Последние ответы на форуме
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Ж.Е.С.Т.Ь. - v1.0.3 ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly ✉: ferr-um <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO EXTENDED ✉: kulikulikuli
DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO EXTENDED ✉: vasyamir2
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: eZoom33
Будни Школьника ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Будни Школьника ✉: Бараш304
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: ferr-um
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: МАМУРА
Пространственная Аномалия + GUNSLINGER ✉: ferr-um
Новые файлы на сайте
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 1 Comments
Arsenal Overhaul REDUX 2.2 + Спавнер ✉: 0 Comments
Генераторы из extended версии билда 3120 ✉: 0 Comments
Локация lm02_poorpeople из билда 1472 ✉: 0 Comments
STALKER CS LFO 2024 (28.02.24) ✉: 0 Comments
OGSE Style Menu ✉: 0 Comments
R.E.A.L.I.T.Y 2.0 + Anomaly 1.5.2 - RePack ✉: 1 Comments
Игровые модели - Чистое Небо ✉: 0 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
Модератор форума: Бармен  
Форум STALKER - MODS » Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R. » Зов припяти » Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. (Задай вопрос не стесняйся)
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца.
Бармен Дата: Понедельник, 30.03.2015, 19:46 | Сообщение # 1
Профиль

Агро-Разработчик
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
В этой теме можете задавать свои вопросы, писать благодарности автору, и просто помогать друг-другу с проблемами в разделе Курс молодого бойца.

ferr-um Дата: Понедельник, 05.07.2021, 19:13 | Сообщение # 886
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата Лёва_Аннигялятор ()
СТРАННО ВСЕ И БЕЗ МЕНЯ ВКЛЮЧЕНО

Я вижу вы отнесли лог вылета разрабу Dead Air - Тайны Зоны, так что ожидайте от него ответ, мне нет интереса скачивать и проверять данный вылет. Приложите разработчику сохранение перед вылетом, чтобы он мог проверить.

itruporez78 Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 00:56 | Сообщение # 887
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Приветствую!
Решил я добавить больше вариантов патронов для оружия, прописав их в ammo_class
Но с удивлением для себя обнаружил, что ЗП, в отличии от ТЧ и ЧН, хавает только первые два типа, остальное игнорируется (видимо по-этому из игры вырезали 12х76 дротик). Как это можно починить, если вообще возможно? А если невозможно - хоть объясните почему? Спасибо.

ferr-um Дата: Воскресенье, 25.07.2021, 08:55 | Сообщение # 888
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата itruporez78 ()
что ЗП, в отличии от ТЧ и ЧН, хавает только первые два типа

Доступно только для пользователей

itruporez78 Дата: Понедельник, 26.07.2021, 22:38 | Сообщение # 889
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Цитата ferr-um ()
о каких первых двух типах идет речь?

Сейчас поясню. В ТЧ и ЧН редактировать вид патронов, которыми стреляет оружие было очень легко: открываем, например, w_ak74 и добавляем в строчку "ammo_class" к "ammo_5.45x39_fmj, ammo_5.45x39_ap" еще и "ammo_5.56x45_ss190, ammo_5.56x45_ap", вуаля, у нас всеядный ствол, при нажатии кнопки смена патронов (по-умолчанию Y), ГГ меняет патроны по очереди, 5,45х39, потом, если есть, бронебойные, потом 5,56, потом 5,56 бронебойные и снова сначала. 
Так вот, в ЗП такая простая правка оружия не работает. Игра читает только первые два значения, "ammo_5.45x39_fmj, ammo_5.45x39_ap", остальное игнорирует. Если прописать вперед "ammo_5.56x45_ss190, ammo_5.56x45_ap", то оружие начнет питаться уже этими двумя видами, а остальное игнорируется. Я хочу сделать как в ТЧ и ЧН, чтобы к оружие было больше 2 видов боеприпасов, в ТЧ и ЧН дробовик мог стрелять дробью, жаканом, дротиком. Боеприпасы менялись о очереди. Конфиги, модели, текстуры и иконки я создал и прописал, все отлично работает. Но больше двух видов прописать к оружию не получается - при нажатии Y ничего не происходит, хотя патроны есть в инвентаре.

ferr-um Дата: Понедельник, 26.07.2021, 22:41 | Сообщение # 890
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата itruporez78 ()
Игра читает только первые два значения

ах вон оно что, я как-то не обращал внимания на такой факт. После правок новую игру начинали для теста?

создавали по принципу:  такие были ammo_5.45x39_fmj, ammo_5.45x39_ap а создали например такой боеприпас - ammo_5.45x39_fak? Или?

itruporez78 Дата: Понедельник, 26.07.2021, 23:22 | Сообщение # 891
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Цитата ferr-um ()
После правок новую игру начинали для теста?
Начинал, это не помогает. Да и с оружием под один боеприпас все работает сразу - вписал второй и появилась смена патронов по нажатию Y
Цитата ferr-um ()
такие были ammo_5.45x39_fmj, ammo_5.45x39_ap а создали например такой боеприпас - ammo_5.45x39_fak? Или?
Да, я хотел "12х76 дротик" вернуть в ЗП. Весь визуал в игре есть, в конфиги прописал (к оружию, торговцам, в трупы и тд), дротик появился. Если он конфиге оружия в ammo_class прописан первым или вторым, то ГГ его заряжает по нажатию Y, все стреляет, все хорошо, но третьим, после дроби и жакана - игра его игнорирует, ГГ меняет патроны по кругу "дробь-жакан". Ну или дротик-дробь, если они первые, а жакан третий.

ferr-um Дата: Вторник, 27.07.2021, 07:53 | Сообщение # 892
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата itruporez78 ()
но третьим, после дроби и жакана - игра его игнорирует

полностью новый конфиг создавал патрону, а если базу взять от уже юзаемого патрона (то есть патрон на базе ammo_12x70_buck но данные свои прописать? Двигло будет понимать что патрон то происходит от ammo_12x70_buck и он родительская секция по сути, так не пробовали?

[ammo_12x70_drotic]:ammo_12x70_buck

в оригинале как бы база берется ammo_base

[ammo_12x70_buck]:ammo_base

ferr-um Дата: Вторник, 27.07.2021, 08:26 | Сообщение # 893
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата itruporez78 ()
Да, я хотел "12х76 дротик" вернуть в ЗП. Весь визуал в игре есть, в конфиги прописал (к оружию, торговцам, в трупы и тд), дротик появился. Если он конфиге оружия в ammo_class прописан первым или вторым, то ГГ его заряжает по нажатию Y, все стреляет, все хорошо, но третьим, после дроби и жакана - игра его игнорирует, ГГ меняет патроны по кругу "дробь-жакан". Ну или дротик-дробь, если они первые, а жакан третий.


Доступно только для пользователей

itruporez78 Дата: Среда, 28.07.2021, 00:03 | Сообщение # 894
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
ferr-um
Помогло, спасибо! Сделал базу из оригинального патрона, и игра его восприняла. Теперь все работает как надо.

ferr-um Дата: Среда, 28.07.2021, 00:54 | Сообщение # 895
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата itruporez78 ()
Помогло, спасибо! Сделал базу из оригинального патрона, и игра его восприняла. Теперь все работает как надо.

Доступно только для пользователей

arystanzumabek Дата: Понедельник, 06.09.2021, 17:58 | Сообщение # 896
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Всем здравия и скидок от Сидоровича. Вчера мучался со сталкером зов припяти с проблемой Xray, но игра видимо подумала что надо надо мной еще поиздеваться и сделала вот такую гадость: постоянный уровень радиации. Подобный баг был в ТЧ и решался либо вырезом радиации либо более ранним сейвом. Думал в ЗП пронесет но болт там плавал. Радиация дамажит даже на самом первом сейве и ей плевать на антидоты или что либо еще. Кто то говорил про зараженные предметы но ничего подобного у меня небыло да и если бы и было то полюбому высвечивалось бы. Как решить данную проблему не теряя сохранения?

Добавлено (07.09.2021, 10:00)
---------------------------------------------
Так что мне делать то?

Бармен Дата: Вторник, 07.09.2021, 17:00 | Сообщение # 897
Профиль

Агро-Разработчик
[ Легенда Зоны ]

Оффлайн
arystanzumabek, впервые слышу о такой проблеме вообще в сталкере. Как в ТЧ не встречал так и так в ЗП с ЧН. Может ты что-то правил, или добавлял? Либо на крайняк попробуй поставить другую версию игры, а сейвы перенесешь с одну на другую версию. Более я даже не знаю что посоветовать.

arystanzumabek Дата: Вторник, 07.09.2021, 19:59 | Сообщение # 898
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
Бармен, Да вообще на оригинале играю, на пиратке. Такое явление бывает судя по запросам в инете.

ferr-um Дата: Вторник, 07.09.2021, 20:18 | Сообщение # 899
Профиль

[ О-Сознание ]

Оффлайн
Цитата arystanzumabek ()
Да вообще на оригинале играю, на пиратке.

Доступно только для пользователей

arystanzumabek Дата: Пятница, 10.09.2021, 21:48 | Сообщение # 900
Профиль

[ Отмычка ]

Оффлайн
ferr-um, Я не разбираюсь в модах по этому вообще ничего не устанавливал. А репак я установил от вас по ссылке которую вы мне указали.

Форум STALKER - MODS » Моддинг игры S.T.A.L.K.E.R. » Зов припяти » Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. (Задай вопрос не стесняйся)
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube