Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сюжетные моды ☢ Плохая компания 2: Масон ☢

Плохая компания 2: Масон


Скачать

 

Плохая компания 2: Масон

загрузочная полоса

Плохая компания 2: Масон

Платформа: STALKER - Зов припяти 1.6.02

Категория: Сюжетные моды

Автор: Михаил Зарубин

загрузочная полоса

Плохая компания 2: Масон - сюжетный проект от автора модов Плохая компания и Связной. Повествование идет о персонаже по кличке Масон, который согласился на серьезную авантюру и по сути стал бандитом, однако уйти от проблем ему не удалось. Он бежал. И сейчас пьёт без остановки, чтобы забыться. Уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него Зона. 

загрузочная полоса

 Кратко о сюжете Плохая компания 2: Масон 

После событий в Припяти Масон бежит без оглядки подальше от Мёртвого города. И вот начинается история: Кордон, деревня новичков, подвал. Масон, напротив него очередной собутыльник сталкер по прозвищу Гвоздь, в который раз поведал историю своей жизни, благо, слушатель понимающий, а спиртяшка не даёт погаснуть ностальгическому костру. После третьей распитой бутылки героя уносит в чудесный мир, где явь не отличить ото сна: его поглотило то ли собственное воспалённое сознание, то ли Зона нашла лазейку в его разум... в общем, ему почудилось, что прошлое, так часто им поминаемое, настигло в образе призрака давно минувших дней. Полупрозрачная фигура, однако, не мстить вернулась, а лишь напомнить, что Масон должен исполнить предназначение и помочь своим друзьям, которые затерялись где-то глубоко в Зоне. Масон боится и прогоняет духа, но мысль об искуплении грехов прочно засела в его мозгу. И станет ли герой другим, теперь зависит только от вас...

загрузочная полоса

 Особенности мода Плохая компания 2: Масон 

Уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него Зона. Сценарий писался с учётом любого действия или бездействия игрока, что позволило добиться практического отсутствия единообразия в прохождении.
Совершая то или иное действие, игрок должен осознавать, что каждый его поступок будет иметь последствие в будущем, а потому необходимо с умом подходить к решению задач, которые возникают перед ним.
Можно просто следовать указаниям игры и довериться естественному развитию сюжета, а можно попытаться отыскать иной путь и увидеть обратную сторону представляемых событий. Не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
Игроку предстоит совершить большое путешествие по Зоне, каждая локация встретит его по-своему и подкинет целый клубок проблем, которые ему предстоит распутать.
И чем ближе к центру он будет подбираться, тем сложнее и запутаннее будут эти дела, особенно, когда вокруг нет ни одного человека, а лишь монстры и мистическая сила, преследующая одиноких путников.
Но несмотря ни на что всегда есть место тому, ради чего сталкеры каждый день совершают вылазки: возможность сорвать куш, отыскать клондайк артефактов или, быть может, даже загадать желание у Монолита. Игрок не будет лишён возможности обрести славу и богатства.
Существует множество путей, чтобы подняться из грязи и стать влиятельным сталкером: стать профессиональным убийцей, начать свой бизнес или чей-нибудь отжать, примкнуть к какой-нибудь группировке или наняться к учёным, или наплевать на всё и вся и быть одиночкой, чтобы отыскать путь к самому центру Зоны.

загрузочная полоса

 Информация о проекте Плохая компания 2: Масон 

В техническом плане модификация крайне сложна в исполнении, и я не мог лично просчитать все варианты прохождения, поэтому, если у Вас произошёл вылет из игры или застопорился сюжет, незамедлительно сообщите мне об этом, оформляя сообщение в следующем виде:
1. Момент игры (после какого задания/во время какого задания; после какого действия)?
2. Лог (искать в папке «logs», первый файл в списке (xray_имя.log), последние строки с именем «ERRO»).

В игре много предметов, с которыми можно взаимодействовать через инвентарь и, соответственно, помещать их в слоты быстрого доступа. Однако, если предмет в инвентаре занимает больше одной клетки, установка его в слот быстрого доступа приведёт к вылету.
Если, например, вы с НПС должны куда-то идти, а он не идёт, хотя должен, тут же сохранитесь и загрузите этот сейв.
Если, например, вы должны переместиться с НПС на какую-то локацию, но вы переместились, а он нет, то, как правило, в этом месте предусмотрен автосейв, загрузите его и попробуйте снова.

Версия 1.0 не последняя и скорее всего будут различные патчи.

загрузочная полоса

 Благодарности 

Сборка локаций:

Дмитрий Золотов.

Тестеры:

Рафаэль Саакян, Дмитрий1997 Nozhkin, Николай Вольский.

Постер by LibrProd.

Модели:

Николай Вольский, Spperet.

Актёры озвучки:

Рафаэль Саакян, Spperet, Сергей «Olsparq» Нехаев, Михаил Вельмискин, Член клуба ТК3ВЕГА Мик, Иван Назаров, Никита Лозовой, Андрей Скуратов, Климент Либрихт, Алексей Киселёвский, Роман Заборовский, Александр Данильцев, Кирилл Плярпа, Григорiй Капустинъ, Олег Кузьма.

Специальные гости:

CINEMAN, Мануэль, Бутылкин в роли Бизона.

Проекты, чьи наработки использовались:
Метро 2033, Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., «MSG», Мясник, «SGM», М.О.Н.С.Т.Р., Пространственная аномалия.

Krivin - музыка, написанная для книги Метро 2035:

Главное меню: Chapter 10. Color Red (METRO 2035 O.S.T.)

Титры: Chapter 11. Spare Fathers (METRO 2035 O.S.T.)

Интро: Chapter 16. Iron Curtain (METRO 2035 O.S.T.)

Благодарность художникам и всем тем, чьи работы так или иначе попали в модификацию.

загрузочная полоса

 Скриншоты 

Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent Плохая компания - Трилогия - RePack-Torrent

загрузочная полоса

 Новости - Информация - Разработка 

ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ 2: МАСОН - АНОНС!

ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ 2: МАСОН - ТРЕЙЛЕР

ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ 2: МАСОН - НОВОСТИ 14.04.2021

ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ 2: МАСОН - НОВОСТИ 27.08.21

загрузочная полоса

ГИД - ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ 2: МАСОН

ФОРУМ - ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ 2: МАСОН

ОБЩИЙ ФОРУМ - ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ

загрузочная полоса

 Повелитель Зоны 

В папке gamedata лежит файл ui_main_menu_MOD.script Чтобы активировать мод "Повелитель Зоны", переименуйте его в ui_main_menu.script перетащите этот файл по пути gamedata\scripts т.е. в папку "scripts" с последующей заменой. Главной особенностью данной версии мода является то, что он был переделан исключительно для модификации "Плохая компания 2: Масон".

загрузочная полоса

 Решение проблем 

Вылет при окончании стартовой сцены, когда главный герой бухает и проигрывается эффект помутнение и потемнение экрана (pomutnenie_eсrana.ppe), чтобы промотать эту сцену можно воспользоваться сохранением и загрузиться после этого момента - Скачать

Или установить фикс - Скачать

(исправление включено начиная с 4 фикса к моду)

Если вылетает при переходе на Генераторы, смените статическое освещение на динамическое.

Папку bin при установке можно не ставить, ибо там файл xrEngine.exe с измененной картинкой, замена технического смысла не несет, но проблем при замене может принести не мало в уже установленной игре. Мод сделан на оригинальных ресурсах игры, не пихайте туда измененные и модифицированные движки, они дополнительно могут стать причиной багов в сюжете, проверено неоднократно, в особенности движки предназначенные для STCoP.

загрузочная полоса

 Народные правки 

(на свой страх и риск)

Фикс знаков препинания - Скачать или Скачать

Проставлены запятые отсутствующие в отношениях
Запятая в параметре монстра Плоть
Не нужные двоеточия в условиях апгрейда

Батник для запуска игры с модом - Скачать

(скачать файл, закинуть в папку с игрой, там где fsgame.ltx, запустить с него игру с установленным модом, иногда помогает в случаях когда не хочет запускаться с ярлыка на рабочем столе)

Батник для очистки мода от хлама - Скачать

(скачать файл, закинуть в папку с игрой, там где fsgame.ltx, запустить с него игру с установленным модом, подождать пока пройдет процесс очистки и он закроется, далее запустить игру штатным способом, иногда помогает в случаях когда не хочет запускаться с ярлыка на рабочем столе)

При грабеже пропадает только хлеб - Скачать

(закинуть по пути gamedata\scripts соглашаясь на замену)

Генераторы на статическом освещении - Скачать

(у кого вылетает на статике, либо просто перейдите на динамическое освещение)

загрузочная полоса

 Дополнительно 

Плохая компания 2: Масон - Torrent

Плохая компания - Дилогия - RePack-Torrent

Аддон для Плохой Компаний 2: Масон (на свой страх и риск)

STCoP WP 2.8 - Плохая компания 2: Масон (на свой страх и риск)

загрузочная полоса

 Патчи и Фиксы 

Фикс 13.0 - Скачать или Скачать или Скачать

Исправления (10.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. Исправлена торговля у Запары.
3. Убран сюжетный затуп на Кордоне, когда ГГ отказывается работать с Валерьяном.
4. Исправлен вылет, если в тоннели убить Кастета, а потом и сталкера, которого он грабил.
5. Исправлено отображение подсказки №26.

Исправления (11.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. Исправлена торговля у Танкиста.
3. Удалена химера во время кат-сцены со Жрецом.
4. Упомянут актёр озвучки HugTV.

Исправления (12.11.2021):
1. Удалён клон Артиста в тоннеле после битвы с кровососом.
2. Исправлено удаление оружия после уничтожения второго спецотряда «Монолита».
3. Исправлен диалог Тихого после зачистки деревни.
4. Исправлен баг с бесконечным лутанием сейфа мародёров в Тёмной долине.
5. Изменено время суток во время засады на отряд Морды в Тёмной долине.
6. Исправлена ошибка, когда после захвата форпоста ГГ при любом варианте ответа остаётся на форпосте.

Исправления (13.11.2021):
1. Исправлен вылет на Дикой территории, если раньше времени уничтожить прибор для прослушивания.
2. Убрана возможность пропустить диалог с прапором на Кордоне.
3. Убрана возможность пропустить диалог с долговцем в Баре.
4. ГГ возвращён нож после казни Борова.
5. Исправлен вылет: [error]Arguments : Can't find motion file 'pomutnenie_eńrana.ppe'.

Исправления (17.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. Исправлен вылет при снимании или сюжетном переодевании Комбинезона «Монолит».
3. Добавлен диалог Леснику о том, как попасть в шахту.
4. Удалён фонарик во время задания «Под покровом ночи».
5. Артефакт «Портал» найти легче.
6. Добавлено больше подробностей по заданию «Поставки».

Исправления (18.11.2021):
1. Убрана возможность бесплатно фармить гаусс-патроны у Сахарова.
2. Удалён фонарик в баре во время сюжетной сцены.
3. Поправлены размеры ГГ, чтобы он не застревал в узких местах.

Исправления (19.11.2021):
1. Переделана система торговли.

Исправления (20.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. Исправлен вылет при разбивании некоторых ящиков.
3. Расширена текстовая зона для описания легенд в КПК.
4. Сталкеры не мешают во время кат-сцены в Рыжем лесу.

Исправления (21.11.2021):
1. Исправлен диалог Бюрократа после уничтожения отряда противника.

Исправления (23.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. Удалён двойник Шакала.

Исправления (26.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. «Визор» спрятан до лучших времён.
3. Отменено задание Громова, когда личность Масона будет стёрта.
4. Коррективы в логике наёмников на Дикой.

Исправления (27.11.2021):
1. Ошибки в тексте.
2. Убрано рандомное исчезновение оружия.

Вылеты:
1. Игра вылетает при старте новой игры.
Решение: если ваша операционная система есть Windows 10, то вам необходимо установить дополнительные библиотеки для чтения старых игр.
2. Игра не запускается, сразу крашится.
Решение: скачать Cleaner, положить в папку с игрой и модом, запустить батник, после запустить игру.
3. Игра вылетает при переходе на другую локацию.
Решение: перейти со статического освещения на динамическое.
4. Когда целюсь с ТРс-300 игра вылетает.
Решение: это оригинальный баг, попробуйте в момент прицеливания прокрутить колёсико на мышке.

загрузочная полоса

 Установка 

Скачать, распаковать архив (7zip архиватором), скопировать из папки ПК2М, папки bin и gamedata в корневой каталог установленной игры CoP 1.6.02. Так-же в архиве вы найдете специальную версию мода «Плохая компания» часть первая (папка ПК Remaster), с переработанным сюжетом, который напрямую ведет к развитию событий в моде «Плохая компания 2: Масон» (рекомендуется пройти для более детального изучения сюжетной линии). Дополнительно в архиве есть папка Аддоны включающая «Absolute Nature 4 - осень + Weapons Remake 1.0», ставить по желанию и мощностям ПК.

загрузочная полоса

 Инфо по ссылкам ниже 

Основная - мод Плохая компания 2: Масон с ModsFire

Дополнительная - мод Плохая компания 2: Масон с ModsBase

Резервная - мод Плохая компания 2: Масон с Яндекс Диска

(оплачивая ссылку на архив - вы помогаете оплачивать ежемесячные расходы на содержание сайта)

Открытая - мод Плохая компания 2: Масон с TeraBox

(пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Всем привет.Восемнадцатая серия прохождения модификации.
 Разведать проход в тоннеле.Видение.Напасть/внедриться?
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра.
Ответ Цитата

Всем привет.Семнадцатая серия прохождения модификации.
Сопроводить Ученого.Нашли компас.На Генераторы.
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра
Ответ Цитата

Всем привет.Шестнадцатая серия прохождения модификации. Прийти на помощь.Продавец душ.Подчинить кровососа.
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра.
Ответ Цитата

Всем привет. Пятнадцатая серия прохождения модификации. Найти Компас.Испытания избранного.Редкий артефакт.
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра
Ответ Цитата

Всем привет.Четырнадцатая серия прохождения модификации.Две волны мутантов.Очень сильный кровосос.Путь к Леснику
Перейти к просмотру
Приятного всем просмотра.
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-10 11-15 16-20 21-25

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар =GidrA=
Хорошая попытка антивирус. Но, прокололись вы в двух вещах:
- Пол поменять в профиле забыли.
- Мне знакомы только два Нуара, сам Нуар и Кеша. 
Напоминаю что у нас за попытку выдать себя за автора, ай  яй яй не будет. Будет бабах в голову бан хаммером. ))
аватар отсутствует
а какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте за нейтралов, возможно остальное не столь рабочее....
Аватар Akrobator
Начал за Свободу.Подошел к главному насчет работы-вылет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейModification on the IX-Ray platform, with adapted versions of some addons and extensions on github (moddb). Absolute Nature 4 can be directly combined with Weapon Pack 3.8 (gamedata folders) since they don't seem to have any interchangeable files, Absolute Nature 4 should be compatible with the weapon pack without any issues by merging the gamedata folders
аватар отсутствует
Is it compatible with Absolute Nature 4 and Atmosfear?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейКак оплатить если я не с России?
аватар отсутствует
15:01
Loty
А папку gamedata устанавливать в сталкер зов припяти отдельно? Просто у меня скачалась только папка gamedata
P.S попытался удалить коментарий, но не могу
Аватар kulikulikuli
раз в год можно перепройти этот шедевр, ничего плохого в этом не вижу. Тем более он становится только лучше.
Аватар kulikulikuli
Круто, конечно, но хотелось бы, чтобы это стало платформой для переноса на нее других модов.
Аватар kulikulikuli
я даже распаковать не могу, конвертер бардака не справляется, там формат какой-то другой. 
Ну и черт с ним. Надоели
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжди через год очередной ремейк:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдолжно работать по сути, так как попадались правки на вес, объем, деградацию артов и т.д.
Аватар kulikulikuli
А что там по защите редактирования конфигов? Или ты не проверял? Бессмертие если сделать и скорость передвижения нормальную и запускать НЕ через лаунчер, будет работать?
Аватар kulikulikuli
Ну мод я в очередной раз прошел. Шедевр, что сказать. Таких диалогов и такого повествования больше ни в одном моде нет. 
Единственная проблема была -- сломаны текстуры земли и асфальта на АТП.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРазрешение в настройках выставите широкоформатное типа 1280*720 или 1600*900 .. возможно шрифтов каких-то на винде не хватает или хз .. проблема связанная с отображением текста или ui элементов, у меня такого не было. там вроде только статическое освещение в настройках. поэтому баг или из-за разрешения экрана которое не поддерживается модом (либо не убирается на экране в одну строчку) либо шрифты какие-то не поддерживаются виндой ... Запускал на Windows 11 с разрешением 1600*900 - все запускалось и прекрасно работало.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте в начале новой игры ловлю вылет  
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : D:\dviglo\dvigi\IX-xray\ixray-1.1-stsoc\src\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : glava_text
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо написать о проблеме по соответствующей ссылке на странице где указана информация о файле



либо написать на почту техподдержки

support@dobrofile.ru
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобратитесь в поддержку сервиса где оплачивали ссылку, у нас нет никаких инструментов, сервис сторонний и на сайте поддержка работы сервиса не осуществляется. Мы не видим и не знаем какую почту вы указывали, все вопросы непосредственно на ресурсе сервиса решайте.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейя оплатила но не могу найти ссылку для скачивания ввожу ту же почту и пустота помогите
Аватар allibasov
вылетает в подземелье когда иду отключать пси установку
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейможете скинуть у меня оплата не  проходит пожалуйста  :(
аватар отсутствует
К сожалению всё не то и везде мертво... А любом случае спасибо за ответ.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог вылета вероятно должен быть, и надо понимать что мод на версию 1.0004
аватар отсутствует
Пишу очень давно но очень хочется поиграть на сборке после x18 на свалке идя к блокпосту вылетает перезагрузка не помогает автосейв на локу тоже вылетает, именно подходя к месту где серому помочь надо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвопрос надолго ли:) в сравнении с предыдущей версией, там от силы с десяток патчей выходило (с января по март и на этом зафиналено было), а тут наверное уже за несколько десятков перевалило и это явно не финал. К тому же многим теперь светит откат, если не поиск рабочего сохранения.
Аватар Guron7634
Все работает. И старые сейвы от Апрельских версий грузятся без проблем.
Большое спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАктуальная версия 6.0 (в разработке 7.0), но не факт что там не будет проблем. Как вариант попробуйте сменить освещение, либо отнести вылет разработчику.
Аватар allibasov
вылетает в подземелье на янтаре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании есть ссылка на оф. форум по этому моду, может там есть что-то живое (раздача не наша и вероятно никто уже не раздает эту версию, так как есть более новые) Как вариант на сайте поискать по названию мода то, что можно скачать - ИСКАТЬ

Дополнительно

Судьба Зоны 0.8 - RePack-Torrent

Судьба Зоны 0.8.1 - Torrent - RePack

Судьба Зоны 0.8.1

Судьба Зоны 0.8
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе проходит оплата, есть ли альтернативный способ оплаты?
аватар отсутствует
Ребят, обновите ссылки или сделайте что-нибудь с торрентом, раздача несколько дней на 0. Последние фикс до выхода версии 0.8 был 0.7.7+. Поделитесь или перезалейте, ибо версия 0.8 уже по сути другая модификация.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
аватар отсутствует
а где можно взять текстуры оружия 4к из этой сборки? где они находятся?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейо, похоже тут надо шаманский бубен доставать чтобы разобраться:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейясненько, в общем нужно мудрить с новыми конфигами, сегодня гляну и похоже что данный спавнер уже полностью утрачивает свой функционал, слишком частые обновления. почти ежедневно и как итог многое из старого начинает отваливаться и не работает, нафига автор отсекает спавн-меню тот еще вопрос, особенно на фоне обт версии которая правится ежедневно. По поводу багов мода разработчик наверное их исправит со временем, поэтому придется ждать очередных исправлений.

И вот еще что вычитал:

Последнее обновление (ОБТ) -  24.04.2026 !

(Сейвы несовместимы с версией 19.03.2024, а также сделанные на сборке 31.12.2025)
Аватар Guron7634
Да я пробовал, многие старые сейвы не работают, лучше всего начинать новую игру. (Там где-то 12 числа поменяли что-то в сейвах).
Так же есть баг с открытием портала в Лиманске, ибо квестовый предмет багует(не выбрасывается) из-за обхода со старым экзешником. Тут бы добавить спавн(глушилки) рядом с игроком., но его в спавнере нет.
Аватар Камрат
Огромное оружие в руках смотрится на пол экрана.Еслибы поакуратней.
аватар отсутствует
Как вообще его запустить?! В архиве просто несколько папок с ресурсами. Куда их? В геймдату оригинального ТЧ или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи так каждый год, если не по два раза.
Аватар kulikulikuli
Ляяя, снова этот шедевр обновили. Опять качать)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбывают траблы и на этом обменнике, попробуйте позже, у меня тоже что-то перезагружает отсчет времени то и дело.
аватар отсутствует
на второй ссылке, на mediafire bin9 ссылка навернулась скачать не могу(
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУ вас проблемы с ПК вероятно, проверил, скачал файл открыл блокнотом все на месте, файл не пустой, текстовая информация присутствует вместе со ссылками по которым скачивается 2 части составного архива. Сделайте возврат денег на сервисе где покупали ссылку, если у вас пустой файл скачивается.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейздравствуйте,купил ссылку,открыл блокнотом,а там пусто
аватар отсутствует
какой же кайф
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли MediaFire недоступен, используйте VPN.  В РФ он работает скорее всего только через  VPN на данный момент. Материал так-же уже устаревший, есть более свежая версия мода - ТЫЦ
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе могу скачать по вашей ссылке
Аватар kulikulikuli
КРуто
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗдесь используется движок IX-Ray, который на данный момент далеко не в финальной версии и активно разрабатывается, возможно в дальнейшем они найдут способ пофиксить просадки связанные с освещением и т.п.
аватар отсутствует
я нашел проблему в освещении на ДХ 11 проблема в источниках освещения я поставил мод на возможность разбивать лампы и дальше выкрутил на минимум солнце и лучи от него и просто разбил все лампы на базах таким методом я смог скажем так пофиксит просадку фпс с освещением  happy
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда, бюреры тут боль та еще:) порван не один пукан по этой теме....

Насчет обновлений, они редко но бывают, последнее кстати было 12.03.26 - ТЫЦ
аватар отсутствует
Хороший пак, ребята которые его делали красавчики, жаль, что перестали обновлять его полноценно, т.к. один их не многих модов без каких то безумств с глупым наяриванием на пиксели. Единственное, что вызывало какой то триггер, это бессмысленно усиленная способность бюреров с щитами, получилось так, что эта туша сильнее любых других мутантов в 100 раз, ну просто потому что щит без кд.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно какие-то скриптовые заморочки так реагируют ...
аватар отсутствует
Спавню патроны через спавн меню они в инвентаре но их нельзя зарядить открываю какой нибудь ящик они появляються и их можно зарядить но если поменять оружие они опять пропадают
аватар отсутствует
Does it only work for SoC or also in Call of Pripyat?
аватар отсутствует
Блин,задумка классная. Желаю развития мода, не бросай пожалуйста
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейу меня к сожалению тоже нет информации по этому поводу, надо смотреть какие изменения были в последних патчах и не требуется ли новая игра, если нет, то возможно произошел скриптовый сбой и с какого-то момента сохранения стали битыми (такое тоже иногда бывает) .. как вариант убрать папку gamedata, обновить игру через лаунчер, и попробовать загрузить последнее сохранение, если не загрузится значит не судьба, придется переигрывать с того сохранения что будет рабочим.
аватар отсутствует
Принял. Спасибо.
аватар отсутствует
не знаю в чем проблема но почему то старые сейвы и правда работают попробывал открыть самый первый свой сейв в пещере и он заработал, попробывал на нынешнем зайти в пещеру и попробывать открыть от туда снова вылет, попробывал скинуть абсолютно все вещи в сумку оставил на себе только экзу, все равно вылет не знаю в чем проблема, но старые сохранения почему то работают без проблем
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДвижок от 29.03.26 + конфиги 29.03.26

Скачать или Скачать или Скачать или Скачать

Качаем по любой из ссылок выше и накатываем на то, что у вас есть (в архиве движок в виде папки bin и запакованные конфиги от 29.03.26 в виде файла gamedata.sq_base_configs). Все это закидываем в папку с игрой со слиянием папки BIN с заменой файлов. Запускаем игру из папки BIN. Проверено на обновлении от 18.04.26, внешне все работает.
аватар отсутствует
а какие конфиги где их взять в описании в файлах только 1 конфиг какойто, ставил но от вылетов не спало
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсегодня пробовал так (все ссылки в описании приложены)

обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв). Сохранение для теста у меня в пещере от релизной версии и оно грузится без проблем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо разрешение экрана 16:9 выставить, либо качество графики на максимум
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейпосле последней обновы,все перестало работать, при попытке загрузить любой из сейвов даже через консоль загрузка доходит до 12 процентов после вылет
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте ловлю вылет при загрузке новой игры   
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CRender::texture_load
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line          : 295
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't find texture 'ui_cb_listbox_e'
 

stack trace:
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейРаздача не наша, возможно ваш провайдер блочит торрент (как вариант попробуйте через VPN)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Дополнительная ссылка - Версия от 18.04.26

Пароль для распаковки - stalker-mods.clan.su
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчего не знаю насчет совместимости, того не знаю, не устанавливал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ описание добавил экзешник и конфиги от 29.03.26, обновил игру 18.04.26 + накатил спавнер + накатил экзешник и конфиги от 29.03.26, внешне все работает в плане спавнера (забыл проверить что там с фонариком и пнв).
Аватар SlavaStalker123
А можно заменить интерфейс от EUGI на, например, вариант от Sota (Как можно сделать в кастоме)? biggrin
аватар отсутствует
Встаньте на раздачу пожалуйста
аватар отсутствует
Всё работает, по сей день. Спасибо за это.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие моменты неизбежны, если проседает не ниже 60 FPS это не критично, можете конечно порезать графику, но проседания так или иначе будут в каких-то сценах, так уж устроена игра.
аватар отсутствует
А так игра идет в 144-200 кадров
аватар отсутствует
Здравствуйте сейчас играю в вашу модификацию Weapon Pac 3.8 хочу вам сказать что я нашел проблему с освещением в DX11 когда ты на скадовску подходишь к Бороде и в принципе ко всем квестовым персонажам то начинает проседать ФПС можно ли сделать какой-то фикс или что-то вроде этого
аватар отсутствует
Вот вроде парни очень старались, но за столько лет, всё ещё куча мелкой ерунды происходит в игре, от которой пропадает желание играть с модом, не меньше ( порой даже больше, вылеты в время разделывания туши, потому что ты присел, это прям смешно) чем в былые времена была тряска от багов и вылетов в оригинальных играх.
Аватар Guron7634
Дополняю вышеуказаное, в принципе на версии от 11 все же неиграбельно со спавнером.(точнее со старым экзешником). Сейвы работают и грузятся далеко не всегда. Так что если сидите на более ранней версии от 7 или 2 числа, то не обновляйтесь(просто не заходите в лаунчер).
аватар отсутствует
И всё так же через игровой день вылетает, как и на диске...
аватар отсутствует
Почему у меня МО2 не отвечает при запуске игры?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо поводу вылетов от стрельбы по нейтралам сложно сказать в чем причина, автор слишком часто выкатывает патчи, может это последствия манипуляций со скриптами и конфигами и чтобы полноценно изменения вступали в силу, надо сделать переход с локи на локу, либо еще какие-то движухи делать.

Так или иначе благодарю за тесты и информацию!
Аватар Guron7634
Так я так же попробовал версию от 11 числа.
Если кратко то стало чуть более сложно загружать и сохранять сейвы(пользуйтесь консолью, когда юзаете спавнер, команды "save" и "load".)
Попытка щелкнуть сейв в меню "загрузка сохранений" вызовет вылет из-за того что в версии от 11 они нашаманили с превьюшками сейвов.
В остальном метод замены экзешника и спавнер вроде рабочий.

P.s.
Заметил вылет от стрельбы по нейтральным или дружественным НПС, он не враждебным, но сложно сказать это баг оригинала или из-за манипуляций с сейвами для спавнера.(пробовал на версии от 11, загрузив сейв, где юзал спавнер).
Аватар Asokin-stalkers
Ух ты, это что-то древнее. Я помню свой первый мод, в котором я запихнул этот мини мод
Аватар Akrobator
Есть микрофризы с самого начала.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДа кто ж знает какой файл ковырять, спросите у админа этого паблика, они там мутили правки чтоб эта шляпа работала в то время.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Anomaly VR
Просмотров: 349
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 11.05.2026

Рейд во Мрак 2.5v2 (1.0) - Torrent - RePack
Просмотров: 864
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 08.05.2026

Global Stalker Weather Rework 1.5.21
Просмотров: 862
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 08.05.2026

Advanced X-Ray 3.4.50
Просмотров: 845
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 08.05.2026

Сборка - Котлета 1.1
Просмотров: 1054
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 06.05.2026

История Бывалого 3.0 - Финальная версия
Просмотров: 1452
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.05.2026

SSR: Крутое Название
Просмотров: 1227
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 05.05.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 367280
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 342264
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 309238
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 302954
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 299706
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 285253
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 273944
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 367280
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 342264
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 302954
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 285253
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 299706
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 142674
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 152684
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации