• YouTube. Видео канал нашего сайта. Обзоры, прохождения, моддинг игры S.T.A.L.K.E.R..
  • В Контакте. Страница обсуждения модификаций тематики S.T.A.L.K.E.R..
  • YouTube. Второй видео канал нашего сайта. Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R..

Вскрытие S.T.A.L.K.E.R. - Оружие


Установить яндекс браузер


Сталкер вот уже десять минут полз по зараженной территории. За ним гналась огромная банда, вооруженная «калашами». Шансов выжить практически не было, в пистолете оставался всего один патрон. Найденный в куче радиоактивного хлама старенький автомат сулил лишь небольшую отсрочку верной гибели.
Но первый же выстрел разрезал одного из бандитов надвое. Второй — рассек сразу двух. Уничтожив почти всех бандитов, сталкер принялся внимательно изучать найденный ствол. Странная надпись Made in Igromania на прикладе и ядерная символика на затворе однозначно говорили о том, что оружие не простое, а модифицированное.
 

knife1


В «Сталкере» представлено в основном оружие советского производства. Сегодня мы пополним арсенал несколькими футуристическими экземплярами. Хотите прожигать врагов лазером и стирать мутантов с лица земли атомными зарядами? Всегда пожалуйста!

 

Тренировка

 

Все самое ценное разработчики спрятали от пытливых глаз в архивы. Всего их одиннадцать, и все имеют одно и то же имя — gamedata. Разница в расширении. Оно выглядит как db* (на месте звездочки стоит цифра или буква, своя для каждого файла). Для распаковки этих архивов можно использовать утилиту STALKER Data Unpacker (думаю найти ее не составит труда). Пользоваться программкой несложно. Скопируйте в игровую папку файл STALKER_Data_Unpacker_RU.exe, если у вас русская версия игры, или STALKER_Data_Unpacker_EN.exe, если вдруг английская, и запустите с параметром: gamedata.db* [Каталог для распаковки внутри игровой папки] (последний можно и не указывать — тогда архив распакуется прямо в каталог с игрой). Например: STALKER_Data_Unpacker_RU.exe gamedata.db0 gamedata.

 


После того как вы внесете изменения в разархивированные файлы, создайте в игровом каталоге папку \gamedata и поместите их туда, сохраняя иерархию подкаталогов, в которых они находятся (приоритет игра будет отдавать новым файлам, а не тем, что упакованы в архивы). Скажем, для ltx-файлов из архива gamedata.db0 (они описывают оружие) в директории \config\weapons следует создать в игровом каталоге папку \gamedata\config\weapons и складывать их именно туда.
Вы можете немного ускорить процесс загрузки игры, если распакуете все одиннадцать архивов в директорию <Каталог игры>\gamedata. Плюс, после этого все файлы будут у вас на виду и создавать моды станет удобнее.
Что касается самих архивов, то в этот раз нам пригодятся gamedata.db0 и gamedata.db8. Последний набит рассортированными по подкаталогам текстурами, в том числе и оружейными; gamedata.db0 же несет в себе, помимо всего прочего, папку \config, наполненную разнообразными конфигурационными файлами (как правило, имеющими расширение ltx). Те из них, что посвящены оружию, лежат в подкаталоге \weapons — каждый такой файл соответствует отдельной пушке. Исключение составляют только delayed_action_fuse.ltx и weapons.ltx (в нем находятся характеристики боеприпасов и всяческих примочек к стволам).
Структура ltx-файлов (редактировать можно в обычном «Блокноте») построена по следующему принципу. Все они состоят из разделов, имена которых маркированы квадратными скобками. В файлах оружия их, как правило, два: первый вмещает в себя боевые характеристики ствола, второй (в имени содержится аббревиатура hud) отвечает за экран героя, вооруженного указанной пушкой.
Параметры внутри блоков в некоторых случаях снабжены комментариями на русском — с такими атрибутами вы без труда разберетесь самостоятельно. Но большинство из них подсказками все же не сопровождается. Ознакомление с важнейшими из этих параметров поможет вам сделать желаемое оружие.
cost — стоимость оружия.
hit_power — урон от оружия. Значение параметра состоит из четырех чисел: первое обозначает минимальный ущерб, последнее — максимальный, средние два, соответственно, промежуточный.
hit_impulse — сила тряски, которой подвергается жертва.
fire_distance — дальнобойность.
bullet_speed — стартовая скорость полета пули. Этот и три предыдущих параметра в некоторых файлах имеют аналоги с префиксом silencer_, эти характеристики описывают ствол при надетом на него глушителе.
hit_type — тип повреждения, наносимого оружием. Огнестрельное ранение — fire_wound, ножевое — wound и wound_2, взрыв — explosion.
rpm — скорострельность.
hit_power_2 — урон от альтернативной атаки.
hit_impulse_2 — тряска жертвы, атакованной альтернативным ударом/выстрелом.
hit_type_2 — тип повреждения от альтернативной атаки.
startup_ammo — начальное количество патронов.
ammo_limit — максимальное число патронов к пушке, которое вы можете носить в рюкзаке единомоментно.
ammo_mag_size — вместимость обоймы.
ammo_class — тип патронов. В области значения этого и следующего параметров указывается название соответствующего раздела файла weapons.ltx.
grenade_class — тип гранат, которыми стреляет пушка (если она, конечно, наделена такой способностью).
explode_duration — продолжительность взрыва (только для оружия, стреляющего разрывными снарядами) в секундах.
sprint_allowed — определяет, в состоянии ли бежать персонаж с этой пушкой (true — да, false — нет).
inv_weight — вес.
shell_particles — модель гильз, отлетающих в разные стороны при стрельбе.
Следующие три характеристики указывают на наличие у ствола определенного дополнения. Возможные значения: 0 — отсутствует вообще, 1 — имеется сразу, 2 — может быть присоединено.
scope_status — снайперский прицел.
silencer_status — глушитель.
grenade_launcher_status — подствольный гранатомет.
zoom_enabled — возможность зумирования (true — имеется, false — нет).
scope_zoom_factor — максимальный зум. Обратите внимание, что зависимость здесь обратно пропорциональна: чем выше значение показателя, тем меньше приближение. Этот же параметр, к слову, присутствует и в файле weapons.ltx, в разделах, посвященных съемным прицелам.

 

Кинжал

 


Добавим в игру несколько новых видов оружия. Делать их мы будем на базе уже имеющихся экземпляров. Весь этот процесс состоит из трех основных стадий, первая — редактирование боевых характеристик.

Начнем с холодного оружия, которое в игре представлено одним лишь ножом. Превратим его в кинжал. Для начала откройте в «Блокноте» файл w_knife.ltx и внесите в него небольшую правку. Повысьте значение характеристики cost до 100, в результате чего цена на это орудие вырастет до 100 рублей.
Возрастет в нашем моде и наносимое им повреждение — параметрам hit_power и hit_power_2 присвойте серию чисел 2.00, 2.20, 2.40, 2.60 в первом случае и 2.10, 2.25, 2.40, 2.55 во втором. Изначально у ножа сила альтернативной атаки почти дублирует основную. Отличия только в анимации.
 

pic1


С кинжалом все будет по-другому. Первый вид удара, как видите, здесь имеет больший разброс в силе — следовательно, атака может получиться как сильной, так и не очень. Альтернативный взмах кинжалом более стабилен, но нанести очень уж серьезное ранение врагу не получится.
Не забудьте об атрибутах hit_impulse и hit_impulse_2, которым следует присвоить значения 140 и 125. Первый вид атаки после этого будет сильнее отталкивать врагов от главного героя, что в некоторых случаях усложняет добивание.
Немного поработаем над балансом. Атрибутам inv_weight, rpm (минимальный временной интервал между двумя атаками) и bullet_speed (быстрота нанесения удара) определите соответственно значения 0.8 и 600. В отличие от ножа, кинжал, хоть и немного, но сколько-то весит, а значит, занимает чуточку места в вашем рюкзаке — это, согласитесь, вполне естественно.
 

skin1


В вашем распоряжении превосходное оружие ближнего боя. Один точный укол в тело слабого неприятеля — и тот испускает дух. Единственный недостаток кинжала по сравнению с ножом кроется в сниженной скорости. Главный герой машет кинжалом немного медленней, но уж если попадет... В оригинальной игре почти никто не пользовался ножом, слишком уж он слабенький. Кинжал же — вполне серьезное подспорье пистолету. С его помощью можно легко валить некоторых мутантов и добивать раненых бандитов.

 

Лазерная винтовка

 


Теперь займемся созданием футуристических стволов. Первый из них — лазерная винтовка. Делать ее мы будем на основе снайперки СВУмк2, которая детально описана в файле w_svu.ltx. Начните опять же с цены, подняв число, соответствующее показателю Cost, до 12000. А вот запас патронов следует ограничить, задав характеристикам ammo_limit, ammo_current, ammo_mag_size и startup_ammo значения 40 (первой из них) и 6 (остальным трем).

Не помешает также чуть утяжелить винтовку (пропишите параметру inv_weight значение 5.2) и усилить ее (в этом нам поможет регулировка настроек hit_power и hit_impulse). Первой теперь должно соответствовать значение 1.20, 1.30, 1.40, 1.50, второй — 180. Скорость полета снаряда и дальность стрельбы тоже увеличиваем: параметрам bullet_speed и fire_distance пропишите 1130. А вот скорострельность (rpm) лучше снизить до 150.
Ослабим у пушки зум, приписав атрибуту scope_zoom_factor число 30 — увеличение из трехкратного станет двукратным. Значение же показателя shell_particles следует обнулить, удалив прежнее weapons\generic_shells. В результате при стрельбе из винтовки больше не будут видны падающие на землю гильзы, что нам и нужно. Стреляет-то она теперь лазером. Наконец, слегка повысьте быстроту изнашиваемости ствола: у показателя condition_shot_dec пропишите число 0.00035.
Лазерная винтовка готова. Она дает большой урон, имеет высокую точность и большую дальность стрельбы, бешеную скорость полета заряда, но вот перезарядка происходит довольно медленно. Это оружие открывает совершенно новые тактики ведения боя. Можно притаиться за каким-либо сооружением, стоящим на возвышенности, дождаться группы бандитов, подпустить их на дистанцию выстрела и начать постепенно отступать, отстреливая догоняющих вас врагов.
До этого подобная тактика со снайперкой не работала, потому что бегущие впереди противники догоняли вас раньше, чем вы их уничтожали. Но с лазерной винтовкой можно убивать незащищенных врагов с одного выстрела. Главное, научиться метко стрелять.
А вот пытаться засесть с лазерной винтовкой на верхотуре однозначно не стоит. Из-за того, что она долго перезаряжается, враги успеют подобраться к вам в промежутке между выстрелами.

 

Атомная пушка

 


На десерт у нас атомная пушка. Ее мы получим из ракетницы (РПГ-7у). Следовательно, править нужно файл w_rpg7.ltx, и первое, что стоит сделать, — поднять цену на оружие (cost) до 14000. Показателю ammo_limit следует придать значение 10, чтобы понизить скорость полета снаряда, к характеристикам launch_speed, bullet_speed и fragment_speed подставьте соответственно числа 3, 50 и 30. Скорострельность тоже снижаем: сбавляем обороты параметра rpm до отметки 100, а дальнобойность (fire_distance) уменьшаем до 300.
Теперь поработаем над отдачей. У столь мощной пушки она должна быть весьма ощутимой. Посему настройкам cam_relax_speed, cam_dispersion и cam_max_angle следует задать значения 1, 8 и 12 соответственно.
Но баланс пока все равно остается перекошенным: слишком уж мощная штука у нас получилась. Добавим стволу еще один серьезный недостаток — сделаем его быстро изнашиваемым. Атрибуту condition_shot_dec логично будет поставить значение 0.00150. Кроме того, вероятность осечки при максимальном износе (misfire_probability) надо сделать равной 0.01. Понятно, что и вес у громоздкой новинки будет соответствующий: этого можно добиться, прописав показателю inv_weight число 8.


Повреждения же от новой пушки будут поистине громадными. Задайте параметрам hit_power, hit_impulse и explode_duration значения 5, 600 и 8. Также необходимо отредактировать третий раздел файла wpn_rpg7_missile (все оставшиеся изменения производите именно в нем), характеризующего непосредственно ракету. Здесь вы снова встретите показатель explode_duration, которому и в этот раз надо присвоить значение 8. Чтобы сделать взрыв ракеты еще более мощным, «привяжите» к настройке blast число 8, к blast_impulse — 450, а чтобы расширить его радиус — увеличьте показатель blast_r до 18.
Рекомендуем сделать взрыв более эффектным. В этом вам поможет изменение значений параметров light_range и light_time соответственно на 50 и 2.6. Это сделает вспышку после разрыва снаряда более длительной и яркой. Увеличению не помешало бы подвергнуть и следы на стенах, остающиеся после взрыва: задайте атрибуту wm_size значение 0.3.
Напоследок установите цену на снаряд (cost) в размере 300 рублей. Получившееся орудие убийства будет в игре на вес золота — по убойной силе ему просто нет равных. Хотя, конечно, им одним никак не обойдешься. Здесь сказывается и дефицит зарядов, и медлительность, и невысокая дальность стрельбы. Да и изнашивается оно очень быстро.
Тем не менее в некоторых заварушках, когда на вас нападает целая толпа мутантов или бандитов, только атомная пушка может спасти от неминуемой гибели. Всего один выстрел — и вокруг остаются только горы трупов.

 

Текстомания

 


При создании новых стволов необходимо заменить их названия и описания. Использующийся в игре текст вы найдете в файлах формата xml в директории \config\text\rus архива gamedata.db9. Тот, что касается непосредственно вооружения, содержится в файле string_table_enc_weapons.xml. Устроен он следующим образом. Каждой надписи соответствует небольшой раздел вида:



X здесь — кодовое наименование объекта (в данном случае — оружия, приспособлений к нему или боеприпасов), к которому относится надпись. Y — текст (как вариант — название объекта).
Найти нужный раздел несложно — в его заголовке (X) неизменно фигурирует краткое название ствола (то самое, что следует в имени соответствующего ltx-файла из папки \config\weapons после приставки w_).
Зададим новому оружию подходящие названия. Название ножа указано в файле string_table_general.xml (содержащем базовые игровые термины и понятия и имеющем ту же структуру, что и string_table_enc_weapons.xml). Оно располагается в блоке st_knife. Прописанное здесь слово Нож замените на Кинжал.
Следующие преобразования касаются исключительно файла string_table_enc_weapons.xml. Название модифицированной нами снайперки вы встретите в разделе wpn-svu, в котором сокращение СВУмк2 необходимо исправить на Лазерная винтовка. Что же касается ракетницы, то ей разработчики выделили блок wpn-rpg7, где аббревиатуру РПГ-7у надо заместить фразой Атомная пушка. Новое оружие называется теперь как положено, вот только описания пока остаются прежними — желательно подкорректировать и их.
Ножу отведен блок enc_weapons1_wpn-knife. Помещенное в него словосочетание Охотничий нож можно переделать, например, в Острый кинжал. Характеристики же СВУмк2 содержатся в разделе enc_weapons1_wpn-svu, а РПГ-7у — в enc_weapons1_wpn-rpg7. В первом случае на место Y можно вписать, скажем, такой текст: Новейшая разработка отечественных ученых. Стреляет лазером, во втором — такой: Мощнейшее оружие. Создано на территории Зоны специально для борьбы с мутантами. Использует атомную энергию. Несложно придумать и более изысканные описания — главное, теперь вы знаете, куда их ставить.
И последнее. Подредактированные файлы string_table_general.xml и string_table_enc_weapons.xml переместите в папку <Каталог игры>\gamedata\config\text\rus.
 
Визуализация
 

Вторая стадия разработки вооружения — графическая. На ней мы будем обновлять текстуры оружия. При этом понадобится набор инструментов DXT Tools (обращайтесь за ним на наш DVD, в раздел «Игрострой»). Что касается самих картинок, то они представлены файлами формата dds, лежат в архивах gamedata.db5, gamedata.db6, gamedata.db7 и gamedata.db8. Именно последний, как уже было упомянуто, несет в себе оружейные скины, которые внутри архива размещаются в каталоге \textures\wpn. Ножу здесь соответствует файл wpn_knife.dds, СВУмк2 — wpn_svu-a.dds, РПГ-7у — wpn_rpg-7.dds.
Перевести DDS-файлы в знакомый всем TGA-формат вам поможет как раз таки DXT Tools. Делается это по следующей схеме. Скопируйте выбранный dds-файл в директорию, куда вы установили пакет утилит. Находясь в папке, введите в командной строке: readdxt <имя dds-файла> (например, readdxt wpn_colt.dds). В результате этого в директории появится файл test.tga с интересующей вас картинкой.
Можете смело перерисовывать ее в графическом редакторе (например, в Photoshop). После завершения правки переведите измененный рисунок обратно в формат dds, набрав в командной строке (естественно, не покидая каталог DXT Tools) nvdxt test.tga. Вам останется только вернуть полученному в итоге файлу test.dds прежнее имя (в приведенном примере это wpn_colt.dds) и положить в соответствующую папку (в случае с оружием это <Каталог игры>\gamedata\textures\wpn).
Пора приступать непосредственно к перерисовке текстур, чтобы новые виды оружия обрели неповторимый облик. Например, почему бы вам не выгравировать на лезвии кинжала какую-нибудь надпись или несложный рисунок? Что касается лазерной винтовки, то на ее «шкурке» все еще красуется маркировка СВУ-АС 62x54 мм, которую желательно заменить хотя бы простейшей аббревиатурой ЛВ-1. Наконец, на корпусе атомной пушки пришелся бы к месту ваш аватар, логотип вашего клана, любимого журнала или какая-то еще картинка. И это только простейшие примеры того, как можно украсить новинки.

Вместе с вами мы добавили в игру три новых орудия убийства: смертоносный кинжал, меткую и убойную лазерную винтовку и всеразрушающую атомную пушку. Причем атомная пушка и винтовка удивительным образом придают игре ощущение, что вы находитесь в далеком будущем.
Все оружие отлично сбалансировано и позволяет использовать дополнительные тактики в бою, которые с оригинальным оружием просто не работают. Кинжал позволяет шинковать врагов на ближней дистанции, лазерная винтовка хороша при ведении боя на средней дистанции (только не вздумайте сидеть с ней на одном месте). Атомная же пушка как нельзя лучше поможет вам разобраться с большим скоплением врагов.
Если же вам мало этих трех новинок, то вы можете добавить игру любое количество оружия, создавая их по алгоритму, описанному в статье.
Внимание: ожидайте до открытия ссылки

Установить яндекс браузер




Комментарии   

Оставьте комментарий

Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

S.T.A.L.K.E.R. 2 "Сердце Чернобыля" [16]
Создание модификаций, редактирование параметров, утилиты, софт, моддинг игры
S.T.A.L.K.E.R. "Зов Припяти" [168]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры.
S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо" [96]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры
S.T.A.L.K.E.R. "Тень Чернобыля" [138]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры
Энциклопедия игры S.T.A.L.K.E.R. [33]
Описание всего что мы увидим в игре.
Зона отчуждения - реальность [20]
Информация о настоящей Зоне отчуждения (факты, документация, статьи)

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

аватар отсутствует
Всё работает, по сей день. Спасибо за это.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакие моменты неизбежны, если проседает не ниже 60 FPS это не критично, можете конечно порезать графику, но проседания так или иначе будут в каких-то сценах, так уж устроена игра.
аватар отсутствует
А так игра идет в 144-200 кадров
аватар отсутствует
Здравствуйте сейчас играю в вашу модификацию Weapon Pac 3.8 хочу вам сказать что я нашел проблему с освещением в DX11 когда ты на скадовску подходишь к Бороде и в принципе ко всем квестовым персонажам то начинает проседать ФПС можно ли сделать какой-то фикс или что-то вроде этого
аватар отсутствует
Вот вроде парни очень старались, но за столько лет, всё ещё куча мелкой ерунды происходит в игре, от которой пропадает желание играть с модом, не меньше ( порой даже больше, вылеты в время разделывания туши, потому что ты присел, это прям смешно) чем в былые времена была тряска от багов и вылетов в оригинальных играх.
Аватар Guron7634
Дополняю вышеуказаное, в принципе на версии от 11 все же неиграбельно со спавнером.(точнее со старым экзешником). Сейвы работают и грузятся далеко не всегда. Так что если сидите на более ранней версии от 7 или 2 числа, то не обновляйтесь(просто не заходите в лаунчер).
аватар отсутствует
И всё так же через игровой день вылетает, как и на диске...
аватар отсутствует
Почему у меня МО2 не отвечает при запуске игры?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпо поводу вылетов от стрельбы по нейтралам сложно сказать в чем причина, автор слишком часто выкатывает патчи, может это последствия манипуляций со скриптами и конфигами и чтобы полноценно изменения вступали в силу, надо сделать переход с локи на локу, либо еще какие-то движухи делать.

Так или иначе благодарю за тесты и информацию!
Аватар Guron7634
Так я так же попробовал версию от 11 числа.
Если кратко то стало чуть более сложно загружать и сохранять сейвы(пользуйтесь консолью, когда юзаете спавнер, команды "save" и "load".)
Попытка щелкнуть сейв в меню "загрузка сохранений" вызовет вылет из-за того что в версии от 11 они нашаманили с превьюшками сейвов.
В остальном метод замены экзешника и спавнер вроде рабочий.

P.s.
Заметил вылет от стрельбы по нейтральным или дружественным НПС, он не враждебным, но сложно сказать это баг оригинала или из-за манипуляций с сейвами для спавнера.(пробовал на версии от 11, загрузив сейв, где юзал спавнер).
Аватар Asokin-stalkers
Ух ты, это что-то древнее. Я помню свой первый мод, в котором я запихнул этот мини мод
Аватар Akrobator
Есть микрофризы с самого начала.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДа кто ж знает какой файл ковырять, спросите у админа этого паблика, они там мутили правки чтоб эта шляпа работала в то время.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейблагодарю за тест, если что к вам буду обращаться, есть пару идей, но пока просто возможности засеть и поковыряться нет времени.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВнимательнее смотрите, может там в архиве две папки bin, одна в другой? Замены не происходит экзешника походу.
Аватар dolz
02:02
dolz
в "VTSS" Версии как изменить разрешение Экрана пожалуйста, ?
Аватар Guron7634
Быстренько затестил и спавн работает и на версии от 7 числа.
Конечно заметно что некоторые фичи новейшей версии на старом экзешнике не работают, по типу значков в инвентаре, может что-то еще неочевидное.(ну и фонарик как обычно вызывает вылет).
Но можно вернуть оригинальные экзешник после спавна нужного предмета, сейвы пока не ломались после таких манипуляций, хотя гарантий не даю, это надо много тестить.
аватар отсутствует
Здравствуйте почему у меня не откатывается движок до версии 08.03.2026 папку бин скачал с заменой закинул запускаю игру с bin но версия всё равно самая последняя стоит
Аватар Akrobator
Будем посмотреть.Или поиграть.Если скачается.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда-да, обязательно бекап папки bin и двух игровых архивов - конфиг и патч на случай восстановления (эти два архива как правило обновляются + папка bin.

И если нет проблем в игре, то лучше и не обновляться:)
Аватар Guron7634
Я про нее узнал только щас, вообще в Лаунчер не заходил.
Надо будет сделать копию версии от 2 числа, обновиться и затестить.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейк сожалению мы не раздаём и не занимаемся этим, как вариант попробовать скачать с альтернативной раздачи - ТЫЦ
аватар отсутствует
11:54
Waha
Встаньте кто нибудь на раздачу торрента, пятый день не могу солянку скачать, на гугле и яндексе скачка на 6гб обрывается
аватар отсутствует
Какой пароль от архива то?
аватар отсутствует
Кривая версия. скачал отсюда, установил. Смутили вылеты, несколько раз в день стабильно. Потом спустя недели полторы, в один момент игра зависла, да так, что не диспетчер вызвать, ни на что не реагирует, просто зависла картинка. Ок, перезагружаю комп принудительно, через кнопку, по другому никак. И игра больше не запускается. Запускаешь игру, лаунчер, запуск, все дела. Появляется окошечко загрузки на рабочем столе, потом черный экран и вылет на рабочий стол без ошибки. Полторы недели игры в пустую. Ок, переустановил, дал второй шанс. Прошло недели 4 как начал второй раз. И сегодня снова эта же история. Кароче сырая, очень мерзкое впечатление оставила и разочарование. Столько времени впустую. До этого года два назад играл в более старую версию ГАММЫ не помню какую. Играл 4+ месяца, вылетов 0. Ни багов, ни вылетов, стабильно и четко.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа на обновлении от 07.04.26? или вы не обновляетесь специально чтобы не отвалился?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейну значит все, автор получил в свое распоряжение данные и заблочил их, либо внес кардинальные изменения несовместимые со старыми данными.
аватар отсутствует
Вышел патч от 07.04.2026 , не работает теперь чит
аватар отсутствует
А можете пожатые выложить, а то у меня калькулятор и при 4к при массе народу просто вылетает. Я бы скачал модели всех группировок просто в HD качестве или даже таком же как в оригинальной игре. Это возможно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтак этот проект по-моему так и не добрался до релиза (загнулся в 2014), у них паблик до сих не потерт и данные разработчиков есть, обратитесь к ним, может остались какие наработки - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсть версия от 29.03.26. но там тоже идет спор, у кого-то работает указанный вариант (но есть ограничения и некоторые баги), у кого-то пишут не работает - все как обычно, на свой страх и риск.

К сожалению на данный момент сам проверить не могу, на 7 винде эта поделка не работает, а другой ПК с 11 виндой просто не под рукой.
аватар отсутствует
Перезалейте
аватар отсутствует
Доброй ночи, Сталкеры!) А на версий от 02,04,2026 будет работать?
Аватар Guron7634
Да, прохожу игру на версии от 2 числа.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Что-то ещё устанавливали на мод? Запускаете из папки bin_64?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Что значит на архивную? На ту что выходила в другом году? Или месяц назад?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
У автора есть бусти, там он ведёт поддержку и возможно новые версии более удобно сделаны в плане установки.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Настройки графики делайте аыше
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Все что есть, должно быть в настройках, в меню.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
А на основе от 02.04.26 такой способ канает?
Аватар Guron7634
У меня работает.
Ставишь старый экзешник из ссылки и спавнер от 29.
Все спавнится без вылетов, но как указано фонарик и ПНВ приводят к вылетам, так что для них надо удалить спавнер и вернуть оригинальный экзешник.
Аватар andreyvahrushev98
Новую версию спавнера надо уже делать так как от 02.04.2026 обновления не работает.
аватар отсутствует
А все я разобралася, запустила через ярлык все работает стабильно.

А такой вопрос, в 0,98b есть эффект как бы капель дождя на противогазах и т.д. а в 0,99 не вижу такого эффекта, как включить?
аватар отсутствует
DX10 R3 при настройках текстур Минимальные / Низкие / Средние слетает bg фон в диалоговом окне при взаимодействии с НПС в режиме торговли или обмена а также при открытии своего же рюкзака.

Не могу сюда имадж загрузить, но визуально это выглядит как будто весь инвентарь висит в воздухе потому как текстура бек граунда потеряла позиционирование и смещена в крайнее левое полжение и вверх. Я вижу уголок текстуры бекграунда в левом верхнем секторе экрана.

Речь о тектуре ui_actor_menu
Аватар kulikulikuli
для слепых, глухих и умственно отсталых: ЭТО НОВОСТЬ. Там так и написано NEWS!
аватар отсутствует
как скачать?
Нету ссылки а исходник это вообще что-то другое
аватар отсутствует
Почему  ска нельзя нормально всё зделать??????нихуя ничего не получается бл!!!
аватар отсутствует
а спавнер версии 28 числа можно накатить с заменой в архивную папку с игрой и будет ли работать? стабильный вылет при любом переходе на агропром не подскажете связано ли это со спавнером ибо до этого все работало, заранее спасибо
Аватар zenak8223
FATAL ERRORExpression : FATAL ERROR
Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File : D:\Emtee\Zl2.0\OGSR-Engine-2.1.293\ogsr_engine\COMMON_AI\script_engine.cpp
Line : 52
Description : [CScriptEngine::lua_pcall_failed]: ...k.e.r. shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: attempt to call global 'log' (a nil value)

See log file and minidump for detailed information

Press OK to abort execution
аватар отсутствует
да, он самый
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
да понятно что автор уже давно не раздает торрент, а кому это надо кроме него?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДобавил в описание по поводу использования фонарика и пнв, видимо движковые наковырки к которым нет доступа, в остальном если откатить спавнер вроде работает, ну и надо понимать что использование на свой страх и риск.

Я профукал обновление и версию движка можно было более свежую приставить при откате, но теперь или так или никак... если кто-то подкинет папку бин которая до обеда была от 28.03.26 то возможно это решило бы ряд возникающих проблем при откате...
аватар отсутствует
Спавнер после установки архива работает, но - при включении фонарика или пнв стабильный вылет. Если обновиться - всё норм, но на откате не работает
аватар отсутствует
ссылка нерабочая, бесконечный поиск пиров
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейТак вышла версия 2.0, в каталоге ищите + разрабатывается новая версия.
аватар отсутствует
автор будет выпускать фиксы или проект уже не актуален ?, баг с переходом в подземелье, и когда к военным на блок пост идёшь тоже вылет в основом связн с ak74u
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСКАЧАЙТЕ архив в ней папка BIN, закинуть к себе с заменой, движок откатится до версии 08.03.26 и спавнер заработает снова, можно запускать игру из папки BIN чтобы не обновлялась (лаунчер не использовать)
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвидимо автор снова что-то наковырял, ждите ща откатимся на версию движка пораньше и проверим...
аватар отсутствует
СКРИНШОТ

Вот, у меня точно такая же версия
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСтабильный вылет при загрузке. Пробовал на чистой версии запускаться, вылета нет. Насчет папки gamedata неуверен, так как её нет изначально в папке с игрой, что-то не так сделал?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейжаль я тоже профукал момент обновы с 09.03 до 28.03 (можно было движок хотя бы от версии 09.03 использовать вместо 02.03 и конфиги), но хотя бы так, чем никак, кому то вон разово нужен бывает спавнер, ибо Лис сдох и никто о нем не вспомнил в нужное время или еще кто-то воскресить потребовалось...
аватар отсутствует
Я просто не читал коментарии ниже, так бы не беспокоил по напрасну)
аватар отсутствует
Блин чувак, я просто не знаю что тебе сказать... ОГРОМНОЕ СПАСИБО, я уже тильтанул и думал что не смогу арты себе спавнить что бы пояс обновить и телепортатором пользоваться, ты просто БОЖЕНЬКА, я думал что откатить не получиться, еще раз спасибо)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда по моему и так должно быть видно, мод вроде на ванильной версии 1.0006.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпробуйте откатить версию, инструкции в комментах, как это повлияет на прохождение не в курсах (подробностей изменения в движке, конфигах и скриптах неизвестны), использование как обычно - на свой страх и риск. Можно менеджер модов установить и подключать спавнер по острой необходимости и отключать когда он не нужен, все же патчи иногда глобальные проблемы и затыки решают.
Аватар ADC
13:44
ADC
Детектор артефактов как достать? Или их и так видно?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката по версии, если вдруг внезапно обновились, но хотите чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВариант отката, по просьбе желающих и понимающих:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26) к сожалению я тоже профукал версию от 09.03.26 ...

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
Я не считаю правильным требовать обратно такую огромную сумму:-) "Услугу" я получил, а то что она не работает конкретно сейчас, так в описании всё написано. Так что будем подождать и всё. Единственное, может кто знает, есть вариант откатить на 9.03.26?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейНу собственно как я и писал либо обратитесь за возвратом средств в сервис или вот вам вариант отката:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
аватар отсутствует
да я только за играть на прошлой версии, просто у меня обновление автоматом накатилось, если бы можно было откатить я бы с радостью так сделал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейздесь довольно старые правки собраны, могут не подходить к последнему патчу данного мода. Насчет автозахвата то в принципе его не сложно прописать в конфиге если движок это поддерживает, как и настроить зум оптике или стволу со встроенной оптикой.
Аватар Johnny_B
Всё это хорошо. Но когда наконец займутся прицелами?!!! Это же полный ппц! На снайперке (презент Воронина за рации) прицел , который не приближает, а наоборот. НИ ОДНОГО ствола с автозахватом! Квест по устранению монолитовцев с саркофага сущий гемморой...
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейи будут гореть каждый раз, как вы будете устанавливать очередное обновление, где разработчик будет блочить найденные обходы для спавн-меню. Либо как вариант играйте на той версии игры с патчем для которой спавнер создавался и на которой он будет работать (просто запускайте игру не через лаунчер, а из папки bin, чтобы игра не обновлялась), либо играйте без спавнеров до тех пор, пока не выйдет финальное обновление данного мода, для которого будет создано спавн-меню с которым можно пройти всю игру.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейи что мои 200 рублей просто сгорели?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпод одной звездочкой* сноска в сам низу сайта есть, и она забита для ПЫС - что нежелательной стала в РФ.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.

Вариант отката по версии чтобы данный спавнер работал:

1. КАЧАЕМ АРХИВ (тут версия патча от 06.03.26 + движок 02.03.26)

Накатываем на то что у вас стоит и важно запускать игру из папки BIN чтобы обновление не накатилось автоматом!!! Лаунчер вообще можно спрятать до поры до времени, когда понадобится по необходимости.

2. Спавнер С ЭТОЙ СТРАНИЦЫ собственно на ОТКАТНОЙ версии работает, включая 3D прицелы.

3. Пробуйте, если что пишите.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейлог я уже и сам вижу:) и судя по нему эту лазейку автор прикрыл ....
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейда не задело меня ничего, к тому же у меня нет данных кто и что покупает, так как по закону мне личных данных пользователей, карт и прочего сервис не предоставляет (думаю это не надо разжевывать). Ну и я не виноват в том, что сами же пользователи сливают данные разработчику, который оперативно глушит возможности использования спавн-меню, в итоге я теряю время (в том числе на скачивание и распаковку, на проверку и сравнение данных обновлений, на тесты и правки, на оформление материала и т.д.), вы теряете деньги за мое потерянное время.... кто виноват?

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователей"Нет уважаемый,*" там должна быть запятая - раскладка сломалась
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейНет уважаемый? я так не думаю, и отдаю себе отчёт что вы сможете заняться этим вопросом тогда, когда сможете, если моя просьба/вопрос вас каким-то образом задела - это абсолютно не то, что я ожидал
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВы что думаете у меня вагон халявного времени и денег чтоб сидеть и ковыряться по 24 часа в этом? Или я святым духом питаюсь и фиговым листом прикрываюсь находясь где-то на Кипре или ОАЭ? В описании русским языком написано, что в любой момент спавнер может быть заблокирован, далее - на свой страх и риск! Будет время посмотрю, но никаких гарантий вообще что что-то может заработать. В описание будет добавлена информация, что данный спавнер на обновлении от 28.03.26 уже не работает. Либо играйте без обновления, либо ждите новой версии. Всем удачи.

P.S. Можете обратиться в сервис где оплачивали ссылку и объяснить ситуацию, и вполне вероятно вам вернут средства на счет. Возврат средств они делают, если сочтут нужным и правильным решением.
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейМогу приложить лог вылета, вот только как это здесь сделать?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЗдравствуйте уважаемый, обновите пожалуйста, обновление от сегодня (28.03) вышло, и еще вопрос: ссылку отдельно проплачивать еще раз или можно её получить без повторных оплат?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейВ ярлык на рабочем столе который будет после установки, добавить в строку "Объект" параметр -dbg.

Например: "С:/S.T.A.L.K.E.R. Anomaly/AnomalyLauncher.exe" -dbg

Команды для консоли:

g_god on - бессмертие.
g_unlimitedammo on - бесконечные патроны.
F7 - спавнер
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейждите - в течении дня перезалью и оформлю материал с другими ссылками... добавлена ссылка на MediaFire в описании.

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпонятно, у меня есть этот архив на пк, попробую закачать на свои диски и оформить в каталог данный материал, поднадоело уже это рукоблудство с квотами ...

P.S. Сборка добавлена в каталог на сайте с дополнительными ссылками - ТЫЦ
аватар отсутствует
Только что пробовал  выдает  это
Сейчас вы не можете просматривать и скачивать этот файл.
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
аватар отсутствует
попробуйте скачать, там ошибку выдает, увы
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейс ссылкой все в порядке, только что проверил
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейСсылка опять умерла когда перезалив?
Аватар Nosferatu5294
привет всем я почему -то ? не могу включить в игре спавнер хоть и и к описании к игре написано что , для его включения надо нажать клавишу F7
аватар отсутствует
привет можешь скинуть мне спавнер плиз? просто нет возможности купить вот юз в тг grewwix51
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейОбновил ссылку в описании может поживет чутка до следующего перезалива.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв описании смотрим, ссылка обновлена
аватар отсутствует
14:05
Nlis
Где кнопка скачать?
Аватар saharochek033
СПАСИБО)))
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейнет, это адаптация на ванильную версию.

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Addon by Vasgen
Просмотров: 266
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 14.04.2026

Хроники «Янтаря»
Просмотров: 630
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 11.04.2026

Магазинное питание оружия - 1.1
Просмотров: 716
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.04.2026

XrayMod - Раскачка оружия и прочее
Просмотров: 621
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 10.04.2026

Secret Trails 2025 + UPD - RePack - Torrent
Просмотров: 1106
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 08.04.2026

Конец Эпохи: Завеса Раскрывается
Просмотров: 1013
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 07.04.2026

Dead Air 0.99 - Неофициальная версия
Просмотров: 2935
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.03.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364985
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 339883
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 307150
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 300676
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 297448
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 282307
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 271912
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 364985
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 339883
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 300676
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 282307
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 297448
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 140605
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 150840
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN

*Компания GSC Game World признана нежелательной организацией на территории Российской Федерации