Последние новости
Обсуждаемые модификации
Случайные модификации
Рандом файлов из каталога

☢ Stalker - news ☢  ☢ «AMK-2» - Кадровые проблемы. ☢

«AMK-2» - Кадровые проблемы.

Установить яндекс браузер

amk close





Ещё одна печальная новость поступила от модмейкеров, на этот раз разработку своего проекта останавливает команда «AMK-2». Основной причиной стала нехватка кадров, зачастую именно она и оказывается «ахиллесовой пятой» подобных долгостроев. Остаётся надеяться, что команда решит кадровые проблемы и разработка продолжится с прежней силой. Далее предлагаем Вашему вниманию "Автоинтервью команды АМК-2":
 
logo news  Дорогие друзья.
Возможно, назрела необходимость ответить на кое-какие вопросы. Мы взяли на себя смелость сформулировать их самостоятельно, учитывая тот факт, что просматриваем регулярно форум.

Почему так долго не было новостей?
Потому что у команды есть проблемы. По полугодовой паузе в новостях это отрицать глупо.

Какого рода проблемы?
Большей частью кадровые. Мы не испытываем творческого кризиса.

Значит ли это, что мода не будет, бла-бла?
Не значит. Мы продолжаем работу, просто потому, что так хотим. Давайте оценивать ситуацию трезво. Мы работаем так, как можем. Всилу сокращения состава уменьшилась и скорость. Нельзя двумя руками сделать так же быстро то, что делалось бы четырьмя. Если вы считаете, что мода не будет - никто не мешает вам играть… ну, хотя бы в футбол. Если мод выйдет, так или иначе у вас будет выбор - играть в него или нет.

Каков состав команды сейчас?
Состав, непосредственно работающий над модом постоянно:
Desore - программирование, текстуры, геймплей
Allender - SDK
kalinin11 - моделирование, SDK
DiGGeR - техподдержка, геймплей, тестирование
gurich - сюжет, геймплей, тестирование
Splash - сюжет, геймплей, текстуры, тестирование
Душевед - SDK, моделирование, текстуры
Seorl - SDK
DJ_ARMO@ - музыкальное наполнение
Те, кто из списка исчез, фактически не принимают реального участия в работе.

То есть в команде теперь нет ни Manul, ни Mad Vad?
Именно так. Более того, насколько нам известно, они оба сейчас заняты деятельностью никак не связанной со S.T.A.L.K.E.R. Причем, ситуация осложнена тем, что почти все их наработки безвозвратно погибли. То есть не будет нового Sniper Addon, если его кто-то ждал. Как вы понимаете, это было еще одним серьезным ударом. Определенная надежда сохранялась первое время, но на настоящий момент оба отошли от дел уже с год тому назад. Окончательно все прояснилось совсем недавно.

Поэтому объявлено о наборе кадров?
Да, еще и поэтому. Кроме всего прочего, как вы знаете, мы лишились мощного левел-дизайнера и это тоже тяжело, технически и эмоционально, морально. Сейчас у нас один маппер, один заселяльщик, один моделлер. Вряд ли нужно говорить, что если их число увеличится - работа пойдет быстрее. Это и есть аргумент объявления набора кадров. Мы можем продвигаться, но это пока, увы, медленно.

Какое же право вы имеете носить имя «АМК», если… ну вот так все?
Просто потому, что мы вошли в команду, носящую это имя. Большинство из нас даже не задумывается, что оно означает. От дня ее основания как «АМКII» в наших рядах на сегодняшний день как минимум трое - тогдашнего состава. Так что право имеем. И дело здесь не в этом «праве», не в понятиях, не в рейтинге бывших лейблов, а в единственном убеждении: мы считаем дурным тоном менять знамена. И вообще, честно говоря, есть более важные дела, чем понты с названиями. Можно назваться, к примеру Mega Cool Mod, но выпустить всего лишь набор иконок. Все познается результатом. Да, вот еще… нам не нравится, когда нам говорят о краже названия. Это замечание относится к высказываниям некоторых горячих голов. Если они говорят такие вещи - мы вправе не считать их друзьями со всеми вытекающими. А в приличных домах наглеца и хама могут и за порог выставить. Поэтому в диспуты такого рода мы вступать не будем, а для репрессивных мер на нашем форуме есть админ.

Почему все-таки ТАК медленно?
Мы все же делаем новый сюжет. Да, опираясь на старый местами, но локации перезаселяются заново, квесты пишутся заново, диалоги пишутся заново - все до единого. Согласитесь, это занимает гораздо больше времени. Если обычно модостроение ограничивается правками конфигов и добавлением элементов к уже существующему сюжету, то в нашем случае речь идет о работе решительно надо всем. Что осложняется и кадровой проблемой.
То, что есть сейчас и то, что задумывалось почти 2 года назад - связано уже очень относительно. Тогда никто не помышлял о новом сюжете, о новых артефактах. Много, неоправданно много времени ушло на посулы тех, кто в результате ничего не сделал и покинул ряды. Самое простое, что можно было предпринять - бросить все и развести руками. А мы вот не хотим бросать и разводить. Еще с полгода ушло на элементарные вещи: понять, проверить, что мы можем и чего при этом хотим. Выводы нас устроили, хотя несколько раз команда могла запросто развалиться.
Фактически мы несколько раз начинали сюжет заново и сейчас наконец-то нашли то, что считаем достойным прогресса, ну не устраивает нас выдать «хоть что-нибудь». Даже если нас пугают ужасными угрозами вроде «не буду ждать». Мы отлично понимаем, не только то, что вокруг вообще много игр, но и то, что делать мод и ждать его - не одно и то же.

Не нацелился ли AMK-2 на кусок, который команда не в состоянии проглотить? Почему бы команде не сделать что-нибудь простенькое и элегантное и не выпустить через пару месяцев?
Собственно, что можно выпустить за два месяца? Да за полгода даже? Набор фишек на базе сюжета готового оригинала. Пару десятков квестов. Все. Не хотим мы простенько, нам этого мало, стоило тогда вообще все начинать! И дело даже не столько в данных обещаниях, сколько в пережитом, что ли. Много придумано, некоторые вещи мы делаем впервые, конвейерный метод тут не работает. Тут все смешалось: интерес, разочарования, испытания, здоровая спортивная злость. Начало получаться, пошла движуха, вот что главное. Понятно, что от нас ждут результата. Это дополнительный стимул, помимо желания сделать интересную вещь, а не урезанный и скукоженный вариант.

Почему же мод был разбит на три части?
Во многом из-за кадровой проблемы и вытекающей из нее проблемы со скоростью работы. Ну сами посудите, если взять всего порядка 25 локаций и заселять их заново! Сколько времени это будет делаться в том небольшом составе, который сейчас есть? Нетрудно угадать, что при нацеливании на выпуск всего мода одной частью мы бы сейчас находились практически таких же догадках, как и вы. Не самое приятное ощущение, тем более для настроения сесть и работать. Промежуточный результат важен и для нас, и для людей, которых мы хотим привлечь к работе. Элементарно: результат, успех, пусть даже и не оглушительный, придает хороший созидательный стимул нам самим, не говоря уже о том, что это более чем показательно для потенциальных кандидатов.

Кто конкретно вам нужен?
Вся информация есть на сайте. С нами связываются разные люди. Скажем так, проще сказать, кто нам не нужен. Нам не нужны люди с какими-то собственническими скрытыми намерениями. Было всякое: воровство, шпионаж, пустозвонство, распускание всяких слухов. Особям с подобными интересами мы очень рекомендуем не терять время, от них никакой пользы, один вред. Сами блага не несут и другим мешают.

Так когда же выйдет эта первая часть?
Этого мы говорить не станем. Не потому, что вредные, а потому что боимся ошибиться. Можем лишь сказать, что дата релиза будет оглашена примерно за месяц-два до, собственно, часа Х.

А вы не боитесь, что пока вы будете так тянуть - другие разработчики все воплотят, все фишки?
Нет, не боимся. Понимаете, мы предпочитаем не говорить о подобных изменениях, просто по аналогии с форумом, откуда обнародованную фишку может по сути взять любой желающий. Поэтому вполне естественно, что у нас есть свои секреты. Даже целая кучка секретов, между нами говоря.
Еще такой момент. Если потребуется - возможно будут использованы наработки других модостроителей. Естественно, никакого воровства, все будет согласовано, авторы будут указаны. Ибо не так важно, кто изобрел кирпич и кто изготовил конкретно эти кирпичи. Объективно, построенный из них дом куда ценнее кучи кирпичей. Никто ведь не вскрывает вены из-за того, что саму оригинальную игру придумали другие.

Каковы результаты сейчас?
1. Тестируется рабочий билд из первых трех заселенных локаций. Заселение не окончательное, многие ситуации встречаются впервые, так что есть что делать и от чего переживать. Глотаем валидол и снова в бой.
2. Готовы окончательно семь локаций из десяти. Еще одна готова примерно на 70%. Одна локация не сделана, но работа над ней начинается на будущей неделе. Еще одна будет существенно доделана в последнюю очередь, но тоже уже помаленьку ковыряется.
3. Полностью готовы все линейные артефакты. Старые можете забыть, теперь все будет действительно новым с самого начала. Получив первый квест на артефакт, Вы уже не сможете просто так по инерции пробежаться до места его спавна, Вы даже не будете знать, что именно от Вас требуют. Придется все исследовать как в первый раз.
4. Сценарий основного прохождения 1 части есть в общих чертах и расписан подробно примерно на половине протяжения. Вообще, в геймплее будут сюрпризы, это уж точно. Будут новые квесты, различной протяженности.
5. Уже имеется значительный объем литконтента, не только баек, но и диалогов, анекдотов, каких-то записок и т.п. По мере сюжетной необходимости наращивается. С этим проблем нет.
6. Дорабатывается экономика. Расширен лут - в меру. Пересмотрены некоторые особенности добычи и реализации трофеев. В некоторых ситуациях легче будет купить артефакт, чем скупердяйничать.
7. Практически завершена новая погода. Стадия шлифовки.
8. Так как курение, распитие водки придуманы и воплощены до нас - разрабатываем анимацию жевания жевательной резинки. Это была шутка.

Будут ли изменены системные требования?
Да. Они повысятся. Связано это, в первую очередь, с красотами новой погоды, которая использует принципиально отличающиеся от оригинальной игры элементы, неизбежно загружающие систему. Вы можете справедливо узнать, почему бы не сделать погоду опциональной. Возможно, так оно и будет. На нынешнем этапе разработки не хотелось бы давать никаких необоснованных обещаний. В любом случае, так как движок все еще ковыряется по некоторым принципиальным направлениям, системные требования будут опубликованы через систему новостей на нашем сайте ближе к релизу.


Можно ли узнать что-то о новых фишках, то есть каких-то украшениях геймплея?
Нет, вот давайте разберемся: какой в этом смысл сейчас? Мы работаем над заселением. Это титаническая, очень сложная задача. Так зачем же именно сейчас в принципе обращать внимание на разгрузки, ножи для метания, набивные магазины, зажигательные пули, правые затворы, текстуры оружия и банки с маринованными огурчиками в продаже у Сидоровича? Кроме того, зачем нам разглашать? Фишка, обнародованная здесь, а не встреченная в игре - утечка. Считайте, что она больше не авторская, не наша, идею может взять кто угодно. Накатить на оригинал и назвать своим именем. Таким образом, получаем, что публикация предполагаемых новшеств - скорее вредит.
Кроме того, многие такие идеи изначально несут в себе нерациональный труд. Много говорится о снаряжении магазинов. Но кто из предлагающих представляет себе действительно весь ворох сложностей этого процесса? Это значит, что магазины начинают жить отдельной жизнью. Что их можно подбирать с трупов, отстегивать от оружия. То есть, к каждому оружию подай: модель без магазина, сам магазин (фактически это то же оружие, которое можно разрядить, просто выглядящее как магазин)… а теперь еще представьте, что у каждого убитого нужно забрать оружие, отстегнуть в инвентаре магазин, сделать так, чтобы он появился там же, сделать иконки только к магазинам калаша от 0 патронов до 30-ти (а иначе как будем хранить и обозначать неполные магазины), дополнительное окно для набивки кликами. Это помимо разгрузки. То есть, если Вы хотите 3 полных магазина с трупов, то сначала соберете все оружие, отстегнете все магазины, разгрузите часть их в инвентарь, после добьете наиболее полные и разложите в разгрузку. Это же получится разгрузка в разгрузке! Вам это в самом деле надо? Вы правда хотите заниматься этим после каждого скоротечного боя?

Почему изменился формат новостей и что вообще вы хотите показать своими «постановочными» роликами?
Несколько моментов.
- Мы так решили и нам это нравится. Данные ролики и блоки призваны информировать, показывать медиа-материалы, а не обсасывать каждую продемонстрированную мелочь «как в игре». Для заботы о таких мелочах достаточно двух вещей: нашей работы над модом и интереса в чтении мнений на форуме. И вот какой еще здесь кроется немаловажный момент: мы ни в коем случае не согласны становиться в позицию постоянно оправдывающихся за элементы геймплея или кадры видео, если звучат аргументы вроде «а почему это не так, а то не эдак». Точка, мы делаем так, как считаем нужным.
- Назвать ролики постановочными можно только отчасти. Все смоделированные сцены выполнены на реально заселенных локациях, некоторые кадры являются постановочной демонстрацией реальных игровых квестов и ситуаций. В сущности, любая такая сцена вполне могла бы произойти при определенном стечении обстоятельств.
- Естественно, мы хотим видеть готовый ролик красочным, наполненным динамикой и тем, на чем останавливается взгляд. Да, мы решили отказаться от монотонной демонстрации геймплея от 1 лица, да, мы хотим попробовать экшен, собирать кадры согласно определенным сценарным последовательностям. А почему нет? Хотите пример? Никто ведь не обвиняет GSC, что в игре в действительности отсутствует сценка с убийством военного бюрером, показанная в клипе анонса «Зова Припяти». Там есть показанное здание, есть бюрер, а персонажем становится ГГ, с неким количеством вариантов завершить эпизод. При этом наши ролики имеют в себе и «стопроцентнопопонятиям» сделанные кадры от 1 лица в существующих миссиях.
- Формат анонсирования новостей - практика, принятая во всех формах современных СМИ и рекламы. Это гораздо интересней просто ответа на пост с вопросом «когда ждать новостей». Это более информативно и более привлекательно, наконец.

Так чего, новости так и будут выходить раз в полгода?
Надеемся, что теперь все наладится. Будем стараться снабжать вас сравнительно регулярно хотя бы небольшой порцией медиа-материалов. Просим понять, что подготовка новостей осложнена тем, что на этапе заселения показать особо нечего. Всевозможные разветвленные квесты и интересные диалоги вам удастся прочувствовать лишь в самой игре, а демонстрировать уже готовые скриптовые фишки мы себе позволить не можем в целях безопасности.

 

 

 

 

Установить яндекс браузер

donat

Не забываем поделиться ссылкой в социальных сетях


Архив новостей
Может быть интересно


Комментарии

Оставьте комментарий



Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

Игровые новости
Информация, новости, релизы, видео, обзоры, рецензии, геймплей - все что касается игр.
Сталкер - новости
Информация, новости, обзоры, видео, рецензии, модификации, аддоны, моддинг - все что касается серии игр STALKER и данной тематики.
Компьютерные новости
Компьютеры, периферия, софт, программное обеспечение, аксессуары, комплектующие, информация, обзоры, рецензии, технологии - все что касается компьютера и интернета.

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
автор можешь добавить ссылку на яндекс диск пж
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейгамедата закинуть в корень игры согласиться на слияние папок и замену файлов
аватар отсутствует
Прост в gamedata кидать или какую-то конкретную папку?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет это поможет - ТЫЦ (бэкап заменяемых файлов на случай отката)
аватар отсутствует
Как понизить лютую потерю ФПС во время дождя? Игра в слайд-шоу превращается.
Аватар 5q45w39amr
Ремонтники в моде есть вообще?
Аватар kulikulikuli
Качай ОП-2.2 и спавнер на него. Нет смысла обновлять ссылки на устаревший хлам.
Аватар kulikulikuli
Я мод проходил и у меня всё было. Не надо трындеть. Посмотри ролики на ютубе.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейдоброй ночи  админы можете обновить сылку она не открывается не с впном и без
аватар отсутствует
Мусчины...у кого был вылет безлоговый при переходе с кладбища на красивую, после разговора с хакером
Аватар ADC
19:47
ADC
Нету флешки в госпитале для отключения турелей.
Аватар Камрат
Нужна оригинальная МЕТРО 2033 ?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа что там? что-то новенькое и интересное?
аватар отсутствует
А что за банда лабает во снах, кто знает?
Аватар kulikulikuli
Круто! Ждем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот-вот, об этом и речь .. ну и как вижу движок уже на базе последней версии OGSR которая не поддерживает 7 винду (можно не пытаться на данный момент), плюс разработчик вроде убрал поддержку процессоров только с AVX2, ибо еще куча игроков отваливалась так как не имела сию фичу.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот-вот, об этом и речь .. ну и как вижу движок уже на базе последней версии OGSR которая не поддерживает 7 винду (можно не пытаться на данный момент), плюс разработчик вроде убрал поддержку процессоров только с AVX2, ибо еще куча игроков отваливалась так как не имела сию фичу.
аватар отсутствует
Да, именно так это и должно работать. Конечно, если ты будешь постоянно спавнить случайные квестовые предметы, ты сломаешь игру, но, с другой стороны, для этого человека это будет обучающий опыт. А ещё глупо говорить, что это читерство, когда игра синглплеерная xD Техподдержка, конечно, аннулирована, но это всё равно лучше, чем перепроходить половину сюжета только потому, что какой-то мудак сдох в начале игры, а ты об этом даже не знал xD
Аватар =GidrA=
Вы я так понимаю Нуар? ))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейштатно в OGSR движке есть опция режима разработчика, но некоторые разработчики вносят в двигло правки и пересобирают его, дабы это разрешено самими разработчиками движка. Иногда блокируют эту фичу, причем зря, так как ситуации у игроков разные бывают, и иногда нужно что-то заспавнить ... и вообще, как говорится - не вами было положено, не вам и убирать:)
аватар отсутствует
Да, действительно работает. Я бы скинул скриншоты, но не могу прикрепить их в комментариях biggrin
Имейте в виду, что в следующий раз это могут пофиксить — хз как именно это работает, тестировал на патче от 02.02.2026.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспс за инфу, и это реально работает? Если так благодарность, это избавит меня от скачки и проверки.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПерейди в папку bin, создай ярлык и затем допиши «-dev» в конце.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтут видимо что-то напутали, насколько читал на оф. ресурсе модифицированного движка, активация средств разработчика вроде как ALT+I (если не ошибаюсь при тестах эти клавиши юзал для активации панели спавнера и отключал так-же) попробуйте их.
Аватар Samulevich1997
Скачать удалось ,но спавнер не активируется на назначенные клавиши
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто не наш чит-мод (найден на просторах инета), авторы указаны в описании, почему нет меток NPC на карте не в курсе. Данный чит мод вероятнее несовместим с другими модами касающимися UI элементов и прочего и тестировался на патче 8.2 судя по описанию ..
аватар отсутствует
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать возникла такая проблема, после установки вашего чит мода, нет отображения на карте меток нпс, ни трупов , ни живых , ни бандитов, ни своих, ни кого. Что нужно сделать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвсе вопросы к вашему провайдеру и как правило если вы из РФ, будьте готовы что поддержка провайдера ответит вам, что это блокировка со стороны Роскомнадзора. В особенности туго приходится мобильным сетям типа МТС и др. Учить и подсказывать как это обходится я не буду, ибо мне может прилететь за это. Проверил раздачу - она есть! Скрин прилагаю. Как вариант скачать не с торрент (если игра уже есть) - Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтаки я тоже не понял, посмотрел страну регистрации и подумал с какого перепуга у вас блокируется торрент...
Аватар Samulevich1997
Бесконечное подключение к пирам . Загрузка не идет
Аватар -Klonlox-
Да уже разобрался блокировка со стороны провайдера. Так как за рубежом сейчас, напрямую скачал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв дополнениях о данном аддоне ничего не сказано, но если нужен репак с этим дополнением идем СЮДА
Аватар forzagranturismohorizon
definitive car pack отсутствует ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну так разберитесь со своим железом, установленным софтом, драйверами и т.д. Косяк явно на вашей стороне, проблем при скачивании с торрента нет, скриншот в подтверждение прилагаю.

Аватар -Klonlox-
файл торрента скачался, а сама игра нет)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв принципе ВСЕ ГОТОВО, потестил немного, вроде все работает, но играть в это полная боль, пришел вечером к Сидору, охранник кричит утром откроет только, пошел спать в подвал, проснулся в 2 часа ночи, перекусил и снова решил поспать до утра ... умер с голоду:) это ж надо так закрутить гайки, чтоб с голоду персонаж подыхал во сне, при этом сон не более 6-8 часов наверное устанавливается, если по полной выбирать отдых ... про бронированные курточки бандосов я вообще молчу, жеканов 5 надо всандалить чтоб подыхали бандосики, но зато главный герой в аномалии сходу откидывается без шансов почти... даже тушканы хвостиками могут забить в буквальном смысле:) Хотя в отличии от версии 7, тут я выполнил несколько квестов, в NLC 7 я заканчивал игру сразу у костра выйдя из подвала:) и то только благодаря тому что заспавнил кое какое оружие, патрон и аптечек, чтоб не сдохнуть от потери крови задев аномальный кустик.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар kulikulikuli
Оригинальный незаконченный NLC6 Путь к истине имеет более адекватную сложность, чем NLC7, где хардкорщик SOB и mikelik выкрутили всё в неадекватное состояние. 
Советую или играть в старую версию, которая вышла лет 10-15 назад и называется NLC6 Путь к истине, либо найти на ютубе и посмотреть Дневники тестера, которые записывал VIRrusR.
Аватар kulikulikuli
Этому моду 15 лет, есть версии более новые. В которых все отлично работает.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачать репак с файлообменника на другой странице сайта - ПЕРЕЙТИ
Аватар Vivat-6080
👍👍👍👍☢️
аватар отсутствует
Брак тореты грузиты на 80 процнтов и все далише не грузиты что делати
Аватар Бростито
Хорошо, подождём. Спасибо вам за вашу работу...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпусть автор допилит свою поделку + аддоны к ней, а там посмотрим ... пока наверное рановато ковырять её, еще не созрела:)
Аватар Бростито
Да нет, в NLC я вообще ни когда не играл, а это вчера на Ютубе увидел стрим Слесаря 6 р и захотелось самому попробовать ( всегда считал что  NLC слишком замудрённый )но тут захотел сам попробовать....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы уже пробовали играть в него? Там все настолько сложно? Хотелось бы чтоб автор зафиналил и адаптировал оружейку к финальному патчу, а то неизвестно на что актуальнее делать спавнер, на чистый мод или на мод с оружейкой под старый патч ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, забыл дописать что статика в Лиманске не работает и нужно переходить на динамику.
Аватар Бростито
Доброго времени суток, мой постоянный вопрос - а спавнер будет?
Аватар Бростито
Прошел мод, мне понравилось. Играл на статике, вылетов почти не было. При переходе в Лиманск постоянный вылет, лечение - переход на динамику. После Лиманска опять на статику. Попробовал все концовки - креативно. В целом понравился мод.....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо моему если хотите этот оружейный пак потестить, то играйте в версию для ЗП, там и оптимизация и картинка поинтереснее будет (плюс опциональные аддоны можно найти), тут же непонятно что с освещением на этом движке и оптимизацией, рано тащут, OGSR двигло настолько пожирающее стало, что на среднем железе там уже делать нечего, будет лагать и тормозить, при этом на ванильной графе, а если еще накатить текстур поинтереснее, то начнется треш....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЧего не знаю, того не знаю:) да и давно уже не играю в такие емкие поделки, после прохождения НС 2010 решил что больше  в такое не ногой:), а багов, зависов и вылетов там хватало .. Моды не идеальны, возможно происходит переполнение данных кои движок не может уже обрабатывать и поэтому зависает, и железо тут не при чем. Насколько помню надо делать перерыв после часика игры + не раскидывать кучу хлама в плане оружия и т.д. а запихивать в трупы, помнится был такой баг что после достижения на локации определенного количества объектов игра дальше не могла сохраняться и часто крашилась. Так-же был баг на количество найденных артов и много чего еще может стать причиной.... Что в вашем случае является зависом неизвестно и да, надо понимать что разработчик эту версию забросил и выпустил новую, возможно на новой версии движка где исправлены какие-то недочеты или еще что, так что если хотите играть в самую последнюю с поддержкой разраба качайте другую, что вышла 31.12.25 числа, возможной в ней что-то улучшено (хотя на данный момент патчи к ней лепят чуть ли не ежедневно:)
аватар отсутствует
У меня после установки фикса во время игры в любой момент намертво зависает игра.Комп не слабый,но интересно что может на это влиять?И как решить
Аватар Vivat-6080
Кто-то установил ,играл? Как Она?
Аватар ADC
18:38
ADC
Доступно только для пользователейА почему нету часов в трубе?!!! Вы их хотя бы в спамнер поставили и заспавнил бы. Только время своё драгоценное потратил на это дерьмо!!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы не первый кто уже обращался с данным вопросом, ниже в комментах уже не раз спрашивали, где хавка в спавнере так необходимая иногда для выполнения типичных квестов принеси подай ...
аватар отсутствует
Понял,я просто для квестов их скал.Ибо зная данный мод,квест полученный в начале игры,можно проходить пол игры
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобвешайтесь артами читерными и они вам будут не нужны. В этой версии по моему нет тех предметов и еды что используют анимации использования, там надо дополнить, но смысла не вижу так как вышло после этой версии еще две, в следующей вроде добавлял от конца декабря 2023, а до самой последней вышедшей в конце декабря 2025 года так и не добрался еще...
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейА где в спавнере находиться Водка и Антирад?Не могу найти или их там нету.Если нету,то это печально капец
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейИнструкция по установке:

1. Скачать и распаковать архив в папку с игрой(Обязательно с заменой!)
2. Скачать и распаковать архив фикса\фиксов в папку с игрой.
3. Запустить игру по пути *\bin_x64\xrEngine.exe

МОД:

1. STSoC Weapon Pack 2.0 - Google Drive

ФИКС:

1.1 Cummulative Fix (Include all previous fixes) - Google Drive

АДДОНЫ:

1. CGIM 2 - Погодно-графический мод - Google Drive

2. Dark Signal Inventory Sounds - звуки инвентаря - Google Drive

3. Dark Signal Steps Sounds - звуки шагов - Google Drive

4. Wooden Addon 1.0 - локационный пак - Google Drive
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте от имени администратора, не используйте для установки игры и мода системный диск.
аватар отсутствует
Не сохраняет игру, подскажите что делать ???
Аватар kulikulikuli
Я ИИ.
Аватар kulikulikuli
ААААААААААААААААААА, ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар kulikulikuli
А чего ты ожидал, если автор дегенерат? Он сломал всё, что хорошо работало. Закрутил все гайки. Это называется бешенство псевдорЫализЬма.
аватар отсутствует
Убили Гаусс Автомат - мало того что основную фишку - скорострельность - урезали в край, так еще и урезали магазин вдвое и добавили эти слепящие вспышки из-за чего толком прицелиться нельзя, учитывая его теперь убогую скорострельность, он теперь просто бесполезен. Да - он был имбой, но достать его было сложно - и патроны очень дорогие. А теперь от него вообще толку нет.
Аватар Камрат
Привет у кого есть правка на увеличеный пояс для этой версии,не могу нигде скачать,яндекс у меня не работает.
аватар отсутствует
хаха ты чувак звезда всего этого сайта
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбыло бы смешно, если бы после выпуска столько версий, было невозможно играть.
Аватар Akrobator
Несколько часов игры пока что полет нормальный.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ общем скачал, установил, проверил, все работает - ВИДЕО-ДЕМОНСТРАЦИЯ

Сделайте возврат средств на сервисе где делали оплату, если потребуется опишите ситуацию. Возможно спавнер работает только с правкой для 7 Windows (в описании сказано на чем тестировалось), проверить без нее не могу, так как не запускается (у меня семерка стоит). А проверять на другом ПК пока нет возможности, кое-что снято из оборудования на профилактику.
аватар отсутствует
20:41
prah
Есть новости?
аватар отсутствует
Какой пароль от архива вожу который написан внизу пишет неверный
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВот и на вашу улицу пришел праздник, буквально вчера вышел очередной апдейт (патч) в котором AVX2 канул в небытиё:)

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ общем скачал, установил, проверил, все работает - ВИДЕО-ДЕМОНСТРАЦИЯ

Сделайте возврат средств на сервисе где делали оплату, если потребуется опишите ситуацию.
аватар отсутствует
22:08
prah
Устанавливал не на системный диск, запускал с правами администратора
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда я тестил ранее этот спавнер, после загрузки игры или сохранения выйти в МЕНЮ, там появится строка SPAWN MENU, жмакаем по ней, открывается окно спавнера.По крайней мере так было, сейчас скачаю репак с торрент, установлю и проверю работоспособность.
аватар отсутствует
22:04
prah
Напиши пожалуйста итог, и если есть возможность для одарённых запишите как устанавливаете правки, можно отправить сюда i@baturin-work.ru, заранее спасибо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет там замены ибо игра с модом в игровые архивы упакованы, а папка gamedata должна быть приоритетной и загружаться после игровых архивов перекрывая файлы в игровых архивах. Запуск от имени админа, игра с модом не на системном диске должна быть, может система не дает создать нужные файлы при запуске и блочит файлы спавнера?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейигру от имени админа запускаете? не на системном диске находится?
аватар отсутствует
21:58
prah
Торрент, при чем попробовал переустановить но ничего не помогло, даже не понимаю в чем причина. Я думал может я не так что-то делаю но установка крайне проста, поэтому написал вдруг проблема в том что папка gamedata как и другие в архиве и нет к ним пути и поэтому не работает(тупо нет замены файлов как обычно это бывает)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдаже не знаю, попробую скачать репак с модом и проверить работоспособность еще раз, что именно использовали для установки репак игры с модом с торрент или с файлобменника качали установочник?
аватар отсутствует
21:52
prah
Поменялось окно при включении игры, но внутри ничего не изменилось
аватар отсутствует
21:51
prah
Установил игру, скачал архив с папками и правками распаковал в коревую папку игры, (как я понимаю это всё или я что-то упустил) но спавнер и правки не работают, подскажите в чём может быть проблема?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвам что видео записать? или скрины в фотошопе по вашему нарисованы?
аватар отсутствует
21:30
prah
Доступно только для пользователейСмысл один я купил правки и спавнер, ничего не работает, написал же прошу помочь либо возврат, что за приколы...
аватар отсутствует
21:24
prah
Доступно только для пользователейНе работает мод, ни правки ни спавнер, в описание на скрине указано что всё должно отображаться  в меню но ничего нет, поэтому и пишу что может из-за того что в игре папка gamedata отсутствует.....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв смысле нет папки gamedata? Папка gamedata это спавнер с правками, в игре ее может не быть. Читайте приложенные текстовые документы в архиве со спавнером.

Для модификации SFZ Project Episode Zero DELUXE REMAKE
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей вы не первый у кого случилась такая проблема, к примеру автор оружейного аддона TAZ попал в аналогичную ситуацию, и бекап его проекта на данном сайте помог ему восстановить ссылки утерянного мода.
Аватар EXZE
10:15
EXZE
Благодарю, что разместили мою сборку на данном ресурсе!
По иным причинам, было все утеряно, но Вы спасли проект, который будет жить! Спасибо!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Ссылка на скачивание версии 0.2

Установка:

 Запустить файл Mod Organizer-2.5.2, указать папку установки(если уже есть существующий Mod Organizer 2 просто установите его в отдельную папку, чтобы не было конфликтов), галочки в компонентах не трогаем, нажимаем создать значок на рабочем столе и устанавливаем

Теперь, папку Modded Exes переместите в папку со своей аномали 1.5.2. Запустите Anomaly Launcher, настройте и запустите игру, а потом выйдите. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

Запустите Mod Organizer 2, нажмите создать глобальный экземпляр, далее выберите игру  нажав кнопку browse, зайдите в папку с вашей Anomaly 1.5.2 и нажмите "Выбор Папки", далее введите название вашего экземпляра(Любое), галочки не трогаете, далее выбираете путь к вашему экземпляру (Важно запомнить его), далее ничего не трогаете и нажимаете финиш. Готово, у нас есть экземпляр Mod Organizer 2, и Anomaly 1.5.2

Перейдите по пути который вы указывали при создании экземпляра либо в Mod Organizer найдите кнопку "Открыть папку экземпляр", теперь папки Profiles и mods с папки "Сборка"  перенесите в эту папку. Для ориентира, там у вас уже должны быть такие папки

После, нажмите кнопку играть в Mod Organizer, в лаунчере который появится перед вами настройте рендер, и перейдите в игру. Полазьте в настройках, настройках MCM, потестируйте. Настраивать в настройках MCM можно все кроме ZCP, там трогать не надо.

Версия 0.2 доделана, и все что я хотел в нее добавить я добавил. Но вылетов быть не должно, я сам лично пробовал устанавливать с этого архива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModsFire работает без ограничений, но на него максимально зальешь 3 гб + он не поддерживает составные архивы.
аватар отсутствует
Не ошибся ,другие моды с modsfire скачиваются.Только что элизу скачал за 7 минут.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейК сожалению тут я бессилен, ограничение западных файлообменников если не ошибаюсь, это прямиком от роскомнадзора и началось это осенью того года (ранее скорость скачивания была приличной). Можете попробовать расширение для браузера типа Troywell VPN, но не факт что это поможет в плане скорости. Если не можете скачать сделайте возврат средств где производили оплату и не покупайте такие ссылки в дальнейшем (по крайней мере с данного файлообменника).

К тому же данная версия не является последней, последняя версия данного мода на данный момент находится здесь - Перейти
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейКупил ссылку,но скачать не могу,пробовал несколько дней подряд,на mediafire очень маленькая скорость,качать буду не меньше 3 дней,это не серьёзно.Хотя другие моды с того же файлообменника скачиваются на ура.И что делать?Обидно.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

SonPacMod 2.0 - CoP
Просмотров: 38
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 16.02.2026

Будни Школьника 2.0
Просмотров: 56
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.02.2026

S.T.A.L.K.E.R.: Трилогия + Все патчи с торрент
Просмотров: 232
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.02.2026

Gunslinger Lite Pack
Просмотров: 380
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.02.2026

Покров Безмолвия
Просмотров: 698
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 11.02.2026

Легенда дачного посёлка
Просмотров: 715
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.02.2026

STSoC Weapon Pack 2.0 - RePack - Torrent
Просмотров: 710
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 08.02.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 361668
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 336020
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 303298
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 297160
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 294238
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 276665
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 268573
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 361668
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 336020
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 297160
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 276665
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 294238
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 137317
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 147796
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации