Последние ответы на форуме
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Ж.Е.С.Т.Ь. - v1.0.3 ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly ✉: ferr-um <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO EXTENDED ✉: kulikulikuli
DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO EXTENDED ✉: vasyamir2
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: eZoom33
Будни Школьника ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Будни Школьника ✉: Бараш304
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: ferr-um
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: МАМУРА
Пространственная Аномалия + GUNSLINGER ✉: ferr-um
Новые файлы на сайте
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 1 Comments
Arsenal Overhaul REDUX 2.2 + Спавнер ✉: 0 Comments
Генераторы из extended версии билда 3120 ✉: 0 Comments
Локация lm02_poorpeople из билда 1472 ✉: 0 Comments
STALKER CS LFO 2024 (28.02.24) ✉: 0 Comments
OGSE Style Menu ✉: 0 Comments
R.E.A.L.I.T.Y 2.0 + Anomaly 1.5.2 - RePack ✉: 1 Comments
Игровые модели - Чистое Небо ✉: 0 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3vtiger  
Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » Актуальные операционные системы » Windows 10 » Безопасный режим в Windows 10 (Варианты и способы входа в безопасный режим 10-ки)
Безопасный режим в Windows 10
3vtiger Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:22 | Сообщение # 1
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн

Безопасный режим в Windows 10


Безопасный режим – отличный инструмент для решения разнообразных проблем с операционной системой Windows. Если ваша система не загружается или работает не стабильно, то вы можете попробовать войти в безопасный режим и исправить возникшую проблему. Во многих случаях, такой подход позволяет оживить даже сильно поврежденную систему.

До появления Windows 8 для того чтобы зайти в безопасный режим нужно было просто перезагрузить компьютер, и в момент начала загрузки нажать на клавишу F8 на клавиатуре. После этого появлялся список возможных режимов работы Windows, среди которых был и безопасный режим. Но, с появлением Windows 8 данный способ перестал работать. Теперь нужно заходить в безопасный режим по-другому.


Используем MSCONFIG


Если ваша Windows 10 еще загружается, то вы можете зайти в безопасный режим с помощью утилиты MSCONFIG. Для этого откройте меню «Выполнить» (Windows-R) или поисковую строку Windows 10 и введите команду «MSCONFIG».



После этого перед вами откроется окно «Конфигурация системы». Здесь нужно перейти на вкладку «Загрузка» и включить функцию «Безопасный режим». После этого нужно закрыть окно нажатием на кнопку «OK» и перезагрузить компьютер.



При следующей перезагрузке компьютер автоматически загрузится в безопасном режиме. Но, нужно учитывать один важный момент. После включения функции «Безопасный режим» в MSCONFIG, компьютер будет каждый раз загружаться в безопасном режиме. Для того чтобы вернуться в обычный режим работы нужно еще раз зайти в MSCONFIG, снять галочку «Безопасный режим» и перезагрузиться.

Используем загрузочный диск


Если ваша Windows 10 вообще не загружается, то вышеописанный способ с использованием MSCONFIG вам не поможет. В этом случае вам нужен загрузочный диск с Windows 10 (или загрузочная флешка). Вставьте загрузочный диск в дисковод и загрузите с него компьютер так, как вы это делаете перед переустановкой Windows.

В самом начале вы увидите окно с выбором языковых параметров. Здесь можно ничего не менять и просто нажать на кнопку «Дальше».




Дальше появится окно с большой кнопкой «Установить». Здесь нужно нажать на ссылку «Восстановление системы», которая находится в низу окна.



Дальше откроется небольшое меню на синем фоне. Здесь нужно выбрать пункт «Диагностика».



В разделе «Диагностика» выбираем пункт «Дополнительные параметры».



И открываем командную строку.



После этого на экране появится командная строка. Здесь нужно ввести команду «bcdedit /set {globalsettings} advancedoptions true» и нажать на клавишу ввода. Дальше закрываем командную строку нажатием на кнопку с красным крестом.



После закрытия командной строки нужно выбрать пункт меню «Продолжить».



В результате компьютер должен перезагрузиться. Загружаем компьютер не с загрузочного диска, а как обычно. Если все сделано правильно, то на экране должно появится меню «Параметры загрузки».



С помощью данного меню можно зайти в безопасный режим Windows 10, а также активировать другие специальные режимы работы системы.

Нужно отметить, что после вышеописанных действий компьютер будет отображать меню «Параметры загрузки» при каждом включении. Для того чтобы отключить эту функцию нужно еще раз загрузиться с загрузочного диска и с помощью командной строки выполнить команду «bcdedit /deletevalue {globalsettings} advancedoptions».


Используем BootSafe


Некоторые пользователи испытывают определенные трудности с конфигурацией особого режима загрузки системы, либо же вообще не знают как вызвать меню для выбора безопасного режима.



BootSafe – простая утилита для загрузки системы Windows в безопасном режиме. Доступны обычная перезагрузка, перезагрузка в безопасном режиме с основными драйверами и сервисами, в безопасном режиме с поддержкой сети и интернет соединения, а также в безопасном режиме с управлением через командную строку. Также, можно выбрать только окно конфигурации способов загрузки, для того, чтобы пользователь сам выбрал необходимое действие.







Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » Актуальные операционные системы » Windows 10 » Безопасный режим в Windows 10 (Варианты и способы входа в безопасный режим 10-ки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube