Последние ответы на форуме
Горячие клавиши Windows 10 ✉: Gladiator67 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Мод Лабиринт ✉: danovst <Тема>
Гид по прохождению Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф ✉: ferr-um <Тема>
ГИД - Плохая компания 2: Масон ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Сталкер - Ловец Снов ✉: Fireborne <Тема>
Ж.Е.С.Т.Ь. - v1.0.3 ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly ✉: ferr-um <Тема>
Популярные темы на форуме
Пикник на обочине ✉: trem200 <Тема>
Вопросы/Ответы Курс молодого бойца. ✉: Витя5000 <Тема>
У меня вот такой лог вылета ✉: Stalker-Mods-Clan-su <Тема>
Компьютерное железо ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мастерская Фотошопа от Konvoir ✉: _Елена_ <Тема>
Мастерская Велеса ✉: _Татьяна_ <Тема>
Бытовые товары ✉: dvtokarev2014 <Тема>
Мобильные устройства ✉: 3vtiger <Тема>
Последние ответы на сайте
DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO EXTENDED ✉: kulikulikuli
DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO EXTENDED ✉: vasyamir2
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: eZoom33
Будни Школьника ✉: Stalker-Mods-Clan-su
Будни Школьника ✉: Бараш304
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: ferr-um
Ветер времени 1.3 + GUNSLINGER Mod - Final ✉: МАМУРА
Пространственная Аномалия + GUNSLINGER ✉: ferr-um
Новые файлы на сайте
Lost Alpha - Definitive Car Pack Addon ✉: 1 Comments
Arsenal Overhaul REDUX 2.2 + Спавнер ✉: 0 Comments
Генераторы из extended версии билда 3120 ✉: 0 Comments
Локация lm02_poorpeople из билда 1472 ✉: 0 Comments
STALKER CS LFO 2024 (28.02.24) ✉: 0 Comments
OGSE Style Menu ✉: 0 Comments
R.E.A.L.I.T.Y 2.0 + Anomaly 1.5.2 - RePack ✉: 1 Comments
Игровые модели - Чистое Небо ✉: 0 Comments
Новые сообщения Участники Правила Поиск Открыть мини-чат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 3vtiger  
Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » Актуальные операционные системы » Windows 10 » Стоит или не стоит переходить на Windows 10? (Определяемся с вопросом о переходе на Windows 10)
Стоит или не стоит переходить на Windows 10?
3vtiger Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:38 | Сообщение # 1
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн


Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.

Windows 10

Система призвана стать единой для разных устройств, таких как персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, консоли Xbox One и пр. Доступна единая платформа разработки и единый магазин универсальных приложений, совместимых со всеми поддерживаемыми устройствами. Windows 10 поставляется в качестве услуги с выпуском обновлений на протяжении всего цикла поддержки. В течение первого года после выхода системы пользователи могут бесплатно обновиться до Windows 10 на устройствах под управлением легальных Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Среди значимых нововведений — голосовая помощница Кортана, возможность создания и переключения нескольких рабочих столов и др. Windows 10 — последняя «коробочная» версия Windows, все последующие версии будут распространяться исключительно в цифровом виде.

Почему стоит переходить на Windows 10?

Если вы давно хотите попробовать новые возможности Windows 10, но вас терзают сомнения : Стоит или не стоит? Тогда вам, обязательно, стоит прочитать наши аргументы в сторону — ЗА.

Потому что бесплатная!

Самая неожиданная часть анонса – обновление до Windows 10 для всех легальных пользователей систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будет абсолютно бесплатно.
«Абсолютно» – значит не придется платить не только за фундаментальный апгрейд 29 июля, но и за все последующие обновления «десятки». Да, звучит очень даже непривычно. Иными словами, пока работает ваш компьютер, у вас всегда будет стоять самая последняя редакция этой ОС. Подумайте только: всегда!
Одно это обстоятельство должно подвигнуть консервативных поклонников предыдущих версий Windows отбросить все сомнения и перейти на заведомо лучший и гораздо более передовой продукт. Делая Windows 10 бесплатной, Microsoft вряд ли захочет продлевать жизнь той же «семерке» и в какой-то момент перестанет ее поддерживать, как это уже произошло с Windows XP. Но тогда уже переходить на «десятку» будет накладнее: со дня начала обновления у пользователей есть только год, чтобы сделать это бесплатно. Не успеешь – придется платить.

Потому что здесь лучшее, что есть в Windows 7 и Windows 8!

Гибкий интерфейс «десятки» создает привычную и комфортную среду как для адептов старой доброй Windows 7, так и для поклонников плиток Windows 8. Выбор того, как выглядит твой девайс и логика взаимодействия с ним целиком за тобой – работай так, как привык. Если у тебя планшет, то будет доработанный интерфейс «восьмерки», если ПК – то обновленный интерфейс «семерки». Причем, если у тебя планшет с подключаемой клавиатурой, то в режиме ноутбука он будет работать с интерфейсом в стиле Windows 7, но если его отсоединить, то в режиме Windows 8/10.
И да – кнопка «Пуск» триумфально вернулась на привычное место.

Потому что это всегда последняя версия Windows!

Время пакетов обновлений (сервис-паков) уходит в прошлое, а вместе с ними отмирает понятие «версий». «Десятка» станет последней, и дальнейшее развитие системы будет идти именно на ее ядре.
Неважно, как через несколько лет будет работать и выглядеть Windows 10. Пока у тебя включена система Windows Update, на компьютере всегда будет стоять самая современная редакция ОС. Так что смысла «пропустить версию» нет никакого: когда бы ты ни решил обновиться, ты все равно обновишься до Windows 10.

Потому что новый браузер!

Какое самое известное встроенное приложение в Windows? Интернет-браузер, конечно. И в Windows 10 нас ждут большие изменения: Microsoft больше не будет развивать Internet Explorer. Он останется в системе, но исключительно для совместимости с корпоративными ресурсами, которые оптимизированы под старые версии IE.
Для всего остального новый браузер, Microsoft Edge. Эпитет «новый» тут значит – совершенно новый.
Из движка Trident убрали все блоки, отвечавшие за поддержку устаревших технологий и стандартов, теперь серфинг становится неотъемлемой частью интеллекта твоего ПК. Интерфейс браузера приспособлен работать со всем, что только возможно: не только клавиатура и мышь, но и стилус, палец, даже голос. Появились уникальные функции: на странице просмотра можно делать любые пометки, а затем, не выходя из Microsoft Edge, отправить ее с твоим же автографом в виде скриншота друзьями и коллегами. Набрел на интересный текст, который некогда читать, – и в один клик добавили его в список для чтения. Прочтешь, когда появится время, причем без необходимости входить в Сеть. И еще одна полезная возможность: быстро убрать с интернет-страницы все, кроме собственно текста.

Потому что удобно работать!

В Windows 10 появятся виртуальные рабочие столы. Эту возможность оценит любой поклонник многозадачности. Подозреваю, что таких – большинство. Когда ты открываешь много программ сразу, виртуальные столы позволяют организовать работу с ними. Кроме того, все важное, что мы обычно тащим на рабочий стол, как то: ярлыки доступа к популярным приложениям, офисные документы, фотографии, видео и пр., – все это теперь можно аккуратно разложить на визуально независимых друг от друга площадках и при необходимости быстро находить. Если в какой-то момент на рабочем столе окажется слишком много приложений и окон, их можно просто переместить на новый виртуальный десктоп.
Для новой ОС Microsoft приготовила еще один сюрприз: набор универсальных приложений Office для Windows 10. Он включает в себя хорошо известные Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Эти приложения с базовым функционалом можно будет совершенно бесплатно скачать из магазина Windows Store и использовать на любом из устройств под управлением «десятки»: компьютере, планшете или смартфоне. Эти приложения одинаково удобны для работы как на сенсорных устройствах, так и для работы с ними с помощью клавиатуры и мыши. Весь основной функционал работы с документами или электронными таблицами присутствуют и это, повторюсь, полностью бесплатно.

Windows 10 – это центр развлечений!

В Windows 10 можно не только с огоньком работать, но и от души оттянуться. Самое важное нововведение – тесная интеграция с игровой консолью семейства X-box. Теперь ваш ПК готов превратиться в равноправного напарника приставки и сценариев взаимодействия их друг с другом (ну, и с вами, разумеется) не счесть. Специальное приложение Xbox для Windows 10 перенесет ленту активности консоль прямо на рабочий стол компьютера, ноутбука или планшета. Новая функция DVR позволяет снимать и редактировать видео на устройстве Windows 10 так же, как это происходит на консоли Xbox One.
Новость для игроманов: Поддержка кроссплатформенной игры, когда один геймер работает с Xbox One, а другой – на обычном ПК. Так что, если у вас есть на примете владелец консоли и потенциальный спарринг-партнер по «стрелялке» или гонкам на болидах, обрадуйте его: вы – в игре.
Новые возможности появились в т.ч. и благодаря последней версии DirectX 12, который в некоторых компонентах повысил производительность от 10 до 15 раз, при этом чуть ли не в половину сократилось потреблении ресурсов. Причем улучшения заметны не только на мощных компьютерах, но и на относительно слабых ноутбуках с интегрированной графикой – они тоже стали работать заметно быстрее и экономичнее.

Потому что интерактивно!

В новой ОС появилась Windows Hello – технология, которая позволяет системе распознавать пользователя по целому ряду биометрических данных — отпечатку пальца, радужке глаза и даже просто по лицу. Достаточно будет сесть перед компьютером, чтобы он тебя узнал и разрешил начать работу.
Все дальнейшее общение с компьютером происходит по любому удобному для конкретного пользователя сценарию: через традиционные инструменты вроде мыши или клавиатуры, с помощью стилуса, через жесты или посредством голосовых команд.
Более того: отныне процесс управления все более будет напоминать общение в собственном смысле этого слова. С Windows 10 приходит персональный помощник – Cortana. Cortana понимает естественную речь, потому не стоит вести себя с ней как чтец-декламатор, ударяясь во все тяжкие отчетливой артикуляции. Она способна запускать приложения, открывать и зачитывать сообщения, заносить встречи в календарь, писать под диктовку заметки и ответы на письма, и т.д. Она понимает контекст поисковых запросов, и благодаря этому найдет или подскажет то, что интересно именно тебе. Как рачительный секретарь, Cortana ведет учет запросов своего босса, проанализирует его предпочтения, привычки и т.д. Это ей помогает с каждым разом все точнее и изощренней обслуживать пожелания и даже их упреждать. В России Cortana появится не сразу, но ее приход – дело ближайшего времени.

Единый магазин приложений!

Главное, что нужно знать о новом магазине Windows: теперь бесплатно скаченное или купленное приложение заработает на всех ваших устройствах, какими бы они ни были, и сколько бы их ни было. Другие компьютеры, планшеты, смартфоны, игровые приставки – все, что работает или будет работать на Windows 10 станет родным домом для каждого нового приложения. Никакой возни с серийниками, подписками и пр. Привести новую систему в рабочее состояние или переехать на другое устройство — дело двух минут.
Нажал одну кнопку в магазине, и все приложения сами установились.
Кроме того, в магазине Windows Store можно будет покупать не только приложения, но и музыку, фильмы и пр. И опять же, смотреть и слушать их можно будет на всех своих устройствах – хоть с Xbox в гостиной, хоть с планшета в поездке. Причем встроенные видео- и аудиоплеер получают доступ напрямую в магазины, а фильмы и музыку можно сохранять на устройстве для просмотра в офлайн.

Потому что все само синхронизируется!

Мучительные переустановки-настройки при миграции с устройства на устройство или при дублировании систем (еще один планшет, несколько телефонов и т.п.) уходят в прошлое. В Windows 10 можно синхронизировать между всеми типами устройств все настройки системы, включая любимые обои рабочего стола. Купили новый компьютер, ввели свои учетные данные – и вскоре все настройки со старой машины «перетекут» на новую. А вместе с ними и настройки универсальных приложений, и все ваши файлы из синхронизируемых папок.
А на старом компьютере достаточно будет нажать одну кнопочку «сброс» — и через несколько минут там будет чистая система, готовая для следующего владельца. Заодно и диск почистит, чтобы данные нельзя было восстановить.

Потому что впереди – много новых устройств!

Microsoft намерен развивать Windows 10 как систему будущего. Это значит, что она не только вдохнет новую жизнь в уже созданные устройства – ПК, планшеты, смартфоны, игровые консоли, — но подтолкнет производителей «железа» на куда более амбициозные и специализированные девайсы. Очки дополненной реальности HoloLens от самой Microsoft лишь обозначают начало бума интернет-вещей, когда самые разные объекты начнут массово и повсеместно взаимодействовать друг с другом в любой среде, где мы с вами живем, трудимся и отдыхаем. По прогнозам, уже к 2018 г. таких устройств по всему миру будет около 9 млрд. По мнению Microsoft, именно Windows 10 должна стать интегрированной платформой для такого информационного взаимодействия. И когда снабженные датчиками инертные объекты «оживут», нам конечно же захочется не остаться в стороне от прогресса.

Потому что прогресс!

Прогресс неумолимо идет вперед, что означает: новые решения всегда будут лучше старых. Особенно в такой отрасли как разработка программного обеспечения, где фантастические технологии из новостей уже на следующий день просятся в руки пользователей: ну, опробуй меня в деле!
Новые версии Windows всегда были быстрее, надежнее и удобнее старых. Те, кто в свое время опробовал Windows 7, не возвращались на XP, во многом та же история повторилась в паре Windows 8/8.1 и Windows 7. И даже споры вокруг кнопки «Пуск» или Metro-плитки не вызывал сомнения в очевидных преимуществе той же «восьмерки» по инновационности, быстроте и производительности в сравнении со своей предшественницей.

Можно было по разному оценивать революционность каждой новой ОС от Microsoft. Но совершенно точно от нее все и всегда ждали максимума возможностей и удобства.
Ведь каждый из нас хочет почувствовать себя в авангарде прогресса. И Microsoft знает эту нашу слабость.

Итоги

Итак, нам предлагают современную ОС Windows с новейшими технологиями, которая всегда будет обновляться и никогда не устареет.
С новыми универсальными приложениями – надежными и безопасными. Которые легко найти и установить из универсального магазина – так же как легальные кинофильмы и музыку.
И все это – бесплатно.
Windows 10 – это шаг вперед. Остаться на месте в этой ситуации – немного боязно. В динамичном мире, в котором мы живем, опоздать может значить безнадежно отстать.
Microsoft утверждает, что через три года на Windows 10 перейдет миллиард пользователей.
Почему бы не примкнуть к этому миллиарду? Хотя бы из любопытства: вдруг это и правда дорога в будущее?

Видео по теме

Стоит ли устанавливать Windows 10?


Стоит ли устанавливать windows 10? / стоит ли обновляться до windows 10?


Плюсы и минусы Windows 10?


Что лучше Windows 7 или Windows 10?


Windows 10, 8, 7. Сравнение, какая операционная система быстрее?


Большие изменения для геймеров в Windows 10


Опыт использования Windows 10


Windows 10 и старый компьютер



WINDOWS 10 на одноядерном процессоре Pentium 4


WINDOWS 10 - помойка?


Какая Windows лучше?





ferr-um Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:51 | Сообщение # 2
Профиль

[ О-Сознание ]

Онлайн
ну тут надо бы пивком затариться и глянуть на плюсы и минусы cool

SNEiKE Дата: Пятница, 12.02.2016, 12:02 | Сообщение # 3
Профиль

[ Старожил ]

Оффлайн
(апгрейд 29 июля) на маё день рождения.

3vtiger Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 09:11 | Сообщение # 4
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
SNEiKE, да. Вот уже полгода системе - работаю пока на первом официальном чистом билде от Мелких, все нормально - не считая мелких недочётов. Никаких апдейтов не делаю - политика партии, через год полностью сменю начисто - та же политика. А так при уходе и оптимизации работает как часы, как в принципе и любая другая система.

G@L Дата: Понедельник, 16.05.2016, 14:32 | Сообщение # 5
Профиль

Солянщик
[ Черпак ]

Оффлайн
Нормальная винда, тока требует побольше чем таже 8-ка, вообще считаю пока 8,1 лучщем решением для себя.

Weles Дата: Пятница, 15.07.2016, 13:29 | Сообщение # 6
Профиль

Тёмный
[ Бывалый ]

Оффлайн
Как то установил, погонял, не прижилась. Для меня лучше моей Вин-7*64 пока не написали biggrin

ferr-um Дата: Пятница, 15.07.2016, 13:32 | Сообщение # 7
Профиль

[ О-Сознание ]

Онлайн
Цитата Weles ()
не прижилась.


У меня наоборот прижилась ... назад на 7 чего-то уже не хочется)

3vtiger Дата: Суббота, 21.10.2017, 09:53 | Сообщение # 8
Профиль

Х.И.Р.У.Р.Г.
[ О-Сознание ]

Оффлайн
Windows 10 – помойка?


Автор: MSReview

Форум STALKER - MODS » Х.А.Б.А.Р. » Актуальные операционные системы » Windows 10 » Стоит или не стоит переходить на Windows 10? (Определяемся с вопросом о переходе на Windows 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube

Stalker-Mods YouTube