Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Геймплейные моды ☢ Lex Addon v0.04 (Stable) ☢

Lex Addon v0.04 (Stable)


Скачать

 

Lex Addon Dev. version

Lex Addon v0.04 (Stable)

Платформа: STALKER - Зов припяти 1.6.02

Категория: Геймплейные моды

Разработчик: Suhar_ 

Краткое описание:

Lex Addon – это модификация для оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти версии 1.6.02, направленная, главным образом, на расширение и доработку её геймплейной составляющей.
Добавлено множество артефактов и костюмов, новые медикаменты, продукты, оружие, а также другие предметы. Добавлено огромное количество самых разных моделей НПС. Переработаны диалоги, полностью переработана торговля и игровая экономика в целом, система апгрейдов, экипировка и поведение НПС и многое-многое другое. Правки движка оригинальной игры позволили расширить графический интерфейс пользователя и внести другие важные изменения. С более подробным описанием нововведений, советами и прочей полезной информацией можно ознакомиться в прилагаемых документах и на скриншотах.

КПК Новые свойства артефактов и костюмов

Аддон может быть интересен как для любителей серии игр «S.t.a.l.k.e.r.», так и для разработчиков модификаций, в качестве расширенной платформы.

Инвентарные комплексы Инвентарь

Основная информация

Коротко об основных особенностях модификации:
Расширенный инвентарь:
- визуализирован и доработан слот ножа;
- визуализирован слот бинокля;
- количество слотов на поясе для артефактов увеличено до 10;
- расширенное описание базовых свойств предметов.
Полностью переработанная игровая экономика с возможностью глубокой настройки.
Полностью переработанная предметная часть игры:
- новые артефакты + переработка старых;
- новые костюмы и шлемы + переработка старых;
- новые боеприпасы, оружие и обвесы к нему + переработка старых;
- доработанная система улучшений снаряжения у техников;
- новые продукты и медикаменты + переработка старых;
- предметы принципиально нового назначения.
Новые тайники + переработка старых.
Расширенный интерфейс КПК с новыми возможностями.
Доработанные НПС:
- множество разнообразных моделей (без отклонения от оригинальной концепции);
- разнообразное вооружение и экипировка;
- разумное восприятие получаемого урона;
- улучшенный интеллект на основе AI Additions и других схем.
Возвращены мутанты, вырезанные разработчиками из ранних версий игры. 
Исправление некоторых ошибок оригинала, доработка диалогов и квестов.
Прочие геймплейные особенности:
- новые достижения + доработка старых;
- система пси-здоровья и усталости;
- система рангов и репутации;
- возможность вести бартер;
- работоспособный режим от третьего лица;
- доработанная система учёта получаемого персонажем урона;
- дополненный вступительный ролик;
- дополнительные опции в главном меню и т.д. и т.п. 

Чего нет в этой модификации:
Нового сюжета и новых квестов.
Глобальных графических изменений.
Изменений визуальной части оригинального оружия.

Подробное описание Lex Addon v0.04 (Stable) - Скачать - Читать

Бинокли Бронекостюмы и шлемы

Установка и запуск

Для корректной работы аддона необходима оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти версии 1.6.02. На иных платформах или в сочетании с другими модами, не предусмотренными автором, стабильная работа не гарантируется. После установки потребуется новая игра. Сохранения оригинала и предыдущих версий аддона работать не будут. Обратите внимание,  что для работы дополнения в корневую директорию игры требуется поместить не только папку gamedata, но и папку bin (с заменой всех совпадающих файлов).
Запуск игры через файл Forced_start.bat позволяет ускорить загрузку игры и снизить расход оперативной памяти, однако приводит к росту количества мелких фризов при подгрузке динамических объектов. Рекомендуется для использования только на слабых ПК.

Что делать, если в настройках видео нет рендера DirectX11 (информация рекомендательного характера):
1. Скачать с официального сайта Microsoft и установить пакет DXSDK_Mar09.
Ссылка
2. Скачать с официального сайта Microsoft и установить пакет DXSDK_Jun10.
Ссылка
Оба пакета в среднем занимают по 550 Мб.

Lex Addon Dev. version Новые свойства артефактов и костюмов Артефакты и трофеи

Советы

1. Модульный КПК может быть получен в качестве награды по завершении квеста Кардана на поиск товарищей или может быть куплен у Шустрого (у него же можно приобрести дополнительные модули).
2. Поскольку собрать один полный набор инструментов можно до похода в Припять, рекомендуется заранее выбрать какого-то одного техника, которого и снабдить полным комплектом. Наличие полного набора у механика гарантирует возможность установки сложных улучшений.
3. Артефакт «Сердце Оазиса» имеет достаточно полезные свойства. Поэтому в том месте, где его можно найти, их теперь 2 (один учёным, один игроку). Кроме того, для его обнаружения понадобится очень хороший детектор. При выключенной опции «Уникальные тайники и предметы» в настройках экономики артефакт будет всего один.
4. Категорически полезно обыскивать тела погибших сталкеров и тайники, а также проверять местность в небольшом радиусе от тел убитых мутантов в поисках трофеев.
5. Использование рации даст информацию о местоположении различных тайников.
6. Рекомендуется обыскать тела двух квестовых персонажей «Монолита». Одного – в речном порту (тот, что сидит будто бы в трансе). Второго – того самого, который стреляет из гаусс-пушки по заданию в госпитале (чтобы снять его тело с крыши понадобятся гранаты или РПГ). Актуально только при активной опции «Уникальные тайники и предметы».
7. Для прохождения квеста «Новые технологии» потребуется найти комбинезон учёных и экзоскелет. Научный костюм по прибытии в Припять отдаст Соколов (при активной опции «Уникальные тайники и предметы»); кроме того, подходящий костюм можно найти в лаборатории X8. Экзоскелет можно раздобыть в одном из уникальных тайников Припяти или же забрать у квестового персонажа с гаусс-пушкой (при активной опции «Уникальные тайники и предметы»). Необходимые костюмы можно также приобрести у торговцев или снять с погибших НПС (если повезёт).
8. Рекомендуется заранее ознакомиться со свойствами патронов и медикаментов. Правильный подбор этих предметов может существенно облегчить прохождение некоторых игровых моментов.
9. Улучшение медицинских схем требует довольно много различных медикаментов. Поэтому некоторые из них стоит запасать заранее, поскольку в нужный момент у торговцев может не оказаться необходимого количества. Часто требуется препарат «Барвинок», «Ядулин», «Геркулес»; энергетический напиток «Jaguar». 
10. Уникальные тайники (только при активной опции «Уникальные тайники и предметы»):
Затон:
- Где-то в окрестностях лесопилки
- В районе ВНЗ "Круг" (если обнаружили слишком быстро, знайте - это не он)
- Где-то около моста по пути на лесопилку
Юпитер:
- В районе восточных туннелей.
- На заводе "Юпитер", недалеко от проломленной крыши.
- В районе туннеля к северо-западу от градирни.
Припять:
- В районе здания речного порта.
- В здании КБО «Юбилейный»
- В здании к юго-востоку от универмага.
Путепровод:
- Ближе к выходу в Припять.
11. Существует несколько костюмов, которые можно улучшить полностью, даже если у техников нет инструментов. Это может значительно облегчить начальный этап прохождения.
Бронекостюмы «Спарк» и «Спарк-М» могут быть улучшены у Кардана и Азота. Их можно приобрести у Гавайца в диалоге о продаже редких товаров.
Бронекостюм ЧН-3а и шлем ЧН-ш2 могут быть улучшены у Новикова. Их можно приобрести на заказ у Шустрого.
12. Если не удаётся достать артефакт, застрявший в текстуре – поможет сохранение и загрузка игры в этом же месте (перекочевало в аддон из оригинала).
13. Водка – исключительно полезный предмет в условиях дефицита игровой экономики. Простой приём «покупаем водку –> выпиваем –> спим –> повторяем» может стать единственной эффективной статьей дохода, поскольку во время длительного сна происходят выбросы, которые, в свою очередь, приводят к рождению новых артефактов в аномалиях. Автор модификации ни в коем случае не пропагандирует пьянство в реальности и сам придерживается трезвого образа жизни.

Приложение 2: разработчикам.

Для упрощения работы разработчика и тестеров, автором предусмотрен условный отладочный режим. Этот режим предоставляет возможность протестировать некоторые особенности модификации без необходимости её полного прохождения.
Переход в меню разработчика возможен только во время игровой сессии и осуществляется нажатием клавиши F2 из главного меню.

Функционал:
Возможность получения текущих координат персонажа и последующая их запись в текстовый документ.
Возможность получения статистики количества свободных/занятых игровых ID и последующая запись в текстовый документ.
Возможность запуска режима показа на экране и записи в текстовый документ отладочных сообщений
Возможность управления группировкой персонажа.
Возможность управления деньгами персонажа.
Возможность выдачи тайников.
Возможность удаления предметов из инвентаря.
Возможность создания предметов в инвентаре.
Возможность использования активатора свободного перемещения. Позволяет свободно перемещаться в пределах локации. Работает аналогично консольной команде demo_record, но в отличие от неё, перемещает не только камеру, но и самого игрока, что позволяет наблюдать alife без его перехода в оффлайн.
Необходимый комментарий: быть может реализация этой функции не самая удачная, однако основную свою задачу она выполняет исправно, поэтому для тестирования и отладки вполне сгодится.

Включение режима осуществляется из скрипта lex_flags, переменная is_test_ui_spawn
Использовать только для тестов!

Lex Addon Dev. version Бинокли Lex Addon Dev. version КПК

Другие версии Lex Addon

Lex Addon Dev. version - Перейти

Lex Addon v0.03d - Перейти

Lex Addon v0.03c - Перейти

Lex Addon (Репак) - Перейти

Lex Addon v0.01 + v0.02 - Перейти

Lex Addon + Графика - Перейти

Ножи Расширенное описание предметов

Новое в версии Lex Addon v0.04 (Stable)

1. Возросшая стабильность.
2. Полностью переосмысленный подход к игровой экономике. Игрок сам выбирает предпочтительную экономическую сложность. Широкие возможности настройки позволяют отыгрывать как тяжелейшие сценарии, так и простые, характерные для ранних версий модификации.
3. Новые артефакты (чуть более 25).
4. Возможность вести бартер с не квестовыми НПС.
5. Рабочая система рангов и репутации.
6. Friendly Fire. Дружественные и нейтральные НПС допускают несколько несмертельных промахов.
7. Обновлённые скрипты поведения НПС AI Additions версии 2.06
8. Восстановлены мутанты, вырезанные разработчиками из ранних версий игры.
И прочие.

Дополнительно к Lex Addon

Графическое дополнение SWTC - Скачать

Распаковать, перенести в папку с аддоном (на замену соглашаемся).
Внимание! Техническая поддержка по данному графическому дополнению не осуществляется. Данный пак был перенесён без каких-либо изменений, а значит унаследовал все "родные" недочёты.

Чит-меню "Повелитель Зоны" - Скачать

Распаковать, перенести в папку с аддоном (на замену соглашаемся)

Исходный код правленого движка - Скачать

Фиксы - Патчи

9.12.2018 Fix - Скачать

Информация по ссылке ниже

Версия с вшитым фиксом от 9.12.2018.
9.12.2018 Lex Addon v.0.04 (Stable)

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

Мод хорош вылетов не заметил за 2 дня игры.
Много чего интересного есть куча аптек со своими свойствами и тд.
Утилиты для пда и тд.
Ответ Цитата

Что-то интересное на базе sgm.
На open Xray пойдет?
Ответ Цитата

нет, здесь свое двигло наковыренное по моему.
Ответ Цитата

Итак, разобрались с вылетом. Вина моя, полазил где не надо. Мод прошёл. Впечатления только положительное. Один из немногих модов, которые не удалил. Именно по причине множественных фич. Отдельно хочу отметить расширенное КПК с добавочными опциями, в том числе и с репутацией, которая меняется от вашего взаимодействия с группировкой, от "друзей", до "врагов". Повторюсь - рекомендую к прохождению. smile
Ответ Цитата

поэтому я уже давно перестал обращать внимание на такие посты ... полазил, поковырял ..... установил на стасона и т.д. .. просто уже не верю, потому как ковыряльщики кругом ... и главное фиг кто об этом заикнется:)
Ответ Цитата

Да вроде просто прописал большее количество артефактов, что бы во фриплее не вылетала после набора 250 штук. Никогда на этой почве проблем не было. И вроде к логике НПС это не относится, потому что вылет какой-то странный был, именно в начале эвакуации... А до этого мод шёл на "ура". Вроде никакой связи. А поди ж ты...  wacko
Ответ Цитата

Приветствую Всех! Вобщем случилась такая засада, прошёл почти весь мод без единого вылета! Нарадоваться не мог. Уже предвкушал, как буду "зажигать во фриплее", но не зря говорят - "загад не бывает богат"! Перед началом эвакуации из Припяти, после слов Ковальского: "Готовимся к отправке...", стабильно ловлю вылет:
Expression    : !m_error_code

Function      : raii_guard::~raii_guard

File          : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp

Line          : 748

Description   : ....k.e.r. - lex addon\gamedata\scripts\xr_logic.script:599: attempt to call field '?' (a nil value)
Что только не делал, и бронекостюм менял перед этим, и стволы, бесполезно, всё время вылазит этот вылет. Други, есть у кого какие идеи, помогите, плиз.  sad
Ответ Цитата

ждите фикса от автора если он будет .. затык по логике, скорее всего что-то в скриптах не правильно срабатывает... можно попробовать переиграть с более раннего сейва, хотя не вариант что поможет ...

в скрипте xr_logic.script в строке 599 идет какое-то условие которое движок игры не вкуривает .. сам сталкивался с таким не раз, как правило причина в ошибке в скриптах которые задействованы по этой цепочке указанной в строке ... может быть и не в самом файле xr_logic.script, но ругань будет на него ...
Ответ Цитата

Благодарю за ответ, Камрад! Пробовал с более ранних сэйвов, выйдя из Х-8 переигрывал по разному, всё равно ловлю его родимого. sad Причём на предыдущей версии мода этого вылета не было, прошёл его на ура. Автору на сайт отпейсал, подожду ответа.  Может попробовать этот файл заменить на файл из предыдущей версии, вдруг сработает?
----------------------------------------------
Увы, не сработало. Заменил xr_logic на файл из предыдущей версии, вылет тот же. Облом. Подожду, может Автор отпишется.  smile
Ответ Цитата

да, жди патча или фикса ибо автор вроде хорошо в скриптовании разбирается, думаю поправит.
Ответ Цитата

Шалом, Русичи!  biggrin Давненько не захаживал на мой любимый сайт, кабаки, бабы и прочий цугундер.  wink Как фанат ЗП конечно не мог пропустить этот мод. Сталкеры, это просто праздник какой-то. Пусть вас не отпугивает небольшое количество новых квестов. Поверьте маниакальному приверженцу ЗП, в этом моде столько фич, что и без дополнительных квестов создаётся впечатление, что играешь в какую-то новую игру. В аннотации к моду описана лишь малая их часть. Сразила классическая графика мода, от которой я лично балдею. Все новые артефакты, приборы, аптечки, броня просто органично вписались в мод без всяких искажений и уродств. В моде можно выставить любой режим экономии от скудного до "завались". 10 слотов под артефакты, отдельный слот для бинокля, отдельный для ножа и пистолета. Всё, кроме ножа прокачивается. Самый цимус, что для прокачки крутой брони нужны не только деньги, но и запчасти с артефактами. Шустрый после покупки у него оружия начинает продавать хакерский софт, которым можно снимать деньги с трупов, софт на рацию, которая открывает все тайники ЗП и мода. Причём о некоторых тайниках не знал даже я, прошедший ЗП вдоль и поперёк, плюс софт к детекторам, после которого артефакты начинают отображаться на мини-карте. Плюс дополнительные квестики для механиков на крутые экзы и стволы и квесты для лидеров Долга и Свободы. Много дополнительных артов с различными свойствами, которые органично вписались в игру. И ещё много по мелочи. Дошёл до Янова, ни одного вылета! Вобщем настойчиво рекомендую всем, не пожалеете. В дальнейшем отпишусь по прохождению.
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-7

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсмените освещение как вариант - судя по вылету играли на статике, перейдите на динамику.
аватар отсутствует
Expression    : fatal error
Function      : CBlender_default_aref::Compile
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R1\Blender_default_aref.cpp
Line          : 75
Description   : <no expression>
Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: prop\prop_barbwire3
Даже не загружается игра. На стадии загрузки шейдеров вылет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачал архив, проверил на предмет ошибок, проблемы не вижу, скорее это что-то у вас, скрины прилагаю.


аватар отсутствует
Доброго времени суток! Как в этой сборке увеличить переносимый вес??? Больше чем на 50кг???
Аватар AndreySA
нет, антивирус не при чем, просто с архивом что то не так, последние метры и стоп, при том на всех раздачах
Аватар Strelok6766
Благодарствую
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейантивирус не шалит? в момент скидывания если антивирю что-то не нравится он может заблочить.
Аватар AndreySA
Всем привет и с прошедшим НГ.
Скажите а как скачать Мод, скачивание почти доходит до финиша и потом Стоп.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей1. Доступ к файлу на гугл диске откройте ибо он недоступен для скачивания.

2. Оформить надо было не в новостную ленту, а в каталог файлов (это как пожелание и на выбор пользователя, но там в первую очередь моды ищут).
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдело не в том какой патч стоит, а в том что вы напихали поверх оригинальной версии, убирайте правки и переигрывайте. В инете это часто встречающийся вылет у тех кто пихает правки несовместимые с версией мода.

Цитирую вылет с данным логом по инфе найденной в инете: Одна из твоих правок несовместима с патчем. В последнем патче добавили телепорт на крышу после сообщения от разрабов. Видимо один из файлов игры на него ссылается, а твоя правка его удаляет, т.к. тащит за собой старый файл.

Удали правки и переиграй всю миссию целиком (начиная с диалога с Бородой).
Аватар Strelok6766
такой влет патчи все стоят 
[11.01.26 21:11:44.459] FATAL ERROR
[11.01.26 21:11:44.459]  
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Expression    : fatal error
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Function      : CALifeSimulator__spawn_item
[11.01.26 21:11:44.459] [error]File          : alife_simulator_script.cpp
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Line          : 238
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Description   : <no expression>
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Arguments     : Invalid section!
[11.01.26 21:11:44.459]  
[11.01.26 21:11:44.459] 
[11.01.26 21:11:44.459] stack trace:
[11.01.26 21:11:4
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли у вас проблема с установщиком, можете попробовать воспользоваться данной инструкцией

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейавтор продолжает работать над сборкой, и выпустил очередную новую версию, которую дорабатывает если интересно всю необходимую информацию найдете здесь - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот держи версию от 7 января, может она более рабочая ...

скачать первую

скачать вторую

скачать третью

Установка: Скачать 3 файла по трем разным ссылкам, переместить все эти 3 файла в  одну любую папку. Затем нажать на самый первый 001 файл, он откроется и вы увидите саму игру в виде двух папок - RELOAD и МО2. Теперь просто переместите эти две папки в любое место на компьютере (желательно чтобы не было русских букв). Откройте папку МО2 и запустить файл ModOrganizer.exe. Затем вам будет предложено создать экземпляр для игры. Вам нужно будет указать путь к папке МО2 и папке с самой аномалией reload. После нажать применить и модорганайзер запустится. Далее в открывшемся окне нажать вот эту кнопку и выбрать в выпадающем списке "изменить". Далее выбираем ВАШ путь до папки с ВАШЕЙ аномалией reload вот тут.
аватар отсутствует
Хочется спросить у разработчиков, А КАК В ЭТО ПОИГРАТЬ, ЕСЛИ ЭКРАН УСТАНОВКИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ НА НУЖНОЙ КОНФИГУРАЦИИ И ТУПО НЕ МОЖЕШЬ УСТАНОВИТЬ РЕПАК. УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РЕПАК , КОТОРЫЙ ТАК ГЛУПО ПРОВАЛИВАЕТСЯ. (ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ КАПС ЛОК)
аватар отсутствует
Классный мод, ничего лишнего , все работает четко, анимации ко всем предметам добавлены, жаль не вшит какой-то графический аддон , чтоб как в гамме. Но в целом очень хорошо.
аватар отсутствует
Очень красивый мод , прям хороший, только ганслингера с анимациями рюкзака, зажигания костров и прочими мелочами не хватает, а главное установка удобная. Молодцы ребята
аватар отсутствует
Не запускается , выдает ошибку
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакое встречал на некоторых модах тоже, подозреваю что это недоработка в скриптах (ошибка).

Можете попробовать заюазть последнюю версию на данный момент, может там поправлено все это..

Мод

Патч
аватар отсутствует
Можно установить не с ТераБокс? Это худшее что можно было выбрать для скачки.
Аватар tkiry359842
короче, купил оригинал чн, и заработало, правда когда во время игры меняю настройки графики, то бывает вылетает
аватар отсутствует
Спасибо огромное!
Аватар goba2012
Что делать если возникает ошибка при запуске ? Нужно в свойствах ярлыка дописать  -skip_reg 

И если хотите пользоваться спавнером можете еще -dbg прописать


Жмём 1 раз пробел и вписываем эти команды


Прикрепляю скриншоты на всякий случай


Это проблема ещё с оригинального СоС

Тему обновил, добавил инструкцию
Прикрепляю скриншот
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв OGSR движке есть такая фича как полеты с приземлением, попробуйте в консоли опцию demo_record 1

далее пролетаете через дверь и приземляетесь на Enter
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить настройки может скрипт лимит времени расходует и зависает.
Аватар tkiry359842
Что делать если в самом начале игры в беседе с "Холодом" когда в произношу "..." то мои действия зависают в игре, то есть ничего не могу больше сделать? Еще почему то нет вступительного диалога "Лебедевым"
Аватар kulikulikuli
научиться устанавливать мод на любой диск, кроме системного. Когда игра установлена на диск С -- винда не дает тебе разрешение на изменение файла user.ltx
аватар отсутствует
Не забью. Мне нужен АЕК для своего мода
аватар отсутствует
А как быть если настройки графики сами сбрасываются?
Аватар kulikulikuli
Это не баг, а фича. Это очередная псевдохардкорная помойка для мазохистов.
Аватар kaplansonya
А есть патч исправляющий быструю поломку оружия и брони?
Аватар tkiry359842
Кто знает, как честным путём открывается запертая дверь в лаборатории X8, за которой находится ящик с вещами?
Аватар kulikulikuli
Вряд ли. Будет куча конфликтов наверняка.
Аватар kaplansonya
Всем привет! если поставлю сверху данной сборки пак моделей НПС из GFY Мод будет работать?
Аватар kulikulikuli
Этот хлам уже давно не актуален. Забей.
аватар отсутствует
Кто-нибудь, исправьте ссылку.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСкачать (по одной из ссылок) и распаковать I.W.P. (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗОВ ПРИПЯТИ или ЗОВ ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ НУЖЕН!).

ССЫЛКА НА ГУГЛ 1

ССЫЛКА НА ГУГЛ 2

ССЫЛКА НА ЯНДЕКС

Установить последний доступный патч

ВНИМАНИЕ: перед установкой отключите все аддоны!

Мини-патч
Аватар sergedanzer
Чем отличается Дезертир и Дезертир 2 ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУже можно - СКАЧАТЬ РЕПАК (все включено, скачать, распаковать играть). В ПАБЛИКЕ многие релизы уже выложены (на сайте не успеваю с оформлением, в силу некоторых причин, связанных с работой интернета и новогодними праздниками).

ТУТ подробности.
аватар отсутствует
Когда можно скачать
аватар отсутствует
а нету просто спавнера , а не скачивать всю игру
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс этим вопросом обратитесь к автору, возможно он перенесет их на другие движки. Либо как вариант найти модмейкера который сможет это сделать.
аватар отсутствует
Здраствуйте, можно версию для ЗП? Будет ну ооочень клево увидеть эти модельки на движке ЗП/ЧН
аватар отсутствует
Качал репаком как решить? звук всегда был
аватар отсутствует
Пропал звук в игре
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки

Авторская версия - Яндекс диск и Google Диск

Аватар DarkVin
Давно не играл в любимый таз(много лет), сейчас накатим. Мизери по прежнему остается одним из самых приятных по балансу модом. Учитывая нынешнюю тенденцию выпускать coc с каличными персонажами и балансом, который будет хуже, чем в симуляторе бомжа, мизери оставляет приятное впечатление и желание в него вернуться. Разработчки nlc, epilogue, dead air, gamma и т.п. даже близко не подобрались к столь выверенному балансу и интересному геемплею, как в misery. Кроме как дать пустую карту и диффективного персонажа, они ни на что не способны. Если в подделках на misery ты ползешь и думаешь, когда закончится каторга, то тут с удовольствием изучаешь данный разработчиками мир. Куча отлично визуализированных стволов выглядит, как вишенка на торте. До сих пор помню, как я бегал с этой самопальной двухстволкой по черной дороге, а потом с выхлопом. Если gunslinger я считал переоцененным модом по волне хайпа, то taz один из самых недооцененных. Его единственная проблема была, это дичайшая нестабильность на релизе, слишком много вылетов и помню, какой был гемморой его скачивать с moddb. Мизери дает отличный баланс(приятно собирать весь хлам на локации, чтобы потом взять хорошую снарягу и пойти за артами) и атмосферу, а оружейный пак, как вишенка, дополняет тортик и радость от него. Всем хорошей игры
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВозможно железо что-то не поддерживает, попробуйте удалить файл user, запустить игру выставить полное динамическое освещение (DX11). Либо как вариант обратиться к разработчикам движка с данной проблемой.
Аватар pawelvaleew2015
Здравствуйте  установил по инструкции и получаю вылет сразу FATAL ERROR

[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : EngineLoadStage4
[error]File          : F:\ixray-team\ixray-1.6-stcop\src\xrEngine\x_ray.cpp
[error]Line          : 229
[error]Description   : ValidRenderDeviceInit

stack trace:
Starting RENDER device...
в чем проблема ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлибо недоработка, либо автор тут насолил модов, из-за чего нестыковки получаются...
Аватар monteki9191
Мод "Контракт на хорошую жизнь", на Агропроме в тоннели бпза сталкероа,у них техник " Винт",а задание висит "Принести инструменты Кардану"
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТут тоже нет? - ТЫЦ

Кстати Винт - персонаж модификации "Контракт на хорошую жизнь" поэтому надо прохождение искать по данному моду, а не по Бог с нами. Может поэтому и не там ищешь.

Инструменты для техника в моде Контракт на новую жизнь
Аватар monteki9191
Не,там нету.Весь Агропром облазил.Да и смотрел,на разных ресурсах по моду "Бог с Нами"
Аватар monteki9191
Подскажите,пожалуйста,где искать инструменты,по заданию Винта,на Агропроме?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователеймодпак не без проблем и автор об этом писал, кое что по багам есть в описании.
аватар отсутствует
Спасибо автору сборки и авторам Desolation - не смотря на отдельные технические моменты это лучшая сборка  Аномалии, из всех что потрогал своими руками.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте в настройках поотключать опции по типу глубина резкости и прочего, если не помогает - снизить графические настройки. Замечал такое на ПК у которого интегрированная видеокарта (система слабовата и при резком движении там треш происходил)
Аватар uct-1948
Как отключить лимит переходов
аватар отсутствует
Движения происходят с большой задержкой. Ни у кого такой проблемы не было? Как решить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте удалить файл user и перенастроить графические опции в меню игры, возможно поможет (но это не точно)
аватар отсутствует
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ А НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОСВЕЩЕНИЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫМ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдаже обновлять эту шляпу желания нет:)
Аватар mikhailbikul
ты даже не поверишь, на сколько сильно.....
Аватар mikhailbikul
Доступно только для пользователейА нельзя указать заранее, что там за деньги мод пак, чтоб не вводить людей в заблуждение и не тратить их время?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит у кого-то торрент-клиент не фурычит.
аватар отсутствует
Раздают
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЭто не наш, а авторский лаунчер. Скачиваете лаунчер (если идет в архиве распаковываем, если EXE вариант, создаем папку куда лаунчер скачает игру и кладем его туда), запускаем лаунчер, открывается окно в нем будет кнопка СКАЧАТЬ игру, жмакаем и ждем пока скачает, далее появится кнопка ИГРАТЬ. На этом все! 

P.S. Хотя автор и пишет что лаунчер работает на Windows 7, это скорее всего неправда (лично я смог скачать игру только с ПК на котором установлена 11 Windows, на семерке при запуске лаунчера вылезала ошибка.
аватар отсутствует
Здравствуйте, не могу понять как работает ваш ogsr даунчер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейне знаю что у вас за баг, запускал этот мод без проблем на этом репаке-пиратке, возможно у вас игра не подходит для этого мода (стим или гог версии или пиратка неизвестного производства). Возможно надо установить последние библиотеки C++ или качество графики порезать....
Аватар sergej-novikov-2016
Мод писец.Скидал всё в ЗП заменил.Запуск.И видюха вылетает.Хоть бы ролик сняли и как запустить.Очень интересно но никуя не понятно.
Аватар kulikulikuli
Давно уже ничего ни у кого нет.
Аватар ARayKo60
У кого есть данный мод в наличий?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы явно не туда жмакаете, по основной ссылке exe и 5 частей, по дополнительной еще 5 частей, где вы увидели одинаково?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейИнтересно, как так - по первым двум ссылкам одинаково предлагается скачать только 5 первых файлов? Битые ссылки или что?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачать 3 части в одну папку, запустить распаковку 1 части архиватором 7zip, остальные части распакуются автоматически ...

Как распаковать 2 части 7zip архива (так-же распаковываются и 3-4-5 частей и т.д.)

Дополнительные ссылки в комментариях ниже.
Аватар kulikulikuli
ЗДравствуйте. А у меня запускается. И всё работает.
Аватар kulikulikuli
Работает. Битые не архивы, а голова у того, кто не способен распаковать архивы 7zip.
Аватар MadStrong
не работает. битые архивы. загрузите торрент.
Аватар Samulevich1997
Здраствуйте . Игра не запускается
Аватар mrgreenfin
Спасибо за ответ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак как мод и обновления идут игровыми архивами он по сути не должен конфликтовать или пропадать даже после установки обновлений через лаунчер, но на всякий случай сохраните дубликат для переустановки и если что чекните при возникновении проблем. Для облегчения перемещения по локации можно использовать консольную команду demo_record 1, чтобы приземлиться жмакаем Enter.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Белая Кровь: Контракт на Деда Мороза
Просмотров: 155
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.01.2026

Сталь (Steel)
Просмотров: 253
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 12.01.2026

Кто Украл Праздник?
Просмотров: 249
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 11.01.2026

Improved Weapon Pack (I.W.P.) - UPD 30.12.25
Просмотров: 1528
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.01.2026

Anomaly R.E.L.O.A.D.
Просмотров: 1777
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 02.01.2026

WSR: Новый год в ЧЗО
Просмотров: 1686
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 01.01.2026

Ловец Снов 2.0: Remastered
Просмотров: 1841
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 01.01.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 359710
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 333982
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 300788
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 294629
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 292087
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 273626
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 266225
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 359710
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 333982
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 294629
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 273626
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 292087
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 134907
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 145687
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN