• YouTube. Видео канал нашего сайта. Обзоры, прохождения, моддинг игры S.T.A.L.K.E.R..
  • В Контакте. Страница обсуждения модификаций тематики S.T.A.L.K.E.R..
  • YouTube. Второй видео канал нашего сайта. Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R..

Чернобыль. Шестнадцать лет спустя ...


Установить яндекс браузер

29 марта 2002 года

09:58 Мы подъезжаем к блокпосту "Дитятки". Нас никто не встречает. На улице яркое солнечное утро, жарко.

10:00 Это время было назначено на встречу, пока никого нет. Мы замечаем, как из зоны выезжают Камазы груженые металлическим хламом. На блокпосту их проверяет солдат с дозиметром.

10:12 К нам приближается женщина сорока лет в форме защитного цвета. Это и есть наш проводник, мы знакомимся - ее зовут Римма. При проходе через блокпост возникла проблема я забыл документы дома и мог остаться на блокпосту, но все обошлось и наша леди Сталкер договорилась с администрацией.

10:30 Мы оставили нашу машину на блокпосту и пересели в микроавтобус "Пазик". По рассказу нашего шофера, когда машина набирает определенное количество микрорентген его списывают и отправляют на кладбище машин. По видимому наша машина достаточно старая и уже недолго будет ездить.

10:45 Подъезжаем к брошенной деревеньке. Вдоль дороги валяются прогнившие поваленные столбы электропередачи. Нас окружают заросшие доверху, полусгнившие избушки. Мы выходим, чтобы отснять материал и нас предупреждают о том, что пока мы не оденем спецодежду и обувь нельзя сходить с асфальтовой дороги, иначе можно подхватить "грязи" с травы или растений. "Грязью" здесь называют радиоактивные очаги и когда говорят "грязная" машина подразумевают, что она сильно облучена. Мы делаем снимки и садимся в машину. На одной из фотографий видна полностью заросшая травой асфальтовая дорога, туда дороги нет ;)
Деревня оказывает на нас гнетущее впечатление. Вспоминаются документальные хроники эвакуации населения. Мы хотим вернуться сюда уже в спецодежде, но Римма говорит, что возвращаться будем другой дорогой. Когда мы выезжаем дорогу перебегает косуля. Римма рассказывает о том, как расплодились в зоне отчуждения дикие животные. Можно встретить на дороге косулю, зайца, кабана, волка. Кстати кабаны очень хорошо переносят радиацию и у них родится здоровое потомство, хотя мясо очень "грязное". Недавно в зоне была иностранная исследовательская группа по изучению кабанов, но быстрых результатов они не получили и их отозвали обратно.

11:10 Солнце припекает. Мы едем по дороге, которую обступил со всех сторон непроходимый лес. Римма рассказывает, как сразу после аварии начали рубить облученный "рыжий" лес возле АЭС. В суматохе порубленные деревья начали хоронить в земле, как оказалось это было намного хуже, чем если бы лес остался стоять. Похороненные "грязные" деревья оказались близки к подводным водам и радиация могла попасть в питьевую воду. Нам также рассказывают первые признаки облучения, если во рту появился горький металлический привкус, то надо срочно уходить из облученной территории. Следующими стадиями будут головные боли и тошнота. Кстати по рассказам, некоторые работники могут позволить себе подстрелить косулю, зайца или кабанчика и хорошо зажарив съесть. Со временем чувство опасности исчезает и начинаешь спокойно воспринимать "грязные" заброшенные окрестности, можно даже поесть крупных сочных ягод, которые растут здесь в изобилии. Конечно это плохо отразится на здоровье, но соблазн велик, а время притупляет чувствительность.

11:30 Мы проезжаем кладбище техники. Решено остановиться и сделать снимки. Мы залазим на нашу машину и фотографируем кладбище. Оно просто необъятных размеров. Рядами стоят "грязные" машины. Бронетранспортеры, грузовики, машины скорой помощи, пожарные машины, автобусы, экскаваторы, роботизированные бульдозеры и даже грузовые вертолеты (самые мощные в мире - подъем 50т). Я и Андрей лезем на двадцатиметровую вышку, чтобы сделать масштабные снимки кладбища, а тем временем наш проводник уговаривает охрану пустить нас на территорию кладбища при условии, что мы не сойдем с тропы и не будем касаться техники. С высоты вышки открывается огромная панорама кладбища. Дует ветер и вышка начинает ощутимо шататься. Мы спускаемся, Римма обо всем договорилась и мы входим на кладбище. Каждый из нас старается идти по центру дорожки, осторожно проверяя не появился ли металлический привкус во рту. Техника находится в очень запущенном состоянии, от некоторой остался только остов. Римма говорит, что очень "грязную" техника сразу хоронили на большой глубине. Мы идем вдоль рядов машин и представляем, как в ту ночь бригады спасателей, пожарников и солдат грузились на эту технику и ехали к горящему реактору. Мы останавливаемся у понравившейся техники и делаем снимки, очень ярко светит солнце, приходится при фотографировании закрывать руками объектив фотоаппарат, создавая тень. Римма рассказывает о роботах, о том как японские человекоподобные роботы падали на крыше или начинали жутко дергаться и валиться с крыши, как бы кончая жизнь самоубийством.
Запомнились роботизированные бульдозеры, именно ими сбрасывали в открытый реактор глыбы радиоактивного графита, который выбросило во время взрыва на крышу из реактора. Проходим мимо автобусов на которых эвакуировали жителей Припяти, напротив машины скорой помощи, рядом пожарные машины. Солнце немилосердно жарит, впечатлений слишком много.

12:30 Едем дальше. Подъезжаем к городу Чернобыль, до АЭС 18 километров.
В городе живут и работают люди их немного. Заезжаем в административное здание, чтобы провериться и решить организационные вопросы.

12:45 Пока еще мы чистые (надеемся такими и уехать). Едем по городу и проезжая вдоль речки останавливаемся, чтобы сделать снимки брошенных барж. На берегу слегка мутированые сосенки, неодинаковой длины иголки закручены в разные стороны.
13:00 Наконец-то мы добрались до санпропускника. Тут мы еще раз проверимся и получим спецодежду. Ее назначение не пропустить "грязные" частицы к коже. Теперь нас пропустят в десятикилометровую зону.

13:10 Мы едем к АЭС. Вокруг огромные пустые равнины, перегороженные и со знаками радиоактивной опасности. Римма рассказывает, что справа от нас на холмистой равнине была деревня и ее полностью закопали в землю и холмы это места где стояли домики. Кстати домики не разрушали, а закапывали полностью.

13:30 Подъезжаем к Чернобыльской АЭС. Справа от нас канал с водой из охладительного пруда АЭС. Мы останавливаемся, чтобы сделать снимки на берегу, на другом берегу огромная толстая труба охладительного блока. В этом канале водится рыба, которая достигает огромных размеров. Если кинуть буханку хлеба в воду, то может всплыть трехметровый сом. Рыба радиоактивна и ее никто не трогает, в таких условиях она достигает гигантских размеров. К сожалению буханки у нас нет и мы едем дальше. 14:10 Мы в 300 метрах от саркофага!!! Нам рассказывают о строительстве саркофага и подробностях аварии. На фотографии с макетом станции можно увидеть приоткрытую дверь это выход на балкончик к саркофагу. Там мы делаем несколько снимков стараясь долго не задерживаться. На балкончике 1000 микрорентген в час.

15:10 Город сталкеров -Припять. Население до эвакуации 50000 человек, теперь он пуст, только редкие исследователи останавливаются здесь на несколько дней, чтобы отснять материал. После эвакуации еще несколько месяцев искали и вывозили не эвакуированных жителей (многие не хотели уезжать). После этого город опустел, но его надо было очистить от "грязи". Все "грязные" вещи хоронили на специальных кладбищах, более менее чистые вещи раздали работникам, оставшимся в Зоне, чтобы создать приемлемые условия существования. После этого в городе провели основательную чистку, отмывали стены, потолок, вскрывали полы. При въезде в город стоит блокпост с охраной (борьба с мародерами). Нас пропускают и мы попадаем в совершенно пустой и молчаливый город. Полная тишина, единственные звуки разносящиеся по городу это звуки машины на которой мы едем. При взгляде на город сразу представляется, что нужно сделать. Мы постараемся полностью передать атмосферу Припяти. Прислушавшись можно отметить отсутствие птичьего пения. В городе живут несколько стай диких кабанов и волков. Часто можно встретить свежие ямы с раскиданной вокруг землей - работа диких кабанов. Некоторые кабаны достигают полутораметрового роста. Римма рассказывает, как однажды зимой, во время экскурсии одного иностранного фотографа, она зашла в здание и встретила двух гигантских полутораметровых кабанов, к счастью они решили покинуть помещение не проявив никакой агрессивности. Когда страх отпустил, она заметила за своей спиной спрятавшихся шофера и иностранца. Проезжая по заросшим улицам мы наблюдали картины спокойной (ядерной) весны наступающей на пустой город. Первое здание куда мы направились - дом быта (местный аналог супермаркета). Сквозь тротуар растет трава и деревья, широкие окна первого этажа разбиты, сквозь оконные дыры виден обшарпанный скелет здания, кругом битое стекло, мусор, разваленная мебель. Мы входим в здание и сразу обращаем внимание на старый прейскурант бюро проката, он прекрасно сохранился и на нем можно увидеть отпечаток жизни до эвакуации. Мы поднимаемся на второй этаж, тут мы находим остатки парикмахерской на полу остатки зеркал, тюбики, бигуди. В одном из помещений обнаруживаем свалку обуви, сложно предположить, что здесь было (в одной из куч лежит пластмассовая ласта). Когда на следующий день после аварии (в воскресенье 27 апреля), должна была проведена эвакуация, в детском кафе дома Быта были родители с детьми, ели мороженое.

Мы садимся в машину - следующий пункт стадион. Там мы видим поле заросшее деревьями. Стадион только отстроили, когда произошла авария. Деревянные скамейки все иссохлись и почернели. На одной из скамеек лежит кукла без рук, дело рук фотографов, желающих показать концентрированный трагизм брошенного города. На ступеньках все поросло мхом. Надо быть осторожнее - мох собирает радиацию.

Рядом спортивный комплекс и бассейн "Лазурный", там мы находим баскетбольный зал и пустой бассейн. Бассейн превосходит все ожидания, он поражает сразу - огромное пустое помещение, сквозь разбитые окна падают на дно бассейна лучи солнца. Есть даже вышка, но с нее сняли лестницу, чтобы никто не упал. В раздевалке перевернутый диванчик и лопнувшая батарея. Время заканчивается и нам надо спешить.

Детская площадка. Римма предупредила, что машинок нельзя касаться - очень "грязные". Делаем фотографию на фоне чертового колеса. Все устали, хочется есть. Меня начинает донимать головная боль, непонятно от радиации или от усталости.

Следующая остановка дом культуры и библиотека. Мы входим в помещение с высоким потолком, на стенах огромные картины победного шествия науки и торжества человечества, на полу мотки размотанной пленки, разбросаны книги - художественные, политические, учебные все вперемешку. Некоторые книги открыты на интересных местах, но мы проходим мимо, нет желания излишне нагнетать атмосферу. Мы выходим на балкончик, отсюда открывается вид на площадь и на гостиницу "Полiсся".

Наша последняя остановка магазин "Мясо Рыба Овощи". Грязное пустое помещение, прилавка нет, на потолке погнутый вентилятор, на полу странные потеки. Внутреннее помещение намного интереснее. Там мы находим маленькие ванночки, решетки для хранения овощей, столы, деревянный пенек для разделки мяса. Вся краска облупилась, темное не освещенное помещение.
Мы выходим через черный ход и решаем зайти в один из жилых домов. Перед входом дерево проросшее через решетку водостока. Мы входим и сразу замечаем электрощиток с табличкой на которой написаны фамилии жителей этого подъезда. Кроме того можно прочесть на какой улице мы находимся это проспект Ленина дом 12.

Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Установить яндекс браузер




Комментарии   

Оставьте комментарий

Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

S.T.A.L.K.E.R. 2 "Сердце Чернобыля" [16]
Создание модификаций, редактирование параметров, утилиты, софт, моддинг игры
S.T.A.L.K.E.R. "Зов Припяти" [164]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры.
S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо" [93]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры
S.T.A.L.K.E.R. "Тень Чернобыля" [135]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры
Энциклопедия игры S.T.A.L.K.E.R. [33]
Описание всего что мы увидим в игре.
Зона отчуждения - реальность [20]
Информация о настоящей Зоне отчуждения (факты, документация, статьи)

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПривет. Да, должен быть совместим на 100%, в архиве только модели и текстуры, никаких конфигов и скриптов.
Аватар mrgreenfin
Здравствуйте этот мод совместим с движком OGSR?
Аватар White-haired
Благодарю за публикацию)
Сам хотел добавить но вы быстрей, спасиба
аватар отсутствует
Не знаешь какие моды можно добаветь ещё в етот ремпак ну  такие совместимые
аватар отсутствует
какой пароль на архиве ?
Аватар Бростито
Ждемссс....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПривет. К сожалению я не могу скачать данную поделку, при запуске лаунчера происходит краш. Единственный вариант попробовать с другого ПК, но до него я доберусь в лучшем случае через несколько дней.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейрадуйтесь что вообще запустилось:)
аватар отсутствует
9 фпс со старта, интересно, почему?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпишите в поддержку сервиса где делали перевод, мы здесь не осуществляем операции связанные с этим.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейКакая ссылка, у вас же возврат средств сделан, скрин прилагаю.

аватар отсутствует
Доступно только для пользователейГде купленная ссылка для скачивания. НОМЕР ЧЕКА: 1829237425
Цена: 200.00 руб.
Описание: NS OGSR 2024 - Unpacked + Спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вы в разделе новостей, а не файлов. Последнюю версию мода ищите на nexusmods (потребуется регистрация чтобы скачать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия спавнера без установки SIMP EDITION! Качайте репак по ссылкам из описания (не из ссылок в комментах). Не знаю чем вам больше помочь, видео прикладывал с демонстрацией, на нем в меню указана версия мода и версия движка сравните чтоб совпадало (как на скрине). Спавнеры от других версий на эту не подойдут.

аватар отсутствует
Чет нету кнопки как скачать
аватар отсутствует
Без спавнера не крашится. Скачал с коммента выше standalone версию (где в корне 2 паки - апдата и бин) - крашится если закинутль в корень гэймдату. Потом скачал mod adition закинул на тч 1,0006 чистую - всё равно крашится при добавлении файлов, хоть папка гэймдаты и есть, файлы спавна все проверил чтоб добавились в подпапки
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит не на ту версию установлен (не устанавливайте SIMP EDITION).

В подтверждение видеоматериал демонстрации работоспособности спавнера - СМОТРЕТЬ VK или СМОТРЕТЬ RUTUBE
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНе работает спавнер, крашится при запуске. Скачано с этого сайта всё
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосле установки Last Fallout Overhaul 2025, можно накинуть и дополнения, там разберетесь что куда кидать, по папкам будет понятно.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейПопробуйте включить VPN, так как в РФ некоторые фотохостинги перестали работать или их заблочили.

У меня скриншоты установки отображаются корректно.

аватар отсутствует
Классный репсейлер локации, кстати, есть в планах так же изменение остальных локаций? Но лака 10  из 10 это однозначно
Аватар Style6228
Приветствую, эти дополнения поверх скачанных 3 частей можно влепить?
Чисто для уточнения, второй мод на практике)
аватар отсутствует
Не могу открыть скриншоты сайты не грузиться, что делать?
аватар отсутствует
На тч 1.0006 подойдет мод?
аватар отсутствует
а пароль то какой
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвнимательнее пункт установка читайте (скачать 2 части составного архива в одну папку и т.д.)

2 части составного архива не распаковываются по отдельности, только вместе и 7zip архиватором, поэтому они должны лежать в одном месте (папке)!

Видео-подсказка как распаковать 2 части архива
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде новые версии выходили, поищите по инету, возможно там есть живая раздача.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейоткройте его обычным блокнотом там должно быть описании и две ссылки по ним и качайте
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейгде-то секция предмета профукалась (нет конфига данного предмета, возможно по какому-то квесту какой-то тент туриста надо принести или это палатка возможно), при каких условиях вылет?

как вариант зайти по пути gamedata\config\misc открыть файл items.ltx и дописать в самый низ что-то типа ниже указанного (понятно что данный конфиг взят от балды и возможно это не сработает, или не будет работать предмет так как надо, и визуально это будет непонятно что, но по крайней мере возможно вы избежите вылета и пройдете дальше по сюжету)

[tent_turist]
GroupControlSection = spawn_group
discovery_dependency = 
$spawn = "devices\inventory box"
class = O_INVBOX
cform = skeleton
visual = objects\tent\tent.ogf
script_binding      = bind_physic_object.init
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейFAQ в описании есть, но понятно что он не отражает всей нужной инфы.
Аватар kulikulikuli
Всё запаковано 7Zip. Только им распаковывается. Там ничего не повреждено.
аватар отсутствует
Проблема из комментария выше до сих пор актуальна. Вчера загружал и сегодня: при попытке открыть, что первый, что второй архивы программой Winrar выдает ошибку с восклицательным знаком "Архив поврежден".Пожалуйста, перепроверьте файлы или перезалейте по новой.
Аватар AndreySA
Всем привет.
Что это за вылет:
ATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 342
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'tent_turist'
Аватар kulikulikuli
Раздаем не мы. Ищи группу в вк этого мусора и там проси раздать.
аватар отсутствует
Спасибо! Только с вашего сайта скачал и все установилось. ok
аватар отсутствует
подключение к пирам бесконечное
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейАктуальную версию сборки Big Pack Mods всегда можно скачать тут: Перейти
Аватар vit4lij70
Доступно только для пользователейЧит - Правки №4 для Anomaly 1.5.3

Яндекс

Гугл

Правлена и Хип , сейчас она полноценный компаньон -запретить
ей подбирать всякий хлам и она будет использовать только свое уникальное оружие .
В инвентарь Хип не добавлять рюкзаки и рамки , возможны вылеты .
Аватар LeonKiler
а есть спавнер?
Аватар kulikulikuli
в чем проблема нажать кнопку "по умолчанию"?
аватар отсутствует
Всем здравствуйте у меня у одного мод  криво встает , что не назначены даже клавиши для ГГ или  уже у нас совсем конструктор лего????
Аватар vit4lij70
Доступно только для пользователейЧит - Правки №2 для Anomaly 1.5.3

Яндекс

Гугл

Сделал "Чит - Правки №2 для Anomaly 1.5.3". Правлена и Хип , сейчас она полноценный компаньон -запретить
ей подбирать всякий хлам и она будет использовать только свое уникальное оружие . Использует и рюкзаки
для увеличения переносимого веса .
Аватар vit4lij70
Доступно только для пользователейПривет , если нужны правки на Аномали 1.5.3 . Изменения для облегчения прохождения игры .
Все видно по скриншотам  .

Чит - Правки для Anomaly 1.5.3

Ссылка на файл
Аватар dvoryanovsergei
а какой пароль?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно по ссылкам

ВЕРСИЯ МОДА: 1.0 (UPD 21.11.25)

STANDALONE EDITION | ЗЕРКАЛО | TELEGRAM - 5 ЧАСТЕЙ

MOD EDITION (требует ТЧ 1.0006) 

Узкие прицелы - сетки прицелов для 21:9 мониторов: Узкие прицелы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВерсия 1.0 (21.11.25) данного мода + дополнительные аддоны включая спавнер находятся здесь - ПЕРЕЙТИ
Аватар Janus
Пожалуйста, обновите спавнер под актуальный патч.

Буду благодарен.
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейда, в Anomaly 1.5.3 ... в модпаке других папок нет вроде бы.
Аватар stanmikhailow0871
Просто скинуть в корневую папку Anomaly и можно играть?
Аватар NEEDFORSPEED011
я  так понимаю, этот мод забросили
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли только Сидоровича закоптить на костре.
Аватар rusgenius777
Всегда мечтал кого-нибудь убить и сожрать! Классная сборка!
Аватар rusgenius777
Круто!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли упаковано в игровые архивы типа в папке resources или patches, распакуйте соответствующим унпакером, чтобы получилась папка gamedata и ковыряйте на здоровье.
Аватар Radiation
Как эту игру самому "подпилить?" в файлах пусто, словно что-то куда-то запрятали. Хотел поменять некоторые звуки и по весу немного подправить.
Аватар Француз8369
Доступно только для пользователейПривет.Скиньте кто роспакованую геймдату для этой версии.Немогу скачать.Асоль такая есть только с запакованой геймдатой
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейэто авторская ссылка, можете ему написать и спросить в чем проблема.
Аватар tiger666
всё так же не работает ссылка.Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Это все, что мы знаем.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвозможно идет обновление, попробуйте позже зайти по ссылке
Аватар tiger666
Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Это все, что мы знаем.т  вот что пишет при переходе
Аватар tiger666
а есть другая ссылка?ибо эта не работает
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСборка от 29.08.25 - СКАЧАТЬ

Патч от 18.09.25 - СКАЧАТЬ

аватар отсутствует
Привет и вылет на ЧАЭС без логовый! А так мод супер
аватар отсутствует
ну примерно 8гб памяти!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейигра древняя может тупо не видеть и не понимать маркировку видеокарты:) помнится задумал я установить лицушный сталкер с диска, так при проверке данных перед установкой, выдало что видеокарта не подходит для игры, а на тот момент стояла с видеопамятью на 4 гб:) я тоже удивился и установил пиратку, где не спрашивалось и не проверялось никаких параметров ПК.
аватар отсутствует
всем здрасти  а какие характеристика  ПК  требует мод  , что  то он  на видиокарту грешит  . у меня RTX 3050 этого что мало для него?
аватар отсутствует
Здравствуйте , можно  вразумительно  прописать в шапке темы   по какой ссылке скачивается обновленный мод игры.  А не все эти танцы с бубном и куча  ссылок. При загрузке  уровня подготовки ГГ вот такой вылет.
ЗП_v1.6.02\_appdata_\shaders_cache\r1\model_def_hq_3.vs\0000010
! error:  error X3501: 'main': entrypoint not found
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительно

Ссылка на скачивание Альфа Версии

Скачать

Эмбиент из билдов для Мода

Скачать

Версия от 20.11.25

Скачать или Скачать с Telegram
Аватар kulikulikuli
да когда уже финал, надоели уже
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейА че в патче все ссылки  битые , выдает ошибку при загрузке???
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению данной поделки у меня нет, но можете попробовать сделать следующее

аватар отсутствует
Нету
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Дополнительная ссылка

Яндекс Диск
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкакой конкретно файл вы скачиваете и он поврежден? В описании вроде только ссылки даны на другие страницы где можно скачать тот или иной мод.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей2 раза скачивал файл поврежден не работает
Аватар ferr-um
Доступно только для пользователейбез понятия, лог вылета желательно знать.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвроде бы должно, новых версий не выходило в этом году?
Аватар mi2969525
на версии от 24 года будет работать?

Аватар mi2969525
Знаю что мод старый, но спрошу - вылет в Лиманске не пофиксили? Не нашли решение?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосмотрите в разделе предметов или в квестовых или уникальных ...
Аватар amirchevskiy
Спасибо, помогло))
аватар отсутствует
В спавнере нету частей мутантов?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачайте (добавлен в описание материала) и установите последний фикс UPDATE 04.09.2025, он как раз должен решать проблему в Рыжем лесу.
Аватар вадюха
Лет 10-15 эта сборка правок могла называться модом.А сейчас такого добра в интернете навалом.Ничего нового , а гордые слова типа "максимально комфортной и сбалансированной" - простая правка конфигов.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

H8 CLASSIC PACK - OLR 2.5
Просмотров: 209
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.12.2025

H8 CLASSIC PACK 1.2
Просмотров: 193
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.12.2025

Возвращение Бобра
Просмотров: 236
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 17.12.2025

Advanced Weapon Pack - AWP
Просмотров: 470
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 16.12.2025

Secret Trails - UPD 15.12.25
Просмотров: 669
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 15.12.2025

N.S.E + Воля отступника
Просмотров: 510
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 15.12.2025

Global Stalker Weather Rework 1.5.20
Просмотров: 505
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.12.2025

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 356585
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 330075
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 298231
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 291631
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 288196
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 270719
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 262585
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 356585
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 330075
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 291631
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 270719
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 288196
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 131278
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 142248
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN