• YouTube. Видео канал нашего сайта. Обзоры, прохождения, моддинг игры S.T.A.L.K.E.R..
  • В Контакте. Страница обсуждения модификаций тематики S.T.A.L.K.E.R..
  • YouTube. Второй видео канал нашего сайта. Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R..

Создание квестов для Stalker


Установить яндекс браузер

Так как официальный редактор игры Сталкер никак не позволяет редактировать значения одиночной игры, а также редактировать скриптовые файлы, путей передвижения NPC и остальные ресурсы, мы станем писать квесты в... обыкновенном «Блокноте». У предоставленного подхода имеется только лишь одна проблема, которая пугает большинство модмейкеров, — неимение комфортной оболочки, редактора для просмотра внутренностей файлов элементарно нет. Но несмотря на все вышесказанное плюсов куда более: возможность правки всех характеристик, открытые для редактирования начальные коды и многое иное.
С чего же начать? Главным делом потренируемся в разработке простых стандартных заданий типа «уничтожить лагерь», «убить сталкера», «отыщи дорогой артефакт».
Откройте в «Блокнот» файл task_manager.ltx который лежит в папке gamedata\config\misc с распакованной игрой (ежели у вас имеется только недавно поставленная версия «Сталкера», распакуйте базы при помощи специализированной программы
S.T.A.L.K.E.R. - Data Unpacker(ТЧ, ЧН и ЗП)

Файл task_manager.ltx содержит информацию о простых игровых поручениях. Конструкция его такая. В первой части — от оператора
    до sar_monolith — оглашаются особые метки, ответственные за включение новых квестов. Пример одной из таковых систем — tm_kill_stalker_5, это заглавие стандартной миссии. Во 2-ой части файла — после основного слова sar_monolith — располагаются слова заданий: цели, задачи, гиперссылки на диалоги. Разберем структуру 1-го из квестов, начинающегося с особой отметки [tm_kill_stalker_3] (при объявлении задания в первой части квадратные скобки ставить не надо):

    [tm_kill_stalker_3]

    type = kill_stalker

    community = actor

    text = tm_kill_stalker_3_text

    description = tm_kill_stalker_3_descr

    parent = trader

    target = sim_stalker_novice

    ;reward_money = 1000

    reward_reputation = -5

    reward_rank = 2

    reward_item = af_blood

    time = 86400

    prior = 2

    Рассмотрим главные характеристики. Самый 1-ый — type — описывает тип миссии, в данном случае — убить сталкера (kill_stalker). В Stalker предусмотрено некоторое количество видов обычных заданий: ликвидирование/охрана лагеря (параметр eliminate_lager/defend_lager), убийство сталкера (kill_stalker), розыск артефакта/части монстра/предмета (artifact/monster_part/find_item).

    Параметр community содержит информацию о группировке, в которой состоит главный герой. Сообразно умолчанию во всех миссиях в качестве смысла предоставленной свойства употребляется главное слово actor (персонаж).

    text — запись в файле stable_task_manager.xml, содержащей контент миссии. Контент отражается в разговорах.

    description — в файле stable_task_manager.xml. Тут собран контент задания, изображаемый на КПК Меченого.

    Последующая настройка — parent — описывает имя заказчика, в предоставленном случае trader (Сидорович).

    target — цель, в этом квесте — уничтожение NPC — novice (sim_stalker_novice).

    reward_money — оплата, которую получит главный герой после исполнения поручения.

    reward_reputation — количество очков репутации, прибавляемое игроку после выполнения квеста. Вы сможете понизить репутацию за выполнение поручения, выставив в качестве значения хоть какое единое отрицательное количество.

    reward_rank — численность ранговых очков за исполнение задания.

    reward_item — бонусные вещи, вручаемые игроку, за выполнение задания.

    time — время (в секундах), отведенное на выполнение задания.

    prior — приоритет предоставленного поручения перед остальными. Единица ставится в том случае, ежели задание очень принципиально, и дальше по нисходящей.

    Самое время поупражняться и видоизменить какой-нибудь уникальный игровой квест. Найдете строчку [tm_kill_stalker_5] (комбинацией кнопок Ctrl+F) и модифицируйте характеристики предоставленной миссии. К примеру, вы сможете элементарно повысить/снизить сложность игры, увеличив либо уменьшив время, назначенное игроку на исполнение поручения (time), снять знак блокировки строчки (символ ;), reward_money (денежное вознаграждение) либо, к примеру, подбавить параметру reward_reputation значение нуль, чтоб Меченый не утрачивал репутацию в Зоне.

    Текстовый беспредел


    С редактированием начального кода заданий мы справились. Идем далее и приступаем к редактированию игровых текстов. В папке gamedata\config\text\rus stalkera, найдите stable_task_manager.xml и откройте его в Excel.

    После пуска Excel вы увидите, что вся информация из XML-файла станет распределена по столбцам — A и B, коим подходят наименования id (идентификационный номер) и text (контент). Ежели опускаться плавно книзу по столбцу id, то несложно определить так называемую регулярность. Строчки 3, 6, 9 и дальше в арифметической прогрессии содержат заголовок стандартной миссии. Строчки 4, 7, 10, 13, 16 с завершением _descr — краткое описание (цель), выводимое на КПК. Ну а строчки 5, 8, 11, 14 и дальше, кончающаяся на _text, содержат контент, отображаемый во время разговора с персонажем, у которого вы возымели поручение.

    Таким образом, для конфигурации слов того либо другого одноуровневого поручения, написанного в task_manager.ltx, вам необходимо сделать следующие манипуляции. Главным делом скопируйте в «Блокнот» заглавие конкретной миссии из task_manager.ltx (в отсутствии квадратных скобок), ее отображение для вывода на КПК (description) и контент разговора (text). Потом попеременно найдете выписанные главные слова в XML-файле stable_task_manager.xml и модифицируйте контент каждой из записей. Окончив правку задания, сохраните все и протестируйте квест.

    Квестострой



    Ныне, когда вы знаете основы редактирования игровых квестов, можно испытать силы в создании собственного личного квеста — сотворить нужные записи в task_manager.ltx, а еще обеспечить квест текстовой информацией.
    Откройте блокнотом файл task_manager.ltx из gamedata\config\misc. Найдете главное слово sar_monolith и с новой строчки добавьте:

    ; Ваш авторский комментарий

    [mission_name]

    Здесь [mission_name] — произвольное название миссии, к примеру, tm_kill_stalker_7.

    Дальше скопируйте любое типовое поручение, к примеру, [tm_kill_stalker_2] в буфер и поместите в самый конец документа. Поменяете заглавие копированной миссии, в квадратных скобках, на название квеста, заявленного вами в перечне заданий. Отредактируйте характеристики уникальной миссии, при необходимости можно добавить доп команды. Самое основное — не пренебрегайте исправить значения характеристик text и description, которые подходят заглавиям текстовых записей в файлах gamedata\config\gameplay\storyline_info_taskmanager.xml и gamedata\config\text\rus\stable_task_manager.xml. Потом откройте в блокноте storyline_info_taskmanager.xml из gamedata\config\gameplay и добавьте в конец файла следующее:



    [descr]



    В предоставленном фрагменте кода [descr] — значение description в теле квеста, (у нас — tm_kill_stalker_7_descr).

    Осталось сделать изменения в stable_task_manager.xml, хранящем диалоги заданий на русском языке. Перейдите в gamedata\config\text\rus и при помощи редактора Excel — откройте stable_task_manager.xml. Передвиньте ползунок в правой части програмки в нижнюю часть документа. В ячейке на пересечении 391 строчки и главного столбца введите главное слово, соответственное наименованию вашего квеста в task_manager.ltx. После этого в поле напротив (клетка B-391) напечатайте заглавие нового задания.

    В поле A-392 (A — заглавие столбца, 392 — последовательный номер строчки) вбейте заглавие, написанное в качестве параметра description вашей миссии, а в области B-392 — контент сообщения, который станет подан на КПК игрока. В ячейке A-393 напишите значение свойства text вашего квеста и в поле напротив наберите текст поручения для отражения во время диалога меж Меченым и нанимателем. Сохраните конфигурации и закройте Excel.
    Внимание: ожидайте до открытия ссылки

    Установить яндекс браузер




    Комментарии   

    Оставьте комментарий

Text💬translation

Идентификация⌨


Не идентифицирован

При регистрации указываем человеко-понятный ник, имя, фамилия - нарушение требований бан.

           
           

Ru▶️LIVE

Категории✾раздела

S.T.A.L.K.E.R. 2 "Сердце Чернобыля" [16]
Создание модификаций, редактирование параметров, утилиты, софт, моддинг игры
S.T.A.L.K.E.R. "Зов Припяти" [165]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры.
S.T.A.L.K.E.R. "Чистое небо" [94]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры
S.T.A.L.K.E.R. "Тень Чернобыля" [136]
Создание модификаций, редактирование параметров, вскрытие игры
Энциклопедия игры S.T.A.L.K.E.R. [33]
Описание всего что мы увидим в игре.
Зона отчуждения - реальность [20]
Информация о настоящей Зоне отчуждения (факты, документация, статьи)

Caramel🎁section

Для📜новичков

Зарегистрировался?!?
Хочешь поиграть в мод?
Начнём по порядку...


Как работать с поиском?

Находим в верхней левой части сайта этот блок:

Вбиваем в него название мода и нажимаем «Enter». Получаем список материалов с данным словом или словосочетанием. Можно экспериментировать, добавляя различные варианты слов.


Навигация по сайту


Трилогия S.T.A.L.K.E.R.


Как скачать мод, где кнопка?


Как скачать при блокировке?


Установка модов и папка "bin"


Оптимизация игры


Краш игры - лог вылета


Архиваторы 7zip и WinRar


Donate💰Инфо

DONATE

Мини😎чат

Последние✍🏻посты

Аватар Samulevich1997
Понятно. Возникает вопрос , -  неужели так много проблем ?
аватар отсутствует
Ребят не грузит сам файл с остальными все хорошо кто может давайте мне другую ссылку прошу!!!
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейздесь уже русская озвучка должна быть.

 Правки от stalker-mods.clan.su 

Перенесена русская озвучка из оригинала игры, редактирование некоторых текстур, мелкие правки различных звуков и т.д.
Аватар vavseenko20155195
Доступно только для пользователейКак русскую озвучку включить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпосле того как автор BaS перестал выпускать оружейки к новым версиям Anomaly, этим процессом занялись сборщики модпаков, поэтому проще скачать модпак по типу GAMMA, REALITY, BOSSPACK, EFP, CUSTOM и др. в которых все собрано.... я мало интересуюсь Anomaly, поэтому не подскажу, посмотрите на moddb, там иностранцы много чего выкладывают.
Аватар Француз8369
Интересно есть ли для этого мода хорошая оружейка.
Может кто знает?В интернете найти не могу.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейчто-то мне подсказывает что автор в движке заблочил эту функцию:) у меня просто нет сейчас времени чтобы скачать, распотрошить и проверить, можно ли какими-нибудь костылями его реанимировать:) если такое и возможно, желательно обождать, пока там автор пофиксит всплывающие косяки и баги данной версии, чтобы можно было пользоваться запуском в обход лаунчера. Как показывает практика, к марту месяца данная поделка должна устаканиться в плане патчей и фиксов.
Аватар Samulevich1997
Не в курсе , но может есть вариант вкл его через консоль или файлы самой игры ?
Аватар Samulevich1997
Годная мысль ))
Аватар kulikulikuli
Чекни ЛС.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейальтернативная авторская ссылка
Аватар vasiliewitchvadim
Здравствуйте а что за Дополнительно?
Аватар Strelok6766
не знаешь где скрипт Архары находится? Попробовать убрать у него бессмертие а потом воскресить живым сердцем?
Аватар Strelok6766
благодарствую
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДополнительные ссылки VK - Перейти

P.S. Патч по ссылкам в вк последний, а не 1.4.6
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейа он здесь вообще есть чтобы его активировать?
Аватар kulikulikuli
Архара нужен для диалогов. Нужно искать старые темы по интернету, где написано, как сделать скрипт, чтобы подружиться с каким-то квестовиком. Есть два спавнера на ОП-2.2, но я не помню, есть ли там такая функция встроенная.
Аватар kulikulikuli
Нужно на СВО задонатить, чтобы хохлов больше сгнило в посадках. Тогда спавнер активируется автоматически.
Аватар kulikulikuli
Ждем, ждем!
Аватар Samulevich1997
Как активировать спавнер ?
Аватар Akrobator
Это гамно вылетает при начале новой игры.Нафиг.
Аватар Strelok6766
Всем  здравия. Нужна помощь. Пришёл на затон к Ною взять задание на волну мутантов. А Архара враг, когда он мог по краснеть не известно. Может в файлх как то можно его реанимировать в друзья. Или дальше он не нужен?
Осталось волна мутантов.,шахматист, и воля отступника
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАвтора ищите в паблике - Модели от Nᴇsᴛᴀɴᴅᴀʀᴛ
Аватар Akrobator
Доступно только для пользователейНужно спросить у автора.Например аддон на бессмертых
напарников можно ли добавить?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвсе что мне известно, надо быть подписанным на чат чтобы была возможность скачивать, как это сделать это не ко мне, я не силен в навигации Telegram, к тому-же в декабре того года его ограничили и заливать на него файлы по сути уже невозможно (скорость очень маленькая при заливе, а вот при скачивании вроде бы куда больше, хотя тоже ограничена в сравнении с тем что было раньше).
аватар отсутствует
Просто я сейчас такой ситуации что могу использовать только мобильный интернет, а он часто сбоит, поэтому браузеры выдают ошибку загрузки и приходится качать заново, а телеграм как раз работает быстро и не выдаёт ошибок
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейДля того чтобы установить модпак - вам понадобится установленная версия Anomaly 1.5.3

Далее скачиваете модпак, распаковываете и скидываете распаковку в корень установленной Anomaly 1.5.3.
Аватар Француз8369
А как правильно установить?СПС.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли с ПК, то у вас как правило версия Telegram должна быть установлена + профиль должен быть + потребуется подписаться на чат (если не ошибаюсь). А с гугла что нет возможности скачать?
аватар отсутствует
Доступно только для пользователейЗдравствуйте, я хочу скачать с telegram но когда нажимаю на ссылку пишет что я не состою в каком то чате
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейАвторские ссылки

Google Диск

Яндекс Диск

Патч 0.0.1 - небольшой патч для мода:

(Если в корневой папке игры есть папка bin, удалите её).

1) Вырезаны рендеры для мода, оставлен всего лишь
2) Вырезана начальное интро в начале игры
3) Вырезан комбинезон сталкера у торговцев
4) Добавлена еда в ассортимент торговцев (хлеб, колбаса, консерва, водка, энергетики).
5) Поправлена логика Квазара, теперь квест с Рексом работает и диалог по квесту "Охотник за головами" не ломается.
6) Освещение фонарика стала ярче.
7) Майор Ревский теперь удаляется после диалога
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейзначит будем играть в предыдущую версию.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейкак вариант откатываться до рабочей сохранки.
Аватар forzagranturismohorizon
Да, сам огорчился , Архары на них нет
аватар отсутствует
Expression    : assertion failed
Function      : CActorCondition::LoadCondition
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ActorCondition.cpp
Line          : 74
Description   : m_fLimpingHealthBegin<=m_fLimpingHealthEnd
глючный мод. Грузились сохранки нормально. А потом перестали с какого то буя.
Аватар sanyok1981
спасибо уже качаю
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвообще печаль .. прошлая работала без AVX.
Аватар forzagranturismohorizon
Не забудьте упомянуть что не идёт на процессорах без Avx2
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейобновите библиотеки C++ (установите последнюю поддерживаемую версию для вашего железа). Мод проверялся на запуск ранее - все работало.

И не забываем установить OpenAL - если ругается на звук!
аватар отсутствует
мод не рабоате как только запускаю вылетает ошибка в блокноте xray_asus_16-01_26_12-14-13.log драйверна я все поставил те что по ссилке к моду
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейперекачайте лаунчер, ссылки обновлены, лаунчер обновлен, видимо сменили место откуда скачивалась игра и вам старый лаунчер выдавал что файла по указанному адресу нет. Новая версия лаунчера на данный момент проверена и работает корректно.
Аватар Француз8369
Подскажите самуюстабильную сборку Сгм 2.2 с оружейкой и нормальной графикой.
Играю в СГМ 2.2 Лост Соул ужасные лагает на Затоне даже на низких настройках
Аватар sanyok1981
Доступно только для пользователей21:14 ~ Start...
21:14 ! UNHANDLED EXCEPTION CAUGHT: System.Net.Http.HttpRequestException - Response status code does not indicate success: 404 (Not Found).
Аватар sanyok1981
да стоит 11винда и защитник обычный
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейЕсли у вас 7 винда можете не пытаться запустить его, он на ней не работает. Если у вас 11 винда то скорее всего его блокирует антивирус или защитник, попробуйте внести его в исключения. Желательно создать папку не на системном диске, поместить туда лаунчер и попробовать запустить (в эту папку соответственно и скачается игра с модом)
Аватар sanyok1981
Лаунчер скачал и при запуске он сразу же вырубаетса что  делать
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейсмените освещение как вариант - судя по вылету играли на статике, перейдите на динамику.
аватар отсутствует
Expression    : fatal error
Function      : CBlender_default_aref::Compile
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender_R1\Blender_default_aref.cpp
Line          : 75
Description   : <no expression>
Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: prop\prop_barbwire3
Даже не загружается игра. На стадии загрузки шейдеров вылет
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейскачал архив, проверил на предмет ошибок, проблемы не вижу, скорее это что-то у вас, скрины прилагаю.


аватар отсутствует
Доброго времени суток! Как в этой сборке увеличить переносимый вес??? Больше чем на 50кг???
Аватар AndreySA
нет, антивирус не при чем, просто с архивом что то не так, последние метры и стоп, при том на всех раздачах
Аватар Strelok6766
Благодарствую
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейантивирус не шалит? в момент скидывания если антивирю что-то не нравится он может заблочить.
Аватар AndreySA
Всем привет и с прошедшим НГ.
Скажите а как скачать Мод, скачивание почти доходит до финиша и потом Стоп.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователей1. Доступ к файлу на гугл диске откройте ибо он недоступен для скачивания.

2. Оформить надо было не в новостную ленту, а в каталог файлов (это как пожелание и на выбор пользователя, но там в первую очередь моды ищут).
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейдело не в том какой патч стоит, а в том что вы напихали поверх оригинальной версии, убирайте правки и переигрывайте. В инете это часто встречающийся вылет у тех кто пихает правки несовместимые с версией мода.

Цитирую вылет с данным логом по инфе найденной в инете: Одна из твоих правок несовместима с патчем. В последнем патче добавили телепорт на крышу после сообщения от разрабов. Видимо один из файлов игры на него ссылается, а твоя правка его удаляет, т.к. тащит за собой старый файл.

Удали правки и переиграй всю миссию целиком (начиная с диалога с Бородой).
Аватар Strelok6766
такой влет патчи все стоят 
[11.01.26 21:11:44.459] FATAL ERROR
[11.01.26 21:11:44.459]  
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Expression    : fatal error
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Function      : CALifeSimulator__spawn_item
[11.01.26 21:11:44.459] [error]File          : alife_simulator_script.cpp
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Line          : 238
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Description   : <no expression>
[11.01.26 21:11:44.459] [error]Arguments     : Invalid section!
[11.01.26 21:11:44.459]  
[11.01.26 21:11:44.459] 
[11.01.26 21:11:44.459] stack trace:
[11.01.26 21:11:4
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейесли у вас проблема с установщиком, можете попробовать воспользоваться данной инструкцией

Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейавтор продолжает работать над сборкой, и выпустил очередную новую версию, которую дорабатывает если интересно всю необходимую информацию найдете здесь - ТЫЦ
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейвот держи версию от 7 января, может она более рабочая ...

скачать первую

скачать вторую

скачать третью

Установка: Скачать 3 файла по трем разным ссылкам, переместить все эти 3 файла в  одну любую папку. Затем нажать на самый первый 001 файл, он откроется и вы увидите саму игру в виде двух папок - RELOAD и МО2. Теперь просто переместите эти две папки в любое место на компьютере (желательно чтобы не было русских букв). Откройте папку МО2 и запустить файл ModOrganizer.exe. Затем вам будет предложено создать экземпляр для игры. Вам нужно будет указать путь к папке МО2 и папке с самой аномалией reload. После нажать применить и модорганайзер запустится. Далее в открывшемся окне нажать вот эту кнопку и выбрать в выпадающем списке "изменить". Далее выбираем ВАШ путь до папки с ВАШЕЙ аномалией reload вот тут.
аватар отсутствует
Хочется спросить у разработчиков, А КАК В ЭТО ПОИГРАТЬ, ЕСЛИ ЭКРАН УСТАНОВКИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ НА НУЖНОЙ КОНФИГУРАЦИИ И ТУПО НЕ МОЖЕШЬ УСТАНОВИТЬ РЕПАК. УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РЕПАК , КОТОРЫЙ ТАК ГЛУПО ПРОВАЛИВАЕТСЯ. (ЗАБЫЛ ВЫКЛЮЧИТЬ КАПС ЛОК)
аватар отсутствует
Классный мод, ничего лишнего , все работает четко, анимации ко всем предметам добавлены, жаль не вшит какой-то графический аддон , чтоб как в гамме. Но в целом очень хорошо.
аватар отсутствует
Очень красивый мод , прям хороший, только ганслингера с анимациями рюкзака, зажигания костров и прочими мелочами не хватает, а главное установка удобная. Молодцы ребята
аватар отсутствует
Не запускается , выдает ошибку
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейтакое встречал на некоторых модах тоже, подозреваю что это недоработка в скриптах (ошибка).

Можете попробовать заюазть последнюю версию на данный момент, может там поправлено все это..

Мод

Патч
аватар отсутствует
Можно установить не с ТераБокс? Это худшее что можно было выбрать для скачки.
Аватар tkiry359842
короче, купил оригинал чн, и заработало, правда когда во время игры меняю настройки графики, то бывает вылетает
аватар отсутствует
Спасибо огромное!
Аватар goba2012
Что делать если возникает ошибка при запуске ? Нужно в свойствах ярлыка дописать  -skip_reg 

И если хотите пользоваться спавнером можете еще -dbg прописать


Жмём 1 раз пробел и вписываем эти команды


Прикрепляю скриншоты на всякий случай


Это проблема ещё с оригинального СоС

Тему обновил, добавил инструкцию
Прикрепляю скриншот
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейв OGSR движке есть такая фича как полеты с приземлением, попробуйте в консоли опцию demo_record 1

далее пролетаете через дверь и приземляетесь на Enter
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейпопробуйте снизить настройки может скрипт лимит времени расходует и зависает.
Аватар tkiry359842
Что делать если в самом начале игры в беседе с "Холодом" когда в произношу "..." то мои действия зависают в игре, то есть ничего не могу больше сделать? Еще почему то нет вступительного диалога "Лебедевым"
Аватар kulikulikuli
научиться устанавливать мод на любой диск, кроме системного. Когда игра установлена на диск С -- винда не дает тебе разрешение на изменение файла user.ltx
аватар отсутствует
Не забью. Мне нужен АЕК для своего мода
аватар отсутствует
А как быть если настройки графики сами сбрасываются?
Аватар kulikulikuli
Это не баг, а фича. Это очередная псевдохардкорная помойка для мазохистов.
Аватар kaplansonya
А есть патч исправляющий быструю поломку оружия и брони?
Аватар tkiry359842
Кто знает, как честным путём открывается запертая дверь в лаборатории X8, за которой находится ящик с вещами?
Аватар kulikulikuli
Вряд ли. Будет куча конфликтов наверняка.
Аватар kaplansonya
Всем привет! если поставлю сверху данной сборки пак моделей НПС из GFY Мод будет работать?
Аватар kulikulikuli
Этот хлам уже давно не актуален. Забей.
аватар отсутствует
Кто-нибудь, исправьте ссылку.
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейСкачать (по одной из ссылок) и распаковать I.W.P. (ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗОВ ПРИПЯТИ или ЗОВ ЧЕРНОБЫЛЯ НЕ НУЖЕН!).

ССЫЛКА НА ГУГЛ 1

ССЫЛКА НА ГУГЛ 2

ССЫЛКА НА ЯНДЕКС

Установить последний доступный патч

ВНИМАНИЕ: перед установкой отключите все аддоны!

Мини-патч
Аватар sergedanzer
Чем отличается Дезертир и Дезертир 2 ?
Аватар Stalker-Mods-Clan-su
Доступно только для пользователейУже можно - СКАЧАТЬ РЕПАК (все включено, скачать, распаковать играть). В ПАБЛИКЕ многие релизы уже выложены (на сайте не успеваю с оформлением, в силу некоторых причин, связанных с работой интернета и новогодними праздниками).

ТУТ подробности.
аватар отсутствует
Когда можно скачать
аватар отсутствует
а нету просто спавнера , а не скачивать всю игру

Advert📰Реклама

Рекламный📰Блок

Новинки🆕модов

Stalker Weapon Pack 3.8 - STCoP 3.8
Просмотров: 250
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 22.01.2026

История Бывалого 1.5
Просмотров: 334
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 22.01.2026

Shadow Of Chernobyl Update 1.4.7
Просмотров: 417
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 21.01.2026

Вестник: Ложная Надежда - Глава I
Просмотров: 761
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 19.01.2026

Проект №2 - Build 01.01.26
Просмотров: 600
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 17.01.2026

Аддон ОП-2.2 - Облегчённый Коллекционер
Просмотров: 751
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.01.2026

NS OGSR 2026 - RePack - Torrent
Просмотров: 1332
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 16.01.2026

Лидеры👀просмотра

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 360277
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 334654
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

STCoP Weapon Pack 2.9 - Full version
Просмотров: 301543
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.01.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 295391
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 292622
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 274638
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Call of Chernobyl - CoC Full version
Просмотров: 266993
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 26.09.2015

Скачиваемые📥моды

Сборка от stason174 - 6.02
Просмотров: 360277
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 28.10.2017

SOC WEAPON PACK
Просмотров: 334654
STALKER - Тень Чернобыля
Добавлено: 19.05.2017

Война группировок + Stason v.6.03 (RePack)
Просмотров: 295391
STALKER - Call of Chernobyl
Добавлено: 18.04.2018

S.T.A.L.K.E.R. - Трилогия - RePack
Просмотров: 274638
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 02.12.2016

Чит-мод "Спавн меню" для CoP 1.6.02
Просмотров: 292622
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 14.07.2011

Спавнер - Пространственная аномалия 4.1
Просмотров: 135585
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 23.09.2017

gamedata и bin из Зов Припяти 1.6.02
Просмотров: 146319
STALKER - Зов Припяти
Добавлено: 24.11.2016

Рейтинг🔝модов

S.T.A.L.K.E.R. - Экзоскелет "Аномалия"
Рейтинг: 5.0 / 41
STALKER - Зов Припяти
Дата: 12.04.2015

Соль с сайта stalker-mods.clan.su
Рейтинг: 5.0 / 33
STALKER - Зов Припяти
Дата: 20.02.2017

Возвращение в Зону 1.0834 + Повелитель
Рейтинг: 5.0 / 32
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.11.2023

New level game 0.5
Рейтинг: 5.0 / 20
STALKER - Зов Припяти
Дата: 19.02.2018

New level game 0.4 - Final
Рейтинг: 5.0 / 18
STALKER - Зов Припяти
Дата: 24.02.2016

REDUX 1.1​​​​​​​ - ANOMALY 1.5.1
Рейтинг: 5.0 / 16
STALKER - Call of Chernobyl
Дата: 14.01.2022

Modified AtmosFear 3
Рейтинг: 5.0 / 15
STALKER - Зов Припяти
Дата: 16.02.2018

Разное🗃️Инфо

онлайн пользователи

Гостей:

Пользователей:

Качают:

Скорость: kb/s
Подробности

kill-45 Samulevich1997 ☣  sanek366 RU ☣  Lazio UA holms30 sambor100 valiksuper12 kirillanempodistov stalkerbo penok73 olegkotovkotov ☣  TOPINAMBUR5375 RU LoneSK betatest2018 seregakansk ☣  aav1327 RU ☣  Седой3952 RU marsmax2012 yefersonpedrozo forzagranturismohorizon tolka89 jamalshakur metalist39rus gosha96ilchenko casheevp2015 lordekimov9 dtutov10 mystikusa saharochek033 ☣  Zorba RU ☣  etnies666 RU flesmen1 sven2011ss ☣  LAMOZIC UA voldemarsmugliy pk19881211 ☣  Star4e RU ☣  1NAZGUL1 UA ryzhenkovmike


Зарегистрированных
 Всего:
 331293
 Новых за месяц:  883
 Новых за неделю:  167
 Новых вчера:  37
 Новых сегодня:  0

Stalker-Mods VK VIDEO

Stalker-Mods RUTUBE

Stalker-Mods DZEN