Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Моды - правки configs, scripts, anims, Геймплейные моды ☢ PCFM COP Addon 1.5 ☢

PCFM COP Addon 1.5


Скачать

 

PCFM COP Addon 1.5

загрузочная полоса

PCFM COP Addon 1.5

Платформа: STALKER - Зов припяти

Категория: Моды - правки configs, scripts, anims

Автор: power-cat

загрузочная полоса

Цель аддона - улучшить оригинальный Зов Припяти, исправить ошибки дефолта, вернуть старые, вырезанные особенности (фишки ТСС и ТЧ), разнообразить игровой контент преимущественно за авторством GSC, который не был использован в релизных версиях сталкера.

Использованы наработки модов\авторов:  Unofficial patch: Call of Pripyat v1.0 build 240716 (Jurok), OGSM 1.8 CE, OGSM CF, Lost Alpha, X-Ray extensions, Cut X-Ray, Paradise Lost, Gosuke Weapon Mod, Shadows Addon v0.6, Shoker Weapon Mod, lootmoney v1.0, SkyBox 1.4c, Shredder, Charsi, Partisan, igelbox и т.д. (уже всех не вспомню)
Отдельное спасибо: igelbox, Sagrada

загрузочная полоса

Установка: ЗП 1.6.02 + PCFM COP Addon Ver 1.5

Новая игра обязательна.

Советы:
1. Чтобы не было глюков с графикой и игра подхватила некоторые консольные значения, сделать следующее (обязательно!!!)
- Запустить игру, выбрать рендер на котором будем играть (например ул. освещение DX9)
- Перезагружаем.
- Выбираем пресет (например максимальные). Сохраняем, потом другой, потом уже свой, сохраняем, перезагружаем.
- Начинаем новую игру.
- Если остались глюки (ярковатое засвечивание объектов оранжево\красным оттенком), то в опциях меняем пресет (например с максимума на средние), сохраняем, опять меняем обратно (со средних на максимум), сохраняем, продолжаем игру.
2. В свойствах ярлыка добавить -noprefetch. Ускорит загрузку, но возможны тормоза в самой игре.
3. Если на режиме DX9 не работает краснинка (блум) как на DX10, то нужно почистить shaders_cashe (в папке users). Удаляем из папки все. В итоге Блум появляется и на DX10/DX11.
4. Во время выброса не доставайте оружие в укрытиях, где в оригинале оно не доставалось. Чтобы пережить выброс, его нужно спрятать.

загрузочная полоса

Полный список изменений (Ver 1.5):

- Удалено большое количество лишних\устарелых файлов (из прошлых версий).

- Полностью вошёл патч от Jurok (версия v1.0 build 240716). Однако естественно изменены эти файлы.

Общее
- Структура файлов более схоже теперь с ЧН. Взяты и адаптированы многие файлы из OGSM CF с дальнейшей переработкой. Поэтому если играли в OGSM, почувствуете схожесть
- В дальнейшем будут указаны вырезания чего-то (например какой-то брони\артов и так далее), однако в коде игры они сохранены, просто не задействованы игрой
- Правленный xrGame (добавлена команда fov, по умолчанию 75, коллизия тел, запрет на доставание оружия на лестнице)

Юзабельные объекты
- "Оживил" заспавненные радио в игре и добавил в пару местах новые. С возможностью вкл\выкл (смотря где сразу включено или выключено)
- У сталкеров\учёных\военных радио с билдовскими мелодиями, у бандитов\свободы\долга с музыкой из ЧН. Есть некоторые радио с помехами.
- Схема ph_code теперь используется игрой. Под ЗРК Волхов теперь придётся подбирать пароль (новый) как в ТЧ, чтобы открыть дверь.
 
Постпроцессы
- Постпроцесс радиации и пси-излучения из ТЧ

ГГ
- Изменены некоторые параметры главного героя, дабы не был терминатор, но при этом чтобы не сдувало чихом

Монстры
- Структура конфиг-файлов аналогична ТЧ\ЧН
- Возвращены визуалы монстров из ТЧ\ЧН
- Восстановлены билдовские монстры (Крысы\Излом\Зомби\Кот)
- Перебалансировано здоровье всех монстров
- Спавн билдовских монстров на локациях

Погода\графика
- Новый вариант погоды с некоторым уклоном на старые билдовские варианты
- Время года - Лето. Небольшое озеленение локаций
- Правленные dll рендера. Теперь ход солнца правильный
- Возвращенны некоторые DX9 эффекты из билдов - "краснинка" билда 2218, масло. Для DX9\DX10\DX11
- Детальные текстуры\бамп поверхностей из Lost Alpha (асфальт\трава\земля и так далее) 
- Новые, более качественные текстуры детального бампа (особенно заметно для метал конструкций)

НПС
- Визуалы НПС из OGSM CF
- Иконки НПС из OGSM CF
- Структура файла character_desc_general из OGSM CF
- Озвучка Монолитовцев из ТЧ
- Монолиту добавлены визуалы билдовского комбеза и научника
- Ребаланс оружия у группировок для более ярко выраженного различия (сталкеры-бомжи, у бандитов упор на компактное оружие, у наёмников натовское оружие с глушаками, у свободы как у наймов, но есть и дробовики, у долга АК сотой серии и другое дорогое советское оружие, у Монолита почти самое дорогое и лучшее\мощное и так далее)
- В трупах НПС изредко можно найти артефакты (у Долга\Военных и Зомби артефактов нет) и части мутантов
- У зомбированных изредко можно найти порченную еду
- Параметры защит НПС в броне будет соответствовать такой-же пулестойкости ГГ в этой броне. То есть и у ГГ, и у НПС теперь действительно почти равная снаряга
- Убран через чур читерский множитель хэд-шота. В сталкере через чур легко стрелять по головам и выносит толпы НПС. Теперь так легко не будет
- Ребаланс иммунитета НПС  

Техники
- Чтобы ГГ не занимался излишним мародёрством и мог покупать снарягу у торговцев (выполняя квесты и так далее), техники больше не смогут ремонтировать броню\оружие хуже 70% (так-же нельзя продавать хуже 70%). Поэтому шанс найти нормальную пушку у НПС мала. Поскольку в большинстве случаев, у НПС будет оружие в непригодном виде (только выкинуть)

Артефакты
- Визуалы\иконки\характеристики артефактов из ТЧ 
- Артефакты видимы без детектора
- Артефакты не светятся (в некоторых аномальных зонах, чтобы найти артефакт, всё равно будет нужен детектор). То есть система поиска артефактов представляет микс ТЧ и ЧН\ЗП.
- Вырезаны артефакты которые только в ЧН\ЗП, не было в ТЧ: Светляк, Пламя, Снежинка, Пузырь
- Добавлены артефакты которые были только в ТЧ (колючки, слизи и т.д.)
- Так-как подсемейства артефактов в ТЧ и ЧН\ЗП отличаются, то разброс параметров сделан на учёте подсемейств ТЧ. Так-же артам ТЧ добавлены параметры, которых не было в самом ТЧ. А именно - защита от взрыва\от пси излучения\повышение переносимого веса

Предметы
- Добавлена новая еда (разные консервы, сырок и так далее)
- Добавлен рюкзак для создания своего тайника с возможностью забрать его обратно
- Добавлен йадулин

Шлемы\Броня
- Добавлена новая броня 
Куртка новичка бежевая
Куртка новичка белая
Бандитская куртка
Бандитский плащ коричневый
Бандитский плащ черный
Научник Долга
Экзоскелет Долга
Второй комбез Свободы
Научник Свободы
Экзоскелет Свободы
Комбинезон наймов синий
Комбинезон наймов серый
Экзоскелет наймов
Комбинезон Монолита
Научник Монолита
Экзоскелет Монолита
Второй Булат военных
Красный научник
Зелёный научник
- Вырезан шлем Заслон
- Вырезана броня у НПС, которой не было в ТЧ и представляет копипаст (копидайс) ТЧ\OGSM CF. А именно:
Бандитский комбинезон
Тяжёлый комбинезон
СКАТы Долга
Берилл Свободы
Научник наймов
Тяжелый комбез наймов
Тяжелый комбез монолита
Легкий комбез сталкер
Легкий комбез монолита
- Вырезан ЧН-3а
- Ребаланс параметров шлемов и брони под стиль ТЧ (параметры кратны 5\10), что очень удобно визуально (например у Долга броня чуть получше в плане защиты от пуль, но чуть тяжелее сталкерской, у Свободы полегче, у Монолита отличная пси и радиозащита и так далее)
- Во всех экзоскелетах сразу можно бегать (НПС могут, а мы нет... Не порядок!)
- ПНВ только в броне имеющей встроенный шлем (смотря какой)
- В шлеме Сфера и Тактическом встроен ПНВ
- ПНВ если есть, то только самый лучший (постпроцесс взят из ТЧ)
- Худ-рук соответствует одетой броне
- Износ брони стал немного меньше, броня теперь покрепче, а не как сопля (чн-3а оригинала например)


Оружие\амуниция
- Правленные визуалы оружия из OGSM CF
Например на АКС-74У\MP5 можно установить прицел, а на СВД глушитель 
- Реалистичный масштаб пачек патронов
- Текстуры оружия из OGSM CF (билдовские некоторые, кстати)
- Добавлено новое оружие
Полноразмерное ружьё ТОЗ-66 (в дефолте название БМ-16)
Обрез ТОЗ-34
Сайга-12К
ПБ без насадка
АПС
АПБ
ГШ-18
Beretta 93R
SIG P226
USP Compact 9 mm
TT-33
FN 5.7
АКМ
РПК
АК-74 (с прикладом)
АК-74М
Современный АКС-74У (на основе АК-74М)
РПК-74
РПК-74М
АК-101
АК-102
АК-103
АК-105
АК-107
АК-108
ОЦ-14 Гроза-1
СР3М Вихрь
UMP-45
FN P90
SIG 552 Commando
SIG 550 Sniper
- Добавлена новая и восстановлена старая амуниция для нового\старого оружия
- Добавлена 2 новых боеприпаса для дробовиков:
12x70 Иглы
12x70 Осколочные
- На некоторое оружие не установить какой-то аддон, не предусмотренный в реальности
- Добавлены глушители под свой вид калибра. Одного бредового не будет. Калибр 9x18? Подойдёт только соответствующий глушитель
- Прицел SUSAT в виде аддона для оружия, заменён на ACOG
- Измены прицелы. Кратность выставлена как у реальных аналогов, плюс переименованы\переделаны некоторые выдуманные\извращённо реализованные ПЫС прицелы:
ПСО x4
ПСО x2.7
ПСО x2 Ночь
ACOG x4
ACOG x1.6
ACOG x1.6 Сумерки
ACOG x2 Ночь
- Вырезаны прицелы:
ПСО с детектором мобов (жутка чит штука)
ACOG Мера 
- У оружия с установленным несъёмным прицелом, выставлена кратность как у реальных аналогов
- Сетки прицелов из OGSM CF
- У ВСС Винторез теперь нету сразу установленного прицела. Прицеливание мушкой как у АС Вал. Добавлена возможность самому поставить прицел ПСО на вкус
- Тотальный ребаланс ТТХ оружия\гранат\взрывчатки и амуниции
- Изменён расчёт параметров ТТХ оружия. Полоски теперь будут использоваться почти в полную. Параметр удобность теперь показывает на сколько мала отдача
- Максимальная дистанция эффективности оружия зависит от класса образца\типа патрона\длины ствола
- Урон зависит от типа патрона
- Снайперским видам патронов добавлены бонусы: +10% к макс дистанции и небольшое увеличение точности. Бронебойные понятно что делают + чуть увеличивают урон
- Коэффициент сопротивления воздуха для разных типов боеприпасов разный и настроен всем типа патронов
- Включены трассеры всем видам амуниции. Для более лучшего определения баллистики разного вида оружия для более эффективно стрельбы на средней\дальней дистанции 
- Точность\максимальная дистанции\урон оружия зависит от типа патрона и класс оружия
- Скорострельность\размеры магазина\названия\вес как в реальных условиях
- Скорострельность полуавтоматического оружия зависит от размера магазина и других параметров (для баланса). Например - ПМ побыстрее кликается чем Форт-12
- Различия в компоновке. У булл-папов меньше разброс при стрельбе в движении, однако меньше точность при стрельбе когда ГГ не двигается.
- Чем длиннее ствол и выше точность, тем больше разброс при стрельбе в движении 
- Урон всех дробовиков одинаковый
- Чем менее скорострельный полуавтомат\помповый дробовик, тем меньше имеет разброс
- Усилена взрывчатка. Теперь гранаты и подствольные гранаты никакие не пукалки. Однако радиус не слишком большой. Но если попал - снимет хп много.
- В целом оружие стало намного эффективнее, отдача намного поддатливее, стрелять на средней\дальней дистанции стало намного проще и легче. Оружие теперь действительно оружие, а не туфта.
- Износ оружия стал поменьше. Износ зависит от конкретного образца. Например АК хватит на очено-очень долгую стрельбу, когда например, LR300 даст об износе пораньше. Тем не менее, даже оружие с сильным износном в моде, по факту, как с маленьким в оригинале   

Торговля
- В связи с новым добавлением всякой всячины, добавлено всё это добро и торговца. Как и в оригинале, чтобы открыть новое оружие\броню придётся проходить квесты и получать достижения. При этом, в связи с расширением ассортимента, от какого-либо действия будет очень сильно меняться товар. Получать всё-всё сразу - нельзя.
- Добавлена торговля и военным. Теперь снаряжение военных можно купить в Припяти.
- Вырезаны задачи по поиску артефактов у Бороды, ввиду некоторых технических казусов

Шустрый
- Визуал Шустрого с лицом из ТЧ
- Вырезаны банальные копипастные уники (из дефолта остались уники USP\ВСС\СВУ, остальные новые). Их стало меньше, заказать дороже, но они действительно будут уникальные ;)

Аномалии
- Структура файлов аномалий как в ТЧ\ЧН (адаптированы файлы из OGSM CF)

Иконки
- Иконки всего и вся (предметы\оружие\броня и так далее) из OGSM CF

Прочее
- Дистанция Alife = 550 метров (если опасаетесь багов - верните 150). Проверил, относительно сойдёт на стабильность. Мобы теперь будут чуть-чуть поактивнее и теперь действительно будет разница в применение оружия на конкретную дистанцию
- Регдолл приближенный к билдам
- Бьющиеся лампочки, зарешеченная лампа с правильными тенями и исправлен односторонний луч от прожектора
- Добавлен вид от третьего лица (в опциях можно настроить)
 
UI
- В окнах торговли и инвентаре восстановлена информация - ранг, отношение и репутация. Как в ТЧ
- Во время взятия задания на худ будет выводиться его название. Как в ТЧ
- Можно покрутить камерой во время смерти ГГ как в ТЧ

Звуки
- Расширенная звуковая композиция для локаций. Используются полностью эмбиент от Mooze + билдовская тема Юпитера. То есть для каждой наземной локации в течении дня будут играть все композиции знакомые по ТЧ
- Звуки оружия из OGSM CF
- Расширен список звуков используемых погодой
- Новый звук грозы

Опционально в pcfm_options можно настраивать
- Индикатор состояния положения ГГ.
- Показ названия амуниции оружия, ножа, бинокля, болта.
- Пояс артефактов.
- Шкала состояния брони. 
- Все костры горят сразу и не зависят от НПС (по умолчанию вкл). 
- Можно в трупах НПС находить деньги (копейки, по умолчанию вкл).
- Можно обыскав трупы НПС получить наводку на тайник (по умолчанию вкл, опция зависит от lootmoney).
- С очень малой вероятностью в трупах НПС можно найти броню (по умолчанию вкл).
- Фонарики НПС во время боя.
- Скрытие оружие в ключевых зонах.
- Субтитры.

Другие настройки вне pcfm_options.script
- В news_manager.script
Вывод названия задания на худ как в ТЧ
soc_task 
- В ogsm.script
dbgset 
Выводит на худ координаты ГГ и показ названия смартов на глобальной карте как в ЧН
- В xr_motivator.script
Новости о смерти НПС
Белый текст
npc_news 
Оранжевый текст как в билдах
npc_news_build 
Если оба false, то новости выкл.
- В ui_main_menu.script
Повелитель Зоны
cheat 

- Возможно ещё какие-то изменения, забыл :)
- Мелкие правки

загрузочная полоса

PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon PCFM COP Addon

загрузочная полоса

Graphic Update

PCFM COP Addon Patch 1.5.3 - Ссылка или Ссылка или Ссылка

Установка: ЗП 1.6.02 + PCFM COP Addon Ver 1.5 + Patch 1.5.3

- Использованы материалы из новой версии OGSM CF

Новая игра НЕ обязательна (но желательна).

Полный список изменений (Ver 1.5.3):

- Исправлен недочёт баланса, связанный со слишком частым спавном детекторов в луте у НПС и перепродажи. В итоге можно было собрать огромные суммы, цены детекторов были дороже многих артефактов.

- Уменьшены цены на детекторы.

- Радиус Alife вернут на 150 м. Теперь не будет многих багов, например зависание Глухаря.

- В связи с этим, переделана баллистика оружия. Так-как боты только в радиусе 150 м, то разница между тем же АК-74 и РПК-74 не ощутить как в старом варианте. Теперь макс. дистанция у всего оружия в 3 км (думаю достаточно для карт ЗП), а точность на дистанции будет определяться остальными ТТХ оружия. А то раньше например у пистолетов волшебным образом пропадала пуля на 50 м и т.д. Скорость пули, разброс, сопротивление воздуха для конкретной пули. Например с ПМ можно попасть в дальнюю цель, но это очень-очень сложно, проще взять оружие под дальнюю дистанцию. Сохраняется классовое различие и специфика на определённой дистанции боя. Теперь у РПК-74 больше шансов точно попасть в цель на 400 м, нежели чем у АК-74. Раньше пуля АК-74 исчезала на 300 м.

- Повышены цены на амуницию для дробовиков.

- Снайперским 9x39 и 7.62x54 дан бонус немного меньшего сопротивления воздуха по сравнению с обычными и бронебойными патронами данных видов.

- Поправлены модели Зомбированных НПС.

- Возвращена оригинальная модель детектора Сварог.

- Правленые модели ТОЗ-34\ТОЗ-66\ОЦ-14 Гроза-4\SIG 550 Sniper\SPAS-12

- Поправлена иконка ВСС Винторез, убран прицел (в связи с тем, что можно ставить по выбору).

- Поправлена граната Ф-1. Теперь она более соответствует реальному аналогу. 300 осколков, большой радиус поражения. Теперь между Ф-1 и РГД-5 есть действительно разница.

- Теперь ОЦ-14 Гроза-1 использует свою модель (как на иконке, с магазином 7.62x39 мм). Раньше была дефолтная от варианта 9x39 мм.

- Удлинён глушитель у СР3М Вихрь, чтобы более был схож с АС Вал.

- Исправлен недочёт когда глушитель 7.62x39 мм не ставился на оружие данного калибра.

- Адаптирован Ai Additions COP 2.06

- Починены худ элементы настраиваемые в pcfm_options.script для ш\ф и обычных мониторов. Теперь они работают.

- Исправлен вылет при обновлении товара у Сыча при достижении друг Сталкеров, связанный с опечаткой в файле торговли.

- Вырезаны тайники (не выдаются наградами).

- В тайниках больше не спавнится оружие (никакой халявы!). Только патроны и другие вещи.

- Немного перебалансены бустеры.

- Установленному рюкзаку\тайнику добавлена иконка на карту.

- Поправлен нож, его описание и параметры.

- Сократил текст названий настроек графики.

- Еде убрано лечение.

- Убрано свечение телепорта на Затоне.

- Изменён тип хита термическим аномалиям (с burn на light_burn), чтобы не было эффекта торможения ГГ.

Возможно (???)

- Исправлен вылет ogsm.script:27: attempt to call field 'pstor_retrieve_w_table' (a nil value)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Вот что по мне странно, если что поправьте меня:
Ответ Цитата

вылетает на станции янов и ничего не поделаешь, при любой загрузке любого сохранения сделанного после перехода на янова игра крашится.. до янова не вылетало..  и завис сталкер глухарь на внз круг, так же ничего его не спасает, пробовал...

Доступно только для пользователей
Ответ Цитата

Дошел до Янова - все норм. Фикс устанавливал ?
Ответ Цитата

*В трупах НПС изредко можно найти артефакты (у Долга\Военных и Зомби артефактов нет) и части мутантов
Ответ Цитата

А теперь тот большой раздел, который вызвал у меня предостаточно вопросов:

Ответ Цитата

Теперь о том, что мне не понравилось:

Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-6

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейконечно, любая платформа и моды (если только приоритет папки gamedata не убран) - ТЧ ЧН ЗП.
аватар отсутствует
подойдет ли для soc gunslinger adaptation
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосмотрим что будет в версии 1.0
Аватар kulikulikuli
Выглядит очень классно, не хочу пока покупать, подожду релиза.
аватар отсутствует
Всех приветствую! Встаньте кто нибудь на раздачу пожалуйста  wink
Аватар kaplansonya
а какой оружейный пак?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв последнее время я использую этот - qBittorrent
Аватар pittry182
Спасибо за ответ. У меня дело было в торрент-клиенте, разобрался.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно что-то блочит антивирь, ибо там какой-то кастомный менеджер пристроен (Add-on mod), или еще что-то .... качни с других мест, отсюда например или отсюда.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпроще перекачать чем обновить старую версию (особенно если пиратка), слишком много изменений ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскриншоты возможно от другой версии мода.
Аватар valdmelnikmailcom
На скринах Мини карта есть, установил мод, играю, мини карты нету, как исправить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗначит не на ту версию модификации установили (не с данной страницы скачивали сам мод), качайте версию с данной страницы устанавливайте на игру Зов Припяти 1.6.02 и накатывайте спавнер. Если качали с других ресурсов НИКАКИХ ГАРАНТИЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ!

!!! Все спавнеры тестируются на материалах с данного сайта, на тех версиях, что указаны по ссылкам на скачивание. В редких случаях спавнеры теряют актуальность если скачиваются через лаунчер и обновляют мод со сторонних серверов. В данном случаем и мод и спавнер на данной странице и спавнер гарантировано будет работать только на этой версии!

Если все скачивали с данной страницы - вероятно где-то накосячили с установкой. Проверьте чтобы после распаковки - не оказалось папка в папке с одинаковыми названиями.
Аватар allibasov
Доступно только для пользователейкупил спавнер а он не работает
Аватар ДН-3
А как отключить вот эту дурацкую фичу добавления патронов  из инвентаря в слот по мере их использования? Команда  g_ammunition_on_belt off  не работает
Аватар kulikulikuli
че? там по умолчанию русский, там нет выбора языка
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЗапасная ссылка на Яндекс.Диск (2026.08.29-dev.8)

Запасная ссылка на TeraBox (2026.08.29-dev.8)

Игра скачивается с github, который ещё вроде как не заблокирован на территории РФ. если проблемы со скачиванием - используйте запасную ссылку, однако для получения патчей - найдите стабильный и подходящий способ обхода ограничений интернет трафика со стороны провайдера, т.к. разработчик не всегда может оперативно заливать билды на файлообменник.

Поддержка
Аватар sergeibogat1803
как в включить русский язык?
Аватар kulikulikuli
Да мод унылейший абсолютно, диалоги ни о чем, как и сюжет с квестами.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспецифическое освещение по скринам вижу, ну новомодных шейдеров напихали, лужи, капли .. в остальном это все тот-же мод, поэтому даже запускать наверное не буду ...

P.S. В разработке на этом же движке «Catalyst: Gray».
Аватар kulikulikuli
Всё работает, разницы в визуале я не вижу. Проходить не буду, мне мод не интересен.
Аватар kulikulikuli
ОГСР на ЗП? Ща затестим. Если так дальше пойдет, то все моды ЗПшные перенесут на ОГСР. Это очень хорошо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей 4 части составного архива

 1 часть

 2 часть

 3 часть

 4 часть

Скачать 4 части в одну папку (ВАЖНО) запустить распаковку 1 части 7zip архиватором (ВАЖНО), остальные части распакуются автоматически.
Аватар Vivat-6080
Как ускорить передвижение персонажа?Ползёт медленнее улитки.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейаккуратнее со старыми дополнениями которые создавались для версии 1.0 и которые могут не работать на версии 2.0
аватар отсутствует
Всё работает, спасибо большое!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейМожно спросить у Алисы 

Чаще всего дело в настройках, конфликтах или мелких сбоях, но есть и аппаратные варианты.

Почему так происходит?

Настройки игры. Возможно, сбились привязки клавиш (бинды) или чувствительность мыши. Иногда в конфиге остались устаревшие команды (например, из старой версии игры), которые игра не понимает.
Конфликт с другими устройствами. Если к компьютеру подключены геймпад, джойстик или другая мышь, они могут перехватывать ввод.

Сторонние программы. OBS, Discord, утилиты для настройки периферии (Razer Synapse, G HUB), оверлеи или программы для записи экрана иногда перехватывают ввод или создают конфликт.

Системные настройки Windows. Включена опция «Повышенная точность установки указателя» — попробуйте её отключить. Также могут влиять настройки масштабирования дисплея.

Проблемы с драйверами. Устаревший, повреждённый или конфликтующий драйвер мыши.

Особенности самой игры. Некоторые старые игры не очень хорошо работают с многопоточностью: Windows может мигрировать поток процесса, из-за чего возникает рассинхрон и пропадает ввод.

Аппаратные неполадки. Повреждённый кабель (у проводной мыши), разряженная батарея, проблема с USB-приёмником (у беспроводной), загрязнение сенсора.

Баг после обновления. Иногда после патча в игре временно появляется временный баг, связанный с вводом.

Что делать? Пошаговый план

Проверьте, где именно пропадает управление. Если мышь не работает только в самой игре (в меню всё нормально) — скорее всего, дело в настройках или конфликте с программой. Если проблема везде (и в меню тоже) — ищите системный сбой.

Отключите лишние устройства. Выньте из USB-порта всё, кроме мыши и клавиатуры.

Закройте фоновые программы. Завершите работу OBS, Discord, утилит для мыши и других приложений, которые могут перехватывать ввод.

Поменяйте режим отображения. Попробуйте переключить игру в оконный режим (Alt+Enter) или в «полноэкранный без рамок» — это иногда решает проблему с рассинхроном в полноэкранном режиме.

Проверьте настройки игры. Зайдите в раздел управления и убедитесь, что привязки клавиш корректны. Попробуйте сбросить настройки игры до значений по умолчанию.

Поработайте с драйверами. Откройте «Диспетчер устройств», найдите вашу мышь. Если есть жёлтый восклицательный знак — драйвер работает некорректно. Попробуйте обновить драйвер, а если не поможет — удалить устройство и перезагрузить ПК (система установит драйвер заново). Также полезно проверить, есть ли обновления для самой игры.

Проверьте настройки Windows. Отключите опцию «Повышенная точность установки указателя» в свойствах мыши. Также проверьте настройки масштабирования дисплея — иногда помогает установка значения 100%.

Разберитесь с особенностями игры. Если игра старая (как GTA: San Andreas), попробуйте задать для её процесса в «Диспетчере задач» сходство (Affinity) только с одним ядром процессора — это стабилизирует поток.

Проверьте настройки клиента. В Steam или другом лаунчере могут быть включены режимы, которые обрезают управление мышью.

Несколько советов

Если проблема возникает только в полноэкранном режиме, попробуйте переключиться в «полноэкранный без рамок».

Иногда помогает просто нажать Esc в игре и подвигать мышью в меню — это может «разбудить» ввод.

Если ничего не помогло, поищите решение на форумах поддержки конкретной игры (мода) — там часто есть специфические фиксы. Или как вариант удалите файл USER и попробовать перенастроить управление и прочие настройки ...
аватар отсутствует
ребят не работает мышь в игре сворачиваю всё норм а в моде нет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки на оружейный пак

📌Важно! Новая Игра необходима!

✅Скачать Пак:

MEGA или ГуглДиск

✅Скачать Пак с ключом -WW для Steam:

MEGA или ГуглДиск
аватар отсутствует
Если потребуется пароль - и ссылка на этот же сайт
Я может тупой.. и читать не умею но я че то не увидел больше паролей здесь.
Скажите пожалуйста какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУдалить и забыть. Данный мод давно не поддерживается автором и решать проблемы данного мода никто не будет. Подыскивайте что-то другое ... типа этого (но никаких гарантий что там нет проблем)

Weapon pack + bonus для COC by stason 6.03

Мод-правка - Stason174 v.6.03

KBT Weapon Pack v.4.0

Оружейная сборка - Stason174 v.6.03
аватар отсутствует
У меня выдает ошибку 
WPN_SCAR_AC11090
что нужно делать?
Аватар kulikulikuli
Круто!
аватар отсутствует
долбаный сидрыч - все бабки ваиграл у меня пойда работать
аватар отсутствует
Работает! Спасибо!  biggrin
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнастройки защитника или антивируса скорее всего (может и браузер не давать скачивать), решать скачивать или нет только вам. По ссылкам составной архив из трех частей, даже не exe файлы, на которые всех чаще ссылаются антивирусы из-за того, что у них нет цифровых подписей и они не зарегистрированы (мододелы никогда этим не парились). Возможно из-за наковыренного движка пшикает антивирь или защитник винды, у меня такой проблемы нет, скачивается без проблем.
аватар отсутствует
При загрузке файла загрузка сбрасывается или "Файл может быть опасен".Это только у меня или это распространённая проблема?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтут кому как повезет с установкой и запуском:) примерно как в очко у Сидоровича:)
аватар отсутствует
подтверждаю полностью рабочий репак - спс тебе дружище огромное сталкерское а тоя сам раз 5 устанавливал гамму так и не пошла она у меня а вот твой репак с первого раза завёлся smile  зашел в игру и сразу все деньги у сидоровича просадил в 21🤣🤣🤣🤣
Аватар Камрат
Есть для этого мода правки?Не могу найти.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, на 7 Windows данный мод не работает.
Аватар Камрат
Скажите пойдет на Виндовс 7(64)память 8гб. видеокарта 4гб.
Спасибо.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжелезо меняй:) либо винду, но от другого сборщика, я использую сборки от OVGorskiy, как бы проблем нет.
аватар отсутствует
как меня эта ошибка 000x000b надоела уже винду сносил чтобы поиграть и все софты переустанавливал ((((
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейфайл иконок привязан к конфигам предметов, оружия, артефактов. брони и прочего, так что какой-то левый файл иконок не подойдет к данной модификации, файл иконок создается на основании координат указанных в конфигурационных файлах, поэтому только файл иконок созданный для определенного мода на основании данных этого мода будет должным образом работать, все остальное нет. Самая известная проблема неработающих иконок это ошибка мододелов которые неправильно конвертят файл иконок в итоге он работает только на максимальных настройках, если включить статическое освещение иконки ломаются, если у вас такая проблема просто установите максимально возможное освещение и качество текстур.
Аватар Камрат
Подскажите робочие новые иконки для этого мода какие не ставлю половина предметов в инвентаре не отображается.Спасибо.
аватар отсутствует
Согласен)
Аватар dolz
15:25
dolz
спасибо
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпримерно об этом я и предупреждал вас, заметьте, что вы потратили практически рабочий день:) и как по мне, лучше я заработаю за этот период что-то в плане денежного эквивалента на работе, чем буду ковырять эту шляпу:)
аватар отсутствует
Спасибо, я сегодня расковырял NS.OGSR, и это был пиздц.... теперь я понимаю причину не желания заниматься этим(за любые деньги))) ), я потратил 7 часов только на правки, и то что бы это все работало, и достиг результата)) честно?!, да пошли эти тропы в воспаленный мозг автора)
аватар отсутствует
Ну и на том спасибо, попробую сам, может что и получиться.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа кто сказал что он в том же движке запрета на юзание правленных конфигов не воткнет? По той же дате или размеру, или числам, или еще чему-то - что меняется при правке? Насколько помню, в том же LAEE разрабы дошли до того, что только свои моды через двигло разрешают скачивать и ставить, а все что левое ни-ни:) В том же NS OGSR у разраба "мания антиспавнера" его прям трясет при упоминании о нем, и он чуть ли не в каждом обновлении отслеживает новые версии спавнеров и ставит запреты на юзание тех или иных файлов ... тут скорее всего таже ситуация произошла, и у разраба пукан порвало от того, что игроки повально читерили из-за закрученных гаек псевдореализма. Как будет время попробую скачать и расковырять сию поделку (но это не точно) так как не благодарное это дело ...
аватар отсутствует
Если допустим, разработчик ставит костыли на спавнер, либо его вырезает, всегда можно ковырнуть конфиги под себя,так может стоит лучше эти правки - либо исходники распакованные продавать, и тогда горящих пуканов было бы меньше. Лично бы я, как за информацию, так и за правки заплатил.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, нет, нет ... желанием я не горю качать и пытаться распотрошить сию поделку, так как просто много своих дел, да и никто не даст мне гарантий, что распотрошив что-то можно сделать, так как сейчас можно все в движке порезать, а исходники только у разраба и все потерянное время будет коту под хвост, либо разраб через день выпустит обнову и все труды пойдут снова прахом. Удачи вам в ваших начинаниях, а я в пас.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЯ спорить не буду, согласен я прочитал уже после, Но!!! зачем продавать спавнер, на версию которая в принципе уже н*хуй ни кому не всралась??? почему бы не скинуть например "Какой программой запаковывают формат SQ например "gamedata.sq_configs"  я знаю что можно распаковать этот формат с помощью 7-Zip-Zstandard через 7zFM, но вот незадача, что бы эта по**ота заработала, его(файл), надо запаковать обратно в SQ" Вот за эту информацию я бы заплатил и больше 200 рублей...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПросто описание надо внимательнее читать, там даже выделено красным цветом и никто вам не гарантировал, что после обновления мода (спустя 8 месяцев), спавнер будет рабочим ...  он 100% работает на той версии - на которой написано в описании (версия от 19.12.25), все остальные хотелки, могут оказаться влажными мечтами, в особенности, если запихивать спавнер от 2025 года в версию мода от 2026 года и надеяться на работоспособность. Ну или надо хоть немного включать мозг, и представлять последствия своих действий. Напишите в поддержку сервиса где оплачивали, объясните ситуацию, с большой вероятностью вам вернут ваши финансы.

Что вам мешало спросить (задать вопрос здесь) по поводу работоспособности спавнера на актуальной версии 2026 года? Нет, надо наступить на грабли, и потом бежать с горящим пуканом слезы лить ... и обвинять всех и вся, только не себя любимого:)

Тестировался на версии с обновлением от 19.12.25
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСпавнер не рабочий, на актуальной версии полет на рабочий стол. Не рекомендую покупать!, я купил аж целых 2, так как на одну из почт, он просто не пришел, ни по запросу ни в спаме, пришлось покупать на другую, как итог! 400 руб в никуда, и ни за что, за то, что бы увидеть полет на рабочий стол. Молодцы ребята "Воздух" поставили на поток.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПрежде чем обвинять, может стоит проверить данные что указали  на предмет опечаток и ошибок? Мы не настолько больные чтоб так шутить, напишите в поддержку там, где проводили операцию оплаты, конкретно здесь (на этом сайте и этой странице), вам никто не сможет помочь, так как у администрации сайта нет никаких полномочий и данных, что вы указывали при проведении операции оплаты, мы не являемся руководителями (администраторами сервиса dobrofile). Пишите непосредственно туда, контакты на странице сервиса имеются.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПосле покупки спавнера на почту ни чего не пришло, ни спам ни куда вообще...?! Это прикол такой? не смешно
Аватар Полярник
Прошел весь сюжет уже во второй раз, не могу найти CheyTac M200 и тайники Деда Западло (нашел один на Агропроме), может кто подскажет где это всё искать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно что-то активировали неправильно? Я так понял там надо строго по списку активировать (за исключением возможно английского перевода? Нельзя что-то активировать находящееся ниже и потом что-то включить из списка выше...
Аватар sercobis
Вылет при запуске игры. Сам лаунчер запускается корректно.
Аватар filin04
да в смыслиии? отличная васянка, удобная. Жаль только уже почти 20 лет прошло с релиза, ёпть
Аватар Labadal
Доступно только для пользователейНеожиданно приятно увидеть тут свою васянку))

вот, кстати, версия 2.0

тут есть некое подобие справки и красивый дизайн)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскорее всего проблема в игре и у вас не версия 1.0004 (либо как вариант мод не для лицухи, но это крайне маловероятно)
Аватар DEDULYA-1967
Я не хотел кого то расстроить и тем более обидеть, но чтобы я не ставил  для тестов , всё работало на ура. WINDOWS 11pro\64, озу 16гб, intel xeon v3 1270 v2, gtx 1050 ti
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЯ не знаю что у вас за лицензия (сам давно ее выкинул и пользуюсь проверенной пираткой, на сайте она есть если что)... так вот мне пришлось отложить свои важные дела чтобы тупо проверить вашу ЛАЖУ, и я был удивлен тому, что все работает и нет никаких вылетов... 

Скрины прилагаю:

Аватар DEDULYA-1967
Доступно только для пользователейПоставил чистую лицензию, установил  4 патч, при запуске установка драйверов защиты и снова ошибка. Отключил все антивирусы, таже песня. В общем лажа а не скрипт.
Аватар DEDULYA-1967
Поставил на чистый сталкер 10006, сразу вылет [error]Arguments     : msg_box_kicked_by_server:picture
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭто с просторов инета, работоспособность не проверялась и не гарантирована, судя по описанию после установки потребуется новая игра. Для поделки - Dead City Final и как я понял сначала установить деактиватор античита через менеджер модов, потом спавнер. Я не проверял если честно этот материал, так как делал аналогичный свой.
аватар отсутствует
Что то не работает спавнер, все устанавливал по мануалу......
аватар отсутствует
как изменить макс сумму ставки в файлах чтобы ставить  больше 1 к
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейавтор третий ремастер сделал по этому моду, но видимо что-то с руками:)
Аватар AndreySA
патч я установил после установки мода, да, ладно, наверное вы правы придется ожидать чудо))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо не судьба, ожидайте патчей, если они конечно будут, либо в описании есть предыдущие версии и в них нет свеже завезенных багов из этой версии:) последний патч датирован 23.07.26 и других не было..
Аватар AndreySA
[05.08.26 20:23:10.934] [17468] 
FATAL ERROR

[error]Expression    : FATAL ERROR
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : D:\a\OGSR-Engine\OGSR-Engine\ogsr_engine\COMMON_AI\script_engine.cpp
[error]Line          : 75
[error]Description   : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ... - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\xr_camper.script:510: attempt to index local 'manager' (a nil value)
Вылет после захода в Припять.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании в блоке Инфо по ссылкам
аватар отсутствует
где пароль?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПоддержка, ссылки, обновления - GitHub
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну вообще автор налепил их не мало, забрасывая одну и начиная другую, в эту видимо не завез еще анимации, а начал другую и в нее запихал их:) И в описании ничего не сказано.... а на нет и суда нет.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли все обновления установили с данной страницы, а анимаций использования не появилось, ищите более свежую версию мода, так как материалы в новостях и трейлерех могли не попасть в старые версии, которые разрабами не поддерживаются, анимации использования были показаны в новостях на сайте 30.11.2022, а данная версия вышла 21.07.2022 и последнее обновление на нее было от 09.12.22 и в него эти анимации могли не войти просто по причине недоработок, и скорее всего это появилось в более свежих версиях мода (а версий автор наклепал не мало, бросая одну недоделанную и начиная другую, без поддержки предыдущей:)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейищите последнюю версию мода, в этой видимо еще не появилось что разрабы демонстрировали в трейлерах и новостях того времени....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв трейлере что угодно могут показать, а вот дошло ли это до релиза под вопросом, по крайней мере ищите последнюю версию ОП OGSR и там смотрите эти анимации. На данной странице никаких упоминаний об этих анимаций нет, а то что было заявлено в трейлере возможно не дошло до релиза (или было реализовано в более новой версии)... Данная версия разработчиками не поддерживается, так как есть более новая версия - Тыц или ищите разрабов в дискорде и там скачивайте последние обновления.
аватар отсутствует
вот ещё этот же трелер с вашего сайта, https://stalker-mods.su/news/op_2_ogsr_stcop_wp_3_4_trejler_2022/2022-11-30-6818
аватар отсутствует
это и есть эта версия мода Объединенный Пак 2 + OGSR + STCoP WP 3.4, только нет ни каких анимаций курения и анимаций еды и экзоча как в трелере
аватар отсутствует
https://rutube.ru/video/50be346a53045b746b6f2d80812029a3/?r=plemwd
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв каком трейлере вы увидели анимации использования? В описании один ролик с демонстрацией спавнера и в нем я не наблюдаю никаких анимаций юзания рюкзака, где вы увидели их?
аватар отсутствует
там есть опция расшириные анимации нпс, я поставил галочку но толку ноль, ни каких анимаций нет, может это что-то другое, не известно, больше нет ни каких таких кнопок по поводу анимаций

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

История Лапсердака - Remaster 2026
Просмотров: 66
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 07.09.2026

Chronicles of Pripyat
Просмотров: 987
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 31.08.2026

Последний рассвет - Эпизод 1 - UPD 18.08.26
Просмотров: 835
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 31.08.2026

Бурбон. Последний контракт 1.2
Просмотров: 605
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 31.08.2026

Ветер времени 1.3 + OGSR CoP
Просмотров: 1059
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 30.08.2026

По долгу службы - 1.2
Просмотров: 1136
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 30.08.2026

Оружейный пак №4 - Shadows Addon 0.8.9
Просмотров: 911
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 25.08.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 375972
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 351732
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 318605
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 312661
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 307445
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 296958
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 282370
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 375972
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 351732
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 312661
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 296958
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 307445
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 152321
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Тень Чернобыля 1.0006
Просмотров: 71296
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.06.2017

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

STCoP Weapon Pack 2.9 + AtmosFear 3 - RePack
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 22.01.2017

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации