Новинки модов, аддонов, дополнений для игры S.T.A.L.K.E.R.
Подпишись - будь в курсе событий

☢ Сталкер - Новости ☢ Игровые - Новости ☢ Компьютерные - Новости ☢

☢ Моды, патчи, аддоны, файлы ☢ Все моды на STALKER - Зов припяти, Сборки, солянки, Моды - правки configs, scripts, anims, Геймплейные моды ☢ Lex Addon 0.01 + 0.02 + 0.03 ☢

Lex Addon 0.01 + 0.02 + 0.03


Скачать

 

Разработка: Suhar_ (Алексей Гончаров)
Платформа: Зов Припяти 1.6.02
Версия аддона: 0.01 + 0.02 + 0.03


Описание:

Главной задачей при разработке аддона было внесение разнообразия в игру. Мне никогда не нравилось, что сталкеры носят абсолютно одинаковые костюмы, говорят одними и теме же голосами, используют ограниченный набор оружия; не нравилось, что ассортимент предметов крайне ограничен и многое-многое другое. Но всё это компенсировалось интересной сюжетной линией, множеством побочных квестов, захватывающей атмосферой. Да что и говорить, не даром же у серии «Сталкер» так много фанатов – каждый из них сам знает, за что он любит эту игру. Но вернусь к теме аддона.
Итак, чего вы точно не увидите в этом дополнении. В игре нет нового сюжета и новых локаций. В игре нет новых персонажей и новых побочных квестов (за парой небольших исключений, о которых будет сказано далее). В игре не затронута графическая составляющая. В игре нет новых мутантов, хотя возможно, что в следующих версиях будут восстановлены вырезанные из предыдущих частей всей серии. Именно поэтому данный пак является дополнением, а не модом, потому как до статуса мода он явно не дотягивает (по мнению автора).


Что касается нововведений, то здесь я расскажу подробней. В процессе прохождения некоторые из них для игрока могут стать неожиданностью. Как приятными, так и не очень. Для того, чтобы прочувствовать все нововведения, рекомендую играть на максимальной сложности.

 

Полное описание:

 

1. Радикально расширен набор предметов.

а) Теперь в игре 93 костюма (для сравнения, в оригинале их всего 12), 17 шлемов (7 в оригинале).  Собственно, именно с костюмов всё и начиналось. Изначально была идея просто выпустить пак костюмов, т.к. ничего подобного я ранее не видел. Оружейных паков – хоть отбавляй, а вот полноценных паков костюмов нет вовсе (хотя могу и ошибаться). По мере разработки появилось желание работать не только с костюмами. Но, вернусь к описанию. 
Главный герой всегда отображается в шлеме.
Для каждой группировки есть свой уникальный набор костюмов. От простого комбинезона до экзоскелета. Добавлено около двух десятков костюмов с замкнутой системой дыхания (1-2 на группировку, 10 для учёных). Добавлено 2 типа экзоскелетов для каждой группировки (для вольных сталкеров и бандитов – 3 типа). Перечислять все нововведения нет смысла; во-первых - чтобы не отбивать интерес у игрока, во-вторых – получится слишком большое описание, в-третьих - я их и сам не все помню. Разумеется, что каждый костюм и шлем обладает собственным набором присущих только ему характеристик. Думаю, каждый игрок сможет подобрать для себя что-нибудь по душе. 
б) Введены 4 дополнительных типа аптечек и 4 препарата. Теперь аптечки подразделяются на 2 вида: длительного и мгновенного действия. Свойства препаратов из оригинальной игры были серьёзно изменены. Поэтому настоятельно рекомендую ознакомиться с описанием и методом воздействия всех медицинских препаратов.
Если в оригинале можно было обойтись только базовыми аптечками, то теперь применение различных медицинских средств крайне необходимо.
Введены новые продукты и напитки. Среди них – 3 энергетика, которые теперь будут исключительно востребованы. Во всяком случае, на начальных этапах.
Введены инвентарные комплексы – наборы различных предметов (игрок сразу поймёт, о чём идёт речь, как только увидит в игре).
в) 92 артефакта (27 в оригинале). Свойства оригинальных артефактов переделаны (в лучшую сторону). К примеру, гравитационные артефакты имеют большую добавку к массе переносимого груза; лечащие артефакты имеют лучший по сравнению с оригиналом восстанавливающий эффект.
Введены уникальные артефакты, обладающие целым рядом полезнейших свойств. Естественно, найти их будет непросто.
Поскольку достижение «Искатель» выдавалось за нахождение всех возможных артефактов, было решено упростить условия его получения. Теперь необходимо найти лишь часть неквестовых артефактов, примерно 32 (достижения будут описаны далее).
Для поиска самых ценных артефактов потребуется самый лучший детектор.
Борода принимает заказы на поиск любых артефактов. От самых простых, до самых дорогих. Количество возможных вариантов заказов увеличено с трёх до пяти.
г) Введён спальный мешок, рация, взрывчатка, дозиметр, эмулятор мозговых волн, рюкзак для закладки тайника, ремкомплекты для оружия и костюмов.
Спальный мешок. Думаю, из названия всё и так понятно: можно спать не только на базе.
Рация. Идея взята из CS OGSM и полностью переработана. На данном этапе имеет ограниченный функционал – применяя рацию, изредка можно будет получить координаты тайников. Кроме того, с использованием рации связано получение одного из новых достижений (подробнее будет описано далее). В дальнейшем концепция рации будет дорабатываться.
Взрывчатка. Идея и скрипты взяты из COP Sigerous Mod, внесены незначительные изменения. Игрок может заложить мощный подрывной заряд в нужном ему месте.  Взрывчатка приводится в действие дистанционным пультом. Место подрыва может быть усилено взрывчатыми предметами, такими как бочки, газовые баллоны и др. Взрывчатые предметы могут быть найдены в процессе прохождения; в продаже их нет в силу сюжетных особенностей Зова Припяти.
Дозиметр. Прибор для точного определения дозы полученной радиации. При наличии в инвентаре, на главный экран будет выведена шкала облучения. Идея взята из COP Sigerous Mod и полностью переработана.
Эмулятор мозговых волн. Идея взята из COP Sigerous Mod. Не позволяет опуститься пси-здоровью ниже определённого уровня (детально о пси-здоровье будет рассказано далее).
Рюкзак для закладки тайника. Идея и скрипты взяты из COP Sigerous Mod. Игрок может заложить собственный тайник в любом удобном для себя месте.
Ремкомплекты. Используются для ремонта оружия/защиты в полевых условиях (без помощи техников).
д) Добавлено новое оружие; переделано (в лучшую сторону) оригинальное. Стоит сказать, что нововведения в этой области были не столь глобальными, как например, с костюмами. Связано это, как я говорил выше, с обилием оружейных модов.
Из сетевой игры восстановлена дымовая граната (ГД). 
е) Расширен выбор боеприпасов и обвесов для оружия. Добавлены аналогичные прицелы для натовских и отечественных стволов. Среди них дорогостоящие универсальные прицелы, дальномерные прицелы и другие.
ж) Добавлены трофеи. С вероятностью 25% с тел убитых мутантов буду валиться части их тел, как бы странно это не звучало. Идея взята из COP Sigerous Mod.

2. Радикально переработана система апгрейдов (улучшения) предметов. Теперь вы можете установить все возможные апгрейды на ваш любимый ствол или броник . Идея взята и доработана из COP Sigerous Mod. Для нового оружия и костюмов введены собственные линейки улучшения. Улучшены характеристики в оригинальных апгрейдах. Исправлены многочисленные баги оригинала, в т.ч. на уровне движка.

а) Теперь костюмы поддерживают апгрейд, устанавливающий инфракрасный сканнер.
б) Оригинальная схема апгрейдов шлема не читала некоторые ключевые параметры, такие как восстановление выносливости и физическая имунность, что, по сути, делало шлем абсолютно ненужным (а иногда, как показала практика, и вовсе вредным).
в) Исправлены недочёты в показателях величин улучшений. Например, улучшая химическую защиту костюма на 10%, игрок реально увидит в меню инвентаря, что данный параметр увеличился на заданную отметку. В оригинале же с этими величинами творилось что-то невообразимое.
г) Добавлен уникальный апгрейд, позволяющий установить на ряд костюмов дорогостоящую систему жизнеобеспечения (6 уровней). Данный апгрейд может быть установлен не на каждый костюм. Чем технологичней костюм, тем более мощную систему можно на него установить.

3. Исправлены оригинальные иконки в меню инвентаря на иконки более приятного вида. Практически для каждого ствола/бронекостюма/шлема имеется собственная иконка в меню улучшений. 
Исправлены описания большого количества оригинальных предметов. Нововведённые предметы также получили адекватные дескрипшены. Ряд предметов, получивших ранее несуществовашие характеристики, имеет дополнительные описания параметров. Как правило, они помечены заметным цветом. Например, костюм с замкнутой системой дыхания в конце описания будет иметь соответствующую надпись ярко-оранжевого цвета.
Исправлена и улучшена работа некоторых индикаторов, таких как кровотечение, аномальные воздействия, облучённость и другие. В том числе, на уровне движка.
Восстановлена вырезанная разработчиками финальная часть вступительного ролика.
Убраны демо-ролики при запуске игры.
Восстановлена возможность настройки управления для обзора от третьего лица (режим от третьего лица работает несколько некорректно: направление стрельбы не соответствует направлению обзора; в перспективе этот недочёт будет исправлен).

Изменена музыка в главном меню. Изменена озвучка оружия.

Добавлено радио в баре на Затоне. Список играющих треков:

God is an astronaut – Ascend to oblivion
God Is An astronaut – First Day of Sun
God Is an Astronaut – Forever Lost
God Is An Astronaut – From Dust to the Beyond
God Is An Astronaut – Golden Sky
God Is An Astronaut – Lost Kingdom
God is An astronaut – Parallel Highway
God Is An Astronaut – The End of the Beginning
Sidewalks and Skeletons – Leaving

4. Игрок больше не встретит двух одинаковых сталкеров. Изменения коснулись многих аспектов: внешний вид, оружие, снаряжение.
Инвентарь сталкеров будет напрямую зависеть от статуса самого сталкера. Не стоит надеяться обнаружить у новичка дорогостоящее оружие или хороший детектор, в то время как матёрые сталкеры будут иметь хорошие медикаменты, патроны и прочее (в том числе и артефакты). Отныне будет очень невредно осматривать инвентарь убитых. Кроме того, с вероятностью 10% у погибших можно будет обнаружить надетую защиту (даже экзоскелет, здесь уж как повезёт). 
Упреждая вопросы, десятипроцентная вероятность введена исключительно для того, чтобы не разрушать баланс. Думаю, читатель согласится, что было бы нечестно снимать с каждого трупа по экзоскелету (ну или что-нибудь в этом роде); какой бы стимул был искать что-то новое?
Вооружение сталкеров было разработано с нуля. При этом учитывалась специфика каждой из группировок. Например, Долг будет вооружён только образцами отечественного производства, если говорить про Свободу, то это наоборот, западное вооружение; разношёрстная братия вольных сталкеров вооружена на самый разный лад. Так же стоит отметить, что для каждой группировки в инвентаре сталкера (в случае его гибели) можно будет найти только соответствующий костюм. Иными словами, бандиты будут одеты только в бандитские костюмы (исключение может быть, если тот же бандит подберёт не соответствующий его группировке костюм с чьего-то тела).
Для некоторых группировок (там, где это было возможно) было внесено разнообразие в голосовые схемы.
Отдельно нужно остановиться на визуальной стороне. На данный момент в игре имеется 719 (!!!) готовых моделей сталкеров. К сожалению, в игре можно будет увидеть далеко не все, и связано это опять же с сюжетными ограничениями, но на этом моменте я остановлюсь позже.
Для реализации задачи по разнообразию сталкеров был разработан сложный скриптовый алгоритм, позволяющий обойти ограничения конфигурационных файлов по количеству возможных вариаций. Он может быть полезен для других разработчиков модов игры Stalker COP (в приложении имеется детальная информация для разработчиков), поэтому при написании были оставлены многочисленные комментарии как в конфигурационных файлах, так и в коде скриптов. Кроме того, разработчикам может быть полезен и пак имеющихся моделей. Отмечу, что он полностью адаптирован под платформу Зова Припяти, с одной оговоркой: в аддоне использована новая система иммунитетов, поэтому при обработке моделей в 3Д редакторах стоит обратить внимание на прикреплённые конфиг-файлы.

5. Разработана собственная система сна. Теперь главный герой будет уставать и хотеть спать. Степень усталости будет напрямую влиять на максимальный запас сил. Кроме того, усталость будет сопровождаться визуальными эффектами, такими как кратковременное потемнение экрана и нарушение координации. Что делать при возникновении усталости, думаю, вполне понятно – необходимо выспаться. Именно для этого в игру был введён спальный мешок. Кроме того, существуют другие способы для борьбы с этим явлением. Некоторые медицинские препараты и энергетики будут обладать бодрящим или снотворным эффектом, чем можно пользоваться при необходимости отложить время сна или же наоборот, вызвать сонливость. Выспавшийся главный герой не будет хотеть спать. При появлении усталости, игрок увидит небольшой индикатор в правой части экрана, справа, с изображением домика. Цвет индикатора будет указывать на степень усталости.

6. Полностью переработана система пси-здоровья. Теперь это один из ключевых параметров главного героя. При ухудшении состояния пси-здоровья, персонаж будет испытывать серьёзные проблемы с восприятием действительности. Если уровень пси-здоровья упадёт до нулевой отметки, персонаж погибнет. Для удобства слежения за данным параметром, на худ был выведен дополнительный индикатор-шкала. Он находится в правом верхнем углу. Теперь нужно быть вдвойне осторожным, имея дело с пси-аномалиями или с контролёрами. Для борьбы с ухудшением пси-состояния имеется ряд специальных препаратов, описание которых игрок может изучить. Кроме того в игру введён дорогостоящий прибор, который позволяет контролировать состояние пси-здоровья на определённом уровне.

7. Полностью переработана реакция персонажа на негативные воздействия, как физические, так и аномальные. На наиболее высоком уровне сложности это чувствуется особенно хорошо. Слабые аномалии будут оказывать незначительное воздействие, в то время как мощные могут убить главного героя буквально за один приём. Разумеется, что всё будет зависеть от текущего уровня защиты и некоторых других параметров.
Отдельно стоит остановиться на радиации. Теперь она стала действительно серьёзной проблемой. Оказавшись рядом с фонящим объектом можно получить приличную дозу даже за очень короткий промежуток времени. Для удобства слежения за величиной облучения был введён дозиметр. При наличии дозиметра, на худ в правом верхнем углу (под шкалой пси-здоровья) будет выведен соответствующий индикатор. Естественно покупка такого прибора обойдётся игроку в некоторую сумму.
Изменена система переносимого веса. Теперь предел комфортно переносимого веса персонажа ограничен 25 килограммами. Для поднятия данной величины потребуется использование артефактов и улучшение бронекостюмов (препарат «Геркулес» также не потерял своей актуальности).

8. Было переработано множество диалогов. Больше не получится по 100 раз задавать одному и тому же персонажу одинаковые вопросы. Были изменены (в лучшую сторону) награды за прохождение некоторых побочных квестов. Добавлен один новый квест (некоторые тонкости и советы по прохождению аддона будут рассмотрены далее), за прохождение которого игрок получит новое достижение и серьёзную экипировку. Был добавлен новый медик, который появляется на Затоне после смерти Тремора (идея была взята из COP Sigerous Mod и доработана).

9. Введено 3 новых достижения.
«Санинструктор». Выдаётся за неоднократную медицинскую помощь раненным сталкерам. Необходимо спасти 9 сталкеров из любых группировок + спасти сталкера у аномалии «Котёл».
«Изобретатель». Выдаётся за прохождение нового квеста у Новикова. Возможность взять квест появляется после получения достижения «Научный сотрудник».
«Радист». Выдаётся за прохождение квеста по поиску радиоматериалов для Азота. Кроме того, для получения необходимо как минимум 10 раз применить рацию, перехватив при этом координаты схрона и поймав чужие радиопереговоры.
Кроме того, незначительно были переделаны некоторые другие достижения.

10. Переделаны почти все оригинальные тайники. Теперь пройтись по тайникам стало исключительно полезно. На каждом уровне имеется один уникальный костюм, который невозможно найти в продаже.

11. Радикально переделана торговля. Ассортимент всех торговцев был существенно расширен. Добавлена функция торговли со Зверобоем, который охотно скупает трофеи по наиболее выгодной цене, по сравнению с остальными торговцами.
Как и в оригинале, ассортимент товаров, выставленных на продажу, будет напрямую зависеть от взаимоотношений с окружающими. Например, при наличии достижения «Друг Свободы», Гаваец сможет предложить на продажу товары конкретно этой группировки, а именно костюмы (даже экзоскелеты) и оружие. Медики будут чаще предлагать редкие препараты и аптечки при наличии достижения «Санинструктор».
Предлагаемый Шустрым товар также претерпел значительные изменения. Предлагаемые им на продажу костюмы стали намного серьёзнее + был добавлен один новый костюм. Отмечу, что все предлагаемые костюмы – экипировка «Чистого Неба». Дело в том, что очень люблю я эту группировку . Оружие осталось прежним. Изменился лишь его внешний вид и некоторые параметры.
Переделано снабжение у военных в Припяти. Расширен перечень предлагаемых боеприпасов. Добавлена возможность получения различных костюмов.

12. Добавлены новые схемы поведения сталкеров. Теперь сталкеры будут активно пользоваться аптечками, нацеплять на оружие обвесы, перезаряжать оружие после боя, не бросать своих раненных, шмонать трупы и даже драться в рукопашной. Автор - Rulix aka Bak.
Сталкеры применяют подствольный гранатомёт (если он есть и имеется необходимый боеприпас). Автор  - Makdm.

13. Существенно обновлена сетевая игра. Добавлены новые медицинские препараты. Добавлены новые костюмы, оружие и боеприпасы (из одиночной игры). Изменены трёхмерные модели игроков. Радикально изменён баланс. В том числе за счёт правок движка.
На этом список глобальных изменений заканчивается. Хочу заметить, что приведённый список отражает далеко не все внесённые изменения. Упомянуть каждое из них не представляется возможным по причине чрезмерного объёма текста, который бы получился. Да и я сам уже далеко не все помню.
Кроме того, отмечу, что в игру вошёл не весь имеющийся контент. Имеется ряд костюмов, которые просто невозможно ввести в игру в силу сюжетных особенностей. Например, невозможно ввести костюмы Группировок «Монолит»,  «Наёмники»,  «Чистого Неба». Для первых двух просто нет баз, т.к. для персонажа они являются врагами. Третья вовсе была уничтожена.
По мере возможностей была введена лишь часть из имеющейся линейки костюмов этих группировок.
По тем же причинам не было введено 3 уникальных артефакта: для них просто нет соответствующих квестов.
Использовано только около 60% имеющихся моделей. И снова из-за сюжета. Осталась невостребованной линия моделей «Чистого Неба», учёных, почти полностью – военных и некоторых других группировок.
Стоит отметить, что для некоторых моделей имеются незавершённые текстуры. А именно, не хватает некоторых бампов (для тех, кто знает, что это такое). Из-за этого, некоторые модели могут смотреться несколько невзрачно.
К сожалению автор не имел возможности переделать оружейный набор под правый затвор из-за отсутствия времени. Это всего лишь игра, поэтому приходится делать некоторые допущения.
И ещё. Была исправлена масса недочётов, ошибок и багов, которые были допущены разработчиками GSC. Но сколько их ещё осталось в игре – сказать сложно. Поэтому, прошу не приписывать мне ошибки, которые встречались в оригинале.
Возможно, что кто-то назовёт это дополнение очередной «солянкой». Что ж, может это не так далеко от истины, ведь в игре и в самом деле использовано довольно много контента из других модов, и я ни в коем случае не претендую на его авторство. Но на что следует обратить внимание? Весь контент был тщательно переработан и адаптирован под нужды автора. Иногда до такой степени, что изначальный и конечный вариант практически не имел ничего общего. Кроме того, имеется множество уникальных наработок, авторство которых остаётся за мной. Это и соответствующие правки движка,  и скриптовые схемы, и прилагаемые к ним конфиги.

В заключении скажу, что несмотря на все нововведения, игра остаётся всё тем же добрым Stalker'ом. Напомню, что целью этого аддона являлось внесение разнообразия в геймплей. Надеюсь, мне это удалось. Впрочем, судить вам. Приятной игры!

p.s.: заранее извиняюсь за возможные грамматические ошибки.
p.p.s.: по любым вопросам или же с отчётами о вылетах/багах вы можете связаться со мной. Контактная информация размещена далее.


О вылетах:

Аддон тестировался не один раз, поэтому вероятность вылетов, связанных с ошибками разработчика минимальна. Но всё же она есть…
Если во время игры случится вылет, попрошу вас отправить мне соответствующий лог. Это поможет понять и устранить имеющиеся ошибки. Лог записывается в буфер сразу же после закрытия сообщения с зелёным жуком. Т.е. алгоритм действий в таком случае следующий: ждём, пока появится зелёный жук, закрываем, вставляем то, что записано в буфере в любой текстовый редактор и отправляем мне (информация для связи со мной ниже).
Желательно к логу прикрепить описание обстоятельств, при которых произошёл вылет.
Не спешите после первого же вылета бить тревогу. Попробуйте загрузить ближайший сейв и пройти этот момент ещё раз. Возможно, это поможет. Отправляйте сообщения с вылетами только убедившись, что вылет происходит стабильно при определённых обстоятельствах.
Внимание! Вылеты с логами следующего вида не принимаются! Они обусловлены нехваткой ОЗУ на вашем компьютере и никак не связаны с криворукостью разработчика!

--------------------
Expression    : fatal error
Function      : out_of_memory_handler
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line          : 336
Description   : <no expression>
Arguments     : Out of memory. Memory request: 55965 K
--------------------
Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : ..\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : not enough memory
--------------------
Expression    : data
Function      : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\FS.cpp
Line          : 545
Description   : d:\games\stalker cop\gamedata\spawns\all.spawn
Arguments     : Not enough storage is available to process this command.

 


Несколько советов по прохождению:

Отныне, чтобы собрать полный набор инструментов для техников, вовсе не обязательно ходить в Припять. В окрестностях «Юпитера» можно найти инструменты для грубой работы и для калибровки. Местоположение осталось прежним. Поэтому рекомендую заранее продумать, что и кому отдавать, т.к. наличие полного набора у техника гарантирует возможность установки сложных улучшений.
Новиков – бывший член группировки «Чистое Небо»,  имеет возможность улучшения одноимённых костюмов. Кроме того, возможность установки апгрейдов распространяется и на костюмы учёных.
Артефакт «Сердце Оазиса» имеет достаточно полезные свойства. Поэтому в том месте, где его можно найти, их теперь 2 (один учёным, один себе). Кроме того, для его обнаружения понадобится очень хороший детектор.
Как говорилось ранее, обшаривать погибших и тайники стало исключительно полезно. За выполнение квестов игрок будет получать различные тайники, в том числе и особенно ценные.
Кроме того, советую обыскать тела двух квестовых персонажей «Монолита». Одного – в речном порту (тот, что сидит будто бы в трансе). Второго – того самого, который стреляет из гаусс-пушки по заданию в госпитале (чтобы снять его тело с крыши понадобятся гранаты или РПГ).

Для прохождения квеста «Новые технологии» потребуется найти комбинезон учёных. Взять его можно у Соколова по прибытии в Припять или же найти в лаборатории X8. Кому-то может повезёт найти подходящий у зомбированных.


Дальнейшая разработка:

Сложно сказать что-либо конкретное на этот счёт. Имеется ещё множество идей, которые автору хотелось бы реализовать в перспективе, в том числе, идея новой сюжетной линии. Но в силу некоторых обстоятельств, дальнейшая разработка находится под вопросом.


Источники:

В аддоне использованы материалы следующих модов:

COP: Sigerous Mod
COP: Spectrum project
COP: Call of Pripyat Complete
COP: ARS mod
COP: Way in Pripyat
COP: Weapon Pack
CS: OGSM
CS: Полураспад

И некоторых других. Извиняюсь, если что-то забыл указать.
Я буду рад если мой аддон в свою очередь пригодится при разработке какого-нибудь другого мода. Единственная просьба к разработчику – указать ссылку на источник.


Благодарности:

Большое спасибо форуму сайта sigerous.ru за исчерпывающие уроки и подробные консультации (Denis2000, Sergej5500, Makdm и другие).
Отдельная благодарность Артемию Мершенину (Terran38rus) за всесторонние тесты, выявление многочисленных недочётов/ошибок и идейную поддержку.
Автор благодарит Игоря Глинского за тестирование, выявление недочётов и моральную поддержку, а также всех тех, кто играл в аддон на ранних этапах разработки.


Приложение:

Сомневаюсь, что игроки будут читать это описание полностью, поэтому данная информация была размещена именно здесь.
Я категорически против разного рода читерства, но чисто в ознакомительных целях (сделано для разработчиков других модов) вы можете просмотреть все существующие предметы аддона. Не делайте этого, если не хотите перебить интерес к прохождению.
Итак, необходимо перейти по адресу gamedata\configs\gameplay\ и переименовать файл character_desc_general1.xml в character_desc_general.xml (предварительно удалив или изменив название первичного файла), после чего начать новую игру. При старте персонаж будет иметь весь имеющийся в аддоне набор предметов. Максимально переносимый вес при этом будет многократно превышен. Чтобы была возможность перемещаться, в инвентаре необходимо найти и надеть «суперкуртку». Она находится ближе к концу списка, иконка белой кожаной куртки размерами 2х2 клетки.


Установка и работа:

Для корректной работы необходима оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти версии 1.6.02.
Работа аддона не гарантирована на других платформах или в сочетании с другими модами.
После установки обязательно начать новую игру. Сейвы оригинала работать не будут.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

 

Патч перехода с версии 0.01 до 0.02 - Скачать

Версия 0.03d - Ссылка

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Скачать


Поделиться в социальных сетях


Случайные модификации
Самые обсуждаемые модификации


Комментарии   

А в моде есть расширение слотов под артефактов (я читал описание полностью)?
Ответ Цитата

А его можно установить на ганслингер? Или хотя бы он не будет мешать в оригинале моду (ганслингер)?
Ответ Цитата

пожалуйста пусть автор мода сделает спавнер для мода
Ответ Цитата

скорее всего автор никогда не будет делать спавнер к своему проекту .. думаю причину не нужно описывать почему ....
Ответ Цитата

так я когда прошёл мод я потом удалил его и у меня все сейвы слетели а перепроходить не хочу
Ответ Цитата

а может кто-нибудь сделает пожалуйста
Ответ Цитата

Ну в общем вот к этой версии спавнер слепил - Lex Addon v0.03c - Ссылка ... выложу сегодня, позже если успею, так как работы много ...
Ответ Цитата

Страницы: 1-5 6-10 11-15 16-20

Оставьте комментарий


Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУ вас ясно разные версии файла указанного в логе вылета. Качаете репак игры с модом по ссылкам из описания (не из комментариев что ниже приложены ссылки), без установки дополнения SIMP EDITION. Качаете спавнер для версии 1.0 (по ссылке из описания). Версия игры с модом в меню игры должна быть как на скрине и будет вам счастье. Если качали игру с другого ресурса никаких гарантий нет, я не слежу за чем что там может быть обновлено или вырезано или отредактировано.

В подтверждение видеоматериал демонстрации работоспособности спавнера - СМОТРЕТЬ VK или СМОТРЕТЬ RUTUBE

аватар отсутствует
Ну, решил пока скачать обычсную версию и поставить ваш же спавнер. Установил, а игра вылетает с данной ошибкой
FATAL ERROR

Expression: FATAL ERROR

Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed

File :

D:\Emtee\ZI2.0\OGSR-Engine-2.1.293\ogsr_engine\COMMON_

Al\script_engine.cpp

Line : 52

Description: [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ...nd 211125

sugarrush\gamedata\scripts\ui_main_menu.script:28: attempt to call global 'get_u32' (a nil value)

See log file and minidump for detailed information

Press OK to abort execution
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвспомнил причину по которой я не смог потестировать его для версии с дополнением, к сожалению движок в дополнении на 7 версии винды не работает, а идти и снова перекачивать и ставить и тестировать на другом пк мне не захотелось, или не было времени, поэтому и была выложена только одна версия спавнера идущая на мод без обновленного движка.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда ничего особо нового, еще несколько стволов было запихнуто, жрачка какая-то, еще что-то по мелочи и не на что не влияющее .... попробую оформить в ближайшее время.
аватар отсутствует
Очень жаль... Если вам нужна какая-то помощь в техническом плане (по типу выполнить какие либо действия, либо протестить версии спавнера на своем железе) то буду рад помочь
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпока нет возможностей, так как в связи с ограничениями инет никакой, и многое отваливается то и дело...
аватар отсутствует
Будет ли версия для SIMP Edition, а то не уверен в работоспособности спанера на этой версии
аватар отсутствует
Если честно сам только узнал что мод обновился и я не смогу никак узнать что изменилось о них ничего не известно
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа что там кардинально что-то поменялось? Играйте в Update 1.4.7 или Radiophobia 3 по моему модпаки не хуже чем это... Позже посмотрю и попробую обновить на более свежую версию...
аватар отсутствует
когда обновят ссылку на версию 31.12.25 года?
аватар отсутствует
Идея хорошая, но при заходе в запертую комнату у наёмников Душман и Хог становятся врагами.
аватар отсутствует
Убивает фриплей короч
аватар отсутствует
Работает, спасибо! а то из-за блокировок тяжело было обновить гамму
аватар отсутствует
Привет! Только скачал сборку, вылетает после того, как только выходишь на локацию болот с базы чистого неба. Оружие, вроде как, работает, но игра виснет насовсем, как только достаешь нож. Что делать?
аватар отсутствует
Ну без мата не описать выхожу с локации с кучей лута и небольшой дозой радиации и вуаля что я вижу я пустой сдох при переходе то есть если у тебя любое повреждение будь то радиация или кровотек и вылечить их нет возможности то смело можешь перезагружаться сначала и бо все равно не выйдешь итог 20+ рейдов и не одного удачного
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет что не докачалось? переустановить как вариант.
Аватар Stoliar
При запуске ошибка--- НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ ФАЙЛ gamedata\config\system/ltx  Как можно исправить??
аватар отсутствует
да я хз что с ним, но не грузится.
аватар отсутствует
"Плохой торрент файл"
аватар отсутствует
какой пароль от архива?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейDer mods-Ordner ist in den Modifikationsdateien möglich (aber das ist nicht genau). Aktualisierte Engine zum Ordner mit dem Spiel, um Ordner zusammenzuführen und Dateien zu ersetzen.
аватар отсутствует
Sagen Sie mir bitte, wohin ich Движеки bringen soll?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейавтора следует искать как минимум в дискорде, который у меня отвалился, поэтому если есть желание вперед и с песней.
аватар отсутствует
автор можешь добавить ссылку на яндекс диск пж
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейгамедата закинуть в корень игры согласиться на слияние папок и замену файлов
аватар отсутствует
Прост в gamedata кидать или какую-то конкретную папку?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейможет это поможет - ТЫЦ (бэкап заменяемых файлов на случай отката)
аватар отсутствует
Как понизить лютую потерю ФПС во время дождя? Игра в слайд-шоу превращается.
Аватар 5q45w39amr
Ремонтники в моде есть вообще?
Аватар kulikulikuli
Качай ОП-2.2 и спавнер на него. Нет смысла обновлять ссылки на устаревший хлам.
Аватар kulikulikuli
Я мод проходил и у меня всё было. Не надо трындеть. Посмотри ролики на ютубе.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейдоброй ночи  админы можете обновить сылку она не открывается не с впном и без
аватар отсутствует
Мусчины...у кого был вылет безлоговый при переходе с кладбища на красивую, после разговора с хакером
Аватар ADC
19:47
ADC
Нету флешки в госпитале для отключения турелей.
Аватар Камрат
Нужна оригинальная МЕТРО 2033 ?
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейа что там? что-то новенькое и интересное?
аватар отсутствует
А что за банда лабает во снах, кто знает?
Аватар kulikulikuli
Круто! Ждем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот-вот, об этом и речь .. ну и как вижу движок уже на базе последней версии OGSR которая не поддерживает 7 винду (можно не пытаться на данный момент), плюс разработчик вроде убрал поддержку процессоров только с AVX2, ибо еще куча игроков отваливалась так как не имела сию фичу.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот-вот, об этом и речь .. ну и как вижу движок уже на базе последней версии OGSR которая не поддерживает 7 винду (можно не пытаться на данный момент), плюс разработчик вроде убрал поддержку процессоров только с AVX2, ибо еще куча игроков отваливалась так как не имела сию фичу.
аватар отсутствует
Да, именно так это и должно работать. Конечно, если ты будешь постоянно спавнить случайные квестовые предметы, ты сломаешь игру, но, с другой стороны, для этого человека это будет обучающий опыт. А ещё глупо говорить, что это читерство, когда игра синглплеерная xD Техподдержка, конечно, аннулирована, но это всё равно лучше, чем перепроходить половину сюжета только потому, что какой-то мудак сдох в начале игры, а ты об этом даже не знал xD
Аватар =GidrA=
Вы я так понимаю Нуар? ))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейштатно в OGSR движке есть опция режима разработчика, но некоторые разработчики вносят в двигло правки и пересобирают его, дабы это разрешено самими разработчиками движка. Иногда блокируют эту фичу, причем зря, так как ситуации у игроков разные бывают, и иногда нужно что-то заспавнить ... и вообще, как говорится - не вами было положено, не вам и убирать:)
аватар отсутствует
Да, действительно работает. Я бы скинул скриншоты, но не могу прикрепить их в комментариях biggrin
Имейте в виду, что в следующий раз это могут пофиксить — хз как именно это работает, тестировал на патче от 02.02.2026.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейспс за инфу, и это реально работает? Если так благодарность, это избавит меня от скачки и проверки.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейПерейди в папку bin, создай ярлык и затем допиши «-dev» в конце.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтут видимо что-то напутали, насколько читал на оф. ресурсе модифицированного движка, активация средств разработчика вроде как ALT+I (если не ошибаюсь при тестах эти клавиши юзал для активации панели спавнера и отключал так-же) попробуйте их.
Аватар Samulevich1997
Скачать удалось ,но спавнер не активируется на назначенные клавиши
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто не наш чит-мод (найден на просторах инета), авторы указаны в описании, почему нет меток NPC на карте не в курсе. Данный чит мод вероятнее несовместим с другими модами касающимися UI элементов и прочего и тестировался на патче 8.2 судя по описанию ..
аватар отсутствует
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что делать возникла такая проблема, после установки вашего чит мода, нет отображения на карте меток нпс, ни трупов , ни живых , ни бандитов, ни своих, ни кого. Что нужно сделать?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвсе вопросы к вашему провайдеру и как правило если вы из РФ, будьте готовы что поддержка провайдера ответит вам, что это блокировка со стороны Роскомнадзора. В особенности туго приходится мобильным сетям типа МТС и др. Учить и подсказывать как это обходится я не буду, ибо мне может прилететь за это. Проверил раздачу - она есть! Скрин прилагаю. Как вариант скачать не с торрент (если игра уже есть) - Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтаки я тоже не понял, посмотрел страну регистрации и подумал с какого перепуга у вас блокируется торрент...
Аватар Samulevich1997
Бесконечное подключение к пирам . Загрузка не идет
Аватар -Klonlox-
Да уже разобрался блокировка со стороны провайдера. Так как за рубежом сейчас, напрямую скачал.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв дополнениях о данном аддоне ничего не сказано, но если нужен репак с этим дополнением идем СЮДА
Аватар forzagranturismohorizon
definitive car pack отсутствует ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну так разберитесь со своим железом, установленным софтом, драйверами и т.д. Косяк явно на вашей стороне, проблем при скачивании с торрента нет, скриншот в подтверждение прилагаю.

Аватар -Klonlox-
файл торрента скачался, а сама игра нет)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв принципе ВСЕ ГОТОВО, потестил немного, вроде все работает, но играть в это полная боль, пришел вечером к Сидору, охранник кричит утром откроет только, пошел спать в подвал, проснулся в 2 часа ночи, перекусил и снова решил поспать до утра ... умер с голоду:) это ж надо так закрутить гайки, чтоб с голоду персонаж подыхал во сне, при этом сон не более 6-8 часов наверное устанавливается, если по полной выбирать отдых ... про бронированные курточки бандосов я вообще молчу, жеканов 5 надо всандалить чтоб подыхали бандосики, но зато главный герой в аномалии сходу откидывается без шансов почти... даже тушканы хвостиками могут забить в буквальном смысле:) Хотя в отличии от версии 7, тут я выполнил несколько квестов, в NLC 7 я заканчивал игру сразу у костра выйдя из подвала:) и то только благодаря тому что заспавнил кое какое оружие, патрон и аптечек, чтоб не сдохнуть от потери крови задев аномальный кустик.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки + ссылки на другие проекты автора

Гугл Диск или Яндекс Диск
Аватар kulikulikuli
Оригинальный незаконченный NLC6 Путь к истине имеет более адекватную сложность, чем NLC7, где хардкорщик SOB и mikelik выкрутили всё в неадекватное состояние. 
Советую или играть в старую версию, которая вышла лет 10-15 назад и называется NLC6 Путь к истине, либо найти на ютубе и посмотреть Дневники тестера, которые записывал VIRrusR.
Аватар kulikulikuli
Этому моду 15 лет, есть версии более новые. В которых все отлично работает.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачать репак с файлообменника на другой странице сайта - ПЕРЕЙТИ
Аватар Vivat-6080
👍👍👍👍☢️
аватар отсутствует
Брак тореты грузиты на 80 процнтов и все далише не грузиты что делати
Аватар Бростито
Хорошо, подождём. Спасибо вам за вашу работу...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпусть автор допилит свою поделку + аддоны к ней, а там посмотрим ... пока наверное рановато ковырять её, еще не созрела:)
Аватар Бростито
Да нет, в NLC я вообще ни когда не играл, а это вчера на Ютубе увидел стрим Слесаря 6 р и захотелось самому попробовать ( всегда считал что  NLC слишком замудрённый )но тут захотел сам попробовать....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы уже пробовали играть в него? Там все настолько сложно? Хотелось бы чтоб автор зафиналил и адаптировал оружейку к финальному патчу, а то неизвестно на что актуальнее делать спавнер, на чистый мод или на мод с оружейкой под старый патч ...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, забыл дописать что статика в Лиманске не работает и нужно переходить на динамику.
Аватар Бростито
Доброго времени суток, мой постоянный вопрос - а спавнер будет?
Аватар Бростито
Прошел мод, мне понравилось. Играл на статике, вылетов почти не было. При переходе в Лиманск постоянный вылет, лечение - переход на динамику. После Лиманска опять на статику. Попробовал все концовки - креативно. В целом понравился мод.....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо моему если хотите этот оружейный пак потестить, то играйте в версию для ЗП, там и оптимизация и картинка поинтереснее будет (плюс опциональные аддоны можно найти), тут же непонятно что с освещением на этом движке и оптимизацией, рано тащут, OGSR двигло настолько пожирающее стало, что на среднем железе там уже делать нечего, будет лагать и тормозить, при этом на ванильной графе, а если еще накатить текстур поинтереснее, то начнется треш....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЧего не знаю, того не знаю:) да и давно уже не играю в такие емкие поделки, после прохождения НС 2010 решил что больше  в такое не ногой:), а багов, зависов и вылетов там хватало .. Моды не идеальны, возможно происходит переполнение данных кои движок не может уже обрабатывать и поэтому зависает, и железо тут не при чем. Насколько помню надо делать перерыв после часика игры + не раскидывать кучу хлама в плане оружия и т.д. а запихивать в трупы, помнится был такой баг что после достижения на локации определенного количества объектов игра дальше не могла сохраняться и часто крашилась. Так-же был баг на количество найденных артов и много чего еще может стать причиной.... Что в вашем случае является зависом неизвестно и да, надо понимать что разработчик эту версию забросил и выпустил новую, возможно на новой версии движка где исправлены какие-то недочеты или еще что, так что если хотите играть в самую последнюю с поддержкой разраба качайте другую, что вышла 31.12.25 числа, возможной в ней что-то улучшено (хотя на данный момент патчи к ней лепят чуть ли не ежедневно:)
аватар отсутствует
У меня после установки фикса во время игры в любой момент намертво зависает игра.Комп не слабый,но интересно что может на это влиять?И как решить
Аватар Vivat-6080
Кто-то установил ,играл? Как Она?
Аватар ADC
18:38
ADC
Доступно только для пользователейА почему нету часов в трубе?!!! Вы их хотя бы в спамнер поставили и заспавнил бы. Только время своё драгоценное потратил на это дерьмо!!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвы не первый кто уже обращался с данным вопросом, ниже в комментах уже не раз спрашивали, где хавка в спавнере так необходимая иногда для выполнения типичных квестов принеси подай ...
аватар отсутствует
Понял,я просто для квестов их скал.Ибо зная данный мод,квест полученный в начале игры,можно проходить пол игры
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобвешайтесь артами читерными и они вам будут не нужны. В этой версии по моему нет тех предметов и еды что используют анимации использования, там надо дополнить, но смысла не вижу так как вышло после этой версии еще две, в следующей вроде добавлял от конца декабря 2023, а до самой последней вышедшей в конце декабря 2025 года так и не добрался еще...
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейА где в спавнере находиться Водка и Антирад?Не могу найти или их там нету.Если нету,то это печально капец
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейИнструкция по установке:

1. Скачать и распаковать архив в папку с игрой(Обязательно с заменой!)
2. Скачать и распаковать архив фикса\фиксов в папку с игрой.
3. Запустить игру по пути *\bin_x64\xrEngine.exe

МОД:

1. STSoC Weapon Pack 2.0 - Google Drive

ФИКС:

1.1 Cummulative Fix (Include all previous fixes) - Google Drive

АДДОНЫ:

1. CGIM 2 - Погодно-графический мод - Google Drive

2. Dark Signal Inventory Sounds - звуки инвентаря - Google Drive

3. Dark Signal Steps Sounds - звуки шагов - Google Drive

4. Wooden Addon 1.0 - локационный пак - Google Drive
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзапускайте от имени администратора, не используйте для установки игры и мода системный диск.
аватар отсутствует
Не сохраняет игру, подскажите что делать ???
Аватар kulikulikuli
Я ИИ.
Аватар kulikulikuli
ААААААААААААААААААА, ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар kulikulikuli
А чего ты ожидал, если автор дегенерат? Он сломал всё, что хорошо работало. Закрутил все гайки. Это называется бешенство псевдорЫализЬма.
аватар отсутствует
Убили Гаусс Автомат - мало того что основную фишку - скорострельность - урезали в край, так еще и урезали магазин вдвое и добавили эти слепящие вспышки из-за чего толком прицелиться нельзя, учитывая его теперь убогую скорострельность, он теперь просто бесполезен. Да - он был имбой, но достать его было сложно - и патроны очень дорогие. А теперь от него вообще толку нет.
Аватар Камрат
Привет у кого есть правка на увеличеный пояс для этой версии,не могу нигде скачать,яндекс у меня не работает.
аватар отсутствует
хаха ты чувак звезда всего этого сайта
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейбыло бы смешно, если бы после выпуска столько версий, было невозможно играть.
Аватар Akrobator
Несколько часов игры пока что полет нормальный.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Сердце Чернобыля - Репак - Торрент
Просмотров: 813
STALKER 2 - Сердце Чернобыля
Добавлено: 19.02.2026

SonPacMod 2.0 - CoP
Просмотров: 591
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 16.02.2026

Будни Школьника 2.0
Просмотров: 596
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.02.2026

S.T.A.L.K.E.R.: Трилогия + Все патчи с торрент
Просмотров: 838
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 15.02.2026

Gunslinger Lite Pack
Просмотров: 1108
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 13.02.2026

Покров Безмолвия
Просмотров: 1355
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 11.02.2026

Легенда дачного посёлка
Просмотров: 1089
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.02.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 362123
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 336409
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 303817
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 297673
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 294616
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 277517
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 269054
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 362123
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 336409
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 297673
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 277517
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 294616
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 137851
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 148234
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации