игру к "Потерянной Зоны" оригинальной трилогии.

Был изменен HUD. Интерфейс в инвентаре стал ржаво-коричневым. Теперь там можно увидеть Репутацию и Ранг вашего героя. Все портеры в игре изменены на максимально похожие к оригиналу, также они стали квадратной формы.

Теперь все характеристики брони и оружия отображаются в процентах. Добавлен параметр Защита шлема. Изменены иконки всех предметов в игре на вариант от CR3PIS. Изменено главное меню и трек в нем, личная наработка. Добавлены атмосферные загрузочные экраны с артами, место приевшихся ванильных. Добавлен новый минималистичный шрифт.

Добавлено приближение картинки при открытии диалога, а также уменьшена прозрачность того же окна. Добавлено радиальное меню выбора. Изменена миникарта на более минималистичный вариант.

загрузочная полоса

 Баланс 

Был сильно изменен баланс Anomaly. Было вырезано огромное количество предметов из игры, которые точно не вписываются в концепт проекта и только добавляют мусор в инвентаре. Вырезаны мусорные артефакты, ровно как и все остальные мусорные предметы. Вырезаны все виды брони (почти) и оружия, кроме тех, что мы видели в оригинале. Все комплекты улучшения для оружия заменены на универсальные, разделенные на три типа: Для Грубой работы - Для Тонкой - Для Калибровки. Тому же изменению подверглись и все запчасти для брони и оружия. Вырезаны все книжки для рецептов крафта, все что можно создать на тисках, доступно в списке с самого начала игры. Все предметы медицины и различных продуктов питания также были вырезаны до списка оригинальной трилогии.

В этом плане игра была сильно упрощена, ведь суть проекта как раз к приведению игры к духу оригинальных игр, а не добавлению излишнего реализма и хардкора. Спасибо OWA за многие из этих изменений!

загрузочная полоса

 Экономика 

Экономика подверглась очень сильным изменениям. Цена всех предметов в игре приближена к оригинальным ценникам. Заработок от всех заданий был порезан, дабы быть пропорциональным ценам игры. Чем дальше на Север Зоны вы продвигаетесь, тем больше заданий, за которые вы будете получать в разы больше денег, вы встретите. Торговцы Юга Зоны больше не смогут вам предоставить доступ ко всем предметам. Репутация все также влияет на ассортимент, но чтобы найти более редкие и ценные товары, вам необходимо идти все дальше на Север.

Была изменена экипировка НПС. Чем севернее вы находитесь, тем круче броня и оружия у них будет. Также для похода за Радар придется тщательно подготовиться. С мутантами и аномалиями ситуация такая же. Чем южнее вы находитесь, тем слабее будут мутанты и артефакты соответственно.

Экипировка с НПС падает в рандомном состоянии, теперь вам может выпасть как целый ствол, так и поломанный в хлам. Броня больше не падает с убитых вами сталкеров.

Лут в тайниках теперь только по наводкам. Сделано это для того, чтоб чуть замедлить прогресс в игре, ведь благодаря OWA тайники чрезмерно жирные. Кому не нравиться, найти в MO2 аддон No Unmarked Stashe.

Добавлено больше стартовых локация для всех группировок, а также изменен список стартовой экипировки соответственно.

загрузочная полоса

 Артефакты 

Переработанная система артефактов. Вырезаны мусорные и все те, которых не было в оригинальной трилогии. Все положительные и отрицательные эффекты от них были переделаны, что позволяет собирать различные и интересные билды артефактов. Делать это стало гораздо проще, а смысла в них гораздо больше. Все только зависит от вашего детектора и костюма.

Вырезаны все контейнеры артефактов, теперь их можно вешать на пояс прямо так, стоит только учитывать количество радиации, которую те будут излучать. Все артефакты поделены на 3 по силе уровня для каждого из параметров. Вес всех артефактов равен 0,5кг, за исключением Лампы Смерти, вес которой 2,5кг.

Частота спавна артефактов увеличена в разы. После каждого выброса, частота которых по стандарту теперь раз в 12-24 часа, дары Зоны появляются с большим шансом. Пси-шторма отключены. Заменены звуки выброса, а НПС будут теперь умнее выбирать укрытия, а если не успеют таковое найти, умрут по достижению волны.

загрузочная полоса

 Прочие изменения 

Добавлен таймлапс сна.
Добавлены нейтральные зоны
Добавлена вкладка "Объявления" в КПК.
Множество различных фиксов для поведения НПС.
Изменения ИИ НПС в бою.
Теперь можно кричать на врага и попытаться заставить его сдаться в плен.
Добавлено автозавершение заданий.
Добавлен Bullet Time.
Военные на Кордоне больше не атакуют ГГ, пока тот не подойдет слишком близко.
Более подробное описание целей заданий.
Добавлена идентификация сталкеров.
Ребаланс Арены в Баре.
Добавлена система паркура.
Добавлено новое радио в КПК.
Изменена модель КПК и карта в ней.
Возращены анекдоты из оригинальной трилогии.
Изменена система освещения костров.
Добавлено стандартное радио и пропаганда на базах группировок.
Фикс перехода Бар - Свалка.
Новый звук открытия инвентаря.
Реанимация камеры.

загрузочная полоса

Anomaly-Lost-Zone-1 Anomaly-Lost-Zone-2 Anomaly-Lost-Zone-3 Anomaly-Lost-Zone-4 Anomaly-Lost-Zone-5 Anomaly-Lost-Zone-6 Anomaly-Lost-Zone-7 Anomaly-Lost-Zone-8 Anomaly-Lost-Zone-9

загрузочная полоса

 Список аддонов 

ANOMALY BULLET CRACKS AND IMPACTS REDONE
ANOMALY FOOTSTEP REDONE
OLD WORLD HANDS PACK (UPDATE_1.3)
PROJECT I.N.T.E.L.L.I.G.E.N.C.E.
AI COMBAT PACK FOR ANOMALY 1.5.2
OUTFIT ANIMATIONS V0.9.8
[OLD WORLD GUNSLINGER] FIRST PART
[OLD WORLD GUNSLINGER] SECOND PART
[OLD WORLD] THIRD PART "FINAL"
HEADGEAR ANIMATIONS V0.9.1
RADIAL QUICKSLOTS V1.1.0
RE:DONE AGROPROM UNDERGROUND V2.0
TRANSPARENT DIALOG BOX
GLOBAL MAP REWORK (1.5.2)
[MODDED EXES] LEDGE GRABBING / MANTLING (UPDATE 4.4)
VANILLA MUSIC AND PROPAGANDA 1.1
EXTENDED/IMPROVED OLD WORLD ADDON PLAYER LOADOUTS
SEMI-RADIANT AI 0.31 [DLTX REQUIRED]
FOOD, DRUG AND DRINKS ANIMATIONS V0.9 [1.5.2]
FOOD, DRUGS, AND DRINK ANIMATIONS FOR OLD WORLD ADDON
EXTRA LEVEL TRANSITIONS - ROSTOK TO GARBAGE AND YANTAR FACING FIX
ZVER HUD
НОВЫЕ ДИНАМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ (ОБНОВЛЕНИЕ 3)
[MODDED EXES REQUIRED] KILLCAM (UPDATE 1)
WASTELANDMENUMUSIC
[MODDED EXES REQUIRED] SLEEP TIMELAPSE 0.31
MGS - MAKI'S GESTURE SYSTEM 2.0
ATMOSPHERIC LOADING SCREEN
EXTENDED TASK INFO V1.3
HEADLAMP REANIMATION
ANOMALY WEAPON RATTLE REDONE
МИНИКАРТА ОТ ZONACHE

загрузочная полоса

Название: Anomaly Lost Zone
Тип: Модпак
Автор: Depay

загрузочная полоса

Скачать Anomaly Lost Zone

загрузочная полоса

 Stalker-Mods 2024 

 Обзор модов S.T.A.L.K.E.R. - В Контакте 

загрузочная полоса

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
там есть опция расшириные анимации нпс, я поставил галочку но толку ноль, ни каких анимаций нет, может это что-то другое, не известно, больше нет ни каких таких кнопок по поводу анимаций
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв настройках посмотрите, если не ошибаюсь эти анимации опционально в настройках включаются.

И если честно, то эти анимации вам только мешать в игре будут, многие их конечно и не включают, поэтому штатно они откл. вероятно.
аватар отсутствует
Здравствуйте, почему не Анимаций открытия рюкзака и использования предметов как в трелере?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо время даром не теряют ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Глобальный патч от 31.07.2026.

Устанавливать только поверх финальной версии все в одном (Standalone Final) от 29.12.2025!

Доступно только для пользователейВнимательно ознакомьтесь со всеми "изменениями патча", так как многое было изменено/переделано/улучшено/исправлено/добавлено.

ДАННЫЙ ПАТЧ УЖЕ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПАТЧИ.

Если в данном патче не будет обнаружено критических багов или ошибок, то он уже 100% станет финальным (позже будет обновлена версия всё в одном/standalone и исходники локаций).

ВАЖНО: Новая игра обязательна!

ВНИМАНИЕ: перед установкой обязательно отключите все аддоны и очистите кеш шейдеров через лаунчер!

СПОСОБ УСТАНОВКИ И ЗАПУСКА: скачать (ПО ОДНОЙ ИЗ ССЫЛОК) и распаковать патч в папку с игрой соглашаясь с заменой всех файлов. Запускать только через Launcher.exe.

ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ:

ССЫЛКА НА ГУГЛ

ССЫЛКА НА ДРОПБОКС

ССЫЛКА НА MODDB

Хотфикс для загрузки авто-сохранений.

Старые автосохранения работать не будут.

Новая игра не нужна.

Установка: скачать (ПО ОДНОЙ ИЗ ССЫЛОК) и распаковать в папку с игрой соглашаясь с заменой всех файлов.

СКАЧАТЬ

или

СКАЧАТЬ

или

СКАЧАТЬ
аватар отсутствует
Хорошая сборка, графон и детали на высоте не так мрачно как в других сборках, дождь барабанит по металу это нечто. Люблю хардкор по типу Dead Air но здесь он компромисный не такой жесткий. Стартовый набор удивил на харде и выживании такой комбез крутой не удержался взял его и ножичек. Забавно получилось, благо тайники спасают. Поигрался пока немного но уже оч нравится как то так!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОбновление до версии 1.301. Новая игра не требуется.

Теперь поподробнее.

1. Патч до версии 1.301

Список изменений:
• Поправлено описание в главном меню
• Доработано окно сна
• Поправлены имена предметов в главном меню
• Пофикшено положение описания легенды в главном меню
• Диалоговые правки
• Добавлен альтернативный диалог, если зачистить фабрику в одиночку
• Фикс вылета у разряжаемых предметов
• Фикс бага покупки тайника в Тёмной долине и ухода в минус
Внимание. Для обновления нужно скачать патч «Патч до версии 1.301».
Отключать/удалять «Патч до версии 1.3» категорически запрещено (иначе неминуемый вылет).
Должны стоять сразу моды: 1_new_LAEE и 1_new_LAEE_1

2. Патч до версии 1.3 (часть 2): оружие, модели, анимации

• Правки анимаций у автоматов АК + новая модель у АКМ
• Правки ошибок и неточностей в анимациях (например, репозиция пальцев)
• Правка ошибки зависания анимаций в одном положении
• Правки гильз у MP5
• Репозиция у гранатомётов во время прицеливания, если стояла оптика
Внимание. Для обновления нужно скачать патч «Патч до версии 1.3 (часть 2): оружие, модели, анимации».
Отключать/удалять «Патч до версии 1.3: оружие, модели, анимации» категорически запрещено (иначе неминуемый вылет).
Должны стоять сразу моды: 1_new_LAEE_weapons_and_animations и 1_new_LAEE_weapons_and_animations_1

3. Доп моды (через лаунчер)

• Красные маки – добавляет красные маки в лес. Затрагивает две локации, отлично работает с модом на траву в 8K.
• Звуки Аномалий – новые звуки от Арсения
• Мод на Фоновые звуки – новые фоновые звуки на локациях от Арсения
• Мод на Звуки различных устройств – новые звуки устройств и предметов от Арсения
• Мод исправления Ошибок громкости – от Арсения
• Мод на Звуки мутантов – новые звуки мутантов от Арсения
• Мод на озвучку НПС – новая озвучка НПС от Арсения
• Мод на Звуки Главного Героя – новые звуки ГГ от Арсения
• Тихое Дыхание (подмод к моду на Звуки ГГ) – уменьшает громкость дыхания в шлемах и закрытых костюмах
• Минималистичный HUD – убирает некоторые элементы интерфейса
• Одна жизнь – одна жизнь, все сохранения удаляются

4. Крупные моды (не в лаунчере)

Скачивание будет долгим, поэтому выложили отдельно.

Общая папка со всеми модами - СКАЧАТЬ

Фоновые мелодии – от Арсения - СКАЧАТЬ

Текстуры 2K – заменяет большую часть текстур в игре - СКАЧАТЬ

Альтернативная версия мода UHD_Textures – некоторые текстуры заменены на более близкие к ванильным, часть перерисована с нуля, проведена оптимизация - СКАЧАТЬ

В дальнейшем будет добавлено ещё больше модов и обновлений.

Всем спасибо и приятной игры.
Аватар Werdassver
хорош мод! задания прикольно!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТо что мертво умереть не может, и OGSR тут как мертвому припарка:)
Аватар kulikulikuli
а где здесь огср? я на скринах вижу только обоссаный древний билд, от которого глаза вытекают.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей«Oblivion Lost Remake 2.5: OGSR Edition» выходит как отдельная игра и не требует наличия оригинальной версии. Скачать модификацию можно по ссылкам ниже.

 Ссылка на мод: OLR OGSR 1.0

 Альтернативная ссылка: OLR OGSR 1.0

 Альтернативная ссылка: OLR OGSR 1.0

 Патчи и Фиксы

 Фикс на 01.08.26

Фикс закинуть в папку с игрой!

 Ссылка на опциональный оружейный пак:

 Vanilla Ultimate Addon

 Vanilla Ultimate Addon (альт. ссылка)

 Установка оружейного пака: Закинуть архив .xdb0 в папку mods

ВАЖНО!

Если решите сменить оружейный пак во время игры, то необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО начать Новую Игру!

Стоит понимать, что всего оружия в аддоне Vanilla Ultimate Addon нет (иглы, грави-дробовика, рпк и т.д.) оно заменено заглушками как в оригинальном гансе. Так же для комфортной игры, hud_fov нужно выставить на 0.65!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне в курсе как это связано с ответвлением тайна зоны, но вполне возможно что эти ремкомплекты были привязаны каким-то образам к квестам (странно конечно и для чего непонятно) ...
Аватар Werdassver
почему после прохождения тайны зоны ремкоплеты не работают?
Аватар kulikulikuli
ну тогда черт его знает, я помню только, что в конце игры был кусок сюжета с пантерой, где игра принудительно выключала возможность любой телепортации.
аватар отсутствует
Дело в том, что с батарейками, чёрными энергиями и другими артами телепорты не работают. А артефакты телепортации, я помню их из других сборок, их просто нет в продаже у торговцев.
Аватар kulikulikuli
Вот поэтому большинство модов неиграбельны.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейя думаю не один разработчик оружейки не проходил игру со своей поделкой:) например помнится как один разраб накрутил дальность видимости NPC и знаменитый квест со спящими кровососами стал непроходим, ибо Глухарь "чуял третьим глазом" монстров за километр, и ни в какую не хотел спускаться на свою погибель:) .. в других случаях как ты и упомянул, убойность стволов херит все задумки разрабов и действительно довести нужных неписей, до нужной точки, не представляется возможным, потому как требуется комплексное кручение конфигов не только у оружия, но и у неписей и брони (если она вообще защищает от чего-то, кроме плевков больных зомби или слюны кровососов:). И кто-то этим занимается? Конечно нет ...
Аватар kulikulikuli
Красиво. Вот OGSR -- это настоящий Сталкер 2.
Аватар kulikulikuli
разрабы вообще везде всё поломали, довести всех живыми до Припяти через путепровод очень тяжело, монолитовцы их выносят вперед ногами только так. А довести военных до вертолетов просто невозможно. Куча зомбированных, которые просто как в тире расстреливают военных. 
Так что по факту на нормальную концовку мод пройти невозможно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейругань на тряску и отдачу давно была и не ты первый тапком запустил в разрабов, насчет остального даже не в курсе, ибо и не играл, и не тестил, и даже видосы не смотрел ... и полагаю, еще с десяток версий может выйти этой поделки и не факт, что на выхлопе все будет ровно. Вон STCoP лет ..мнадцать наверное выходит, а багов не уменьшается ... поэтому твой отзыв надо тоже будет фиксить на протяжении выходов новых версий пака .. и отправлять его рано еще разрабам:)
Аватар kulikulikuli
Ну в небо стрелять любой дурак может, а по факту показанное в ролике неиграбельно. Я только прошел актуальную версию 1.1 и она уже на грани, из-за оружия ты не видишь нихрена, а во время стрельбы тем более. Прицелы все отвратительные, только ухудшают геймплей. Они занимают еще кусок экрана, а стрелять через них невозможно, потому что всё трясет как в конвульсиях. По сути стрелять можно только целясь через коллиматор и только одиночными. Всё остальное неиграбельно.
Гранаты радуют, эфку бросил и за угол. Только наблюдаешь, как мимо бюррер пролетает кверху ногами.
Битое оружие продавать нельзя, чинить дорого и бессмысленно. Артефакты не респавнятся практически, можно целую неделю выбросы спать и всё равно ничего не будет. Заработать можно пару копеек только на том, что заспавнилось в начале игры. А цены конские на всё. Без взлома ты просто останешься банально без патронов и аптечек. 
В остальном же мод красивый с аддонами на графику. Только вот HD models просто не работает. Игра с ним даже не запускается.
Можешь скопировать отзыв этим идиотам в вк, если не лень.
Аватар kulikulikuli
Я уже не помню, возможно, для работы телепортов нужен какой-то из артефактов "телепорт", "батарейка" или черная энергия. Или вообще деньги. Не помню
аватар отсутствует
Хочу похвалить автора, мне эта сборка на нс нравится больше других. 

Есть вопрос по ручным телепортам( янтарь и армейские склады на данный момент). Они не работают. Их можно только выложить, и никак больше взаимодействовать нельзя. почему так и что с этим делать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо недоработка автора, ждите патчей если таковые будут....
Аватар alexsorin1984
Вылетает игра при смене оружия на слот с гранатой
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейизучайте моддинг, ковыряйте, добавляйте .. никто кроме вас этим заниматься не будет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдаже если бы могли, мы не стали бы этим заниматься ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу вас либо интернет плохой и часто обрывает скачку, либо архиватор древний и не может распаковать архив, лечение: установить прогу которая контролирует скачивание и поддерживает докачку при обрыве, установить более свежую версию распаковщика.

P.S. Скачивал и запускал эту поделку, небо как гирлянда моргает да и в целом вырвиглазно как по мне. Сборка требует доработки.
аватар отсутствует
Привет, а можна с HARDCORE PACK FOR SGM 2.2 объединить или вы сможете? А также возможно с сгм 2.2 сткоп 3.3 версии.
аватар отсутствует
Привет ребята, хотел спросить как это чудо добавить на сгм 2.0 геонезис сткоп антиквар 4.3.1. Я только смог в слот ножа добавить взамен него, а под слот 1 и 2 не могу, однако как сделать чтобы в слот ножа менять холодное оружие можно было во время игры? В зп этот мод работает со слотом 1 и 2
аватар отсутствует
Всем здравствуйте,ссылка на гугле что ли битая,не дает скачать с ноута,скачивал два раза с телефона,архив битый,не распаковывается,тоже самое и с файлами с ЯД,не могу распаковать,битый архив.
аватар отсутствует
ссылка на яндекс диске тоже битая,скачивал,архив битый,не распаковывается
аватар отсутствует
ссылка на гугл диск не работает,скачал,архив битый,скачивал два раза sad
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТоррент больше автором не поддерживается, качайте с ФО

Гугл Диск (База COC 1.4.22)

Яндекс Диск (Версия сборки 1.7.3.3)

Гугл Диск (Патч - Обновление до версии 1.7.3.4)

Гугл Диск (Дополнения - установка через менеджер модов)

Установка

Устанавливаем базу, на нее накатываем версию 1.7.3.3  далее на это все накатываем патч 1.7.3.4 (дополнения по желанию, совместимость неизвестна)
Аватар Vivat-6080
Эт-точно. Таже ситуация, инет падает в ноль.☹️😢
аватар отсутствует
Ок.Я качаю с торентвеб.Только тут качает.И пиры есть.Благодарю тех сталкеров,что встали на раздачу
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли uTorrent не качает, попробуйте другое приложение, к примеру qbittorrent.

Здесь версия 0.9.5 - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительная ссылка

Google Drive

Размер архива: 913мб.
Требуемая версия: Dead Air 0.98b
аватар отсутствует
Привет всем.Кто сможет встаньте на раздачу пж.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнасчет скачивания всякое бывает, но скажу что у меня не редкость в последнее время когда то обрывает, то скорость падает в ноль ...
Аватар Vivat-6080
Решил старую сборку скачать, без гемора с магазинами, только 6-ть геймдат скачал закинул в игру, то-ли браузер хандрит, то-ли провайдер, начинаешь качать очередную геймдату вроде качает, а потом обрывается закачка. Короче закинул эти 6-ть в основу и запустил. Вроде не вылетает. Только-что не устанавливал эти три обновы. Будем посмотреть как поведёт себя игра, сейчас спустился в пещеру.❤️👍❤️
Аватар kulikulikuli
это кто такой?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтогда надо ввести летающие тарелки, чтобы хабар к Сидору доставлять через десяток лок smile

да и фича оказалась не эксклюзивом smile

Аватар kulikulikuli
Проблема решается вырезанием транспорта из игры. 20 лет модостроения наглядно доказали, что транспорт в игре не нужен.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Скачать 1 часть (в архиве части составного архива)

Скачать 2 часть (в папке части составного архива)

Установка репака

1 - Качаем по ссылкам проект.
2 - Ссылок будет 2. Одна с Яндекса другая с Google Диск. Это все один, но разбитый архив. Качаем с обоих.
3 - Скидываем все в одну папку и распаковываем.
4 - Запускаем S.T.A.L.K.E.R.part01.exe и ждем. Вес примерно 34ГБ.
5 - Оригинала или еще чего не нужно. Все здесь.
6 - Заходим в папку bin_x64 и запускаем xrEngine.exe.
7 - Если хотите играть так как все задумано но ничего не меняйте кроме fov и hud_fov через консоль или в настройках игры, ну и разрешение под себя конечно. Можно еще поиграться с настройками травы.
8 - Если хотите поиграться с настройками цветовой гаммы и так далее то, заходим в папку gamedata потом в папку shaders и в папку r3. Там находим файл common_defines.h и там уже смотрим что да как. Настройки все подписаны на русском языке.

Фиксы:

Фикс 1 - Фикс Погоды

Установка фикса - распаковать и закинуть в основную папку с полной заменой всех файлов.

Новая игра не нужна.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМаловато для отзыва, но хоть что-то 
аватар отсутствует
01:42
Prep
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Ну, что сказать по поводу этого варианта игры? Уже нудновато. А ещё раздражал шум на "Скадовске".
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейThere are other ways to run a Russian mod on an English version of the game, for example, you can go to gamedata\configs\text and rename the RUS folder to the ENG folder, and the game with the mod should still run, but anything written in Russian (weapon descriptions and other parameters created or edited by the modder in terms of descriptions in Russian) will be unavailable, and instead, you will see only the technical names from the configuration files in the names of weapons, items, and other things. You should also check the localization.ltx file located in the gamedata\configs folder. It contains the line language = rus. This means that the mod is localized in Russian, and when you change the language to language = eng, the game will look for the English localization in the gamedata\configs\text folder with the name ENG. I hope this information will be useful to you in the future! Have a successful hunt, Stalker!
Аватар Abe
04:17
Abe
i did not know about that how interesting
 just finished downloading the Russian version and enjoyed playing it with the mod
Thanks.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейя предполагаю что в оригинале мода при таком вылете можно было перейти на статику и продвинуться по игре, а в этой версии в движке OGSR отсутствует статика вероятнее всего .. поэтому решения и нет, в том числе и по переделке проблемных лок под нужды модифицированного движка.
аватар отсутствует
Хорошо,спасибо,жалко что лечения проблемы нет,крутой мод(
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо логу какая-то скриптовая трабла связанная с UI элементами (окнами) в ПДА, касающиеся энциклопедии или какой-то обновленной вкладке (которой возможно не было в предыдущих версиях). 

...\scripts\ui_pda_encyclopedia_tab_varefined.script:1 5: attempt to call field 'article_with_lang_muffle' (a nil value)

обращайтесь к разработчикам, мы не занимаемся фиксами к модам, сборкам и т.д., неблагодарное это дело качать сотню гб и сутками раскуривать что там наковыряли авторы ...

Попробуйте заново пересоздать персонажа, что-то изменить в настройках и т.д. возможно проканает.
аватар отсутствует
Монитор стоит 16:9 разрешение такое же,а ощибка таже самая, хотя на версии 0.9.4 такой проблемы небыло
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей... for language rus ...

The modification is intended for the Russian version of the game. If you have the English version of the game (without Russian language support), you will most likely not be able to play this modification. As a rule, Russian mod makers use the Russian version of the game and create modifications on the Russian version of Windows. If you do not have these settings, you will not be able to play some of the modifications, and the game will crash with various logs referring to the lack of Russian language in both the game and the operating system.
Аватар Abe
11:05
Abe
what is this error ?

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CStringTable::Load
[error]File          : e:\repos\ogsr-engine\ogsr_engine\xrgame\string_table.cpp
[error]Line          : 63
[error]Description   : string table xml file not found ui_st_pda.xml, for language rus
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователеймод устанавливается на игру версии 1.0006, скорее всего у вас игра не подходит для этого мода, я тестировал на этом репаке, проблем с запуском не было.

Дополнительная ссылка на мод
аватар отсутствует
сталкер новый путь у меня вылетает при запуске
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно у вас какое-то нештатное разрешение экрана выставлено? Квадратные мониторы  скорее всего не поддерживаются и возможно мега-большие тоже, используйте что-то типа 16:9 - 1920*1080 для теста, почистить кеш обязательно ... если не помогает ищите разрабов в дискорде, тут их точно нет.

P.S. Данный репак не авторский, и что там создатель наковырял и еще добавил одному ему известно. Попробуйте в дискорде найти авторов модпака и по их ссылкам скачать и установить данную поделку.
аватар отсутствует
Доброго времени суток товарищи, скачал данную сборку получил вот такую проблему при создании персонажа, после загрузки вылетает игра, выдает такую ошибку:
Fatal Error
Expression : <no expression>
Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File
D:\a\xray-monolith\xray-monolith\src\xrServerEntities\script_e ngine.cpp
Line : 296
Description : fatal error
Arguments
1 :
[Lua]…amedata scripts\ui_pda_encyclopedia_tab_varefined.script(1
5) : base_unlock_article
LUA error:
…amedata\scripts\ui_pda_encyclopedia_tab_varefined.script:1 5: attempt to call field 'article_with_lang_muffle' (a nil value)
Check log for details
stack trace:
Press OK to abort execution
Подскажите что делать в данной ситуации
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАвтор так и не решил эту проблему, практически этот вылет у всех, а фикса разраб мало того не выложил, он давно потер все ссылки на скачивание, а это означает что решения на данный момент нет, есть только неофициальный фикс на проблемы с оружием (вылеты) и проблему со снорками ...

Либо избегайте эту локу, либо если есть другой переход попробуйте через него, но скорее всего это проблема локи и вероятно вылет будет аналогичен.

P.S. Мод слишком проблематичный и имеет массу проблем, поддержки давно нет, не рекомендуется к игре.
аватар отсутствует
Доброй ночи,столкнулся с проблемой при переходе из темной долины в промзону,на 31 проценте загрузки стабильный вылет ,сохранение около перехода и повторный заход на локацию не работает ,патч от атора накатывал,вылетает следующая ошибка: 
fatal error
Function : CResourceManager ; GetBlender
File;
e/storage/programming/cpp/xray/forbigzone/ogsr_engine/layers/xrrender/resourcemanager.cpp
Line ; 60
Descripton ; Shader levels/promzone_asfalt not found in library
буду примного благодарен если поможете разобраться
аватар отсутствует
а какой пароль от архива
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв установленной игре убрать родную папку bin, на ее место скопировать из скачанного архива, если в установленной игре есть папка gamedata - убрать, на ее место скопировать аналогичную папку из скачанного архива. Запускать с ярлыка на рабочем столе.
аватар отсутствует
а куда именно кидать файл а то у меня вылетает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтогда вам к разработчику с логом вылета лучше обратиться, ищите его в дискорде или группе вк (по названию мода NS OGSR).
аватар отсутствует
Да, так сразу и сделал, но к сожалению, не помогло
аватар отсутствует
az использую! сейчас раздалось!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли используете µTorrent перейдите на qBittorrent
аватар отсутствует
нет раздачи
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейустановите лаунчер посвежее из описания (если не сделали этого ранее), попробуйте обновить через него игру ...
аватар отсутствует
Чет вылетает игра, когда с кордона на свалку перешел и как только начинаю атаковать бандитов(которые щемят сталкера), то тут же вылет(((
аватар отсутствует
Модели нужно вставлять самому.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей Дополнительные ссылки на архивы с локацией и исходники

 СКАЧАТЬ ЛОКАЦИЮ

 СКАЧАТЬ ИСХОДНИКИ

(ТЕКСТУРЫ В АРХИВЕ С СОБРАННОЙ ЛОКОЙ БРАТЬ)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСразу при запуске вылет или при загрузке игры после меню? Какая винда? DirectX 11 поддерживает видеокарта? Ставили какие-то аддоны на ванильный мод?

Установите библиотеки Microsoft Visual C++OpenAL (если ещё не установлены).

Microsoft Visual C ++ 2015-2022 UPD 07.08.2024
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо что-то там намудрено конкретно, если биос слетел.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейFATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : CHW::CreateDevice
[error]File          : E:\GitHub\OGSR-Engine\ogsr_engine\Layers\xrRenderDX10\dx10HW.cpp
[error]Line          : 168
[error]Description   : FeatureLevel >= D3D_FEATURE_LEVEL_11_0
Аватар kulikulikuli
а кто их тестировать будет, если не я?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей я тебя давно предупреждал, завязывай с модами, до хорошего не доведут ...
Аватар kulikulikuli
Разрабы тридварасы! У меня на этом моде комп завис, после перезагрузки уже не включился. Ушел в защиту и биос слетел.
аватар отсутствует
а нужно качать ток 1 файл ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейна данной странице поделка под названием STSoC Weapon Pack 2.0 и она никакого отношения не имеет к адаптации ганса на ТЧ и прочим аддонам указанным в вашем комментарии...

Я запускал эту поделку на разрешении 1600*900 и никаких проблем у меня не было, скриншоты в описании.
Аватар удутый
Доступно только для пользователейGunlinger адаптация для ТЧ + AF3 Lite с вашего сайта запускается и играется без проблем на настройках выше среднего при разрешении 1366х768.  Тут скорее всего нет алаптации текстур и/или прицелов под разрешение 1366х768. Повторю, игра на данном разрешении не загружается, как указал в сообщении выше.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейхотели как лучше, получилось как всегда:)
Аватар kulikulikuli
да дебилизм откровенный, я из-за этого компаса перестрелял целую деревню нейтралов, потому что миникарты нет, и нет никакой индикации, что это нейтралы, а рядом бандиты были, видимо, я зацепил кого гранатой или что, и все по мне стрелять начали.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдурной пример заразителен кстати .... эдакий компас пихают сейчас во многие моды и модифицированные движки ... хотя бы опционально предлагали или мини-карта или это чудо ноу-хау.
Аватар kulikulikuli
меня дико раздражают дегенератские анимации любого чиха, 3д пда, и абсолютно ублюдский компас, на котором ничего вообще непонятно, и который заменил собой миникарту. 
Дегенераты.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу них там явно не последнее обновление готовится, так что это еще не финал, и что будет на выхлопе. узнаем лет через ..мнадцать:)
Аватар kulikulikuli
да просто столько патчей уже вышло. Нужно было затестить, что там вообще. И вот как раз таки русская озвучка -- единственное, что у меня не вызвало вопросов. Очень неплохо сделано.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу тебя критические дни что ли начались, что ты решил скачать и поиграть в эту шляпу?:) После всех обновлений на выхлопе это станет коричневым веществом для западного потребителя, для них и стараются нежелательные ПЫС. Я даже уже не понимаю зачем мододелы русскую озвучку туда втуливают ... умерла так умерла, чего там вспоминать лишний раз. Чуждый элемент, поломавший все что можно, это не продолжение трилогии и не ремейк, а что-то другое, и относиться к этому нужно как к абсолютно другой игре, ничего общего не имеющего с трилогией. Существует не мало игр, где есть аномалии, артефакты и мутанты, но они не стали от этого тем сталкером, в том понимании, что нас цепляет и что мы ценим.
Аватар kulikulikuli
Скачал и установил другой репак. Ну и говнище. Это вообще не сталкер. Это какой-то абсолютно стерильный западный суп из аномали и метро.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит в топку если при установке зависает ... там у него кастомная какая-то прога типа менеджера модов, может система блочит, подозревая что это возможно вирус ... Может при скачивании похерил или побил что-то в плане файлов установщика?

я не пользуюсь такими установщиками, как-то раз что-то установил от этого репакера, у меня слетело то что было ранее установлено, пришлось все это дело удалять и заново переустанавливать нужное ... особенно если были установлена трилогия или какие-то другие репаки с модами и т.д.... в реестр по моему лезет прописывать барахлишко.
Аватар kulikulikuli
Невозможно установить. Доходит до 22.7% и останавливается. Несколько раз пробовал
аватар отсутствует
ffx_fsr2_api_dx11_x64 dll not found
... Почему? Все драйвера скачены предварительно... Не понимаю... По инструкции всё вроде устанавливал
Аватар kill-45
А мне показалось, или нет, но в обычном SOP была более ранняя билдовская (из кс будто) анимация пм, а в этом аддоне поздняя?)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто всего лишь альфа версия и работы там непочатый край ... до графики там надо еще очень много чего доделывать, и не ясно, удастся ли разрабам решить проблемы, которые 100% возникнут в бесшовном варианте локаций.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Последний рассвет - Эпизод 1
Просмотров: 65
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 03.08.2026

OLR 2.5 + OGSR - RePack - Torrent
Просмотров: 270
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 02.08.2026

Anomaly Anthology 2.1 - Torrent - Repack
Просмотров: 281
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.08.2026

Oblivion Lost Remake 2.5 - OGSR Engine
Просмотров: 433
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 01.08.2026

Dead Air Summer PLUS - V1.0
Просмотров: 552
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.07.2026

Тёмная Лощина - расширение + квест
Просмотров: 689
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.07.2026

GUNSLINGER mod - RePack - Torrent
Просмотров: 904
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 26.07.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 373858
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 349848
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 316326
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 310420
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 306039
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 293577
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 280287
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 373858
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 349848
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 310420
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 293577
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 306039
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 149855
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Тень Чернобыля 1.0006
Просмотров: 69446
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2017

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации